355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Leo Baf » Карта Таро (СИ) » Текст книги (страница 7)
Карта Таро (СИ)
  • Текст добавлен: 6 марта 2019, 14:30

Текст книги "Карта Таро (СИ)"


Автор книги: Leo Baf


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

Мы с Ярославом уходим в палату, и тут я не выдержал. Это было похоже на истерику, я смотрел на мигающие лампочки, на мишуру, что переливалась при свете. Всего немного времени назад я был так счастлив, а сейчас я боюсь один дышать. Ярослав помог мне раздеться, у меня действительно не было никаких сил. Затем уложил в кровать, укрыв тёплым одеялом.

– Я скоро, схожу в ординаторскую, затем сделаю тебе укол. Всё будет хорошо.

Может Алексей и прав, я должен уснуть, чтобы набраться сил для борьбы. Укол, вскоре чувствую, как мои веки тяжелеют, и я проваливаюсь в сон. Очнулся, когда в палату кто-то зашёл, вспомнив что произошло, подскочил.

– Рома, это всего лишь я.

– Ярослав, как там Виталий?

– Всё хорошо, всё стабильно. Ты самое главное не волнуйся.

Конечно, я тут же привожу себя в порядок, рвусь к Виталию.

– Роман, как ты не поймёшь, нельзя нам нарушать правила, даже в таком сложном случае.

– Тогда я буду сидеть здесь и никуда не тронусь с места.

– Вот же упёртый, как же вы с Виталием похожи, просто два сапога пара. У меня сил нет спорить с тобой, ночь была тяжёлая.

Это потом мне Ярик рассказал, что Алексей всю ночь дежурил, что они сменяли друг друга. Что Ярослав тоже остался в клинике, помогал Алексею, сменяя того, давая ему возможность для отдыха. Своим умом я его понимаю, но уйти не могу, хочу быть рядом. Если Виталий придёт в себя, нужно чтобы он обязательно увидел меня возле себя.

========== эпизод 27 ==========

Алексей*

Меня сейчас убивало всё, моя беспомощность, то что я ничего не смогу предпринять. Обида такая, что я не понимаю себя, бью по груди Виталия, тело лишь содрогается от удара. Не единого признака жизни, линия на дисплее вытянулась в длинную прямую. Это означает, что сердце Виталия больше не бьётся. Ярослав обнял меня, прижав к себе, головой прижался к его шее. Я всего лишь человек и такой слабый сейчас. Пальцы Ярослава на моей голове, он тихо шепчет мне на ушко.

– Алексей, ты сделал всё возможное, ты не господь бог и мы тут бессильны.

– Что я скажу Роману? Зачем я так поступил? Мне всю жизнь жить с таким грузом.

Злость, обида, вырываюсь из рук Ярослава, не знаю почему я это сделал. Порой человек не способен ответить на тот или иной вопрос. Я схватил за рубашку Виталия, словно я смогу его заставить открыть глаза. Тело опять опустилось вниз, сам повернулся к Ярославу чтобы обнять его, всё бесполезно. Тихий писк, да я хочу слышать этот сигнал, но разве так бывает? Нет мне всё мерещится, такое разве что в фильмах бывает. Опять писк, но более громкий.

– Быть этого не может, Алексей Николаевич вы сами посмотрите.

Значит мне не одному это послышалось? Поворачиваю голову, да я боюсь обмануться. Кривая линия на дисплее, очерчивая зигзаги, сердце вновь бьётся. Сжал руку Виталия, благодаря его за его борьбу, за то что он услышал меня.

– Виталий, какой же ты молодец.

Система вентиляции лёгких, система питания. Мы справились, мы смогли, теперь и вздохнуть можно полной грудью. Мы вышли из реанимации, Рома сидел у стены зажав лицо своими руками. Человек так измучен, что даже не может больше плакать, его тело иссушено болью. Кое-как удалось его расшевелить, объяснить, что с Виталием пока всё хорошо. Наверное ему трудно было во всё поверить, он стоял рядом с Виталием, крепко держа того за руку. Что-то говорил, сам улыбался, затем подносил к своим губам его руку и целовал. По его лицу скатывались слёзы, это удивляет. Сколько способен вынести человек? Трудно сказать, я сам мало что понимаю, но знаю одно. Ради любимого человека можно всё и не важно сколько потребуется времени. Первые дни, они самые трудные. Мы с Ярославом уже целые сутки в клинике. Не могу уйти, а Ярослав рядом, не может оставить меня. Конечно я рад, что мой малый со мной. Иначе трудно сказать как бы я всё смог выдержать. Новый день, кое-как доработал до вечера. Виталий стабилен, хоть я и сопротивлялся и не хотел пускать Романа, но пришлось отступить. Он рядом с Виталием, мы хоть как-то можем перевести своё дыхание.

Идём домой, вот и тот перекрёсток, где Ярослав поворачивает к своему дому. Ярик уже попытался чмокнуть меня в щёчку и уйти, как я его удержал за руку.

– Не сегодня, хочу чтобы ты был рядом.

– Но ты в понедельник всегда оставался один, а сегодня…

– Жизнь слишком коротка, я не хочу быть один, и вообще если я для тебя что-то значу переезжай ко мне.

Ярослав ничего не ответил, и я знаю почему. Мы так с ним устали, что всё о чём можно мечтать это о тёплой кровати, о хорошем здоровом сне.

Всё было довольно просто, вещи сброшены, вдвоём приняли душ и под одеяло.

– Это значит что мы теперь всегда будем вместе?

– Я этого сильно хочу, а ты?

– Лёша ты же знаешь как я к тебе отношусь.

– Знаю мой глупыш, поэтому и хочу чтобы мы всегда были вместе. А теперь давай просто выспимся.

Приятно когда всё хорошо, Ярик рядом, крепко прижался ко мне. Он обнял меня, а дальше уже и не помню. Проснулся когда уже первые лучи отсвечивались на стене. Ярик всё так же спал, сам себе улыбнулся. Неужели я вчера это сказал? Даже раньше и не думал, что вот так когда-нибудь захочу чтобы моё чудо было рядом со мной. Да я уверен, я хочу чтобы Ярик всегда был рядом.

Ярик потянулся, вытянул свои руки, чуть приоткрыл свои глаза.

– Ты давно уже смотришь на меня?

– Давно чудо моё.

– А поцеловать?

Разве меня нужно просить дважды? Ярик выскользнул из моих объятий.

– Ты это куда?

– Дай мне пять минут, я скоро.

Этот парень сведёт меня с ума, как можно вот так обламывать кайф. Знает же гадёныш, что я его хочу, что член уже болит от стояка. И что это за парень? Вот я себе то ярмо на шею повесил. Ярик что метеорит, сейчас был там, а через секунду он уже целовал меня страстно.

– Я скучал по тебе.

– Да? А ну-ка докажи.

Конечно мы смеёмся, нам так хорошо вдвоём, секс просто уносит нас в мир прекрасного. Люблю смотреть как Ярослав изгибается, как его тело тянется ко мне. Крепко прижимаясь ко мне всем телом. Как он чувствует меня, когда я не в силах сдерживать себя, замедляю такт, а он усиливает движение. Блаженство, я падаю на грудь Ярослава, как затем он своими ногами обвивает мою талию. Такая гибкость, как ему это удаётся?

Все дни Роман проводит у Виталия, он отлучается всего на пару часов. Чтобы переодеться, заехать на работу и обратно в клинику. Виталий пришёл себя утром, он открыл свои глаза когда Роман спал. Опустил свою голову на руку Виталия, это не удивительно, столько перенести, это тяжело. Когда я зашёл, то увидел открытые глаза Виталия, собрав все силы он коснулся рукой волос Романа. От шума Роман проснулся.

– Малыш, малыш как же я рад.

Всего пару слов, но для Романа это означало снова жить, быть рядом с любимым.

Так прошло около месяца, всё изменилось с тех пор, Виталий поправлялся, его анализы меня удивляли. Как будто с той клинической смертью умерла его болезнь. Значит в нашей жизни есть место чуду.

Затем выписка, правда Виталий строго соблюдал мои указания, питание и распорядок дня. Конечно мы тогда смеялись, Роман сам сказал, что всё будет теперь иначе, что больше Виталий не забалует. Как-то всё навалилось, столько работы, что почти не виделись с парнями. Так иногда перезванивались, не считая конечно когда Виталий посещал клинику для осмотра. Много передумал, часто вспоминал тот случай, а правильно ли я поступил тогда. Позвав Романа в клинику, рассказав ему всю правду. Теперь я уверен что всё было правильно. Что это Роман своей большой любовью спас Виталия. И не важно, что была смерть, важно то что Виталий прилагал все усилия для жизни. Понимая, что если его не станет тем самым ранит Романа и сильно.

С Яриком всё у нас хорошо. После того случая он переехал ко мне, уже вечером перевезли его вещи. Бывает трудно, всё это время я жил один, принимал сам решения. Сейчас по большей части этим занимается Ярослав, я психую, но потом сам понимаю как же мне это приятно. Когда о тебе заботятся, когда тебя ждут дома, когда ты утром просыпаешься, а в твои глаза смотрит твоё чудо.

– Ярик, я тут давно думаю, а может нам тоже обменяться кольцами?

– Ты делаешь мне предложение?

– Ярослав ты выйдешь за меня?

– Да. А ты не обидишься?

– Что ты опять натворил?

– Почему сразу натворил?

– Ярик, ты когда-нибудь сведёшь меня с ума.

– Да нет же, я сильно тебя люблю чтобы это сделать.

– Тогда что? Колись уже, иначе пытать тебя сейчас начну.

– Я позволил себе уже давно купить кольца. Тогда на помолвке у Виталия с Романом я понял, что хочу всегда быть рядом с тобой. Вот и купил нам кольца, даже мерку с твоего пальца тайком снял, когда ты спал.

– А почему ничего не сказал?

– Ждал удобного момента, твоя реакция меня иногда пугает.

– Как я прав, что ты у меня чудо.

Ярик обнял меня, прижался и поцеловал меня.

– За-то ни у кого такого чуда нет.

========== эпизод 28 ==========

Виталий*

Спокойствие души, а разве так бывает скажете вы? Сейчас это то самое время, пытаюсь читать начатую книгу. Сидя в том самом кресле, что мне так понравилось ещё тогда, когда Роман впервые привёз к себе. Как я смотрел на него, смотрел на плед и всё думал как же это приятно сидеть вот так вечером. Сидёть в нём, смотреть на огонь, перелистывая журнал или читая книгу. Смотрю на то как Роман берёт книгу с полки камина, как нежно открывает страницу. Заклада, тот самый амулет, что когда-то выиграл в простом поединке. Помню как Роман смотрел на меня улыбаясь, тогда я впервые увидел его улыбку, его потрясающие глаза. Как он не сводил их с меня, как я давился тем тортом, но не мог уступить. Смешно, конечно не спорю, зато теперь я к торту равнодушен, наелся как говорят на всю жизнь. От моих воспоминаний отвлёк телефонный звонок.

– Кто это так поздно тебе звонит?

– Ярик, может что-то случилось. Алло!

– Привет молодожёны!

– Привет молодёжь! Как я рад слышать твой голос.

– Не знаю удобно ли это, да и поздно наверное уже.

– Может хватит говорить загадками?

– Ну хорошо, мы в городе с Алексеем, очень холось бы вас увидеть. Да и новость у нас есть для вас.

– Так чего ждёте? Давайте к нам.

– А не поздно?

– Время детское, так что в самый раз.

Роман смотрит на меня вопросительно, ждёт ответа.

– Мы же не против наших друзей увидеть?

– Конечно я рад. Тогда я на кухню, у нас ничего нет для угощения.

– Я с тобой.

– Нет уж, ты отдыхай, я всё сам.

– Рома я себя чувствую хорошо, позволь мне быть рядом с тобой. Я знаю как ты заботишься обо мне, но я должен жить обычной жизнью.

Я рад, что Роман во всём меня поддерживает, конечно он всё понимает. Мы вместе начинаем готовить, спорим с ним, что лучше приготовить. Затем уступаю, просто обнимаю Романа, целую его в губы, рукой шлёпаю о его классную попку. Он улыбается, такие моменты особо трогательны для меня. Знаю как это его заводит, как он потом сам прижимается ко мне, касается своими руками моего лица, нежно целует.

– Рома, так мы ничего не приготовим.

– Успеем, ты же знаешь какой я.

Мы оба смеёмся, конечно Рома самый лучший парень на свете, это и неудивительно. Прошу его немного потерпеть, что настанет ночь и я весь в его власти. Видно что возле нашего дома остановилась машина, затем свет фар исчез, а слышны лишь слова. Узнаю голос Ярослава, он что-то говорит Алексею, тот пытается возражать, но бесполезно. Сам себе улыбаюсь, вот уж не подумал бы, что Ярик имеет такую власть над Алексеем, что тот всегда соглашается с ним.

В дверь постучали, ох уж эта интеллигенция, знают же, что мы их ждём. Сначала входит Ярик, за ним Алексей тот Ярику шлёпнул по попе.

– Двигай попой, чего встал у порога.

– Ребята проходите, как мы вам рады.

С кухни появляется Роман, вытирая руки о салфетку. Смотрю на Ярослава, как тот светится от счастья, что ждёт когда же он сможет со мной поделится своей новостью.

– Рома мы с Яриком немного пошепчемся?

– Ты же знаешь, хоть я и скажу нет, ты всё равно поступишь как считаешь нужным. Хорошо, мы с Алексеем на кухню.

Мы с Ярославом уселись у камина, люблю это место, хоть сейчас и не горят в нём дрова, но есть что-то романтичное в этом. Спокойно на душе, мечтается так легко.

– Смотрю ты весь сияешь, что с тобой произошло?

Ярик поднял свою руку, показывая мне палец. Обручальное кольцо, как оно блестит на пальце.

– Быть этого не может. Ты не шутишь?

– Нет же, Алексей сделал мне предложение, сам понимаешь. Я о таком и мечтать боялся.

– Ну вы ребята даёте.

– Ты не рад за нас?

– Ярослав, конечно рад, это удивительная новость.

Послышались шаги, Роман принёс для нас по бокалу вина. Алексей смотрит на меня, улыбается чуть краснея.

– Что уже успел всё рассказать?

– Рома, а ты новость слышал? Наши молодые то окольцованы теперь.

– Почему все хорошие новости я узнаю последним?

Выпили немного вина, затем накрыли стол, конечно мы очень рады за наших друзей. Знаем сколько сил и труда они вложили, что сидели ночами возле моей кровати, следя за каждым моим дыханием.

– Тогда с нас подарок молодым.

– Роман, ничего не нужно, неудобно же.

– Лёша успокойся, мы вам по самое не хочу должны. Раз Роман сказал значит тому и быть.

– Ребята что вы скажете на то чтобы уехать в своё первое совместное путешествие?

– Но у меня работа, да и Ярик тоже работает.

– Хватит вам работать, у нас как раз есть две горячие путёвки в Грецию. Трехзвездочный апарт-отель Alexandra Beach расположен рядом с песчаным и галечным пляжем в городе Кос. Есть всё, оторвитесь по полной. Да и мы с Виталием давно мечтали вас отблагодарить. Так что завтра же начинайте оформлять свои отпуска и в путь.

– Но Роман это же наверное так дорого?

– Нет ничего дороже на свете чем мой Виталий.

Конечно от таких слов чуть не заплакал, знаю, что Роман очень любит меня, но чтобы так не знал. Мы ещё долго сидели, рассказывали что-то, вспоминали, смеялись. Пока Алексей с Яриком не засобирались домой. Никуда мы их не отпустили, дом большой, места хватит всем. Приготовил молодым комнату, пока Рома с Алексеем были на кухне. Ярик крутится возле меня, что-то мнётся.

– Мы точно вас не потревожим?

– Сильно будете шуметь?

– Зная своего Лёшу, думаю что да.

Мы смеялись, конечно такой замечательный день, столько нового, приятного для нас всех. Позже Ярик с Алексеем поднялись к себе в комнату.

– Малыш, может мы останемся здесь, у камина, помнишь как тогда?

– Я каждый миг помню, каждое твоё прикосновение.

Постелили себе у камина, всё так же как и тогда. Свечи на полке мерцают, отбрасывая отблеск огня на стены. Как приятно вот так быть рядом с Романом, ласкать его и нежно прикасаться своими руками. Нежно прижимаясь к нему, чувствовать как его член погружается в меня. Мы засмеялись когда услышали стоны наверху, молодые сегодня открываются.

– Куда торопятся.

– Вспомни себя, каким ты был.

– Неужели я тоже таким был?

– Нет, ты всегда был очень нежен, и мне нравится заниматься с тобой любовью.

Такая простая история любви, где судьбы людей переплелись, став одним целым. Конечно мне ещё много предстояло выдержать, но рядом со мной был мой парень. Самый лучший парень на свете, который давал мне силы для жизни. А карты? Не знаю, но в чём то они были правы, я повстречал Романа, а остальное не важно. Важно одно, ты сам творец своего счастья, стоит лишь сильно захотеть.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю