412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Limonad » Барон Бранд Берс. Том 3 (СИ) » Текст книги (страница 7)
Барон Бранд Берс. Том 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июля 2025, 12:30

Текст книги "Барон Бранд Берс. Том 3 (СИ)"


Автор книги: Limonad



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 16 страниц)

С коренным населением в баронстве явно были проблемы. Большинство населения крепости было из варваров и смесков, звероватые мужики с бледно голубыми глазами и бабы с широкими бедрами и большой грудью. Палитра шевелюр начиналась от совсем блондинистых до почти рыжих представителей южной народности. В отличии от союза тут не ставили клейма которые способны свести целители, нет, тут был более системный подход со стороны княжеской администрации. Магические ошейники для простых рабов считались той ещё роскошью и вместо них хозяева набивали рабам татуировки в виде ободка на шее. Краска изготавливалась из какой-то породы инертной к магии, теоретически такое украшение можно попробовать срезать вместе с плотью и залечить но на практике операция была крайне опасна. На некоторых довольно симпатичных девушках вместо простого обода были наколоты узорные рисунки. По большей части кроме стражи и процентов десяти местных все остальные были рабами. Но посмотрев на быт свободного порта я думаю им жилось не так уж и плохо.

Глава 61 Клат

По дороге в поисках постоялого двора нас перехватил посыльный от барона предложив благородным остановится в его поместье, а гвардии найти место в казармах. Узнав, что барон путешествует с иностранным лордом в сопровождении девяти благородных рыцарей парнишка убежал вперёд наводить справки, а мы направились к центру поселения. Местные с интересом глядели на нашу кавалькаду, в основном внимание привлекла Ада и Элис своей экзотической внешность, а также плетущийся сзади Ларит борющийся со своей строптивой животиной.

На площади нас встретили гвардейцы барона сплошь состоящие из двухметровых дуболомов. Вперёд шагнул самый здоровенный тип со скошенным лбом и пронзительно голубыми глазами.

– Барон! Я устрою ваших людей, благородным выделят покои, рыцарей и воинов определю в казармы. В честь вашего прибытия господин Крам Кинт даст торжественный ужин. Жон сейчас проводит вас.

Я стянул с головы шлем и детина вздрогнул под моим взглядом.

– Веди.

Удивление гвардейцев ещё больше возросло когда из кареты выволокли невменяемую Киру и нас наконец догнал злой Ларит на упирающейся ездовой твари.

– Позвольте барон, но рабы...

– Это мои наложницы. – перебил я когда детина в недоумении уставился на пристроившись за мной хвостатых и эльфийку.

– Поняяятно.

Здание поместья или хрен знает, как это назвать было чуть больше донжона Берс но планировка была просторной, было видно, что это постройка для жизни, а не войны. Вместо ковров и гобеленов стены и пол украшали чучела всевозможных тварей и шкуры животных. Чем-то это напомнило охотничий зал Лерока размазанный по всему строению, мне не нравились только изредка встречающиеся фигуры мерзких инсектоидов. Нас провели на второй этаж в выделенные покои, ну тут было неплохо но кому-то явно придётся лечь на диване даже если я попрошу выделить нам ещё одни покои для Киры. Едва я успел скинуть доспехи и ополоснуться в дверь постучала служанка.

– Барон Крам Кинт приглашает вас на ужин.

Поднявшись по лестнице на третий этаж нас привели в небольшой банкетный зал. За столом сидел такой же светловолосый здоровяк с голубыми глазами как и большинство его рабов, рядом с ним такая же здоровенная молодая девка с грудью эдак пятого размера и тощая женщина с лошадиным лицом и печальными темно карими глазами типичными для коренных жителей княжества.

– Барон Бранд Берс. Приветствую вас Крам Кинт. – я кивнул головой.– Мои наложницы Ада, Элис и Лима. С нами лорд Ларит Леве из королевства Левен.

– Присаживайтесь Бранд. Это моя жена Улика и сестра Карина.

Немного поговорив о погоде и насытившись пищей мы перешли на вино.

– Что привело вас в мои земли не в сезон? К сожалению сейчас у нас мало живого товара, но для вас я найду, сколько надо?

– Мы проездом в графство Тиин барон, не за товаром.

– А я пожалуй посмотрю... на товар – сказал Ларит уминая похлёбку и пожирая глазами бюст Карины которая заметив интерес со стороны мага строила ему глазки, впрочем безуспешно потому что его внимание занимала другая часть её тела.

– Карина вас проводит, да сестра? – барон тоже заметил взаимный интерес Ларита и его сестры.

– Конечно, конечно, пойдёмте со мной лорд Ларит.

Стоя девка оказалась ещё выше! Ларит завороженно пошел за леди не отводя взгляд от перекатываются под платьем ягодиц размерами под стать её груди.

– От куда вы конкретно Бранд? Признаться фамилия знакома но уж простите...

– Да что вы. Я с другого конца княжества, как ваше баронство можно назвать самым южным так моё самым северным.

– Вот как, теперь понятно почему вы прибыли морем, действительно в Тиин так ближе. Как вам наш порт и городок? Основал там поселение мой прадед, гениальнейший архитектор и стратег!

Я просто впал в ступор. Он это серьезно?!

– Ха-ха-ха. Барон! Видели бы вы сейчас себя со стороны. Правда вы уж простите совсем не красавец, но всё же.

– Извините барон, признаться более отвратного поселения я ещё не встречал.

– В том и суть Бранд! В том и суть! Давай перейдем на ты, выпьем и я расскажу историю того места, вы поймёте весь замысел моих предков. Улика проводи гостий... куда вы там ходите.

Отказываться было как-то не прилично хотя история той помойки меня интересовала мало. Но тут и правда оказалась интересная история и некий извращённый гений предка барона.

Кинты основывали несколько поселений на своём побережье но это всегда плохо заканчивалось, то ограбят, то спалят под чистую но предпоследний такой городок захватил клан варваров решивших там и остаться. В итоге прадед Кинта вел войну с захватчиками снабжаемыми по морю почти двадцать лет положив там кучу войск и по сути полностью обескровив и так слабо населенный домен.

Посмотрев на тот пиздец во что превратилась его вотчина после затяжного конфликта мужик понял, что дальше так жить нельзя. Без порта денег не заработать, а постоянно воевать за своё же поселение путь в никуда, да и некем стало воевать И тут в его безумную голову пришла гениальная идея.

Чтобы город не захватывали нужно построить такой город который не то что захватывать никто не захочет но и задерживаться в нем будет просто опасно. Так и появился новый порт на ядовитой земле, в кузницах и печах там и смысла толком нет, они просто генерируют дым портя атмосферу. Основной доход барону приносят башни-гостиницы по баснословным ценам за постой и услуги целителей с которых барон берет процент. Ну и торговля с варварами само собой, но эти ребята в большинстве своём дети природы и предпочитают отсиживаться на кораблях чем идти в ту клоаку не говоря уж о том чтобы захватывать поселение, только их вожди задерживающиеся в городе по делам и заезжие купцы платят сумасшедшие деньги барону за постой в башнях с сомнительными удобствами. В смекалке покойному барону не откажешь... но это сколько блядь нужно выпить чтобы придумать такую изощренную бизнес-схему. Я бы точно так не смог.

– Да уж барон, у вашего предка определенно получилось добиться цели.

– Да-да, я всегда стараюсь рассказать эту историю гостям, а то подумают ещё, что Кинты... А, неважно. Мне вот что интересно барон, ваши наложницы. Продадите мне одну? Или может обмен?

– Не-не, они все под клятвой.

– Даже так! А вы интересный человек Бранд Берс. Как у вас получилось их уговорить? Не сочтите за оскорбление но ваше внешность… вряд ли вызовет ответные чувства у противоположного пола. И у вас столько девушек, необычных причем! Я понимаю кого то можно соблазнить деньгами но снежная эльфарка! Они же никогда не давали клятву никому из княжества. Только ошейник или они кончают с собой, мы же кровные враги. В чем ваш секрет?

Я задумался, что ему ответить, а в чем и правда секрет? Я не ловелас Рем и по сути у меня отношения только с Адой. А со стороны я выгляжу как уродливый деспот – владелец гарема из экзотических девок которых я к тому же поработил повязав клятвами на даре, пиздец конечно это смотрится. Блядь, да у меня половина "наложниц" вообще девственницы как у какого-нибудь японского школьника из иссекая.

А Лима... тут вообще всё сложно, я просто не знаю, что с ней делать, если Элис я сплавлю мамке и мы останемся с нерешительной эльфийкой почти друзьями то эта навязанная мне особа, от неё мне никуда уже не деться, в её то положении даже удавить рыжую рука не поднимется. Да и магистр она сильный, покруче Ады будет. Трахнуть её сегодня что ли для укрепления отношений.

– Эльфийка... её отец мне отдал как виру.

– Ничего себе! Ты же с севера! Когда ты успел со снежными эльфарами повоевать? У нас же перемирие, ну почти. Похищать и резать никто не запрещал, на рынке в Клате и Тиине их регулярно продают. Но вира...

– Она не чисто снежная, её отец их лесных, а они как раз на севере и там да, повоевал с ними.

– Расскажешь?

– Долгая история... Тебе правда интересно?

– Конечно! У нас тут в глуши ничего толком не происходит, а между сезонами гостей нет. А к нашему роду в графстве относятся… насторожено и к себе никто не зовёт.

Здоровяк мне импонировал своей открытостью и простотой и я не стал отпираться.

– Ну слушай... ... И вот мы здесь.

– Ну ты даёшь барон! Если хотя бы четверть твоей истории правдива. То ты чертовски везучий парень Бранд!

– Да-да, давай только не будем за удачу пить, как ты видишь по моему лицу я в неё не особо верю.

– Тут ты прав, на удачу надейся но и сам как говорится держи меч под рукой и одевай крепкий шлем! Но всё равно Бранд, своих девок побереги, дорогая экзотика, оденут ошейник и всё, а у нас тут как всегда неспокойно.

– Что-то серьезное? И кстати продашь карету? То, что мы купили в порту...

– Само собой, завтра найдем тебе и карету и коней нормальных. А серьезное... Прям такого нет, на границе Тиина и Клат началась очередная заварушка, там четыре барона сцепились между собой но кто кого бьёт непонятно, они там похоже воюют все против всех, у меня по весне всех рабов торговцы туда увели. Клат... Мой сюзерен тот ещё сибарит как и его дети, неприятна семейка, сидят в своем городе и нос не высовывают, а у нас в землях всякого отребья и беглых развелось. Ну и бывает твари с гор лезут. Все как всегда в общем-то.

– Ладно, буду внимательнее по сторонам смотреть.

– Бранд... Твой знакомый мою сестру не попортит?

– Не знаю, не должен.

– Жаль. Как ты видишь мой род сильно смешался с южанами, мне отец то еле невесту нашёл, а Карина... Не могу её выдать, да и приданое большое дать тоже.

– Нууу, ты с ним поговори сам. Я не утверждаю но похоже она ему приглянулась, он через какое-то время обратно через твои земли поедет.

– Ладно... Доброй ночи.

– Доброй.

Мы пошатываясь встали из-за стола и я отправился в свои покои. Киру отселили в отдельную комнату, а меня в гостиной ждала читающая какую-то книгу Элис и весело переговаривающиеся Ада с Лимой.

– Так. Ты– я указал пальцем на среброволосую-. Спишь на диване. А вы пошли за мной.

Зайдя в спальню я уставился на бывшую принцессу скользнув взглядом по её фигуре, та почувствовав неладное опустила взгляд и нервно теребила подол шелкового платья выданного ей из запасов Ады. Благо фигурки у Лимы и рогатой были похожи, а забранные из дворца пышные платья никак не подходили для путешествий.

– Раздевайся.

Тяжело вздохнув Лима скинула одежду обнажая подтянутое тело со стоячей грудью и рыжим треугольником между ног.

– Наконец-то! Покажешь мне, что ты делал с ней во дворце? – спросила Ада раздеваясь и хитро прищурив золотые глаза посмотрела на меня.

– Нууу, почему бы и нет, что-то покажу. Начнем во всяком случае так же. Давай, рыжая, становись на шкуры, а ты Ада...

Проснулся я хорошо отдохнувшим в объятиях двух женских тел. Ммм, это было отлично. Без жести конечно, надеюсь Лиме понравилось, Аде так уж точно.

Не став будить девчонок я накинув одежду и вышел в гостиную. На диване в той же позе сидела Элис в измятом платье. Увидев меня эльфийка отчаянно покраснела став похожей по цвету на демоницу и уткнулась в книгу пряча лицо.

– Ты не ложилась что ли?

– Уснёшь тут! Мне всё было слышно!

– А, ну да.

Звукоизоляция стен не предусмотрена и бедная эльфийка слышала все наши разговоры и не только. Интересно она представляла себя на месте Ады или Лимы? Ничуть не смутившись я вышел в коридор, надо решить вопросы с транспортом.

Крам продал нам хорошую карету и коней. Ларит тоже решил пересесть на нормальное животное вот только крокодило-медведь остался с нами и теперь на нем ехала его рабыня.

Имперец всё-таки купил себе варваршу больше чем на голову выше него самого и с грудью превосходящей размером Каринину. Я просто обомлел когда он вышел из покоев под ручку с этой великаншей. О вкусах не спорят но блядь.

Теперь эта огромная бабища с жопой едва помещавшейся в седло ехала на чудище рядом с конем Ларита бросая на того благодарные взгляды. Южанка с лёгкостью управлялась с тварью из пустошей, а та слушалась её беспрекословно.

Такую попробуй не послушай, она сразу же нашла подход к строптивой животине с размаху ебнув той огромным кулаком по голове и запрыгнув в седло отчего у твари задрожав разъехались ноги и она явно оглушенная таким приветствием мотала головой скуля как щенок. Глядя на эту парочку я тихо посмеивался в кулачок боясь навлечь на себя гнев архимагистра.

Не успели мы и на день отъехать от крепости барона как из леса вокруг дороги высыпала толпа мужиков в основном с дрекольем и примитивными луками. Возможно они подумали, что если их больше двухсот, а нас тридцать то преимущество на их стороне. Но всё их надежды развеялись пеплом вместе с их телами. Ларит ехавший впереди не останавливаясь скастовал какое-то заклинание отчего все нападающие вспыхнув факелами сгорели меньше чем за секунду оставив в воздухе взвесь пыли. Варварша восхищенно посмотрела на архимагистра и начала что-то у него выспрашивать, этим представлением Ларит явно окончательно покорил большое сердце большой девушки, на ночной стоянке из их шатра пол ночи доносились стоны и звуки мощных шлепков.

Через два дня пути нас встретил разъезд местных из пятидесяти всадников.

– Патруль барона Залга Закулита. Я сир Шилшилш.

– Барон Бранд Берс, сир эээ, сир!

– Барон, у нас тут орудует банда беглых, почти триста человек сожгли деревню Шашклашк, вы ничего не видели по пути странного?

– Нууу, были какие-то оборванцы, человек двести, но они закончились.

– Вот как! Где это было? Нам надо опознать тела.

– Нет тел.

– Сбежали?

– Нет, сгорели.

– Как вы сожгли столько тел? Кто то бы увидел дым. Да и не похоже по вам чтобы вы вели бой.

– Магия. – я пожал плечами– А было это по дороге на Крин, два дня назад.

– Мы проверим, хотя бы их лагерь должен был остаться. Барон Закулит обещал награду за эту банду, если все подтвердится...

– Оставьте себе сир эээ, сир, да. Далеко до Клата?

– Завтра выедете на тракт, там направо. Город через два дня пути. Удачи барон.

– И вам сир, и вам.

На тракте уходящим на север было довольно оживлённое движение и неплохие постоялые дворы. Сам тракт напоминал дорогу времен Римской империи и был очень добротным, тут даже стояли столбы с указанием расстояния как до столицы Карсд, так и до графского города.

Когда перед нами наконец показался белокаменный город площадью немногим меньше Берсбурга, обнесенный такой же белой стеной слепящей глаза, а на шпиле возвышающимся и над центром города развевался огромное полотнище со стягом Клат – белый орёл с луком и стрелой в когтях то Ларит притормозил коня поравнявшись со мной.

– Я беру свои слова обратно Бранд. Тракт не хуже наших имперских, а этот город... Мог бы стать украшением любой страны, если он внутри так же прекрасен как выглядит с наружи.

– Чего мы ждём, сейчас и посмотрим. – я пришпорил коня вырываясь вперёд.

Заплатив пошлину у ворот мы направились прямиком в верхний город. Ларит выспросил у стражей расположение самой шикарной гостиницы. Стражник хмыкнув рассказал, что на площади напротив дворца графа располагается такое заведение. Там же был магистрат, школа магии, арена совмещённая с ипподромом и... театр! Остальной периметр площади занимал комплекс зданий готовых предоставить отдых на любой вкус, от игорных залов, банного комплекса, элитного борделя до шикарной гостиницы и ресторана славящегося на всё княжество. Граф как и его предки любил и умел хорошо отдыхать и приучал к этому своих подданных. Там собиралась вся элита графства и часто приезжали отдохнуть гости из других провинций.

Сдав на конюшни при гостинице своих коней и уродливую тварь мы вошли в холл гостиницы где нас встретил разряженный портье. Ларит настоял на том что бы мы задержались как минимум на два дня и оплатив самые дорогие апартаменты направился со своей гвардией и рабыней наверх. Я взял два номера попроще и четыре больших комнаты для воинов, сыпанул Косту золота и приказав им отдыхать я под ручку с демоницей пошел в свои покои.

Глава 62 Лорды

Приняв горячую ванну вместе с Адой и смущающейся Лимой которую демоница взяла в оборот и отпускала прозрачные намеки на продолжение веселья дразня рыжую своим хвостом я уже хотел заказать ужин в апартаменты. Спросив, что хотят девчонки я был остановлен Адой.

– Бранд! Пойдем в ресторан! Портье так нахваливал его, когда мы тут ещё побываем! Да и у Лимочки столько платьев, мне очень понравились те красненькие, она мне подарила одно такое.

Я в недоумении посмотрел на Аду, какие платья? Она про те рабские наряды в цветах Леве?

– Если ты нас сводишь туда мы сегодня оденем одинаковые, да Лимочка?

Ада сграбастала рыжую посадив себе на колени запустив той руку между ног и играясь хвостом с её грудью.

– Даааа. И надо купить ножей для Пипи!

– Ладно, сходим. А завтра купим что вам надо. Скажите Элис собираться если она хочет с нами, а я зайду к Кире.

Элис заняла одну четырех спален, Лима тоже порывалась занять свободную комнату но демоница заметив маневр затащила бывшую принцессу к нам. В соседние апартаменты заселили Кира со служанками и Зеном регулярно обрабатывающий лисохвостку магией. По словам целителя его то и приставили к нам потому что без поддержки магией Кира просто умрет. Она перестала впитывать ману и её источник стагнируя тянет жизненные силы из тела, если бы он был магом другой направленности, то всё было бы в порядке но она маг жизни и ... короче всё плохо.

Немного постояв я решил навестить Ларита, его гвардейцы сказали, что он со своей бабищей ушел в бани. Ну не очень-то и хотелось. Одевшись поприличней и нацепив на пояс меч я развалился на диване в гостиной дожидаясь пока соберутся девушки. Первой вышла Элис в шёлке и с подаренной мной диадемой в волосах.

– Элис, присядь, не мельтеши перед глазами!

– Бранд, а когда мы...

– Послезавтра!

– Ты даже не дослушал!

– Я и так наперед знаю, что ты спросишь! Хотела узнать когда мы отправимся дальше?

– Ну да. Как ты догадался?

– Так ты у меня уже месяца два-три ничего больше и не спрашиваешь!

– Извини, я просто скучаю по маме...

Наконец вышли Ада с Лимой и сразу стало понятно почему они так долго провозились, демоница была в смоем любимом черном платье и в подаренном мной ожерелье. Лима же... ну теперь она и правда была похожа на принцессу, в пышном платье в цветах Левен подол которого казалось горел, а языки пламени изящно огибали грудь блестя россыпями мелких рубинов. Я не присматривался к её гардеробу сваленному в кучу в покоях и разрешил взять только два сундука с собой из того что доставили ко мне в поместье, но это произведение портняжного искусства явно стоило целое состояние. В ушах Лимы блестели изумрудные серьги, а волосы собранные в башню были утыканы спицами с такими же камнями под цвет темно зелёных глаз.

– Ну как тебе Бранд? Правда Лимочка красавица, да?

– Да, и правда очень хороша. Тебе очень идёт Лима.

Рыжая чуть улыбнулась задрав подбородок.

– Мы идём?

Блядь надо обновить свой гардероб, а то я в такой компании выгляжу как уродливый слуга-телохранитель, которого не пойми зачем таскает за собой знатная леди с компаньонами. Даже на входе в ресторан кланялись перед Лимой, а меня предложили отправить в помещение для слуг! Для слуг блядь! Наше появление сразу же обернулось скандалом, а незадачливый служка лишившись обеих рук убежал куда-то внутрь разбрызгивая кровь из культей.

Рассыпавшийся в извинениях управляющий пообещал нам лучший стол и презент от заведения, заодно посоветовав мне посетить портного чтобы не вводить людей в заблуждение своим видом. Тут он прав, надо что-то докупить хоть из готового, на пошив времени нет, а старые шмотки Брента хоть и искусно вышитые Фили вышли из моды лет тридцать назад. Украшения я не носил, а служащий не заметил кольца из-за того что я шел под ручку с Адой, которая и сама терялась на фоне платья Лимы приковывающего взгляды.

Нас провели на второй этаж заведения с панорамными окнами с видом на дворец графа с одной стороны и на парк с фонтанами с другой. Возле стены ненавязчивую музыку играли музыканты, в такт им покачивались извиваясь танцовщицы. Народу тут было поменьше чем внизу и занято было всего шесть столов. Нас посадили поближе к выходу на террасу с балконом и принесли меню.

Полистав меню с извращённым блюдами из непонятных тварей, пока девчонки выбирали я не решившись на эксперименты присмотрел простое мясо с овощами, суп из осьминогов и эльфийское вино трёх видов.

– Леди вам передают в подарок вино от лордов...

– Отнеси обратно и скажи своим лордам, что я своим наложницам сам куплю что они захотят. Понял?!

– Но как же...

– Вали нахуй отсюда пока у тебя руки целы и позови кого-то поумнее!

– Ну чего ты Бранд! Конечно все на Лимочка смотрят, тебе жалко, что ли если нас угостят.

– Когда смотрят не жалко но мне уже не нравится это место, лучше бы в покоях остались, спроси вон у Лимы или Элис, такие подарки обязывают к началу общения, а мы тот не для этого.

Лима величественно кивнула подтверждая мои слова.

– Ладно, идем тогда потанцуем, мы и так то на корабле то на лошадях!

Ада потащила меня на площадку для танцев, никто кроме нас тут не кружился но демонице было похер, как собственно и мне, ей нравилось покачиваться под музыку. Надеюсь у эльфов есть пара хороших музыкантов, найму специально для неё. Надо будет попросить её исполнить традиционный танец хвоста её народа уже под музыку, гипнотические узоры которые она крутила по пьяне в поместье в Левене это конечно что-то волшебное.

Залипнув в такт расслабляющей музыке в обнимку с Адой я не обратил внимания на тот момент когда возле нашего стола нарисовался разодетый хлыщ что то рассказывающий Лиме и Элис. Утянув Аду обратно к столу я подойдя уставился на наглеца. Заметив мою нависающую фигуру женоподобный тип встрепенулся.

– Ты ещё кто такой? Не мешай мне общаться с леди, иди отсюда.

Управляющий уже предупредил меня, что оружие обнажать и спользовать магию внутри чревато последствиями, это графское заведение, иначе бы я просто зарубил уебка нахуй. Но мне и не надо.

– Съебал от моего столика нахуй мразь. – я пнул наглеца поддых ногой со всей силы откинув того на пространство балкона.

Ещё блядь какие-то пидоры будут меня прогонять от моих же девок, после комментариев привратника я пребывал не в лучшем настроении, а тут этот чёрт меня вообще довел.

– Вы что делаете барон!

–Ты ещё здесь?!

Попавший под удар сипящего хлыща слуги утащили в сторону, а компания из-за самого большого стола смотрела на нас с ещё большим интересом. Там сидели человек пятнадцать благородных, рядом стояли две эльфийки в ошейниках на которых Элис старалась не смотреть сев к компании спиной.

Кто это, хер знает, но это была явная провокация, получив отказ они решили меня прощупать оскорбляя? Дешевая тактика при которой никак нельзя давать заднюю перед такими персонажами. Всё по законам примитивного социума, стерпишь и об тебя вытрут ноги. Но как то я такого не ожидал тут и примитивного ли социума? Те же дикари гораздо честнее и прямолинейней, убил шамана стал шаманом, бросил вызов вождю и победил– ты новый вождь. Как в стае волков, эти же... хуже шакалов завидевших добычу. На этом всё точно не закончится, зря я сюда пошел вообще.

– Зачем ты его ударил Бранд? Он декламировал нам свои стихи!

– Элис блядь, я тебя не держу! Хочешь послушать стихи можешь идти к столику за твоей спиной! Уверен у них найдется ошейник и для тебя, постоишь рядом со своими родственниками, послушаешь.

Эльфийка потупилась, а Ада рассмеялась прихлебывая принесенное вино. Лима задрала нос и с кинула презрительный взгляд на эльфийку.

– Элистиэль, ты же дочь герцога! Этот невежда подошёл к нам без приглашения пока наш муж танцевал и даже не поприветствовал его как полагается аристократу!

– Но я не...

– Не знаю, что у вас за отношения с Брандом, но этикет ты должна знать!

Наконец-то нам принесли ужин, Элис ела какие-то листья похожие на лопухи и подорожник с таким видом как будто вкушает плоды из райского сада. От тарелки Ады сидящей рядом шибануло такой злой остротой, что у меня начали слезиться глаза.

Лима ела... Лима не ела, Лима вкушала с такой грацией что все мы на её фоне казались сиволапыми крестьянами из глухомани, а я так вообще дикарём впервые взявшим в руки столовые приборы. Вот что значит придворное воспитание, я себя вообще почувствовал неуютно. Понятно, что она в текущих реалиях никто но всё-таки это бывшая принцесса, а я её вместе с Адой... Да похер.

Лима явно наслаждалась всеобщим вниманием к себе, уже весь зал пятился на наш столик, нашего официанта заменили и в зале резко прибавилось слуг и каких-то странных ребят. Управляющий низко поклонившись что-то рассказывал жирному борову за тем самым соседним столом. Это сколько нужно жрать чтобы такую ряху отъесть, мужик явный завсегдатай этого заведения. Его унизанные перстнями пальцы-сардельки похоже не сгибались или может по другой причине одна из эльфиек став на колени кормила его с ложечки.

Нам принесли презент от заведения в виде большого торта и подошедший управляющий сказал:

– Лорд Курт Клат приносит вам свои извинения, барон, за невежество своего адъютанта, он будет строго наказан.

Я просто кивнул продолжив потягивать вино, так, это сынок местного графа. Точно тот ещё сибарит как мне и говорил Крин. Но это было не всё.

– Лорд приглашает вас к своему столу...

– Мы уже...

– На вашем месте, барон, я бы поостерегся отказывать члену семьи хозяина нашего города.

Управляющий с намеком обвел взглядом зал где вдоль стен выстроились неприметные типы с острыми железками на поясах. Я так и не научился ощущать наличие магического дара в людях несмотря на то что потоки маны улавливал довольно неплохо, моя чувствительность в целом подросла сделав скачок после того как меня приложила Латира во дворце.

Отжатый у Тира медальон-амулет сообщил мне что каждый второй из этих ребят маг и все они ненавязчиво следили за нашим столиком. Что за нахер, пока я насыщался нас уже по полной обложили. Ну хоть магистров среди них нет, только один такой сидел рядом с лордом, видимо телохранитель. Ада хищно улыбнулась показав мне кончик антимагической спицы из рукава платья, а я покачал головой. Не пройдет, если начнется драка и за нас решат взяться всерьез то мы не сможем покинуть город являющийся по сути одной большой оборонной формацией.

– Уговорили, посмотрим так ли гостеприимен Клат, как про него говорят.

К большому столу приставили ещё один и принесли стулья.

– Барон Бранд Берс, мои наложницы Лима, Ада и Элис.

Жирдяй обвел сальным взглядом девушек остановившись на Лиме.

– Барон, я Курт Клат, третий сын графа Клат. Баронет Олен Ильд, леди Прала Пилс, ...

Курт начал перечислять всех сидящих за столом. Лиму почти сразу же пригласили на танец на что она с надменным лицом согласилась. Аду тоже увел какой-то набравшияся смелости баронет. Только на Элис не обращали внимания старательно игнорируя представительницу враждебной расы. Колобок может тоже хотел кого-то пригласить но с его комплекцией танцы не то развлечение которому он мог бы посвятить себя.

– А вы Бранд ценитель прекрасного. Признаюсь, одобряю ваш вкус. Леди Лима пусть и не из княжества но явно не из простой семьи и вам удалось заполучить великолепный цветок, ещё и в статус бесправной наложницы видимо под клятвой. Мне импонирует ваш подход, я не красавец как и вы и считаю, что таким надменным иностранным сучкам больше к лицу рабский ошейник. У меня пока такой нет но вот мой брат обзавелся дочерью одного графа из Нинта. Их род разбили, а всех детей и девочек продали к нам в княжество, правда сучка отказалась давать клятву но брат её хорошо воспитывает, я послал за ним и он скоро присоединится к нам.

Тут и сказать нечего, ублюдочные рабовладельцы мне никогда не нравились, а тут меня приняли за такого же и я просто кивнул с безразличным лицом.

– Рогатая тоже хороша, я таких и не видел. А вот эльфийка... Зачем вы посадили её за стол? Их проклятому роду место только у наших ног на коленях.

Курт похлопал прислуживающую ему эльфийку по голове так что послышался глухой стук перстнями о череп остроухой. Элис сидела белее мела уткнувшись взглядом в стол, хотя казалось куда уж ей бледнеть, только кончики её ушей слегка подрагивали. Пока я раздумывал над тем как ответить ублюдку в зале появилось новое действующее лицо. Похожий на толстяка мужик был в хорошей форме в отличии от брата, его сопровождали две девушки, одна среднего роста жгучая брюнетка с темно бардовой радужкой и надменным лицом – явная представительница династии Карсд, может и принцесса но вряд ли, в последнее столетие князь не сильно был охоч до плотских утех, а его первые дети давно покинули этот мир но по глазам понятно, что это точно родня. Вторая девушка была совсем юной шатенкой с кукольным личиком и в элегантном бежевом платье. В отличии от Карсд увешанной тяжёлыми драгоценностями на шатенка было только одно украшение– рабский ошейник.

Когда этот мужик подошёл к столу от него повеяло магией, я даже не успел среагировать как на меня и девчонок посыпались заклинания. По ощущениям я понял, что это диагностические целительские магемы. А говорили нельзя магичить в здании... Зачем он вообще это сделал?!

– Брат ты вовремя! А то наши гости уже заскучали. Бранд, это мой старший брат и наследник графства Карл Клат, а это...

– Барон Бранд Берс, известный пират и бунтовщик. – Карл вперил в меня бараний взгляд. – Добро пожаловать в Клат, барон, надеюсь у нас вам понравится. Это моя жена Куала Карсд и наложница Хала Хендрик из Нинта. Ваших дам можете не представлять, мне известно кто это. Предлагаю переместится в более приятную обстановку. Курт...

– Только тебя и ждём! Идём Бранд, уверяю тебе понравится.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю