355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » la luna » Холодное пламя » Текст книги (страница 3)
Холодное пламя
  • Текст добавлен: 14 декабря 2020, 20:00

Текст книги "Холодное пламя"


Автор книги: la luna



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

– Спасибо, – тихо ответила она. – Мне приснился сон, точнее, то, что было ранее наяву. – Она посмотрела на меня внимательно.

– Тебе что-то надо, может, воды?

– Да, пожалуйста.

Я подошёл и налил стакан воды из кувшина, протянул ей.

Она сделала пару глотков.

– Спасибо.

– Если тебе лучше, я пойду.

Развернувшись, я хотел выйти.

– Подожди. – Марсела схватила меня за руку и я обернулся, но, поймав мой взгляд, резко отдёрнула руку.

Я развернулся к ней полностью, но сделал шаг назад, мне не хотелось возвышаться над ней, тем самым подавляя её. Она была меньше меня примерно на две головы, а находясь в сидячем положении, она была ещё меньше. Марсела немного пододвинулась и спустила ноги с кровати. Непроизвольно я задержал глаза на её стройных ногах.

– Что ты хотела? – Мои слова звучали немного грубее, чем я хотел. Я не привык общаться любезно с девушками.

Она ещё раз взглянула на меня, затем опустила глаза в пол.

– Скажи… – она замялась, прежде чем продолжить, – нам придётся пожениться, не так ли?

Я был удивлён тем, что она сама решила поговорить на эту тему, но так даже лучше.

– Да.

– Когда?

– Я дам тебе ещё время, затем мы уладим всё.

Её глаза покраснели, казалось, она хочет заплакать. Блять.

– Хорошо, но, Пьетро, – она впервые назвала меня по имени, глядя в глаза, – ты не обязан этого делать. Пойми меня. – Она встала и подошла ближе ко мне, заполняя собой моё пространство, вторгаясь ко мне, сама того не понимая. – Мы никогда не сможем стать настоящими мужем и женой, семьёй. Я… я беременна от другого, да, его больше нет, но я люблю его.

Её глаза наполнились слезами.

– Ты ведь не станешь принуждать меня?

Она боялась, что я возьму её силой?

Я бы никогда так не поступил, она была в положении, и я не привык принуждать женщин. Они сами шли ко мне добровольно. Всегда.

– Марсела, я тоже не в восторге от всего происходящего и, говоря прямо, я не собирался жениться когда-либо.

В её глазах промелькнуло удивление.

– Но я дал слово твоему брату и я выполню то, что обещал, что бы ни случилось. Ты можешь не переживать, я не притронусь к тебе, но ты и твой ребёнок будете под моей защитой, как положено.

По её щекам скатились слёзы, и она выдохнула. Кажется, мой ответ её удовлетворил.

– Хорошо, спасибо, я не жду большего.

Я ещё раз посмотрел на неё, она даже с красными от слёз глазами выглядела великолепно. Я не мог не замечать этого.

– Спокойной ночи, Марсела.

– Доброй ночи, Пьетро.

Я вышел и пошёл к себе, эта ночь расставила точки между нами, больше никаких недосказанностей нет.

4 глава.

Марсела. Воспоминания.

Антон провёл меня в большой деревянный дом около леса. Мы долго ехали к нему, но сам дом не показался мне заброшенным, похоже, в нём кто-то периодически бывал.

– Здесь есть телефон, ты можешь связаться со своими близкими.

Я заметила, как в глазах Антон зажёгся огонёк ярости от упоминания моей семьи.

– Прости, – тихо сказала я, и он покачал головой.

– Здесь нет твоей вины.

– Но, похоже, Виталий так не считает, раз отправил меня сюда.

Я оглядела пустые стены и тёмные занавески. Единственное, что привлекло моё внимание, были краски, мольберт и множество живых цветов в доме. Интересно, кто за ним ухаживает.

– Что это за место?

– Это место было связано с матерью Виталия. Мне нужно возвращаться, здесь ты найдёшь всё необходимое, пока за тобой не приедут.

– А если я не хочу, чтобы за мной приезжали?

Антон подошёл ближе ко мне.

– Ты должна, Марсела, возвращайся к себе, так будет лучше для тебя.

– Все всегда решали за меня, что и как для меня лучше. Никто не спрашивал, чего хочу я.

– Марсела…

– Хорошо, Антон, всё в порядке, уезжай.

Он подошёл ещё ближе и, поцеловав меня в лоб, сказал что-то по-русски. Я поняла, что он попрощался.

Я села на диван возле телефона, но так и не решилась позвонить.

Я соберусь и уеду обратно к себе в Рим, возможно, меня и не станут искать. Кому нужна сломанная Марсела.

Всю ночь я не могла заснуть, позволив себе проплакать и наконец выплакать все слёзы, что скопились во мне, а затем уснула. Я проснулась, когда было около трёх часов дня. Темнело сейчас рано, и мне необходимо собираться в путь. Я не хотела, чтобы меня выгнали и отсюда.

Когда я наконец вышла, было около пяти часов. Оглянувшись вокруг, я поняла, что наверняка заблужусь по пути к трассе, но всё же решила двигаться вперёд. Однажды я уже бродила по лесу с Беллой, и это привело нас к Виталию.

***

Прошло пару месяцев с моего пребывания в доме Пьетро. Мы почти не встречались с ним, всё своё время я проводила или в комнате, или с Джулией на кухне. Иногда мы с ней гуляли по саду, дом был просто прекрасный, большой и уютный, всё было обставлено по последним технологиям. Сад и бассейн так же были великолепны, места было предостаточно для будущих прогулок с ребёнком, только вот не знаю, оставит ли Пьетро нас здесь или переселит в другой дом, чтобы мы не попадались ему на глаза. Как-то раз Джулия обмолвилась, что этот дом принадлежал родителям Пьетро, но затем, кажется, она пожалела, что сказала мне это, и быстро перевела разговор в другое русло.

С Пьетро мы вообще не разговаривали, если не считать простых фраз приветствия.

Я поняла, что Пьетро – человек расписания. Он всегда вставал очень рано и сначала занимался в спортзале или бегал за пределами дома. Он действительно был в потрясающей форме, этого было тяжело не заметить. Каждый день он был на работе и возвращался поздно, Пьетро работал без отдыха.

Джулия сказала, что у него имеется небольшой дом у реки и он там иногда остаётся. Я ещё ни разу не выходила за территорию дома, и, честно говоря, желания у меня особо никакого не было.

– Марсела, дорогая, я пойду к себе, поздно уже, и ты ложись спать, тебе нужен хороший и здоровый сон. Не читай допоздна, детка.

Джулия так заботилась обо мне, словно она моя мать. Мне было так тепло рядом с ней, если бы не она, я не знаю, что бы делала, но даже ей не удавалось закрыть дыру в моём ноющем сердце, особенно по ночам.

Несколько раз мне удавалось позвонить Белле. Я пыталась выяснить что-то о месте захоронения Виталия, хоть что-то о том, где он был похоронен, но она ничего не знала об этом, а возможно, Микеле запретил ей говорить мне. У неё и так было предостаточно проблем из-за меня.

– Хорошо, Джули, я тоже уже пойду и прилягу, спокойной ночи. – Я улыбнулась и чмокнула её в щёку.

– Доброй ночи, моя дорогая.

Я пошла к себе и, приняв душ, улеглась на кровать. Достав свою любимую книгу «Гордость и предубеждение», я принялась за чтение. Перечитывала я её раз пятый за свою жизнь, но ничуть не разлюбила. Через некоторое время я совсем не заметила, как уснула.

Меня разбудил мой урчащий живот, похоже, я действительно сильно проголодалась.

Я встала и, накинув халат, спустилась по деревянной лестнице. Моё внимание привлекли странные звуки, тихие, но всё же ощутимые для ушей. Мне стало страшно, и я замедлила шаг. Я знала, что снаружи всегда стоит охрана и патрулирует дом. Они никогда не покидали свой пост, только сменяли друг друга или ходили ужинать в дом.

Спустившись с лестницы, я обнаружила, что от кабинета Пьетро, который находился неподалёку от кухни, исходит свет. Подойдя ближе, я прислушалась. Снова эти звуки. Я приоткрыла двери. На большом рабочем столе лежало много разных документов и работал ноутбук, похоже, это от него исходил свет. Я перевела взгляд в конец большой комнаты и обнаружила спящего на кожаном коричневом диване Пьетро, рядом с ним стояла слегка недопитая бутылка виски. Пьетро лежал на боку, и его рубашка была полностью расстёгнута, обнажая его железный пресс и пугающие мускулы, но больше всего в глаза бросалась большая татуировка в виде архангела Михаила, которая распространялась по всей его груди и торсу, заходя на плечи и дальше. И пусть мне не хотелось этого признавать, но татуировка была действительно красива в сочетании с его мощным телом. Ндрангентисты считали своим покровителем этого святого, они строили церкви в сесть этого святого.Вообще, я была мало знакома с нашей культурой, пока не попала в семью. Только спустя некоторое время я принялась изучать некоторые интересные факты. Так же у каждого члена Общества было «клеймо» на ладони в виде ожога, символизирующее, что он посвящён. Пьетро что-то сказал во сне, и я поняла, что это тот самый звук, что я слышала ранее, но не могла разобрать.

Пьетро бредил во сне.

Я не могла разобрать, что конкретно он говорил, да и не хотела вторгаться в его пространство. Надо разбудить его, здесь было совсем холодно, он может замёрзнуть и заболеть.

Я подошла к нему и наклонилась, чтобы дотронуться и разбудить, но замерла от его следующих слов.

– Нет, прошу, не убивай её, убей меня. – Его голос был наполнен отчаянием. Он говорил тихо, но я могла прочувствовать, как ему было плохо. Сейчас его голос не был холодным и отчуждённым, напротив, он был отчаянным.

О ком он говорил? Он точно говорил о девушке. Может, у него была невеста или жена? Только сейчас я поняла, что ничего о нём не знала, кроме того немногого, что рассказывала мне Джулия.

– Не трогай её, не трогай. – Его голос стал прерывистее, и он затрясся во сне.

Я испугалась, что ему стало плохо, и дотронулась до его руки. Я должна разбудить его. Я не могу слышать его муки.

– Пьетро, – я тихо позвала его, боясь, что могу слишком резко разбудить.

Но его продолжало трясти, будто ему холодно.

– Пьетро, – я позвала его чуть громче и легонько сжала его сильное и большое плечо. Оно было как камень, возможно, он даже не почувствовал моё прикосновение.

– Пьетро, – я позвала ещё раз и сильнее нажала на плечо.

Он резко распахнул глаза и, вскочив с дивана, схватился за пистолет. Я испугалась и вскрикнула.

– Пьетро, это я, Марсела. – Я отшатнулась назад.

– Марсела? – Он быстро убрал пистолет. – Что ты здесь делаешь?

– Прости, я проходила мимо, так как проголодалась, но заметив свет и шум, зашла проверить и обнаружила тебя.

– Шум?

Похоже, он не догадывался, что разговаривает во сне.

– Да, ты разговаривал во сне.

Он уставился на меня с удивлением.

– И что я говорил? – медленно произнёс он.

Похоже, он не хотел, чтобы я что-то узнала. Я решила не говорить ему, что слышала, как он мучается во сне.

– Я не разобрала твоих слов. Возможно, причина этому алкоголь, – глазами я указала на почти допитую бутылку.

Он проследил за моим взглядом.

– Я редко пью, – просто ответил он.

– Хорошо, я ничего такого не хотела сказать, извини, что разбудила тебя. Просто здесь жутко холодно, ты можешь заболеть.

– Ты переживаешь за меня, Марсела?

Его вид был сонный и помятый, но это ничуть не портило его вида, скорей наоборот.

– Не то что переживаю, просто не хочу, чтобы рядом со мной находился больной человек, ведь мне нельзя болеть, – пошутила я, и он усмехнулся на мои слова.

Удивительно, но его лицо преобразилось сейчас. Он больше не казался таким суровым, когда улыбался, даже пусть и слегка улыбался.

– Спасибо, я пойду к себе. Спокойной ночи.

Он встал, и я почувствовала, какой он высокий и большой рядом со мной.

– Ты идёшь? – Он посмотрел на меня, и я поняла, что стою и пялюсь на него.

– Я? А, да, конечно. Но для начала перекушу, затем лягу. Спокойной ночи.

Мы вышли и, не посмотрев друг на друга, разошлись по разным сторонам.

Я перекусила, а потом ещё долго не могла уснуть, лёжа в своей постели и гадая, что же случилось с Пьетро, о чём таком он говорил во сне. Перед глазами снова и снова вставала картина того, как его трясло и как он умолял убить его вместо другого человека.

***

Через пару дней я собиралась к врачу на приём. Маркус посоветовал одного врача как опытного специалиста и профессионала. Пьетро сказал Джулии, что сам отвезёт меня. Никому больше он этого доверить не мог.

Впервые за столько дней я надела нормальную одежду, которую мне купила Джулия. Я выбрала джинсы с кроссами, свитшот и тёплое пальто. Моего живота было ещё совсем не заметно, интересно, когда он начнёт расти? Наверное, ещё не скоро. Я была молода и совсем не опытна, мне необходимо больше читать полезной информации о материнстве.

На улице было уже достаточно холодно, и поэтому, когда я вышла, прохладный ветерок ударил мне в лицо. Я втянула воздух в лёгкие.

Как я сильно взволнована, мне поскорей хотелось узнать, как мой малыш.

Пьетро ждал меня возле своего большого джипа. Внедорожник был чёрный и большой, как и сам Пьетро. Он был одет в чёрные джинсы и чёрную обтягивающую водолазку, поверх была чёрная кожаная куртка. Выглядел он, конечно, замечательно, но мрачновато.

– Ты готова?

– Да.

Пьетро открыл мне двери, чему я сильно удивилась. Я залезла в машину и, сев, сразу пристегнулась.

Мы молчали почти всю дорогу, и казалось, эта тишина нарастает и давит на меня со всех сторон. Всё, что происходило в моей жизни сейчас, было более чем странным, и само то, что я находилась здесь и сейчас с Пьетро, было странным.

– Долго нам ещё ехать? – Я решила нарушить невыносимую тишину.

– Нет.

Он как всегда отвечал холодно и коротко. Такое чувство, будто я вынудила его везти меня, мог бы отправить со мной охрану. Я решила сказать ему об этом.

– Ты бы мог не везти меня, а отправить кого-то из охраны со мной.

– Я сам должен отвезти тебя, – спокойно ответил он, но выглядел так, будто ему всё равно.

Лучше уж я помолчу.

Через десять минут мы подъехали к большой частной клинике. Я не стала дожидаться, что он снова откроет мне двери. Я вышла сама и съёжилась от холода.

– Пойдём, – он кивнул мне, и мы зашли внутрь.

Я так сильно волновалась, казалось, дыхание перехватывает.

– Марсела, всё хорошо? – Он остановился и посмотрел на меня, изучая моё лицо.

– Да, просто волнуюсь.

– Хорошо.

Мы двинулись дальше, заходя вовнутрь и подходя к стойке ресепшена.

Молодая девушка приятной внешности улыбнулась нам, а если быть точнее, Пьетро.

– Добрый день, чем я могу вам помочь? – Она всё ещё улыбалась и смотрела на него, совсем не обращая внимания на меня.

– Мы были записаны к доктору Риццо, он ждёт нас.

– Конечно, сейчас проверим. – Она что-то посмотрела в компьютере.

– Да, Пьетро Конте, кабинет номер 10, второй этаж. Вас проводить?

– Нет, мы сами справимся.

Он не улыбался и не флиртовал с ней в ответ, что приятно удивило.

– Пойдём. – Он немного подтолкнул меня, и мы пошли к лифту.

Поднявшись наверх, он постучал.

– Входите, – отозвался мужской голос.

Как только доктор заметил нас, сразу же встал и поздоровался с Пьетро.

– Пьетро, как я рад, как давно мы не виделись, как ты?

– Всё хорошо, док.

– Здравствуйте. – Доктор подошёл ко мне и пожал руку.

– Вы, наверное, та самая очаровательная Марсела, о которой говорил Маркус.

– По всей видимости, – улыбнулась я.

– Проходи, присаживайся.

Я посмотрела на Пьетро, он кивнул мне, и я присела.

– Я буду ждать снаружи.

– Хорошо, но потом обязательно зайди ко мне, мы так давно не виделись.

– Хорошо, док.

– Ну что, Марсела, мой коллега передал мне всю информацию о вас. Сейчас я лично осмотрю вас.

– Хорошо.

Доктор долго опрашивал меня о моём состоянии, затем сделал УЗИ и дополнительный осмотр. Я слышала сердцебиение моего малыша и мысленно представляла, что Виталий стоит рядом.

– На данный момент всё хорошо, не о чем беспокоиться. Я назначу ряд анализов для контроля, и насколько я знаю, ты уже принимаешь все витамины.

– Да, доктор. Скажите, с моим малышом действительно всё хорошо?

– По УЗИ более чем, но мне требуется ещё ряд анализов. Я пришлю для этого своего человека, и он заберёт все нужные анализы и даст дополнительные инструкции.

– Спасибо большое.

Я была так счастлива.

– Всего хорошего, дорогая, берегите себя и попросите Пьетро зайти ко мне, если вас это не затруднит.

Какой воспитанный человек, так и не скажешь, что он напрямую связан с криминалом.

– Конечно.

Я улыбнулась ещё раз, поблагодарив его, вышла. Пьетро сидел на кресле и печатал что-то в телефоне, его лицо было серьёзным, а длинные коричневые ресницы доставали почти до густых бровей. Его пухлые губы были смешно надуты. Интересно, он знал, как забавно выглядит со стороны, когда занят? Он поднял голову, заметив меня.

– Уже всё? – Он немного удивился.

– Да, только док просил тебя зайти на минутку.

– Хорошо, посиди здесь. – Он встал и зашёл в кабинет, его не было буквально секунд сорок, видимо, он действительно не красноречив.

Мы вышли на улицу и сели в машину, меня резко затошнило.

– Тебе плохо? Давай вернёмся к доктору.

– Нет-нет, всё хорошо. Просто я проголодалась и поэтому меня тошнит, так бывает.

– Хорошо.

Он нахмурился, словно изучая меня.

– Здесь неподалёку есть хороший ресторан, можем заехать, и ты перекусишь, обратный путь небыстрый.

Меня всё ещё удивляло его беспокойство обо мне, он бы мог просто игнорировать меня.

– Я не против, если это не доставит тебе лишних хлопот.

– Нет.

Кратко и понятно.

Через несколько минут мы подъехали к большому и шикарному ресторану.

– Я не думала, что место будет настолько изысканным, я не одета подобающе.

Он посмотрел на меня внимательно, отчего пошли мурашки по коже.

– Ты хорошо выглядишь, и это заведение принадлежит нашей организации. Пойдём.

Мы вышли из машины и зашли в ресторан. На входе нас встретила молодая девушка.

– Сеньор Пьетро, добро пожаловать.

Она улыбнулась нам обоим, что было приятно.

– Карла, – он кивнул ей.

– Ваше место как всегда свободно для вас, прошу.

Она вскользь обвела меня взглядом, всё же я выглядела не совсем подобающе. Наверняка она подумала, что такой мужчина, как их босс, делает рядом со мной?

Я занервничала.

Да какая мне вообще разница, что кто думает.

Мы прошли к столику с диванами, и я не раздумывая плюхнулась на один из них. Пьетро сел напротив.

– Позвольте вашу одежду, – девушка протянула руку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю