412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lover of good stories » ???? ???????????????????????? ???????????????????? ???? (СИ) » Текст книги (страница 1)
???? ???????????????????????? ???????????????????? ???? (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:49

Текст книги "???? ???????????????????????? ???????????????????? ???? (СИ)"


Автор книги: Lover of good stories



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 4 страниц)

– Что-то сегодня наш викинг опаздывает.

Мэй Паркер посмотрела на Тесс, произнёсшую эту фразу. Затем быстро скользнула взглядом по висевшим в зале для совещаний часам и снова перевела его на дверь. Сидевшие за длинным столом сотрудники банка тихо переговаривались, пользуясь отсутствием начальства и совершенно законной возможностью бездельничать. Закусив губу, Мэй посмотрела в окно и нахмурилась: снегопад, начавшийся еще ночью, до сих пор не закончился.

– Надеюсь ничего не случилось, – взволнованно прошептала она.

– У кого? – Тесс Хантер оторвалась от своего мобильного и уставилась на подругу.

– У Дейва! Вдруг он попал в аварию или ещё что?

– Что, например? Авария попала в него?

Сердито выдохнув через носик, Мэй швырнула в неё ручку. Хихикнув, Тесс ловко увернулась и ручка, пролетев через всю комнату, врезалась в широкую грудь только что вошедшего брюнета. Все присутствующие при его появлении резко замолчали.

– Твою мать, – проскулила Мэй.

Медленно окинув взглядом своих работников Дейв Кинг наклонился и поднял ручку. Посмотрев на неё, он едва заметно улыбнулся.

– Прошу прощения за опоздание. На то была крайне уважительная причина, – произнёс он, направившись к своему месту во главе стола.

Проходя мимо Мэй, пытающейся все это время слиться со стулом, он аккуратно положил яркую ручку с колпачком в виде кошачьей лапки на ежедневник девушки и проследовал дальше. Прежде чем сесть в своё кресло, Дейв подошел к телевизору, расположенному на стене.

– Шон, подойди, пожалуйста, – подозвал он корпоративного айтишника.

Кудрявый, худой паренёк моментально сорвался с места и подскочил к боссу. Протянув ему флэшку, Дейв кивнул на телевизор. Пока Шон включал технику, Кинг снова повернулся в сторону стола.

– Я только что присутствовал на совещании в полиции. Видео, которое вы сейчас посмотрите, ещё не попало в новости, но, думаю, это лишь вопрос времени. Прошу отнестись к этому очень серьезно.

Дейв снова кивнул Шону и тот включил видео с флэшки. На экране повисла запись с камеры видеонаблюдения помещения банка. Около минуты все выглядело вполне мирно, однако вскоре в кадр ворвалось четверо мужчин. У них в руках было оружие. Самый первый из них выстрелил в воздух. Все посетители, включая прогуливающего по залу охранника, тут же попадали на пол.

– Вау, – присвистнул кто-то из присутствующих.

Несмотря на то, что видео было недостаточно хорошего качества, разглядеть сильные, мускулистые тела грабителей труда не составляло, поскольку на них, помимо джинс, ботинок, шапок Санта-Клауса, белых бутафорских бород и чёрных солнцезащитных очков ничего больше не было. Один из злоумышленников, отличавшийся самой развитой мускулатурой и крайне выразительными кубиками на прессе, ткнул перепуганной кассирше сумку, в которую та безропотно принялась складывать деньги. Все ограбление не заняло и десяти минут. «Санты» испарились как по волшебству и видео закончилось.

– Это уже третий банк, который эти ребята обчистили на этой неделе, – уведомил Дейв, очередным кивком головы поблагодарив Шона за помощь. – После третьего ограбления полиции пришла на ум вполне здравая мысль собрать у себя всех директоров банков и оповестить о возможной опасности. Я не хочу вас пугать, но призываю проявить бдительность. Так же успокаивает тот факт, что грабители предпочитают более крупные банки, чем наш.

– А как они вышли? – внезапно спросила Тесс. – Неужели никого на улице не смутили полуголые мужики?

Повернувшись к блондинке, Кинг тепло улыбнулся.

– Верхнюю часть своих костюмов они всегда скидывают в холле и, уходя, надевают снова. Так что на выходе из банка все видят лишь Санта-Клаусов, которые тут же сливаются с толпой точно таких же. Рождество ведь.

– Умно, – буркнула Тесс так тихо, что слышала одна лишь Мэй.

– В любом случае, если вдруг наш банк привлечёт внимание грабителей, я призываю никого не геройствовать. Отдавайте им деньги и безропотно выполняйте все требования. Страховка практически полностью возместит вкладчикам потерю их сбережений. Это понятно?

Все дружно закивали.

– Отлично, теперь о хорошем. Как я уже упомянул ранее, на носу Рождество. От отдела кадров поступила свежая идея относительно празднования. Вместо стандартного корпоратива было выдвинуто предложение о поздравлении сотрудников в формате игры в Тайного Санту. Я посчитал, что это будет забавным, поэтому мы прямо сейчас проведём жеребьёвку и каждый вытянет себе билет с именем того, кого осчастливит подарком. Миссис Гил, прошу.

Дейв махнул рукой, предлагая дородной женщине из отдела кадров приступать. Та радостно выдохнула и достала откуда-то из-под стола яркую коробку. Подобострастно улыбаясь, она подошла к боссу.

– Мистер Кинг, я считаю, что начать нужно с вас.

– Никто не против? – поинтересовался он, посмотрев на подчинённых.

Не получив возражений, вежливо улыбнулся и достал один из ярко-красных листков, скрученных и перевязанных лентой. Развернув, потратил ровно секунду на прочтение имени и тут же свернул лист обратно. Ни взглядом, ни выражением лица он не дал даже

намёка на подсказку о личности своего одаряемого.

– Благодарю, миссис Гил, продолжайте.

Хихикая, женщина моментально понеслась исполнять распоряжение и вскоре все сидели с одинаковыми записками в руках, которые было строго-настрого запрещено разворачивать сразу.

– Что ж, не смею вас больше задерживать, можете возвращаться на свои рабочие места, – разрешил Дейв.

Шумно обсуждая богатое на события совещание, сотрудники потянулись к выходу. Мэй, все ещё прибывая под впечатлением от инцидента с ручкой, схватила подругу за локоть и потащила к дверям, стремясь поскорее исчезнуть из поля зрения начальства. До своего кабинета девушки добрались быстро и тут же принялись разворачивать записки с именами тех, кого предстояло порадовать подарком.

– Ф-у-у-у-у, у меня эта идиотка Коллет, – скривилась Тесс.

– Вотжежчерт, – выдохнула Паркер, уставившись на свой лист.

– А у тебя кто?

Дёрнув из рук подруги бумажку, Хантер рассмеялась:

– Сегодня твой день, детка.

– Ты издеваешься? Я понятия не имею, что подарить Дейву!

– Шоколадный член! – без раздумий ответила Тесс.

– Почему член? – опешила Мэй.

– Не знаю, меня бы порадовал. Хотя нет, член я подарю Коллет, вот уж кто их действительно любит.

– Член? Кто сказал член?

В кабинет ввалился Шон, прижимая к груди свой айпад. На лице парня сияла восторженная улыбка.

– Кто у тебя?! – тут же азартно поинтересовалась Хантер.

– Так я тебе и сказал, – зашипел он.

– Ясно. Хочу помаду из новой коллекции Lancôme. В таком чехольчике со снежинками, я скину тебе ссылку.

– Да как ты узнала-то, блять?!

Рассмеявшись, Тесс подмигнула и отбросила на спину свои длинные пепельные волосы.

– Шон, что мне Дейву подарить? Есть идеи? – Мэй умоляюще уставилась на паренька.

– У ТЕБЯ КИНГ??????

– Тише ты! – шикнула на него брюнетка, заправив за ушко выбившийся из причёски локон.

– Слушай, ну тут надо прям подумать. У чувака все есть.

– Да знаю я, – застонала девушка.

– Ладно, девчат, че пришел-то! Короче, я скинул себе на почту тот видос с грабителями.

– Нафиг? – удивленно спросила Тесс.

– Чтобы любоваться!

– На что там любоваться? – непонимающе нахмурилась Мэй.

– Вы куда смотрели на совещании? – закатил глаза Шон и тут же принялся увлечённо тыкать в планшет. Найдя искомое, он развернул гаджет к девушкам и с придыханием прошептал. – На это…

Видео на планшете было остановлено и приближено так, чтобы голый торс одного из грабителей можно было разглядеть во всех подробностях. Вблизи это выглядело ещё более впечатляюще, чем на общем фоне.

– Это их лидер, как мне кажется. Такой сладкий, да?! Вот бы они наш банк решили ограбить…

– Ты дурак? – возмутилась Мэй, треснув его по затылку. – Сплюнь!

– И не подумаю! Ты слышала, что сказал Дейв? Страховка все покроет.

Девушка явно намеревалась привести контраргументы, но тут дверь в кабинет открылась и на пороге появился начальник отдела. Как всегда, обильно потеющий и изрядно лысеющий Спенсер Кидби окинул взглядом тёплую компанию и рявкнул:

– Какого ляда вы тут языками чешете? Мистер Кинг уже три минуты как ждёт утренний отчёт! Паркер, живо к нему!

– Но я ведь вчера ходила, – попыталась откреститься она от встречи с шефом.

– Немедленно, черт возьми! Заодно извинишься за утренний позор с ручкой!

Тяжело вздохнув, девушка взяла зеленую папку, пестрящую закладками и направилась к кабинету директора банка. Каждый шаг давался с трудом, но как бы медленно она не шла, места назначения достигла быстрее, чем хотелось бы. При виде неё, сидевшая у кабинета секретарша мгновенно вонзила свой ярко алый коготь в кнопку телефона и промурлыкала:

– К вам Мэй Паркер с отчётом.

– Отлично, пусть войдёт, – отозвался Дейв.

Пути к отступлению были отрезаны и Мэй ничего не оставалось как последовать за секретаршей, вскочившей чтобы распахнуть ей дверь.

– Спасибо, Барб, – кивнул ей Кинг и тут же улыбнулся Мэй. – Прошу, мисс Паркер,

присаживайтесь.

Дверь за ее спиной захлопнулась и в кабинете вдруг стало очень тихо. На негнущихся ногах девушка прошла до предложенного кресла и присела на самый его краешек.

Тем временем Дейв повесил на спинку своего кресла пиджак и сел. Бросив взгляд на дорогущие наручные часы, он небрежным движением провёл по своим чёрным, вьющимся волосам и выжидательно посмотрел на девушку. Мэй почувствовала, как уже привычно отнимается язык. Когда Кинг смотрел на неё своими невероятно красивыми голубыми глазами, она превращалась в рождественский гоголь-моголь. Иногда в желе или пудинг, все зависело от того как именно он смотрит. Сегодня совершенно точно был день желе.

– Мистер Кинг, я прощу прощения за утренний инцидент. Я не хотела попасть в вас, вышло случайно, – с огромным трудом, но ей удалось собрать разбегающиеся мысли.

– Все в порядке, – его голос прозвучал немного хрипло.

– Я могу перейти к отчёту?

Дейв кивнул. Он не отводил глаз и, казалось, даже не моргал. Пару минут Мэй понадобилось на то, чтобы выбраться из омута, в который она падала каждый раз, когда встречалась с ним взглядом. Уставившись в бумаги, принялась торопливо озвучивать данные, стремясь поскорее закончить. Пока она говорила, Кинг ни разу ее не прервал, лишь легонько постукивал по столу кончиками пальцев. Дважды на его столе звонил городской телефон, но он даже не потрудился поднять трубку.

Когда Мэй покончила с отчётностью и вновь подняла на него глаза, он ещё некоторое время ничего не говорил. Млевшая в его присутствии Паркер не решалась встать и уйти без соответствующего распоряжения. Наконец, мужчина медленно моргнул и снова улыбнулся.

– Спасибо, мисс Паркер. Как всегда, чётко и ясно. Можете идти.

– Хорошего дня, мистер Кинг. – Она робко улыбнулась.

– Вам того же.

Ещё один мучительный переход от кресла обратно к двери и вот Мэй на свободе. Вдохнув полной грудью, она облегченно улыбнулась секретарше босса. Та ухмыльнулась в ответ и принялась что-то печатать.

Вернувшись в кабинет, Паркер швырнула отчёт на стол и уведомила Тесс:

– Богом клянусь, я когда-нибудь точно описаюсь от ужаса.

– Ой, да брось. Дейв такой душка.

– Но почему он всегда так на меня смотрит?

– Как?

– Будто… будто я… не знаю, не могу объяснить. Но каждый раз чувствую себя тупой букашкой.

– С габаритами нашего босса все себя чувствуют букашками, расслабься.

Замечание подруги не было лишено логики, но Мэй всегда казалось, что в их с Дейвом встречах есть нечто иное. Порой, она списывала это на свои чувства – будучи по уши в него влюблённой, нет-нет, а хотелось помечтать о взаимности. Однако, далеко в своих мечтах она не взлетала, ибо каждый раз падать было больно. Решив сосредоточиться на работе, а странные взгляды красавчика-начальника обдумать дома вечером, Мэй села за компьютер и открыла нужную программу. Цифры заплясали перед глазами и она потёрла виски. Похоже, не помешает взбодриться.

– Тесси, я за кофе, тебе взять?

Подруга отрицательно помотала головой. Мэй вышла из кабинета и проделала уже половину пути до кофемашины, когда вдруг откуда-то сбоку появился Дейв, сжимая в руках кружку. Прекрасно зная, что босс предпочитает самостоятельно варить себе кофе, Мэй резко остановилась. Светской беседы у кофемашины она точно не вывезет. Хотя кого она обманывает, удручающее и неловкое молчание – вот тот максимум, что она способна выдать. Развернувшись на каблуках, Паркер быстро вернулась в кабинет и захлопнула за собой дверь.

– Передумала, – сообщила она на недоуменный взгляд Тесс и уткнулась в компьютер.

====== 🎅 𝕮𝖍𝖆𝖕𝖙𝖊𝖗 𝖙𝖜𝖔 🎅 ======

Сделав глоток кофе, Дейв открыл верхний ящик стола и достал оттуда записку, вытянутую на утреннем совещании. Отдел кадров потрудился на славу, напечатав имена сотрудников красивым шрифтом и украсив мелкими картинками со снежинками, ёлочками и пряничными человечками.

«МЭЙЛИН ПАРКЕР» – значилось на листке бумаги, что он держал в руке.

Кинг улыбнулся.

Воистину в Рождество случаются чудеса, ведь иначе он никак не мог объяснить тот факт, что ему посчастливится сделать подарок единственной девушке, что занимала все его мысли. Подняв глаза на кресло, где Мэй сидела несколько минут назад, Дейв снова улыбнулся. До чего же она милая. Каждый раз, когда им удавалось оставаться наедине (преимущественно с помощью ухищрений самого Дейва) его захлёстывала волна неконтролируемой нежности, с сопутствующими мыслями об объятиях, и дикого желания поцеловать ее пухлые губки. Ещё ни разу он не отважился сделать ни то, ни другое, но желания лишь усиливались с каждой встречей, и Кинг прекрасно понимал, что вскоре уже не сможет удержать их внутри. К этому моменту не мешало бы сводить Мэй на пару свиданий, дабы не выглядеть боссом-извращенцем.

А ещё не мешало бы придумать подарок. Нечто элегантное, особенное. Нечто, что расскажет о его чувствах лучше любых слов.

Отпив ещё кофе, Дейв убрал записку с именем Мэй обратно в стол и нажал кнопку вызова секретарши.

– Барб, напомни мне, когда званый ужин с инвесторами?

– Послезавтра, в шесть. Отель «La Plaza», я уже забронировала вам номер, поскольку

банкет обещает затянуться, учитывая тот список развлечений, что указан в брошюре.

– Скинь мне этот список на почту и забронируй ещё один люкс.

– На чьё имя? – деловито поинтересовалась секретарша.

– На моё.

– Оба люкса на ваше имя, я правильно поняла?

– Да, ты всё поняла правильно.

– Хорошо, мистер Кинг, сделаю.

– Спасибо, Барб.

Закончив разговор, Дейв откинулся в кресле и сцепил руки за головой. С легкой частью покончено, осталось самое сложное – затащить на этот ужин Мэй. Действовать стоило осторожно, поскольку она и так в его обществе слово лишнее сказать боялась. Медлить тоже было нельзя: до конца дня он должен дать ответ организаторам относительно его присутствия на празднике с девушкой или же без таковой.

Рука Кинга потянулась было к телефону, когда он вдруг передумал. Нет, не пойдёт. Если Барбара увидит, как в его кабинет, после распоряжения о ещё одной брони в отеле, зайдёт Мэй, весь банк будет в курсе где они оба проведут этот уикенд. Меньшее, что он хотел – так это смущать Мэй. Конечно, при благоприятном для него сценарии, все рано или поздно узнают об их отношениях, но об этом он объявит открыто и самостоятельно, предварительно обсудив с Мэй. Так что Барб придётся ненадолго ликвидировать.

Встав, Дейв накинул пиджак и вышел из кабинета, прихватив утренний отчёт от аналитического отдела.

– Мне нужны две копии и скан. Будь добра, – произнёс он, вручив Барбаре отчёт.

Кивнув, женщина тут же направилась в копировальную комнату. Дождавшись, пока за ней закроется дверь, Дейв быстро прошёл по коридору и толкнул дверь кабинета Мэй. Внутри девушка была одна. Списав сей радостный факт на очередное рождественское чудо, Кинг деликатно кашлянул, привлекая её внимания. То ли из-за наушников, вдетых в ушки, то ли из-за очередного отчета, которым было поглощено все ее внимание, Мэй его не услышала. Кашлянув ещё раз и не добившись прогресса, Дейв шагнул ближе, легонько тронув её за плечо, прикрываемое лишь невесомой тканью темно-оранжевой блузки. Пальцы приятно щекотнуло от этого контакта.

Девушка оторвалась от экрана и посмотрела сначала на его руку, а затем уже на него самого. Как только Мэй осознала кто стоит рядом, её зрачки расширились и она вскочила на ноги. Торопливо избавившись от наушников, девушка облизала губы и нервно улыбнулась.

– Мистер Кинг! Здравствуйте.

– Мы вроде как уже сегодня виделись, – тепло улыбнулся он, откровенно ею любуясь.

– Ах, да. Да-да, извините.

Скулы Мэй порозовели, и Дейв едва не задохнулся от умиления. Зазвонивший на ее столе телефон вовремя напомнил, что, если он хочет хотя бы на время сохранить свой интерес втайне, пора поторопиться. Подняв трубку и вновь опустив ее на рычаг, Дейв кашлянул.

– Мисс Паркер. На самом деле я пришел просить вас о помощи.

– Да, конечно. Что я могу для вас сделать?

– Поехать со мной послезавтра на банкет. Очень важное мероприятие, которое я не могу посетить в одиночестве.

Девушка некоторое время смотрела на него, удивлённо моргая, а затем переспросила:

– На банкет? С вами?

– Да. Это крайне важно. Надеюсь, вы не заняты. Естественно, проживание и прочие траты оплатит банк.

– Я не занята, – промямлила Мэй, выглядя при этом то ли радостно, то ли испуганно.

– Рад это слышать. Зайдите ко мне в конце рабочего дня и мы обсудим детали.

Телефон на столе опять зазвонил и Дейв вновь сбросил звонок.

– Мистер Кинг, а вы… уверены? – осторожно спросила Паркер.

– На вечер желательно прийти в обществе одной из сотрудниц банка. Девушек, подходящих мне по возрасту, в банке всего трое: вы, мисс Хантер и мисс Сойер. Насколько мне известно, у последних двух имеются парни. Не хотелось бы ставить их в неловкое положение.

Выдав эту ложь не моргнув глазом, Дейв мысленно похвалил себя: и подозрения отвёл, и сейчас выяснит есть ли у Мэй кто-то.

– У Тесс нет парня.

– Да? Значит меня ввели в заблуждение. – с невинным видом улыбнулся Кинг.

Продолжить столь занимательный диалог им не позволил Спенсер Кидби. Влетев кабинет своей подчинённой, он уже было открыл рот, чтобы начать возмущаться, когда увидел мощную фигуру Дейва. Моментально сменившись в лице, тут же расплылся в улыбке.

– Мистер Кинг, что-то случилось?

– Нет, ничего. Просто прогуливаюсь по офису.

– Я звонил Мэй и подумал, что…

– От работы мисс Паркер отвлеклась по моей вине, но я уже ухожу.

Щедро раздарив улыбки, Дейв удалился крайне довольный собой.

– Так что он сказал? – Тесс в очередной раз попыталась завести свою машину.

Рабочий день подошел к концу и они с Мэй собирались отправиться домой. Поскольку подруги жили в одном районе, Хантер предложила ее подвезти. Поначалу Паркер отказалась, сославшись на разговор с директором, но потом Дейва вдруг сорвали на какое-то важное совещание в главном офисе их банка и он уехал.

– Сказал, что поговорим завтра, когда я приду с утренним отчётом, – закусив губу, Мэй смотрела прямо перед собой.

– А ты заметила, что он как бы невзначай именно тебе вменил в обязанность таскаться к нему по утрам? – после очередной попытки двигатель наконец-то завёлся и Тесс радостно взвизгнула.

– Теперь заметила, – карие глаза подруги округлились от удивления и легкой паники.

– Боже, почему у тебя сейчас такое лицо? – хихикнув, Хантер вырулила на дорогу и с огромным трудом смогла вклиниться в поток машин.

– У меня нехорошее предчувствие.

– По поводу? – нахмурилась Тесс.

– Ты ведь знаешь какая я рассеянная. Обязательно опозорю его на этом банкете и он меня уволит. А что если он специально меня туда позвал, чтобы я дала повод для увольнения?

– Что-то слишком сложная комбинация, не находишь? Даже для такого умного мужика как Дейв.

Улыбнувшись, Тесс повернулась к подруге и хотела добавить, что та воспринимает все чересчур буквально, как вдруг машина дёрнулась и под капотом что-то застучало. Следом повалил дым. Ударив по тормозам, Хантер выскочила на улицу. Не обращая внимания на гудки возмущённых водителей, раздражённых образовавшимся из-за ее машины затором, она открыла капот и отпрянула, позволяя дыму развеяться на ледяном ветру.

– Огня вроде не видно, – ободряюще заметила подбежавшая следом Мэй.

– Угу.

– Тогда откуда дым?

– А я знаю? – проворчала Хантер, не решаясь к чему-то притронуться.

– Похоже, придётся звонить Ро.

– Он меня убьёт.

– Почему?

– Потому что я взяла машину. Он её ещё не до конца проверил и сказал, чтобы пока не трогала.

– Ох, Тесс, – с упреком нахмурилась подруга.

– Ну что?! Я опаздывала утром! Знала бы, что Дейв сам на совещание опоздает, приехала бы на метро.

– Не думаю, что он откажет тебе.

– Отказать-то не откажет, но убьёт. Монтировкой, например!

– Тесси, – засмеялась Паркер. – Звони! Или нас растерзают озверевшие водители, что вынуждены стоять в пробке следом за нами.

Вздохнув, Хантер набрала нужный номер. Хилл примчался мигом. Глядя, как парень бежит к ним, лавируя между плотным потоком машин, Мэй понимающе улыбнулась и посмотрела на подругу.

– Может сходишь к нему сама? – попросила Тесс.

– Ещё чего! Ты ведь к Кингу за меня отчеты не носишь!

– Причём тут Кинг? Это совсем другое!

Роб постучал в окно и Хантер, со страдальческим выражением лица, опустила стекло.

– Кнопочка, ты невыносима.

– Прости-прости-прости! – Заюлила Тесс, смотря на друга глазами полными вины и сожаления.

– Ладно. Разберусь. Заглуши пока машину. Привет, Мэй.

– Здравствуй, Роб. Извини за неудобства. – Паркер помахала ему рукой.

– Да ладно. Ерунда. Я все равно был неподалёку, – отмахнулся тот. – Кнопка, окно

прикрой. Холодно.

Глядя, как Хилл со спокойной уверенностью общается с водителями, которые до этого со злостью сигналили им, а те добродушно смеются и кивают, объезжая машину, Мэй вздохнула:

– И как он только это делает?

– Это же обаяшка Роб. Все его любят! – хмыкнула Тесс.

– И ты?

– Конечно, – не моргнув, созналась подруга. – Он мой лучший друг.

Паркер закатила глаза: из раза в раз этот разговор не давал желаемого результата. Тесс продолжала видеть в Хилле только близкого по духу человека, но была слепа в отношении поступков, которые тот делал ради неё. Роб был влюблён по уши – очевидный факт, недоступный лишь для самого объекта любви. Мэй изредка ещё пыталась открыть подруге глаза, но каждый раз Хантер будто намеренно не желала признавать то, что было столь явным со стороны. А может, не хотела?

– Детка, понимаю, что ты…

Мэй прервал сам Роб, захлопнувший капот и кивнув Тесс. Подруга завела машину и радостно захлопала в ладоши, с обожанием глядя на Хилла. Парень приблизился к машине и велел:

– А теперь пересаживайся назад. Я поведу.

– Ро… – Тесс непонимающе нахмурилась.

– Я отгоню тачку к себе в автосервис, раз ты не понимаешь по-хорошему. А потом развезу вас по домам, но уже на своей машине. Это займёт чуть больше времени, но зато точно будет безопасно. Ты как, Мэй, не против?

– Конечно нет! Спасибо, Роб!

– Я против! – насупилась Хантер.

– А тебя я не спрашивал, кнопка. Выходи. – Ласково улыбнулся ей Хилл, ущипнув за подбородок. – И живей.

Ворча что-то себе под нос, девушка послушно пересела и всю дорогу демонстративно молчала, отвернувшись к окну. Паркер была вынуждена поддерживать разговор, который, надо сказать, был не обременительным, поскольку Роб был отличным собеседником: остроумным, веселым, умным, понимающим, правда, немного рассеянным, но виной тому, скорее, была Тесс, не участвующая в беседе. Хилл не пытался втянуть ее в разговор, но то и дело бросал взгляд в зеркало заднего вида.

Когда они доехали до небольшой, но довольно популярной автомастерской Хилла, парень вылез из машины и открыл подруге дверь, тут же преградив ей путь, когда Тесс попыталась обойти его. Сжав ее плечики и наклонившись, поскольку Хантер была чуть ли не на две головы ниже его, Роб вкрадчиво сказал:

– Я вижу, что ты затеяла, кнопка и ни черта у тебя не выйдет. Ты не выставишь меня виноватым за свой косяк. Не сегодня.

– Я опаздывала! – тут же возмутилась Тесс.

– Опять писала половину ночи? – понимающе улыбнулся Хилл.

– Идея засела в голове! Ты ведь знаешь, если не запиши сразу – потом уже будет не то!!!

– Знаю, кнопочка. Поэтому завтра, и до момента, пока твоя машина не будет реанимирована, на работу отвожу тебя я.

– Ой, Роб, ну ты чегоооо… – Тесс остро почувствовала свою вину, понимая, что друг станет каждое утро жертвовать сном и отдыхом ради этого. – Я на метро.

– Я сказал. Всё.

– Ладно, – пробормотала Хантер, виновато опустив голову и теребя край его свитера, поверх которого Роб накинул тёплую спортивную куртку.

Парень победоносно улыбнулся и чмокнул ее в макушку, тем самым зафиксировав между ними мирное соглашение. Мэй, все это время наблюдавшая за ними, с умилением вздохнула, но промолчала. Ну это ничего. Когда-то ведь они поймут очевидное…

Кивнув друзьям, Паркер направилась к автомобилю Хилла, пока тот раздавал короткие указания парням из автомастерской, касаемо дальнейшей судьбы машины Тесс.

====== 🎅 𝕮𝖍𝖆𝖕𝖙𝖊𝖗 𝖙𝖍𝖗𝖊𝖊 🎅 ======

Услышав стук в дверь, Тесс, застонав от недовольства, поплелась открывать. Она была занята написанием небольшой повести-подарка для Мэй и очень хотела закончить её к Рождеству. Дела шли неплохо, но очень медленно. Нежданные гости в график не входили.

За дверью стоял Роб, держа в руках пакеты с едой на вынос.

– Опять пишешь и опять не ужинала? – с мягкой улыбкой уточнил парень, стряхивая с куртки снег.

– Что ты мне принёс? – восторженно пискнула девушка, широко распахнув глаза.

– Твоё любимое, кнопка. Ну так как? Впустишь или нет?

– Ой, конечно! – воскликнула Хантер, отступая. – Извини. Я сегодня какая-то рассеянная.

– Личность творческая, тебе простительно, – хмыкнул Хилл, заходя в крохотную квартирку Тесс и попутно чмокнув ее в висок.

Он обожал здесь бывать и делал это столь непозволительно часто, что все соседи наверняка считали их парой. Сам Роб жил этажом выше, но никто, даже сама Тесс не знала, чего ему стоило уговорить предыдущего жильца съехать. Девушка, узнав, так радовалась «счастливой случайности», а Хилл кивал и подсчитывал, как прожить месяц на оставшиеся после «взятки» сто баксов. Ну ничего, справились и с этим. Роб умел работать и зарабатывать, вот только на мечту Тесс все равно не хватало.

Хантер лелеяла надежду однажды бросить все, купить дом на озере и посвятить себя написанию книг. Этим она поделилась лишь с Робом и Мэй, грустно улыбнувшись собственной наивности. Хилл до сих пор помнил то чувство безысходности от невозможности дать любимой желаемое.

Тесс он обожал со школы, но вот только о чувствах своих умолчал. На одной из вечеринок, когда Роб, выпив для храбрости, наконец, решился, девушка во всеуслышание назвала его лучшим другом и подняла тост за подтверждение версии о том, что разнополые отношения могут быть построены не только на романтике и сексе. Что ему оставалось? Только дружить и молчать о чувствах. Он это и делал. Потому что дышать не мог без неё.

Поставив на стол еду, Хилл скинул куртку:

– Над чем работаешь, малышка?

– Рождественская история-подарок для Мэй. Хочу успеть отдать в типографию и оформить для неё к празднику. Что-то типа истории идеальной любви, с реально существующими персонажами.

Роб сдержанно улыбнулся, борясь с собой: Тесс всегда рассказывала о своих работах с таким неприкрытым восторгом, что сердце парня сжималось от любви к ней. Хотелось крепко ее обнять и целовать, обещая все блага этого чертова мира, лишь бы ее глаза сияли от счастья.

– Реальные персонажи? – Хилл сел за стол и открыл коробку с лапшой WOK. – У Мэй разве кто-то есть?

Хантер, уже напихав в рот роллы, закивала, а затем, опомнившись, начала отрицательно мотать головой. Роб вопросительно изогнул бровь и хмыкнул:

– Так есть или нет?

– Он есть, но его как бы нет! – выдала Тесс, прожевав и тут же отправив в рот новый кусок рыбы и риса.

– Сюжет невероятно захватывающий, – расхохотался Роб. – Уже не терпится прочитать!

– Я просто не уверена, что могу рассказывать об этом, – рассмеялась девушка, слегка покраснев.

Теперь уже Хилл запихал в рот порцию лапши, поскольку слова из серии: «я так тебя люблю» вертелись на языке и были готовы вот-вот с него сорваться, разрушив все очарование вечера, которого он с нетерпением ждал весь день. Кормить Тесс ужином было его любимой традицией.

– Кнопка, если это так важно – извини. Слова больше не скажу, но знай, ты всегда можешь мне доверять.

– Я доверяю, Ро… – Хантер расстроенно нахмурилась, став ещё красивее.

Сердце заколотилось в груди Хилла сильнее, а еда вдруг потеряла вкус. Он отложил палочки и внимательно посмотрел на подругу.

– Это ерунда. Я переживу, поверь. Тебе не обязательно мне…

– Мэйвлюбленавнашегобосса! – выдохнула Тесс и испуганно прикрыла ладошкой рот.

– … рассказывать, – закончил предложение Роб и уставился на неё с веселым недоумением.

– Господи, блять, Иисусе! Она меня убьёт, если узнаёт, что я проболталась!

– Ну, точно не от меня. Что-что, а секреты я хранить умею. Я достаточно давно и успешно умалчиваю факт того, что моя лучшая подруга – талантливый молодой писатель. Хрен знает, зачем я это делаю, – пожал плечами Хилл.

– Потому что я тебя просила не распространятся на эту тему! – Тесс шутливо пихнула его в плечо.

– Так что? Все серьезно?

– О, Мэй просто дар речи теряет, когда видит Кинга! Сегодня кинула в него ручкой, когда…

– Не совсем уловил связь, – фыркнул Хилл, сдерживая рвущийся хохот.

Порой, девушка так увлекалась, что вываливала на собеседника весь объём нужной и ненужной информации, забывая, что не будучи свидетелем происходящего, тому сложно воспринимать картину в целом.

– В принципе, это уже неважно! Ведь она вытянула его в «Тайном Санте» и чуть не описалась от счастья, ну или страха. Я не совсем поняла ее эмоцию, поскольку потом пришёл Шон и начал тыкать нам в лицо голых мужиков на видео, а мы…

– Мужиков? – Роб выпрямился и внимательно посмотрел на девушку.

– А ты не слышал?! Банки грабит какая-то группа отморозков! Но Господи, ты бы видел, какие они сексуальные! Особенно главарь, он… – Тесс замолкла, пытаясь разобраться в непонятных эмоциях, мелькающих на лице друга.

– Ты считаешь его сексуальным? – хрипло уточнил Хилл.

– Фигура у него отпад, – неуверенно пробормотала Хантер. – Но конечно, глупо это обсуждать, ведь он преступник и вообще не важно, сложен он как бог или с пивным пузом. Да?

Роб промолчал, продолжая внимательно ее разглядывать. Тесс нервно рассмеялась и заправила за ухо прядь волос:

– Прекрати так пялиться! И скажи уже что-нибудь.

– Я думал, тебе нравятся такие парни. Опасные. Наплевавшие на правила, закон и


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю