Текст книги "Перемены (СИ)"
Автор книги: Кофейная Совушка2017
Жанры:
Современные любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 20 страниц)
– Элис оставила фильмы здесь, на случай, если ты захочешь посмотреть их без нее. Но если ты хочешь домой, я отвезу тебя.
Звучит так, будто он не хочет, чтобы я уходила, но воображение могло просто сыграть со мной злую шутку… Однако, я все равно не хочу домой. Так или иначе, Чарли будет в Ла-Пуш, и я не знаю, когда я смогу увидеть Карлайла в следующий раз.
– Какие фильмы?
– Не знаю, я даже не смотрел какие варианты есть…
Я встала и собиралась положить тарелку и ложку в раковину, но они исчезли, прежде чем я встала со стула.
– Если убирать буду я, то это будет быстрее. Почему тебе не посмотреть выбор фильмов в гостиной?
Я сделала, как он сказал, но не успела я подойти к двери, когда почувствовала холодок его тела на своей коже… Ох, не могу поверить, что он так близко… Казалось, что ток течет у меня по венам с той стороны, с которой стоял Карлайл. Это было подобно магнетизму, который заставлял меня протянуть к нему руку… Мое сердце подпрыгнуло к горлу, мне так хотелось развернуться и… И что? Я не должна думать об этом. Мне, вероятно, даже не следовало бы быть здесь с ним. Но я была недостаточно сильна, чтобы идти домой. Я хочу быть рядом с ним.
Кучка DVD-дисков лежала на полу под телевизором. Их, вероятно, было около дюжины. Я села на пол и посмотрела на названия на задней стороне обложек. Было очень много романтических комедий и драм, и хотя я хотела посмотреть хотя бы три из них… Но было неловко смотреть их с Карлайлом. Мне снова пришлось сосредоточиться на нормализации своих мыслей, я ведь даже не знала, собирался ли Карлайл смотреть фильм со мной.
– Нашла что-нибудь интересное?
Я повернула голову в сторону Карлайла, он сидел на диване посреди комнаты. Не похоже, что он собирался позволить мне сидеть здесь одной. Невольный румянец нашел свой путь к моим щекам, и я быстро вернула внимание к дискам.
– Есть несколько, но это трудно решить. У тебя есть любимый жанр?
Он засмеялся, – Нет, но я не очень люблю современные боевики. Они не могут снимать кино без насилия в наши дни.
Я немного улыбнулась. Карлайл был единственным человеком, которого я знала, который ненавидел все, что связано с насилием. Чарли всегда говорил, что он против насилия во всех его проявлениях, но он всегда смотрел экшены… Вдруг мне на глаза попался кое-какой фильм… Я взяла его из кучи, свалив при этом остальные на пол.
– Не волнуйся об этом, – сказал Карлайл, проблем с выполнением у меня не возникло, поэтому я начала искать DVD-плеер, но его нигде не было.
Обернувшись, я хотела спросить о его местонахождение, но оказалась в нескольких дюймах от груди Карлайла. Я подняла глаза, стараясь увидеть его лицо. Меня вдруг будто приковало к полу, мне хотелось остаться здесь навечно, лишь при условии, что он будет рядом… Я могла бы жить с тем фактом, что он меня не любит, ровно до того момента, пока я не могла быть к нему так близка. Его пальцы слегка коснулись моих, когда он взял диск из моей руки, и электрический ток прошел по всему моему телу. Карлайл застыл и посмотрел на меня, в этот момент наши с ним глаза встретились и оказалась заложницей тигриных глаз этого потрясающего вампира… Магнетизм стал настолько сильным, что мне хотелось подняться на носочки и коснуться ледяных губ ласковым поцелуем… Его лицо ведь так близко… Стук моего сердца, кажется был слышен во всем доме, и глупо было бы полагать, что он не услышит этого грохота… Но внезапно он исчез, и я в панике обернулась, боясь, что оттолкнула его.
– Вот здесь, – услышала из из-за своей спины. Карлайл стоял у телевизора и ставил диск в DVD-плеер. После чего, в человеческом темпе, он вернулся на диван.
Я все еще не могла вернуться к возможности ходить, поэтому я чувствовал себя немного глупо, просто стоя посреди комнаты. Мои щеки все еще горели, и мне пришлось заставить ноги идти вперед.
Диван был слишком большим, и если бы я села там, где обычно сидела, то Карлайл окажется далеко… У меня не было большого выбора: я либо сяду рядом и рискну своей секретной любовью, либо я сяду далеко, показывая этим совсем противоположное. Вопрос сводился к тому, кем я хочу быть. Храброй Беллой, или остаться собой… Я глубоко вздохнула и села посреди дивана. Мое сердце колотилось так сильно, что я начала подозревать, что оно пытается выбраться из моей груди. И самое ужасное, Карлайл мог это слышать, но он даже не взглянул на меня. Я пыталась отдышаться, что обычно успокаивало меня, но каждый раз, когда я ощущала чудесный запах, который исходил от Карлайла, магнетизм усиливался.
Краем глаза я увидела, что он увлечен фильмом, и хотя я видела его много раз прежде, мне все-таки удалось немного завлечь себя сюжетом. Иногда я чувствовала, как рядом со мной двигается Карлайл, и я задавалась вопросом, почему. Вампирам ведь не нужно двигаться, чтобы найти удобное положение. Я слегка повернула голову, чтобы посмотреть, и могу поклясться, что он сидел ближе, чем пару минут назад.
Беспокойство не приятно ползало по всему телу, и я хотела быть похожа на других девушек моего возраста. Тех, кто осмеливался высказаться. Интересно, как бы он отреагировал, если бы я сказала ему о своих чувствах? В идеальном мире он бы сказал мне, что тоже любит… В идеальном мире мы сможем остаться вместе навсегда. Может быть, даже больше… Печаль нахлынула на меня с новой силой. Он собирается оставить меня. У него есть место, которому он принадлежал, место, где было его семья. Может, он даже начнет все сначала с Эсми? Я свернулась калачиком, облокотившись на колени и ожидая, что боль, преследующая меня на протяжение нескольких месяцев, вернется вновь в любой момент.
Внезапно я почувствовала, как рука Карлайла обняла меня за плечо, и я автоматически переместился ближе к нему.
– С тобой все в порядке?
Внутренний голос почти закричал, но внешне мне удалось сохранить спокойствие. Бабочки превратились в чаек, и мое сердце собиралось сломать одно из ребер, однако, это было все еще лучшее чувство, которое я ощущала…
– Я в порядке, – подняв взгляд к его золотистым глазам, я удивилась, когда не увидела обычного беспокойства…
Подавляющее чувство надежды вылилось во мне и потопило весь страх и тревогу на своем пути. Был шанс, что он тоже меня любит. Небольшой шанс, но я сделаю все, что в моих силах.
CPOV
Я был уверен, что мое сердце сойдет с ума, если внезапно получит способность биться. Из-за шока. Все мое тело пело, а душа танцевала. И хотя беспокойство накрывало меня с головой, я не сдвинулся с места. Пока, по крайней мере. Мы посмотрели уже три фильма, и скоро Белла должна проголодаться. Поэтому я не смогу держать ее дальше… Иначе Чарли узнает, что Элис уехала раньше, и весь день она была со мной… Главные герои подарили друг другу последний поцелуй, и фильм закончился.
Было так естественно обнимать Беллу… Это меня удивило, и напугало… Я посмотрел на нее сверху вниз, она не сводила глаз с экрана. Избегала зрительного контакта? Я отодвинул руку и подошел к телевизору, чтобы вынуть диск. Я надеялся, что Белла спросит, можем ли мы посмотреть еще один фильм, но я также знал, что она была очень ответственной. И ей, вероятно, хотелось поскорее вернуться домой. Я поместил диск на крышку и повернулся, чтобы снова увидеть Беллу. Она казалась такой далекой… Будто у нее в голове было тысяча вещей. Я почувствовал укол в животе. Это могла быть моя вина, что она в замешательстве, ей было о чем подумать сейчас. Может быть, я зашел слишком далеко, обняв ее? Может быть, я неверно истолковал сигналы?
Вздохнув, я пошел на кухню посмотреть, не купила ли Элис вчера что-нибудь из еды. Я открывал один шкаф за другим, но большинство съедобных вещей были не очень полезными и сытными, вроде чипсов, конфет и шоколада. Вероятно, я должен был сам сходить за покупками, но Элис была так взволнована. Я нахмурился, не зная, что предложить Белле. В этот момент я услышал, как Белла поднимается с дивана в гостиной. Наверное, в этот раз лучше действовать спокойнее, иначе я напугаю ее еще сильнее, чем уже есть. Поэтому я не обернулся, и позволил ей пройти весь путь до кухни, прежде чем я даже начал поворачиваться на скорости человека. Я небрежно наклонился спиной к кухонной стойке.
Но нормальное поведение не отнимало тех чувств, которые возникали каждый раз, когда я видел ее лицо. Мне было тепло, хотя я не мог согреться за последние 350 лет. И я чувствовал, что сделаю все для этой девушки без колебаний… Я сделаю все, чтобы она была в безопасности, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Белла внезапно опустила глаза и покраснела, и я догадался, что выгляжу не так, как хотелось бы.
– Я просто подумал, что должен предложить тебе поесть, но, похоже, что Элис не слишком практична…
– Все в порядке, я действительно не настолько голодна.
Белла стояла, засунув руки в карманы рубашки. Она переместила вес с ноги на ногу. Очевидно, нервничала.
– Мне нужно скоро вернуться домой, – хотя я знал, что она скажет это, было немного больно слышать слова. Может быть, связь, которую я почувствовал, исчезнет, когда я отвезу ее домой?
– Я отвезу тебя обратно, когда ты будешь готова.
Она кивнула и собиралась развернуться и вернуться в гостиную.
– О, и еще, могу ли я оставить здесь кое-что из своей одежды? Я имею в виду одежду, которую Элис мне вчера привезла… Вряд-ли она вся влезет в мой шкаф.
По крайней мере, это было хорошей причиной для того, чтобы она вернулась позже.
– Конечно.
Я последовал за ней в гостиную и, пройдя несколько шагов позади нее, я выглянул в окно и увидел, как по стеклу стекают хрустальные капли дождя. В Форксе всегда было много дождей, поэтому мы и обосновались здесь. Погода здесь была почти всегда облачной. Белла не села, как я ожидал. Вместо этого она продолжила подниматься по лестнице. Наверное, решила упаковать вещи. Я не ожидал, что снова останусь здесь один. Атмосфера была совершенно иной, когда Элис и Белла провели выходные здесь. Теперь одиночество стало еще более одиноким. Как бы глупо это не звучало.
Я подошел к окну и выглянул в лес. То же знакомое зрелище, на которое я так много раз смотрел. Можно ли будет найти другой дом когда-нибудь? Найти место, которое будет так много значить для меня, но без всех противоречивых воспоминаний и чувств. Этот дом в любом случае был нашим с Эсми. Я не задумывался об этом, но мне вдруг стало странно приглашать Беллу остаться здесь. Могло бы быть иначе, если бы я жил в другом месте? Если бы Белла думала иначе?
Я решил, что хочу, чтобы она меня любила. Раньше я не делал много эгоистических вещей, но на этот раз я не видел другого выбора. Я собирался сделать все возможное, чтобы она влюбилась в меня. Я не могу жить без нее. Я обнаружил старое чувство жизни, когда познакомился с ней, и это должно что-то значить. Если Белла сможет меня полюбить, то в мне больше не нужно ничего. Я буду счастлив. И если она полюбит меня, но захочет остаться человеком, я не буду пытаться изменить ее мнение. У нее может быть все, что она захочет. И если она однажды умрет, я последую за ней, потому что я не верю, что есть сила, достаточно сильная, чтобы держать меня на расстояние от нее.
Я услышал звуки ее шагов по лестнице, и подошел, чтобы взять сумку. Но когда я увидел ее и Во, что она несла, я чуть не подскочил вверх по лестнице, чтобы помочь ей. Ее хрупкие запястья сжимали не только сумку с одеждой и туалетными принадлежностями, но и четыре других полных сумок.
– Мне показалось, что ты хотела оставить некоторую одежду здесь… – ошарашенно сказал я, уравновешивая сумки.
– Я хотела, но подумала, что я смогу найти место, – Белла нахмурилась.
– По крайней мере, тебе не нужно ходить по магазинам в ближайшее время.
– Ты думаешь, так будет до тех пор, пока Элис не посетит нас снова? – пошутила она.
– Ты права, мы должны купить тебе большой шкаф, – посоветовал я, когда ее лицо стало абсолютно потрясенным, – Я пошутил, я попрошу Элис сбавить обороты в следующий раз, она забывает, что есть что-то, что называется скромностью.
Белла улыбнулась. Мы вышли к машине и сели. Я не хотел прощаться раньше, чем должен был, поэтому молчал. Но на этот раз это не было неловким молчанием. Приятно было просто сидеть рядом с Беллой. На этот раз я не превысил ограничение скорости, все, что могло бы сделать этот момент дольше, было лучшим вариантом. Но мы прибыли в дом Беллы слишком быстро, и я увидел полицейский крейсер на подъездной дорожке.
– Черт, я не ожидал Чарли так скоро, – Белла посмотрела на заднее сиденье со всеми сумками с покупками, – Я перенесу их через окно.
– Но он заметит, если машина будет стоять долго.
– Я еще немного поеду по дороге, он ничего не заметит, – она не доверяла этой идее, но кивнула. Белла открыла дверь и вышла, взяв с собой только сумочку. Я ждал, когда она подойдет к дому и за ней закроется дверь.
Мне не нужно парковаться далеко, чтобы Чарли не смог увидеть мою машину. Я взял сумки с одеждой и побежал с вампирской скоростью к дому. Окно Беллы было на дюйм открыто, так что я мог легко открыть его и залезть внутрь. Белла в это время разговаривала с Чарли внизу, так что некоторое время ее здесь не будет. Я положил сумки на кровать и оглядел комнату.
Она как-то изменилась с прошлого раза. Конечно все выглядело и пахло так же, но у меня было ощущение, что это было тем местом, которое я не должен был посещать. Мои глаза упали на стакан с уже увядшими цветами. Я выбросил их в окно, Белле не нужно вспоминать о разговоре у реки… Она все еще говорила с отцом, так что я могу беспрепятственно покинуть дом.
Я выпрыгнул из окна и побежал к своей машине. Ехал я немного быстрее по дороге домой, и ужасно скучал по Белле, мне хотелось просто развернуться и быть снова рядом с ней. Но я этого не сделал, я не хотел казаться отчаянным… Остановившись перед домом, я некоторое время оставался в машине. Как я могу показать Белле, что люблю ее, не рискуя отпугнуть ее? Стараясь найти хоть какой-то способ показать свою привязанность, я опустил лицо на ладони.
Внезапно я понял. Мне нужно кое-что сделать, прежде чем уйти на работу.
BPOV
У меня кружилась голова. Так много всего произошло в одно и то же время… Я чуть не сломалась, когда Чарли сказал, что хочет поговорить со мной. У меня не было возможности разобраться в своих мыслях, прежде чем Чарли захотел рассказать мне что-то еще. Однако, я уже знала причину, по которой он хотел со мной поговорить. Джейкоб очень сильно заболел, и мне нельзя посещать Ла-Пуш , пока Билли или сам Джейк не позвонят мне. Вероятно, это было что-то серьезное, раз Чарли не хотел, что бы я заразилась.
– Если ты вдруг заболеешь, нам придется позвать доктора Каллена, а я не думаю, что буду хорошей медсестрой, – пошутил Чарли.
Я покраснела и рассмеялась. Чарли понятия не имел, что я влюблена в Карлайла… Чарли ведь знал лишь то, что Карлайл был тридцати трех летним врачом с приемными детьми, и то, что он недавно развелся с Эсми. Если Чарли узнает, у него будет припадок, после чего он незамедлительно вышвырнет меня из дома.
Теперь я лежала на кровати, изо всех сил пытаясь понять, что со мной происходит. Не думаю, что любовь может расти так быстро. Хотя Эдвард никогда не любил меня так, как я любила его. И я заплатила огромную цену за свою невзаимную любовь. Но на этот раз все по-другому. Это чувствовалось намного сильнее, гораздо точнее. Казалось, мир решил все за нас, но я и не возражала. Моя голова упала на подушку с глухим стуком, когда я поняла, как это звучит. Когда мой разум начал так думать?
Повернувшись на кровати, я хотела посмотреть на цветы, которые собрала на поляне. Но их там не было. Стаканчик все еще был там, но теперь без цветов и воды. Отлично. Карлайл или Чарли выбросили их. Я подошла к окну и посмотрела на улицу. Я был права, возле окна было небольшое покрывало из маленьких белых лепестков.
Увы, я ничего не могла с этим сделать… Было бы наверное менее больно, если бы я хотя бы знала об этом… Они были напоминанием об особенном месте, которое я разделила с Карлайлом. Интересно, смогу ли я побывать там еще раз? Я уже была однажды на лугу, но это не самое важно. Важно то, что бы там там наедине с Карлайлом. Должно быть, эти чувства начались еще до того, как Эдвард оставил меня. Я вспомнила свой день рождения и разговор с Карлайлом… Он единственный, кто был достаточно сильным, чтобы оставаться в одной комнате со мной. Он даже не вздрогнул. Ведь даже Эдвард вышел, моя кровь была слишком пленительной для него…
Может быть, чувства начали пробуждаться во время этого разговора? Я вспомнила, как он говорил о том, что считал, что даже вампиры попадут в загробную жизнь. Это должен был быть тот самый разговор. До этого дня я не слишком много разговаривала с Карлайлом. Может быть, все произошло по какой-то причине?..
Я снова легла на кровать, пытаясь расслабиться. Это была невыполнимая задача. Менее чем через 5 минут я снова начала без цели бродить по комнате. Вспомнив про домашнее задание, я села за стол и открыла тригонометрию. Буквы и цифры не имели никакого смысла, но я очень старалась вникнуть их суть. На самом деле я никогда особо не понимала ее, но сейчас это было нечто. Ужасные знаки сводили меня с ума. Они не имели абсолютно никакого смысла.
Должно быть, я заснула, потому что в следующий раз, когда я открыла глаза, было уже темно. Я сразу села и поняла, что лежу на кровати. Оглядевшись, я увидела, что Карлайл стоит у окна.
– Ты проснулась? – его голос был прекраснее, чем все, что я когда-либо слышала.
– Да, разве ты не должен быть на работе? – я посмотрела на часы.
– Я сказал им, что немного опоздаю, потому что мне нужно отвезти Элис в аэропорт, – он слабо улыбнулся.
– Ой…
Я посмотрела ему в глаза и снова почувствовал сильную связь. Не было никакого способа, чтобы он не мог это почувствовать. Я сумела отвести взгляд от его лица. Оглядываясь по сторонам, я пыталась найти что-нибудь еще, за что можно было бы зацепить внимание. Вдруг я увидела стакан, в котором стояли те самые цветы… Но теперь свежие и их было намного больше, чем я собрала в наш уик-энд.
– Я рада, что ты это сделал, – в горле появился ком, поэтому слова были чуть громче шепота.
Карлайл подошел к кровати, и мое сердце тут же затрепетало, а в животе заплясали бабочки. Сердце отчаянно билось, будто хотело рассказать Карлайлу все, на что у меня не хватало смелости. Вдруг Карлайл опустился на кровать, так близко, как он никогда не садился.
– Сколько у тебя есть времени? – на самом деле, я боялась, что не хочу узнать ответ.
Он посмотрел на часы, – Чуть больше двадцати минут.
Я так жалела, что он не сможет остаться здесь ночью…
– Это правда? – неожиданно спросил Карлайл.
– Что правда?
Электрические разряды струились по моей правой стороне, там, где его ледяная кожа касалась моей. Его руки вдруг двинулись на встречу моим, стараясь взять их в свои. Мое сердце колотилось так тяжело и быстро, что он должен был знать, как я отреагировала на него. Я закрыла глаза на мгновение, и внезапно я почувствовал, что его рука покинула мою, и моя голова была наклонилась. Он не использовал силы, думаю, что я сама сделала большую часть движения.
Медленно открыв глаза, я посмотрела прямо в теплые золотые глаза. Он был так близко ко мне, что его лицо было только в нескольких дюймах…
– Правда ли, что ты любишь меня?
Я почувствовал головокружение, и, должно быть, забыла, как дышать. Я глубоко вдохнула, и его запах сделал магнетизм еще сильнее.
– Карлайл… – сейчас или никогда! – Прости… Да…
Я была почти уверена, что он повернется и убежит, но он почему-то этого не сделал. Конечно, это ведь Карлайл… Он не сможет этого сделать. Внезапно во мне проснулась непреодолимое желание поцеловать его, и я представила себе, как было бы просто наклониться вперед и сделать это… Я сделал еще один вздох и закрыла глаза, пытаясь запомнить момент.
Я почувствовал холодные губы у себя на лбу, и я невольно вздрогнула. Я не должна была! В следующую секунду он уже стоял у окна.
– Я должен уйти сейчас… Работа…
Разочарование гигантской волной накатило на меня, и я почувствовала как слезы разочарования собрались в уголках моих глаз.
– Мы еще увидимся, обещаю. Сладких снов, моя Белла… – он подошел и подарил мне последний поцелуй в лоб, после чего он исчез в ночи…
Лежа на кровати, я чувствовала, как разочарование и экстаз смешались во мне. Я была так близко… Так невероятно близко… Я должна была отважиться что-то сделать… Посмотрев на цветы на тумбочке, я достала один цветочек из стакана и подняла его перед лицом.
Он назвал меня «своей Беллой»…
Комментарий к Секрет Или Признание
Спасибо, спасибо, спасибо за лайки! :)
Чертовы экзамены не дает передышки, но я все-таки успеваю писать на переменах и вечерами.
Ура, вот и один из главных моментов фанфика. :D
========== Сожаление Или Вера ==========
CPOV
Прежде чем бежать к Белле сломя голову, с целью подарить ей цветы, я решил немного подождать. Не хотелось казаться отчаянным. Думаю, это будет прекрасным способом показать Белле мои чувства. С помощью цветов. Она не была девушкой, которая принимает розы или другие дорогие букеты, поэтому эти простые красивые цветы были идеальным вариантом. Тем более с ними у Беллы были связанны хорошие воспоминания… По крайней мере, я на это надеюсь..
Я буквально сходил с ума, пока нарезал уже тысячный круг, задаваясь вопросом, правильно ли показывать Белле мою заботу… Она ведь могла ничего не чувствовать, и я просто обманываю себя, думая, что я ей не безразличен. Ну… Я не узнаю, пока не попробую.
Наконец-то пришло время увидеть ее. Я решил забежать за машиной позже, не было нужды рисковать. Я, может быть, и забыл чувство бьющегося сердца, но я определенно мог чувствовать изменения за последние дни. Я чувствовал себя легко, но в то же время так, будто на моих плечах лежит непосильный груз. Ощущение, что я легче воздуха и могу просто размахивать руками и летать, и чувство, что сила тяжести стала сильнее давить на меня, будто показывая мне повод остаться на этой земле.
Мне даже не нужно было смотреть на лес, размытый от скорости бега, маршрут стал настолько знакомым мне, что я знал точное местоположение каждого дерева. Я бежал так быстро, как мог, желая снова увидеть родное лицо. Добравшись до дома, я увидел, что в ее комнате горел свет. Мне нужно было как-то тихо прокрасться в ее комнату, чтобы ее отец меня не заметил. Мне казалось, что я какой-то школьник, который крался в окно любимой… Хотя в какой-то степени так оно и было.
Белла лежала на столе, с книгами под головой. Так невинно, так красиво… Я подошел к тумбочке, намереваясь поместить цветы в стакан, однако он оказался пустым. Пришлось идти в ванную, чтобы набрать воды. Я старался быть настолько тихим, насколько мог, хотя просто быть вампиром, вероятно, уже достаточно. После небольших манипуляций с цветами, я сел на кровать, не совсем уверенный, чего ждать. Белла передвинулась, и я стукнул себя по лбу, – Конечно, ей было неудобно, кретин! – Я подошел, чтобы посмотреть, что я могу сделать для нее.
Осторожно подняв ее со стула, мне пришлось прижать ее мягкое теплое тельце к своему. Я чувствовал, как ее кровь быстро бегала по венам… Ее жизнь медленно проходила мимо… Это заставило меня почувствовать себя виноватым за то, что захотел лишить ее жизни, способом превращения в вампира. Если я заберу ее, если я смогу назвать ее своей, то я не стану колебаться в ее превращении… Но только если она сама попросит меня это сделать.
Положив ее на кровать, я спешно убедился, что ей удобно. После чего я аккуратно сел на кровать, в ожидании ее пробуждения. Это заняло больше времени, чем хотелось. Поэтому когда пришло время уходить на работу, я решил позвонить в больницу и сказать, что опоздаю. Я мог сказать, что дорога до аэропорта с Элис заняла больше времени, чем я думал. Вряд ли Белла сказала Чарли, что мы смотрели фильмы вдвоем.
Я снова выскочил в окно и прошел пару метров в глубь леса, чтобы позвонить. Как я и ожидал, они были более чем счастливы позволить мне опоздать на час. Я ведь не пропустил ни одного рабочего дня с тех пор, как вернулся. Мне пришлось взять несколько выходных, когда солнце и мои смены не сочетались, но в большинстве случаев мне все равно удалось прокрасться на работу.
Часть меня жалела, что я вернулся на работу. Тогда у меня было бы больше времени, которое я мог бы проводить с Беллой. Мне все равно не нужны деньги, Элис хорошо смотрела на фондовый рынок. Я просто работал, чтобы чувствовать, что у меня есть цель в этой ипостаси. Но вчера вечером я обнаружил, что это была не настоящая цель. Я не нашел истинную цель, когда был моложе, потому что Беллы еще не существовало.
Белла была целью моей жизни как вампира. Один из нас, должно быть, родился не в то время… Но судьба нашла способ свести нас вместе. Я был уверен в правильности этого… Теперь все в порядке…
Я снова забрался в ее комнату и сел на кровать. Белла все еще спала, ее волосы спутанными прядями обрамляли ее лицо, такое же спокойное, как и дыхание. Я наклонился, чтобы поцеловать ее, но она сдвинулась. Я слышал, как она что-то шепнула, вероятно, во сне.
– Я люблю тебя, – прошептал я ей на ушко. Я должен был сказать это, но не хотел ее разбудить, – Я люблю тебя больше, чем ты можешь себе представить…
Я отодвинул непослушный локон ее волос, мне просто хотелось увидеть ее лицо более ясно.
– Я люблю тебя…
Мое тело застыло, когда я услышал шепот, срывающийся с ее нежных губ, цвета чайной розы… Это могло быть результатом того, что я прошептал ей те же слова всего пару минут назад, но решил поверить в эту волшебную фразу…
– Карлайл…
Мне хотелось, чтобы мое сердце было в состоянии биться. Мне хотелось почувствовать, что звук моего имени, сказанный этой спящей девушкой, мог сделать со мной. Я чувствовал гордость, любовь, беспокойство, но я не мог чувствовать отчаянно бьющееся сердце…
Я взял одну из ее теплых рук и осторожно поцеловал тыльную сторону ее запястья.
– Я люблю тебя, Карлайл, – прошептала она и вздохнула.
Я даже не мог двигаться. Она только что сказала то, о чем я мечтал десятилетия… Я не мог поверить, насколько быстро это развивалось… Я только что узнал, что люблю ее, и она уже сказала, что любит меня. Возможно, она сказала это во сне, но слова были такими же ясными, как если бы она не спала…
Я встал и подошел к окну. Мне так хотелось взять ее на руки и сказать ей, что я не могу жить без нее. То, что она была так же важна для меня, как воздух… Если она перестанет существовать, я тоже…
Но я не знал, чувствовали ли мы одно и тоже одинаково сильно… В эту ночь я не мог сыграть свою жизнь. Если бы она поняла, что это что-то краткое, я не хотел, чтобы перерыв убил нас обоих. Я должен был дать больше времени.
Я чувствовал себя таким беспомощным… Прислонившись к стене рядом с окном, я посмотрел в темноту. Но ответов там не было. Только тьма, окутывающая стволы деревьев, сплошь покрытых мягких мхом.
Белла задвигалась, и она слишком быстро села. Она казалась смущенной, глядя с кровати на стол, а затем на меня.
– Ты проснулась? – Я не хотел этого говорить. Но слова просто сорвались.
– Да, разве ты не должен работать? – Я посмотрел на часы. По крайней мере, притворился. Я знал, что мне нужно идти, если я хочу сделать это вовремя.
– Я сказал им, что могу немного опоздать, потому что мне нужно было отвезти Элис в аэропорт, – я попытался улыбнуться, но чувствовал, что это больше похоже на гримасу.
– Ой…
Белла посмотрела мне в глаза. И я почувствовал, что меня снова засасывает на коричневые орбиты. Будто я мог потеряться, если перестану обращать внимание на другие вещи вокруг меня. Она отвернулась, и ее взгляд упал на цветы, которые я принес. Сначала это показалось мне хорошей идеей, но она могла подумать, что это было слишком по-детски.
– Я рада, что ты это сделал, – ее голос был тяжелым, казалось, что она собирается заплакать. Говорила ли она о моем присутствие, или она так благодарит за цветы?
Я подошел к кровати почти автоматически. Ее сердце билось так быстро, так сильно… Я знал, что она что-то чувствует. Стараясь не сделать все еще хуже, я аккуратно опустился на кровать рядом с ней. Так близко, что моя левая сторона касалась ее. Я почти задохнулся от внезапного потока чего-то близкого к электричеству.
– Сколько времени у нас есть? – ее голос был до жути напряженным, и я взволнованно посмотрел на нее, после чего на часы.
– Не много… Минут 20, – тихо ответил я, снова обращая свой взгляд на нее.
Я хотел остаться. Но знал, что мне, вероятно, придется все равно уйти. Если бы я остался этой ночью, она была бы более бодрствующей, чем если бы я ушел. Особенно после вопросов, которые я должен буду задать ей…
– Это правда? – Я понял, насколько глупо это звучало… Жаль, что только после того, как уже сказал это.
– Что правда? – Белла непонимающе посмотрела на меня, и я снова начал теряться в шоколадных глазах.
– То, что ты говоришь во сне…
Сердце не миг остановилось, после чего застучало головокружительно быстро. Хорошо это было, или плохо..?
– Я… Я не знаю… Я не знаю, что говорю во сне…
Возможно, она даже не помнит свои сны. Интересно, поняла ли она это? Это могут быть ее подсознательные мысли.
Я чувствовал, как ее кровь быстро проносится по ее венам, в то время, как сердце колотилось, как сумасшедшее, а дыхание было неровным. Все это не могло быть подсознательным. Она закрыла глаза и немного наклонила голову. Я не смог удержаться. Протянув руку, я ласково взял ее за подбородок, и осторожно поднял ее бледное испуганное личико. Белла открыла глаза и посмотрела прямо в мои. Она была всего в нескольких дюймах…
– Правда ли, что ты меня любишь?
Должно быть, она забыла, как дышать, потому что внезапно ее легкие заполнились воздухом до отказа, после чего теплое дыхание с шумом скользнуло по моим губам.
– Карлайл… Ох, я веду себя как идиотка… Да… Прости, да, по крайней мере, я так думаю…
Я не знал, что делать. На данный момент я получил свой ответ.
Белла снова закрыла глаза. Я собирался наклониться и поцеловать ее. Сейчас я хотел этого больше всего на свете. Но знал, что это будет несправедливо. Я бы не смог уйти, если бы сделал это, а завтра ей нужно уходить в школу. Я изменил курс и вместо этого поцеловал ее в лоб. Она вздрогнула.
Я почти отпрыгнул. Мне не хотелось ее как-то обидеть,но мне действительно нужно было идти.
– Я должен уйти… Но я вернусь позже.
Девушка выглядела ужасно уставшей, что не удивительно. Я подошел и быстро коснулся ее губ своими. Это не было полноценным поцелуем, но так я хоть как-то усмирил свой пыл, – Спокойной ночи, моя Белла.








