355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Конфуций » книга "Беседы и суждения"
Беседы и суждения - Конфуций
  • Книга добавлена: 15 апреля 2020, 12:31
обложка книги Беседы и суждения - Конфуций

Название книги: Беседы и суждения

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
164Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 11 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Конфуций… Его имя по-китайски звучит как Кун-цзы, а переводится как Мудрец Кун. Он был крупнейшим мыслителем и ученым. Его изречения передаются изустно из века в век. Его именем названо течение в философии, которое живет и развивается вот уже более пятнадцати веков. Его учение давно распространилось за пределы Поднебесной и обрело почитателей во всем мире. Перед читателем – поистине сокровищница древней китайской мудрости, не теряющей своей актуальности, выразительности и глубинного этического смысла и поныне.

Ученики записали его высказывания, обобщив их в книге, название которой по традиции переводится как «Беседы и суждения».

Книга проиллюстрирована многочисленными произведениями древней и средневековой китайской живописи, в том числе и выполненными по шелку.

  • Просмотров: 178 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю