412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » jbnmptu » Это бизнес, детка, ничего личного (СИ) » Текст книги (страница 4)
Это бизнес, детка, ничего личного (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:41

Текст книги "Это бизнес, детка, ничего личного (СИ)"


Автор книги: jbnmptu



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 6 страниц)

– Не льсти себе, мне без разницы на то, с кем ты спишь или не спишь, – фыркнула блондинка, собирая в кулак всю свою волю и окончательно подавляя неловкость. – Я хотела попросить об одолжении. Мой айпад Мобиус утащил к себе в комнату и смылся со своими новыми знакомыми продолжать вечеринку, а мне нужно кое-что доработать к завтрашней презентации. Не мог бы ты одолжить свой ноутбук?

– Да, конечно, – пожал плечами мужчина, приоткрывая дверь в номер пошире. – Заходи если хочешь, сейчас принесу.

Младший Одинсон достал из небольшого шкафа свой дипломат, и вынул компактный ноутбук, положил его на кровать. Нажатие на кнопку включения не дало нужного результата, что означало полное отсутствие зарядки.

Сильви в это время, про себя решив не топтаться у порога, вошла внутрь и осмотрелась. Отельный номер мало отличался от ее собственного, разве что вид был куда более примечательный, а телевизор, к ее удивлению, использовался.

– Ты смотришь Титаник? – спросила она, заметив на экране легко узнаваемые лица.

Локи, в это время подключавший свой ноутбук к зарядке, на мгновение растерялся.

Да ладно, в этом нет ничего постыдного.

– Да, крутят по одному из каналов, вот и решил пересмотреть.

– Пересмотреть? Неплохо, я в свои годы так его ни разу и не видела, – усмехнулась Сильви, проводя рукой по поверхности кофейного столика.

– Можем посмотреть вместе, – невзначай предложил Локи, удивившись этим словам наверное не меньше, чем блондинка.

С чего бы она захотела смотреть с ним Титаник? Это любовная драма.

– Я собиралась поработать над презентацией, – пробормотала Сильви, запустив руку в слегка спутавшиеся за вечер волосы. – Хотя, ты знаешь, я очень устала за вечер и немного расслабиться и посмотреть фильм было бы наверное даже полезно.

Если сюжет мультфильма Головоломка был правдой, то внутри Одинсона сейчас в унисон визжали от восторга сразу все эмоции.

– Отлично, тогда я заправлю постель и ты сможешь устроиться со всеми удобствами, – улыбнулся он, наводя порядок на кровати.

Затем, когда Сильви уже села на край приготовленной постели, приготовившись смотреть, Локи, немного подумав, достал из шкафа тёплый пушистый плед.

Устроившись прямо рядом с блондинкой, он накрылся им с головой и нажал кнопку включения на пульте.

Фильм продолжился и Сильви, несмотря на то, что смотрела его не с самого начала, казалось, быстро вникла в сюжет и теперь внимательно следила за тем, что произойдёт дальше.

Локи же снова поймал себя на том, что больше времени уделяет не происходящему на экране, а бесстыдному разглядыванию ее черт, которое выражалось в периодических взглядах исподтишка.

Одинсон вдруг заметил, что их ладони разделяет только ткань пледа, под которым он сидел, и внезапно показалось, что это было слишком много.

Хочется ближе.

Брюнет невзначай потянулся, словно разминая уставшую спину, и аккуратно переложил половину пледа на плечи блондинки. Она взялась за уголок ткани пальцами, и Локи случайно заметил, что они совсем немного дрожали.

Не отводя взгляд от экрана, Сильви, сглотнув вставший в горле ком, прошептала:

– Спасибо.

Брюнет не смог сдержать улыбки.

Они просидели так, укрытые от мира теплом одного пледа на двоих, до самого конца. Вернее, почти до самого: в финальной сцене, когда Джек оказался в холодной воде, Сильви, до этого лишь периодически пришмыгивавшая носом, не смогла сдержать эмоций.

Поднявшись с кровати, она спешно удалилась в ванную, ладонями закрывая лицо. Локи даже в приглушённом свете комнаты сумел заметить на ее щеках мокрые дорожки.

Отдав себе должное за то, что не показал своей слабости к мелодрамам при блондинке, Локи, как только дверь в ванной закрылась, в срочном порядке подошёл к зеркалу и утер салфеткой глаза.

Похоже Сильви действительно сильно не любила показывать свои эмоции другим людям, так как, вернувшись в комнату, выглядела свежо и совершенно нормально. Не считая немного смазанной туши в уголке глаза и, может быть, легкой красноты на щеках.

Локи уже сидел на краю кровати лицом к окну.

– Как тебе фильм?

– Неплохой, – ответила женщина, скрещивая руки на груди. – Не то что бы прямо супер, но пойдёт.

– Это классика, Сильви, общепризнанный шедевр, но я не удивлён твоей оценке, – хмыкнул Локи, и, потянувшись, спиной откинулся на мягкую постель.

– А я и не претендую на звание кинокритика, – фыркнула она в ответ и, позволив себе наконец расслабиться от некоего напряжения, которое, казалось, нависло над ней, села на противоположный край кровати.

– Да, потому что ты очевидно видела слишком мало фильмов, чтобы обрести право их оценивать, – важно заметил брюнет, пальцем поправляя воображаемую перемычку очков.

– У меня никогда не было времени смотреть фильмы, – ответила Сильви, улыбаясь его дурацкому жесту. – В отличие от некоторых, я много и усердно работаю.

– Это сейчас в мой огород был камень? – добродушно усмехнулся Локи, смотря на женщину снизу вверх. – Вообще-то отдых является одним из важнейших факторов эффективного труда.

– У нас с тобой очевидно разные представления об отдыхе, – сказала Сильви. Она устало потянулась, и, не давая себе времени подумать дважды, также как и Локи опустилась спиной на кровать.

Теперь они оказались в таком положении, что их ноги свисали с разных сторон постели, а лица, сходившиеся в центре кровати, находились буквально в двух сантиметрах друг от друга.

Это ощущали оба, даже несмотря на то, что каждый из них глядел в потолок.

– И как же предпочитает расслабляться Сильви Лаштон? – ухмыльнулся Локи, шутливо изображая двусмысленный тон. Блондинка хмыкнула.

– Спешу разрушить твои грязные предположения, в выходные я люблю гулять по городу.

– Как это мило.

– Ну вот, из твоих уст это снова звучит так, словно я клишированный главный герой фильма о взрослении, – усмехнулась Сильви, шутливо толкнув Локи рукой.

– Давно тебе стало не без разницы что я вообще говорю? – ухмыльнулся брюнет, забавляясь.

– А мне и без разницы, можешь говорить и думать, как хочешь, – с застывшей на губах легкой улыбкой ответила женщина, все также глядя в потолок.

В комнате повисла тишина. Когда титры к фильму закончились, экран телевизора погас и теперь единственным источником света стал кипящий ночной жизнью Вашингтон, своими огнями пробивающийся внутрь отельного номера сквозь оконное стекло.

Они лежали так минут десять, и только звуки их мерного дыхания разрезали застывшее пространство.

– Почему ты меня избегаешь? – спросил вдруг Локи, старательно сдерживая желание повернуться к ней лицом.

Он старался, чтобы вопрос прозвучал непринуждённо, но Сильви, очевидно, напряглась.

– Я тебя не избегаю, – резко ответила она.

– Ты перестала ходить на тренировки по расписанию, которое оставалось неизменным целый год и уходишь из помещения как только в нем появляюсь я, – Локи старался говорить как можно более спокойно и легко. – Обычно это называется «избегать кого-то», но, может быть, у тебя есть своё наименование.

– Может быть я просто не хочу находиться с тобой рядом, потому что ты мне неприятен, – огрызнулась Сильви, однако так и не предприняла попытки подняться с кровати.

– Мне кажется, что это неправда, – сказал Локи полушепотом, вглядываясь все также смотря наверх, словно стараясь разглядеть на гладкой поверхности потолка отражение лица женщины в этот момент.

Сильви, будто поперхнувшись воздухом, замолчала, и Одинсон уже было решил, что совершенно напрасно начал этот разговор.

Внезапно блондинка, переплетя пальцы в замок, неуверенно пробормотала:

– Я не знаю как это делается.

– Что делается?

– Это… У меня за всю жизнь был один друг. Я не привыкла… интересоваться другими людьми, – выдохнула женщина, стараясь подобрать слова, способные объяснить ее перемешавшиеся чувства. – Я совершенно запуталась, потому что в один день я в порядке, а в другой уже не могу думать ни о чем, кроме твоей дурацкой ухмылки и шуточек, и это просто твое лицо, оно везде, повсюду, и это сводит меня с ума.

Сильви замолчала, и брюнет кожей ощущал страх, пробирающий ее, кажется, насквозь.

Робость, неуверенность, незащищённость – все такое человеческое и такое знакомое.

– Я тоже не знаю как это делается, я даже не знаю что именно «это», – ответил Локи, наконец поворачиваясь к блондинке лицом. – Но я знаю, что ты, похоже, прочно отпечатана у меня на внутренней стороне века, ведь я вижу тебя каждый раз, когда закрываю глаза. И если уж так вышло, может быть, мы будем сходить с ума … вместе?

Сильви, почувствовав его теплое дыхание на своей щеке, плавно повернулась.

Их носы были в каком-то миллиметре от касания. Они смотрели друг другу в глаза и видели в них отражение собственных мыслей и желаний.

– Может быть, – ответила она, на мгновение переведя взгляд на губы брюнета.

– Мне очень хочется тебя поцеловать, ты разрешишь? – прошептал Локи, сокращая дистанцию, и кончиком носа невесомо коснулся ее щеки.

– Да, пожалуй, я буду не против, – выдохнула Сильви, преодолевая последний невидимый барьер между ними и примыкая к его губам.

Так долго сдерживаемые и усердно подавляемые, их чувства наконец вышли наружу, словно бурная река, сумевшая прорвать старательно выстраиваемую плотину.

С каждым мгновением их голод казалось ни на каплю не утолялся, а становился лишь сильнее, и жадность, с которой они тянулись друг к другу, мог позавидовать даже самый отъявленный банкир в погоне за удачной сделкой.

Сильви целовалась также, как она вела дела: страстно и точно зная, чего хочет.

Порывисто отвечая на ее поцелуи, ладонями Локи неспеша изучал ее тело, гладил, в то время как блондинка, зарывшись в его волосы пальцами, выгибалась под его прикосновениями.

В какой-то момент их неистовое желание сменилось на неторопливую нежность, как кот, наевшийся сметаны, отправляется спать.

Теперь их движения стали плавными и осторожными, руки гладили медленно, желая впитать в себя тепло чужого тела, а поцелуи были тягучими и неспешными, почти ленивыми, но от того не менее сладкими.

***

Они не заметили, как пролетела ночь и солнце уже вот вот должно было вновь взойти над горизонтом: часы пролетели в одно мгновение, заполненное прекрасной негой тёплых объятий и долгожданных поцелуев.

Теперь они лежали на постели полностью, голова Локи покоилась на животе Сильви и девушка, запустив пятерню во взлохмаченную шевелюру, легонько поглаживала его голову.

– Ты веришь в параллельные вселенные? – спросил Локи на грани шепота, жмурясь от удовольствия.

– Это как?

– Ну знаешь, что в мире существует миллионы и миллиарды других вариантов Локи и Сильви, – мечтательно продолжал брюнет, взяв в руку свободную ладошку женщины. – Локи, который никогда не возвращался в Нью-Йорк и сейчас кушает круассан на берегу Сены, или Локи, который поддался своему детскому увлечению и стал известным фокусником – циркачом. Или президентом. В наше время это почти одно и то же.

Сильви тихонько рассмеялась, не желая нарушать сложившуюся в комнате атмосферу умиротворения и покоя.

– Хочешь сказать, что где-то есть Сильви, которая так и продолжила путешествовать и никогда не оставалась на месте дольше месяца?

– Да, и когда ей надоели Штаты, она уехала во Францию и встретила Локи в цветочном магазинчике на Монмартре. Она влюбилась в него с первого взгляда и уже никогда не хотела с ним расставаться, – улыбнулся Одинсон, забавляясь тем, как блондинка закатывает глаза в ответ на его шалости.

– С чего ты взял, что Сильви из другой вселенной вообще встретила Локи? – хмыкнула Лаштон, накручивая темную кудряшку на палец, заставляя мужчину чуть ли ни мурчать.

– Я … просто это знаю, – выдохнул он. – Я чувствую, что Локи и Сильви встретились или обязательно встретятся в каждой из возможных параллельных вселенных.

Блондинка хотела было подколоть брюнета за столь слащавые обороты, но, откровенно говоря, желания заставить его прекратить не было.

Проклиная себя за то, что не находит подобные вещи из его уст неприятными и сопливыми, она выдохнула.

– Не уверена насчёт параллельных вселенных, но я рада, что встретила тебя в этой.

Локи, совершенно не ожидавший от этой земной валькирии подобных слов, просиял. Потеревшись щекой об ее ладонь, он решил, однако, что этого мало, и что прошло уже достаточно долго с последнего их поцелуя, а так дело, конечно, не пойдёт.

Подняв голову, младший Одинсон плавно потянулся к ее губам, пальцами заправляя за ухо Сильви непослушную прядку.

Она, судя по легкой дрожи в теле, была взволнована и Локи, совсем не желая причинять женщине дискомфорт, целовал ее неспешно и почти невесомо, лишь слегка касаясь губами ее губ, кончика носа, щеки и, наконец, ушка, но эти незамысловатые ласки, казалось, лишь будоражили ее больше.

Оба улыбались, а затем сцеловывали улыбку друг с друга, касались осторожно, изучающе.

Возможно, в другой вселенной Сильви и Локи ещё не столкнулись на жизненном пути, а в ещё одной – поругались и не разговаривают друг с другом, но здесь и сейчас они – вместе, и пока это мгновение длится, оно прекрасно.

Комментарий к ix. сходить с ума вместе

да, это наконец-то случилось, они впервые поцеловались только в девятой главе….если вдруг было не ясно, то да, были только обнимашки да поцелуйчики :)

а сейчас актуальный мем:

я, когда в произведении, которое я читаю, у героев все хорошо и они счастливы: 😁

тоже я, когда вспомнила, что это только половина произведения: 🤒

========== x. недопонимание ==========

Комментарий к x. недопонимание

да-да, спустя месяц я публикую новую часть, но, в мое оправдание, она достаточно объемная :)

***

Уже давно приевшаяся мелодия будильника разрезала томную тишину комнаты, и Локи, нехотя разлепив глаза, рукой пытался найти тёплое ото сна женское тело. Кровать была пуста.

Брюнет встревоженно перебирал в памяти события прошлой ночи, последовательно восстанавливая приход Сильви, их совместный кинопросмотр, их поцелуй, много, много поцелуев.

Ну не могло же ему это присниться?

Сокровенная мечта, так долго ускользавшая из виду, наконец воплотилась в реальности и Локи, казалось, впервые в жизни испытывал такой экстаз, такую лавину эмоций и чувств, поглотившую ее прошлым вечером.

Потому что это точно было реально, ведь на губах все ещё ощущается ее вкус.

Его цепочку тревожных мыслей прервали звуки текущей воды из ванной, а спустя пару минут дверь открылась и оттуда показалась немного заспанная Сильви.

Она улыбнулась слегка смущённо, и Локи, отмечая, что спросонья женщина выглядит невероятно мило и уютно, лучезарно улыбнулся в ответ.

Пока блондинка в ванной поправляла лицо, холодной водой стараясь скрыть признаки бессонной ночи, Одинсон решил пройтись по своей презентации ещё раз: через пару часов он будет выступать в конференц-зале и рассказывать новоявленным предпринимателям и уже испытанным жизнью бизнесменам о новых способах стратегического анализа рынка.

Сильви, закончив свои утренние сборы, вернулась в комнату и, заметив брюнета за работой, аккуратно прилегла сбоку, рукой зарываясь в излюбленную ею шевелюру.

– Я тебя не отвлекаю? – ухмыльнулась блондинка, нежно поглаживая голову мужчины.

– Нет, – улыбнулся Локи в ответ, откладывая ноутбук в сторону. – Я уже закончил.

Заглянув в глаза Лаштон и увидев в них отражение собственных желаний, младший Одинсон повернулся в женщине так, что их лица оказались в паре сантиметров.

Этого было для них определённо слишком много, и, дабы поскорее исправить ситуацию, они потянулись друг к другу, вновь наслаждаясь сладким вкусом чужих губ. Внезапно в дверь постучали.

– Локи, проснись и пой! Сегодня мы идём утирать носы нашим конкурентам, и в частности твоей ненаглядной блондиночке, – навеселе пробасил Тор, словно не он вчера зажигал до поздней ночи. – Надеюсь, ты одет, потому что я захожу.

Сильви резко юркнула вниз, натянув на себя одеяло, которым брюнет, в свою очередь, укрылся по пояс. В целом, надеялся Локи, если не всматриваться, то можно даже и не заметить присутствие второго человека в постели.

– Брат, а ты чего это ещё в кровати валяешься? – спросил Тор, зайдя в комнату брюнета, и подошёл к окну, сквозь которое яркие лучи солнца проникали в номер, заставляя младшего щуриться.

– Я уже встаю, Тор, ты пока иди на завтрак, я тебя догоню.

– Я могу тебя подождать, тогда мы пойдём вместе, – резонно заметил блондин.

– Мне нужно кое с кем встретиться перед уходом, так что тебе лучше уйти, – наобум сказал Локи, желая сплавить брата из номера как можно скорее.

Сильви уже начала щипать его за ногу, по чему можно было судить, что прятаться под одеялом доставляет ей не слишком-то много удовольствия.

– Так рано? – удивился старший. – Ты что же, все-таки попытал удачи с Диной?

В этот раз Лаштон приложила в щипок все свои силы да так, что Локи еле сумел сдержать писк, скорчив лицо в болезненной гримасе.

– Нет, она тут не при чем. Это деловой вопрос.

– Ладно-ладно, увидимся в ресторане, – усмехнулся Тор, и, махнув рукой на прощание, вышел.

– Ну и что это по твоему было? – прошипел Локи, когда блондинка наконец вылезла из своего убежища и глубоко вдохнула.

– Прости, но мне было очень и очень неудобно, – хмыкнула женщина, даже не пытаясь придать искренности своим извинениям.

С ловкостью дикой кошки Сильви выбрала из постели, и, пригладив одежду, ещё раз взглянула в зеркало, готовясь уйти.

– Мне нужно доделать кое-какие дела перед конференцией, так что увидимся на завтраке, я полагаю.

– Как скажешь, моя леди, – усмехнулся Локи, все ещё лежащий на кровати и явно наслаждавшийся собой. Преодолев секундное колебание, блондинка подошла к постели, и, наклонившись, чмокнула брюнета в щеку, от чего Одинсон, ну будто школьник, слегка порозовел.

Заметив это, Лаштон самодовольно улыбнулась и, помахав рукой на прощание, вышла из номера.

Локи же, закинув руки за голову, ещё какое-то время счастливо улыбался, неотрывно глядя в потолок. Из пространных мечтаний, состоящих в основном из ужасно сопливых сцен с их с Сильви участием, его вырвало уведомление на телефоне.

Вот черт, завтрак с Тором.

***

Тор выбрал столик у большого окна, открывавшего вид на гудящий, струящийся жизнью утренний Вашингтон. К счастью, блюда уже были принесены, так как Тор, очень кстати решивший проявить заботу, заказал сразу за двоих.

Несмотря на практически полное отсутствие сна этой ночью, а также на то, что с последнего приема пищи прошло уже не меньше двенадцати часов, завтракать Локи, к удивлению, не хотелось.

Его организм не то что бы не ощущал упадка сил, нет, он был в самом что ни на есть рассвете, словно его базовые физические потребности по волшебству были удовлетворены одним лишь удовольствием, полученным от нахождения рядом с Сильви.

Будто он – прорезающийся в почве росточек, всем существом поглощающий свет, даримый его персональным солнцем.

Без особого желания принявшись за свой завтрак, Локи обсуждал с Тором предстоящее выступление и все его вытекающие. Как оказалось, на вечеринке пьяных бизнесменов старший Одинсон не только расслаблялся и отдыхал, но и прощупывал почву.

Он уже знал о двух из пяти государственных советниках, которые будут присутствовать на сегодняшней конференции, а значит брюнет должен постараться и произвести на них самое приятное впечатление.

– Робинсон выболтал, что они хотят объединиться с Рокскартами, чтобы вдвоём выбить больше контрактов, – фыркнул Тор. – Похоже, эти ребята вообще не в курсе, как работает антимонопольная политика.

– Не думаю, что Рокскарты, даже имей они такую возможность, хотели бы объединиться, – ответил Локи. – Это уже не их уровень.

– Они обычные выскочки, брат, – сказал Тор, отрезая кусочек бекона.

– Выскочки, которые, однако, поставили под угрозу существование нашей фирмы, – заметил младший, делая глоток эспрессо.

– Ну, ничего, это ненадолго, – уверенно усмехнулся старший. – Скоро мисс Лаштон будет паковать чемоданы, дабы вернуться туда, откуда она взялась.

Брюнет, который поймал себя на нежелании бросить какую-нибудь колкость в ответ, заметил, как в ресторан вошли две до боли знакомые фигуры.

Мобиус, увидевший братьев за столом, предназначенным на четверых, уверенно направился к ним, в то время как Сильви, немного нерешительно, все же пошла следом.

– У тебя был секс! – воскликнул Мобиус, подойдя к братьям и теперь смотря на Локи.

– С чего ты это решил? – усмехнулся брюнет, изо всех сил стараясь скрыть признаки смущения. Сильви же в это время прикрыла лицо ладонью, либо испытывая испанский стыд за своего друга, либо сдерживая смех из-за комичности сей ситуации.

– Я чувствую сексуальное напряжение в воздухе, друг, – просто ответил Мобиус. – Не возражаете, если мы составим вам компанию?

– Почему бы и нет, – сказал Тор, отодвигая свой стул чуть ближе к окну, дабы их собеседники сели между ним и Локи.

Сильви оказалась рядом с брюнетом и, несмотря на то, что держалась она также уверенно и спокойно, как и всегда, Одинсон отчетливо ощущал ее внутреннее беспокойство.

Хотелось взять ее за руку и нежно погладить ладонь, заключить ее в крепкие-крепкие объятья и оставить поцелуй на макушке, лишь бы тревога, терзавшая ее, наконец отступила, не оставив и следа.

Официант принял заказ у новоприбывших и Сильви, отодвинув меню в сторону, украдкой посмотрела на Локи. Тот, поймав ее взгляд, и убедившись, что брат и Мобиус заняты обсуждением вчерашней попойки, ободряюще ей улыбнулся.

Уголки губ блондинки невольно приподнялись, и, заправив выпавшую из прическу прядку за ухо, она поспешила перевести взгляд куда-то в сторону.

Во время трапезы брюнет то и дело старался перехватить взгляд Сильви, которая в первые на его памяти говорила очень мало, лишь периодически отвечая краткими «да» и «нет» на вопросы Мобиуса.

– Ты в порядке? – шепнул Локи женщине, когда Тор, очевидно увлекшийся своим подробным рассказом самых впечатляющих событий вечеринки, начал показывать напарнику Сильви пьяные селфи со вчерашнего вечера.

– Да, мне просто нужно ещё раз пересмотреть презентацию, – ответила она, и младшего Одинсона, готового удовлетворенно кивнуть, вдруг посетила вполне резонная мысль: возможно, Сильви волнуется.

Конечно, она была талантливой управляющей, сотни, тысячи раз выступавшей с докладами и речами, провернувшей такое же количество удачных сделок и просто уверенной в себе женщиной.

Но все ее заслуги и опыт, которого было более чем предостаточно, не могли, как знал по себе Локи, полностью огородить ее от простого человеческого страха неудачи и провала, пусть и необоснованного.

Сам Одинсон всегда относился к собственным переживаниям как к вещи сугубо приватной, и делиться ими совершенно ни с кем не хотел.

Он рассуждал так, что если он сам не будет уверенным в собственных решениях, то и окружающие не будут верить в него, что значительно затруднит воплощение даже самых гениальных идей.

Поэтому он решил следовать принципу «притворяйся, пока это не станет реальностью».

И это работало.

И может быть Сильви тоже просто притворяется, что ничего не страшится, на самом деле съедаемая тревогой изнутри.

Желание поддержать ее, взять за руку и напомнить, какая она замечательная и способная на все, физически ощущалось на кончиках пальцев и Локи уже было хотел прошептать ей что-то, но был прерван поднявшимися с места Мобиусом и Тором.

– Конференция начинается через двадцать минут, так что нам пора, – сказал старший Одинсон, слегка удивленный немногословностью своего брата за завтраком.

Локи, поднимаясь со своего места, словно невзначай ладонью коснулся руки блондинки, которая чуть ли не вздрогнула от этой незатейливой ласки.

– Приятно было посидеть с вами, – улыбнулся Локи, смотря на Мобиуса, а затем перевёл взгляд на Сильви. Он старался вложить в этот зрительный контакт все то тепло и нежность, которые ему хотелось передать женщине, и, возможно, это получилось, потому что в ответ блондинка искренне улыбнулась, впрочем, тут же отворачиваясь.

Они ушли.

Забрав из номера Локи его ноутбук со всей документацией и необходимыми данными, Одинсоны направились в конференц-зал.

Участники форума потихоньку занимали свои места, кто-то явно был доволен прошедшим завтраком и особо не задумывался о предстоящем выступлении, а кто-то заметно нервничал, то и дело теребя рукава своих рубашек и сверяясь с часами в ожидании начала.

Обнаружив свои места, которые оказались практически в самом конце зала, братья ещё раз прошлись по содержанию презентации и обсудили те вопросы, которые могли возникнуть у слушателей.

– Волнуешься? – любопытно спросил Тор, когда на трибуне начались какие-то передвижения и ведущий мероприятия зашёл в зал.

Брюнет поймал себя на мысли, что никаких переживаний по поводу собственного выступления у него не было.

Даже так, мысли о его выступлении практически не занимали места в голове, уступая волнению за другого участника. Участницу. Прямую конкурентку.

– Немного, – ответил Локи, иронично рассуждая, что Тор, узнай он правду, прибил бы его на месте.

В этом году форум открывает Рокскарт как выдающийся дебютант, выстрельнувший за очень короткий срок.

Мельком осмотрев зал в поиске Сильви, брюнет, к своему удивлению, ее не обнаружил. Время уже поджимало и до ее выхода оставалась пара минут: может быть что-то случилось? Локи, решивший, что перестраховаться никогда не будет лишним, решил сбегать до номера женщины.

Сославшись на волнение, младший Одинсон вышел из зала, сопровождаемый скептическим взглядом со стороны Тора.

Торопящийся, брюнет чуть не сбил с ног саму Сильви, которая обнаружилась прямо у входной двери в зал.

Она выглядела, как и всегда, собранной, спокойной и полностью уверенной в себе и в своём успехе.

Увидев Локи, женщина на мгновение замялась, не зная как именно себя вести: они ещё не оказывались наедине после событий прошлой ночи. Ей на помощь пришёл сам Одинсон, который, ведомый внезапным порывом, руками аккуратно обхватил ее за плечи и, зарывшись носом в копну ее волос, так приятно пахнущих яблочным шампунем, прошептал:

– Я хотел пожелать тебе удачи, уверен, у тебя все получится.

Сильви не испытывала сомнений.

Но, ощутив его тёплое прикосновение и едва расслышав эти слова, прерывисто выдохнула и улыбнулась так легко и свободно, словно с ее плеч был снят тяжелейший груз.

Объявили выход и женщина, полная сил показать всем, кто здесь главный, потянулась к ручке двери, но, прежде чем войти внутрь, обернулась к Локи и смазанно чмокнула его в щеку.

Лаштон уже выступала со сцены, рассказывая об успехах возглавляемой ей компании, а брюнет все никак не мог угомонить колотящееся как высокоскоростной моторчик сердце.

Сильви, как и ожидалось, была на высоте. Впечатляющее содержание, интересная подача и ее очаровательная харизма не могли не захватить внимание слушателя, поэтому в завершении женщина была награждена заслуженными овациями.

Локи, пообещавший перечитать себе собственные заметки сразу после ее выступления, испытывал согревающее чувство гордости за блондинку.

Конкурентку. Которую ему, ну так, к слову, нужно обойти.

Тор похлопал брата по плечу, намекая на то, что ему придётся серьезно постараться, чтобы переплюнуть главу Рокскартов, и брюнет, будучи с ним солидарным, открыл на ноутбуке презентацию, дабы ещё раз пройтись по тексту.

Так как Сильви зашла в зал последней, мест поближе к сцене для них с Мобиусом уже не осталось. Не то чтобы расстроившись по этому поводу, женщина прошествовала мимо рядов, заполненных взволнованными (и завидующими очевидному успеху) участниками и села прямо за креслом Локи.

Мобиус опустился на место рядом с ней и продолжал восторженно бормотать ей в ухо о том, какая она молодец, и брюнет знал, что несмотря на ее собранность и внешнее игнорирование этих похвал, блондинке была очень приятна поддержка ее друга.

Младший Одинсон не обернулся, спиной ощущая внимательный взгляд Сильви. Ему хотелось всеми силами оттянуть тот момент, когда женщина осознает, что они все ещё находятся по разные стороны баррикад и начнёт ненавидеть его.

Когда же наступила его очередь, Тор, уже сказавший последние подбадривающие слова, в волнении предвкушал его выступление.

Локи же, убрав ноутбук в дипломат, поднялся с места, как внезапно услышал язвительное «Думаешь, сможешь лучше?»

Теперь, когда проигнорировать присутствие Лаштон уже точно не получилось бы, он наконец посмотрел на женщину и к своему удивлению обнаружил на ее лице игривую, задиристую ухмылку и сияющие в глазах искорки азарта.

Эта ухмылка было точной копией той, которой он одаривал ее с самого дня их знакомства.

У Сильви не было проблемы с тем, что они конкуренты, потому что она, так же как и Локи, очевидно, любит играть во взрослые игры. И сейчас блондинка бросает ему вызов, берет на спор, потому что хочет видеть то, на что он способен.

Он отвечает ей той же ухмылкой и уверенно направляется к сцене.

Его провожают не менее шумными аплодисментами, и хотя для компании Одинсонов последние годы были куда менее продуктивными, чем для их соперников, похвастаться в любом случае было чем.

Возвращаясь на своё место и то и дело пожимая руки восторженным коллегам, Локи краем глаза заметил, как один из названных Тором государственных советников одобрительно кивнул.

Что уж говорить, все прошло как нельзя лучше.

Спустя еще два часа выступлений и презентации, которые, хоть и были местами интересными, не вызывали такого же ажиотажа у публики.

За его спиной Сильви делала едкие комментарии в сторону напыщенных бизнесменов, старательно пытающихся все грехи оправдать кризисами и «сложными временами на рынке».

Локи, до которого случайно (а может и намеренно), доносились ее замечания, пару раз фыркнул, а во время особенно удачной шутки шумно поперхнулся от смеха, да так что на него обернулась пара серьёзных мужчин, сидящих на соседних рядах.

После завершения деловой части встречи участников пригласили в ресторан на обеденный фуршет и Тор, ещё раз поздравив брата с успешной презентацией, направился к выходу из зала.

Младший же подошёл к Мобиусу и Сильви, которые что-то шумно обсуждали у самой сцены.

– Они не понимают, что делают, – резко сказала женщина, махнув рукой. – Уменьшить расходы на маркетинг сейчас будет фатальной ошибкой. Мы просто прогорим.

– Я понимаю, что тебе это не нравится, но нам придётся подчиниться. Эти люди дают деньги на все твои идеи и без них, мы, к сожалению, не справимся, – ответил Мобиус с тоном взрослого, в десятый раз объясняющего ребёнку правила игры.

– Я не хочу это больше обсуждать, – раздраженно воскликнула Лаштон, и, обернувшись, заметила стоящего рядом Локи.

Проявившийся на лице гнев внезапно сменился лёгким смущением, которое, в общем то, нельзя было распознать не прилагая к этому усилий. Она уже хотела было что-то сказать, как Мобиус, заметивший его присутствие, широко улыбнулся.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю