355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » LeahDark » Шанс (СИ) » Текст книги (страница 1)
Шанс (СИ)
  • Текст добавлен: 10 мая 2017, 19:30

Текст книги "Шанс (СИ)"


Автор книги: LeahDark



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Новинки и продолжение на сайте библиотеки https://www.litmir.me

========== Глава 1. ==========

– Мне нужно идти, – грубо сказал он, перевернувшись на левый бок. Он посмотрел на красивую богиню, которая лежала рядом с ним; она повернулась к нему обнажённой спиной.

– Тебе всегда нужно идти, – она прошептала это совсем тихо, но знала, что он услышит.

Она знала, что он уйдёт.

Он всегда уходил.

Он приходил к ней, когда переживал тяжёлые времена с любовью своей жизни, со своей родственной душой.

Это было не справедливо.

Но ей было плевать. Она нуждалась в нём, и всё, что он давал ей, она принимала с жадностью.

Ей необходимо было что-то чувствовать.

Если это поможет ей чувствовать что-то кроме злости, даже если и на несколько часов, она примет это. Даже если с её стороны было неправильно это принимать. Потому что он был её наркотиком.

Он обвил свои руки вокруг её тонкой талии и притянул её ближе. Она крепко зажмурила глаза, чувствуя тепло его дыхания на своих покрасневших щеках. Им было так хорошо вместе, но этого было недостаточно; её было недостаточно, чтобы бороться. Они не могли бороться с судьбой. Он не мог бороться с судьбой. Он никогда не мог, никогда не хотел.

Его хватка стала крепче, но она оставалась поникшей. Она закрыла глаза и посчитала до десяти, желая, чтобы эти страхи исчезли. Был ли хоть какой-то шанс? Может быть, нет.

– Леа…

Он простонал в её шею и поцеловал её.

Она вздрогнула.

Это часть причиняла больше всего боли.

Она ненавидела это.

Он мог любить её только несколько часов, а затем уходил к другой. Но это была её вина, она знала о последствиях, но всё равно позволяла этому продолжаться. Она ничего не могла с собой поделать, потому что это казалось правильным. Это заставляло её чувствовать что-то новое, а она хотела чувствовать что-то непохожее на то, что чувствует обычно. Она готова была на что угодно, чтобы чувствовать что-то новое. И если это значило, что он будет уходить от неё к кому-то другому, она готова была пойти на это, зная, что он будет возвращаться.

Потому что он всегда возвращался.

Он сжал её в своих объятиях два раза, и она поняла, что он собирается сказать. То же, что и всегда.

– Я люблю тебя.

«Но не так сильно, как её», – думала она, и её ответ на его слова был таким же, как всегда:

– Есть хотя бы шанс?

Он никогда не отвечал на её вопрос. Он просто обнимал её крепче и вдыхал её опьяняющий аромат. Спустя несколько секунд он встал и оделся, как и всегда. Закончив, он подошёл к её стороне кровати и опустился на колени. Она лежала с закрытыми глазами, не желая видеть выражение его лица. Он прислонился лбом к её лбу, глядя на её искажённое болью лицо.

– Я буду скучать по тебе, – прошептал он и поднялся на ноги. Он пошёл к двери, но задержался, как и всегда, и Леа наконец прошептала те же слова, которые говорила всегда:

– Есть хотя бы шанс?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю