355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Jozie Writer » Будни Аро Вольтури (СИ) » Текст книги (страница 2)
Будни Аро Вольтури (СИ)
  • Текст добавлен: 14 ноября 2017, 16:00

Текст книги "Будни Аро Вольтури (СИ)"


Автор книги: Jozie Writer


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Аро жил так долго, очень долго… года три… и все эти три года в его сознании вольготно расположилась мысль: «А что, если люди все-таки увидят меня во всей красе? Как они отреагируют? Что будет?»

Набравшись смелости, Аро решил претворить в жизнь один очень хитрый план…

Полдень, площадь древнего красивого города, люди, снующие по делам, яркое, пронзающее во всю свою силу солнце. И одинокий вампир, обнаживший свою великолепную сверкающую кожу…

В первую секунду ничего особого не произошло, … ровно до того момента, как какая-та полоумная прачка, уныло бредущая с тазом и ворохом свежевыстиранного белья, не обратила свои ясные очи на прекрасного и сверкающего Аро. А после этого мгновения ничего уже было не остановить…

Женщина резво бросила таз в одну сторону, белье – в другую, простерла вперед свои натруженные руки,с небывалой прытью метнулась к мужчине и закричала:

– Мое!

Десятки зевак тут же обернулись на этот отчаянный вопль и узрели нашего героя, так сказать, во всей красе,…

Аро испуганно отшатнулся.

– О, моя прелесть, … – кричала женщина, перейдя в наступление.

Возгласы десятков восхищенных обывателей слились в настоящую какофонию:

– Какой красавчик!

– Он будет моим, ну-ка расступитесь!

– Вот это да, какая сияющая кожа,…

– Он так прекрасен, уверена, он захочет жениться на такой красотке как я…

Молодой вампир настороженно огляделся и понял: окружили!

Десятки загребущих рук тянулись к его совершенному телу, десятки глаз вожделенно смотрели на него, и Аро читал в них самые пошлые и жуткие (для самого вампира) людские желания…

Это был далеко не первый, и, признаться, не последний раз, когда Аро пришлось спасаться бегством, но именно этот случай он запомнил на всю свою вечную вампирскую жизнь.

– Куда ты, подожди! … О, нет, … Ты мужчина моей мечты, … Я хочу от тебя ребенка, нет, десять детей! … Не смей сбегать от меня! – вразнобой, но одинаково разочарованно неслось ему вслед.

Пара минут быстрого бега, и мужчина захлопнул за собой входную дверь. Он прислушался, нет ли за ним погони, а потом с облегчением выдохнул и медленно стек по двери.

– С этим нужно что-то делать… – глубокомысленно произнес Аро после долгого раздумья, – я понял, … Кай, мы переезжаем!

– Но мы же только обосновались… – возмутился блондин.

– Переезжаем и точка! – гаркнул Аро.

Спустя многие годы, когда Вольтури захватили власть над вампирским миром, первый же закон, провозглашенный Аро, заключался в том, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах не являть смертным свою природу.

Уж слишком тяжелы были для Аро те воспоминания…

Моральные травмы, они такие…

Комментарий к Глава 6. “О происхождении главного закона вампирского мира”…

У всех, кто все же ждал эту писанину, прошу прощения за необычайно длительное отсутсвие проды(

Я обещала, что будет про Кая, помню, уже села писать про него. Скоро выложу.

П.С. Этот кусочек я начинала писать очень давно, еще летом, но потом что-то не пошло и я почти весь его удалила. Не знаю, понравилось ли вам, но мне была интересна сама ситуация, хотя я прекрасно понимаю ее абсурдность и несостоятельность. Как по мне, она даже несколько пошловата(((

П.П.С: если вам все же понравилось, черкните мне об этом, я буду в восторге)))

========== Глава 7. “Как Аро и Кай газету читали”… ==========

– Господин, – подобострастно поклонилась юная вампирша и протянула чуть вперед старинный поднос с гравировкой. На нем сиротливо лежала свернутая вдвое газета.

– Джейн? – удивленно спросил Аро, изящно выгнув бровь.

– «Science», господин, … свежий выпуск. Как вы просили.

– Хм, … да-да, … что же, давай его сюда.

Аро быстро взял газету и развернул. Джейн еще раз поклонилась и вышла из тронного зала. Аро и Кай остались одни.

– Любишь почитать после сытного обеда, брат? – смешливо произнес блондин.

– Почему бы и нет?! – парировал Аро, вернув веселую ухмылку, – присоединишься?

– Пожалуй… – милостиво согласился Кай и легко пододвинул свой трон к трону брата, чтобы было удобнее читать одну газету на двоих.

Пару минут они читали молча.

– Смотри, британские ученые вновь занялись исследованием скоростью бега сороконожки, … я-то думал, это уже пройденный этап, – изумленно заметил Аро в пустоту.

– Что ты, там еще не все доказано! – со знанием дела чуть хвастливо ответил Кай. Ему всегда было приятно проявить перед старшим братом свою эрудицию.

– Ну, ладно, – чуть помолчав, согласился Аро, – … все же, это не представляет область моих интересов, … исследование их индийских коллег о пожирательной способности цветов-вампиров из Новой Зеландии впечатлило меня сильнее.

– Правда? Не знал, что ты таким увлекаешься, – искренне удивился Кай.

– Да, это была довольно захватывающая тема, … ох, а сколько было дискуссий, – правитель мечтательно уставился в потолок и пространно повел рукой в воздухе, – даже жаль, что больше заниматься этим вопросом некому, – опомнившись, печально закончил Аро.

– Что стряслось? – почти заволновался блондин.

– Понимаешь, – доверительно сообщил брюнет, – я был принципиально не согласен с подавляющим большинством тезисов их последней конференции, и … это было просто удачей, что в тот день, когда, … помнишь, ты отлучался в Германию в октябре? – Аро дождался кивка брата, – так вот, это был заключительный день конференции, и я просто не мог не побаловать себя! Всего-то, пара звонков, несколько десятков пригласительных, экскурсия в древнем замке Вольтерры…

– Да ты что?! – изумился Кай, – и что дальше? – он был уже не на шутку заинтригован.

– И я разбил их в пух и прах! – торжественно закричал Аро, поднимаясь на ноги, – Мои гениальные суждения не смог опровергнуть ни один! Брат, ты бы видел, это был триумф отечественной науки!

– И … ?

– И … все. Не мог же я отпустить их домой… – наигранно печально протянул Аро, садясь обратно, – ну, … зато перед тем, как стать моим обедом они познали ответы на все свои вопросы. Можно сказать, достигли цели, – философски поделился верховный правитель.

– О, … брат, … как это милосердно, – восхитился Кай, – у меня никогда не хватило бы терпения на подобное.

– Да, … что есть – то есть, – заключил Аро, и братья вернулись к изучению газеты.

Еще минуты три в тронном зале стояла благословенная тишина, нарушаемая лишь недовольным хмыканьем Аро, да шелестом страниц.

И вдруг:

– …Ч-что?! Д-да … как ты посмел? – закричал Кай и рассерженной кометой подорвался с трона.

– Брат? – не на шутку удивился Аро, с неудовольствием отвлекшись от очередной «сверхгениальной» статьи очередного «научного нувориша». (Нет, в самом деле, скрестить индюка и зебру, … ну, это же просто прошлый век, седая древность! Да кому это сейчас вообще интересно?! Опыты Карлайла и то лучше).

– Нет! Невероятно! Вот подлец, … я ему покажу,… лысые и уродливые… – причитал блондин, расхаживая взад и вперед.

– Кай? – забеспокоился верховный правитель Вольтури, – Кай! Что случилось?

– Аро! – наконец, пришел в себя вампир, – переверни страницу, статья в самом углу, видишь?

Брюнет странно посмотрел на брата, а потом поспешил исполнить его просьбу.

«Так… что тут у нас… так-так-ага-ага-ага – вот! «Вампиры и как их распознать»… автор – Дэвид Джейкобсон… хм. Стоп. «Вампиры…» «Вампиры…» – пронеслось в голове Аро и осознание не заставило себя ждать.

– Вампиры? – разозлено взревел он, – кто позволил?

– А ты саму статью прочитай, дорогой братец, – ехидно посоветовал Кай.

– И в самом деле, – пробормотал Аро и погрузился в изучение изложенного материала.

Верховный правитель читал статью вдумчиво и крайне внимательно, выделяя для себя особые моменты вслух, не забывая вставлять личные комментарии:

– Таааак, вампиры – это жуткие кровососущие существа, которых … ага, ну да, ну да, … в большинстве своем – лысые и уродливые, … что? ах ты …! Не живут, а существуют, ютятся на чердаках заброшенных зданий или же, наоборот, в подвалах, … пхххф, абсурд! Все они боятся солнечного света и людей, при встрече – убегают. Их легко узнать по бомжеватому виду, … мдааам, давно я такого бреда не видел, – Аро уже не злился, ему было откровенно смешно.

– Лысые и уродливые, – перебил бормочущего брата Кай, – Аро, как он посмел!?

Блондин был взволнован, отчаянно жестикулировал, причитал, … для Аро было очевидно: Кай до глубины души, … то есть совершенно, … обижен.

– Подожди, я еще не дочитал, – отмахнулся верховный правитель, – так… что еще… вот … асоциальны, ну, … в чем-то, … питаются крысами, земноводными и прочей мерзостью, … ну, … ладно, я тебе покажу, какой именно мерзостью, … это мы организуем, – Аро коварно улыбнулся, а потом продолжил, – жуткие создания, не способные мыслить и осознавать действительность, ввиду необратимых изменений мозга, … это еще у кого тут … необратимые изменения, … – правитель закончил читать статью и весело рассмеялся.

– Что, что смешного, брат?! – все не мог успокоиться блондин.

– Кай, дорогой мой, не принимай все так близко к сердцу, … эта статья и жалкий человечишка, ее написавший… поверь, они того не стоят.

– Не стоят, … и, правда, не стоят, – пробормотал Кай, – Но как он посмел? – уже спокойнее поинтересовался он, присаживаясь на свой трон.

– Ну, … думаю, что такой бред, гордо именуемый словом «статья» скорее всего никто и не стал проверять. А зря, – печально вздохнул Аро, – очень зря, – правитель рассмеялся.

Спустя неделю в тронный зал вошла молодая блондинка. Она низко поклонилась правителю и доложила:

– Господин, Дэвид Джейкобсон прибыл в замок, личная экскурсия почти подошла к концу, каковы будут распоряжения на его счет?

– Ммм, никаких, – задумчиво произнес Аро, – проводи его сюда и … позови Кая. У меня есть для него подарок. Так и передай.

Верховный правитель небрежным взмахом руки отослал Джейн, а сам расслабился и удовлетворенно прикрыл глаза.

Аро улыбался: брат будет доволен, а незадачливый журналист узнает, наконец, как выглядят настоящие вампиры…

… а то, лысые, уродливые…

Комментарий к Глава 7. “Как Аро и Кай газету читали”…

Буду рада, если вам понравится.

Ваш автор.

========== Глава 8. “Аро, Хайди и … продовольственный дефицит”. ==========

Вот и наступил тот день, которого Хайди с ужасом ждала уже года три. Туристов не оказалось. Вообще! Вернее, как, … в целом по городу и даже около самого замка их было немало, вот только набиваться в группу именно к ней на экскурсию никто не желал. Сколько она ни ходила, сколько ни уговаривала, даже скидки предлагала … ни одного!

Хайди стояла около фонтана и уныло разглядывала носочки своих изящных туфель. Идти к Аро было страшно, а время поджимало. Еды нет, перспектив нет, да и выхода тоже нет, потому что сбежать – совсем не вариант, это девушка отлично понимала.

И вдруг, вдруг… о чудо…

– Девушка, вы не подскажете, где здесь можно записаться на экскурсию? – по-английски спросили у нее.

Все внутри возликовало… ровно до того момента, как до Хайди дошло, что одним парнем лет двадцати даже правителей не накормишь, не то, чтобы всех и сразу. Но не отказывать же теперь.

Хайди мило улыбнулась и ответила:

– Конечно, я набираю группу людей для прогулки по древнему замку, – девушка махнула рукой куда-то в сторону, – вот он, прямо за нами. Прекрасен, не правда ли?

Турист переменился в лице и отступил на два шага.

– А это случаем не тот замок, где массово исчезают туристы? Я много раз слышал об этом…

– Нет-нет, что вы, … это глупость какая-то, отродясь такого в Вольтерре не было. И где вы только о таком услышали? – слишком быстро проговорила Хайди с истерическим смешком, да и улыбка у нее получилась насквозь фальшивая.

– В интернете! Многие семьи, знаете ли, не дождались своих родных с … эм, … а, знаете, что, … я, пожалуй, пойду, как-то не хочется, … короче, не важно, я очень тороплюсь. До свидания, – выпалил турист и сбежал почти с вампирской скоростью.

Хайди закрыла лицо руками и поняла: конец подкрался незаметно. Аро ей этого не простит. Мало того, что в последний год она и так группу еле-еле набирала, так еще и Аро об этом не сказала! Нет, ну кто же знал, что так будет-то? И что теперь делать? Правители сидят, ждут,… а она с пустыми руками. Нехорошо.

Часы на башне пробили два раза. Хайди надрывно вздохнула и пошла с повинной. Оно, конечно, все равно, глядишь, убьют, но…

Хайди впервые мечтала заблудиться где-нибудь по дороге к тронному залу. Это раньше она была любимая кормилица, … а теперь она кто? Первая на казнь? Девушка встряхнула головой, отгоняя негативные мысли, и вошла в зал.

Приготовившиеся к сытному обеду вампиры несказанно удивились такому развитию событий.

– Хайди?! Что-то случилось? – придя в себя от шока, спросил Аро.

– Нет-нет, господин, … вернее, да-да, господин, – выпалила девушка и с опаской посмотрела в сторону Джейн. Оно же как бывает, сегодня с одного стола едите, а завтра бац… и тебя уже пытают. Ничего личного, дорогая…

– Так, я не понял, … это чё, жрачки сегодня не будет? – сходу завелся Кай.

Вообще, обычно он, хоть и кровожаден по натуре, но утончен, аристократичен и подобными формулировками не бросается, но, … сами понимаете, голод – не тетка, тут еще не так запоешь.

– Эээээ, – загадочно и глубокомысленно донеслось с третьего трона.

– Хайди? – уточнил верховный правитель.

Зажмурив глаза, девушка ответила:

– Господин, я думаю, вам лучше это увидеть.

Аро кивнул и тут же очутился рядом с незадачливой экскурсоводшей.

*

Сказать, что Хайди за этот случай наказали, все равно, что промолчать. По крайней мере, ближайшие лет тридцать зарплату ей выдавать не будут. Только на самое необходимое, и никаких там колечек, сережек, туфелек из крокодиловой кожи, сумочек от Шанель. Кирзачи! И авоську, как у бабки с перестроечного рынка. Это все, что она теперь сможет себе позволить. А ведь ходить в таком виде по Милану, куда переехал королевский клан в поисках пропитания, – вдвойне обидно!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю