412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » JuliaStone » Однажды в Бостоне (СИ) » Текст книги (страница 3)
Однажды в Бостоне (СИ)
  • Текст добавлен: 25 сентября 2020, 20:30

Текст книги "Однажды в Бостоне (СИ)"


Автор книги: JuliaStone



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 8 страниц)

– Знаете в чем проблема? В том, что Эванс больной, эгоистичный ублюдок, – я не выдержала, сейчас я ему все скажу.

– Ты куда? – спросил меня начальник, увидев, как я направляюсь к выходу.

– На воздух.

Я быстро взяла такси и поехала домой, не знаю где сейчас Эванс, но рано или поздно домой он вернется и тогда ему не поздоровится.

Впервые за день везение было на моей стороне, подъезжая к дому, я увидела, как мистер недовольный заходит в помещение.

– Слушай ты, мировая знаменитость! Кто дал тебе право оскорблять меня и мою работу. Я потратила на тебя и твои выходки уже не один месяц, но тебе все мало. Ладно если это было бы только между нами, но сегодня это уже вышло за рамки. Я не собираюсь портить себе карьеру из-за такого придурка как ты. Ладно, у тебя со мной проблемы, ты хочешь мне насолить, отомстить или еще что, но причем здесь фирма. А самое главное, Эванс, это же твой дом, место в котором ты будешь жить, где будет жить твоя семья, дети. Это же не просто здание в четыре стены, это чувство уюта и безопасности. И ты жертвуешь этим из раза в раз… Ради чего? Пойми же ты, осел тупой, это дом, твой дом!

– Ты ехала сюда, чтобы высказаться? Вместо трепа делала бы лучше свою работу!

– Господи, ну ты и кретин. Что я тебе сделала такого, что ты так меня ненавидишь?

– У тебя есть неделя на новый проект, – это все что ответил мне Эванс.

– Будет тебе проект!

Крис развернулся и ушел, а я только потом заметила перепуганное лицо Гари.

– Т/И ты в порядке? – Гари был немного обеспокоен увиденной сценой.

– Да, прости за шум я просто…

Устала, измотана, оскорблена – нужное подчеркнуть.

– Я не видел еще его таким. Он обычно всегда любезный и веселый, постоянно шутит.

– А я его только таким и вижу, – пробубнила я и двинулась домой, не желая возвращаться на работу.

========== Часть 14 ==========

Почему-то мне захотелось позвонить Майку, мы за короткое время нашего общения стали понимать друг друга. Я рассказала ему всю историю.

– Сделай так, как подсказывает тебе твое профессиональное чутье, а там будь что будет. Т/И, не изматывай себя так. Он козел, если ему не нравиться твоя работа! А это уж не твоя вина.

– Спасибо, Майк.

– В любое время.

И я решила прислушаться к совету. Быстренько приведя себя в порядок, я проехала обратно на работу.

– Т/И, – подскочила Оливия, только завидев меня.

– Не сейчас, – рявкнула я. – Меня ни для кого нет!

– Надолго?

– На неделю!

Я быстро собрала все, что Эванс разбросал, и разложила перед собой, добавив эскизы с предыдущих проектов, а также снимки дома, а сбоку пожелания Эванса.

– Ну что, понеслась! – сказала я сама себе и незамедлительно начала работу.

Времени было очень мало, а работы неописуемо много. Я делала проект идеального дома, каким видела его я. Простой, без пафоса, вычурности и излишеств. Дом, в котором есть все удобства: спальни, ванные комнаты и уборные, прихожая, гостиная, кухня, столовая, кабинет, который переходит в библиотеку, тренажерный зал, веранда, а также гардеробные и кладовые. Пару комнат я выделила как возможные детские и даже запланировала уголок под игровую.

Комнаты расположены максимально эффективно и удобно. На самом деле с таким большим домом очень легко работать, нет ограничений по размеру, даже наоборот есть, где размахнуться.

Третий этаж, как Крис и хотел, согласно новой планировке нужно будет перестроить, так же большие изменения ждут и веранду.

Планировка вышла современной и удобной.

На самом деле я сделала дом, в котором сама бы хотела жить, стараясь передать его характер и учтя некоторые пожелания Криса. Смотря на финальный результат, я была довольна и горда собой, это лучший из моих проектов. Конечно, я пожертвовала сокращением на ремонтные работы, что-то нужно будет перестроить, что-то вообще снести, но в конечном итоге все не настолько существенное.

Целую неделю я кропотливо работала, практически ни с кем не разговаривая. Все мои мысли были заняты лишь этим домом и когда проект был готов, я попросила Оливию назначить встречу.

На самом деле всю неделю я ждала, когда ко мне придет Рот или Стюарт и устроят взбучку за то, что я наговорила Эвансу, но он видимо решил оставить это между нами.

И вот теперь осталось ночь переждать и готовиться к неизбежному.

От лица Криса

Целую неделю я не слышал ничего о Т/И и не видел ее. Хотя признаться честно, пытался: подолгу гулял с Доджером, часто заходил в ее любимое кафе.

Первые дни постоянно думал, не перегнул ли я палку со словами, остальные же дни я был в этом уверен. На самом деле я не хотел обидеть девушку, даже не думал что сорвусь, но видимо не рассчитал своих чувств что ли. Больше я ничем такое дрянное поведение объяснить не могу. Я же совершенно не такой человек, а тут… Я все чаще и чаще стал думать о ее глазах и о том, что давно их не видел. И тут как по мановению позвонили из офиса и назначили встречу.

Я, конечно, был бы рад если бы это была Т/И, а не секретарь, но не удивлен что она не позвала меня сама. Могла бы, и написать одно из своих язвительных сообщений, пусть даже бы индюком обозвала, я бы и этому был бы рад. Ну и что это за чувства такие, знает кто-то…

========== Часть 15 ==========

От лица Т/И

Настал день Х. Я готовилась к худшему, может даже в меня швырнет бумагами, я ведь наплевала почти на все что Крис хотел. Хотя почти все, что он хотел полнейший бред, а самые здравые и хорошие пожелания я воплотила в проекте.

– Т/И, я сегодня присоединюсь на встрече, – заявил мистер Рот, с тех пор как он на меня накричал, это чуть ли не первый наш разговор.

– Не стоит, – отказалась я. Мне не нужна защита или еще что, в прошлый раз выдержала и в этот выстою.

– Я все же настаиваю.

– Мистер Рот, – я взглянула на начальника, – это совершенно не нужно. Я собираюсь представить заказчику проект, не более. Или вы теперь на всех встречах будете присутствовать, потому что я не готова?

– Т/И, на счет тех слов…

– Простите, мне нужно подготовиться, – нет у меня желания слушать извинения и оправдания, почему Крис Эванс оказался важнее одного из лучших работников. Да возможно он и важнее, но не в ситуации, когда он завалил мне уже третий проект.

От лица Криса

Меня встретил Рот и сразу же предложил присутствовать на встрече, от чего я любезно отказался. Сдается мне что и так обстановка будет напряженная.

Я прошел в конференц-зал где думал уже ждет Т/И. Может даже получится извиниться перед презентацией. Но девушки там не оказалось, зато Оливия была на месте с кофе в руках. И буквально через несколько минут в дверях появилась Т/И. Я сразу заметил ее уставшее лицо, спасибо мне, но оно все такое же красивое.

– Здравствуй Крис, – Т/и была холодна и спокойна, но не раздражительна, я не почувствовал он нее никакого негатива. – Начнем?

– Привет. Да, – дальше я сидел как завороженный и слушал девушку.

Проект был просто безупречен, как только я взглянул, то понял что это именно то, что мне нужно, как только она поняла это раньше меня. Ничего лишнего, она предусмотрела абсолютно каждую мелочь. А перепланировка веранды получится, судя по всему замечательной, с нее будет открываться вид на пруд.

– Хорошо, – на вдохе ответил я.

– Хорошо? – девушка, будто не верила и ждала какой-то подвох.

– Я утверждаю этот вариант.

– Отлично.

От лица Т/И

Крис Эванс утвердил мой проект. Это не просто невероятно. И так легко «Хорошо, я утверждаю этот вариант»… Это лучшие слова на планете. Мне просто не верилось что с этим кошмаром покончено.

Я так и смотрела, молча на Эванса, а он на меня. Мне показалось, что в его глазах я вижу некое сожаление, я же была просто счастлива, что с планировкой покончено. Интересно, мои ли это слова заставили его прийти в себя?

Наверное, мы бы еще долго смотрели так друг на друга, если бы мистер Рот все же не решил вмешаться.

– Простите, что помешал, – мужчина вошел в кабинет, а Крис закатил глаза, что заставило меня усмехнуться. – Как у вас тут дела?

– Замечательно, – актер опередил меня с ответом. – Проект утвержден. Т/И проделала невероятную работу, это именно то что я хотел, понял это с первого взгляда, – Эванс говорил такие приятные слова смотря прямо на меня и мне не верилось что это он.

Мы еще перекинулись несколькими фразами, и мой начальник ушел, а я начала собирать все свои бумаги.

– Т/И, спасибо. Великолепная работа, – мужчина протянул руку, на что я ответила и внезапно меня будто током ударило. Ладонь Криса была такая теплая и приятная, поначалу даже не хотелось ее отпускать.

– Я займусь фасадом и сообщу когда закончу, есть какие-то предпочтения и пожелания?

– В этом я полностью доверюсь тебе.

– Ладно.

Мистер Рот меня подловил, когда я выходила, и сказал, что я могу взять пару выходных, наверное, всех уже пугает мой вид, на что я согласилась, отпираться просто не было сил и желания, а отдых мне нужен как воздух.

– Ты домой? – видимо Эванс услышал наш разговор. – Поехали со мной.

– Не стоит, – я еще не поняла причин такой внезапной доброты.

– Т/И, прошу, мы же все равно живем в одном доме, поехали.

– Хорошо подожди я только сумку возьму, – я пристала на доводы мужчины.

Домой мы доехали быстро и с удобством, я боролась с собой, чтобы не заснуть прямо у Эванса в машине.

Наконец я смогу немного отдохнуть и прийти в себя.

========== Часть 16 ==========

Выходные прошли как нельзя лучше, я даже удивилась тому, что поначалу отказалась. Все началось с того, что я зарылась в пуховые одеяла и добротно выспалась.

Я сходила в спа, мне сделали расслабляющий массаж, отметив, что все мои мышцы напряжены и зажаты, знали бы они благодаря кому… Затем мне сделали всевозможные масочки, и мое лицо, наконец, приобрело здоровый цвет и вид. Так же мастерицы поколдовали над моими волосами. В конце я почувствовала себя отдохнувшим нормальным человеком, впервые за последнее время.

Где-то на горизонте маячила мысль, что работа с Эвансом не закончена, мне еще многое предстоит сделать и вряд ли все будет легко, но я эту мысль гнала подальше и весьма успешно.

Следующей ступенью восстановления моего душевного равновесия и спокойствия был шопинг. Ко всему, после успешного завершения первого этапа работы над домом Эванса, мне дали премию, может, так нахваливания актера подействовали, но я считаю, что это вполне заслужено. Я накупила массу всего: юбки, платья, костюмы и туфли.

Затем Ной заманил меня в гости на барбекю, вот и возможность надеть новый топ.

Как и ожидалось, Майк был также в списке приглашенных, я даже этому обрадовалась. Мы проговорили весь вечер, игнорируя хозяев и других гостей.

– И ты прямо в фойе на него наорала? – Майк смеялся в ответ моему рассказу.

– Да, наш швейцар тому свидетель, – вспоминала я свой звездный час, точнее несколько минут. – А потом я поступила, как ты советовал, сделала проект, каким его вижу я, без этих его безумнейших идей и наворотов. И что ты думаешь?

– Что? – Майк с интересом смотрел на меня.

– Он согласился. Сразу!

– Вот видишь. Я знал, что ты все сможешь, – парень взял меня за руку.

Я не знала, как на это реагировать: с одной стороны Майк был мне симпатичен, он хороший парень и ко мне относится неплохо, но с другой стороны, что-то меня не пускало к нему. Я все же согласилась, чтобы парень подвез меня домой, и уже там случилась интересная встреча.

Мы подъехали к дому, и Майк открыл мне дверцу и подал руку, поднимаясь с сидения, я увидела в парке рядышком коричнево-рыжий хвост и сразу поняла кто там с собакой.

Я быстро попрощалась с Майком, который меня обнял на прощание, и двинулась внутрь дома.

– Т/И, – крикнул Эванс перебегая дорогу, – привет.

– Здравствуй, – Доджер подошел ко мне и начал крутиться, щекоча хвостом мою ногу, в ответ я почесала его за ушком.

– Отдыхаешь? Как продвигаются дела с моим фасадом?

– Еще и не начинала, у меня выходные.

– Тебе нужно уложиться в сроки, помни это. Времени на отвлекающие факторы нет, – он сейчас на Майка намекнул что ли.

– Все будет вовремя, а если тебя что-то не устраивает, ты можешь нанять кого-то другого.

– Нет уж, мы только с тобой притерлись.

– Разве?

– А что нет. Вот стоим, спокойно разговариваем.

– Ага, почти лучшие друзья, – саркастично подметила я.

– Ну, так скажи почти лучшему другу, как прошло свидание?

– Это было не свидание! У нас просто общие друзья. И вообще, какая тебе разница? – ревность ли это, вот в чем вопрос.

– Переживаю за своего архитектора. Подозрительный тип, может тебе больше не видеться с ним, – у меня от этого замечания аж брови выгнулись.

– Вот именно, я твой архитектор, не более, так что это не твое дело. Он детский хирург, – почему я так хочу оправдаться. – За собой следи.

– А что я? Я женщин не вожу!

– Ага, Джессика Билл, Кристина Риччи, что-то там Келли, Сандра Буллок, Лилли Коллинс, Элизабет Олсен, Дженни Слейт… Мне продолжать? Количество-то позволяет.

– Кто-то читал Википедию…, – вернее сказать, что кто-то спалился, что читал Википедию (и не только) о Крисе Эвансе. Ну да и ладно, это не запрещено.

– Ты не улавливаешь суть сказанного.

– Кажется, именно суть я и уловил и она отнюдь не в словах, – ну а это что еще за намеки.

– Скокойной ночи, Доджер, – я еще раз погладила собаку и ушла, под провожающий взгляд Эванса.

Он что решил, что я влюбилась? В него? Не бывать этому!

========== Часть 17 ==========

Выходные прошли, словно одно мгновение, и вот опять настали трудовые будни. Как бы мне не хотелось приступить к фасаду дома, сначала нужно найти бригаду работников. На примете у меня была одна, я с ними работала ранее на нескольких проектах, и к моему большому счастью, они взялись за работу.

Теперь можно перейти к интересной части. Я долго думала, что же такое придумать, поскольку Эванс полностью доверился мне, не указав, чего ему хочется, а вариантов бессчетное количество.

Поскольку Эванс человек творческий, я решила сделать в современном модерновом стиле. Красивый ореховый цвет с деталями графитового цвета. Получилось неплохо, небольшие металлические вставки добавляли дому строгости. Но почему-то этот дом не ассоциировался у меня с Эвансом. Я даже стала сомневаться стоит ли ему показывать, но все же решилась, если ему не понравится, то хотя бы услышу его замечания и пожелания.

Так и случилось, Крис этот вариант даже долго не разглядывал, сразу отмел.

– Нет, нет, не то, – мужчина отодвинул листы с изображением моей задумки.

– Ладно, скажи, чего ты хочешь. Ты же как-нибудь представляешь свой дом? – мне нужна его помощь.

– Точно не так. Мне не нравятся эти серые детали, да и по стилю ты не совсем угадала.

– Крис, помоги мне. Я же не знаю, чего ты хочешь.

– Слушай, попробуй еще. Но ничего в этом роде не делай, – вот тебе, Т/И, и помощь. Будем работать методом исключения, значит.

Ко второму варианту я подошла со всем багажом знаний, который имела. И на помощь мне пришел камень, раз метал нашему принцу не по душе, попытаем счастья с камнем. Первый раз все получилось какое-то пятнистое, что ли, броское, поэтому, я сама решила переделать, и уже во второй раз было не стыдно показать, я бы и сама жила в таком доме. Спокойные оттенки камня, их сочетание и расположение сложились воедино, как пазлик.

С Эвансом о встрече я договорилась, но перед этим решила посоветоваться еще с мистером Ротом.

– Ну, что скажете? – как-то неуверенно спросила я. Честно говоря, эти отказы Эванса сказываются на мне сильнее, чем я думала. Моя самооценка как профессионала начала стремиться к нулю.

– Неплохо-неплохо, – начальник задумчиво смотрел на лист бумаги в руке. – У вас опять проблемы?

– Рабочие моменты, – похоже, мистера Рота больше интересовали мои отношения с Эвансом, нежели проект.

– Если будут проблемы, ты не стесняйся сказать. Я, как и мистер Стюарт, постараемся помочь всеми силами, – я поблагодарила мужчину и двинулась на встречу.

Мало того что Крис опоздал, так он еще и был нервным.

Я решила не начинать сразу с фасада, а занять его чем-то другим, а то в таком настроении он точно не будет объективным.

– Крис, я выбрала бригаду, которая будет работать над твоим домом. Ребята очень толковые, я уже с ними работала. От работы не отлынивают и делают все очень качественно и на совесть. Если захочешь ознакомиться с их…

– Это, конечно хорошо, пусть работают, но я сюда не для этого приехал, – перебил меня мужчина, что же, кажется, сегодня удача мне тоже не светит.

– Я хотела удостовериться, что ты не против, – объяснилась я, раскладывая перед ним новые листы.

– Это что, камень? Мой дом – не пещера, – каждый раз этот парень открывает мне новые горизонты своей нахальности.

– Естественно не пещера, я не проектирую пещеры. Это современная отделка фасада, натуральные материалы, экологичность является огромным плюсом. К тому же, камень долговечен и практичен в эксплуатации, устойчив к перепадам температур, влаге и солнечным лучам, а так же к повреждениям, что немало важно. Цена конечно выше других отделок, но и качество так же выше. Если тебя не устраивают детали, то мы можем подкорректировать или разбавить другим материалом, – я старалась не поддаваться его настрою, иначе стану такая же нервная и невыносимая.

– Слушай, а эта вся экологичность и бла бла бла, может выглядеть иначе? Думаю да. Так сделай мне иначе, без этих камней.

– Окей, метал – нет, камни – тоже нет. Это уже что-то, теперь у меня вдвое больше информации, чем когда мы начинали.

– Прости?

– Ты мне не говоришь, в каком направлении мне работать. Я же не ты, я не знаю, каким должен быть твой дом.

– И это мне говорит мой архитектор?

– Дело не в архитектуре, дело в предпочтениях, а ты о них не очень распространяешься.

– Так это я виноват, что ты не можешь сделать один единственный фасад.

– Будет тебе фасад, закачаешься, – у меня чуть пар с ноздрей не пошел. Почему он один момент вроде бы не плохой парень, но потом превращается в мужскую версию Стервеллы Де Виль.

Вечером я возвращалась из магазина и даже не подозревала, что просто в эти секунды становлюсь участницей ужаснейшей ситуации.

– Я в растерянности, Майк. Одному дьяволу известно чего ему нужно, – парень позвонил мне с приглашением в кино на марафон фильмов Вуди Аллена. – Крис Эванс – настоящее зло.

– Слушай, если ему не нравятся все твои нормальные идеи, может нужно мыслить не стандартно. Придумай то, о чем бы ты подумала в последнюю очередь.

– Отличная идея, но боюсь даже при таком раскладе, наша Стервелла будет недовольна.

– Попытаться стоит, – смеялся Майк на прозвище данное Эвансу,

– Я попробую. Ладно, до завтра, – и да, на вечер кино я согласилась, при условии, что это не будет свиданием.

Я вошла в дом, даже не подозревая, что все время невольным слушателем моего разговора с Майком был тот самый объект наших обсуждений и издевок – Крис Эванс и кто же знал, что его это настолько разозлит.

От лица Криса

Подслушивать не хорошо – мама в детстве мне часто это говорила, но разве считается подслушиванием, когда ты просто идешь в том же направлении, не закрывать же мне уши. И хорошо, что не закрыл, ведь тогда бы я не услышал очень интересной информации. Мало того, что Т/И не выбирает выражений описывая меня в разговоре с кем-то, хотя я уверен, что это тот же парень, с которым я видел ее уже два раза, просто нутром чую. Так она еще по непонятно какому праву с ним обсуждает мой дом.

Меня это взбесило не на шутку. Пусть я придирчивый, но нужно же иметь хоть какое-то уважения ввиду того, что я заказчик. Да и, честно говоря, фасады, которые Т/И любезно сделала, за это я, кстати, и плачу, мне не понравились, нет они были неплохие, но не по мне, что-то в них не так. А то, что я не говорю ей чего хочу, это потому, что я и сам пока не знаю. Я так долго противился ремонту, что сейчас хочу, чтобы дом был идеальным. А этот кретин ей еще и советы дает, как делать мой же дом. Еще и завтра идут куда-то, что ли.

Как там она сказала “настоящее зло”? Ну, ничего, малышка, я тебе покажу, что такое настоящее зло.

========== Часть 18 ==========

От лица Т/И

Я сидела в своем кабинете и плевала в потолок, в голове ни единой идеи. Кажется, Эванс высосал из меня все жизненные силы. Поэтому я решила воспользоваться идеей Майка.

Мне снова вспомнилось, как Крис заваливал практически каждый мой проект, а я переделывала все, иногда в рекордно короткие сроки. И только я думала, что все наладилось, как снова попала в ту же задницу.

Отделка штукатуркой была моей последней идеей, но если скомбинировать еще с каким-нибудь материалом, кирпичом например, то будет смотреться интереснее. Общую идею я уловила, но все равно дело шло медленно. А встреча, которая не должна быть свиданием, почему-то к концу вечера превратилась в свидание и я уже не знала, как уворачиваться от попыток Майка меня поцеловать. Это и дало мне понимание, что видимо, он мне симпатичен не настолько, чтобы целоваться и тем более встречаться, поэтому я сослалась на головную боль и уехала домой.

Фасад медленно, но верно складывался в одну целостную картину. Штукатурная отделка теплого бежевого оттенка обрамлена и подчеркнута деталями из декоративного фасадного кирпича цвета темного шоколада, в тон оконным рамам.

Крис приехал сам в офис, что весьма настораживало, хорошо, что я уже завершила проект.

– Т/И, там Крис пришел! – слащавым голосом оповестила Карен.

– Крис? – сначала не поняла я, ведь тому самому Крису назначено не было, а других я и не знала.

– Ну Эванс! – ах этот Крис, я видимо упустила момент когда Эванс и секретарша перешли на имена.

– Что? Почему сегодня? – на лице моем красовалось недоумение.

– Сказал, что ему надоело ждать? – тон Карен был насмешливым, будто я единственная в офисе ничего не делаю, в действительности же было ровно наоборот.

– Я иду сейчас, – строго ответила я, и девушка мгновенно исчезла.

Я собрала все свои наработки и двинулась в зал для переговоров. Стоит ли перекреститься?

– Крис, привет. Прости за задержку. Я просто не ожидала тебя сегодня.

– С чего бы это? Я твой заказчик, вот и пришел посмотреть, как продвигаются дела. А то я уже жду этот чертов фасад, почти столько же, сколько и ждал проект дома, – в Крисе что-то изменилось, его тон был высокомерным и пренебрежительным. Он, конечно, и раньше вел себя как засранец, но сегодня достиг нового уровня.

– Тогда хорошо, что у меня уже все готово, – только не поддаваться панике.

– Ну давай посмотрим.

Я разложила все листики по порядку и начала свою речь: перечисляла плюсы отделки, говорила о стоимости материалов и продолжительности работ.

Крис взял в руки лист, где изображен дом с четырех сторон, долго на него смотрел и вертел в руках. Затем начал делать какие-то заметки, даже не смотря на меня, может это и к лучшему, потому что когда он смотрит на меня этим своим взглядом, то мне становится неловко. Я не прекращала говорить, чтобы не показать свое волнение, Эванс же слушал и не перебивал.

– В основном так это будет выглядеть, – я передала в руки актера общий рисунок лицевой стороны дома, благо на первый он уже насмотрелся и положил его на стол рисунком в низ. Конечно, смотрел на него всю встречу.

Эванс медленно сжал листок в руке и смял его в шарик, а затем отбросил его на центр стола.

– Что это вообще такое? – медленно проговорил мужчина, пока мои округленные глаза чуть не вылетели из орбит. Такого неуважения я даже в страшном сне не могла представить. – Т/И, это просто прошлый век! Мне не нравится.

– Крис…

– Я ожидал лучшего результата после всех наших встреч, но это выше моих сил. Не могу поверить, что это твоя идея, такая безвкусица не похожа на тебя. Или ты это за день сделала?

– Мистер Эванс, я бы попросила… – не выдержала я. Да ни один архитектор такого не будет терпеть!

– Я тоже просил, Т/И, но, видимо, ты не можешь уделить должное своей работе. И как ты сама говорила это мой дом, в котором мне жить, он должен быть таким как я хочу!

– Но ты не говоришь чего хочешь!

– Так может я не к тому архитектору обратился!

– Прости? Я столько времени потратила на твой дом. Никто из архитекторов не будет столько переделывать только для тебя. Это хорошая работа! – я указала пальцем листы разбросанные по столу.

– Это нужно переделать! – повторил мой жест Эванс. – Я жду!

Это просто пик издевательств! Как он только так может. Не думая ни о чем кроме себя и своего чертова дома, не думая чувствах других. Решение пришло буквально мгновенно.

– Я увольняюсь! – заявилась я в кабинет начальника.

– Что? – это явно не то, что он ожидал услышать.

– Заявление я напишу позже, но я больше работать не могу.

– Т/И, успокойся, пожалуйста, и расскажи, что произошло? – мистер Рот был растерян и напуган насколько я могу судить.

– Эванс случился! Он опять не принял фасад, это третий уже. Это я молчу, как долго я делала ему планировку, которую он тоже не с первых раз согласовал. Я все понимаю, угодить на сто процентов никому нельзя, но он мало того, что не говорит, как ему нравится и что ему надо, так он еще и взял моду оскорблять меня. Простите, но я работала так усердно и так долго не для того, чтобы сейчас терпеть это от самовлюбленного актеришки! – на одном издыхании ответила я.

– Неужели все настолько плохо?

– Все плохо настолько, что я отказываюсь с ним работать, вплоть до увольнения! Я отработаю положенное время и поскольку он зарубил опять проект, а он мой заказчик, я успею сделать еще один фасад, но на этом все.

– Т/И, я тебя услышал. Но все же давай не будем поддаваться эмоциям и минутным порывам. Вернемся к этому разговору через несколько дней, если ты не против.

– Я свою позицию обозначила, – поставила я точку в разговоре. Я не человек эмоциональных порывов. Но эта ситуация уже измотала меня полностью.

Я вернулась в переговорную, дабы собрать все свои вещи, злость практически выветрилась, уступив место отчаянию и унынию, на глаза практически наворачивались слезы. Я сгребла почти все листы, включая тот самый комочек, и поняла, что чувствую, будто я и есть этот смятый комок.

Последним мне в руки попался лист, который Эванс крутил в руках все время, еще и что-то на нем черкая. Перевернув лист лицевой стороной, я удивилась сильнее некуда, но теперь все стало на свои места.

Рядом с домом был рисунок от руки: женщина с черно-белой шевелюрой и в пятнистой шубе – Стервелла де Виль.

Один вопрос: как? Как Эванс мог об этом узнать? Хотя, какая уже разница, если я уже получила последствия.

Сил мне еле хватило, чтобы доковылять домой, а на вопрос Гари в порядке ли я, я лишь махнула рукой.

========== Часть 19 ==========

Вдохновение посещает в самые неожиданные моменты.

Несколько дней я по проекту Эванса не делала ничего. В голове не было абсолютно ни одной идеи.

Дома я уселась на диванчик и взяла в руки ноутбук, ища какой бы фильм посмотреть после трудового дня. На работе, кстати, мистер Рот меня избегал, видимо боялся, что я опять вернусь к теме увольнения, а остальные работники изредка странно на меня посматривали, наверное, им не понятно, почему я так противлюсь работе с самим Эвансом.

Подтверждением этому был услышанный мной случайно, разговор нескольких сотрудников: Сида, Эммы и Кристи с секретаршей Карен.

– Это правда. что Эванс подумывает сменить архитектора? – Сид спросил участвовавших в беседе.

– Я слышала, как они ссорились и это уже не первый раз, – Кристи не осталась в стороне.

– Я вам скажу даже больше, – ну конечно, главная сплетница офиса – Карен, – Т/И сказала Роту, что хочет уволиться?

– Что? – энтузиазма в голосе Сида прибавилось, а я-то догадывалась, что он только играет дружелюбие. – Хотя я всегда подозревал, что она не выдержит тут. А ее провал с Эвансом только это подтверждает.

– Ну не скажи – последняя участница кружка “перемой Т/И кости” вступила в разговор. – Я видела работы, которые Эвансу не понравились, все очень качественно, так что если ему что-то не понравилось, то это не ее вина, – а это мнение меня удивило.

– Он же заказчик, это ее работа угодить ему и сделать то, что ему будет нравиться. Тем более Эванс – это же уровень! – Карен то и дело целовала задницу Эвансу.

– Как вообще можно вывести из себя такого милашку как Крис, – Эмма последовала примеру Карен. Эти дифирамбы уже поднадоели.

– По какому поводу собрание, – вышла я из-за угла.

– Да мы просто… кофе пьем, – переполошились коллеги.

– Может, стоит, и поработать немного, дайте языкам отдых!

Это было днем, а сейчас я пересматривала различные трейлеры, и меня не заботило мнение остальных. Как вдруг, мне на глаза попался трейлер фильма “Достать ножи” и угадайте, кто там играет. Мой самый ненавистный человек на земле. Под роликом, который я решила не смотреть, было несколько кадров к фильму. Крис Эванс в белом свитере, признаться честно, на кадрах он смотрелся великолепно.

Однажды Крис пришел на встречу в похожем свитере, тогда он мне показывал дом. В тот день я оступилась на лестнице, а Эванс меня геройски схватил, тем самым предотвратив мое падение. Тогда у меня возникло странное чувство, похожее на влечение, но я еще не знала, на что способен этот тиран и что через некоторое время я буду готова уволиться с обожаемой работы, лишь бы его не видеть.

Я пролистала несколько фотографий, на большинстве из них у Криса был коварный прищур, но на последней он улыбался, и тогда меня осенило. Почему-то на этой фотографии Эванс показался мне таким домашним и счастливым, что перед глазами буквально вырос дом. И, признаться честно, это внезапное провидение было лучше нежели то, над чем я думала днями.

Я сразу же взялась за работу, не потому, что боялась, что забуду, а потому, что хотела быстрее все воплотить. Я так увлеклась, что не заметила, как проработала практически всю ночь. У меня получился дом с деревянной отделкой молочного цвета, и такими же оконными рамами, дверь и деревянные колоны на крыльце получились цвета жженого сахара, так же я поколдовала над навесом и балкончиками. Весьма милым получилось место, где можно в теплое время года поставить столик и завтракать, нежась под теплыми солнечными лучами.

Многое еще нужно подправить и доработать, но сейчас, смотря на этот дом, у меня была абсолютная ассоциация с Крисом.

Несколько дней я неотрывно работала, стараясь сделать идеальный дом, и так и вышло. Для меня этот дом был идеальным!

Затем я попросила Карен назначить встречу с Эвансом через несколько дней. Мне нужно еще морально к ней подготовиться. Сначала я думала поручить презентацию мистеру Роту, но потом передумала. Эванс не должен видеть, что я сломалась, по крайней мере, не сейчас.

========== Часть 20 ==========

Я услышала, как что-то скребется в дверь, честно говоря, успела перепугаться, а вдруг это грабители. Вооружившись кухонным молоточком, я с опаской шла к входной двери. И каким же удивлением было для меня в качестве злоумышленника увидеть милого, коричневого с белыми пятнами пса.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю