Текст книги "Вишневый пирог и скверный характер (СИ)"
Автор книги: katjakos
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 8 страниц)
========== Я устал… ==========
Комментарий к Я устал…
POV Джай Кортни
– Господи, Эрик! То есть, я хотела сказать… здравствуйте. – Именно с этой фразы началось наше знакомство.
Я купил крошечную квартирку в самом, как оказалось “тихом и безопасном” районе, чтобы хоть иногда отдыхать от всей суеты, которая преследует меня в центре города. Я актер и мне просто необходим уединенный уголок.
Когда я выбирал себе жильё, риелтор поклялся своей любимой женой и тремя детьми, которых видимо у него и в помине не было, что это самый удаленный от центра район, и что меня здесь никто не потревожит. О первом я и не заикаюсь, район действительно очень далеко от центра, я живу почти на самом отшибе города, а вот со вторым его обещанием, я бы поспорил. Так утверждал тот мужчина в сером шерстяном костюме. В такую жару и в таком костюме. Всё то время, пока я осматривал квартиру, риелтор обливался потом и томно вздыхал, протирая свою вспотевшую, почти облысевшую макушку, старым платком, всем видом показывая свою нервозность. Носок его лакированных ботинок часто постукивал по полу, а пальцы рук не оставляли в покое его дешевый галстук.
«Неудачник!» – отметил я про себя. Однако квартира мне действительно понравилась, а потрепанный жизнью продавец уж точно не мог перечеркнуть мое желание приобрести своё укрытие. Не знаю, что именно послужило причиной этого поступка, но, как только я переступил порог, в голову тут же пришло осознание, что это именно то место, которое я так упорно пытался найти.
Когда бумаги были подписаны, а ключи уже покоились в глубине кармана моих потертых джинсов, я поспешил перевезти своё самое любимое барахло в свою новую берлогу: любимый старый диван, совершенно новая плазма размером, наверное, с половину стены, холодильник, стол, стулья, кровать и еще много разной мелочёвки.
В день моего переезда, я старался, как можно тише перенести коробки с моим самым ценным хламом, нажитым за всю жизнь. И я был действительно удивлен, когда понял, что за весь день ни один человек не обратил на меня внимания. За исключением, наверное, лишь двух пожилых дам. Проходя мимо, они перешептывались достаточно громко о том, что я очень симпатичный молодой человек и что, если бы у дочери одной из них не было мужа, она обязательно бы нас познакомила.
Когда вещи были перенесены, а грузовая машина оплачена и отпущена, я всё-таки решил пройтись до магазина, чтобы купить себе немного съестного. К вечеру я уже отдыхал от насыщенного дня, и в конце концов добравшись до кровати, я уснул без задних ног.
На следующее утро я проснулся ближе к полудню. Несчастные солнечные лучи все-таки смогли пробиться сквозь плотно задернутые шторы, как мне казалось вчера вечером, и уже вовсю освещали, до сей поры, невидимую пыль в моей спальне. Не смотря на прекрасную погоду за стенами холостяцкой квартиры, я все-таки не хотел и носа высовывать из своего жилища.
– Хотя бы сегодня – вслух несчастно простонал я, перевалился на другой бок и накрылся одеялом с головой. Я пролежал так 10 минут, 15, но сон не пришел и через полчаса. После того как я понял, что мой организм сам издевается надо мной и не дает отдохнуть, я поплелся в душ. Однако через несколько минут до моих ушей донеслось раздражительное улюлюканье дверного звонка.
За этот небольшой промежуток времени я успел проклясть всех на свете. Чертыхаясь, я вытерся полотенцем, натянул приготовленные спортивные штаны и уже в голове придумывал план, как я буду мстить своему незваному гостю. Снова раздалась эта мозговыносящая трель звонка.
– Да иду я. – Я повернул ручку и потянул её на себя.
На момент солнечные лучи ослепили меня, и я невольно зажмурился.
– Господи, Эрик… – произнес тихий испуганный голосок. – То есть, я хотела сказать…здравствуйте. Выходя из своей темной норы к солнцу, я словно крот, был слеп. Но, когда глаза привыкли к ярким давящим лучам, смог рассмотреть навязчивого гостя. Им оказалась девушка, на вид лет двадцати, не больше. Медово-карамельные волосы были собраны в аккуратную косичку. И отливали золотом. Крупные зеленые глаза, с выведенными на них стрелками, удивленно уставились на меня.
– Здравствуй. – Нарушил я внезапно возникшую паузу. – Чем могу помочь?
Девушка еще немного постояла, ошарашенно глядя на меня, а потом неуверенно промяукала:
– Вчера я вернулась домой очень поздно, и не успела вас поприветствовать. Меня зовут Кристина и я ваша соседка. Живу за стенкой.
Тонкие, почти детские ручки, дрожа, протянули мне небольшой пирог, отчего вокруг стал витать запах вишни и свежей выпечки.
– Вот оно что, ну тогда спасибо. – Её детская застенчивость показалась мне настолько милой, что я и думать забыл о том, что несколько минут назад, представлял, как буду пытать незнакомца за дверью. Я протянул руки, чтобы взять противень, когда «малышка» прикрикнула и отшатнулась:
– Он же горячий, вы обожжете руки.
Я молча стянул полотенце с шеи, и, намотав его на руки, взял у Кристины пирог.
– «Что за ребенок» – понеслось в голове. Снова наступила неловкая тишина. Где-то вдалеке начала лаять собака. Я откашлялся и выдохнул:
– Если это все, спасибо за пирог, а теперь, мне бы хотелось остаться в одиночестве.
Картина вмиг поменялась. Мечтательное детское личико сменилось, каким то угловатым, осунувшимся. Чуть ли не серым. Когда она перестала улыбаться, перестали искриться и её зеленые глаза. Даже погода резко изменилась: серые тучи затянули небо, и солнышко спряталось. По небу разнесся грозный раскат. А кое-где уже поблескивали молнии.
– Что ж, не буду больше задерживать. – Голос, который недавно, можно было сравнить чуть ли не с голосом принцессы из диснеевского мультика, заметно похолодел. Девушка раздраженно бросила прихват на скамью, стоящую перед соседней дверью, видимо то была её квартира, и не сказав больше ни слова, засеменила к лифту.
========== Не захлебнись… ==========
Комментарий к Не захлебнись…
POV Кристина.
– Вот урод. – Я уже опаздывала на работу и параллельно хаяла этого актеришку всеми известными мне словами. Если честно, я была на 99% уверена, что он очередная зазвездившаяся знаменитость, в чем видимо не ошиблась. Подумаешь, остаться он в одиночестве захотел. Когда к тебе приходит человек с добрыми намерениями, будь любезен потерпеть. Тем более, когда этот кто-то твой сосед.
Я так сильно углубилась в свои мысли, так тщательно искала недостатки в этом человеке, что не заметила, как дошла до работы.
Я работаю недалеко от нашего пансиона, в кофейне, на углу самой живописной улицы нашего района. Здесь часто собираются художники, музыканты, поэты и писатели. Атмосфера, которая царит в этом месте, очень вдохновляет. Я знаю это по своему опыту. Однако в кофейне я лишь делаю кофе и пеку разные вкусности, включенные в наше меню. Со мной работает еще один парень, его зовут Саймон. Он студент, как и я, однако учимся мы в разных университетах. Он приехал из другой страны и, чтобы оплачивать учебу, устроился на не слишком сложную работу, недалеко от дома.
Саймон устремил свой бодрый взгляд на меня, когда колокольчик над дверью оповестил кофейню о приходе нового посетителя.
– Снова писала статьи допоздна? – Саймон облокотился спиной о барную стойку, когда я зашла за прилавок. Он говорит это с таким укором не потому, что я опоздала, а чтобы указать на то, что я поздно ложусь спать. Этот парень заботится обо мне, словно старший брат. И было бы все хорошо, возможно мы даже могли бы начать отношения и стать прекрасной парой, на которую смотрели бы окружающие и молча завидовали тому, как мы гармонично смотримся, если бы не одно но! Саймон – гей. Со стороны никогда не скажешь. Этот чудак может спокойно подойти и обнять меня, взять за руку, и у него в штанах ничего не зашевелится, потому что он испытывает по отношению ко мне лишь дружескую привязанность и, наверное, семейную ответственность. Но зато школьницы и студентки, приходящие в кофейню после занятий, поглазеть на мальчика-красавчика, безумно бесятся, когда Саймон касается меня. А мне, глядя на эту картину, становится лишь смешно.
– Я поняла, у меня творческий кризис! – Завязав на себе коричневый фартук, поставила я себе диагноз. Я подошла к Саймону и уткнулась ему в плечо. Он же лишь в ответ лишь погладил меня по голове и, как всегда, с гаммой позитивных нот в голосе, проговорил:
– Такое бывает. Тебе просто нужно сменить обстановку. Съезди в какое-нибудь красивое и тихое место. К берегу океана например? Мне это обычно помогает. Усталость, как рукой снимает, поверь.
Скоро звяканье серебряного колокольчика снова расплылось по залу кофейни, возвещая о вновь прибывшем клиенте.
– Добро пожаловать! – не смотря на клиента, автоматически выпалила я.
– И снова доброе утро. – Этот голос «одинокого волка» я теперь узнаю везде. В голове всплыло недавнее неудачное знакомство, и настроение стало еще хуже, чем было раньше.
– Вообще-то уже день. – Съязвила я, попытавшись придать своему голосу хоть небольшой оттенок безразличия. – Что будете?
– Тыквенный пряный латте имеется? – Неожиданный выбор актера немного удивил меня, отчего я пристально уставилась ему в глаза. – Не бей меня, хорошо? Я извиняюсь за свою утреннюю выходку, если ты смотришь так из-за этого.
Саймон оставил чистку барной стойки, в которой он минуту назад сосредоточенно пытался протереть дыру, и внимательно уставился на клиента, ожидая продолжения душещипательной истории. Я устало вздохнула и обратилась к своему другу:
– Сай, один тыквенный пряный латте, молодому человеку. Вам с собой? – Я уже не злилась так на него, не знаю почему. Просто не могла.
– Нет, я выпью его здесь. – Парень передал мне деньги и присел за столик у окна.
Именно туда, откуда открывался чудеснейший вид на цветочную лавку госпожи Картер. Её цветы всегда расходятся на ура. Мне часто кажется, что эта милая леди, в идеально выглаженном платье – немного колдует. Потому что тот, кто обычно садится за этот столик, обязательно, после нашей кофейни заходит в цветочную лавку и что-то там покупает.
– Кто это? – Решил поинтересоваться Саймон, пока готовил кофе. – Из-за него ты опоздала сегодня?
– И да, и нет. – Я подошла к проигрывателю и включила легкий джаз. Потом снова подошла к кассе и облокотилась о стойку. – Скорее нет, чем да. – Поспешила уточнить я. Взглянув на своего нового соседа, я представила, как могли бы происходить наши встречи, будь он простым человеком.
– Принцесса, отнеси ему кофе. Мне нужно срочно позвонить кое-кому. – Саймон прервал мои размышления, обняв меня сзади и поставив рядом большую кружку с бодрящим напитком, вскоре удалился в подсобку.
–Принцесса? – Прозвучал бас одинокого волка, когда я поставила перед ним кружку. – Миленько. У тебя очень заботливый парень.
– Снова здорово, что тоже уже запал на него? – Нервно фыркнула я. Неожиданно для себя, я поняла, что все парни, с которыми я встречалась, после меня, каким-то странным образом перекочевывали к Саймону. Я зло скрестила руки и прошипела:
– Приятного. Не захлебнись.
В ответ Джай лишь усмехнулся. А я уже была на полпути к своему рабочему месту, где меня уже дожидался Саймон.
– И все же, насчет небольшого выходного. Я звонил директору, спросил про тебя. – Снова запел старую песню «старший брат».
– Ох, вот удружил, а работать за меня ты будешь? Давай лучше закроем тему моего отдыха. – Я жестом дала понять, что не хочу больше об этом разговаривать, и тяжко вздохнула. Я не хотела тешить себя надеждами о долгожданном отдыхе. Потому что, вот уже почти второй год, я только учусь и работаю, чтобы оплачивать учебу. Я не помню, когда в последний раз была на берегу океана или в любом другом вдохновляющем месте. Не спорю, в нашем районе действительно красиво и тихо, что может послужить огромным плюсом и для отдыха, и для вдохновения, которого мне сейчас так не хватает. Но не для меня. Мне наскучил город. Мне хочется уехать туда, где нет бетонных насаждений и железных «муравьев», снующих от дома к дому.
Саймон снова начал строить из себя заботливого и нежного мальчика. Он подошел сзади и обвил своими руками мою талию, а подбородок положил мне на плечо:
– Я честно справлюсь один. Да и тем более босс уехал всего на неделю. Когда еще представится такая возможность. Он не каждый месяц куда-то сваливает, ты сама знаешь. И как самый старший в нашей семье, я даю тебе отгул на целых ТРИ дня. – Саймон, повысив голос, отметил последнюю часть фразу так, что посетители стали шептаться и оглядываться. Оглянулся и мой новый сосед. С интересом разглядывая нас, он надменно попивал кофе и о чем-то тщательно размышлял.
– И незачем так кричать, ты всех клиентов напугал. И как теперь я могу оставить тебя одного? Мне не нужен никакой выходной, все нормально. Я справлюсь и без него.
========== Богема… ==========
Комментарий к Богема…
POV Джай Кортни
Сегодня на съемочной площадке снимался не мой отрывок, поэтому режиссер дал мне выходной. А потому я не смог придумать ничего лучше, чем забраться дома на диван и порубиться в видеоигры на приставке. Но прежде чем я успел увалиться на диван, в животе предательски заурчало.
Вишневый пирог, что принесла в подарок соседка, чьё имя я даже не постарался запомнить, остался на комоде около входной двери, однако его аромат доносился до каждого уголка моей любимой квартиры, что еще больше разыгрывало мой аппетит.
Я отнес пирог на кухню и достал чашку, чтобы заварить себе кофе, однако, открыв верхнюю полку, я обнаружил, что зерен нет, как и всего остального, потому что из-за переезда, я совсем забыл закупиться продуктами.
Как бы мне не хотелось выходить из своей берлоги, но желудок требовал своего. И уже через несколько минут я закрывал дверь квартиры и спускался на улицу. Пройдя несколько шагов, я понял, что даже не знаю, где находится магазин, и, решив разведать обстановку, побрел прямо по улице. Приглушенная музыка доносилась из приоткрытой двери небольшой кофейни, это я понял по доске у двери, на которой мелом была выведена надпись: “2 кофе по цене 2”. Я усмехнулся. Какая-то знакомая современная песня в джазовой обработке ласкала слух.
– Какое богемное место. – пробубнил я себе под нос. Не решаясь больше исследовать район на голодный желудок, я как можно тише открыл дверь, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Колокольчик прозвенел достаточно громко, однако кроме персонала в мою сторону никто не повернул голову.
– Добро пожаловать! – выпалила девушка, оказавшаяся моей соседкой.
– И снова доброе утро. – протянул я. По её лицу было понятно, что настроение стало еще хуже, чем было раньше.
– Вообще-то уже день. – Съязвила она. – Что будете?
Я прошелся взглядом по доске с имеющимся ассортиментом кофе и, неожиданно для себя, выбрал новинку.
– Тыквенный пряный латте имеется? – Я осекся, потому что глаза официантки просто испепеляли. – Не бей меня, хорошо? Я извиняюсь за свою утреннюю выходку, если ты смотришь так из-за этого.
Она ничего не сказала, кажется уже даже и не злилась, а просто устало попросила бармена сделать для меня кофе.
– Сай, один тыквенный пряный латте, молодому человеку. Вам с собой?
– Нет, я выпью его здесь.
Я отсчитал купюры и передал соседке, после чего она удалилась. Окинув взглядом зал, который был залит солнечным светом, я сел за столик у окна, откуда открывался чудеснейший вид на цветочную лавку. Рассматривая людей за окном и в зале на протяжении долгого времени, можно было предположить, какие события произошли у человека сегодня. Некоторые, сидя в компании, негромко смеялись и обсуждали новости, кто-то, сидевший в гордом одиночестве, угрюмо хмурил брови и думал о чем-то своём.
Через несколько минут кофе уже был готов и официантка принесла мне заказ.
–Принцесса? – Я постарался сказать это как можно более безразличным тоном. – Миленько. У тебя очень заботливый парень.
– Снова здорово, что тоже уже запал на него? – Нервно фыркнула она и зло скрестила руки на груди, добавив:
– Приятного. Не захлебнись.
Это ли стало ключевым моментом или нет? Понятия не имею. Просто, когда я впервые встретил её, она показалась такой милой и приветливой. Но, как говорится, в тихом омуте…Я усмехнулся, хотя внутри всё будто разрывалось от смеха.
Я поблагодарил парня за кофе, оставил чаевые и поспешил выйти из кофейни, пока новоиспеченная соседка не испепелила меня взглядом. Дверь беззвучно закрылась за мной, и прежде чем отправиться в своё логово, я всё же решил закупиться продуктами на вечер. Несмотря на то, что улочки в этом районе были узкие и не слишком запутанные, уже через, примерно, пятнадцать минут прогулки, когда я снова вышел к кофейне, в сознание пришла здравая мысль, что я скорее всего заблудился.
– Ну и райончик. – заключил я, оглядываясь по сторонам.
– Вы тут недавно? У вас потерянный вид. – Женщина на противоположной стороне улицы махала мне рукой, подзывая к себе.
– Да, только вчера переехал. А сейчас просто умираю с голоду и поэтому хотел найти магазин. Вы не подскажите, в какую сторону мне идти?
– Конечно подскажу.
Дружелюбный тон этой дамы немного испугал меня. Не знаю почему, просто она так странно расплылась в улыбке, говоря это, что по моей спине пробежали муражки.
Женщина расписала мне в красках, что где находится, а я постарался, как можно более точно запомнить расположение тех мест, которые мне действительно были необходимы. Объяснения продолжались минут 15, хотя, если отбросить все ёё метафоры и эпитеты, можно было бы уложиться и в 5.
– А это на всякий случай. – Женщина протянула мне визитку с её номером телефона и продолжила. – Мало ли вы потеряетесь.
К тому моменту у её прилавка собралась уже пара человек в ожидании флористки.
С горем пополам я все же нашел магазин и смог благополучно вернуться домой, не прибегая к помощи. Всю дорогу домой в голове продолжал играть легкий джаз, который засел мне в голову еще в кофейне.
Время шло к вечеру, отчего людей на улице становилось все больше. Уходя немного вглубь, подальше от шумной толпы, можно заметить, что гул шагов и разговоров становится всё тише и незаметнее. А у входной двери его совсем не слышно. Изрядно уставший, я ввалился в квартиру, ногой захлопнув за собой дверь, бросил пакеты на кухонный стол и плюхнулся уже не на диван, а на кровать.
– А я так хотел просто порубиться в приставку. – Горько простонал я и закрыл глаза.
Сквозь сонную пелену в сознание прорвались звуки открывающегося замка и захлапывающейся двери. Я машинально посмотрел на будильник.
– Двенадцать ночи. – прошептал я. – Что-то ты поздно, официанточка.
После чего отвернулся на другой бок и снова уснул.
========== Атака прошлого… ==========
Комментарий к Атака прошлого…
POV Кристина.
Надеюсь, вы еще не запутались ;)
И прошу, напишите в комментариях, чего бы вам хотелось, может побольше романтики(ситуаций разных провокационных и т.п.), может еще какие-либо пожелания будут. Постараюсь учесть)
Я не видела, когда ушёл грубиян, в тот момент это казалось мне не важным. Я занималась своими “увлекательными” обязанностями в подсобке. Это было намного приятнее, чем видеть лицо зазвездившегося человека. Прошло несколько часов и кофейня снова наполнилась людьми, только уже более уставшими и повзрослее, чем были до этого.
Женщины и мужчины в деловых костюмах сидели на креслах и расслаблялись после трудного рабочего дня, чему очень способствовала медленная музыка. Я как всегда обслуживала клиентов, Саймон бегал туда-сюда, то и дело разнося заказы, а наш босс..? А наш босс, сославшись на боль в руке, улетел заграницу в пансионат, оставив кофейню в нашем распоряжении.
– Ух, и когда же они все уйдут. – Темноволосый официант облокотился спиной о барную стойку. Я опёрлась локтями о стол и постукивала пальцами в такт музыке. Через несколько минут ко мне подошел мужчина и, сев на высокий стул, заговорил:
– У вас, тут, очень уютно. – Он мило улыбнулся.
– О, спасибо, что-нибудь хотите?
– Да, пожалуйста, что-нибудь, чтобы расслабиться. Скажите, а у вас добавляется алкоголь? – Он немного наклонился, дабы спросить тише.
– Я могу сделать для вас исключение. – Так же тихо ответила я. – Что бы вы хотели?
Я начала доставать шейкер. Мужчина задумался, отведя глаза в сторону.
– Даже не знаю, могу ли я положиться на вкус столь юной девушки? – Он явно намекал на то, что я сама могу выбрать, что ему сегодня выпить.
Я смущенно улыбнулась.
– Я сделаю вам «Great North Coffee». – Я сказала это с отличной интонацией и произношением. – Там не так много алкоголя, но расслабиться он позволит.
Мужчина лишь поднял брови и согласился, покачав головой. Весь оставшийся вечер он просидел за барной стойкой. Было заметно, он не особо торопился, может потому что дома что-то случилось, а может потому что его просто некому ждать. Когда человек живет один и нет никого, кому бы он был нужен, очень важно в эти моменты решить ради чего стоит просыпаться по утрам.
– Перестань думать. – Внезапно голос незнакомца прервал мои размышления. – Ты совсем не замечаешь, как меняется твоё лицо, когда ты углубляешься в раздумья. Не хмурься, – он показал на свой лоб – морщины рано появятся.
Я машинально повторила жест мужчины и, дотронувшись до лба, потерла его.
Он неожиданно засмеялся. В уголках глаз появились морщинки, которые напомнили мне о былых временах: о тех днях, когда моя жизнь постепенно превращалась в ад. Из-за всплывающих в голове воспоминаний все тело пробрала дрожь.
– Всё в порядке? – Саймон положил свои руки мне на плечи. – Уже поздно, собирайся домой, я сам закрою кафе.
– Ох, вы правы, я засиделся что-то, вот, самый последний ухожу.
– О, ничего страшного, приходите к нам еще.
Мужчина снова улыбнулся, надел на голову котелок, лежавший все это время рядом, и покинул кофейню.
С Саймоном мы распрощались у двери кофейни. Моя дорога до дома была прямой, без всяких закоулков и прочих подозрительных мест, поэтому не было надобности “старшему брату” доводить меня до дверей.
Вечер был достаточно теплый, как в день нашей последней встречи. С тех самых пор мы больше не виделись. Вот уже год прошел, но я стараюсь о Нём забыть. Возможно Он вернулся к своей жене, и теперь у них все хорошо. По крайней мере, я стараюсь в это верить, чтобы мысли о Нем не были для меня такими больными.
На дворе было начало сентября и в школе начинался мой последний год. На улице было влажно и в носу стоял запах сырого асфальта. На душе было так же сыро, чего-то не доставало, и я знала, чего именно.
Ему шел 31 год, когда мы познакомились. А я была совсем неопытна в отношениях. Мне хотелось чего-то особенного. Может сказки, а возможно не хватало приключений, которые в последствии он мне и подарил.
Наша встреча произошла за городом, в гостевом доме. Я приезжала вместе со своими родителями отдохнуть туда каждый год. Но этого человека как-то не выделяла, видимо в силу своего развития. Тогда мне нравились парни моего возраста.
В последний год, я поехала в гостевой дом, только для того, чтобы объявить родителям, что хочу переехать.
– Мы никуда тебя не отпустим. – Мама как всегда отрицательно покачала головой в ответ на моё заявление. Отец же совсем ничего не мог сказать, ведь он слушал только то, что скажет мама. – Во-первых, ты там никого не знаешь. Во-вторых, у тебя нет там работы, чтобы платить за жилье, а я не собираюсь высылать тебе деньги, только потому что ты снова поддалась минутным увлечениям. – Её лицо не казалось ласковым и заботливым. В этот момент она была похожа на алчную стерву, которая держит своих подданных при себе.
– Может ты и забыла, но мне 18 лет. Я могу делать все, что посчитаю нужным для себя. Я понимаю, возможно ты волнуешься и все такое, но я уже приняла решение и подготовила все документы. У меня есть накопленные деньги, так что на первое время мне хватит, пока не найду работу.
Мама насмешливо взглянула на меня и выпустила изо рта клубок дыма от сигареты.
– Ты не сможешь жить одна.
Теперь уже мне стало смешно. Я из последних сил держалась, чтобы не перейти на крик.
– Я не намерена больше выпрашивать у тебя разрешения. В свои планы я тебя посвятила, но лишь мне решать дальше, что делать и как быть. Если мне нужен будет твой совет, я обязательно обращусь к тебе.
– Следи за языком. Думаешь, раз сама начнешь зарабатывать,то станешь самостоятельной? Ты бестолочь.
Последние слова все же вывели меня из себя. Я встала и стукнула по столу кулаком, выпуская свою злость. Люди, которые до этого момента спокойно сидели и ужинали, обратили свои непонимающие взгляды на нас. В воздухе повисла гробовая тишина. Казалось, будто даже сверчки перестали переговариваться во тьме.
– Спасибо за ужин. У меня пропал аппетит.
Сдерживая слезы из последних сил, я поплелась по скрытой тропинке в место, которое я совсем случайно нашла, когда впервые приехала в гостевой дом. Пробираясь через заросли кустов с какими-то неизвестными ягодами, я постепенно вышла на узкую каменную дорожку. Чаща не пугала даже вечером, напротив луна освещала дорожку по всей ее протяженности, и путь казался таким спокойным и умиротворяющим. Старая беседка, что располагалась в конце “лунной” дорожки, была для меня спасительным плотом, коконом, в котором я могла стать самой собой.
В тот день я не совсем помню, о чем мы с Ним разговаривали, но знаю точно, что в тот вечер я много плакала в его объятиях. И мне было так хорошо и тепло. Но это время прошло.
Я выдернула свое сознание из пелены воспоминаний и вернулась в неизбежную реальность.
– Слишком много прошлого для одного дня настоящего.
На часах было двенадцать ночи. И я слишком устала, чтобы думать.
========== Чёрная кошка… ==========
Комментарий к Чёрная кошка…
POV Джай Кортни
Буду признательна вашим комментариям)
Звук будильника настойчиво пытался распилить мой мозг с утра, отчего самым первым желанием, после того, как я открыл глаза, было выбросить несчастную железяку в окно.
Но я не люблю мусорить, поэтому пускай пока живёт.
Я лежал и смотрел в потолок, пытаясь окончательно проснуться и собраться с силами, чтобы пойти на съемки.
Отчаянно вздохнув, я натянул одеяло на голову.
– И где мои обещанные каникулы? – Задал я риторический вопрос в пустоту.
На часах было только 6 часов, но птицы уже давно пели о наступлении очередного утра. Сквозь задернутые шторы пробивались первые лучи восходящего солнца.
Не прошло и часа, как на телефон стали приходить гневные смс от менеджера, а спустя ещё полчаса она начала непрерывно названивать, пытаясь узнать местоположение моего скромного убежища.
– Конечно же, я не собираюсь говорить этой назойливой женщине свой адрес, у меня же должно быть личное пространство? – Говорил я с полным ртом зубной пасты своему отражению в зеркале. Я рассуждал о своих правах , размахивая щеткой в разные стороны.
В итоге, решив не отвечать на звонок менеджера, я быстро позавтракал и поскакал на съемки.
Выйдя за дверь, я споткнулся о черные кеды небольшого размера и, чертыхнувшись, сначала вслух, а потом и про себя, пнул их в другой конец коридора.
– Словно чёрная кошка пробежала. – Пока я ждал лифт, я смотрел на потрепанные временем кеды, лежащие почти у мусорного ящика. – Нечего оставлять свою обувь, где попало. Малышня будет знать, где нужно снимать ботинки. – Я пытался оправдать свои действия, но внутри съедало чувство вины.
Лифт уже приехал и не было времени нести кеды на место, поэтому я понадеялся, что кто-нибудь из соседей знает, чья это обувь, и отнесёт владельцу.
Заскочив по дороге за стаканчиком кофе, я прибыл на съемки и благополучно забыл об утренней ситуации.
– Где тебя черти носят? – Разъярённая, менеджер ворвалась в гримерку.
Лицо её пылало от возмущения, а глаза метали молнии во всех присутствующих, вне зависимости от того, имел человек отношение к ситуации или нет.
И потому гримерши и костюмер постарались как можно скорее ретироваться с поля боя, закончив свою работу в половину быстрее, чем обычно.
– Не боишься остаться одна с таким характером? – я задал ей вопрос, смотря на неё через зеркало.
– Мне уже нечего терять. В 40 с гаком я сделала себе карьеру, а о семье и не думаю, у меня рыбки есть, мне не нужен никто.
Несмотря на то, что эта женщина старше меня на десяток лет, если не больше, в делах любовных она полный ноль. Всю свою сознательную жизнь она посвятила только карьере.
И потому, какой бы жалкой она мне не казалась вместе со своими рыбками, это её жизнь и винить она впоследствии будет только себя.
– Забудь. – Ответил я и встал со стула.
– Куда собрался? – Внушительных размеров формы менеджера преградили мне путь.
– Отвечай, где ты был?
В тот момент я представил себя нашкодившим подростком, которого теперь отчитывала мама.
– Джай, пойми, если что-то случится, это все тут же просочится в прессу. Журналисты из любой мелочи могут раздуть сенсацию, которая в свою очередь может разрушить как твой имидж, так и твою карьеру актёра.
Её голос стал тише. Она деловито достала из кожаной сумки органайзер и проверила моё расписание, после чего продолжила свой монолог:
– В следующий понедельник у тебя фотосессия, но фотограф хочет, чтобы ты сам выбрал место для съёмки. Я предлагаю либо тот парк, рядом с моим любимым рестораном, либо снять лофт на несколько часов и провести фотосет там. Ещё тебя пригласили в несколько телевизионных программ, но дату пока точно назвать не могу, скорее всего – следующий месяц. Дальше в последнюю пятницу этого месяца ты должен появиться на благотворительном приеме и… – Дальше я перестал слушать. Мне так хотелось вернуться в свою берлогу и просто выспаться. Я воспользовался тем, что менеджер не высовывает носа из записной книжки, и незаметно выскользнул из гримерки. Все давно собрались на площадке, где уже во всю кипел съёмочный процесс. Полистав сценарий, чтобы вспомнить роль, я понял, день сегодня предстоит нелёгкий.
========== Обрывки памяти… ==========
Комментарий к Обрывки памяти…
POV Кристина.
Надеюсь, эта часть вас не разочарует.
Это утро не было похоже на остальные мои утренние пробуждения. Обычно я растягиваю свой подъем ещё минут на 30 после того как в первый раз открою глаза. Но в этот раз точно что-то изменилось. В это утро я внезапно почувствовала себя самым одиноким человеком. Будто внутри оборвалась последняя ниточка, связывающая меня с внешним миром, именно благодаря ей я не опускала рук.
Как бы я ни старалась сил идти на работу я в себе не нашла. В любом случае Саймон просил меня остаться дома и отдохнуть.
–Значит так тому и быть. – заключила я про себя.
Когда все утренние процедуры были проделаны, осталось лишь сходить в магазин и закупиться продуктами.








