355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » julia5g » Лили? Ошибочка вышла (СИ) » Текст книги (страница 5)
Лили? Ошибочка вышла (СИ)
  • Текст добавлен: 1 марта 2019, 11:30

Текст книги "Лили? Ошибочка вышла (СИ)"


Автор книги: julia5g



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

– Книги? Рукописи? Дневники? – предложила я.

Том небрежно протянул мне список. Ого! А губа у него не дура. Но и я не лох.

– А с чего вы взяли, уважаемый, что все это есть у меня в наличии? И к тому же, это слишком дорого для ответной услуги. Три фолианта и рукопись Слизерина, про остальное забудьте.

– Тогда портключи до Бельгии, а дальше сама, – нагло ухмыльнулся Том, переходя на «ты».

– Артефакт, скрывающий ауру мага, и Северус едет со мной, – парировала я.

– Перебьешься. Он мне нужен. Хороших зельеваров по пальцам можно пересчитать.

– А кто сказал, что он не сможет и дальше работать на тебя? Доставку организуем, – не сдавалась я.

Реддл задумался.

– Все книги по списку, артефакт и неограниченный доступ в Слизерин-мэнор, право пользоваться библиотекой на правах родственника.

– Избавление Северуса от метки, документы для всех троих на новые имена, многоразовые порключи до Америки и Непреложный обет о непричинении вреда.

Лорд расхохотался.

– А ты забавная, Лили Слизерин. Любишь его?

– Не твое дело, – буркнула я, покраснев. – Договорились?

Том задумчиво посмотрел сквозь меня.

– Если Северус не будет против работать на меня и дальше, не вижу причин для отказа.

Вот и ладненько.

– Думаю, к Рождеству все будет готово, кузина…

========== Эпилог ==========

– У-у-у! – взвыла я, схватившись за больную голову. И почему я никогда не задумываюсь о последствиях? А ведь так вчера хорошо было! Собрались все наши, посидели, повспоминали молодость… Часов до четырех. Утра. С двумя ящиками выпивки и горой закуски. Может, кто-то и дальше продолжил вспоминать, но вот я уже отключилась. А теперь – вот, страдаю.

– Любимая? – Приятный мужской баритон заставил оторвать руки от проблемной части тела и повернуться направо. В моей постели лежал… довольно интересный молодой человек с густой копной черных волос.

– Северус?!

– Нет, Мерлин, – усмехнулся он. – Пить надо меньше. Твои дружки отдали мне твое бренное тело в шесть утра. И то только потому, что я их вежливо попросил. И признаков жизни до этой минуты оно не подавало.

Я прыснула в подушку. Зная вежливость Сева, не удивлюсь, что кое-кто заречется в будущем приглашать меня на совместные посиделки.

– Они хоть целы остались? – поинтересовалась я, слегка переживая за своих новых друзей из института, с которыми судьба свела меня два года назад.

– Ничего, кроме Энервейта, я не применял, так что если не отравились этой вашей сорокаградусной бурдой или не нашли после приключений на свою пятую точку… Хотя о чем я, без твоего присутствия это было бы нереально, а забрал я тебя вовремя, то есть до того, как очередная бредовая идея пришла в твою больную голову, и ты помчалась претворять ее в жизнь, прихватив с собой невменяемую толпу фанатов, – констатировал Северус, протягивая мне антипохмельное зелье.

– Север, ты чудо! – улыбнулась я, одним махом выпив эту гадость и чмокнув любимого мужа в губы. – Кофе сваришь?

– Не заслужила, – проворчал Северус, выбираясь из кровати.

– Габриэлю пожалуюсь, – погрозила я. – Он за меня отомстит.

– Не смей портить мне сына, он и так вчера мне все уши прожужжал, какая у него мама хорошая. И это он тебя после гулянки не видел! Бедный ребенок! Представляешь, какой стресс он мог получить?

Я опустила глаза в пол. Было стыдно. Очень. За вчерашнее. Не знаю, что на меня нашло. Хотя нет, знаю. Сова принесла очередной «Ежедневный пророк», который Северус зачем-то продолжал выписывать. А там черным по белому: «Тот-Кого-Нельзя-Называть исчез! В понедельник вечером чета Лонгботтомов с сыном гуляли в парке. Вдруг откуда ни возьмись появились Пожиратели Смерти. Началась бойня. Мужа с женой оттеснили от коляски с ребенком и накрыли куполом. Последнее, что они помнят, это плачущий Невилл и испуганные Пожиратели, озирающиеся в поисках своего предводителя.»

И тут позвонил Льюис и пригласил на вечеринку. Меня и Сева. Муж поинтересовался, кто из приглашенных будет, и адрес борделя, из которого меня забирать. Схватил Габи в охапку и увел его гулять в парк. А я решила принять предложение друга и таким образом отрешиться от проблем, которые не оставляли меня в покое с самого первого дня пребывания в магическом мире. И вот вроде бы решили закончиться сейчас.

– Твой кофе! – небрежно кинул муж, впихнув чашку мне в руки.

– У-у-у! Божественно! – зажмурилась я, сделав глоток обжигающего напитка. – Я говорила, что люблю тебя?

– Не подлизывайся. Я еще злюсь на тебя, – попытался осадить меня Северус, и тут же получил от меня подушкой. – Ах ты ж…

– Единственная, милая, ненаглядная… – подсказала я, увлекая Северуса на кровать и залезая на него сверху. – А еще…

– Любимая, – прошептал в ухо Север и накрыл мой рот поцелуем…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю