355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lonely » Во сне и наяву (СИ) » Текст книги (страница 1)
Во сне и наяву (СИ)
  • Текст добавлен: 20 июня 2017, 22:30

Текст книги "Во сне и наяву (СИ)"


Автор книги: Lonely



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Адриан, прекрати...


– Нет, моя маленькая дампирка... – он хрипло рассмеялся, и я почувствовала холодный ветерок на нежной коже своей шеи, где ещё секунду назад были его губы. Адриан мучил меня последние полчаса... Мы были в сказочной цветной долине на нарциссовом поле. Небо осветилось закатом, а воздух был сладостно пряным. Сразу было сложно сказать, что напоминал этот букет ароматов, но он опьянял и дурманил голову. Мы вдвоём лежали в траве возле небольшого персикового дерева. Оно цвело, и маленькие тени от бутонов отражались на наших лицах. Руки Адриана нежно скользили по моему телу поверх лёгкого сатинового платья, мягко затрагивая открытые участки кожи.


Я растворялась в этой божественной сладости, но мне не хватало чего-то... После напористого, беспощадного Дмитрия в образе стригоя, мягкий и нежный Адриан будил во мне только самые нежные и прекрасные чувства. Я видела по его глаза всю ту нежность, которую он испытывает по отношению ко мне, ту безграничную заботу... Но я сомневалась. В себе в первую очередь. Я боялась, что могу ранить его в случае, если мои чувства со временем не усилятся, ведь мы оба знали, что его симпатия ко мне были намного сильнее моей... Чувства к Дмитрию до конца не отпускали меня, да и мое обещание самой себе спасти его любым способом не помогало ситуации...


Адриан аккуратно заправил выбившийся локон моих волос за ушко. Его нежные губы прошлись безумно медленно вдоль моей шеи, и казалось, словно тысячи бабочек собрались в моем животе, а сердце вот-вот выпрыгнет из груди... Так продолжалось уже несколько недель. Две недели мучительно прекрасных снов, которые на самом деле были явью.


Я восхищалась возможностью моего мороя обладать этой способностью – проникать во сны и создавать из них любой сюжет, в котором главными героями могли быть мы... На прошлой недели мы всю ночь прогуливались по берегу Сены и наслаждались свежими кофе на рассвете, а позавчера мы катались на гондоле по каналам Венеции, гуляли по городу и кормили голубей из рук.


Адриан дарил мне круговорот эмоций, все новые и новые впечатления, о которых ранее я даже и не подозревала. Я не могла не улыбаться в его присутствии, а он отвечал мне тем же...


– Роуз... – мягко протянул он, нависнув надо мной. Я привстала на локти и на мгновение прикоснулась к его губам, прежде мой сон растаял.


Проснулась я в дурном настроении. Откинув одеяло, я побрела за своей одеждой. Скоро начнутся занятия, и мне ни в коем случае нельзя их пропускать. После того, как я сбежала в прошлый раз, Альберта глаз с меня не спускала, проверяла мою посещаемость и успехи. В конце концов, я ещё претендовала на то чтобы стать стражем Лиссы и сейчас должна внимательно сосредоточиться именно на этом. У меня больше не было права на ошибку.


День тянулся безумно долго. Тренировки и теоретические занятия раздражали меня. На моем счёту была огромное количество убитых стригоев и я больше не нуждалась в нелепых советах по их устранению. Но это мало кого интересовало, я была просто обязана присутствовать в аудитории, иначе меня могли не допустить к финальному испытанию, а я с небывалым предвкушением ждала его.


День стал немного сноснее, когда я побывала на тренировке Кристиана. Он обучал Джил правильно обращаться с огнём. Она была одной из тех мороев, которые были серьёзно настроены использовать свои силы в целях защиты и отражения нападений. И я до сих пор с восхищением вспоминала, как помогли силы Озеры и Майи в логове стригоев, где именно с их помощью я убила первых двух... Теперь же когда на моей шеи помимо других, красуется знак отдалённо похожий на звёздочку – напоминание о том, что я убила не один десяток стригоев, – я вспоминаю об этом с лёгким налётом грусти.


Проведя вечер в компании Лиссы и Кристиана, позже я направилась к себе в комнату предвкушая очередную встречу с моим мороем. Но к моему полному удивлению, он не пришёл сегодня в мои сны. И так продолжалось всю неделю... Я безуспешно разыскивала его в стенах академии, даже пару раз мельком пыталась выведать у подруги, где он, ведь они частенько занимались вместе, обмениваясь опытом управление силой духа, но она только молча улыбалась и уходила от темы, причём такое было в первый раз. И мне стало одиноко. По-настоящему одиноко. Моя лучшая подруга и её парень не скрывали своих чувств, и все чаще я оставалась одна, было очень неловко находиться вместе с ними. С доброй завистью я смотрела как они держаться за руки и шушукаются по углам, ведь мне хотелось того же, только для себя... Они оба только смеялись с меня, когда я в очередной раз закатывала глаза или фыркала, глядя на их поведение.


Все чаще мне приходилось капаться в своих мыслях, я отчаянно пыталась разобрать свои чувства. Мне стало понятно только одно: я не равнодушна к Адриану. Конечно, это не любовь, но что если я никогда не разлюблю Дмитрия? Что если мне всю жизнь придётся гоняться за ним в его сущности стригоя? Ради чего я должна пожертвовать своей жизнью? Ведь та ниточка, за которую я ухватилась, та доля вероятности, что есть шанс, что стригоя возможно превратить обратно в дампира, настолько мала, что ее практически не чувствуешь...


Я встряхнула головой. Какой же я была глупой... За окном было уже темно, гремел гром, и раскаты молний озаряли небо. Шёл крупный дождь, а мелкие шарики града барабанили о стекла.


Я вошла в свою комнату и, переодевшись ко сну, залезла на подоконник у окна. Только там я могла собраться с мыслями и подумать. Нужно было найти Адриана и по-человечески поговорить с ним, а не играть в эти странные игры во сне.


Спрыгнув с окна спустя пару минут и выключив свет в комнате, я рухнула на кровать. На этот раз впервые за неделю мне приснился сон…


Я шла по длинной улице со старинными домами в толпе людей, но одета я была явно не по погоде... Лил дождь, и было зябко, с деревьев срывалась жёлтая листва, а моё короткое серое платьице больше подходило для летних прогулок. В очередной раз я удивилась, насколько могут быть реалистичны сны. Я оглянулась и на крыше одного из зданий увидела тёмную фигуру, завёрнутую в плащ. А вот и он... Я улыбнулась про себя. Оббежав здание вокруг и забравшись молниеносно быстро по лестнице наверх, я оказалась на крыше. На перилах, свесив ноги вниз к суетливому городу, сидел Адриан. Он был понурым и даже немного грустным. Я видела его таким в первый раз. Обычно весёлый, жизнерадостный и озорной он был сам на себя не похож.


– Привет, Роуз, – тихо сказал он, не глядя на меня.


Мне почему-то стало не по себе от его тона. Хотя это возможно и из-за холодной погоды...


– Привет-привет. Ну и где ты пропадал все это время? Нашёл для себя очередную жертву? – бросила я. Сарказм так и рвался у меня изнутри…


Он обернулся и посмотрел на меня таким взглядом, словно я убила его котёнка. Мне сразу стало стыдно за свой вопрос.


– Извини, это твоё дело, можешь не отвечать, – пробормотала я, подходя ближе к нему и примостившись рядом с ним на перилах. Внизу горела жизнь города. Разноцветные зонты мелькали туда-сюда среди спешащей оживлённой толпы. Дождь продолжался срываться, но, казалось, тут, на крыше, его нет. Мы как будто наблюдали за живым фильмом, находясь прямо в нем...


– Где ты пропадал? – не выдержав напряжённой тишины, тихо спросила я.


Больше не было сил теряться в догадках. От мысли о том, что он больше не захочет со мной общаться, сердце болезненно сжалось. Нет, не так все должно закончиться!


– Были определённые сложности... Я был у королевы, – буркнул он, не особо вдаваясь в подробности.


– Ты не наведывался в мои сны уже неделю, что изменилось сейчас? – задала я очередной вопрос.


Он усмехнулся.


– Ну, я ошибочно полагал, что ты соскучишься и кинешься мне на шею после долгой разлуки, но, как видишь, я проиграл. В прочем, как и всегда, – с грустной улыбкой на лице ответил мне он.


– Если я не кинулась тебе на шею, это не значит, что я не волновалась... Я пыталась выведать у Лиссы где ты и что с тобой, но она мне не говорила, – фыркнула я и отвернулась от него.


Спустя пару мгновения я почувствовала его мягкие пальцы у себя на подбородке. Он мягко повернул моё лицо к себе и пристально посмотрел в мои глаза. И воздух снова стал дурманящим и сладким, а сердце заколотилось быстрее... Опять его штучки, Адриан никогда не научится играть честно.


Он потянулся вперёд и осторожно притянулменя к себе, чтобы спустя пару мгновений наши губы встретились в сладком танце. Мне так не хватало его все это время, я успела соскучиться по нему за эту недели... И все это я попыталась показать в этом поцелуе...


Отстранившись на мгновение, он притянул меня ближе к себе и зарылся носом в копну моих волос, жадно вдыхая их аромат.


– До Татьяны дошли какие-то нелепые слухи о нас. Похоже, она думала, что мы собираемся сбежать и пожениться в ближайшей часовне, – тихо прошептал он.


Даже не видя его лица, я чувствовала его улыбку. Я разразилась хохотом. Вот уж до глупости нелепая идея. Нас с Адрианом, разумеется, нельзя было назвать посредственными, но до такой степени мы сумасшедшими не были...


– Какая глупость... Татьяна снова за своё. И что ты ей ответил?


– Я сказал ей, что не допущу такой безвкусицы, и как только мы соберёмся пожениться, то пришлю ей личное приглашение. После этого она держала меня взаперти в моей комнате во дворце, пока мне не удалось улизнуть, – пробормотал он, скользя носом по моей щеке.


– Так ты сбежал? – настороженно поинтересовалась я


– Да, я сейчас по пути в академию. Думаю, когда ты проснешься, я уже буду там.


– Отличная новость, – прошептала я, облокотившись на него и положив голову ему на плечо.


Тучи ушли, и на небе сверкало солнце и радуга. Чувствовала, как от него веет теплом.


– Погода изменилась, – удивлённо пробормотала я.


– Это все ты, – прошептал он.


Я только улыбнулась, ничего не отвечая ему, тихо наслаждаясь его присутствием.


– Мне пора, – пробормотал он спустя пару мгновений.


– Уже? – растеряно спросила я.


– Да. Но когда ты проснёшься, я уже буду рядом. Сегодня суббота, нам некуда спешить. Если только у тебя нет других планов…


– Я свободна... – подмигнув ему, ответила я.


– Уже нет… – Он только покачал головой и спустя мгновение сон растаял, а я проснулась.


Солнце заливало окно в комнате, и тепло нежно обволакивало тело. Нега окутывала меня, и я блаженно потянулась на кровати, борясь с желанием снова закутаться в одеяла и уснуть новым сном. Было достаточно рано, но в дверь уже постучали, и у меня были определённые догадки, кто бы это мог быть. Я быстро закрыла окна плотными шторами, убирая из комнаты прямые солнечные лучи, неприятные для мороев.


Открыв дверь, я лицом к лицу столкнулась с Адрианом.


– Привет. Милая пижамка,– улыбаясь, пробормотал он.


Мельком глянув по сторонам в коридоре, я втянула его в комнату и закрыла дверь.


Адриан в шоке уставился на меня.


– Стражи патрулируют коридоры, мне влетит, если тебя тут поймают, – пробормотала я.


Он внимательно оглядел комнату и спустя пару минут плюхнулся на мою кровать. Благо в академии была хорошая мебель, и места на ней смело хватало на двоих.


Я легла рядом с ним и зажмурила глаза.


– Ты что, спишь? – неуверенно поинтересовался Адриан.


– М-м-м... Угу, – неразборчиво пробормотала я.


Все-таки было ещё слишком ранее утро…


Я услышала его тихий смех.


– Спи, моя маленькая дампирка, – прошептал Адриан, нежно поцеловав меня в щеку.


Полностью расслабившись рядом с ним, я провалилась в сон с надеждой, что, когда я проснусь, он не исчезнет.





    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю