412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Королева Марго » Факультет немагического права (СИ) » Текст книги (страница 9)
Факультет немагического права (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:00

Текст книги "Факультет немагического права (СИ)"


Автор книги: Королева Марго



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)

– Значит с логикой у Вас всё в порядке. Вы на верном пути. Остался последний фактор.

Ну и что ты вылупился на меня? – хотелось рявкнуть.

– Мы сдаём какой-то экзамен? – раздалось за моей спиной. Неужели Реймес проснулась?

– Да, сдаём. Это отборочный тур. Тот, кто ответит на мои вопросы правильно, тот будет зачислен в мой штат, – уже с другой интонацией ответил Кроулс. Ирония?

– Это правда?

Господи, как ты мог набрать на учёбу таких куриц? Да он же просто издевается над нами, а над Реймес в открытую насмехается, а ей хоть бы что.

– Нет, – вот это арктическая стужа в голосе. – Я просто натаскиваю свою двойку. Для непонятливых уточняю, что в неё входят адептка Ригер и адептка Мороску.

– Как двойку? – наконец-то до какого-то дошло. – Они же ещё учатся, да и ритуала связывания ещё не было.

– Адептка Реймес, в следующий раз промолчите. Это мой совет. Указывать руководителю или преподавателю, это всё равно, что подписать себе приговор. Указания руководства не обсуждаются. Вы будущий служитель правопорядка, и должны вести себя соответственно. А что я вижу? Взбалмошную девицу, которая хочет устранить конкурентку за место рядом со мной? Помимо камер, которые были озвучены Ригер, свидетелями нападения стали я и уважаемый магистр Мороску. Если вы думаете, что я буду ходатайствовать о наказании адептки Ригер, то Вы ошибаетесь. С моей стороны в её действиях была самозащита. Или Вы считает по-другому?

– Я…Я… – закрыв рот, Реймес уставилась в пол.

– Ригер, у вас есть что-то против адептки Реймес?

– Нет.

Реймес вскинула голову, явно не поверив моим словам.

– Вы хорошо подумали? – кивнула. Мне сейчас точно не до неё. А своё она получила. Моральное унижение для меня, хуже, чем телесное. Тут уж точно не отмоешься.

– Хорошо. Надеюсь, на этом конфликт исчерпан. Реймес, вы можете идти. Передайте, пожалуйста, другим, что на практике я буду спрашивать, как с действующего сотрудника, и нарушения дисциплины не потерплю. Тот, кто будет в этом замешен, вылетит сразу, без права обжалования.

– Спасибо, магистр Кроулс.

Поклонившись, как лицу вышестоящему по званию, девушка молчаливо покинула холл.

В коридоре остались лишь мы. Никого из студентов не было. И это понятно. Кому охота попасть под «хорошее» настроение Кроулса.

– Время. Третий фактор – это время. Родовая магия исцеляет почти мгновенно. Другие заклинания требуют значительно большего времени, – стал объяснять мне демон. – Адептка Мороску, вы уже догадались, почему я не в восторге от того, что вы применили к Реймес магию крови?

– Да. Она снижает магический запас. Магию крови лучше применять на тех, кто тебе дорог, так как происходит взаимообмен, – словно на экзамене, отчеканила Мия. – В этом случае, я потратила больше, чем получила. Я просто хотела замести следы. Реймес уже и так сомневалась, а если бы я ещё и следы убрала, она бы вряд ли пошла кляузничать на Лейну. Я сделала упор на то, что Реймес не осведомлена о магии крови, а значит не будет снимать слепок. Магия бы разветрилась сама собой, по истечении нескольких часов, так как повреждения были незначительны.

После сказанного, я к Мие почувствовала ещё большую симпатию. Хотя куда ещё больше – не знаю. Она же, рискуя собой, хотела помочь мне.

– Вы обе свободны.

Больше ничего не сказав, мужчины скрылись за аркой.

И я наконец-то могла спокойно вздохнуть.

– Я опять хочу есть, – выдала я. – То ли я стала обжорой, то ли у меня нервное.

– Знаешь, я тоже. Только вот не знаю… – засмеялась она. – Обжора я или психичка?

Теперь уже в голос смеялись мы обе. Пока перекусим в столовой, а уж поедим нормально уже в центре куда и собрались.

Глава 9 Здравствуйте, я ваша тётя…

Глава 9

Здравствуйте, я ваша тётя…

В который раз за сегодня перебираю шкаф, чтобы найти в нём хоть что-то стоящее. Уж что-что, а в одежде у нас вкусы с настоящей Ригер не совпадают. Скромным здесь была только студенческая форма.

М-да…

И что надеть?

Руки опять потянулись к кожаным штанам. Это лучше, чем пойти в мини-юбке. Я не ханжа. Нет. И юбки очень любила, но только до колена. А тут что-то на уровне трусов. Да ещё и разноцветные, словно для выступлений. Пройти в такой по улице чревато последствиями.

«Кто же ты такая?» – Задала я вопрос сама себе, проводя пальцем по вешалкам с одеждой. Вещи совершенно не гармонировали с собой. Словно в этом хранилище лежали вещи совершенно разных людей. И рокерши, и барби, и танцовщицы.

Тяжко вздохнула. Разгадать эту загадку я ещё смогу не скоро. Уж очень всё запутано. Кто бы мог подумать, что это случиться со мной. До сих пор кажется, что сплю.

Штаны так штаны.

«Ну и в этих штанах на свою пятую точку тоже можно найти приключения», – проснулось моё второе «я», когда я вспомнила, как моя попа смотрелась в них, когда я ездила в лабораторию, чтобы пройти проверку.

Вторая моя натура желала сегодня погулять и желательно с последствиями. Вот она и заявила, что даже в таком одеянии, стоит только мне захотеть и я найду развлечений.

«Но-но», – пригрозила я ей пальчиком, натягивая это кожаное безобразие.

А попа очень даже аппетитная. Даже и не знаю в чём идти безопаснее: в них или в юбке.

Далее последовала майка борцовка, высокие берцы и косуха.

– В клуб что ли собралась?

– С чего ты решила? – повернулась я к Тине – своей соседке по комнате.

– Завтра выходной, сейчас вечер и ты опять в этих штанах, – сказано было без энтузиазма. А когда она сказала про штаны, она ещё и носик свой скривила. Не одобряет? Ну и ладно. Мне то что? Главное, что мне хорошо. Тина даже головы не подняла, копаясь в своём планете. На мой взгляд, это было не совсем вежливо. Пусть с ней задушевных бесед и не вела, но почувствовала я себя при этом пустым местом.

Не став ей ничего отвечать, подошла к своей кровати. Подняв с неё свой рюкзак вытащила документы, среди которых оказалось и водительское удостоверение. Покрутила его в руках, раздумывая, а не сходить ли мне на стоянку и не проведать ли друга Ригер?

Время для клуба ещё ранее, так что, пожалуй, схожу. Положив деньги и документы в карман куртки, на автомате схватила с комода очки.

– Значит, всё-таки в клуб, – утверждение. Развернулась. Тина смотрела на меня и была явно чем-то недовольна. – В последний раз ты обещала взять меня с собой, – в голосе звучал явный упрёк. – Не боишься брать малыша?

Я даже растерялась. Это она про кого? Про мотоцикл, что ли?

Взгляд опустился на руки, и я поняла, что за очки я держала в руках. Это же навигатор. В них была хорошо видна дорога, так как они были цвета хамелеон, однако при желании в них всплывала вся информация о дороге, как у терминатора.

Но не это меня удивило. Меня ошарашил тот факт, почему я об этом знаю? И почему я их взяла?

Посмотрев на Тину, спросила с насмешкой:

– Почему я должна бояться своего малыша?

– Потому что декан сказал, что это последнее предупреждение. Если ещё раз попадёшься, то твоего малыша просто заберут.

Это куда это Ригер попала? Нужно потом у Мии расспросить. Тихушница, блин.

– Никто не заберёт моего малыша. Так что мне и бояться нечего.

Оправдываться ни перед кем не хотелось, но от Мии я узнала, что мотоцикл мне подарил кто-то из клуба, в который мы сегодня собрались. Кто именно, Мия не знала. В такие заведения она с Ригер никогда не ходила, но вот сегодня она решилась на это. Ну так к чему я веду? А…да… Так как я по документам не являюсь его собственницей, то и забрать его у меня никто не может.

– Твоя уверенность в себе, когда-нибудь тебя погубит, – мои брови приподнялись в удивлении. В глазах моей собеседницы проступила зависть?

Умудрилась же ты Ригер поселить себя там, где тебя почти каждый второй на дух не переносит, а каждый первый в лучшем случае просто не обращает на тебя внимание.

Попрощавшись с соседкой, я спустилась на улицу. Настроение мерзкое. Однозначно хочу выпить. Минут через пятнадцать вниз спустилась Мия.

– Ты чего меня не дождалась?

– Погода хорошая, хочу воздухом подышать, – посмотрела я на вечернее небо, на котором уже стали появляться звёзды. Если больше никуда не смотреть, можно представить, что ты дома. Только правда на нём нет привычных для глаза созвездий.

– Ты серьёзно? – Мия не поверив моим словам, встала передо мной, пытливо заглядывая в глаза.

– Почти. Просто Тина меня стала ужасно раздражать. Скажи, а как она уживалась с Ригер? Я просто не знаю как иной раз с ней себя вести. Боюсь сорваться, а Ригер потом расхлёбывать, если, конечно, мы сумеем вернуться на свои места.

Мия приоткрыла рот, будто хотела что-то сказать, но просто не решалась. Постояв несколько секунд, она видимо взяла себя в руки.

– А никак не вела. Она с ней общалась постольку-поскольку. Только если переночевать. Она была либо со мной, либо в город моталась, когда предки приезжали, да и в клуб иногда.

– Ты скучаешь по ней?

Я не назвала имени, так как это и так было понятно.

– Нет, – ей удалось меня удивить. – Я не знаю почему, но я не чувствую потери. Словно она это ты, но только другая, более взрослая. Ты такая же безбашенная, как и она, но ты знаешь меру и не боишься дать отпор. Я даже не знаю как это объяснить… Ты не маг, оттого и не чувствуешь связи. С настоящей Ригер такого не было. Она мне была подруга и была очень дорога. Но отказать от тебя мне будет труднее.

Я смотрела на Мию, читая её эмоции. Она говорила так быстро, словно хотела высказаться и сказать обо всём и сразу, чтобы не забыть.

– Я тоже тебя люблю, – щёлкнула я её пальцем по носу. – Пошли что ли посмотрим на моего Малыша?

– Это можно, – растянулись её губы в улыбке.

– Ну так веди…

Хватит сегодня грустить, тётя Лена желает оттянуться.



Малыша я узнала сразу. Он стоял среди множества мотоциклов на крытой парковке и терпеливо ждал свою хозяйку. В него я влюбилась сразу. Он был просто произведением искусства. Мощный, скорее всего, не меньше 200 килограмм, выполненный из стали с двухлитровым двигателем. Передняя вилка нераздельная, и была выполнена из высокопрочной каленной пластины. Заднее колесо – сильно сдвинуто назад, а широкая амортизирующая задняя вилка придавала байку агрессивной стилистики.

Я, как человек, повидавший немалое количество аварий, равнодушно относилась к транспорту, и пользовалась им только по нужде, и то, если я была уверена в водителе. Но тут… Всё моё нутро запело. Мне до зуда в пальцах захотелось коснуться его.

Что я и сделала. Подойдя к малышу, провела ладонью по кожаному сидению.

– Привет, мой хороший, – никогда не относила себя к тем, кто разговаривает с техникой, но здесь удержаться от восторженного приветствия просто не могла. Теперь я понимала Ригер. От такого зверя вряд ли кто откажется в здравом уме. Я даже позавидовала, ведь сама я управлять транспортном не могла, и даже понятия не имела как. Если бы у меня был нормальный отец, который отдаёт должное воспитанию своего ребёнка, на сто процентов была бы уверена, что с моим характером я точно разъезжала если не на машине, то на байке точно.

– Обалдеть, – чуть ли не присвистнула Мия. – Ты просто вылитая Ригер. Она точно так же обжималась с Малышом.

К тому времени я уже сидела на байке. Сама не знаю как, но я завела байк. Словно делала это неоднократно, но по факту это было впервые. Малыш поприветствовал меня рычанием мотора, который словно музыка пролился на мои уши.

Это было странно. Очень странно. Словно дежавю.

Может я тут ранее когда-то была? Вернее, не я, а моя душа?

Заглушила мотор. Не хватало ещё что-нибудь крутануть и не проехав пяти метров, сломать себе, например, ногу.

Похлопав по карманам, достала очки, что тогда по инерции захватила в комнате. Расправив дужки, надела. В мозгу всплыла информация как именно ими пользоваться. Очередное совпадение?

– Клуб «Моторс» задать маршрут, – голос прозвучал чётко и получился немного громче чем я хотела, а если учесть, что мы находились на парковке, эхо ещё усилило его краски.

Я даже дёрнулась от неожиданности. Перед глазами расположилась подробная карта города, которая постепенно увеличивала изображение, пока не остановилась на той улице, где сейчас находимся мы. Изображение было объёмным, показывая всё переулки и закоулки, как я поняла маршрут был специально подогнан под движение на байке. Как оказалось, идти было совсем недалеко, всего нужно было пересечь две улицы. На байке было бы, конечно, быстрее, но и пешком не устанешь.

Фотографическая память у меня было отменная, поэтому я без труда запомнила маршрут. Сняв очки, я опять положила их в карман. Мия смотрела на меня с серьёзным видом.

– Ли, это ты? – мне кажется даже её губа дрогнула как у ребёнка. Хотя она такая и есть. По сравнению со мной она ещё ребёнок.

Так как диалога у нас не состоялось, Мия поняла, что ничего не изменилось. Здесь только я – Лена, а Ли где-то ещё.

– Извини? – виновато озираясь по сторонам, прошептала она. – Но я никак не могу поверить, что ты это не она. Чем дольше ты тут находишься, тем… Ладно, проехали.

– Не нужно извиняться, а то я тоже чувствую себя виноватой, что заняла чужое место, – на Мию не смотрела. Этот разговор мне не нравился, да и разговаривать об этом чревато, ведь нас может кто-нибудь подслушать.

Внезапно мне окутал кокон теплоты. Я даже не знаю как это описать. Словно кто-то поделился со мной энергией. Мне стало так хорошо, тепло и уютно, что я от удовольствия зажмурила глаза. На плечи легли тёплые ладошки Мии. Демоница прижалась ко мне, положив голову на моё плечо.

Это что, я почувствовала её?

– Только не говори, что мы поедем на нём? – почувствовала я её тёплое дыхание. – Предпочитаю это делать с мужчиной.

Повернув голову в её сторону, улыбнулась.

– Я не знаю как управлять этим монстром. Так что сегодня тебе придётся идти пешком. Здесь недалеко.

Дошли и правда быстро. Время не засекала, но по моим ощущениям шли не больше десяти минут. Главными улицами не проходили и решили свести путь к минимуму, пройдя через закоулки, что я увидела в навигаторе.

Находится на улице было очень странно. Словно смотришь фантастический фильм. От высоток захватывало дух, а про здешний транспорт вообще молчу. Неоновые вывески просто ослепляли. Я даже парочку с эффектом 3-D заметила.

Местные на нас никакого внимания не обращали. Самое удивительное было в том, что чем ближе мы подходили к клубу, тем чаще нам попадались граждане, одетые, как и мы. Мия тоже не стала заморачиваться и натянула на свою пятую точку кожаные штаны.

Так что сегодня мы никто иные как байкерши.

Клуб «Моторс» поразил меня своим дизайном. В моём понимании такие заведения были больше похожи на забегаловки, а здесь реально был клуб. Огромное, многоэтажное здание выросло внезапно. Широкие окна были затемнённые, и на них играли в лучах света анимированные изображения байкеров и красивых девушек. Выглядело это потрясающе. Вывеска «МОТОРС» гласила на всю округу, что это заведение для сильных представителей пола. И не всякий может сюда войти. Вся парковка была заставлена байками. У меня даже челюсть отвисла от такой красоты. Мия была солидарна со мной. Встав возле одного красавца, мы с восторгом осматривали его. К какой модели относился этот железный конь было неизвестно, но даже я, не разбираясь в технике и ценах на местные предметы обихода, понимала, что передо мной стоит целое состояние.

– Круть, – присвистнула демоница. Даже не знала, то она так умеет.

– И не говори, – раздалось сзади. – Таких потрясных задниц я ещё не видел.

Я даже не успела повернуться, как на мою пятую точку прилетела чужая лапища. От неожиданности я подалась вперёд, чуть не падая. К такому я была не готова.

– Ты что офонарел?! – рявкнула Мия.

– Ух, какая…

Я обернулась, потирая ушибленную часть моего тела. Моё внутренне «я» желало получить компенсацию в виде сломанной чьей-то конечности.

– Ли? – вытянулось лицо у будущей жертвы моего коварного настроения. – Эм… я…

От удивления моя левая бровь метнулась вверх. Неожиданно было увидеть, как такая громила спасовал, перед такой крошкой, как я. Нервно дёрнув рукой, тот почесал себе затылок, насторожено смотря куда-то за мою спину. Похоже за моей спиной стоит тот, кого этот качок и испугался. Я услышала тяжёлые шаги, которые раздавались всё ближе и ближе. Повернулась. На меня надвигалась скала. По-другому и не скажешь. А потом эта скала с диким рычанием ещё и бросилась на меня:

– Малыш, ты пришла!

Это был бугай.

Меня словно пушинку подкинули вверх, а затем притянули к себе, чтобы на моей макушке запечатлеть поцелуй. Я была настолько в шоке от происходящего что вцепилась в кожаную жилетку мужчины и закрыла глаза.

Когда по прошествии нескольких секунд ничего не произошло, я решила приоткрыть один глаз. Наши лица были напротив друг друга. Мужчина смотрел на меня и улыбался. Улыбка была настолько искренней и чистой, что я улыбнулась в ответ. В уголках мужских глазах собрались морщинки, а в глазах появились лукавые смешинки.

– Я уж думал ты не придёшь, и опять меня бортанёшь.

– Я же обещала.

– На это и надеялся. Все же ты человек своего слова. А эта Кнопка чья? – словно я ничего не вешу меня пересадили на согнутую правую руку.

– Это Мия, – прочистив горло, представила я свою подругу, пряча смех за ладонью. Глаза Мии были размером с блюдце. Она была в таком же шоке что и я.

– Ну наконец-то ты привела её к нам, – бугай, одним шагом сократил расстояние между собой и подругой. Секунда и Мия восседает на соседней руке мужчины.

Вцепившись в ворот куртки, она, как и я офигивала от происходящего, правда молча.

– Ну что, малышки, пойдём веселиться? – больше похоже на утверждение чем на вопрос.

Нас понесли в сторону клуба. Пройдя несколько шагов, мужчина притормозил. Повернувшись к застывшему моему обидчику, он громко сказал:

– Я сегодня добрый. С тебя помывка моего зверя. Ещё раз я увижу, как ты отираешься возле моей малышки…малышек, – сделал он кивок в нашу сторону, – оторву конечности. Ясно?

Перечить там не стали. Ещё бы! Парень усиленно затряс головой, словно конь. Бугай был удовлетворён такой реакцией. Кинув ещё один взгляд «Убью!», он повернулся в сторону клуба. Присвистывая, мужчина, так и продолжал нас нести, будто мы и не весили ничего.

– И чего мои, девочки, молчат?

– Девушки греются в лучах твоей любви, – потрепала я его за щёку, а потом быстро отдёрнула руку. Это был просто звиздец. Я сама не поняла, почему так сделала.

– Ты коварная женщина. Знаешь же, что я долго не могу без твоего внимания, а ты кинула меня почти на месяц. Я уже устал слать письма вашему ректору. А ему хоть бы что. Хоть бы ответил по нормальному. У вас там что тюрьма? Не зайти, не выйти. Хорошо хоть пробил через своего знакомого про тебя. Почему не написала, что подверглась избиению? – уже с укором. – Я, конечно, хотел услышать всё от тебя, но не удержался… короче я тому блондину руки на жопу натянул. Теперь он запомнил тебя надолго.

Я закашлялась. Мия засмеялась. Напряжение ушло. Я поняла, что меня здесь любят. Он не был парнем Ригер точно. Так с дамой своего сердца не разговаривают. Я была для него семьёй. Сестрой.

От мужчины шли такие волны доброты и тепла, что я нежилась в их лучах. Мия понимающе смотрела на меня. В её глазах было одобрение.

Зря тянула время. Оказалось, лучше, чем я себе представляла.

Охранники на входе расступились, пропуская нашу троицу. И сделали это с таким выражением на лице, словно перед ними не кто иной, как царь со своей свитой.

Что-то мне подсказывает интуиция что это не просто так.

Бугай здесь главный?

А как его зовут на самом деле?

В телефонной книжке Ригер он был забит как Солнце. Бугаем за его огромные размеры назвала его я. А имя?

Засада.

Пока моя голова разрывалась от дум, нас несли словно королев. Кругом все расступались, освобождая путь. Со мной здоровались. Я тоже, хотя понятия не имела кто это. Пока никто не обратил внимание на подмену. И это радует.

Наверное так и должно было быть.

Мы ещё не прошли в зал, как мои уши заложило от мощных басов, что издавали звуковые колонки или что тут у них вместо этого.

Настроение стремительно поднималось вверх. Давно я не выходила в свет.

С Янкой мы часто ходили в караоке бар, что был расположен по соседству от моего дома. Это было хорошее место и устраивало нас по многим пунктам. Во-первых, как я уже говорила он был рядом с домом, а это значит, что риск непопадания моего тела домой после нескольких рюмок вина минимальный. Ведь такси вызывать не нужно, а значит нам не захочется пойти ещё куда-нибудь. Хотя…это бывало редко. Моя пятая точка любила приключения. Мне даже «везло» когда я ходила в магазин. Обязательно куда-нибудь встряну. Вспомнить хотя бы последний раз, когда на моих глазах грабанули магазин. Что-то я отвлеклась от темы. Про что там я собственно?... Ах, да... А, во-вторых, петь я любила и умела. Не зря же я окончила музыкальную школу. Правда вместо попсы, мы в две глотки горланили Кипелова.

А здесь была отрада для моего слуха.

Здесь звучал рок. О да…

Руки задвигались в такт музыки, щёлкая пальцами в такт. Ещё чуть-чуть и замурлыкаю от удовольствия.

И здесь мы с Ригер похожи. Если бы она не любила такую музыку, то и не пропадала здесь большую часть времени.

Светомузыка, дым, сцена на которой в живую исполняли музыку делало обстановку схожей с моей реальностью. Словно я дома, а невесть где.

А мужики какие на сцене… да и не только…Умм…

Все как на подбор. Ни одного хлюпика. Все под два метра, широкоплечие, в меру мускулистые. Этакие самцы на выгуле.

Моё либидо взыграло. Организм требовал к себе внимания.

– Что будут пить мои девочки? – нас сгрузили на диван, как я поняла в вип ложе.

Здесь никого кроме нас не было, а сам диванчик располагался на платформе, откуда открывался шикарный вид на весь зал и сцену в том числе.

– Девочки будут пить всё что горит, – крикнула я. – Только неси скорее.

Сама же смотрела в зал и от наслаждения испытывала неимоверный кайф.

Как же хорошо.

Позади раздался раскатистый смех.

– Ты неисправима. Опять загрузили в твоей академке? Говорил же, кинь ты её. Что я тебя не обеспечу? Да ты сама, если только пожелаешь и бабки посыпятся рекой. С твоим голосом тебе нужно выступать.

Чего?

Повернулась к Бугаю. Это я выступаю? Ах, да…не я, а Ригер.

– Ты же знаешь, что это только хобби, – нашлась я с ответом. – Я очень много сил потратила и теперь не отступлюсь.

– Моя малышка, – меня реально поцеловали как ребенка, а потом ещё зажали в огромных лапах. Интересно, а кто он? По виду истинный демон, но вот внутреннее содержание выдавало в нём больше человеческую натуру. Он полукровка? – Монти? Или что покрепче?

Я понятия не имела что такое монти. Но рискнула попробовать.

– Давай, – улыбнулась, – неси пока его.

– Сразу два? – выставил он перед моим носом руку с оттопыренными вверх пальцами в виде знака виктории. Кивнула. Конечно же. Мне и Мии. – Понял. Я быстро.

Секунда и Бугай скрылся среди толпы. Где здесь был бар я понятия не имела. По крайней мере, я его не видела. Ну и ладно.

Мы с Мией облокотились о перила и с высоты смотрели на тех, кто отплясывал внизу.

– Какая музыка, – закатила глаза Мия, схватившись за перила и запрокидывая голову. – И чего я раньше с тобой не ходила?

Задала она вопрос то ли себе, то ли мне.

«Да это же рок, а он бессмертен», – хотелось мне крикнуть.

Ты ещё нашу Арию не слышала. Вот это вообще что-то с чем-то.

А между тем на сцене менялся состав выступающих.

Перед носом появился стакан с бирюзовым содержимым. Это пришёл мой байкер как я понимаю с монти.

Взяла в руку бокал и поднесла к носу. Пахло немного спиртным и чем-то сладким похожим на запах персика. Попробовала. Коктейль. На вкус очень даже. Пойдёт.

Мие этот напиток тоже пришёлся по вкусу. Хотя не только коктейль. Она кайфовала от всего. Я же пока полностью расслабиться не могла.

А всё потому, что я не Ригер. Я не могла быть собой и от этого испытывала дискомфорт.

Ну я же не в академии в самом деле. Здесь нет тех, кто представляет для меня опасность. Поэтому я могу немного дать слабину. Это единственный день, когда я могу побыть собой.

Завтра отсыпной, а потом практика с невыносимым Кроулсом.

Вот с ним точно не расслабишься. Будешь ходить как на иголках. Следить за каждым словом и действием.

И как я буду раскрывать и расследовать преступления? У меня огромный опыт, знания. Да, я не специалист в области магии, но в другом я смогу дать фору тому же Кроулсу.

А если он узнает, что я пришлая?

Рука потянулась к очередному бокалу. Взгляд уловил пять пустых бокалов на столе.

Капец. Это что, уже я столько выпила?

Прикинула в уме. Мои не все. Я пью только третий.

Всё равно много. В голове приятно шумело. Организм стал расслабляться.

Мия о чём-то разговаривала с Бугаем. Рядом с ними сидели ещё какие-то качки. Кто это был не знаю.

Разговаривать с ними я не стала. А они, видя моё настроение, которое колебалось по шкале от плохого до отличного, в зависимости от выпитого спиртного, ко мне не подходили.

Что-то так петь захотелось.

Плохо, товарищ капитан. Плохо. Похоже вы надрались.

Поднявшись со своего места, я двинулась в сторону компании, что сидела напротив.

Внаглую втиснувшись на сиденье между Мией и Бугаем, я таким образом привлекла к себе внимание.

– Прошу прощения, что прерываю, но у меня есть несколько вопросов. Как только я услышу ответы на них, я тут же унесу свою тушку в противоположную от вас сторону.

– Кто-то наклюкался? – засмеялся Бугай. – Малыш, ну правда, хватит уже разговоры разговаривать. Ты как переберёшь, тебя вечно тянет философствовать.

– Да?

– Да. Ты пришла отдыхать, так вот и расслабься.

– Не могу, – вздохнула я, на мой взгляд, чересчур обреченно. – Или неси ещё чего-нибудь выпить или отвечай на вопросы, чтобы мой мозг получил пищу для размышлений.

– И что ты хочешь услышать?

– Через какого знакомого ты узнал обо мне? – пусть я и была выпивши, но мозг мой работал в штатном режиме. В конце концов я должна знать всех, кто в той или иной мере соприкасается с моей персоной.

– Малыш, ну ты чего? Обиделась, что ли? Я не лезу в твою жизнь, просто…

– Адам, – нетерпеливо подгоняя его, я и сама не поняла, что назвала его настоящим именем. – Твою же маму, – выпучила я глаза на Мию. Откуда я знаю, как его зовут? Не удивлюсь, если надо мной проводят эксперимент. Может мне какой-нибудь датчик вшили, что передает чужие воспоминания?

Отобрав у байкера стакан с мутной жидкостью, похожей на наше тёмное пиво, осушила его до дна.

– Малыш? – Адам забеспокоился. Отобрав у меня стакан, поставил его на столик. – Что с тобой? Голова? Макс сказал, что у тебя какая-то амнезия и ты многого не помнишь…

– Макс? – тут же ухватилась я за ниточку. – Кто такой?

– Он старый знакомый. Он работает при дворе, и был должен мне…– Чем больше говорил Бугай, тем смешнее становилось мне. А я кажется даже знаю о ком он. Раз. Два. Три. – Это теневик. Он как раз сейчас курирует практику у вас в академии. Ну я его и попросил, чтобы он узнал про тебя. – Да чтоб тебя… Так он проявляет ко мне интерес только потому, что его попросил байкер?! – Плюс попросил за тебя. Знаю, ты не любишь, когда я вмешиваюсь. Но просто твой взрывной характер и детские выходки могут испортить тебе будущее. Я походатайствовал за тебя. И он обещал, что ты пройдешь практику. Ты чего так смотришь? Ли, я правда хотел как лучше…

А я рассмеялась. Правда не знаю то ли от горя, то ли от радости.

Спасибо тебе, Солнце! Но своими стараниями ты подложил мне свинью. Я просто не смогу вести себя вызывающе как Ригер и вечно влезать туда куда не просят. Я взрослая женщина, буду вынуждена вести себя как подросток. Да он же раскусит меня в два счёта! Даже тот факт, что мы обе хорошо владеем информацией о своей будущей профессии, не поможет. А ритуал? Он же сказал, что мы будущая тройка. Мне же нельзя проверять связь. Он же поймёт.

Меня кто-то подёргал за рукав. Хотя почему кто? Это была моя подруга.

Чтобы прийти немного в себя, я прикрыла ладонями лицо.

– Ли, – нетерпеливо ткнули меня вбок. – Посмотри вниз. Справа от входа, – сказала так, чтобы услышала только я.

Посмотрела и тут же втянув плечи съехала вниз по сиденью.

Елки-палки. Ну сколько можно? Он что следит за мной? Пробираясь сквозь толпу, в нашу сторону шагал Кроулс. Обознаться не могла. Этого демонюку я узнаю из тысячи. Пусть он и сменил прикид, но от этого он не перестал быть тем, кто будет меня мучить на практике в ближайшее время.

Я протрезвела в мгновение ока.

Встречаться с ним не хотелось. Ещё насмотрюсь.

А что он здесь делает? Он к Адаму пришёл? Ох, чёрт…

Как только теневик стал подниматься по ступеням, я, схватив демоницу за руку, крикнула своему соседу по дивану, что мы ушли припудрить носик.

Но как по законам жанра, уйти не успела. Ножки подвели. Вернее, одна. Я когда вставала, зацепилась ногой за ножку дивана. С криком, где присутствовала нецензурная лексика, да простит меня бабуля, я полетела прямо в объятья Бугая. Мужчина не растерялся и поймав меня на лету, быстро усадил к себе на колени. Мия плюхнулась на диван.

Сердце успело сделать кульбит перед тем, как передо мной возникло двухметровое тело тёмного офицера.

Не знаю как выглядела наша троица со стороны, но мне однозначно стало стыдно.

Поза у меня была до безобразия вульгарная. Я верхом сидела на байкере, прижимаясь к нему спиной, расставив ноги. Адам держал меня одной рукой за грудь, второй за бедро. К нему не было никаких претензий. Я даже ему была благодарна, что предотвратил моё падение.

Мия же сидела под боком Бугая, уткнувшись носом тому в плечо. Одна её нога лежала на моём бедре.

Прямо картина маслом. Обхохочешься.

Мне не нужно было поднимать голову или оборачиваться. Мне нужно было всего на всего поднять взгляд, чтобы понять для себя, что думает обо мне Кроулс. Он не был для меня авторитетом, но мне не хотелось, чтобы обо мне сложилось неправильное мнение. Репутация для меня была всем.

Мой взгляд разглядывал туфли Кроулса. Красивые. Видно, что не ширпотреб. Кожаные, начищенные так, что можно смотреться в них как зеркало.

Я чувствовала тяжелый взгляд на себе. Меня сканировали, пытаясь прочесть. Я чувствовала всеми фибрами души, как стоящий напротив меня мужчина злится.

Время словно замедлило свой шаг. Секунды казались вечностью.

Вот уже и Бугай отмер. Рука спустилась с моей груди. Но лучше от этого не стало. Теперь его руки обнимали меня за талию. Мия затушевалась. Видимо не одной мне было стыдно. Убрав ногу с моего бедра, демоница выпрямилась по струнке, сложив руки на коленях.

Я увидела это боковым зрением.

– Малыш, ну ты и приложила меня, – подал голос Бугай. – Давненько мне так не доставалось, да ещё и от… О, Макс, здорово.

Тянуть время было бессмысленно. Медленно стала поднимать взгляд вдоль тела демона, подмечая всё и чёрные брюки со стрелкой, и кожаный ремень с металлической бляхой, и чёрную рубашку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю