412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Loading989 » Ичиро Намиказе (СИ) » Текст книги (страница 21)
Ичиро Намиказе (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 16:38

Текст книги "Ичиро Намиказе (СИ)"


Автор книги: Loading989



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 27 страниц)

Глава 74: Знакомство с учителем по фуиндзюцу

Лёд вокруг рассыпался, и я смог спокойно выдохнуть.

– Техника замещения тела. – мой рот расширился а я весь в слизи но целый вышел из него, удостоившись странного взгляда от Рея. – Эта техника восстанавливает моё тело.

Рей лишь кивнул, начиная отчитывать меня.

– Ты не умеешь экономить чакру. Зачем ты использовал Сусано затрачивая огромное количество чакры и выносливости если мог просто запустить в голема несколько Шаровых молний?

– Ну... сам не знаю, – неловко ответил я. – В будущем не буду столь опрометчивым.

– В остальном же ты не плох. Я не видел, чтобы даже Хаширама мог так искусно владеть сендзюцу как ты. А твоя скорость и рефлексы необычайно высоки. Я позабочусь о том, чтобы к концу обучения ты стал использовать все свои возможности на полную, мальчишка.

– Я хотел спросить ещё кое-что. Откуда у вас Кеккей-Генкай стихии льда?

Мой полный любопытства взгляд устремился на Узумаки.

– Тебе не зачем это знать. Узукаге ждёт тебя в кабинете. – так и не ответив на мой вопрос он ушёл.

“Мда… неразговорчивый мне достался учитель, ладно, нельзя заставлять Узукаге ждать.”

Используя Хирайшин я телепортировался прямо в кабинет, и посмотрев в сторону стола увидел рядом с Ашиной невысокую пожилую женщину, с красными волосами и зелёными глазами.

– Как прошло твоё знакомство с учителем? – его лицо было спокойным, в то время как женщина смотрела на меня изучающе.

– Всё прошло хорошо, я ему определённо понравился!

“Я даже не могу почувствовать её запас чакры, будто её вообще здесь нет…”

– Это хорошая новость, Рей не очень эмоциональный, так что тебе будет с ним сложно. Кстати дитя, я хочу познакомить тебя со своей женой. – указав рукой в сторону женщины он продолжил. – Это Мирай, Мирай это тот самый Ичиро, про которого я тебе рассказал.

– Так это и есть мой ученик, и внучок. – подойдя ко мне заключила меня в объятия Мирай. – Я рада с тобой познакомиться Ичиро-чан.

– …Э-э я тоже рад. Так вы… – Можно просто бабушка – Так ты будешь меня обучать… бабушка? – я чувствовал себя неловко, отступая от неё на шаг.

– Да, – взял слово Ашина. – Она является лучшим мастером фуиндзюцу в Узушио. Я также рассказал ей про твоё положение, так что можешь не волноваться об этом.

Я кивнул.

– Когда начнётся наше обучение Ми..бабушка?

– Можно начать и сейчас. Иди за мной Ичиро-чан.

Напоследок оглянувшись на Ашину я вышел вместе с Мирай.

Мы неспешно проходили по улицам Узушио. Я же оглядывался вокруг, пытаясь игнорировать взгляды окружающих.

– *Кто это с Мирай-сама?* – до моих ушей начали доносится их шепот.

– *Говорят Мирай-сама взяла себе ученика!*

– *Кто этот парень? Я его никогда не видела*

– *Он прибыл сегодня утром, используя какую-то пространственно-временную технику.*

“Фух… может мы пойдём быстрее, мне уже не терпится начать обучение. Что касается столь большого внимания, то к нему я итак привык, и мне не мешают эти перешёптывания”

Наконец через несколько минут мы дошли до большого особняка.

– Заходи, Ичиро-чан. – открыв двери она шагнула вперёд.

Пройдя по коридору мы вошли в гостинную.

– У нас гость! – воскликнула Мирай привлекая к нам внимание .

Я сразу увидел несколько красноволосых макушек, которые оглянулись на нас, с любопытством смотря на меня.

– Это Ичиро-чан, мой новый ученик. – представив меня, Мирай указала на красивую женщину слева, с мягкими зелёными глазами. – Это моя младшая дочь Мэдока.

“Она поразительно похожа на Кушину, только чуть старше… Неужели она моя бабушка?”

– Я рада с тобой познакомится, Ичиро-кун. – её голос был спокойным, а глаза излучали доброту.

– Это её сын Изаму. – оглянувшись я увидел парня примерно на несколько лет старше, который просто сидел, не обращая на меня внимание.

– Мог бы быть и приветливее, Изаму-кун. – пронзительно посмотрела на него Мирай.

– … – нечего не ответив он вышел из комнаты.

– Прости его Ичиро-кун, Изаму не слишком любит незнакомцев.

Мэдока немного толкнула вперёд маленькую девочку, которую я до этого не замечал.

– Это моя дочь Кушина.

Я застыл, поражённо смотря на девочку лет 6-7.

– П-приятно познакомится, Ичиро-сан, даттебане. – смущенно поприветствовала Кушина, прячась за Мэдокой.

“..Это моя мать…?”

– Не ведись на её стеснительный характер, это только сначала она такая, но потом… Ичиро-чан? – положив руку на моё плечо, Мирай вывела меня из ступора.

– …Я тоже рад с вами всеми познакомиться.

После небольшой беседы с ними мы с Мирай ушли в большую мастерскую, начиная моё обучение…

– Наконец-то… свобода…

Пытка, ошибочно именуемая обучением, прошла, и я с практически онемевшей рукой вышел из особняка.

– Снова и снова, и снова…

Меня заставили переписывать все печати из книг по фуиндзюцу. К счастью у меня не возникло с этим проблем, но я с содроганием представлял что меня будет ждать завтра.

Я оглянулся в сторону заднего двора, увидев во всю тренирующегося Изаму.

“Надо бы наладить с ним контакт, всё же он по идее мой дядя…”

– Привет, Изаму, тренируешься? – начав идти в его сторону, спросил я.

Он лишь коротко оглянулся, продолжая свои движения.

“Очень интересные ката, это что эта за стиль тайдзюцу?”

Я решил спросить у него, наконец привлекая его внимание.

– Это тайдзюцу Узумаки. – немного более заинтересованно ответил Изаму. – Этот стиль заточен на силе и выносливости.

– Мне интересно посмотреть, что из себя представляет этот стиль в бою, может проведём спарринг?

– Ты уверен? – спросив, он скептически посмотрел на меня.

– Конечно.

Глава 75: Разведка Кири

Взволнованно стоя на берегу вместе с другими Узумаки, я смотрел вдаль на плывущие корабли.

Это были корабли Кири, которая решила напасть на нас. И сейчас должно было произойти моё первое сражение в масштабной битве, и надеюсь, что не последнее.

С момента моего попадания в это время прошло полгода.

Самым важным событием было начало Второй мировой войны шиноби четыре месяца назад. Коноха сейчас воевала с Суной и Ивай, в основном за контроль над мелкими странами между ними. И большая часть боевых действий происходило на территории Аме.

Узумаки в этой войне выступали как поставщики оружия, брони и конечно печатей для Конохи.

Сегодня ночью разведка доложила, что на остров надвигаются несколько десятка кораблей Кири. Сейчас же было туманное утро, и мы ждали нападения около тысячи шиноби, и этого явно не хватало для победы. Так что их мотивы пока были неизвестны.

Почувствовав увеличивающийся объём чакры в печати, я чуть улыбнулся.

Моё мастерство в фуиндзюцу достигла больших высот. Теперь в печать помешалось раза в десять больше чакры, что не могло меня не радовать. Также и сам я стал сильнее при обучения у Рея, который хоть и был вечно серьёзным, но отлично научил меня использовать все свои силы на максимум.

Я узнал, что его отец был из клана Юки, из-за чего он и мог владеть стихией льда. Но тот умер в первой войне, а Рей вернулся вместе с матерью в Узушио.

– Как себя чувствуешь Ичиро? – спросил Ашина, слева от которого я стоял.

– Немного волнуюсь, а так всё хорошо. А ты вышел поразмять свои кости, старик?

За свои слова я получил тычок в бок.

Оглянувшись налево я встретился взглядом с зеленоглазым парнем, который был одет в такую же синюю броню что и я.

– Тск, Изаму это была лишь шутка.

– Тебе надо научится уважать старших.

– Ты просто всё ещё завидуешь из-за того, что я уделываю тебя в наших спаррингах. – ухмыльнулся я.

– Это не так. – раздражённо отвернувшись он продолжил смотреть на горизонт.

– Да-да. Попытайся хотя бы не умереть в этой битве, а то мне будет некого лупить после тренировок.

– Я хотел сказать тебе тоже самое.

После первого спарринга где я его уделал, Изаму решил, что обязан меня одолеть, чтобы в будущем стать достойным Узукаге. Из-за чего постоянно доставал меня просьбами сразится. Он был неплохим парнем, а его негативное отношение ко мне в начале, оказалось, было из-за завести от того что я стал учеником бабушки. Теперь же, я мог назвать нас друзьями, и немного беспокоился за него, ведь тот был по силе где-то Джонином.

Что касается остальных членов моей семьи, то и к ним я успел привязаться. С количеством времени, которое я проводил в их компании, это было неизбежно.

– Ичиро-кун, не отвлекайся на разговоры, вскоре нам предстоит битва. – послышался сзади голос, от которого я напрягся выпрямляясь.

– Да, Кенджи-сан!

Это был отец Кушины и мой дедушка. Один раз мне не повезло оказаться рядом, когда он был рассержен, и я понял, откуда у матери такой взрывной характер. Лучше было его не злить.

Спустя некоторое время, вражеские корабли достаточно подплыли, чтобы мы могли начать.

– Арьергарду приготовиться! Огонь! – крикнул Ашина.

В сторону кораблей выстрелили множество техник стихии воды. Но всё же против нас были шиноби Кири, и они смогли отбить атаку, начиная идти в нашу сторону по воде.

– Авангард вперёд!

Активировав комбинированный покров, я вместе со всеми побежал в сторону противников.

Сражение началось.

Вокруг лилась кровь, звенел металл и доносилось множество восклицаний названий техник. Все казалась хаотичным и бессмысленным. От прежнего построения ничего не осталось, теперь каждый шиноби вел свою небольшую битву. Арьергард же стабильно посылал в тыл противника техники, разрушая целостность строя противников.

Я же старался выжить во всём этом хаосе, следя за своим окружением, ведь сражение шло не один на один, и в любой момент на меня могли напасть исподтишка.

Меня также впечатлило то, как сражались Узумаки, какую бы рану они не получали их темп боя не уменьшался. Они становились ещё яростнее, полностью оправдывая звание аловолосых дьяволов.

Не знаю сколько времени прошло, но бой шёл уже долгое время, вокруг чувствовался запас горелой плоти, от техник огня. А моё тело было всё в крови противников. Но даже так я не был усталым, и снова бросался в бой.

Я начал обмениваться ударами с шиноби Кири прежде чем использовав превосходство в скорости нанёс горизонтальный удар своим танто, рассекая его тело, и противник с ужасом на лице безвольно упал.

Вытерев попавшую в лицо кровь, я начал оглядываться в поисках противников. Но никого не оказалось, вокруг были лишь союзники и горы трупов, от запаха которых хотелось блевать, что я и сделал.

– Рад что ты в порядке Ичиро, помоги раненым. – рядом появился чуть помятый Кенджи.

Поняв, что сражение кончилось и пару раз вздохнув, я принялся телепортировать раненных в госпиталь.

Закончив помогать, я хотел было уже уйти, но заметив Изаму, подошёл к нему улыбаясь.

– Ты не помер, наверное, тебя просто не замети… – увидев его перебинтованный глаз я остановился на полуслове – что случилось?

– Да так, катана одного из противников порезала глаз… Не волнуйся, мне пересадят новый.

Его ответ дал мне спокойно вздохнуть.

“Иногда я и забываю какой в этом мире уровень медицины.”

– Ну, до этого момента ты можешь при поражении в наших спаррингах ссылаться на рану. – улыбнувшись сказал я.

– Тск… мне хватит и одного глаза чтобы победить тебя.

– Как скажешь.

– Кабинет Узукаге, 1 час спустя –

– Ты смог выяснить что им было нужно дедушка?

– Это была разведка. – нахмурившись ответил Ашина.

“Тоесть… они уже планируют нападение!?”

В кабинете несколько секунд стояла тишина.

– Значит… Кири хочет уничтожить Узушио... –пробормотал я, смотря на реакцию Ашины.

– Похоже на то, но не волнуйся, мы как-нибудь сможем отбиться. Не нужно об этом волноваться, ведь тебе скоро надо уходить. Твоё обучение займёт ещё месяц или два, но до этого я хотел бы дать тебе миссию. Ты не против выполнить её?

– Нет конечно.

– Твоя задача, проводить Куши-чан до Конохи…

Глава 76: Прощание?

“Ещё одно событие предвещающее уничтожение Узушио… Кушина не смогла бы прийти в Коноху после уничтожения Узумаки, ведь не знала дороги. Остаётся только вариант с переездом перед нападением.”

– Ты так спокойно отпускаешь её в Коноху, да ещё и на роль Джинчурики?

– Всё верно, хотя с ней может произойти что-то плохое, твоё существование вселяет в меня уверенность того, что она будет в порядке.

Нахмурившись я опустил голову.

– Кири ведь не будет ждать столь…

Не успел я договорить как меня прервали.

– У тебя час на сборы, я уже известил Кушину, она будет ждать тебя у ворот. Отправляйся Ичиро, и удачи тебе.

– Хорошо, дедушка.

Уходя я оглянулся, лицо дедушки хоть и было спокойным, но его глаза выражали горечь. Он понимал, что на Узушио нападут в ближайшее время и уничтожат, и давал мне шанс уйти, чтобы я не погиб вместе с ними… Ведь если бы деревня выдержала нападение, мне не было бы смысла специально перемешаться в прошлое ради обучения фуиндзюцу

Дойдя до комнаты, я начал собирать вещи, которые приобрёл живя здесь. Собравшись, я вышел, в последний раз оглядывая комнату.

Идя в сторону ворот, я вспоминал моменты, которые пережил, живя в Узушио.

Гордое выражение лица Рея, когда я его одолел. Празднование дня рождения Кушины, куда меня затащила бабушка, и многое другое.

“Я был рад жить здесь, ощущая себя частью большой сплочённой семьи…”

Дойдя до ворот, я увидел Мэдоку, Изаму и бабушку, которые прощались с Кушиной. Также в сторонке от них, на меня смотрел Рей.

– Извините что заставил ждать.

– Я рада, что именно ты проводишь Кушину до Конохи, спасибо, Ичиро.

Мэдока подошла ко мне, взъерошивая мои волосы.

– Нет проблем, с моей помощью она доберётся безопасно и быстро.

Ко мне подошла бабушка, обнимая.

– Ты хорошо потрудился за эти полгода, теперь ты можешь с уверенностью зваться мастером печатей Узумаки. Я была рада обучать тебя, надеюсь у тебя всё будет хорошо, Ичиро-чан.

– Всё благодаря тебе и Рею, бабушка, я рад что встретил вас… спасибо.

Мои глаза увлажнились, и я еле сдерживался, стараясь не заплакать.

– Ты что не вернёшься? – спросил немного удивлённо Изаму.

Я лишь кивнул.

– …Но, почему?, – его взгляд был полон недоумения. – даже если ты будешь жить в другом месте, у тебя ведь есть та пространственно-временная техника…

– ..Мы видимся в последний раз. Бабушка тебе всё объяснит… Прощай Изаму, ты был отличным другом, – я протянул ему руку, которую он заторможенно пожал. – гляди в оба, иначе в следующий раз останешься не только без глаза. – улыбнувшись ему, я перевёл взгляд на сэнсэя.

– Вот, – протянул мне свёрток Рей. – это подарок, в честь конца обучения.

Выражение его лица впервые изменилось, став мягче.

Развернув свёрток, я обнаружил в нём катану, с красной рукоятью и серебряным лезвием.

– Эта катана выкована в стране железа из чакро-проводящего металла, а наши мастера фуиндзюцу поставили на неё несколько печатей, чтобы она была прочнее.

– Это очень ценный подарок. Спасибо большое что учили меня – склонившись в знак благодарности, я подошёл к Кушине.

– До свидания мама, бабушка и братик! – воскликнула Кушина вытирая слёзы.

Использовав Хирайшин, мы с ней оказалась у берега страны Огня, после чего использовав его ещё несколько раз, мы оказались у ворот Конохи.

– Вот мы и пришли… оу, прости… – криво улыбнувшись я посмотрел на Кушину, из которой выходил сегодняшний обед.

– Дурак Ичиро, даттебане!

После того как она пришла в себя, и несколько раз ударила меня своими кулачками, мы вошли в деревню, и стражник, подтвердив, что мы из Узушио, и приглашены самим Хокаге, проводил нас до двери его кабинета.

Войдя, я был удивлен, увидел мужчину в красно-белой мантии. Теперь я понимал, почему именно он стал Третьим Хокаге. Даже сейчас, в свои 40 с лишним лет, от него веяло силой, и я не мог сказать, сколько мне потребуется сил чтобы победить его…

– Ты должно быть Кушина, а это твой спутник. Я Сарутоби Хирузен, Третий Хокаге, добро пожаловать в Коноху. – его губы изогнулись в улыбке, когда он приветствовал нас.

– Меня зовут Ичиро, рады с вами познакомится. Мы устали от долгой дороги, и были бы рады отдохнуть.

– Ох, конечно, я понимаю. Вас проводят до особняка госпожи Мито.

После его слов рядом с нами появился член Анбу.

– Пожалуйста следуйте за мной.

Через несколько минут мы прибыли в знакомый мне особняк, и как только Анбу ушёл, дверь открылась, а на пороге нас приветствовала ещё более постаревшая Мито.

“Кажется её состояние только ухудшается, а волосы стали седыми… жаль, что я не могу никак помочь…”

– Я рада тебя снова видеть Ичиро-кун, а это, наверное, Кушина-чан, я многое о тебе слышала. Проходите нечего стоять перед дверью.

До вечера проговорив с Мито рассказывая последние новости из Узушио, и подождав пока Кушина свыкнется с обстановкой, я вышел из особняка.

Дойдя до конкретной полянки, я улыбнулся, увидев блондина, в поте лица старающимся использовать технику ветра.

– Привет Минато, давно не виделись – сказал я, подходя к нему.

Он на мгновение задумался, смотря на меня, пока на его лице не появилась улыбка.

– Ичиро-сан!

– А я уж думал ты уже забыл меня.

– Нет, что вы, просто вы изменили цвет волос, и я вас не сразу узнал.

– Это мой настоящий цвет волос.

Я сел на самолично созданную каменную скамейку, приглашая сесть Минато.

После того как я объяснил ему что я Узумаки, он начал рассказывать о академии шиноби, и технике, которую он хотел выучить.

Мы переместились в кафе и ещё немного поболтали, а также я дал ему несколько советов по стихии ветра.

– Тебе уже, наверное, пора Минато.

– Ах, точно, тогда увидимся завтра? – с надеждой спросил мальчик.

– Не получиться, я ухожу сегодня, у меня есть некоторые дела.

От моих слов он немного поник, но быстро пришёл в себя.

– Тогда я буду ждать нашей следующей встречи!

– Я тоже с нетерпением буду этого ждать. Ах да, моя родственница Кушина, должна поступить в академию, не мог бы ты приглядеть за ней?

– Нет проблем, можете доверить её мне. – стукнув себя кулаком по груди ответил блондин.

Кивнув и напоследок обняв его, я навестил уже спящую Кушину, и телепортировался назад, в Узушио.

“Полгода назад я бы оставил всё как есть, боясь изменить будущее. Но не теперь, я буду сражаться рядом с Узумаки, и сделаю всё чтобы они выжили!”

Глава 77: Сражение за Узушио

За неделю, отведённую на подготовку к масштабному сражению мы делали всё что было в наших силах.

Шиноби со стихией земли увеличили площадь острова с востока откуда и должны были прийти корабли Кири. Организовав большое поле боя, которое не давало им преимущества использования стихии воды.

Но через несколько дней нам пришло послание от разведки, в котором писалось что шиноби Кумо начали активно собирать корабли, что означало только одно… Нас будут атаковать две великие деревня.

Единственной надеждой было то, что они не могли бросить все свои силы на атаку Узушио. Из-за этого пришлось увеличивать остров ещё и с севера, а также разделять наши силы.

Я же закрылся в мастерской на несколько дней, делая кунаи с метками для своего плана, который заранее обговорил с дедушкой.

И вот, в ночь на восьмой день все были собраны для защиты острова.

– Они плывут… – пробормотал я.

Хоть вокруг и было темно, я мог чувствовать приближающиеся с севера и востока тысячи сигнатур чакры. От которых моё сердце начало бешено колотится, а по моей спине прошёл холодок.

*Вздох*

Наша общая армия насчитывала пять тысяч шиноби, которые сейчас были разделены на два фронта. Самые сильные шиноби специализирующиеся на ближнем и среднем дистанции сейчас были на поле. А те, кто имел техники дальней дистанции стояли на стене.

Я также был на стене, по другой причине.

– Ты можешь сказать сколько их Ичиро-кун?

– Да, Кенджи-сан. Их около пяти тысяч, как с нашей, так и с другой стороны…

– Ты можешь использовать режим мудреца?

Не став задавать вопросы, я просто активировал его, и мои глаза расширились от удивления.

– С запада плывут на кораблях ещё тысяча человек.

– Это проблема… Мы не можем сейчас послать туда достаточное количество людей.

– Я пойду туда, мне нужно лишь сотня человек.

– Ты уверен?

– Да, у меня уже был приготовлен козырь. – ответил я, с уверенностью глядя на него.

– Хорошо, я доверюсь тебе, иди.

– Спасибо Кенджи-сан.

Переместившись на западную часть стены вместе с сотней человек, я стал ждать.

Меня не покидал мандраж, от того, что я могу умереть в этой битве, но я старался не думать об этом.

Через некоторое время я заметил, исчезающие сигнатуры чакры.

– Похоже ловушки справляются на ура.

Дело в том, что вокруг острова были активированы печати, которые создавали водовороты, тем самым топя вражеские карабли.

Наконец, в кромешной тьме показались большие корабли, что означало что бой начался.

– От третьего лица –

– Как думаешь, зачем мы это делаем?

– Я не знаю, но если план парня не сработает, то нам точно конец.

Перед людьми, стоящими на западной части стены лежали по десять трёх-лепестковых кунаев, которые они должны были кинуть в сторону противников, когда им отдадут команду. Многие из них не понимали зачем это делать, но доверившись командующему Кенджи они ожилали.

Когда противники подошли достаточно близко, послышался крик.

– Кидайте!

Целый дождь из кунаев полетел на нечего не подозревающих шиноби Кумо, которые с насмешкой смотрели на эту атаку.

– Похоже слухи об аловолосых дьяволах оказались лишь слухами. Как они собираются жалкими кунаями нам что-либо сделать!

После слов командира все на палубе засмеялись.

Но их смех длился не долго.

Кунаи ещё не достигли земли, как палубы десяток кораблей озарились желтыми вспышками.

Не прошло и нескольких секунд, как под шокированный взгляд сотни человек, красноволосый парень появился на своём месте, весь в крови.

Переведя взгляд на корабли, Узумаки увидели лишь безжизненные тела.

– Чего стоим, пора показать нашим врагам чего мы стоим! – прокричал Ичиро, начиная бежать в сторону северной стены.

Люди стояли в ступоре несколько секунд, пока наконец не пришли в себя.

– ПОКАЖЕМ ИМ ЧЕГО СТОЯТ УЗУМАКИ!!!

– ДААААА!!!

Под всеобщее ликование они возбужденно направились в след за юнцом, имя которого навсегда останется в их памяти.

– Перемешаемся на восточную сторону –

Плывя в сторону острова Узушио все шиноби Кири были взволнованны. Они и представить себе не могли, что им поручать атаковать клан Узумаки, с целью их уничтожения.

Для одних это ничего не значило, они с радостью были готовы устроить кровавый дождь. Но были и те, кто уныло смотрел на остров, который им придётся разрушить, а людей, живущих там, убить или же взять в плен.

– Готовьтесь, скоро мы высадимся. – один из семи мечников, владелец Кубикирибочо был их командующим.

Его звали Хирумацу, худощавый мужчина, метр восемьдесят ростом и с заострёнными зубами. Правую сторону лица которого покрывал шрам, едва не задевший глаз.

– Зачем готовиться, мы и так без проблем всех вырежем!

Сказавшим был крупный мужчина, немного ниже его ростом, на лице которого читалось нетерпение. На его спине был прикреплён меч Шибуки, заполненный взрывными печатями.

– Надо быть терпеливее Омаши, лучше всего будет дать им немного надежды на победу, прежде чем мы появимся, переломив ход сражения, ха-ха-ха.

Парень лениво сидел на поручнях ухмыляясь, которому грех было хорошенько не врезать. Это был последний направленный на эту миссию член семи мечников Тумана, по бокам которого были привязанные к ремню мечи Киба.

– Мы не будем за зря отправлять наших людей на смерть Нобу. – глухо сказал Хирумацу.

– Как скажите командир.

Не успели их корабли пришвартоваться как в них полетели множество техник ниндзюцу.

– Вперед!

Вся их армия направилась в сторону противников, сталкиваясь с ними в бою. Три мечника же найдя себе противников по сильнее вступили с ними в схватку, пытаясь ослабить красноволосых.

Двое их них сосредоточились на старике Узукаге, третий же почувствовав впереди сильного противника пошёл в его сторону, дойдя до черноволосого мужчины.

– Ты выглядишь сильным, я Хирамацу Харучо, один из семи мечников Тумана.

Противник нечего не сказал, сложив ручные печати и бросив в его сторону множество каменных булыжников, которые он просто разрубил.

В следующий момент земля под ним стала грязевой лужей, в которую он провалился по колено.

– Стихия воды: Разрывная волна.

Его противник, не дожидаясь ответных действий выплюнул в его сторону струю воды. Хирамацу же был спокоен, и сложив лишь одну печать, вызвал большую волну, поглотив струю.

– Хоть у меня мало техник стихии воды, но я отточил их до совершенства, так что не думай, что я только и умею, что мечом махать.

Выпрыгнув из грязевой лужи, Хирамацу кинулся в сторону темноволосого, держа на готове свой меч.

Но не успел он занести его для удара, как его откинула на несколько метров воздушная волна.

Разрубив на части паренька, который внезапно влез в их сражение, он снова начал атаковать противника.

В один момент Хирамацу смог навязать ему ближний бой. Хоть темноволосый и был неплох в кендзюцу, и даже смог его не сильно ранить, но всё же он был сильнейшим из семи мечников, намного превосходя своего оппонента.

“Открылся!”

Уже подуставший Хирамацу направил свой меч прямо в его шею, но внезапно из-под земли между ними вырвался ледяной шип.

Отпрыгнув назад он оглянулся в поисках шиноби, помешавшего ему, но никого из клана Юки вблизи не оказалось, тогда он перевёл взгляд на темноволосого.

“Возможно ли что он использовал эту технику?”

Когда вокруг стало холодно, а его противник даже не удивился этому, он всё понял.

– Ты ведь из клана Юки, почему ты здесь?

Его вопрос остался без ответа.

– Хм, вероятно один из твоих родителей Узумаки… Почему бы тебе не вернуться на родину? Узушио не выстоит перед армией Кири и Кумо и ты умрёшь. Тебя с радостью примут в Кири, я обещаю, что лично позабочусь об этом.

– Я отказываюсь.

– …Но почему?

– Мой дом здесь.

Хирамацу опешил от его ответа, но через секунду понимающе кивнул.

– Я буду уважать твой выбор.

Создав ещё одну волну, мечник кинулся в сторону Рея, уклоняясь от ледяных шипов.

Но как только он был в шаге от противника, его окутало волной льда.

Почувствовав, опасность, Рей повернулся влево, чтобы увидеть острие Кубикирибочо. Оказалось, в лёд был заключён водяной клон.

На покрытую инеем землю брызнула кровь.

– Ты увернулся, впечатляет, но без левой руки ты не сможешь использовать ниндзюцу.

Он снова бросился на него, уже предвкушая победу, но вдруг, его тело застыло, а грудь заныла от боли.

Посмотрев вниз, он увидел, как через его живот проходит ледяной шип.

– …К-как

“Одноручные печати…” – ответ пришёл к нему сам.

– …Ты достойный.. кх… п-противник, как твоё имя?

– Меня зовут Рей, я тоже был рад сражаться с тобой.

Свет в глазах Хирамацу потух, и один из семи мечников умер.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю