355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лин Лина » Жила (СИ) » Текст книги (страница 4)
Жила (СИ)
  • Текст добавлен: 29 июня 2017, 18:00

Текст книги "Жила (СИ)"


Автор книги: Лин Лина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Через месяц я уже полностью выздоровела и как лань бегала по штабу играя в догонялки со взрослыми и мелкими близнецами. Ума, что у двадцати трехлетних Демьяна и Данила, что у шеститних Лили и Лулу было одинаково. Мы готовились к двум свадьбам сразу, Данил сделал предложение Кире, а Боб Нане. Людей постепенно в общине становилось все больше и больше, так что пришлось достраивать еще одно крыло. На всеобщем собрании Педрито сместили с должности предводителя общины, так как во время битвы в театре он спрятался под стол и не вылазил оттуда пока все не утихло. Новым предводителем стала Кира. Мне наконец-то выделили отдельную комнату, точнее я обнаглела и заняла бывшую комнату Кирилла, она ему уже все равно не нужна.

Нового короля народ принял прекрасно, на него молились еще больше чем на Фрииду, правда не из-за заклинания, а просто так, потому что он стал прекрасным королем, мудрым и справедливым. На свадьбу он так и не приехал, хотя мы все его ждали, зато подарков прислал уйму. Невесты были просто шикарные, особенно Кира, хотя нам с трудом удалось заставить ее надеть платье, и не брать с собой оружие. Женихи тоже не сплоховали и выглядели на все сто. Я была подружкой невест, одной на двоих, ну и устала же я тогда. После свадьбы я отсыпалась целые сутки. Точнее пыталась. На рассвете меня разбудила громкая ругань, выстрелы, хохот и топот. Оказывается, близнецы решили подшутить над Кирой, и когда та уснула, Демьян пробрался в их комнату и улегся рядом с новобрачными. Проснувшись утром, Кира обнаружила, что у нее в постели не один муж, а два. Когда же до нее дошло, в чем дело, близнецам не поздоровилось. Схватив с тумбочки револьвер Кира погналась за этими засранцами и стреляла им вдогонку. Эти два идиота бегали в одних трусах по всему штабу от разъярённой Киры и дико ржали. Получили звиздюлей в итоге они не только от Киры, но и от всех остальных обитателей штаба, которые отдыхали после ночных гуляний.

Прошел год нашего мирного существования. На мои плечи навалилась куча дел и забот, во-первых, я продолжала учиться, интуитивная магия конечно хорошо, но лучше иметь в запасе пару-тройку убойных заклинаний. Во-вторых, мне пришлось взять на себя большую часть работы Наны, так как она через несколько месяцев должна была родить. Кира и Данил еще два месяца назад стали родителями милой девочки, которую назвали в мою честь. Демьян начал ухаживать за Джиотсаной, правда не знаю, что из этого выйдет, но вместе смотрятся они неплохо.

Последние две недели в штаб гудит как улей. Сам король Кирилл пригласил всю общину на бал. По слухам, молодой король на этом балу объявит о своей свадьбе. Признаюсь честно, меня эта новость не радовала. Ведь чем больше проходило времени, тем больше я понимала, что люблю этого идеального во всем идиота. Но в то же время, я радовалась за него, если он счастлив, значит, счастлива и я, тем более мне надеяться не на что, он король могучего государства, а я обычная девчонка, еще и как выяснилось сирота, мои родители погибли сразу после, того как я попала в монастырь. Только сейчас наставник сознался, что на моих родителей уже давно охотились, они не хотели меня отдавать, но только так я могла быть в безопасности. Узнав все это, я прорыдала несколько дней, ведь все эти годы я надеялась, что встречусь с родителями, смогу обнять их и сказать, как скучала. Наверно мне было бы легче, если бы мне сразу сказали, что их больше нет. Но да ладно, со временем я смирилась, жизнь продолжалась.

Все долго подбирали наряды и с нетерпением ждали поездки во дворец. Боб привез мне из столицы шикарное платье – легкое, воздушное, светло-голубого цвета, полностью расшитое драгоценными камнями и жемчугом. Такой красоты я в жизни не видела, стоимость платья Боб так и не сказал, только пробубнил, что-то про подарок. Нана не смотря на свое положение, вызвалась сделать мне прическу и макияж, она долго колдовала над моими непослушными волосами, крутила их, укладывала, закалывала и заливала лаком. Я наверно часа три сидела неподвижно, пока она не позволила мне посмотреться в зеркало. Это было не мое отражение, я видела перед собой принцессу из сказки, это не могла быть я. Заметив мой восторженный взгляд, Нана хихикнула.

– Ты будешь самой прекрасной девушкой на этом балу, – сказала она и потащила меня в машину.

По этикету, замужние пары заходят в бальный зал первыми и приветствуют короля, потом заходят холостые мужчины и тоже здороваются с королем. Незамужние девушки, ждут своей участи на верху, и потом спускаются в бальный зал по длинной лестнице. Думая о том, что все будут на меня глазеть, у меня подкашивались ноги, а близость Кирилла вообще сводила с ума. Одно радовало, я буду выходить последней. Когда лакей объявил, что пришла наша пора, у меня волосы встали дыбом. Я медленно подошла к лестнице и с ужасом смотрела, как девушки одна за другой спускаются, мило улыбаясь. Я же с трудом могла идти, об улыбке речь даже не шла. Наконец наступил мой черед идти по этой проклятой лестнице, собрав всю свою волю в кулак я сделала шаг, еще одни, и еще… Первый страх прошел, осталось легкое волнение, не более. Я осмотрела зал, все действительно смотрели на меня, в их глазах было столько восхищения, что я даже растерялась и оглянулась назад, может за мной еще кто-то идет. Но нет, в центре их внимания была именно я. Никогда не думала, что это может быть так приятно. Я отыскала глазами Кирилла, он был в белом парадном мундире, как всегда идеальный, Мери Поппинс в действии. Увидев меня, у него просто отвисла челюсть, меня это рассмешило. Ну, надо же, даже на самого короля такое впечатление произвела. Наверно нужно будет-таки съездить за покупками в ближайшее время и обновить гардероб, может тогда буду чаще ловить на себе такие взгляды. Пускай Кирилл для меня потерян, но вокруг ходят толпы парней и рано или поздно я разлюблю его и тоже буду счастлива. Эта мысль придала мне уверенности. В конце лестницы меня уже поджидала толпа кавалеров, жаждущих пригласить меня на танец.

Как же я благодарила Данила и Демьяна за то, что они больше месяца пытались обучить меня светским манерам и главное научили танцевать. Я не знаю, или близнецы оказались такими хорошими учителями, или я не настолько безнадежна, но в отличие от магии, уроки хороших манер я усваивала быстро.

В этот вечер я была звездой, от ухажёров не было отбоя, я не пропустила ни одного танца, и получила море комплиментов. Увы, Кирилл так ко мне и не подошел. Окончательно устав, я попыталась незаметно скрыться от надоедливых кавалеров и хоть немного отдохнуть. Я выбежала в сад и вдохнула свежий воздух. После невыносимой духоты бального зала здесь было даже немного прохладно. Я уселась бортик огромного фонтана и подставила руку под струю.

– Не боишься испортить такое красивое платье? – услышала я позади себя насмешливый голос Кирилла.

– Не боюсь, ваше Величество.

– Я знал, что оно тебе подойдет.

– Что ты имеешь ввиду? – удивленно спросила я, забыв о вежливости и правилах общения с венценосной особой.

– Ну вот так то лучше, а то не удобно когда старые друзья зовут меня Ваше Величество, – эта чертова улыбка, она опять меня убивала.

– Так это ты купил это платье?

– Да я, а ты хотела, чтобы это был кто-то из твоих сегодняшних кавалеров?

– Нет, но если бы знала, что это от тебя никогда бы не одела, – проворчала я.

– Наверное, поэтому я и попросил Боба не говорить, от кого это платье.

– Слышала, ты собрался жениться, – затронула я волнующую меня тему.

– Да, а ты против? – на лице Кирилла расплылась довольная и хитрая улыбка.

– Нет, с чего бы это, я очень рада за тебя, – я постаралась выдавить из себя милую улыбку. – Кто она?

– Какая ты любопытная, узнаешь чуть позже. Это сейчас не столь важно.

– А что же тогда важно?

– Я тут порылся в библиотеке, и кое-что узнал о тебе, точнее об интуитивной магии.

– И что же ты узнал, – признаюсь честно, эта тема меня заинтересовала больше предстоящей свадьбы короля.

– Знаешь, правду говорили о том, то Родион Отшельник был сыном ангела и демона, точнее не совсем сыном. По земле ходят дети небес и преисподни, если они встречаются и влюбляются, от их союза рождают дети, наделенные огромной силой. Но, к сожалению, такой союз слишком короткий, рано или поздно высшие силы разлучают влюбленных, ведь ангелы и демоны не могут быть вместе. Твои родители были посланниками небес и преисподни на земле, они полюбили друг друга. А потом их нашли, сначала пытались разлучить по-хорошему, а когда не вышло, просто убили.

– Значит, получается, я какой-то жуткий мутант, смесь ангела и демона?

– Ну мутантом я бы тебя не назвал, скорее ты плод запретной любви, так звучит намного романтичнее, – он опять улыбнулся.

– Мда… а я то думала, что все самое шокирующее осталось позади.

– Жизнь длинная и вся она переполнена неожиданными поворотами, так что рано ты расслабилась. И думаю нам пора возвращаться в зал, ты замерзла, да и если заметят наше отсутствие, начнется переполох.

И как это он заметил, что я замерзла? Мы вернулись в бальный зал и меня снова окружили желающие потанцевать, началась суматоха, кавалеры не могли решить, кто первые будет удостоен чести танцевать со мной. Неожиданно толпа расступилась, и мне протянул руку Кирилл, я сделала неуклюжий реверанс и вышла с ним в центр зала, заиграла музыка.

– Хорошо быть королем, не нужно стоять в очереди, – прошептала я на ухо Кириллу, когда мы закружились в вальсе.

– А я что не имею права пригласить красивую девушку на танец? Тем более они все уже с тобой танцевали, а я еще нет, так что все честно.

Этот танец был самым запоминающимся за весь вечер и самым коротким. Музыка стихла и я присев в реверансе собиралась уйти, но Кирилл схватил меня за руку, снова заиграла музыка и мы продолжили танцевать. Наверно стоило, что-то сказать (Демьян раз восемьсот мне повторил, что во время танца партнеры должны вести беседу), но у меня все мысли разбежались из головы. Наконец, музыка стихла и Кирилл, откланявшись, отпустил меня. Я думала, что сейчас опять на меня налетит толпа балбесов, но все стояли на своих местах. Кирилл вышел на центр зала, чтобы толкнуть речь.

– Друзья, сегодня, я собрал вас здесь по двум причинам. Первое – я хотел бы вас всех отблагодарить за вашу поддержку и помощь, за то, что поверили в нашу победу и присоединились в общине, и до последнего защищали магию. Второе – я принял решение жениться…

Кирилл говорил, что-то еще, но я уже не слышала его слов, не думала, что это будет так больно, наверно рана нанесенная королевой болела и то не так сильно. Из глаз невольно покатились слезы, я собрала все силы в кулак, чтобы не разреветься посреди бального зала, и я обязана, поздравить Кирилла и его избранницу, ведь он мой друг, мой наставник. Приведя в порядок мысли, я не сразу заметила, что все на меня уставились, в том числе и Кирилл.

– Влада, ну так какой твой ответ? Ты станешь мой женой? – спросил он, глядя на меня.

Эээээ…. Я что-то пропустила? При чем тут я? Когда до меня дошло, я таки не смогла сдержать слезы, правда на этот раз слезы радости. Я кивнула головой в знак согласия, счастливый Кирилл подошел ко мне и обнял.

– Не плачь глупая, все будет хорошо, – прошептал он мне на ухо.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю