355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Kati Bliss » Проходя свой путь » Текст книги (страница 6)
Проходя свой путь
  • Текст добавлен: 1 мая 2022, 22:32

Текст книги "Проходя свой путь"


Автор книги: Kati Bliss



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Прошло три дня. Твое состояние потихоньку приходило в норму. Лекарства для реабилитации давали результат. Только сегодня проснувшись, ты осознала, что за эти дни так и не связалась с Иеном. Потянувшись за своим телефоном, ты случайно задеваешь спящую рядом Мэй, которая осталась с тобой на ночь.

– Что? Плохо? – Сквозь сон пробормотала она.

– Спи. Все хорошо. – Ты слегка похлопала сестру по плечу. Заполучив желанный телефон, ты, спеша снимаешь блокировку, но к твоему разочарованию ничего не обнаруживаешь. Ни сообщений, ни звонков. Ты глубоко вздыхаешь, а затем решаешь позвонить сама. Как только ты слышишь, что телефон Иена выключен, твое сердце неприятно екает.

– Мэй. – Ты тихонько тормошишь сестру. – Мэй.

– Что? Что случилось? – Она подрывается в постели.

– Тише, тише, не волнуйся. Все нормально. – Ты снова вздыхаешь. – Иен звонил?

– Иен? О, Хани! Ты разбудила меня ради этого?

– Мэй, пожалуйста, ответь.

– Я не помню, чтобы он звонил.

– Что ни разу?

– Неа. – Она мотает головой. – Ты не волнуйся. Может занят? Сейчас тебе нужно восстановиться.

– Да. Наверно, ты права. – Ты убираешь свой телефон в сторону.

– Тебе легче?

– Да, пока чувствую себя в полне нормально.

– После курса твой психолог желает продолжить с тобой работу. – Говорит Мэй, поднимаясь с кровати.

– Фу… Зачем? Я больше не нуждаюсь в ней. Да и болезнь вроде как приняла.

– Не знаю, просто слышала разговор. А еще знаю, что сегодня у тебя будут гости. – Она загадочно расплылась в улыбке. – Не Иен. – Увидев твои блестящие от надежды глаза, сразу внесла ясность Мэй.

– Тогда кто?

– Думаю, что ты рада будешь видеть этого гостя.

– Ну же скажи мне!

– Неа! Просто будь молодцом! Все, мне уже пора бежать.

– Мэй! – Кричишь ты в след убегающей из твоей комнаты сестре.

– До вечера! – Но она, специально проигнорировав тебя, быстро скрывается за дверью.

После того, что сказала сестра, ты заметно напряглась. Ведь никого видеть кроме Иена, тебе не хотелось. Вскоре в комнату входит мама, с лекарствами, что нужно принять.

– Мам, кто должен прийти ко мне сегодня? – Ты решаешь, что маму ты в силах расколоть.

– Прийти? – Но она удивляется не меньше твоего. – Понятия не имею.

– Что серьезно? – Ты с подозрением выгибаешь бровь, пытаясь понять говорит ли мама правду. Но судя по ее растерянному лицу, она действительно не в курсе. – Ладно. Мэй наверно что-то напутала.

– Но, если кто-то все же придет, давай наведем красоту?

– Не уверена, что справлюсь. – Ты с трудом приподнимаешься в кровати.

– Я причешу тебя и оденем что-нибудь по лучше твоей пижамы. Что скажешь? – Мама, улыбаясь подмигивает тебе.

– Давай. Пусть будет по-твоему.

Ты понимаешь, что мама просто на просто пытается хоть как-то тебя отвлечь. Для тебя ведь это ничего не стоит, а увидеть лишний раз радость в маминых глазах было приятно. Вы почти все закончили, как вдруг ты чувствуешь, уже знакомый ком в горле.

– Мам. – Быстро произносишь ты, закрывая рот двумя руками, чтобы только не испортить мамины старания. Но увы. – Прости. – Чуть ли не плача говоришь ты.

– Все нормально, милая. – Мама с сочувствием гладит тебя по голове. – Сейчас все уберу и начнем сначала.

– Не надо, мам. Я просто хочу лечь.

– Хорошо, как скажешь, детка.

Умыв тебя, а затем убрав следы болезни, мама укладывает тебя в кровать. Ложась, ты вдруг замечаешь свое отражение в зеркале. Ты всхлипываешь от ужаса, который тебя охватил. Бледный цвет лица, с темными кругами под глазами и впалыми щеками. Худое чахлое тело, выступающие кости ключиц. Ничего от прежней красавицы. Даже глаза утратили свой былой блеск. Ты напоминала скорее высушенную мумию, чем молодую красивую девушку полную сил и планов на прекрасное будущее.

– Хани, это все терапия. – Мама пытается успокоить твой ужас от отражения. – Ты же помнишь, доктор Кэтлин, сказала, что все вернется в прежнее состояние. – Она с заботой гладит тебя по голове, пока у тебя безмолвно катятся слезы. – Вот увидишь. Нужно немного потерпеть и восстановиться после курса. Я так тебя люблю, милая. Пожалуйста, будь сильной для нас. – Мама уже сама с трудом сдерживает свои эмоции, глядя на твое измученное лицо.

– Да, мам. Я справлюсь. Обещаю.

Мама сидит возле тебя еще какое-то время, пока ее не отвлекает звонящий телефон, оставленный в другой комнате. Ты настолько погружаешься в свои мысли, что не замечаешь, какую-то суету в коридоре.

«Хорошо, что Иен не видит меня в таком состоянии.» – проносится в твоей голове, в тот момент, когда раздается стук в дверь.

– Можно войти?

– Конечно. – Выдыхаешь ты, сразу узнав голос миссис Руби. Наконец все встает на свои места. Ты понимаешь, что Мэй говорила о твоем преподавателе.

Дверь открывается шире, и наконец входит она. Только сейчас ты понимаешь, что она могла прийти вместе с Эйданом, но, к счастью, она была одна.

– Прости, что долго шла к тебе. Я не знала, как ты отреагируешь на мой визит.

– Миссис Руби, вы зря волновались, я рада видеть вас. – Ты привстаешь в кровати.

– О не волнуйся, Хани, лежи если нужно. Я ведь все понимаю.

– Все в порядке. Мне так тоже удобно. – В комнате повисает неловкая минутная тишина. Ты понимаешь, что миссис Руби не ожидала увидеть тебя в таком состоянии. – Как дела в школе?

– Все отлично, как и всегда. Занятия возобновились. Кстати мистер Эйдан тоже хотел прийти, но ему поставили еще одну дополнительную группу в расписание.

– О, это хорошо, что он не смог. – Ты смущенно опускаешь глаза вниз. – Я бы не хотела, чтобы он видел меня в таком состоянии. Вашего внимания мне достаточно. – Ты улыбаешься, стараясь показать, что у тебя все не так плохо. – Попросите его не приходить.

– Ты уверена?

– Да. Мне хочется для начала прийти в себя после курса.

– Хорошо. – Она, улыбаясь, накрывает твою руку своей. – Ты невероятно сильная, Хани, и ты это знаешь. Даже одно то, что ты легко отпустила Иена с Бэти, вызывает восторг.

– Что? – Ты меняешься в лице, как и миссис Руби, понимая, что она сказала лишнего.

– Прости. Я не знала, что ты не знаешь. Мне пора. – Миссис Руби спеша пытается подняться с кровати, но ты сжимаешь ее руку с непонятно откуда взявшейся силой.

– Миссис Руби, я хочу знать все. Не заставляете меня томиться в догадках.

– Я не уверенна, что это правильно. Может Иен сам обо всем расскажет?

– Миссис Руби, пожалуйста. Почему они уехали вместе? Куда?

– Хани…

– Пожалуйста.

– Комиссия приняла решение, что Иен может воспользоваться выигранным вами предложением, при условии, что он представит комиссии, новую партнершу.

– И конечно же он выбрал Бэти.

– Ты знаешь, что она после тебя лучший вариант. Они приступили к тренировкам через несколько дней после самого конкурса и известии о твоей болезни. – Миссис Руби делает более уверенный тон, заглядывая в твои потерянные глаза. – Ты же понимаешь, Хани, это очень важно.

– Значит они уехали на неделю вместе?

– Неделю? – Она удивлено приподнимает бровь. – Если все пойдет хорошо, то в ближайший год они не вернутся, таковы условия контракта.

– Год? – Твой голос предательски задрожал, а сердце сжалось в комок. Только сейчас все стало на свои места в твоей голове. Ты поняла почему Иен вел себя в последние дни так странно, ведь он прощался с тобой.

– Мне так жаль. Жаль, что ты узнала это от меня.

– Вы не виноваты, миссис Руби. Никто не виноват. – Ты делаешь паузу, смотря пустыми глазами в одну точку. – Я бы хотела остаться одна.

– Прости. – Миссис Руби виновато вздыхает и уходит из твоей комнаты.

Ты слышишь, что они с мамой о чем-то беседуют, но тебе все равно. Ты понимаешь, что полностью опустошена. Твой любимый предал тебя, но ты даже не имеешь права на него злиться, ведь ты сама желала ему счастья. Обида и боль на болезнь сковало твое тело. Хотелось громко кричать, но даже на это сейчас у тебя не было сил. Вскоре мама зашла в комнату, она что-то говорила, гладила тебя, но ты совершено не слыша ее. Словно у тебя выключили звук. Даже ее всхлипы не приводили тебя в чувства. Ты продолжала смотреть в одну точку своими пустыми болезненными зелеными глазами. Затем, уже вечером, ты слышала, как пришел отец.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю