355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » МанРа » Договор ценой в жизнь (СИ) » Текст книги (страница 11)
Договор ценой в жизнь (СИ)
  • Текст добавлен: 9 июня 2021, 08:30

Текст книги "Договор ценой в жизнь (СИ)"


Автор книги: МанРа



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

33

Марина

Открыла глаза, не понимая где я нахожусь. Вокруг была поляна, которая была вся усеяна цветами и кажется я её уже где-то видела, но где не могла понять.

– Ну здравствуй! Наконец и я могу с тобой пообщаться! – сказала красивая девушка, направляясь ко мне.

– Кто вы? – спросила её.

– Я Тарита и я…

– Богиня… – перебила я её.

– Правильно. Я польщена, что ты обо мне знаешь! – сказала она.

– Эригрус рассказывал. Погоди…Если я тебя вижу, значит, что я действительно умерла? – спросила её.

– Нет! Что ты?! – рассмеялась она. – Это с твоей магией мало вероятно, а тем более теперь, когда ты носишь двух малышек под сердцем, у которых такая же сила!

Я обалдела от такого ответа! Вот и узнала пол ребёнка, а точнее двух детей." Мои девочки!" – и положила ладони на живот. Но тут же вспомнились последние события и я испуганно подняла взгляд на богиню.

– Не переживай! С ними всё в порядке. Вы сейчас находитесь в лечебном сне, поэтому я решила с тобой немного пообщаться! – сказала она.

– И о чём же? – спросила её.

– О тебе, о твоих хранителях, о пророчестве. Что тебе больше интересно? – спросила меня и сама же ответила. – Конечно пророчество, но без первых двух вопросов нам не обойтись.

– Что ты имеешь ввиду? – спросила её.

– Тебе не просто так нужны именно шесть мужей. Понимаешь…Всего мы открывали три портала. Один в лесу, второй в горах, а третий в океане. Тебе понадобиться помощь мужей, чтобы их открыть. Маг и наг помогут тебе в океане, титан и вампир в горах, а эльф и оборотень в лесу. Они все думают, что выбор именно на них пал случайно, но это не правда. Мне пришлось их немного…подтолкнуть. А вот теперь мы плавно подошли ко второму вопросу. Скажи пожалуйста, какая самая большая сила в мире? – спросила меня богиня.

– Любовь? – подумав, предположила я.

– Вот именно! – щёлкнула она меня по носу. – Любовь-величайшая сила во всех мирах. Она заставляет нас делать невероятные поступки! Вот зачем ты хотела спасти жизнь эльфу?

– Не знаю. Я просто не хотела, чтобы он погиб. – сказала я.

– Но ты могла в тот момент поступить иначе, так почему поступила именно так? – спросила меня.

– Незнаю я! Что ты хочешь от меня услышать? Что мне нужно делать? – кричала я, хватаясь за голову.

– Я лишь хочу, чтоб ты открыла своё сердце для всех хранителей. Они достойны этого, ты так не думаешь? – задала она ещё один вопрос.

– Я думаю, что они могут иметь счастливую семью, где им не придётся делить свою жену ещё с пятью мужчинами! – огрызнулась я.

– Почему ты пытаешься что-то решить за них? По-моему они настроены серьёзно в отношении тебя. Почему ты их не слышишь? А каково тебе будет смотреть на них, если они действительно уйдут? – спросила она меня.

А я задумалась. Я действительно к ним уже привыкла. Каково мне будет, если я больше не увижу улыбку мага, милые ушки эльфа, которые слегка дрожат, стоит мне его поцеловать. Даже наг уже незаметно добрался до моего сердца. Конечно до любви нам далеко, но он мне стал дорог. Так почему я их отталкиваю? Мы действительно можем быть одной семьёй! Конечно легко нам не будет, но я ведь не боюсь трудностей. Вместе мы справимся!

– Вижу ты поняла о чём я. Так вот, на счёт пророчества. Как только твоё сердце будет наполнено любовью ко всем хранителям, ты сможешь открыть порталы. Мужья должны будут тебе помочь, на месте ты поймёшь всё. У каждого из них свои способности и они окажут тебе огромную помощь. Но не торопись! Приступишь к работе, как только наверняка будешь уверена в любви к мужчинам. Да и они обязательно должны быть тебе мужьями. Так…вроде всё объяснила. – сказала она.

– И это имел ввиду Эригрус, когда сказал мне, что я сама всё пойму? – спросила её.

– Это похоже на моего брата! – рассмеялась она. – Он любит загадки.

– Это я уже поняла! – сказала я, а богиня прислушалась к чему то.

– Тебе уже пора! Ты ведь всё запомнила? – спросила она меня, а я кивнула. – Вот и отлично.

А после поцеловала меня в лоб и мир померк.

Я лежала на чём то мягком. Мне было так хорошо и приятно, что глаза не хотелось открывать совсем. Я чувствовала лёгкие поглаживания по всему телу и плавилась от удовольствия. Не сразу до меня дошло, что это не сон, но как только поняла открыла глаза.

Я лежала на кровати в своей спальне, а вокруг меня сидели все хранители. Не успела я и пикнуть, как меня схватили в объятия крепкие руки Дантера. Немного меня подержав, он передал меня вампиру, а тот дальше. Когда очередь дошла до нага, он сидел, не решаясь ко мне прикоснуться. Поэтому сама села на его хвост и обняла за шею.

– Ты так нас всех напугала! – сказал он прижимая меня крепче.

– Где она? – услушала я крик и за мгновение была уже в объятиях короля.

– Как ты? Как себя чувствуешь? Нигде не болит? А как малыш? Всё в порядке? Лекаря срочно позовите! – закричал так, что я чуть не оглохла.

– Со мной всё в порядке! Да и с малышками тоже! – сказала я, пытаясь успокоить его.

– Не понял?! – напрягся король.

– Я говорю, что со мной всё в порядке! – повторила я.

– Я этому очень рад, но не понял я дальше. Ты сказала "малышки"? – спросил он.

– Да. Оказывается я жду девочек. Двух дочек. – сказала, поглаживая живот.

– Невероятно! – сказал он и завис. А меня выхватили из его рук и стали обнимать и целовать. Особое внимание уделили конечно животику.

– Ваше Величество вызывали? – спросил лекарь и застыл от увиденной картины.

– Награжу! Хотя нет, накажу! – воскликнул король и мы переглянулись. – Как ты мог не понять, что у меня будет не внук, а внучка?! И не одна, а целых две! Нет, всё-таки награжу! Это дело надо отпраздновать. Пойдём поможешь мне решить некоторые вопросы!

И они поспешили выйти. Мне остаётся только надеяться, что это не касается моего питания. Очень не хочется снова видеть толпу дегустаторов.

– А как ты узнала про детей? – спросил меня Дантер.

– Пообщалась с богиней. Кстати ещё и подробнее узнала о пророчестве… – начала я.

– Ещё раз услышу о нём, отшлёпаю! – рыкнул Рантар.

– А я в этом помогу! – сказал Рейкар.

– Мальчики…Я так вас люблю! – сказала им и они расплылись в улыбке. – Вы правы! Всё это будет потом! А сейчас я хочу кушать, а после с удовольствием бы прогулялась со всеми своими мужчинами, если конечно вы не заняты.

– Ты ещё спрашиваешь о таком! Мы будем только счастливы! Я за обедом! – сказал оборотень и убежал.

– Я помогу собраться! – сказал вампир, неся меня в ванну. Там меня одну так и не оставили, но если честно я и не настаивала. Мне была приятна забота, так зачем же отказываться?! Стоило выйти из ванной, уже одетой, маг помог мне с волосами. Пока меня не было, эльф украсил всю комнату цветами, титан поставил стол, а оборотень его накрывал. Исхарил в это время был на подхвате и ловил, всё что падало у других.

От такой картины я рассмеялась и мой смех был подхвачен мужчинами."Всё у нас будет хорошо!" – подумала я.

" Конечно! По другому быть не может! А посмеешь меня ещё раз так напугать, я тебя покусаю!" – услышала я голос Кики и рассмеялась ещё громче.

34

Марина. Полгода спустя

Сегодня я проснулась отдохнувшая и в прекрасном настроении, пока не вспомнила, что меня ожидает.

Эти пол года стали для нашей семьи довольно сложными, но мы справились. Трудно найти подход к одному мужчине, а когда их у тебя шесть– это бедствие. Я решила последовать совету богини и не спешить. То же самое решила и по поводу замужества. И вот теперь я всё-таки решилась на этот шаг. А женихи наверное решили отомстить мне, поэтому решили отпраздновать с размахом.

За эти пол года я увидела все замки моих мужчин, но замок Дантера мне казался родным и я решила остаться жить в нём. После моего решения, свёкр чуть с ума не сошёл от радости и замок потерпел большие перемены. Я молчу о том, что комната для моих малышек давно готова, хоть меня и не пускают посмотреть на неё. Даже Кики, предательница, отказывается мне рассказывать как она выглядит! Вся мебель теперь была полукруглой. Столы, стулья, кровати и даже шкафы!

И вот сегодня настал тот день, когда мы обручимся. Так как живём в замке титанов, то это мероприятие будет проходить здесь. Сначала поход в храм, а после ещё и бал! Вот какой бал может быть в моём положении?! Живот уже был настолько большой, что я и передвигалась с трудом. Но мужчины были непреклонны, объясняя это тем, что должности их обязывают. Сначала вообще предполагалось, что будем проводить шесть мероприятий, но слава богам короли вошли в моё положение и сегодня прибудут сюда.

– Вставай соня! Собственную свадьбу пропустишь! – услышала я голос Кики.

– Может это мероприятие можно провести и без меня? – спросила её и не надеясь на положительный ответ.

– Как там мои девочки? – пропустила она мой вопрос и прильнула мордашкой к животу.

– Отлично! Сегодня мне дали выспаться. Похоже они любят покрасоваться перед своими папами, а когда их нет рядом ведут себя тихо! – сказала я.

– Раз ты выспалась, тогда давай шевелиться, а то действительно опоздаешь! – сказала эта зараза.

Ну делать нечего, поэтому со стонами и кряхтением, я поднялась и направилась в ванну. Там быстро ополоснулась и в полотенце вышла в спальню. На кровати меня уже ждало платье. Я заказала его практически перед самим торжеством, ведь живот казалось рос не по дням, а по часам. Но всё равно оно было великолепно. Прямо от лифа шла юбка, длинной в пол, а сзади был ещё и шлейф. На нем небыло ничего лишнего, лишь кружева и немного жемчуга.

В дверь, постучавшись, вошли двое парней. Они иногда помогали мне с причёской и одеждой, когда мужей не было рядом, чтобы помочь. Меня быстро упаковали в платье и усадили, чтобы привести волосы в порядок. Буквально двадцать минут и я готова. На голову мне пытались ещё и корону нацепить, но я отмахнулась. Но после уговоров, согласилась на диадему. Пусть лучше так.

После того, как меня нарядили, парни проводили меня до храма и открыли передо мной дверь. Увидев, сколько народа там собралось, решила уже спасаться бегством. Но взгляд зацепился за мужчин, что стояли у алтаря. Все шесть стояли там и смотрели на меня влюблёнными взглядами. Все были одеты в красивые костюмы, которые подчёркивали их фигуры. Даже наг стоял в роскошном удлинённом пиджаке.

Отбросила все сомнения и страхи и направилась к ним. Стоило мне подойти, как все они встали на одно колено и по очереди зачитали свои клятвы. Из-за слёз я половину пропустила, но суть уловила. Гормоны давали о себе знать, по этому я часто лила слёзы. Мне протянули браслеты и я подала руку, чтобы их одеть. После нацепила их и им на руку.

– Я так люблю вас! – сказала им и разревелась ещё сильнее.

Меня тут же обняли со всех сторон и стали успокаивать. После мы направились обратно в замок. Я была так счастлива, что всё остальное стало не важным. Бал так бал!

Мы прошли в зал и поднялись на возвышение, где стоял трон. После мне пришлось выслушать поздравления от всех королей. Мне было уже совершенно все-равно, что они говорят. Ноги гудели и усталость брала своё. Мужья, видя моё состояние, пытались ускорить процесс, но у них это плохо получалось.

– Если вы меня ещё и потащите танцевать, я вас убью! – сказала на ушко Исхарилу, пока король оборотней толкал речь.

– К счастью не придётся. Как только поздравительная часть закончится, мы сможем уйти! – прошептал он мне ответ.

– Отец Дантера обещал развлечь всех! – сказал Рейкар в другое.

– Слава богам! – выдохнула я. И кажется сделала это слишком громко. На меня уставились все и свёкр решил прийти на выручку.

– Действительно! Им тоже нужно сказать спасибо, что помогли нам и прислали такую чудесную девушку..– распинался он, а я еле сдержалась, чтоб не засмеяться.

Пока король вознасил почести богам, меня по-тихому увели. Стоило нам только выйти из зала, как наг подхватил меня на руки и понёс в наши покои.

– Спасибо! Ещё пять минут и ноги бы мне отказали! – сказала ему.

– Да не за что! Мне самому не терпится остаться с тобой на едине! – прошептал мне в ушко и мурашки сразу проскакали по спине.

– А как же ваше " нельзя до родов"? – спросила его, проводя пальчиком по губам.

– Мы осторожно! Лекарь сказал, что это даже полезно! – сказал он.

Наконец-то до них дошло! Последнее время они боялись и прикоснуться ко мне. Хотя я не раз их провоцировала. А нужно было всего лишь узнать мнение лекаря. Вот ведь дура! "Почему я об этом раньше не подумала?"

А после мне стало не до разговоров. Даже мысли и те вывертились, стоило моему вампиру подойти сзади и слегка прикусить за шею. А после была ночь полная удовольствия!

35. Эпилог

10 лет спустя

– Опять?! – в шоке воскликнула я.

– Да. – ответил мне лекарь.

Кажется боги решили всё-таки за мой счет поправить ситуацию в мире. И я объясню, в чём дело.

После того, как на свет появились мои первые дочери, близняшки Арита и Натрина, я всё-таки уговорила мужей открыть порталы. На самом деле это оказалось не так и сложно, как мы думали, но нас ждало разочарование. Не многие решились вернуться в этот мир и ситуация с женщинами хоть и изменилась в лучшую сторону, но ещё оставалась проблемой.

И вот сейчас я узнаю, что беременна снова двойней и снова это две девочки! Я за это время успела подарить двух дочерей титану, одну вампиру, двух оборотню и сейчас жду ещё двоих от эльфа.

– Милая, но это же замечательная новость! – говорит мне маг.

– Чем же? – огрызнулась я.

– Тем, что это наши дети. Какая разница какого они пола, главное, что они здоровы! – с этим доводом я не могла не согласиться.

– А сын? – спросила я, хлюпая носом.

– Обязательно будет! Только позже! Но я не отказался бы ещё от десятка дочек! – сказал он, а я его легонько стукнула. Шутник блин! А он на это лишь весело рассмеялся.

За это время мы стали настоящей семьёй. Все мои страхи развеялись и я была очень счастлива. Мужья меня любили и старались баловать, а дочки росли здоровыми. Что ещё нужно для счастья?!

Первые мои девочки действительно родились с моей магией. Они были очень похожи друг на друга, что свойственно близнецам. Только у одной были светлые волосы, как у меня, а другая была брюнеткой. Но мы были очень удивлены, когда заметили, что Арита может меняться. Её кожа при трансформации становилась будто из железа и это нас очень удивило.

Ирхана, мой маленький вампирёнок, точная копия отца. Мне было даже немного обидно, что дочь не переняла от меня совершенно ничего. Но очень скоро я с этим свыклась.

Энкара и Лейнира, мои маленькие волчицы, недавно научились обращаться. Поэтому сейчас за ними нужен глаз да глаз. В основном ими занимается Рейкар, но и другие мужья с удовольствием проводят с ними время.

Вообще я заметила, что мужья стараются не делить детей на своего и чужого. Но когда я узнала, что мне предстоит ещё очень долгая жизнь в этом мире, решила, что обязательно подарю каждому мужу по ребёнку.

Кики за это время совершенно не изменилась. Когда я ей предложила создать свою семью, она сказала, что она у неё уже есть. Поэтому она до сих пор живёт с нами. Вот вроде и все новости…Хотя нет!

Мой любимый здоровяк, как только появились мои первые дочери на свет, по предложению моих мужей, бросил таверну и перебрался к нам в замок. Он души не чаял в моих девочках и постоянно с ними возился. Но три года назад он встретил женщину, которая покорила его сердце и теперь он счастлив в браке. Полтора года назад он стал отцом. У него появился прекрасный сынишка, крепыш весь в папу.

В общем всё сложилось замечательно! Для полного счастья мне не хватает лишь сынишки. Очень уж мне хочется маленького мальчугана. Но надеюсь он в скором времени у меня появится.

Бонус

Марина. Ещё 30 лет спустя

Я сидела и прижимала к себе маленький комочек счастья. Этот мальчуган был очень похож на маму и я плавилась от нежности, проводя кончиками пальцев по его лобику и разглядывая пальчики на маленьких ручках.

– Он такой красивый! – сказала я мужу.

– Ему есть в кого! – сказал Дантер.

– Мама, может всё-таки отдашь мне сына. Мне нужно его покормить. – сказала Натрина.

Я лишь вздохнула и передала внука в руки дочери. Только не говорите, что подумали, что это мой сын?!

Я лишь недавно бросила попытки, родить мальчика. В общей сложности у меня сейчас семнадцать детей и конечно все девочки. Каждый раз, узнав пол ребёнка, я расстраивалась, но не теряла надежды. Ну теперь то с меня точно хватит.

Мои старшие дочери давно уже обрели семью, но детишками обзаводиться не спешили. Видимо думали, что пойдут по моим стопам. Когда я узнала, что Натрина в положении, прыгала от радости. А когда сказали, что будет мальчик, я упала в обморок. Причём в прямом смысле.

А сейчас я сидела и смотрела, как маленький карапуз, сладко причмокивает, кушая молочко.

– У нас теперь будет самая лучшая няня на свете, да малыш? – говорила дочь, заглядывая в личико Айтана.

– Ты только часто не оставляй ребёнка с бабушкой, а то ведь она может и не вернуть его! – сказал Рейкар и я пихнула его локтем.

– Не говори ерунды! Но я действительно с огромным удовольствием буду сидеть с внуком. – сказала я.

– Я знаю мама! – сказала дочь и передала мне в руки малыша.

– Может попробуем ещё раз? Вдруг в этот раз у нас будет мальчик! – сказал мне Исхарил на ушко.

– Нет уж, милые мои! Теперь мы будем ждать ещё внуков! – сказала я, глядя на мужей.

Но они смотрели на меня такими влюблёнными глазами, что я стала сомневаться в своих словах. Мне ещё предстоит долгая жизнь и всё может поменяться. Может и у меня однажды родится сын, а пока я могу наслаждаться заботами о внуке.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю