412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кэти Дрим » Мотылёк. Вторая часть (СИ) » Текст книги (страница 7)
Мотылёк. Вторая часть (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 06:04

Текст книги "Мотылёк. Вторая часть (СИ)"


Автор книги: Кэти Дрим



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 8 страниц)

– Он какая-то шишка?

– Он сын депутата, недавно вернулся из Штатов. Плохи дела, Эла могут посадить даже без суда, потому-что его отец имеет власть, так что без помощи вам не обойтись.

Юля расстроилась после таких новостей и как при таких обстоятельствах сообщать ещё и об этой новости. Брюнетка поникла и молодой человек заметив это быстро рассчитался и они покинули здание. Парень взял за руку Юлию и тихим шагом пошли к машине.

– Послушай, может не все так плохо? Лёша известный человек, его так просто посадить не смогут, обычная драка и он его инвалидом не сделал, – девушка выдвинула свои предположения, Иван пожал плечами и открыл дверцу машины.

– У меня дядя он вращается в таких кругах и возможно, если его попросить то он поможет, только пусть Лёха сам лично с ним поговорит, – девушка не спешила сесть в машину и посмотрела парню в глаза.

– Не знаю для чего ты хочешь помочь ему, но мне приятно, что ты не остаешься в стороне и хочешь помочь.

– Юль, я ведь все понимаю в какой сейчас ситуации твои друзья, а ты мне не безразлична, и то что я хочу помочь – это ничем не обязывает ни тебя, ни Эла, чисто по-человечески.

Мысли Юли о её прошлом снова все омрачают, ей хочется стереть все из памяти, почему нет такой функции. Брюнетка одаривает парня поцелуем, в который раз ругает себя за ложь, даже Лёша утром напомнил ей о прошлом и о её обмане, пора бы собраться с духом и оповестить парня хотя бы о наличии дочери.

***

– Привет, брат, прости что только сейчас пришел, – блондин поднимает глаза, перед ним стоял его друг, неважно что произошло, они всегда будут друзьями. Ковалев поднимается с места и обнимает Сергея, вот этой поддержки ему не хватало, – Лёха, я как про Аню узнал хотел сразу к тебе ехать, но думал, что я вообще тут не к месту буду, да и ты вряд ли рад будешь меня видеть, как вообще ты? Как она?

Прошла целая вечность пока Лёха подбирал хоть какие-то слова, боялся сорваться, погорячиться как всегда. Две сигареты друг за другом были выкурены быстро, Чернов выжидал, но уходить не собирался.

– Блять, я вообще не понимаю че за хуйня творится в моей жизни? То блять хорошо, все просто заебись, то все по пизде конкретной идет. Брат, ты прости меня за тот случай, я тогда вообще конкретно с катушек слетел, я пиздец себя не контролирую особенно, если это касается Ани, башню сносит просто жесть.

– Да забей, она мне звонила как-то, спрашивала кто такая Алёна, ты ей ниче не рассказывал что ли? – Ковалев бьет себя по лбу, а после махает руками.

– Ещё эта Алёна, пьяного меня к себе привезла и сука ответила на звонок Анин, меня тогда так тряхануло, я чуть не придушил эту шкуру, ещё хотела ведь доказать, типа между нами что-то было, – парни уже и забыли обиды и недопонимания, будто ничего и не было и они спокойно продолжали разговаривать.

– Я Ане сразу ответил, чтобы не парилась на её счет. Ведь Алёна в тот день ко мне приходила и спрашивала о тебе, сказала типа что вернет тебя, я предупредил не лезть к вам, а то убьете оба, – смеялся Сергей.

– А моя сразу давай характер показывать, блять, – словно что-то вспоминая Эл приложил ладонь ко лбу, – в ту ебучую ночь все пошло по пизде, теперь надо ждать суда и отправят меня обратно в Сибирь.

– Да я в курсе что ты там какому-то отморозку набил морду, ниче вытянем тебя, – после Чернов кивает на коляску, Вера до сих пор спала и даже громкие голоса её не разбудили, – че водишься, нянь?

– Да, Юлька попросила, наверно пора уже домой, – заглядывает в коляску, на улице уже было темно, а фонари слабо освещали улицы.

– Юля говоришь, а ведь она могла быть твоей дочкой, – Лёха свел брови и обернулся на друга.

– Серый, не шути так, а то смотрю губа уже зажила.

Чернов помог другу поднять коляску с ребенком, а после уехал. Немного погодя и Юля вернулась в хорошем настроении, с Ваней они покатались по вечерней Москве и целовались у подъезда словно подростки.

***

– Прости, я задержалась, ты её покормил? – девушка говорила тихо, боялась разбудить ребенка, что сопела в соседней комнате.

– Не поверишь, даже искупал! – тут Юля как ошпаренная подлетела к ребенку убедившись что с ней все в порядке.

– Обещаю, что и с вашим ребенком тоже буду нянчиться при необходимости, понравилось быть папой на один день? – парня смутило немного от слова "папой".

– Рядом с ней как-то все проблемы забываются и становится легко, вот бы ещё Аня была рядом, хотя это я должен быть с ней сейчас рядом.

– Лёша, все будет хорошо, не отчаивайся, Аня сильная и она со всем справится, а рядом с тобой тем более, – кладет руку ему на плечо и смотрит в его шоколадные глаза, все же они не чужие друг другу.

– Я до сих пор себя ненавижу, тогда не был с ней когда она потеряла бабушку, да ещё увлекся тобой и сейчас она там лежит бедная, а я не могу быть с ней из-за своего характера, вот нахуя я вообще тогда взорвался.

Юля не убирает руку и продолжает гладить по плечу, парень накрывает своей ладонью и переводит взгляд на брюнетку. Такие чистые и несмотря на все прожитое наивные глаза, два изумруда в них ничего не меняется, они так засасывают.

– Ваша любовь рядом с вами, Лёша. Мне даже немного завидно, так любить наверно могут немногие, поэтому судьба подкидывает вам испытания на прочность, – рука девушки соскальзывает из рук парня и она обходит стол, Лёша наблюдает за ней.

– А ты любила? – вопрос блондина смутил девушку, но она знала что ответить.

– Макса и доказательство моей любви сейчас сопит в комнате, – Лёша улыбается, встает с места и ближе подходит к Юле.

– А зачем тогда была со мной? – тяжело сглотнув слюну Юля поднимает взгляд на Лёшу, не понимает его вопросов.

– Я тогда запуталась и не знала вообще что делать, а ты попался и думала вот он шанс начать новую жизнь, с чистого листа, Лёша, зачем ты ворошишь все это? Если бы я знала, что Аня в тебя влюблена, то никогда не посмотрела в твою сторону, но тогда уже взыграла гордость, – девушку пугало, что блондин так пристально всматривается на неё и практически загородил путь.

– А потом что?

– Перестань ты меня, пугаешь! Какая разница, что? Я любила только Макса и все! К чему все эти вопросы?

Девушка сильно занервничала, оттолкнув блондина пошла к выходу, но Эл догнал девушку и прижимая к себе впился в её алые губы, он сам не понимал, что делал словно снесло крышу, Юля пыталась прекратить его действия, но под напором сдалась, а он силой завел её в спальню и даже лай собаки не остановил парня он навис над брюнеткой опаляя своим спертым дыханием молочную кожу…

11. Глава

Сделка

Девушка контролировала себя да и внезапные действия Алексея её нисколечко не радовали, Юля укусила парня за нижнюю губу и он от боли ослабил хватку, девушка толкнула его от себя и села на краешек дивана, чтобы перевести дыхание в норму, блондин тем временем пытался остановить кровь слизывая языком.

– Ковалев, твою мать! Ты что творишь?! – Юлю стало знобить и находиться с ним сейчас наедине было страшно, в голове никак не укладывается произошедшее.

– Извини, я сам не понял, – будто в какой-то прострации, Алексей встает с места и идет к выходу, после оборачивается и возвращается к Юле, – я не должен был этого делать, меня переклинило, извини, Юля, прости...

Встает на колени перед брюнеткой, девушка всматривается в эти полные глаза отчаяния , он ищет поддержку во всем. Ему надо знать, что он не один и есть надежда на то светлое будущее, Юля не сдерживает слёз и дает волю чувствам. Вот так без слов она все понимает, нет смысла осуждать его поступок, он слишком истосковался, измучен. Подавшись вперед, обнимает блондина и утыкается в шею.

– Лёша, все будет хорошо, мы должны верить в это иначе никак, понимаешь?

Смотрят друг на друга молча. Он все прекрасно понимает, но сколько надо веры, чтобы начать жить, как прежде. Смотреть в любимые глаза и знать, что завтра наступит и там будет она, даже если не наступит – она должна быть рядом всегда.

Илона тихо вошла в квартиру и без сил села на подставку для обуви снимая с себя пальто и шарф. Врачи хоть успокоили, что опухоль не растет, но видеть дочь в таком состоянии выше сил, женщина еле сдерживается лишь бы не зарыдать, а ведь нет гарантии, что опухоль начнет расти.

***

Депутат Стрелков в прошлом военнослужащий, долгое время был в отставке и теперь уже более десяти лет является депутатом государственной думы. Впрочем, ничего особенного в нём нет, любитель взяток и якобы борец за справедливость. Семейная жизнь Стрелкова идеальна для общества, примерный семьянин и отец двоих детей, вот только сын доставляет папочке хлопот, но он никогда не пойдет против капризов своего наследника, как и дочери, тут уж Стрелков пойдет в бой, если кто-то обидит его дочурку.

– Папа, ты действительно посадишь Эла? Его фанатки атакуют наш дом, – ухмылялась девушка, мужчина сидел в кресле читая любимую газету о политике, тема о рэпере в последние дни не утихает в доме Стрелковых.

– Что они сделают? Я тебя умоляю, Сашенька, лучше возьмись за книги, в этом году будешь поступать надо быть подготовленной, – для мужчины разговор был окончен, но девушка и не думала сдаваться и ещё раз попробовала достучаться до отца.

– Послушай, ты итак Матвею во всем помогаешь, ему многое сходит с рук, может ты уже мне посодействуешь? – вырвала из рук газету, чем вызвала возмущение отца. Мужчина нахмурился и покачал головой.

– Саша, что ты предложишь в таком случае?

Девушка задумчиво подняла глаза изображая кокетку, присела на краешек стола и сложила руки на груди.

– Просто мне нравится Эл и я хочу, чтобы он был моим парнем, а у тебя есть колоссальная возможность мне в этом помочь, папочка, – девушка заулыбалась, глаза засияли, Стрелков был конечно шокирован таким предложением, чтобы видеть счастливую дочь он готов на все ради этого.

– Я его не смогу заставить тебя полюбить, Сашенька, ты его любишь так, что даже брата готова родного предать? – девушка вновь закатила глаза и бросила недовольный взгляд на отца.

– Вообще-то Матвей получил по заслугам! – взмахнула указательным пальчиком девушка.

– Ладно я что-нибудь придумаю, не буду сажать этого наркомана рэпера, но если он откажется, то выхода не будет.

Саша хитро улыбнулась отцу и подмигнула убедив, что рэпер обязательно согласится, у него просто выбора не будет. Стрелков старший представлял, как разозлится Стрелков младший узнав, что обидчика спасли его родные.

***

Лёша и Юля вышли в коридор встречать женщину, девушка подлетела к ней и помогла раздеться, а Лёша чувствовал угрызения совести, стало стыдно перед Илоной, хоть она и не видела ничего.

– Я думала ты уже давно дома, а ты ещё тут, у меня хорошие новости, – женщина расстегнула сапоги и устало взглянула на зятя, – Аню выпишут на днях и ей нужен будет уход, так что переезд придется отложить.

– Думаете я один не справлюсь? Тем более, что вам предстоят другие хлопоты, – взгляд парня изменился и подходя к вешалкам с верхней одежды он взял свою любимую куртку от "Versace".

– Какие? – в голос спросили девушки и переглянулись.

– Свадебные, вы там больше секёте, чем я, а ты Юлька была уже там, так что с вас свадьба, а я буду с Аней.

Юля и Илона снова переглянулись и пожали плечами, такой настрой парня их обрадовал, лучше пусть так, чем снова грустный и потерянный вид. Аня должна обрадоваться встречи с любимым, а не расстроиться.

– Кстати, Лёшка, я совсем забыла тебе сказать, – Юля подошла ближе к блондину, а Илона оставила ребят наедине, – там Ваня хочет помочь избежать тебе тюрьмы, парень которого ты избил сын депутата.

– Ёбаный пиздец, – положил руку на лицо, – чем твой Ваня поможет?

– Просто встретиться с его дядей и поговорить, объяснить ситуацию, Лёшка, это единственный шанс, поверь.

Рэпер понимал в какой он теперь жопе и эти затяжные повестки из суда, простое раздумье папочки над тем, как разобраться с обидчиком сыночка. Ковалев поблагодарил Юлю и еще раз извинился за свой спонтанный поцелуй, ссылаясь на свои эмоции. Ну и на встречу с дядей Ивана ему пришлось согласиться.

События могут повторяться множество раз, так же люди появляться в твоей жизни. Каждый день можешь замечать в транспорте, на улице, в магазине, и это лишь всего прохожие с ними вас судьба не сталкивает, но все равно о чем-то предвещает. А люди из прошлого, которых ты больше никогда не хочешь видеть в своей жизни, могут снова оказаться в ней, зачем? Чтобы снова ощутить ту боль и ненависть. Запомни – Земля круглая и все что ты пережил, чувства, которые ты испытал, неизбежно повторятся – дежавю испытывали все и не раз.

Серые тучи затянули всё небо, самого утра день уже предвещал ничего хорошего. Юлия с утра погуляла с дочкой и Стешкой, Илона снова уехала к дочери пообещав к вечеру вернуться вовремя, чтобы посидеть с Верой, пока Юля и Лёша съездят на встречу.

Лёша наконец посетил студию, где были в сборе все его пацаны, блондин развалился на диване в удобной позе закидывая ногу на ногу. Его менеджер приготовил ободряющую речь и все поддержали Германа, а после стали вспоминать, как Аня появилась в их коллективе и жизни Эла.

– А когда она первый раз пришла и Серый заявил, что вот новый концертный директор, я думал, ребенок же ещё ну куда ей! – смеялся Герман вспоминая напуганную девчушку, одна среди парней и толком говорить не могла, – а потом как начала всеми нами командовать, а как же она могла прям с первого раза завести тебя, Лёха, такой треш с ней устраивали.

– Да мы до сих пор любим треш устраивать, вот теперь мне срок светит, – потирая руки промолвил блондин, все замолчали и не думали смеяться над такой неудачной шуткой, – да все нормально пацаны, выйду и снова начнем собирать залы, малой гордиться будет папкой, отсидел считай настоящий нигга!

Чернов подсел к другу и потрепал его за волосы, Алексей ударил легонько по руке и обратно зачесал волосы назад одевая капюшон.

– А как же Аня? Одна будет без тебя? – снова наступила гробовая тишина.

– Кстати, её выпишут на днях и свадьбу сделаем, все как в голливудских фильмах! Серёга с тебя репертуар, будешь нашим тамадой, – смеялся парень, и все одобрили выбор артиста.

– Братан, ты ли это нам вещаешь о свадьбе? Ты серьезно?

Друзья были искренне рады за друга, столько лет он искал её, обжигался, ошибался, менял как перчатки. Трудно популярному человеку найти родную душу, кругом фальшь, интриги, а ведь он обычный человек, которому охота вернуться домой где ждут его всегда, в любое время, в любую погоду, неважно в каком настроении, ждут и верят.

***

В ресторан, что приехали Алексей и Юлия навстречу вызвал внутри девушки дрожь, ей приходилось бывать в этом месте когда-то, после её возили для любовных утех и обратно отправляли на такси, Сазонова покрылась мурашками, так не хотела входить в это место, Лёша заметил изменения в девушке, но как всегда не придал значения.

Внутри ресторана все было в светлых тонах, тусклый свет придавал интимность, чтобы посетители чувствовали себя как дома. Официанты с улыбкой встречали гостей, разносили заказы, столик в дальнем углу, там уже ждет их дядя Ивана. Алексей взял Юлю за руку она была холодная, блондин вопросительно посмотрел на девушку, но та смотрела в пол, воспоминания как острый осколок врезается в сердце.

– Добрый вечер, – Алексей встает напротив ожидающего и протягивает руку, но тот не спешит и поднимая глаза сталкивается с ней. Ухмылка и этот противный взгляд, который Юля до сих пор помнит и он снится ей в самых кошмарных снах, хочется бежать, но ноги предательски дрожат и кажется кислорода становится мало – нечем дышать.

– Юлия, какая неожиданная встреча! – его смех отвратительный, хочется закрыть уши и не слышать, Алексей подняв левую бровь не понимал что происходит.

– А вы что ли уже знакомы? – предполагая эту версию, логически Иван мог уже давно их представить, но взгляд девушки говорил обратное, они знакомы были задолго до Ивана.

– Неужели все-таки этот не до рэпер тебя простил и не бросил после нашего мини хоум видео, – скулы рэпера напряглись, а удивленный взгляд упал на брюнетку, она вот-вот потеряет сознание.

– Да бля ладно! Юля, ты знала?! Да мне помощь этого ебаря нахуй не нужна!

– Молодой человек, прошу вести вас приличнее и не обзываться, вы находитесь в публичном помещении, – мужчина сделал замечание, но взгляд не сводил с Юлии, девушка уже несколько раз провалилась сквозь землю, а взгляд мужчины медленно убивал, – я сам отказываюсь помогать тебе, а вот с тобой Юлия серьезно хочу поговорить.

Нависла тишина, звонок Алексею её нарушил и парень, отвечая, покинул помещение. Юля не пошла за ним да её бы и не отпустили, мужчина указал рукой на место напротив и у неё не осталось выбора, как сесть.

– Не буду ходить вокруг да около, даже спрашивать, как дела не буду, сразу перейду к делу, – запивает красное вино, слизывает с губ и снова ухмыляется глядя на растерянную Сазонову.

– Ты все Ване расскажешь? – полушепотом проговорила брюнетка.

– Не расскажу, если ты спокойно сама с ним расстанешься, ещё и наглости хватило просить за любовника, не меняешься Юля, – девушка мотает головой.

– Это не так Андрей, Лёша парень моей подруги, а с Ваней у меня все по-настоящему, я люблю его, – мужчина рассмеялся и снова выпил вина, Юле так и хотелось плеснуть эту жидкость ему в лицо.

– Мне плевать, ты была и будешь самой настоящей шлюхой! А шлюхи любить не умеют, поэтому убирайся из жизни моего племянника! Не порти ему жизнь, одному уже оборвала жизнь, какого это на своей совести иметь смерть человека? А, Юленька?

Сазонова расплакалась, его слова были настолько грубыми, может где-то он и прав, но девушка уже столько времени борется за свою настоящую жизнь, пытается забыть все пережитое как страшный сон.

– Прекрати, ты сам в этом виноват! Он из-за тебя повесился! Ты ничтожество, ненавижу тебя! – кричала Сазонова на весь ресторан кидаясь в мужчину всеми приборами что были на столе, тот лишь смеялся над выходкой девушки. Алексей подбежал и схватив Юлю под руку увел из заведения.

На улице Юля устроила настоящую истерику, пересказывая все сказанные слова Андрея, никогда бы и не предположила, что судьба снова их сведет. И как же теперь ей быть с Иваном, ведь он для неё именно тот чистый лист который она хотела начать, а сейчас когда он узнает о ней всю правду, этот чистый лист станет таким же запачканным как её репутация.

– Успокойся, Юль, ещё неизвестно чем твой Ваня занимался до вашего знакомства, может вместе с дядей своим ходил по борделям, – хмыкнул парень, Юля шмыгнула носом и косо посмотрела на блондина, – не то ляпнул, прости. Да кто он вообще такой, чтобы судить? Юля, твоя репутация давно уже так скажем постирана, – девушка снова посмотрела на парня косым взглядом и вытерла слезы, – да и Ваня не последний парень на Земле! А ты красивая, умная и найдешь ещё себе мужчину.

– Ты правда так считаешь? – вытирая кончик носа Юля взглянула парню в карие глаза, Лёша улыбнулся и приобнял девушку, от холода оба съежились.

– Да и ещё у тебя есть дочь, вот сейчас ты ради неё должна жить, кстати там насчет работы забежишь ко мне в офис, – открывая дверь машины блондин садится, – ты едешь или как?

Юля улыбается блондину и садится рядом с ним, Алексею снова поступает звонок, анонимный номер, но рэпер все равно отвечает.

– Лёша, привет. Я сестра Матвея, которого ты избил, слушай и не перебивай, мой отец тебе назначит встречу и предложит условия, прошу тебя не сомневаясь соглашайся на это условие, пока.

Алексей хлопает ресницами и блокирует смартфон, с чего вдруг он должен слушаться эту незнакомку, он даже не знает кто она такая и тем более верить. Юля не задавала лишних вопросов, уткнулась в свою куртку и смотрела в окно, как только ребята тронулись с места их остановили гаишники. Ничего не объяснив они попросили Алексея выйти из машины и пройти за ними, Юлю успокоили сказав, что отпустят парня через пару минут и девушка наблюдала за ними через лобовое окно, рэпера привели к черной, тонированной иномарке, а после он сел в неё.

– А вы ещё кто? – Алексей соблюдал спокойствие и сдерживался чтобы не накинуться на незнакомого человека, вся ситуация его стала бесить.

– На данный момент я твой Бог, если можно так сказать, сейчас будем решать твою судьбу, Алексей.

Мужчина в смокинге объяснил парню кто он и для чего его сюда посадили, нормально назначить встречу Стрелков не мог, все дело должно быть конфиденциально и не вытекать для посторонних глаз.

– Вы меня посадите прямо сейчас? – воодушевленно спросил Ковалев.

– Хм, мне твой настрой нравится, Алексей, понимаешь в любой другой ситуации, я бы тут с тобой не сидел, мои ребята сразу бы тебя повезли обратно в Сибирь, но не домой, а на зону, – депутат разговаривал спокойно, но втащить рэперу хотелось.

– А что мешает? Я уже готов у меня ведь нет выбора.

– Выбор есть всегда, главное сделать все правильно. Моя дочь Саша, уж очень тебя любит, не знаю за какие такие заслуги, но и я люблю свою дочь, понимаешь?

– Допустим, – удивился блондин.

– Если согласишься жениться на моей дочке, то естественно посадить тебя не смогу, там уже по-семейному разберемся, а вот если откажешься, то сутки тебе на сборы, выбирай.

– То есть я должен жениться на той которую ни разу в жизни не видел?

Реакция Алексея была неоднозначная, парень понимал что серьезно, вляпался и помочь ему уже никто не сможет, если только высшие силы, а есть ли они? В любом случае он теряет свою любимую, оставляет её, а ведь все могло быть иначе...

– Дак что ты выбираешь Алексей?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю