412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лесная Ведьма » Сковородка, принц и я (СИ) » Текст книги (страница 18)
Сковородка, принц и я (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июня 2025, 16:48

Текст книги "Сковородка, принц и я (СИ)"


Автор книги: Лесная Ведьма



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 22 страниц)

Домашние шалости и библиотека

Вернувшись домой, покоя мы не обрели. Креон вызвал ажиотаж у всех домочадцев. И хотя они боялись его касаться, чтобы не дай Боги не навредить юному неокрепшему организму негативной магией, но это им не мешало подстерегать Кирюшу с его питомцем на каждом углу и буквально пищать от «мимимишности» Огонька.

– Прав был папаня, такое чудо не утаить, как утаишь то, если тебя теперь толпой всюду провожают. Я уже боюсь представить, что будет твориться в городе, – вздохнула, обнимая вымотанного сегодняшним днем мужа.

– Я не знаю, теперь я уже хочу остаться на том острове на 4 месяца, а лучше навсегда, – муж доверчиво прильнул ко мне, под недовольный клекот птенчика.

– Будь мы обычными жителями, с радостью, но королям отпуск не положен, разве что один денечек в год, – тихо смеясь, я растрепала его волосы.

Любимый надул щеки и наигранно нахмурился.

– А давай станем селянами? – Заглянул в мои глаза с надеждой.

– Увы, нам не суждено, мы в ответе за наших магов смерти, – ласково погладила Кира по волосам.

– Но иногда так хочется... – вздохнув, Кирюша положил голову ко мне на колени.

Мерно перебирая его пряди, я любовалась моим мальчиком, таким порою наивным, но очень сильным. Сумевшим жить дальше после всех предательств.

– Мы совсем справимся вместе, а, тем более что у нас теперь есть целый креон!

– Не то слово, не креон, КРЕОНИЩЕ! – Произнес он, смеясь и, повалившись на спину, стал слегка подкидывать птенчика вверх, обязательно его ловя.

Малыш сначала возмущенно запищал, а потом вошел во вкус и даже пытался махать мелкими крылышками во время "полетов".

– Орлята учатся летать, – озвучила я, смеясь и ложась рядом с мужем. – А ты уже решил, где дитятко будет спать?

– Ребята, которые готовятся к соревнованиям столяров, обещали через пару часов сделать и принести "гнездо", – улыбнулся мой мальчик.

– Ну... посмотрим-посмотрим, – протянула я, сильно сомневаясь, что спать в гнезде будет лучше, чем на "маме".

– Что? – Насторожился Кирюша.

– Ничего особенного, просто у деточек порой бывает свое мнение, – улыбнулась мужу загадочно.

Через обещанные пару часов в нашу спальню притащили деревянный таз с не очень высокими бортами, гордо назвав это "гнездом", поставили сей артобъект у окна, типа "для свежего воздуха". Что же... тазик был вполне крепкий, с ажурным орнаментом на боках. Ребята старались. Поблагодарив их, стали заполнять гнездышко принесенными Белем подушками, а затем застилать простыней, дабы не испоганил бы детеныш все и сразу. Ну, а далее я устроилась поудобнее на кровати и наблюдала за спектаклем "усади птенчика в гнездо". Давно я так не смеялась. Мои предсказания сбылись, спать одному в огромном "гнезде" малышу категорически не понравилось. С упорством заводной игрушки креон раз за разом вылезал из гнезда и, смешно ковыляя маленькими лапками, шел к Кирюше. На раз 15-й муж сдался. Жалобно посмотрев на меня, он уложил птенца рядом с собой.

– Не переживай так, подрастет чуток и, надеюсь, гнездо ему понравится, – постаралась успокоить любимого.

На что мелкий детеныш выразительно на меня зашипел и улегся на груди "мамочки". Улыбнувшись, я обняла мужа за шею и накрыла его губы нежным поцелуем, под угрожающий клекот. С трудом оторвавшись от сладких губ мужа, я чмокнула Огонка в макушку.

– И я тебя люблю, – клекот оборвался на "полуслове" и два огромных и удивленных глаза уставились на меня.

На что я просто крепче обняла любимого за грудь и умостила голову на его плече.

– Всем спокойной ночи!

Кириал

Заснуть сразу не получилось, слишком день выдался насыщенный. Остров, любовь и малыш...

– Не шали, – прошептал я птенцу, который ворчал в сторону любимой, явно ревнуя,– она не чужой, она моя жена, ее ты тоже должен будешь оберегать.

Недовольный клекот затих, и Огонек с интересом стал рассматривать Ольгу.

– Да, ты правильно все понял, она наша, самая родная на свете.

На лице криона явственно читалось недовольство таким раскладом: "как это кто-то еще претендует на любовь папочки, кроме его маленькой пушистости?". Обиженно проклекотав, он устроился на мне удобнее и стал засыпать. Его первый день жизни оказался тоже очень насыщенным.

Еще полгода назад я и подумать не мог, что буду счастлив, но, однако же, это случилось со мной. Боги, молю, не отбирайте! И... Спасибо!

Ольга

Утро началось с того, что кто-то маленький и наглый вил из моих волос гнездо! При этом изрядно их подпалив.

– Огонек! Фу! Нельзя! – Взвилась я над подушкой, выпутывая из волос птенца.

От моего окрика подскочил Кирюша, сонно хлопая глазами, он посмотрел на наш дуэт и банально заржал!

– Это так ты помогаешь любимой жене! – Переключилась я на него.

И оставив болтаться птенца в волосах, набросилась на мужа со щекоткой. Он взвизгнул и стал извиваться ужом, Огонек шмякнулся на подушку и бооольшим подозрением косился на нас, раздумывая спасать ли "папочку" или пока погодить. Через минуту в комнату, снеся двери, влетели Оли и Бельчонок с перепуганными лицами. А через две мы все лежали вповалку, кто где, и хохотали до слез. А насупленный птах сидел в изголовье и смотрел на нас с осуждением.

– Дааа... С детками в доме утро всегда будет начинаться не предсказуемо, но весело! – Еще раз хихикнув и гордо задрав голову, я направилась в ванну, расчесывать недогнездо.

После завтрака мы благословили Катюшу и ее сопровождение на прогулку по острову. На что моя подружка ответила:

– Так уж и быть, мы тоже там себе деточку присмотрим, – и подмигнула.

А далее день пошел в более спокойном русле, Кирюша засел за изучение информации по воспитанию креонов, а я решила телепортнуться к папане. Надо все же обговорить вопрос Оли.

Ввалившись в кабинет короля, я сразу же довела его до икоты, своим приветствием.

– Привет папаня, что утаиваем? О чем шпионим?

– Боги! Дочка! Ты явно смерти моей желаешь! – Хватаясь за область сердца, королище плюхнулся в кресло.

– Да шо вы! Нам вашего трона не надо, царствуйте как можно дольше, нам и своих проблем хватает! И, кстати, о проблемах... – Уселась в кресло вольготно. – Я тут посоветоваться пришла.

– Что? Опять? Ты не заболела, доченька? – За три дня второй раз за советом, с ехидной миной запричитал король.

– Так радуйтесь, что ваш авторитет пока требуется, – не менее ехидно ответила папане.

– Наглая, как и всегда, – одобрительно крякнул Арадес, – давай, выкладывай, что случилось.

– Да собственно ничего особенного, просто думаю отвязать Оли, у него там любовь появилась. Но оставлять его без магии совсем – не вариант. Знать бы, есть ли шанс вернуть его магию?

– Не было еще случая возврата магии от поглотителя, такого я не слышал, – отрицательно покачал головой король. – Можно подпитать магией человека, когда он ранен, это да, но передать от поглотителя. Не, такого не было.

– А вариант добровольной передачи магии существует? – Припомнила я вариант Кира.

– Такое случалось пару раз, в обоих случаях мать добровольно передала магию ребенку, но ритуал сложный и требует большой отдачи сил.

– Но возможно, значит, – кивнула я своим мыслям.

– Что ты задумала, деточка?

– Да... Если уж любовью отец Олиуса делиться не захотел, может тогда силой с сыном поделится?

– Это добровольно то? – Ухмыльнулся Арадес.

– Добровольно-принудительно, – Вернула ухмылку папане.

– И на чем ты его прижать хочешь?

– Будем искать, уверена, что рычаг найдется.

А еще у меня засела мысль, а "не было" и "не пытались" – это одно и то же, или стоит провести эксперимент?

От папани я с хвостиками отправилась в королевскую библиотеку и озадачила ее хранителя поиском книг о передаче магии.

– Вы что-то задумали, Олига? – Насторожился Олиус.

– Только хорошее, только хорошее, – ответила улыбнувшись.

Мальчики тихими мышками сидели рядом, пока я изучала труды великих мужей. Хотя информации они дали толику всего. Выяснилось, что магию можно перелить раненому, до половины своего резерва, в случае, если тот болезный, магически истощен в ходе боя.

"Возьмите раннего за руку и пожелайте передать часть своего резерва". Ага, а что же тогда у меня случилась вместо передачи привязка?

Листая книги, я уже начала сопеть сердитым ежом, от того, что ничего нового в них не находилось. Погнала хранителя за книгами по привязке, от чего мои мальчики насторожились и навострили ушки.

– Вы хотите нас отвязать? – Нерешительно задал вопрос Рокас.

– Пока я думаю над отвязкой Оли. Он у нас и в привязке первопроходец, и в отвязке им же будет, – огорчила Рока.

– Я буду надеяться, что и моя очередь настанет, – вздохнул парень.

– Настанет, куда же ты денешься, – улыбнулась ему.

В этот момент хранитель библиотеки притащил два увесистых тома для изучения. Почитав книжечки, нас с мальчиками передернула от того, чем любили развлекаться древние хозяева со своими, считай, рабами.

– Нам однозначно повезло, – грустно произнес Оли, отодвигая книгу.

– Все познается в сравнении, – вздохнул Рокас, посмотрев на меня.

Я же, наконец, нашла маленький абзац об отвязке, в коем говорилось, что для сего действа нужно ритуальным ножом на алтаре отречения перечеркнуть метку на груди "раба".

– Таааак... и что за ритуальный нож? Где его искать? И что за алтарь такой? – Обратилась к мальчиками.

– Эти ножи есть лишь в храмах, – объяснил наш знайка, – а алтарь... он остался всего один в нашем королевстве, и находится в пещере Одиночества.

– Бррр... все страньше и страньше... И чем знаменита эта пещера? – Перевела я взгляд на ребят.

– В ней оставляют детей, от которых отказываются родные. – Глухо сказал Оли. – Меня отец водил туда... сказал, что, если я не буду самым послушным, то он меня оставит в ней. За пещерой следят служители храма Милосердия. Они же и забирают детей в послушники.

– М-да... И часто там оставляют детей? – Озадачилась я новостью.

– Не очень, официальное отречение не приветствуется в обществе. Да и пещера не так уж и доступна территориально. – Просвещал меня наш всезнайка.

– И что делают, если отреклись от мага смерти? Я правильно понимаю, что на таких детей милосердие храма не распространяется?

Мальчики кивками подтвердили мои слова.

– Так и почему я узнаю об этом лишь сейчас? – Возмутилась молчанием того же Олиуса и поспешно засобиралась к порталу. – Мы идем смотреть ту пещеру! Немедленно!

Храм Милосердия

Добираться до обозначенной пещеры оказалось и правда, не просто. Ближайший телепорт был в мелком городишке километрах в 20-ти от места назначения. Извозчики местного транспорта а-ля телега с крышей очень не желали ехать в указанном направлении. И только один пиратского вида мужичок согласился, правда цену заломил, я аж присвистнула. Но выбора не было, мы еще договорились, что он нас там ждать будет, а то чует мое сердце стоянки «таксистов» там не увидим.

Пока ехали все втроем отбили себе пятые точки на дорогах типа "звериная тропа". Приехали. Выбравшись из нашего транспорта, огляделись. Впереди скала с огромным входом в пещеру, а чуть поодаль стоит храм, беленький такой, чистенький и отчего то подозрительный.

Решили постучаться сначала в храм и оценить степень их Милосердия. Дверь нам отворил мужчина в белой рясе, цепко рассматривая нас.

– Что привело вас в нашу обитель? – Сощурив глаза, сканируя, поинтересовался мужчина.

– А с инспекцией мы, с инспекцией. Я принцесса, а это два моих помощника, – кивнула я на свои хвостики.

– Что же привело ваше высочество к нам? У нас все в порядке, каждый месяц мы отправляем отчеты в столичный храм. – Не очень-то довольно побурчал храмовник, пропуская нас за ворота.

– Меня интересуют дети, от которых отказались. – Не стала я тянуть резину.

– Странная причина проверки, уж кем-кем, а отказниками никто за все время существования храма не интересовался.

– Времена меняются, – я присмотрелась внимательно, и что-то мне подсказывало, что этот дядечка тоже когда-то был отказником.

Нас оставили в трапезном зале и попросили подождать.

– Оли, а как местные служители в такой глуши усмиряют плотские желания? – Спросила Оли, а то вспомнились мне скандалы моего мира связанные с католиками.

Олиус покраснел, забегал глазками, и тихо ответил:

– Обычно они ходят в дома терпимости... А как в удаленных храмах... я не знаю...

– Боюсь, что я догадываюсь... – поджала губы, надеясь, что мои подозрения, основанные на информации моего мира, не подтвердятся.

Появился новый персонаж в зале. В нарядах побогаче вошел мужчина лет 65, если мерить нашими годами, седые волосы высоким хвостом спадали на спину, внимательные глаза в прищуре смотрели на нас, изучая.

– Поглотитель, смерть и без магии, интересный набор. Мне сказали, что принцесса не поленилась прийти к нам с инспекцией? Что же проверять будете, ваше высочество?

– Отказников и условия их содержания, ваше милосердие.

Храмовник в удивлении поднял бровь.

– И с каких пор отказниками заинтересовалась власть?

– С тех самых пор, как принцессой стала я. Так, где отказники? И где отказники с даром смерти?

– А эти-то вам зачем? – Мужчина брезгливо передернул плечами.

– Меня интересуют условия их проживания. Отведите меня, – произнесла тоном, не терпящим возражений.

– Как будет угодно лиес, – мужчина слегка поклонился и с лицом переевшего лимонов, предложил следовать за ним.

Мы направились в пещеру, прошли мимо алтаря, при виде которого мой Оли сжался, и меня кольнуло болью. Взяла его за руку, ободряюще улыбнувшись.

На меня камень особого впечатления не произвел, жутковатый, но камень, как камень. Нас повели дальше вглубь пещеры, у них там что, жилые помещения? Но как оказалось у них тут зона отчуждения. В боковой пещере с небольшим ручейком по центру, при тусклом свете одинокого факела в дальнем углу сидела кучка детей и пара подростков, что при нашем появлении попытались закрыть собой младших. Смотрели они на нас одичавшими котятами.

Рок зарычал и уже направился к храмовнику с не самыми лучшими намерениями.

– Рокас, стой. Так ты детей еще больше перепугаешь, – притормозила парня.

– А что не так? – Возмутился седовласый. – Живы, кормят их каждый день, одежду приносим, что не так?

– Я лучше промолчу, целее будете, – ответила, потирая переносицу, чтобы не сорваться самой. – Подождите нас снаружи, я поговорю с детьми и заберу их с собой. Да! Я всех отказников заберу. Подготовьте их к переезду. Когда мужчина нас покинул, я повернулась к деткам:

– Здравствуйте, ребятки. Я – принцесса, зовут меня Ольга и я приехала забрать вас к себе.

М-да... Что-то моя речь не произвела успокаивающего эффекта, детишечки еще дальше отползли к дальней стене.

– А у вас, это где? – Все же спросил один из старших ребят, загораживая собой мелких.

Самому маленькому из смертельников было лет 10 навскидку, мальчиков и девочек оказалось поровну, я насчитала 8 младших детей, и они все смотрели настороженно. Двое же старших щетинились ежиками, закрывая собой подопечных, и они оба были юношами.

– У нас, это в поместье, моем и мужа. Там у вас будут светлые комнаты, нормальная еда и собственные кровати. А еще у нас есть школа, в ней вместе занимаются и маги смерти, и обычные ребята из соседних сел.

– Так не бывает! – Резко крикнул один из старших, темноволосый паренек. – Что вы хотите от нас взамен этих благ?

– Чтобы вы учились нормально, и все у вас было хорошо.

– Не верю! – Паренек щетинился все больше и, похоже, у него проступила банальная истерика. – Уходите, ничего нам не нужно! Мы выживем!

Рваные движения, частое дыхание, взмах руки и в меня летит шарик смерти. Приглушенный "ах" от остальных ребят, расширенные от осознания случившегося глаза виновника переполоха и тишина. Я лишь улыбнулась и позволила шарику попасть в меня. Затем, уже привычно смотала смертельную паутинку в клубок и положила на пол пещеры.

– Оли... – Кивнула я своему хвостику.

Мой привязанный понял без дальнейших слов и прихлопнул клубочек сковородой. Громкий "бзинь" разлетелся эхом по пещере и на этот раз вместо цветов образовался черный кристалл.

– Кристаллов у нас еще не было, – спокойно прокомментировал Оли.

– Да, это что-то новенькое, – улыбнулась и подошла к поникшему "буяну".

На меня смотрели со страхом и обреченностью два блюдца вместо глаз.

– Все хорошо, ты научишься контролировать, – тихо сказала, обнимая паренька.

Замеревший суслик спустя долгих пол минуты обмяк, и мое плечо почувствовало капли слез, еще спустя минуту я сидела на полу, крепко обнимая и укачивая ревущего перепуганного парнишку.

– Все хорошо, никто не сердится, контролю и ты, и другие ребята научитесь, – погладив по волосам, поцеловала юношу в макушку, вызвав горький всхлип.

Еще минут 10 мы с виновником переполоха посидели, пока юноша совсем не успокоился. За это время остальные осмелели и подтянулись поближе к нам.

– Давайте выходить отсюда, на улице намного лучше. – Потянула за собой темноволосого за руку.

– Франсил не вернулся еще, – подала голос девочка лет 12-13.

– Франсил?

– Да, он взрослый, ему уже 25 и ему разрешено выходить и работать, он всегда возвращается с вкусным хлебом, правда, всегда побитый... он добывает деньги на боях, он сильный, – хвалилась девочка под смущенно отведенные взгляды старших.

Знают... Ком замер в горле, вспомнилось мне, где то единственное место, куда берут "работать" магов смерти.

– Мы заберем его, обязательно. Не оставим, не переживайте, – успокоила ребят.

Во дворе храма нас ждала еще одна группа детей, но тут возраст был от грудничка до совершеннолетия.

– Все в сборе? – Поинтересовалась у детей.

Старшие закивали болванчиками под утверждение храмовника, но один бойкий малыш лет пяти, насупился и громко сказал:

– Неплавда! Анис и Дикан не плишли!

– М? – Обернулась я руководителю сего "милосердия".

– Они уже взрослые и хотят остаться служить.

– Прекрасно, пусть они мне это сами скажут. Приведите.

От моих слов скривились как от лицезрения таракана под ногами, но знак на исполнение приказа дали. Через минут пять привели двоих, юношу и девушку, одеты они были чуть лучше других отказников, но выглядели изможденными. Девушка нервничала и теребила юбку платья, а парень как-то странно шел... странно, но уж слишком знакомо...

– Мальчики, присмотрите за детьми, я поговорю с ребятами.

И пока храмовники не опомнились, взяла эту парочку за руки и отошла метров на 200 вглубь двора.

– А теперь поговорим, вы, правда, хотите тут остаться, как меня тут все убеждают? – Внимательно присматривалась к эмоциям.

Парень дернулся, как от удара, но кивнул. Девушка всхлипнула, но тоже закивала.

– И вам обоим нравится ублажать этих "милосердных" дядечек? Так нравится, что вы упускаете шанс вырваться отсюда? Чем они вас держат? – Решила я говорить начистоту.

Девушка заплакала, молча без всхлипов, просто по уставшему лицу потекли слезы.

– А кому мы нужны такие? – Юноша посмотрел на меня и, кивнув на то, что я еще крепко держала за руки. – И вам не противно нас касаться? Или вам мы нужны тоже для утех? – Зло высказал парень.

– Понятно... – Спорить с ними явно бесполезно, их надо к Кате отвести, решила я для себя, а им озвучила короткое: – Пойдете с нами, сами убедитесь.

И так же на буксире, отволокла обратно к месту сбора.

– Я их забираю, отказы не принимаются, – заявила седовласому и явственно услышала скрип зубов в ответ.

Окинув нашу компанию, я поняла, что в наше "такси" мы все не влезем.

– Ваше милосердие, – обернулась к храмовнику, – а не выделите ли нам транспорт с кучером? Только до городка, на постоянно не надобно.

Похоже, кто-то сотрёт зубки в пыль. Но требуемое нам выдали и посадили какого-то молодого парнишку управлять телегой. Поблагодарив храмовников за гостеприимство под их метающие молнии взгляды, мы покатили в город.


Дом терпимости и магия

Мы разделились, я с Роком ехали со смертельниками, а Оли сопровождал отказников на телеге от храма. Первое время было тихо, каждый думал о своем.

– А Франсил? Вы обещали его забрать! – Раздались детские голоса спустя 10 минут пути.

– Обещала, значит, заберу. Вы же понимаете, что на бои меня с вами не пустят? – Дождавшись утвердительных кивков, продолжила: – Поэтому, мы сейчас едем к порталу, я вас переправляю в новый дом, а сама иду искать вашего друга.

– Не обманешь? – Заглядывая в глаза, одна девочек пыталась увидеть ложь.

– Нет, – произнесла спокойным голосом, погладив малышку по волосам.

Рокас только вздохнул, явно вспомнив, на какие "бои" нам предстоит идти.

Добравшись до портала, и напугав самих портальщиков до икоты нашим разношерстным составом, мы отправились домой. Встречал нас Лионал, сегодня он добровольная замена отдыхающего Винса. От количества народа мальчик немного шокировался, не ожидал, что работы столько привалит.

– Мой хороший, позови Кира и Беля на помощь и расселите ребят. А когда вернется Катя, попроси ее всех осмотреть.

Лио все так же ошарашенно смотря, покивал в ответ, прикидывая фронт работ.

– Оля, а у нас не учтенный жилец, – с ухмылкой Рокас вытащил на середину гостиной нашего возницу от храма.

– Мммможно и мне у вас остаться? – На нас смотрел такой умоляющий взгляд.

– Что, парень, не хочешь к молитвам возвращаться? – Все еще держа за шкирку, спросил Рок.

– Пусть остается, но присмотрите за ним хорошо, больно подарочек неожиданный. – Дала распоряжение.

Хмыкнув, Рок отпустил парнишку. Тут как раз пришли муж и Бельчонок. Обняла любимого под недовольный клекот Огонька.

– Не ревнуй, – погладила я малыша по клювику, за что чуть не была укушена. – Да-да, тебя я тоже люблю. – Улыбнулась птичке.

– Ты уже вернулась? – Поинтересовался Кирюша.

– Увы, нет... Я должна забрать еще одного, а там может и не одного, как повезет, – вздохнула, не желая разлуки, поцеловав мужа в щеку.

– Я буду ждать, – обнял меня любимый.

– Присмотри за новичками, пока не придет Катя.– На что мне угукнули и крепче обняли.

Оставив пополнение на Кирюшу, мы с хвостиками вернулись в городишко. Прямо на портальной площадке у обслуживающего персонала под их смущение выпытала, где находится увеселительный дом.

Как ни странно искомое здание мы нашли быстро. Девушка на ресепшене поинтересовалась, что мы желаем, ну, я и ответила, что желаю мага смерти. Девушка понимающе покивала и сказала, что сейчас двое свободны, а один занят.

– Меня интересует Франсил, есть такой? – Полюбопытствовала.

– Он как раз сейчас занят, выбирайте из свободных, – позвонив в колокольчик, регистраторша заказов вызвала бугая, который пошептавшись с девушкой, привел перед наши очи девушку и паренька в антимагичных наручах.

– Я хочу всех троих, нас тоже трое. – Кивнула на сопровождение.

– А у вас денег хватит? – Поджав недовольно губы, проворчала девушка.

Я бросила на стойку золотые, в сумме в два раза больше запрашиваемой.

– Запрашиваемый вами маг смерти освободится через полчаса, но боюсь, что он не будет в состоянии обслуживать клиентов пару дней, – заявили мне.

– В какой он комнате? – Спросила, осыпая пеплом наручники сначала у девочки, затем у парня.

– Они стоят больших денег! – Возмутилась девушка за стойкой, видя сие действо.

– А я разве мало выложила? Повторяю вопрос, где нужный мне маг? – Я уже еле сдерживалась, чтобы не разнести все к черту.

– Вы не имеете права прерывать игру! – Спорила девчушка, а сзади нее стали два качка со способностями огневиков, поигрывая соответствующими шариками.

– Как же мне это надоело... – Вздохнула, оборачиваясь к хвостикам. – Рок, найди мальчишку! – Мне кивнули и стартанули с места исполнять. – Оли, держим оборону!

Заведя новеньких за спину, встала плечом к плечу с Олиусом, готовая отбивать атаку охраны. И она не заставила себя ждать. Через пару секунд мы любовались инсталляциями "охранник жаренный" и "охранник в шоке".

– Поглотитель... – Как то слишком тоненько пропищал тот, кто пытался меня атаковать.

– Что за ... (непереводимая игра слов), – от того, кто метил в Оли.

– Просто, прежде чем нападать, убедитесь, что противник не превосходит вас магически. И еще, что противник не является принцессой этого государства! – Направилась в наступление на стушевавшихся вояк.

– Ваше высочество? – Пискнула из-за их спин регистраторша заказов.

– Да, деточка, она самая, собственной персоной. И на будущее, всех магов смерти направляйте по адресу, который мы вам сейчас оставим, – кивнула Оли, чтобы он написал адресок.

Через пару минут, к нам прибежал Рок, волоча за руку зареванную соплячку в наряде "там черта, там черта, а там ни черта" и окровавленного юношу со следами плетей на всем теле, которого он нес на плече. За ними бежали два типа и, брызжа слюнями, громко возмущались прерванным удовольствием.

– Молчать! – Рявкнула на них. – Сколько тебе лет, – тряхнула мелкую за плечи.

– Шестнадцать... – пискнули мне в ответ.

– Так… И у вас принято таких юных тащить в постель? – Поинтересовалась у Оли.

– Только с разрешения родителей... – тихо произнес мой всезнайка.

– Как давно она тут? – Это я уже пытала регистраторшу.

– Первый день! И все в порядке, вот! – Мне сунули какие-то бумаги.

Олиус подошёл проверить и со вздохом ответил, что есть разрешение отца на работу дочери тут в счет погашения его долга.

– Долга, значит... рррр! Где ты живешь, деточка? – Обернулась к мелкой.

– В паре кварталов отсюда...

– Как парень? – Поинтересовалась у Рока.

– Плох... Нужно срочно лечить, – последовал ответ.

– Ладно, сначала домой, потом навестим папашу.

– Верните мне юношу! Или платите неустойку! – Завизжал один клиент у меня над ухом.

Зарычав, схватила его за горло, глаза возмущающегося расширились, он попытался меня отцепить, но я была в бешенстве и только почувствовала, как в меня потекла его магия.

– Поглотитель... – сдавленно прохрипел мужик.

– Ольга! – Кинулся нас разнимать Олиус.

Он схватил меня за руку, и тут уже обалдели мы оба. Магия, которую я впитывала от наглого клиента, потекла через меня в него.

– Замри! – Приказала, наблюдая течение магии. – Кажется у нас тут добровольный донорррр, – прорычала глядя на мужичка, улыбнувшись такой "доброй" улыбкой, что дядечка икнул и предпочел не шевелиться.

Когда поток магии стал иссекать, я отбросила мужика прямо в лапки охраны.

– Радуйся, что легко отделался за нападение на принцессу. И не попадай более на моем пути!

Мужик кивнул, остерегаясь приближаться. Я же кивнула своему отрядику и скомандовала:

– На выход, домой!

Схватила ошарашенного Оли за руку и повела на выход. Рок же понес на себе юношу, не забывая вести мелкую девчушку.

Обернулась у дверей и посмотрела на стоящих в уголочке магов смерти:

– Вас отдельно звать? Бегом на выход! – Придала им ускорение.

Спустя некоторое время мы оказались дома. Оглядев гостиную, приметила Бельчонка и попросила его позвать Миранду. Так как в отсутствие Катюши и ее жениха она у нас единственный врачеватель. Пока исполняли мое приказание, усадила на диван Оли.

– Ты как? Как магия? Как ты ее ощущаешь?

– Не знаю, – растерянно смотрел на меня парень, – я сам не понял еще...

– Какая хоть магия? – Присела рядом.

Ошарашено смотря, Оли организовал на ладони шарик воды.

– Отлично, вызвать можешь, значит и управлять сумеешь! – Обрадовалась я.

– Вода... придется учиться снова... я никогда не управлял водой...

– Поверь, с этой магией теперь тебе отец не страшен.

– Почему?

– Потому что, кровь – тоже жидкость, и если хоть на секунду остановишь ее ток, то противник упадет к твоим ногам.

– Этому никого не учли, я бы слышал...

– Правильно, пока об этом знаешь ты и Кириал. А еще, если из воды сделать тоненький диск и заставить его очень быстро вращаться, то он перепилит даже самый толстый металл. – Поделилась с Оли новостями об его новых способностях. – Сейчас главное, чтобы магия стала тебе родной, не отторгалась.

– Я не чувствую отторжения.

– Это самое главное! – Приобняла парня, потрепав по волосам. – Значит, прорвемся!

Хоть и неожиданно, но сегодняшний поход закончился вполне результативно.

Повернулась в поисках Рока и услышала его споры с Мирандой. Зайдя в кабинет Катюши, увидела картину: Франсил пытается вырваться, Рокас его держит, а наш юный лекарь пытается врачевать. "Катюха нас убьет за разгромленный кабинет", – подумалось мне, наблюдая, как от взмахов конечностей болезного разлетаются "лекари", врезаются в ближайшие столы, и слышится перезвон скляночек и металла. Я улыбнулась, смотря на это, главное, что все не зря.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю