Текст книги "Белое и Черное (СИ)"
Автор книги: Кудесник
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 21 страниц)
Глава 27 Прорыв
-ДА *****, – не смог сдержать я эмоций.
Сам себе жизнь усложнил и весь наш идеальный план испортил. Ведь я рассчитывал заманить сюда как можно больше сильных магов из замка и перебить столько, сколько смогу, тем самым ослабив защиту замка, и лишь потом прорываться к порталу.
Чтобы было понятно, прокрасться ночью втихую не вышло бы никак. Эти светлые додумались до очень хитрой охранной системы. Были внесены в базу замка все возможные данные нашей троицы. И если бы на территории появилось хоть что-то, например, один из наших артефактов или реликвий, то поднялась бы тревога, я уже молчу про распознание наших источников.
НО! Теоретически, раздевшись догола, я бы ещё смог проскочить, мой источник был особенный, я мог его вывернуть как угодно и, как итог, изменить на время ауру. Но это только я, моим друзьям такие фокусы не даны. А за всё время учёбы я так и не нарыл ни конструкций, ни артефактов, которые смогли бы нам обеспечить нормальный проход по территории. Поэтому сегодня нам пришлось пробиваться с боем.
Ухожу порталом к друзьям, они уже на низком старте, все распоряжения отданы, пожитки собраны. На всякий случай собрал себе рюкзак, который ещё пришлось и шить на заказ, так как не было в поясе миров ничего похожего. Туда я закинул запасной комплект одежды, нижнее бельё, флягу с водой, кресало с трутом, и сухпай на несколько дней. Сухпай громко сказано, немного злаковых для варки каши, вяленое мясо и сухари.
*Вчера.
–Да, мы поняли, я правда не понимаю зачем. Мы же отправимся в столичный мир нашей принцессы Ная.
–Тор, не забивай себе голову, просто сделай, как я говорю, пожалуйста. Я переживаю и за себя, и за вас, если это нам не понадобится, то я буду только рад. Прошу, как друга, не спорь, просто сделайте, как я прошу. От вас же не убудет.
–Пожалуйста? Даже так? Не знаю, может быть нас разыгрывают, и какой-то хитрый светлый хочет над нами посмеяться?
–В смысле?
–Как выражается наш друг Жигуль – в коромысле. И вообще он бы сунул мне в руки поклажу и сказал бы что-то вроде – если потеряешь, то я тебе… Ну а дальше, там хрен повторишь. А тут нам и пожалуйста, и будьте любезны.
–Так, Тор, ты там совсем *****? У тебя друзья лишние есть или жизнь не дорога? Один раз по-человечески попросил! Ещё одно слово, и ты пойдёшь не с поклажей, а со своим молотом в *****. Ты меня знаешь, я слов на ветер не бросаю!
–Всё понял, уважаемой Ная тоже передам и прослежу. Мог бы просто сразу попросить, как надо. А то эти твои пожалуйста, ей-богу, аж передёрнуло.
–Всё записал? Смотри мне, чтобы всё по списку, а как закончишь, то смотри по весу, можешь на дно класть столько, сколько сможешь спокойно унести. По поводу сумок я сделал заказ, вечером должны доставить три «рюкзака рус.», это специальные сумки такие, очень удобно и не свалятся, что бы ни случилось. В них всё и складывайте. Мою также, дополнительные вещи положу сам! Конец связи.
–Понял, друг, всё будет, не переживай.
*
В общем наши рюкзаки были нормально укомплектованы. Проблем быть не должно, но мало ли. Вспоминаю свой первый день, когда мы с Дартом перенеслись в новый мир. Питаться мне корешками да червячками, если бы не магия. В общем я сильно нервничал, сам не понимая причин. Ну да ладно, прорвёмся.
Мы встали спина к спине, ощерившись в разные стороны оружием и приготовив атакующие конструкции. Затем я перенёс нас в коридор предпортальной комнаты, постарался сделать это поближе к стене, мало ли кто там окажется посреди коридора.
Переместившись, мы оказались у одного из углов стены. Я принёс нас на перекрёсток двух коридоров. Того, что шёл через весь замок, и того, что вёл к портальной. Дверь к портальной охраняли двое стражников. По их виду было понятно, что они отличные воины ближнего боя, помимо этого на них весели медальоны со средними щитами. Щиты им не помогли совсем. Два тонких луча, похожих на лазерные, оказались между моими ладонями и их лбами. В отличие от моих ладоней, лбы были критически повреждены. Мы направились к дверям в портальный зал. По пути я отправил сообщение Алану.
–Алан, бросай всё, бегом в центральный замок, разберёшься на месте, на все вопросы отвечай в своей манере, будь сыном правителя и не утруждай себя пояснениями.
Казалось бы, странное сообщение. Если бы не один момент. Мы отправились сюда вчетвером!
Оказавшись в коридоре после перемещения, я дал Пушку команду, точнее послание, о том, что он может делать всё, что захочет, убивать, разрушать, есть. Всё, что он успеет до прихода нового хозяина.
Пушок был моим последним шансом оттянуть от себя и переключить внимание силы врага. Ведь убить его не так-то просто, а силу он имеет неслабую.
*Кабинет правителя.
Правитель! – обратился один из грандмагов светлых, что должен был отправиться на устранение беспорядков, но всё изменилось после того, как пришло оповещение о том, что один из них, не успев выйти из портала, сразу же погиб.
Всей группе было страшно представить силу, что смогла уничтожать гранд мастера за пару секунд. Они решили поступить иначе, прекратив создавать порталы и придя к правителю.
–Ваше величество, наш первый был уничтожен сразу, как вышел из портала, там кто-то очень серьёзный, и мы переживаем, пока мы будем наводить там порядок, может случиться что-то непоправимое с вами.
–Да, действительно, побудьте рядом. Думаю, моя жизнь дороже нескольких горожан среднего города.
–Да, наш повелитель. Мы тоже так считаем. Будем держать вас в курсе, у нас полный доступ на территорию замка.
–У меня вообще-то тоже. Ну да ладно, может вы больше увидите.
Некоторое время спустя.
–Повелитель, на территории появилась троица беглецов: человек, гном и тёмная, с ними туара, но это не точно. Большой хищник, который больше всех подходит под параметры.
–И чего вы ждёте, дармоеды? Сейчас же поймать их всех, если не можете поймать, так убейте. БЫСТРО!
Маги кинулись врассыпную.
*
Пушок убежал в неизвестном направлении, именуемым «направо», оттуда сразу же послышались крики и чавканье.
Мы же, открыв двери в портальную, начали схватку.
Дверь охраняли маги. Схватка длилась не более чем полминуты. Я не хотел задействовать слишком сильные конструкции на эту мелочь, источник не бесконечный, да и накопители тоже. ИСКИНы держали щиты вокруг нас, пока мы сражались с охраной портального зала.
Краем глаза я заметил, как напротив двери, через перекрёсток коридоров, пронёсся Пушок в другую сторону, явно не почувствовав в той стороне никого живого и решив обследовать противоположную.
Как только мы вошли в круг портала, пол буквально взорвался. Я на автомате врубил мой «цветок» и подал на него все имеющиеся резервы: источник, наруч, копьё и даже новый амулет, который каким-то боком успел украсть у меня пару процентов маны на свою зарядку.
Тор и Снежка также подключились ко мне. Я держал один щит, а все мои союзники и все мои артефакты были направлены на его поддержку. Об ответном ударе не могло быть и речи, вся наша мана утекала, словно сквозь пальцы. Тем более, что нападавших было большинство.
Жаль, что Пушок куда-то убежал, коснулась меня мысль. Он бы мог хоть как-то их отвлечь.
Естественно я заранее напитал небесный кристалл и попытался его использовать, но… Хитрые светлые нагородили столько защиты, что так просто не влезть. Более того неаккуратное обращение с порталом могло вызвать и атакующую конструкцию, и разрушение самого монумента.
Как правильно всё сделать, мы, естественно, не знали. Каждый владелец портала вертел безопасность, как хотел. Поэтому это мог быть целый обряд по сканированию ауры, источника, голоса, пароля, отпечатков, семейной реликвии и кучи всего остального, на что хватит фантазии.
–Саня *****, открывай, на тебя вся надежда, хватай остальных и вскрывайте этот ***** портал. На тебя ***** вся надежда, что первым вскроешь, туда и отправляй!
–Поняла, начинаем деактивацию защитных конструкций.
–Саня, я жрать хочу, открой скорее!
–Очень смешно, мы на пределе возможностей!
Мы тем временем держали оборону. Я был сконцентрирован на поддержании щита, помимо потока общей мощности я поправлял те места, где щит ослабевал. Это давало нам чуть больше шансов. Мои спутники в это время, как могли, пытались помешать светлым магам. Тор создавал пустоты под магами, пытался бросать в них камнями. Снежка пыталась как-то экранировать нас от потока атаки и лишить магов здоровья.
Выходило не очень. Поток лишь немного вздрагивал.
–Саааань, ну открой, я замёрз, я хочу хавать! [H1]
–Пара секунд!
–Сань, ***** нет пары секунд! Нас сейчас вскроют, мы пойдём на органы, а ты на опыты.
–Пять, четыре, три, два…
–Всё! Мы пустые, Тор, дай по ним тем, что осталось!
–Один…
–Снежка, врубай подарок!
Мы прижались друг к другу. Снежка, как и при прошлом побеге, буквально запрыгнула на меня, обняв за пояс ногами, а руками за шею. Тор всё также вцепился в меня стальными ручищами.
Перенос!
На секунду всё вспыхнуло ослепительно белым, появилось чувство, что мы или в невесомости, или падаем. Затем резкий мрак и темнота. Удар о землю, боль, потеря сознания.
[H1]https://www.youtube.com/watch?v=6XBMLDNghRk
Глава 28 Новый мир 2
Часть 2, Книга 2я.
Снова что-то пошло не так…
Первое, что я увидел после переноса, это полумрак вокруг лежавших на мне друзей и пепел вокруг.
Снежка пришла в себя сразу после меня. Осмотрелась и, по всей видимости, узнала мир.
–Нам всем *****.
–Не матерись, ты же девушка.
–ТЫ НЕ ПОНЯЛ! НАМ *****, ЭТО МИР ПРОКЛЯТЫХ!
–Принцесса Ная, держите себя в руках! –кое– как держа разум в сознании, сказал я. – От светлых свалили и отсюда свалим.
–ТЫ *****, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЗДЕСЬ, ОТСЮДА НИКТО НЕ ВЫБИРАЛСЯ, НАМ *****!
–Убрать панику! Ты без пяти минут жена величайшего мага всего пояса миров! Сопли собери, темная, и приводи в порядок гнома! Он по ходу совсем без сознания. Я вытащу нас и отсюда!
–ТЫ *****? ОТКУДА ТЫ НАС ВЫТАЩИШЬ?
–Отсюда! Сейчас соберусь, потом немного отдохну и вытащу! Ты же меня знаешь, я слов на ветер не бросаю.
В это время Снежинка уже слезла с меня, уперла локти в колени и, мелко дрожа, начала плакать. Затем посмотрела на меня глазами абсолютно безумного человека.
–Жигуль, если ты нас вытащишь, можешь делать со мной всё, что захочешь, хочешь женись, хочешь насилуй, я слова против не скажу! ТОЛЬКО ВЫТАЩИ! Я не хочу здесь умирать! Лучше в тюрьме у светлых. Я боюсь, Жигуль!
После этого я практически сразу потерял сознание. И дальнейшее понеслось калейдоскопом.
Я открываю глаза и вижу, как Тор стоит в нескольких метрах от меня и шатается, Снежинка была на том же месте, всё так же сидя и мелко дрожа. Темнота.
–Жигуль, они идут, сделай что-нибудь, я пустая, –я отвожу взгляд от Снежки, вижу лежащего рядом гнома и какие-то тени, что исчезают и появляются хаотично, направляясь к нам.
–Ну же, ты обещал, сделай что-нибудь, – костлявая чёрная рука с очень длинными когтями ложится сверху на голову Снежки, а через мгновение и на мою. Темнота.
Похудевшая Снежинка кормит меня чем-то, чем я не понял, я лежал на земле, лишь моя голова была у неё на коленях. Она выглядит неважно. Похудела практически вдвое, если бы не её развитые мышцы, уже давно была бы анарексичкой. Но при этом пихала кусочек чего-то мне в рот. Темнота.
Какое-то черное существо тащит меня за ногу. Я кое-как открыл глаза, смотрю на это действие и пытаюсь понять, что происходит.
Существо обернулось. Оно похоже на эльфа, но ОЧЕНЬ сгорбленного, с огромными по десять сантиметров когтями и практически черной кожей, и такими же глазами. Ноги имеют дополнительный сустав, за счёт чего они значительно удлинены и чем-то походят на заднюю собачью. Торчат рёбра, как и все остальные кости, но при этом существо весьма бодрое и активное.
Оно повернуло голову, посмотрело прямо мне в глаза, а затем растворилось в чёрной дымке. Совсем как я при перемещении. Это было последнее, о чём я успел подумать. Темнота.
Я не знаю, сколько времени прошло, но вот я пришёл в себя.
Отлежавшись почти полдня в сознании, я начал понемногу действовать, для начала просто сел.
Вокруг по – прежнему темно. С огромным трудом перейдя к конструктору, я увидел вокруг себя этих существ, скорее всего мы находились в некой пещере. Снежку с Тором я всё-таки нашёл, но не сразу. Всё просто, вокруг каждого их нас был круг из существ. Потому и сложно рассмотреть, что лежит в этих кругах. Я создал простейший фонарик, который практически не тратил маны при моём нынешнем объёме.
Вверх метнулась черная рука и впитала мой фонарик, а также остатки накопленной маны. Я осмотрел себя и понял, что на мне нет ни капли маны. Ни в источнике, ни в накопителях. Более того источник был запитан тонкими нитями к этим существам.
Кто-то из них просто сидел, кто-то занимался каким-то делом, но все в этой пещере были похожи в одном: от каждого к кому-то из нас тянулась магическая нить, которая высасывала всё, что мы накапливали.
Магическое истощение – это вам не шутка. Физическое отравление куда приятнее магического истощения. Делайте выводы.
Одно из существ подползло ко мне и затолкало что-то в рот. Вот не подумайте плохого! Что-то, по его мнению, съедобное, по жёсткости похожее на мясо. Привкус и запах ассоциировались с тем, что мясо могло лежать на солнце далеко не один день. Но выбора не было, пришлось глотать.
Ползком добравшись до ближайшего круга, я обнаружил Снежинку. Она лежала на спине, раскинув руки и ноги. Какое-то существо также, как и мне, толкало ей что-то в рот. Затем полило какой-то жидкостью, отчего Снежинка рефлекторно проглотила.
К моему удивлению, меня никто не пытался остановить, или прецедентов не было, или я настолько слаб, что, очевидно, не мог убежать.
Кода я подполз к Снежинке, то открыл её рюкзак, он удобно ко мне повёрнут, но кроме одежды в нём ничего не было.
Тогда я пощупал себя, на плечах обнаружились лямки. Можете не смеяться, я находился в таком состоянии, будто не спал двое суток, а затем выпил бутылку коньяка. Каким чудом я оказался в сознании, вообще непонятно. Может быть, опыт?
Стянув со спины свой рюкзак, я открыл его и обнаружил нетронутую еду.
Видимо, тёмная кормила нас своими запасами.
Я решил держаться изо всех сил!
В таком темпе прошло ещё четверо суток. Всё это время
я делил поровну на всех остатки нашей еды. К слову, весь свой запас истратила только Снежка, мой и Тора был не тронут. Но том и продержался. Я делил на всех поровну, делая мизерные порции, неизвестно, когда нам удастся выбраться из этого места, лучше кушать минимально допустимую порцию, но долго, чем нормально и пару дней.
Всё это время я наблюдал за существами, которые хоть и следили внимательно за каждым моим действием, но никак не проявляли недовольства. За это время я узнал, чем они нас кормили. Вслух говорить не буду, но часть их рациона и весь наш базировался на полном неуважении к старшим и тем, кому не повезло снаружи пещеры. К тому же они приносили откуда-то грязную воду в подобии кожаных бурдюков.
Надеюсь, 22я глава могла вас заинтриговать. Кому не лень – напишите в коменты, чего вы ожидали и как это совпало с 22г. Ну или просто поставьте мне лайк))))
Глава 29 День пятый
Я вроде полностью оклемался, мои друзья начали приходить в себя ненадолго, но всё-таки. К этому времени я насмотрелся на то, как перемещаются местные. Они имели чёрную ауру, которая была похожа на внешний слой моего источника. Единственное, что я успевал заметить, как у них в руках создавалась какая-то конструкция, больше похожая на кляксу, чем на что-то другое, параллельно с этим они окутывались черной дымкой, затем исчезали. Лишь раз я увидел, как один из них практически сразу появился в другом месте, во всех остальных случаях я сразу же терял сознание.
Мне было страшно, страшно от всей этой ситуации, страшно от того, что я не понимаю, что с нами делают, почему наши источники и все накопители выжаты досуха, а у моих друзей практически кома от беспрерывного магического истощения и относительного голодания. Мне не с кем было поговорить, не у кого было спросить. Один раз я попытался напасть, но существо тут же исчезло, а далее я снова потерял сознание.
Единственное, что меня держало и сохраняло остатки рассудка, это злость, злость на ситуацию и на этих существ, злость на светлых, что поработили некоторые миры и по чьей вине я оказался здесь.
НЕТ! Я выберусь отсюда и вытащу моих друзей. Мне придётся стать сильнее и найти выход из ситуации.
На следующий день я, кажется, начал понимать, что тут вообще происходит. Я заметил существенную разницу между моей телепортацией и их исчезновениями. Это явно было что-то другое. Да, похоже, но всё же не оно. Да и свою кляксу они создавали не всегда. Она использовалась ими для чего-то другого.
Самое главное – это закономерность. Каждый раз, как только в чьём-то источнике или накопителе появлялись хоть какие-то крохи маны, вот тут всё и начиналось. Одно из существ, увидев ману, издавало высокочастотный визг или свист, а затем все, кто был рядом, бросались к источнику маны, дальше разглядеть я не мог, так как наступало бессознательное состояние. С каждым разом мне удавалось продержаться всё дольше, но этого было недостаточно.
Скорее всего они питались маной или использовали для чего-то. Но то, что они бросались на неё, как нищие на упавшую монету, это факт.
Один раз я решил сбежать, чтобы поднакопить сил. Вскочил и рванулся к выходу, прямо передо мной материализовалось одно существо, и снова темнота.
*Прошло ещё несколько дней.
Как бы ужасно это ни звучало, но я ухаживал за своими друзьями. Ведь только на экране нужно сидеть на стуле у кровати и переживать. А в действительности, в действительности я ухаживал за их бессознательными телами. А они не только кушают, но и наоборот. И да, я это делал. Думаю, когда у меня появятся дети, то смена памперса будет проще простого и никаких неприятных ощущений не вызовет.
Наверное, день десятый. Я уже не понимаю, сколько дней прошло. Опираюсь только на свои ощущения. Хотя опять же неизвестно, сколько времени я провожу без сознания. Без магии, нормального сна и питания я чувствую себя неважно и эмоционально нахожусь на грани. Я не знаю сколько времени, а мои друзья, приходя в себя, лишь стонали и бормотали что-то невразумительное. Я сам был в состоянии, будто бы пьяный, хорошо хоть привыкший к подобному, иначе совсем беда.
В общем, я начал, хотя какое там начал, попытался собрать мозги в кучу и сделать хоть что-то.
Непобедимого врага не бывает. Если ты не можешь победить привычными методами, значит, надо бить врага его же оружием. У меня после каждой «дойки» оставалось плескаться в источнике совсем чуть-чуть черной энергии. Это когда она окружала огромный источник, её казалось много, а собрать всё в одно место, так там стыдно показывать.
В общем я начал по примеру местных насыщать своё тело именно этим спектром маны. Выходило неважно. Создать вокруг тонкий шар, запросто повторить все изгибы тела, да ещё равномерно распределить, не тут-то было. Да и ещё что-то важное должно было быть, но от меня это пока что ускользало, не мог собрать свои мысли в кучу.
Хотя при всём этом появилась небольшая странность. Пока я сидел неподвижно, окружённый черной дымкой, меня, как мне показалось, теряли из поля зрения. Я продолжил свои эксперименты. Надо ли говорить, что количество темной энергии понемногу росло. Я старался сделать хоть что-то. Ничего само собой не выходило, но я верил…
*
Не знаю, какой день, но я продвинулся. Я смог настолько уплотнить сферу, что буквально целый час мой источник наполнялся, а на меня до сих пор не бросились иссушать. Кажется, у меня есть идея. Но явно не в этот раз. Вон одно из существ завопило, глядя на меня. Сейчас мен….
*
*****. Попытка шестая.
Достав из рюкзака Саню (а я как в воду глядел, что нужны именно рюкзаки, которые ещё надо постараться с нас снять), я окутал мертвый кубик черной дымкой, уплотнил, насколько это возможно, затем начал экспериментировать. Решил создать что-то наподобие магического щита. Начал формировать конструкцию в виде сот и делать в них тонкие мембраны. Всё сводилось к тому, чтобы экранировать Саню. Это позволит наполнить её хоть немного маной.
К сегодняшнему дню я понял, что сделать что-то самостоятельно мне не удастся, а если удастся, то очень нескоро. Как минимум я не знаю, что происходит после моего отключения, да и мои ограниченные способы восприятия окружающего не дают понять, что именно делают эти черти.
–Точно, буду вас ***** звать черти. Вы ведь реально на них похожи, только копыт не хватает.
Кстати да, я начал общаться с существами и звал их теперь чертями. Они ничего не отвечали и никак не реагировали, если я не буянил. Если буянил, приходила темнота.
Вроде бы всё вышло. Я протянул от источника к Сане максимально возможный канал, затем просто лёг и положил Саню себе на грудь прямо над источником.
Это был первый день, когда меня не трогали. В источнике ничего не копилось, все капли уходили на поддержание щита для Сани, а что оставалось, напитывало её.
Примерно через сутки Саня заговорила, связалась ментально.
–Привет, что со мной было, я, кажется, отключилась, и что это вокруг?
–Не подавай признаков жизни. Поддерживай минимальную активность, связь только ментальная. Тебе надо ограничить количество потребляемой энергии до минимума. Вокруг какие-то существа, я их зову черти. Они по всей видимости питаются маной. Если заметят тебя, то снова высосут досуха. Мне необходима твоя помощь. Надо определить, что за конструкции они используют. И ещё непонятно, что они делают, когда исчезают. Это явно не перемещение, как у меня. Надо это выяснить, мало того, научиться использовать и защищаться.
На анализ Сане понадобилось с десяток часов. Я за это время сделал пару разминок-зарядок, привёл в порядок и покормил Тора и Снежинку. Когда уже решил лечь поспать и положил Саню себе на грудь, только тогда она заговорила.
–В общем, та клякса, про которую ты говорил, – это очень сложная конструкция. Не знаю, как они научились её создавать с их-то уровнем развития, но… Она служит для того, чтобы вас вырубать. Это единственный раз, когда они не впитывают ману, а испускают её. Я попробую сделать копию тебе в память, попробуй как-то скрыть это. И ещё, я дополнила её блоком, ну как блоком, там есть система свой-чужой. Моё дополнение будет маскировать тебя под своего.
–Понял, по команде действуй.
Саня постаралась на славу. Эта конструкция прямо печаталась мне в мозг, не удивлюсь, если на МРТ она будет видна прямо на коре головного мозга. Это позволило мне создавать её не по частям, а сразу целиком. Я буквально воссоздавал кляксу, которая, как оказалось, состояла из сотни отдельных маленьких конструкций. Но представляя себе всю 3Дэ модель целиком, можно было воссоздать её сразу в течение секунды. А главное, её надо было напитывать всё той же чёрной маной. Одна проблема решена.
–Что там по их исчезновению.
–Сложно сказать. Мне не хватает скорости. Из-за нехватки питания я не могу использовать все свои ресурсы. Я просто не успеваю заметить, что происходит.
*
Я усилил маскирующий щит, насколько мне хватало моих знаний и навыков. Университет светлых здорово мне помог. Сложность была в том, что нельзя было использовать привычные маскирующие конструкции, надо было именно усилить щит и придумать что-то новое по ситуации.
С большим волнением я дал добро на накачку энергии для Сани. Мы решили запустить на максимум все нужные конструкции, дабы разогнать восприятие ИСКИНа на полную.
Спустя несколько часов и пару провокаций для чертей (пришлось даже притвориться потерявшим сознание) меня ждал неутешительный результат.
–В общем, черти напитывают своё тело тьмой. Затем она начинает сжиматься и впитываться организмом, и лишь затем создаётся какая-то конструкция, связывающая их источник и тело. Не могу сказать наверняка, но по всей видимости, после этого они уходят… Не знаю, как сказать. Меняются. Становятся бесплотными. Превращаются в духов. Как-то так.
–Интересно. А ещё интереснее, смогу ли так я. В общем, копируй, анализируй и собирай. Мне необходимо повторить этот процесс.
*
Не знаю, сложно судить. Прошло ещё какое-то время, похожее на вечность. Запасы еды, которую мы взяли с собой, подходят к концу. Их осталось на четыре очень скромных раза. Хотя моим спутникам проще, они свои резервы тратят куда скромнее. Я стараюсь двигаться по минимуму, но всё же приходится это делать.
–Э, фьють. Ты тут? Таааалик.
–Да, это ты, Сань? Мне кажется, что я последнее время слышу голоса.
–Да я это, я. В общем и целом, я вроде бы разобралась. Задача не тривиальная. Тебе надо создать энергетическое тело.
–Это как?
–А вот так, из чёрной маны лепишь свою копию, прямо на себе, потом резко уплотняешь, до тех пор, пока энергетическое тело не заменит физическое, можешь не волноваться, когда ты повернёшь процесс вспять, физическое тело вывалится оттуда, где оно будет.
–А что на той стороне?
–Этого я знать не могу. Получится, у тебя будет шанс меня доработать, ну и заодно спасти свою жизнь.
–Хорошо, я попробую.
–Пробуют слабаки и неудачники, сделай! И да, по поводу конструкции, она поддерживающая, чтобы не потерять связь источника и тела после перехода. Создай сеть каналов от одного к другому. Насколько я вижу, это не магическая конструкция, больше похоже на нервную сеть для подпитки и связи.
–Понял.
–Всё, отключай меня и не забудь положить в рюкзак. Рассей в пространстве все, что я накопила, перед этим на всякий случай вруби «кляксу». Затем не подведи нас. Жизни всех здесь зависят от тебя.
*
Последняя порция еды и последняя попытка. Я уже практически сформировал магическое тело. Пока что мне не хватило объёма и концентрации. Был бы больше объём, не стоило так концентрироваться, ожидая, пока дополнятся необходимые крохи, чтобы закончить тело.
–Всё, перекушу и как возьмусь! Прям ка-а-а-к создам тело, и держитесь, черти, – я иду! –так я себя подбадривал.
Сперва прокладываем каналы по одному к каждой мышце и органу, затем разветвляем, цепляем на кости и сухожилия, снова разветвляем, подключаем кровеносную и лимфатические системы, последнее разветвление – и цепляюсь к нервной системе. Теперь держу это всё под контролем, пытаясь не сломать себе мозг, так как надо контролировать этот процесс и начинать формирование энергетического тела.
Я провёл много попыток и вроде бы приноровился удерживать всё это одновременно. Это как за рулём, поначалу сложно отвлекаться от управления и вести разговоры с пассажирами, но с опытом всё приходит. Надеюсь, в скором времени я буду как водитель маршрутки: одной рукой считать мелочь, другой писать смс в телефоне, при этом материть власть, двигаясь в час пик по оживлённой дороге. Ах да, чуть не забыл про маленький телевизорик на торпеде, который надо смотреть.
Всё готово, осталось дождаться, пока источник сможет сформировать ещё немножко темной маны для нового тела, и буду запускать.
Ещё продлилась пара часов непрерывного контроля всего созданного.








