412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Kaprizzz » Не Играй с Огнем (СИ) » Текст книги (страница 8)
Не Играй с Огнем (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:17

Текст книги "Не Играй с Огнем (СИ)"


Автор книги: Kaprizzz



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)

В один момент, Алексей заметил, что Виктория что-то слишком целеустремленно разглядывает вдали и немного ближе придвинувшись к ней он увидел то, что совсем не планировал видеть. По щекам Виктории скатывались слезы. Её зеленые глаза переливались разными оттенками и отображали тучи с неба. И тогда Алексей осознал, что скорее всего он первый кто увидел её слезы.

Нет, Алексей видел много женских слез, такая у него была работа. Но то, что он видит сейчас ни с чем несравнимо. Ей не позволено было плакать раньше, а в нынешней ситуации она наверняка прятала свои чувства глубоко в душе. И Шестаков чувствовал некую гордость, но одновременно жуткую грусть и скорбь. Поэтому в один момент он подсел ближе к Виктории и мягко так по-отцовски её обнял. Когда он услышал тихий всхлип, то его сердце на миг замерло. А он ведь ни разу не видел слезы Наташи своими глазами. Его девочка была сильной и стойкой, как оловянный солдатик, понимала абсолютно всё и поэтому не позволяла себе мягкие чувства. Ведь они могут сломить. И Алексею кажется, что Виктория ничем не хуже, просто у неё такая судьба. Иногда нужно позволять себе быть слабыми, чтобы потом стать сильнее.

***

Виктория решила вернуться в дом после крепких объятий Алексея. Он, разумеется, старался ей показать, что хочет и главное может защитить, но в ответ лишь получил легкий пинок в плечо. Похоже, он всё же перестарался со своей отцовской защитой. Алексей понимал, что уже мало кому понадобиться помощь великого Красного Стража, поэтому перешел в «семейный» режим.

Когда они зашли в дом, то заметили Елену с Мелиной, что быстро повернули головы в их направлении. И мужчин, с которыми Алексей так и не успел нормально познакомиться. Он хочет, нет, ему нужно с ними серьезно переговорить, но всё же сначала он даст время для Виктории.

– В общем, я готова вести разговор. – понятно высказалась девушка и посмотрела прямо на остальных. – Мне нужны все твои возможности, Мелина, все связи, что бы выйти на этих людей и выяснить где они скрываются.

– Хорошо, я понимаю. – Мелина уверенно кивнула и удалилась из общего зала. Алексей в этот момент отошел в сторону и поднял со стола тот самый цветастый альбом с фотографиями, который сразу же замечает Елена и подходит ближе. Он протягивает его Виктории и та сразу осознавая, что в её руках, забирает.

Пока девушки разглядывали фотоальбом с маленькими Наташей и Еленой, Алексей решил подойти к смирно стоящим сбоку мужчинам и нормально познакомиться. Поэтому, сделав шаг, он поднял подбородок и встал перед ними, пока трое мужчин также уверенно посмотрели на него.

– Добро пожаловать. – понизив голос серьезно вымолвил он. – Не думаю, что Елена успела много обо мне рассказать.

– Она вообще не говорила о тебе. – хмыкнул Барнс и внутри Шестакова возразилось недовольство.

– Барнс, ты знаешь кто я, но вот твои друзья наверняка нет. – он протянул руку Сэму Уилсону. – Алексей Шестаков. Красный Страж. Первый суперсолдат в России. – сквозь отросшую бороду улыбнулся он. Сэм лишь странно пожал руку и быстро кинул взгляд на Барнса.

– Не знал, что в России были, кхм, то есть еще есть суперсолдаты. Сэм Уилсон, приятно познакомиться. – Алексей кивнул и потянулся рукой к Клинту, о котором много читал, начиная с того, что они были напарниками и хорошими друзьями с Наташей.

– Клинт Бартон. – спокойно сказал он и пожал руку. – Наташа мне много рассказала о вашей… семье. Она искренне любила всех вас. – добавил Клинт немного притупив взгляд, когда Алексей тоже немного отстранился и сделал вдох. Сейчас не время раскисать как тряпка, тем более когда перед тобой стоит сразу три Мстителя!

– Вы все были друзьями Капитана АмерЫки, ведь так? – с ярким акцентом спросил Алексей и сложил руки за спиной.

– Ну, кто-то знал Стива дольше, кто-то меньше. – спокойно ответил Сэм и пожал плечами, когда за спиной у Алексея стремительно разразился дикий хохот Елены. Повернувшись, он увидел, что она прижала руки к своей груди и откинула голову.

– Папань, а ты ж не в курсе, да? Для кого я телик покупала? Сэм у них теперь новый Кэп! Он перенял, как там говорят, мантию, но в его случае – щит Капитана. – она снова захохотала и грустно улыбнулась Сэму. – Извини, Уилсон, но пора было раскрыть все карты. – девушка пожала плечами и снова рассмеялась, а Алексей теперь посмотрел на Сэма как на последний в этом мире живой организм.

Уилсон быстренько сделал несколько шагов за спину Баки по его левую сторону и тот лишь прикусил губу и тихо прихмыкнул. «Испугался и спрятался?! Ха!» – подумал Шестаков, но также же понял, что Барнс является их негласным щитом и расколоть нужно для начала его. Если его вообще возможно расколоть. Алексей от многих людей слышал и поэтому знает, что вытворяли с Баки и как использовали, поэтому насмехаться над ним точно не стоит, хотя ему очень хочется раскрутить Барнса на суперсолдатский армрестлинг.

Не долго думая, Алексей посчитал, что чего ждать и сразу принялся болтать языком.

– Барнс, давай поборемся на руках? Надеюсь, ты не испугаешься. – смело заявил мужчина и запечатлел наглую ухмылку на лице своего противника. Джеймс выставил свою левую руку для пожатия, что была спрятана под прилегающей черной перчаткой и Алексей окинул её не самым приветственным взглядом. – Только давай вот без этого?

– Если ты проиграешь мне с живой рукой, то считай это низшим уровнем унижения, Krasno-armeez. – Сэм рядом прыснул усмешкой, но сразу же заткнулся после убийственного взгляда со стороны русского богатыря. – Я не поверю, что ты хочешь быть униженным. А так можно всегда выкрутиться и сказать, что от моей левой руки никто никогда не скрывался.

Но на сей раз со спины послышался смех с абсолютно другой интонацией и малозаметной хрипотцой. Виктория? Все мужчины резко развернулись и заметили Викторию стоящую прямо за спиной Алексея. Одну руку она мягко положила на плечо мужчины, а второй держалась за переносицу между глазами и не на шутку засмеялась.

– А я ведь, так получается, несколько раз подряд скрывалась от тебя и твоей руки, Барнс! – захрипела, то ли зашипела Виктория. Елена сбоку смотрела на неё и похоже приходила в себя, пока остальные слушали этот тихий, но истинный смех.

Хотя похоже у Барнса совсем отшибло крышу. Он смотрел на Викторию как на что-то слишком опасно прекрасное и в тоже время что-то единственное в своем роде. Шестакова это задело. Неужели он считает, что Виктория не способна смеяться и радоваться чему-то настоящему? Алексей уже хотел ополчиться на него, когда внезапно заприметил в его глазах то, что часто чувствовал сам. Легкость и… желание? Нет, не физическое, желание –как стремление понять, прочувствовать тот же спектр эмоций и всё это с примесями зависти и безграничного интереса. Алексей чувствует тоже самое и достаточно часто в отношении Мелины, хотя редко когда показывает ей свои истинные чувства. Но ему не нравилось то, что Барнс может быть заинтересован в Виктории, которую он уже считал частью своей семьи.

Когда же девушка перестала хрипеть от приступа смеха, она подняла свой взор на Барнса и обвела его фигуру своим оценивающим взглядом. А потом посмотрела на Шестакова.

– Мы посмотрели уже весь фотоальбом, пока вы тут словами разбрасывались. Серьезно, Барнс соглашайся, иначе прийдется мне войти в игру, а уж я-то не люблю честные бои. – она ухмыльнулась и сложила руки на груди, когда подошла Елена с веселым и в тоже время задумчивым лицом. Девушки пришли понаблюдать за шоу. В этом случае, Алексей решил, что лучше выйти на улицу, что бы ничего дома не разгромить. Ведь в этом случае прийдется скрываться от Мелины…

Поэтому выйдя на территорию за домом, Алексей достал из сарая огромную деревянную коробку, громко кинув её на землю, что кругом разошлись волны пыли. Барнс лишь хмыкнул и уселся на самодельный стул, выставив свою правую руку. Виктория подошла ближе и наклонилась к его голове и тихо произнесла:

– Лучше сними перчатку, иначе он найдет тысячу и одну причину как обвинить тебя в нечестном бою.

Джеймс повернул голову к ней и посмотрел в глаза, что были не слишком уж далеко от его, но всё же потянулся снять свою перчатку.

– Ты веришь в меня? – внезапно спросил он, что заметно переклинило девушку. Алексей за этим внимательно наблюдал, делая вид, что готовится к честному сражению. Через несколько мгновений она ответила:

– Если бы мне предложили спарринг, я бы поставила на себя. – просто ответила она и сделала шаг обратно. Баки повернулся к Шестакову, который уже выставил свою мускулистую руку на стол.

– Тот кто проиграет – будет считаться недостойным сыворотки суперсолдата! – внезапно выкрикнула Елена, встав у стола как истинный судья.

– Моя бы воля, я избавился бы от неё со всеми потрохами сразу же. – тихо и безэмоционально пробурчал Джеймс, на что Алексей не сильно обратил внимание в отличии от Виктории.

– Э-эй! А на кого я бы тогда ставку сделала? – громко возмутилась она и скрестила руки. Барнс резко развернулся к ней и улыбнулся уголками губ.

– Ты сделала ставку на… меня? – девушка лишь уверенно кивнула на его удивление и приподняла бровь в добром жесте. Это пробило Шестакова и он тоже резко повернулся к своей дочери.

– Елена! Я ж надеюсь ты на меня поставила? – Белова резко вышла из ступора и подняла свои широко раскрытые глаза. Она быстро переглянулась с Викторией, а потом с Сэмом в надежде найти защиту. Но всё безуспешно. Виктория лишь пожала плечами.

– Конечно! – широко и очень неправдоподобно протянула Елена и захихикала, но также резко замолчала. Барнс выставил свою руку и они грубо сомкнули ладони, что у Алексея заметно проявились венки на руках. Он же был одет в красную футболку, в отличии от Барнса и его черной кожанки поверх такой же черной водолазки. Его руки рассмотреть не дано похоже никому.

Несколько мгновений и они начали клонить ладони друг друга в разные стороны. На лице Шестакова заиграл целый ряд абсолютно не похожих друг на друга эмоций и все они были направлены на Барнса, который даже глазом не дернул. Да, ему тоже было не легко и это было достаточно заметно, ведь мужчина с силой сомкнул челюсть, но его лицо в отличии от Алексея не выдавало ни одной эмоции. Лишь уверенный взгляд, глаза в глаза и Шестаков сначала также беспрерывно пялился на него, но похоже под напором бывшего Зимнего Солдата никто не мог устоять.

– Алексей, я слышал о твоих сражениях с Капитаном Америка. – Барнс завладел вниманием противника. Это стратегия. – Но ты же в курсе, что с 45 по 2012 Стив просидел во льдах? – Джеймс похоже начал прикладывать больше усилий, ведь лицо Шестакова внезапно начало преображаться с невероятной скоростью. – Поэтому все твои истории – полная чушь. Либо же ты встретил не настоящего Капитана.

В этот миг рука Алексея с треском проломила деревянный столик, пока рука Барнса покоилась сверху, но он быстро её убрал и спрятал под стол. Алексей с несчастными глазами посмотрел на свою руку, а потом всё же перевел взгляд на Баки.

– Ты меня отвлек. – просто выдал он и поднялся с места.

– Войну выигрывают не только силой, но и умом. – спокойно ответил Джеймс, также поднявшись и подойдя ближе к зрителям. Виктория стояла и ухмылялась, пока Елена с вялым видом душно вздохнула.

– На что мы там поспорили? – спросила блондинка и перевела разочарованный взгляд на своего отца.

– На русский щелбан. – со смехом выдала Виктория и повернулась к Беловой, нацепив на лицо улыбку.

– А чем русский отличается от… всех остальных? – подал голос Клинт, который явно недопонимал, что здесь забыл.

– Отличие в том, что его сделаю я. – фыркнула Виктория и подставила ко лбу Елены свою руку, а после выполнила своё обязательство. После чего блондинка горестно завопела.

– Вот же… suchka. Это больно!

– Знаю, но не больнее чем промывка мозгов, дорогая. – после её слов все резко замолчали, но Виктория лишь элементарно фыркнула еще раз и быстро обернулась на внезапно вышедшую из дома Мелину. Однако, по её словам она пока ничего не нашла. Добавила также, что закинула удочку во многие сети и они должны хотя бы одну словить, но нужно время. А так как уже давно начало вечереть, Мелина предложила им остаться и переночевать.

– Только вот кому-то из вас прийдётся моститься втроем, потому что, как вы уже поняли, у нас здесь гости нечасто. А если быть честной, то вообще никогда. – скромно выдала Мелина и окинула толпу скромным взглядом.

– Мы с парнями переночуем в джете. – предложил Клинт и обернулся на мужчин в своей команде и те уверенно закивали.

– Вы уверенны, что там вам будет комфортно? – спросила Елена.

– Явно комфортнее, чем в обнимку друг с другом. – улыбнулся Клинт и тогда уже все дружно направились в дом на предложенный Мелиной ужин. Истинно русский ужин, который похоже никто не ожидал. Виктория так совсем. Она всё время твердила, что слишком уж давно не ела ничего родного и столь приятного, а после начала вещать про питание на базе, где её растили.

– Они хотели, что бы я была здоровой, сильной, но при этом легкой как перышко, поэтому кормили какой-то гадостью, что поддерживала тонус. Там витамины всякие обеспечивали, но при этом оно должно легко перевариваться.

– Протеиновые батончики. – тихо вставил между словами Виктории Барнс, пока накладывал себе один из множества салатов. Похоже, ему тоже всё очень даже понравилось, судя по наполненной тарелке в три раза больше обычного человека.

– Не знаю, но они жуть какие безвкусные были. – Виктория на миг замолчала, а потом посмотрела на картошку и что-то снова вспомнила. – В Будапеште! Елена, они там едят одну свинину, которая плавает в тарелке лука или паприки. Я ничего против острого не имею, ты ведь знаешь, но когда это целый суп из одного только соуса с мясом-жвачкой внутри – то это полное недовольство с моей стороны! – она наконец замолчала и взяла рюмку с прозрачной жидкостью. Недолго думая, запрокинула всё наполнение за раз. Алексей в глубине души загордился и уверил себя, что это настоящая русская душа. Сестра Наташи, сестра его дочери, значит и его дочь тоже.

***

Мужчины, как и обещали, пошли спать в средство, на котором прилетели, пока девушкам Мелина выделила оставшуюся комнату с двумя одноместными кроватями. Она выдала им чистый комплект постельного белья, полотенца, а Елена одолжила одну из своих пижам. Через время весь дом погрузился в глубокую тишину и сразу стало ясно, что все жители уснули.

Девушек никто будить не планировал. «Пусть выспятся, наконец» – твердил Алексей и Мелина согласилась. Они проснулись как всегда по своему внутреннему будильнику и Алексей сразу же направился на улицу по своим делам. После того, как Красная Комната исчезла с лица земли, Мелина прикрыла свою лавочку по тренировке свиней и теперь у неё была целое семейство кабанчиков, которые в некоторые сезоны продолжали плодиться, ведь это была инициатива Шестаков завести им девочек. Но в один миг Алексей задолбался и решил продать часть, но для этого нужно было за ними усердно следить. По утрам каждого дня он производил полную проверку, чистил, убирал и кормил два раза в день.

Что ж, он выбрал жизнь счастливого фермера-семьянина, поэтому приходиться выполнять даже такую работу.

Когда же он вернулся в дом, то заметил Мелину выбегающую из своей комнаты и бегущую в комнату спящих девушек. Похоже она что-то все таки нашла, ведь не бежала бы к ним без причины. Алексей решил направиться за ней следом.

Быстро отворив дверь в комнату, Виктория немедленно подскочила, пока Елена терла сонное лицо руками. Но она быстро пришла в себя, когда увидела на пороге Мелину с её сосредоточенным взглядом.

– Я-я получила прямую наводку! – только успела выбросить она, когда девушки резко переглянулись и поднялись со своих мест.

Комментарий к 19. Алексей Шестаков

Всем доброго времени суток!

Как ваши дела? Я вот понемногу привыкаю к новому расписанию жизни, поэтому буду стараться выкладывать главы почаще)))

========== 20. Елена Белова ==========

Мелина вбежала в комнату настолько неожиданно, что Виктория подорвалась со своей кровати и чуть не вписала кулак женщине прямо в лицо. Однако, всё обошлось и Мелина вовремя, а главное удачно сумела отклониться. Виктория поспешно извинилась и обернулась к Елене, что уныло протерла глаза и промычала в ладони.

Через несколько минут вся команда собралась в большой комнате с диваном, куда позже подошли мужчины, что провели всю ночь на квинжете. Белова даже почувствовала дискомфорт, что троим здоровым мужчинам пришлось тулиться на неудобных сиденьях в джете. В это же время Алексей присел за стол и сразу же принялся к своему суперсолдатскому завтраку, пока Клинт с Баки полностью заняли диван лишь своими телами. Елена же успела залететь на кресло за несколько мгновений до Сэма Уилсона, чем вызвала его недовольное бормотание.

Виктория с Мелиной садиться не спешили. У них было много причин, что бы оставаться в вечном напряжении и данная ситуация явно не может похвастаться чем-то уютным, что должно расслабить и отвлечь. Старшая Вдова несколько минут молчала, пока Виктория беспрерывно пялилась в пол, иногда хмуря брови явно о чем-то раздумывая. Елена заметила это, хотела подойти к ней и спросить, когда Мелина всё же решила заговорить.

– Начну с того, что у меня есть знакомая… Она из Старшего поколения. Как и я. – тихо добавила она и сразу стало понятно, что знакомая – такая же Черная Вдова. И тоже бывшая. – И, в общем, она время от времени интересуется некоторыми вещами, которыми интересоваться не следует. Поэтому у неё много своих людей по всему миру.

– Связи. – хриплым голосом добавила Виктория и наклонила голову назад.

– Да. У неё есть контакты с некоторыми, чьи имена она не имеет права раскрывать по долгу службы, но эти люди утверждают, что те кто вам нужен будут в течении следующего месяца в одном сомнительном месте… – она на миг замолчала, сделала вдох, а после обвела всю комнату унылым взглядом, – В Мадрипуре.

Барнс поднял голову и прикрыл веки, пока Сэм сделал шаг назад и под нос себе что-то нервно пробурчал. Хотя, похоже Виктория не сильно удивилась этой новости, как смела заметить Белова. Сама Елена мало что могла рассказать про Мадрипур, ведь ни разу там не была и вообще не строила планы по преждевременной поездке в Африку. К городку, где творится беззаконие последние несколько сотен лет, она не питала ни малейшего влечения и желания взять внезапный тур.

– Ви, ты слишком спокойно отреагировала на это всё. – внезапно вспомнилась девушка и привстала со своего места. – Ты ведь что-то знаешь. Была уже там?

– Мадрипур – это одна из основных точек по незаконной продаже оружия. И я говорю не только о вооружении, к которому вы так привыкли. – она на миг замолчала и притупила взгляд, смотря на свои руки. – Там продают людей. Не часто, но бывало. Создают и применяют химическое оружие, что является самым опасным в мире. – продолжила Виктория. – Я была там пару раз еще до Адайн. Простые миссии, понимаете? Найти и уничтожить, но думаю, что я успела заработать там имя. Была ли там Адайн? Я совершенно уверенна, что была. Поэтому идти туда под своими именами советую не всем. – Виктория резко повернула голову в сторону Баки. – Вы ведь тоже там были, не так ли?

– Буквально недавно. – глухо хмыкнул Барнс и собрал руки в замок. – Пол года назад.

– Кто-то воссоздал сыворотку суперсолдат и мы попали туда по наводке одного Соковийского барона. Пришлось отгребать. – недовольно проворчал Сэм и тоже сложил свои руки.

– Ах да, я читал, что Земо сбежал. – добавил Клинт и немного повернул голову в сторону и монотонным голосом добавил: – А это были вы. Ладно.

Баки потер переносицу на носу и сильно нахмурился, серьезно о чем-то размышляя.

– Нам с Сэмом нельзя туда. – строго выдал он и поднялся на ноги, смотря то на Викторию, то на Уилсона. – Нас уже пытались там прикончить несколько раз подряд и знают наши физиономии наизусть. Ведь мы ненароком одну шишку убрали. – закончил Баки и немного дернулся. Виктория лишь беспристрастно пожала плечами и Елена лишь сильнее задумалась, подперши подбородок рукой.

– Ну, тогда, возможно, пусть Уилсон с Барнсом тихо посидят в сторонке, пока мы решим всё важное? – предложила Белова, сделав несколько шагов по комнате.

– Как Мелина сказала: они будут там в следующем месяце, а он начинается через 5 дней. До того времени я… эм, мы должны вынюхать всё и продумать возможные исходы событий. А главное – заманить их и отвлечь на меня. Они по-любому давно уже поняли, что Адайн исчезла с радаров не просто так и поэтому нужно вести себя крайне осторожно. Нам нужно всеми способами убедить их, что Адайн осталась и идет к ним сама за помощью, ведь что-то странное творится вокруг. Я над историей еще подумаю.

Виктория закончила свою речь и глубоко вздохнула, отойдя в сторону окна. Мелина грустно кивнула Елене и ушла с Алексеем на кухню. Клинт выдал указания, что перед экскурсией по Мадрипуру им следует залететь к Фьюри. Для начала в приоритете – оповестить его обо всём, что у них вышло узнать и куда планируют двигаться дальше, а также получить разрешение на более опасную миссию в один из не самых доброжелательных уголков мира. Позже Клинт отошёл подальше, что бы оповестить директора о скором возращении на базу.

Виктория так и продолжала стоять не оборачиваясь и глядела в окно. Она о чем-то глубоко задумалась. Скорее всего составляла план, продумывала ход событий, ведь от малейшей ошибки могут пострадать те, кто стал ей близок. Сэм же подошел к Джеймсу и они начали что-то сосредоточено обсуждать. Разговор не предполагался быть приватным, поэтому все желающие могли их послушать.

– Может у Шэрон спросить? – Елена не знает никакую Шэрон, но Баки после этого вопроса внезапно слишком быстро поднял свой взгляд на напарника и даже немного расправил плечи.

– Она вернулась на свою старую должность. – пробормотал Джеймс, снова отвернувшись. – Не думаю, что у неё осталось там что-то.

– Поэтому я и хочу спросить, картошка! А если получится? То всё станет намного легче, знаешь ли!

– О чем вы? Что станет легче? – неожиданно влезла в их разговор Белова и быстро окинула взглядом сразу обоих мужчин. Её волновало, что это за Шэрон и почему они так странно её обсуждают, будто не хотят лишний раз связываться.

– Когда мы были в Мадрипуре, Елена, то встретили там давнюю знакомую. – начал Сэм, как Белова заметила, что Виктория буквально в пол оборота повернула голову к ним. Значит она обратила внимание. – Она барыжила там картинами, но после нашей встречи вернулась в Штаты. Мы ей обещали, ведь однажды уже тотально подставили её, но суть не в этом.

– Оу, хорошие вы… приятели. – хмыкнула девушка, когда Виктория незаметно оказалась рядом.

– Вы должны ей позвонить. – сдержанно молвила девушка. – Я не планирую никого терять в этом гнилом месте. Из-за себя или кого-нибудь другого. – максимально сосредоточенным голосом выдала Виктория, что глубоко тронуло Вдову. Ви волнуется за них! А это многое значит. Именно в этот миг Елена осознала, что готова на всё, что бы помочь и позже снять груз ответственности с плеч сестры Наташи.

Сэм в ответ только что-то тихо буркнул и отошел в сторону. Похоже, он принялся звонить своей подруге, когда рот раскрыл Баки:

– Ты решила нас сплавить? Возможно это верно, хотя и небезопасно. Но что ты будешь делать потом? У тебя есть план?

– Это они должны чувствовать себя в не безопасности, ведь это Адайн решила прийти в город. – серьезно вымолвила рыжая и уверенно приподняла подбородок. – А мнение о ней там сейчас, думаю, не лучше, чем о тебе, когда ты впервые вступил на Мадрипур. Однако, дальнейшие действия я и вправду пока не знаю. – она немного склонила голову. – Обещаю, я постараюсь решить эту проблему во время нашего перелета.

Виктория снова тихо отошла в сторону и начала смотреть в окно. Клинт уже вернулся обратно в дом и когда зашел в комнату, Мелина позвала всех за общий стол. Завтрак по расписанию.

Как позже оказалось, Фьюри планирует ожидать их на базе, где команда переночует и завтра утром сразу же вылетит прямиков в африканский город – Мадрипур, где их в назначенном месте высадит джет и вернется обратно, оставляя их на попечение самим себе. Это сделали для того, что бы лишний раз не привлекать внимание не нужных людей к ненужному им средству, ведь последствия могут оказаться губительными. Дальше в самом городе им предстоит выживать одно время полностью самим. Без подстраховки и щитов за спиной. И именно в этот момент разговора в него решил влезть Сэм Уилсон.

– Я разузнал, что наша знакомая, которая жила в Мадрипуре, до сих пор там промышляет и часто остается на время. В общем, она снова сказала, что готова дать нам убежище на какое-то время.

– Ваша… знакомая? Вы доверяете ей? – переспросил Клинт, ведь пропустил эту часть пока болтал с одноглазым чертом.

– Шэрон. Шэрон Картер. Знаешь её? – из под ресниц посмотрел Баки и странно сложил губы, но сразу всё запил чаем.

– Естественно, она работала на ЩИТ, была подослана быть соседкой Кэпа, а потом…

– Я её чуть не убил в ООН, точно. – смело высказался Барнс и внезапно даже удивился сам себе. Он взял чашку в руки и сделал очередной глоток, стараясь перевести внимание. Виктория снова лишь пожала плечами, пока Елена вовсе перестала удивляться всей нескромности ситуации. Она считала, что стесняться тут нечего. Только в этой небольшой комнате можно насчитать каждого второго (а точнее всю женскую часть и советскую одноручку), как убийцу со стажем. Скрывать нечего, ведь о каждом можно найти столько доков, сколько не может существовать о какой-нибудь стране и её истории. Только нужно знать, где и как искать.

– Так, тут у каждого на своем счету столько смертных грехов, знаете, что казалось бы: как мы дышим?! – однако, ответить на внезапное откровение Елены никто не удосужился и остаток времени в доме родителей Нат и Елены они провели за более отстраненными темами разговоров. Белова на прощанье обняла родителей и запрыгнула в джет, который мигом поднялся в воздух и направился в округ Висконсин.

***

На базе Фьюри они были уже в полдень и сразу же направились в свои комнаты, однако, никому не хотелось в этот момент отдыхать и поэтому Елена пригласила Викторию на тренировочную площадку, до которой сама не сумела дойти ранее. Перед этим, конечно, выпросила у Фьюри несколько сеансов без очереди, ведь на практику агенты записываются за несколько месяцев, что бы развлечь себя и немного потренироваться, размять мышцы. Однако, Фьюри, как полноправный директор, может выдавать пропуски в любое время суток всем кому только пожелает. На сей раз он решил проверить и за разом узнать уровень девушек новоприбывших в команду.

Подойдя к тренировочному центру, где уже стояло несколько молодых агентов, девушки показали тем пропуски и они, громко вздохнувши, расступились. Елена посчитала, что будет лучше если сначала пойдет Виктория и отвлечется от своих гнусных мыслишек, ведь выглядела она крайне угрюмой с самого утра из дома родителей.

– Мисс, какой уровень хотите выбрать для себя? Для новичков или тренировку обучающую? – спросил наглый мальчишка и немного приподнял свою изогнутую бровь. Его лицо озарила слишком наглая усмешка, что Елене сразу же захотелось врезать ему. Похоже, он считал, что такие миловидные девушки как они с Викторией не имеют соответствующих навыков хорошо постоять за себя, но по ответному хищному взгляду Виктории Елена вдруг поняла, что худо дело. В ней заиграл чистый азарт с долькой озорства.

– Какой здесь самый высокий уровень? – между прочим задалась вопросом рыжая и наклонила свою голову, собирая яркие волосы в хвост.

– Для наёмников. – Он на миг замолк, вспомнив о чем-то и резко продолжил: – Ладно, шучу я. Для опытных агентов, но он делится еще на два: на бой с правилами и без. – Девушек это явно заинтересовало. Парень продолжил: – С правилами означает, что вам выдадут оружие, которое вы выберете сами и у ваших противников будет точно такое же. Однако, без значит, что оружие вам необходимо будет добывать самим. То есть, вы можете найти его либо на земле, либо отобрать у противников. Абсолютная импровизация, мало кому удавалось успешно пройти этот левел. – закончил парень и решил лишний раз поинтересоваться, что бы в чём-то убедиться, как посчитала Елена. – А зачем вы спросили? Неужели такие привлекательные девушки хотят опробовать игру на выживание? Я бы посоветовал начинать с меньшего. Всё же боль там транслируется в прямом времени.

– Мне не нужны ничьи советы, но спасибо. Я всё же выберу без правил. – уверенно произнесла Виктория и шагнула внутрь. Перед её лицом выскочила электронная панель, где она выбрала нужный ей уровень сложности и ввела свои данные. Парень странно оглянулся на Елену. Та лишь также нагло ухмыльнулась и пожала плечами.

Программа быстро прогрузилась и дверь за девушкой моментально закрылась, а панорамные окна стали прозрачными, что бы можно было следить за тренировкой. При этом Елена сбоку услышала от каких-то ребят, которые вероятно уже были внутри, что зрителей оттуда не видно и эти самые окна становятся непрозрачными изнутри во время тренировок.

В один миг комната Виктории погрузилась во тьму. Однако, в следующее мгновение свет загорелся и у одной из стен появились невероятно реалистичные проекции людей. Елена наслышана, что эти проекции на тренировочной площадке Фьюри невероятно похожи на живых людей и практикующий внутри может даже ощущать тепло их тел. Или, как уже сказал парнишка, чувствовать приносящуюся ими боль в реальном времени. Только наверное не в таком количестве и без явный повреждений.

В один момент шесть огромных проекций рванули прямиков на Викторию, что Елена даже не успела засечь первый её вздох.

Девушка успела уклониться от одного и умышленно запрыгнула на второго, перекрутив его пояс ногами и перекинув на спину. Через секунду Елена заприметила краем глаза, как Виктория беспардонно утащила у этой проекции очень реалистичный нож. Теперь понятно, почему она выбрала его первой жертвой. Девушка проворно перепрыгивала между телами, успевая их ранить настолько, что бы машина засчитала противника побежденным (мертвым или хорошо вырубленным), поэтому через несколько протяжных вздохов на таблице красовалось число шесть. Первую волну препятствий Виктория без заморочек прошла.

С самого начала боя на зрительской площадке со стремительной скоростью начали подтягиваться люди. Много агентов, молодых и не очень. Все они следили за невероятным мастерством Виктории, что раскидывала противников на разные стороны и просто двигалась на автомате, уклоняясь ото всех ножей. В один из напряженных моментов, когда лезвие пролетело в нескольких сантиметрах от ноги Виктории, Елена не заметила рядом с собой подошедших Баки с Клинтом. Где Сэм запропастился – её сейчас не волновало совсем, ведь важнее было уследить за всеми движениями рыжей девушки, что были отточены на зубок. За всё время с начала битвы её еще ни разу серьезно не ранили.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю