355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Крюкова » книга "Катя. 1941. Начало"
Катя. 1941. Начало - Крюкова
  • Книга добавлена: 28 сентября 2020, 22:30
обложка книги Катя. 1941. Начало - Крюкова

Название книги: Катя. 1941. Начало

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
147Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 40 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед вами история семнадцатилетней Кати, очутившейся на самом первом военном рубеже, в Молдавии, когда Советская армия отступала с огромными потерями, а мирным жителям приходилось рассчитывать лишь на самих себя. Один из главных вопросов книги – на что способен человек, чтобы выжить? Героиня проходит множество испытаний: любовью, войной и дружбой, каждый день ей приходится совершать нелёгкий выбор. Нужно ли ввязываться в чужие авантюры за чужие идеи? Волею судьбы юная девушка оказывается на передовой, в партизанском тылу, в штрафном батальоне и фашистских застенках.

Эта книга не восхваляет и не романтизирует войну. Война показана без прикрас, как страшное время и момент истины, когда вчерашние друзья и соратники оказываются врагами, родные и близкие предают, а к заклятым врагам начинаешь испытывать симпатию. Автор показывает простых людей как они есть, с их сомнениями и неоднозначными поступками, способных на героизм и предательство во имя собственных идеалов. Сможет ли Катя сохранить свою любовь к советскому офицеру, когда в игру вступает талантливый немецкий генерал?

  • Просмотров: 183 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю