355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Коллектив авторов » книга "Регионы в современном мире: глобализация и Азия. Зарубежное регионоведение"
Регионы в современном мире: глобализация и Азия. Зарубежное регионоведение - Коллектив авторов
  • Книга добавлена: 2 ноября 2020, 18:00
обложка книги Регионы в современном мире: глобализация и Азия. Зарубежное регионоведение - Коллектив авторов

Название книги: Регионы в современном мире: глобализация и Азия. Зарубежное регионоведение

Автор книги:



9Страниц
1-2Часов на чтение
21 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алетейя
Размер: 90 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В монографии проводится комплексный и нюансированный анализ характера, темпов и проявлений глобализации в Азии и ее регионах сквозь призму политической, экономической, информационно-цифровой и социокультурной динамики. Дается оценка проявлений глобализации в странах Ближнего Востока, Восточной, Юго-Восточной и Южной Азии. Уточняется влияние китайской мега-стратегии «Пояс и путь» на внутрирегиональное и межрегиональное сотрудничество на азиатском и евразийском пространствах. Определены особенности информационно-коммуникативных процессов современной Азии в их увязке с политико-экономическими трансформациями азиатских обществ. Проведено исследование актуальных вопросов развития искусства и литературы государств Азии. Раскрыты механизмы инновационных подходов к преподаванию восточных языков в их увязке с методологическими задачами современного востоковедения. Монография подготовлена на основе докладов, представленных участниками I международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии», прошедшей в НИУ ВШЭ 20–21 ноября 2019 года.

  • Просмотров: 141 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю