444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Иванна Флокс » Порочное притяжение: прикоснись ко мне (СИ) » Текст книги (страница 3)
Порочное притяжение: прикоснись ко мне (СИ)
  • Текст добавлен: 10 августа 2026, 16:30

Текст книги "Порочное притяжение: прикоснись ко мне (СИ)"


Автор книги: Иванна Флокс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 18 страниц)

Глава 8. Да кто же вы такие?!

Дейнис

От того, как Ашкар вновь назвал мое имя, по коже пробежал холодок.

“Прошлый раз точно не был случайностью. Мужчина знал, кто я такая. И судя по всему, его брат тоже”, – данная мысль заставила занервничать. В ушах зашумела кровь, а сердце ускорило ритм, но я постаралась скрыть собственное волнение от этих чужаков.

Конечно они мне ничего плохого не сделали, и вообще я была благодарна им за свое спасение. Прекрасно понимала, чем бы закончилась моя “прогулка” по лесу, если бы не они.

Но вот по какой причине эти братья оказались на той поляне оставалось под вопросом. И ответ, который напрашивался сам собой, мне очень не нравился.

Пробежав быстрым взглядом по мужчинам, расправила плечи и, стараясь не привлекать внимание к своей настороженности, отступила на шаг назад.

– Спасибо, что пришли на помощь. Не знаю, как бы справилась без вас… – моя благодарность была искренней, она шла от всего сердца. Но как бы сильно я не хотела успокоиться и довериться этим незнакомцам, уж слишком много противоречий они вызывали.

– Тебе не следует бродить ночами по лесу. Что ты там забыла? – прищурился брат Ашкара, изучающе следя за моей реакцией.

– Кераш, ну мало ли… Что ты начинаешь? – фыркнул второй. – Меня больше беспокоит то, что она из окна выпрыгнула. На кой черт, если все равно потащила за собой паровоз из веселой компашки подпитых идиотов.

– Так я откуда могла знать, что все так получится? – возмутилась я в свою защиту.

– Сладкая, я расскажу тебе одну простую истину, – начал Кераш, делая угрожающий шаг ко мне. – Если какие-то сомнительные мужики слишком сильно интересуются тобой, следует спрятаться в своей комнате и убедиться, что до тебя не доберутся. Поняла?

Недовольно сопя, слушала слова этого наглеца, который решил, что имеет право меня поучать.

– Поняла! – фыркнула в итоге, стремительно разворачиваясь на пятках и направляясь в сторону таверны.

– Ты куда? – крикнул мне вслед Ашкар.

– Я девочка умная, все хватаю налету! – отмахнулась от братьев. – Сказали держаться подальше от сомнительных мужиков, проявляющих к моей персоне нездоровый интерес, я выполняю! Так что спасибо за помощь и всего хорошего!

Ускоряя шаг, петляла среди деревьев, надеясь как можно быстрее добраться до таверны.

Паранойя разгоралась все сильнее, и если изначально меня просто волновало, что именно Ашкар и Кераш делали в лесу, то теперь все отчетливее приходила уверенность – они пришли по той же причине, по которой и троица резко сменивших ориентацию ублюдков.

– Стой! Куда собралась?! – послышался крик за спиной, и я лишь чудом не пустилась на бег, внутренне прокручивая гипотезы.

Эти братья знали мое настоящее имя, и теперь я была уверена, что и о титуле им известно. Ведь неспроста Ашкар стал сравнивать меня с принцессой. А значит напрашивался единственный верный ответ – они пришли за мной. Возможно ли, что теперь на меня открыта охота? Еще несколько недель назад я поняла, что эльфийская стража рассредоточена по всей территории, выискивая племянницу правителя. К счастью пока мне удавалось скрыться от них. Хотя я прекрасно понимала, что таверна Агнес и Бьерна лишь временное пристанище, и мне совсем скоро придется бежать. Я рассматривала земли драконов. Насколько знала из рассказов матушки, после того как правители Кейнар и Рейвен женились на своей истинной и навели порядок во дворце, их государство “расцвело” в полную силу.

“А что если прийти к ним и попросить помощи? – посетила меня первая здравая мысль за последнее время. – Они ведь дружили с мамой и папой!”

Развить дальше эту идею не удалось, так как сзади послышался крик неугомонных братьев.

– Упрямая! Сколько можно убегать?! – рявкнул Кераш, хватая меня за руку. – Иди сюда!

– Да что вы ко мне прицепились?! – фыркнула в ответ, пытаясь вырваться. – Я вас уже поблагодарила! Теперь хочу добраться до своей комнаты, как и было велено!

– Хватит язвить, глупая! – вмешался Ашкар, преграждая мне дорогу. – Разве про нас шла речь?! Мы ведь правда тебе помочь пытаемся!

– Благодарю покорно, один раз я вашу помощь приняла. И честно, Кераш, Ашкар, спасибо вам, что вмешались. Но дальше как-нибудь сама справлюсь! – намеренно возразила я, не понимая, что и чувствовать в связи с последними событиями. Меня не на шутку волновало странное спокойствие и уверенность в своей безопасности, когда находилась рядом с этими братьями. Как будто они играли на моем настроении точно так же, как провернули фокус с троицей убогих тварей, решивших воспользоваться беспомощностью девушки. – Уж довелось увидеть, как вы у таверны официантке “помогали”. Боюсь, как бы следующая ваша услуга не оказалась такой же. Что-то на столь отчаянные “подвиги” меня не тянет!

– А на какие тянет? – в глазах Ашкара сверкнула синева, и я застыла на месте, чувствуя, как тело охватывает соблазнительное притяжение.

В голове появился легкий туман, подобный наваждению, а внизу живота образовалось сладкое томление, стремительно набирающее обороты.

Ощутила, как под пристальным взглядом голубоглазого брата соски затвердели, упираясь в жесткий корсет.

– Инкуб?! – прошептала одними губами, с трудом веря в собственные слова.

– Он самый, сладкая! – раздался рокочущий голос за спиной, от которого по позвоночнику побежали мурашки.

Кераш прижался к моей спине, посылая по коже приятную, волнительную дрожь.

– Тебе следует успокоиться, маленькая бунтарка… – словно обволакивая меня своими речами, хрипло прошептал мужчина. – Спи, Дейнис… Твое тело устало… Оно требует отдыха.

Смотрела в мерцающие синевой глаза Ашкара и прислушивалась к голосу Кераша, когда все вокруг поплыло, а ноги стало слишком слабыми, чтобы удерживать меня в вертикальном положении.

– Чт… о вы… вы… сде… – хотела возмутиться я, но язык не желал слушаться.

– Отдыхай, принцесса… Ты в безопасности.

Глава 9. Истинное лицо дракона

Ашкар

– Ну и на кой черт ты ее вырубил? – вздернул бровь брат, подхватывая обмякшее тело Дейнис.

– А ты сам не заметил? Девчонка была на грани паники, – сложив на груди руки, пробежался взволнованным взглядом по девушке. – Еще больше волнений на данный момент она бы не выдержала. Ты правда хочешь, чтобы она шум подняла, навредив себе самой. Выспится, немного успокоится, а потом мы мирно поговорим.

Устроив бессознательную эльфийку у себя на руках, Кераш направился по тропе.

– Так что, отправляемся домой? Она проспит до приезда во дворец?

– Мы не отправляемся домой! – качнул я головой, прекрасно зная, что за моим заявлением последует недовольство.

– Это еще почему?! Мы свою работу сделали. Девушка у нас! И чем быстрее доберемся до замка…

Я не позволил брату договорить, прерывая его на полуслове.

– Мы не знаем, кто виновен в смерти Рейера и Айриэль, но я чувствую, что он связан с короной. Ну, как чувствую, если точнее, прихожу к логическому заключению, – пожал я плечами, следуя за Керашем. – Эльфийский дворец – самое защищенное место на восточном материке. Их барьер настроен на энергетику его жителей. При том все слуги приносили клятву верности нынешнему королю и его семье…

– Откуда ты все это знаешь? – хмыкнул брат, кидая на меня заинтересованный взгляд.

– А вот нехрен было спать, во время обучения! – усмехнулся я в ответ, пожимая плечами. – Меня в то время заинтересовала их система защиты и источник энергии, поэтому я решил узнать побольше. Кое-что нашел в книгах, но большую часть рассказали отцы. В общем к чему я клоню, нет никакой гарантии, что убийца эльфийской четы не вхож во дворец драконов. Давай, прежде чем вести домой основную причину происходящего безумия, попробуем разобраться и выяснить, кто причастен к смерти Рейера и Айриэль. Возможно Дейнис что-то видела и сможет рассказать. А исходя из ее ответов, уже решим как действовать дальше.

– Думаешь, во дворце ей может угрожать опасность? – задумался брат.

От меня не укрылось с какой нежностью он взглянул на эльфийку, прижимающуюся к его груди.

– Не исключаю этого. А заодно хочу уберечь нашу семью от возможной беды. Разберемся сами и уже потом отвезем ее домой. Думаю, так будет разумнее.

Некоторое время Кераш молчал, обдумывая мои слова. Я чувствовал, что брат согласен, ведь ни мне, ни ему не хотелось втягивать в это маму. Отцы, конечно, в состоянии ее защитить, но вызывать такую необходимость как-то совсем не возникало желания.

– И куда мы направимся? – взглянул он на меня, ожидая ответа.

– На границе драконьих земель есть поместье. Оно принадлежало графу Билиалу Эйсерскому…

– Так он же скончался месяц назад? – растерянно напомнил Кераш.

– Вот именно. Граф отдал душу богам, а наследников у него нет. Поэтому имение перешло в собственность правителей.

– Ну и? – фыркнул упрямец, все еще не понимая, к чему именно я клоню.

– Что и?! Отцы собирались продать эту землю, а деньги пустить на реставрацию крестьянских домов… Но еще не успели воплотить план в жизнь. Так что, думаю, дедушка Билиал не будет возражать, если мы спрячем в его доме беглянку. Как не крути, цели у нас благие.

– И как давно ты это все придумал? – удивленно усмехнулся мужчина.

– Пару дней как обдумываю, – пожал я плечами. – Жди у границы леса. Не стоит выходить вместе с Дейнис к таверне. Еще не приведи боги, шум поднимется из-за ее обморока. Быстро расплачусь и заберу коней.

С этими словами я направился ко входу в постоялый двор, сразу отмечая, что для ночного времени на улице слишком светло.

У самого входа в таверну стояло несколько лошадей, а неподалеку толкалась эльфийская стража.

Стараясь не привлекать к себе слишком много внимания, проскользнул внутрь заведения, наблюдая всю ту же активность.

– До нас дошла информация, что в вашей дыре скрывается беловласая эльфийка. Где она? – послышался басистый голос воина, стоявшего у разливной стойки.

– Если это дыра, какого черта ты… – сжимая руки в кулаки, заворчал Бьерн, а от меня не укрылось, как гвардеец сжал рукоять меча.

– Эй, лопоухий, чего в таверне забыл?! – крикнул как можно громче, специально переключая внимание обученного воина на себя.

Я прекрасно понимал, что для этого вояки убийство простого мужика не станет проблемой. И брат хозяйки таверны был в шаге от собственной кончины.

– Что ты сказал, убогий?! – рявкнул стражник, резко оборачиваясь ко мне.

– Еще стоит посмотреть, кто из нас убогий, раз уж хватаешься за меч, кидаясь на простолюдина! Ты вломился в их дом и называешь его дырой?! И кто вас, ушастых ублюдков, манерам обучал?! – рыкнул я, расправляя плечи.

– Да как ты смеешь, смерд, оскорблять капитана королевской стражи?! – взревел эльф, совершенно забыв о Бьерне.

Сделав угрожающий шаг в мою сторону, он вытащил свою зубочистку, направляя ее на меня.

– Молись, чтобы боги тебя быстро забрали!

– Не слишком ли много пафосных слов, а? Как всегда, одних идиотов набирают!

Сжав кулаки, позволил дракону проявить себя сквозь человеческую ипостась.

Мгновение, и руки покрылись черной чешуей, а сквозь рубаху прорвались кожаные крылья, заполняя собой свободное пространство таверны.

Видел, как взгляд эльфа мгновенно сменился. Самодовольное выражение лица исчезло, оставляя вместо себя панический ужас.

– Такой уверенный был! А сейчас похож на обосравшуюся дворнягу! – хмыкнул я и, сложив за спиной крылья, схватил наглеца за шиворот, как нашкодившего кота. – Хозяева! Рассчитайте меня, мы освобождаем комнаты! – кинул Бьерну и замершей за его спиной Агнес.

– Ваше высочество! – заикаясь, пробормотала женщины. – Это ведь принц драконов?! Да?! Так?!

Не слушал лепет владелицы таверны, так как был занят этим невоспитанным засранцем. Подняв его за шкирку над полом, понес визжащего эльфа ко входу и вышвырнул на улицу так, что мужчина рухнул мордой в лужу.

– Не знаю, как дядя Айндер допустил, чтобы в его страже были такие мрази, но обязательно выясню! Так что можешь собирать манатки, капитан! Еще раз услышу о том, что унижаешь простой народ, будешь конечности по всему королевству собирать! Понял?! Проваливай! И свою шушеру забери!

Глава 10. Шаг в безопасность

Кераш

– Тихо уйти ты не смог, – хмыкнул я, стоило Ашкару подойти ближе. – И на что я рассчитывал?!

– Я бы не смог спокойно спать, если бы не вмешался, – усмехнулся брат, как ни в чем не бывало пожимая плечами. – Капитан королевской стражи собирался убить простолюдина – хозяина таверны, только за то, что он был недоволен хамским поведением эльфов. Нужно будет обсудить этот вопрос с Айндером. Либо отбор в армию проходит с закрытыми глазами, либо кое-кто занимает должность с которой не справляется. Наведаемся к нему, когда разберемся с ситуацией Дейнис и убедимся, что она в безопасности.

– Позер, ну можно было бы выбить дерьмо из этого черта не сверкая чешуей?! – вновь забурчал я, когда Ашкар запрыгнул в седло.

– Да ладно тебе, ну подумаешь, немного покрасовался. Видел бы ты глаза этого придурка. Он в штаны прямо там наложил! – прыснул со смеху инкуб. – Нырнул в грязь и даже возмущаться не стал!

– Вечно ты приключения на собственный зад находишь! – вздохнул я, осторожно передавая ему девушку.

Сказать честно, мне так не хотелось вручать ее брату, но осторожно забраться на коня со спящей эльфийкой я не мог. Поэтому пришлось вести себя как взрослый и сделать то, что будет лучше для нее.

Приняв Дейнис и устроив в седле, так, что девушка прижалась к груди брата, Ашкар подхватил шерстяной плащ и укрыл ее, убеждаясь, что холодный ночной воздух не потревожит покой беглянки.

Уже пару часов двигались по большаку, приближаясь к границе, когда впереди показался мост, перекрытый эльфийской стражей.

Мне все больше не нравилось происходящее.

– Накинь на принцессу капюшон! – шепнул Ашкару, не сводя глаз с постовых.

Наша с братом теория о том, что Дейнис в безопасности, а Айндер для отвода глаз раструбил во всеуслышание об исчезновении племянницы треснул, как только мы нашли девушку.

И с каждой встречей гвардейцев у меня все больше появлялось неприятное послевкусие. Создавалось ощущение, что стража пытается отыскать не исчезнувшую и напуганную принцессу, родители которой погибли при странных обстоятельствах, а опаснейшую преступницу, угрожающую короне.

– Стоять! – рявкнул один из постовых. – Куда?!

– Домой! – буднично ответил я, убеждаясь, что брат не привлекает к себе слишком много внимания. – Какие-то проблемы?

– Откуда?

– Гостили у родственников. Есть еще какие-то вопросы, начальник? – вмешался Ашкар.

– Что за женщина с вами?

– Что за вопросы?! – возмутился я, в то время как брат поддержал.

– Вы, конечно, извините, но нам бы быстрее до дома добраться. Моей супруге нездоровится, может лекарь понадобиться… Дорога выдалась тяжелой.

– Сними плащ! – потребовал гвардеец. – Велено не выпускать женщин!

– Вы не расслышали?! – рявкнул я. – Женщине плохо! Она в дороге потеряла сознание! Пока вы тут собираетесь смотреть на больную женщину… – на мгновение театрально замолчал, прежде чем продолжить. – Ей покой нужен, а не ваши проверки!

– Такой приказ, показывайте! – безэмоционально заключил эльф.

Тяжело вздохнув, спрыгнул с коня. Сил и так было мало. Последняя встреча с тремя отморозками оказалась довольно энергозатратной, что естественно сказывалось на самоконтроле. И все же устраивать здесь потасовку не хотелось. Незачем было привлекать излишнее внимание на границе земель.

Я прекрасно понимал, что демонстрация Ашкара в таверне непременно долетит до дворца, а значит тот, кто так старательно разыскивал Дейнис, не останется в неведении. У меня в подозреваемых были все советники короны. Предполагал, что дядя Айндер тоже стал их жертвой, иначе он ни за что бы не допустил, чтобы его внучку, хоть и двоюродную, выслеживали словно какое-то редкое животное.

Именно у помощников правителя была возможность контролировать стражу, в связи с чем активность гвардейцев можно было очень легко объяснить.

– Да что ж вы такие непонятливые?! – вздохнул я, разминая шею, на что воины напряглись, опуская руки на эфес мечей. – Цепляетесь к простому народу. Вас что, специально на это натаскивают?!

– Отступи назад, смерд! – рявкнул главный. – Коли жизнь дорога.

– Да я ж на вас не нападаю, – намеренно поднял руки ладонями вверх и, как требовали, отступил на шаг.

– Второй! Женщину показывай! – кивнул он Ашкару, не сводя с меня глаз.

– Ага, только штаны подтяну! – усмехнулся брат, поправляя капюшон на девушке.

– Вы меня за идиота держите?! Схватить этого умника с бабой! А я займусь вторым! – взревел страж.

– Идиотами?! И как же ты догадался?! Эй, шушера! Смотри сюда! – выкрикнул я, выплевывая изо рта поток пламени, своим огненным шоу привлекая внимание всех семи воинов, которые стояли в дозоре.

Я не собирался на них нападать, но мне требовалось полное внимание “зрителей”. Стоило глазам гвардейцев устремиться на меня, и я призвал своего демона, пленяя разумы присутствующих.

– Освободите дорогу! Немедленно! – стоило словам прозвучать в воздухе, и гвардейцы, словно заведенные человечки, расступились в стороны. – Отлично!

– И это я красовался?! – расплылся в улыбке брат, подгоняя коня и спешно пересекая реку.

Я в свою очередь действовал медленнее, дабы мое наваждение не теряло силу. Мне срочно нужна была подпитка, поэтому беспокоился, что магия растворится раньше, чем следует.

– Так, придурки, а теперь смотрим на меня и вникаем в каждое слово! – заговорил громче, стоило оказаться на мосту. – Вы не видели ничего странного! Никто не пересекал мост и не показывался на большаке!

– Никто не показывался… – вторили моим словам гвардейцы.

– А теперь отвернулись! И забыли, что мы вообще встречались! Считайте до ста… и сознание вернется! – чувствуя себя ярмарочным гипнотизером, хмыкнул я, вскакивая на коня.

– И что это было за световое шоу? – не унимался Ашкар, как только мы скрылись за поворотом.

– Я подтер их воспоминания, – пожал я плечами. – Мне вдруг почудилось, что нас начнут искать. Так пусть делают это на своих землях. Ведь барьер преодолеть невозможно, а у трех открытых врат стоят дозорные…

– Я тебя понял! – довольно заулыбался брат. – Для всех Дейнис не покидала земли эльфов… Слушай, Айндер о ней беспокоится… – тут же замялся он.

– Ашкар… – голос на мгновение подвел, вынуждая прочистить горло. – Ты правда думаешь, что дядя в порядке? Давай уже примем правду… Стража ведет себя странно. Они ищут Дейнис как какую-то преступницу. На территории королевства полный беспредел…

В ответ на мои слова брат промолчал, лишь подогнав коня.

Я знал о чем он думает… В замке переворот. Айндер, если еще жив, находится в шаге от смерти, а нам следовало как можно быстрее понять, что вообще случилось в день смерти Рейера и Айриэль, пока есть шанс спасти хоть кого-то…

Глава 11. Неожиданное откровение

Дейнис

Сладко потянувшись, перевернулась на другой бок, нежась на мягкой кровати под тонким одеялом.

Легкий ветерок ласкал кожу, пробуждая разум и тело ото сна. Чувствовала, как за долгое время все мышцы наконец расслабились, пребывая в блаженной неге. Я выспалась, отдохнула, ощущая, как тяжелый груз, неподъемной ношей лежащий на моих плечах, хоть на короткое время отступил.

Воспоминания вернулись не сразу, но вот образы и размытые картинки прошлого вечера коснулись сознания, и я распахнула глаза, подскакивая на матрасе.

Озираясь по сторонам, не могла понять, где оказалась. Вокруг все пестрило роскошью. Светлая мебель, увенчанная позолоченной резьбой, бежевый ковер с высоким ворсом, создающий дополнительный уют, настежь распахнутые окна, занавески, на которых танцевали под порывами ветра… Это уж точно не было похоже на комнату в таверне, к которой я привыкла за месяц своей работы там.

Скинув ноги на пол, утонула в мягком ворсе, чувствуя щемящую душу ностальгию… Нет, я вовсе не скучала по богатству и роскоши, просто такая обстановка ассоциировалась у меня с безопасностью, с любящей семьей… С теплыми улыбками мамы и папы…. которые мне более никогда не удастся увидеть. Проглотив слезливый ком в горле, постаралась собраться с силами.

Прислушавшись к тишине дома, не уловила ничего и поднялась с кровати, отмечая, что вместо дешевого скудненького платьица, которое я заполучила, обменяв на свой наряд, на мне была надета мужская рубашка большого размера.

Ее длина прикрывала попу, а рукава комично закрывали пальчики, создавая впечатление, будто ребенок нарядился в родительскую одежду.

Прокручивала в голове все, что случилось со мной вечером, но в какой-то момент мой разум настигал туман, и лишь отдаленные голоса двух братьев едва уловимо слышались в сознании. Я помнила лес, ублюдков, выследивших меня, а после резко заинтересовавшихся друг другом… Синие сверкающие во тьме глаза… И шепот, обещающий, что все будет хорошо.

“Инкубы! – ахнула я, отчетливо вспоминая лица двух господ, слишком заинтересованных во мне. – Они меня похитили?!”

Промелькнувшая мысль ввела в ступор. С одной стороны я точно не находилась в привычном месте, а с другой и пленницей себя не чувствовала. Да и убранство комнаты, в которой меня разместили, не соответствовало моим выводам.

На цыпочках подошла к двери и дернула за ручку.

Я была уверена, что дверь окажется запертой или на ней будет наложен какой-нибудь магический замок, но ничего из вышеперечисленного не было правдой. Дверное полотно с едва уловимым скрипом отворилось, выпуская меня в такой же светлый коридор.

Первой реакцией была неуверенность. Моя одежда уж точно не соответствовала прогулке по особняку, но мне следовало разведать обстановку. Кинув взгляд на комнату и осмотрев ее в попытке найти собственное платье, испытала легкое разочарование, ведь его нигде не было.

Тяжело вздохнув, так и направилась по незнакомому коридору в чем была.

На удивление, в огромном поместье стояла полная тишина. Казалось в нем нет ни души, лишь я одна подобно привидению брела по пустому дому.

Выйдя на лестницу, которая на середине раздваивалась, изгибаясь изящным полукругом, вновь прислушалась. Тишина.

Так я проходила несколько минут, когда лязг на заднем дворе привлек мое внимание.

Также не создавая лишнего шума, направилась в нужном направлении, попадая в большую гостиную, огромные двери которой были настежь распахнуты, открывая мне обзор на двух мужчин.

На мгновение даже замерла. Оба брата, сверкая обнаженными торсами сражались на мечах. Их движения напоминали танец, а лязг металла служил для него музыкой. Хищная кошачья грация, идеальная стать… Невольно закралась мысль, что ничего притягательнее мне еще не доводилось видеть. Мышцы бугрились под бронзовой кожей, чуть влажной от нагрузки. Солнце будто ласкало этих мужчин, переливаясь в темных волосах и подсвечивая и без того соблазнительные тела.

– Доходяга! – послышался смех Ашкара. – Ты совсем растекся! Соскребай себя в кучу! Выглядишь жалко!

– Да кто бы говорил! – фыркнул в ответ Кераш, парируя очередной удар и, ловко крутанувшись, выбил меч из рук брата. – Позер! Тебе еще учиться и учиться!

Уже хотела отступить назад, дабы скрыть тот факт, что я пришла в себя, но не успела.

Ашкар шумно вздохнул и повернул ко мне голову, демонстрируя ровный ряд белоснежных зубов. Его улыбка казалась такой светлой, искренней, и если бы я не знала, что они ночью насильно утащили меня из таверны, думаю, не стала бы относиться к ним столь предвзято.

– Дейнис! Ты очнулась! – произнес он.

– Не вашими стараниями! – буркнула в ответ, одергивая рубашку и стараясь хоть немного прикрыть ей ноги, что не укрылось от мужчин.

Оба взгляда обжигающей лавиной пронеслись по моему телу, заставляя его мгновенно вспыхнуть, что мне совсем не понравилось… Хотя вру, понравилось, но признаваться себе в этом я не хотела.

– Прекрати шипеть на нас! – хмыкнул Кераш. – Все делалось ради твоей безопасности.

– Да что вы?! И я должна вам поверить?! Да я вас впервые вижу! Где мы вообще?!

– Земли Агадена, поместье графа Эйсерского, – коротко ответил мужчина.

– И вообще, ты нас не впервые видишь, просто не помнишь, – пожал плечами Ашкар. – Маленькой совсем была.

В ответ на их слова я невольно напряглась. Сразу сопоставив факты, предположила, что эти “графья” приближены к короне.

– Кто вы?!

– Давай присядем и все спокойно обсудим. Ты не голодна? – игнорируя мою агрессию, буднично спросил Кераш.

– Я хочу знать ответ!

– Тогда садись, – первый в кресле устроился Ашкар, в то время как я, все еще настороженно поглядывая на него, села на край дивана, на мгновение теряя из поля зрения второго брата.

– Держи, – подняв взгляд, застыла на месте, не понимая, чего Кераш от меня хочет. В его руке был тонкий плед. Кивнув на мои ноги, мужчина продолжил: – Укройся, тебе так спокойнее будет.

– Где мое платье? – все так же колко спросила я, но предложенную ткань приняла.

– Постирали, – пожал плечами Ашкар.

– Сами? – не веря собственным ушам, вздернула я бровь, ведь еще ни разу не видела мужчин, способных не только обслужить себя, но и женщину.

– А в чем проблема? Смотри, – подняв руки ладонями вверх, он покрутил ими. – Есть две рабочие конечности, и они способны на многое! А теперь давай перейдем к сути.

– Дейнис, – меняя тон на серьезный, позвал меня Кераш. – Нам нужно знать, что произошло в тот день?

Он не сказал в какой именно, но я точно поняла о чем спрашивает мужчина. Молчала, не решаясь заговорить. Я не знала, могу ли им доверять. Душой чувствовала, что могу, но они еще не ответили, кем являются.

– Дейни… – привлек мое внимание Ашкар. – Как уже упоминали ранее, мы встречались. В тот момент тебе было года три, не больше… Мы сыновья правителей Кейнара и Рейвена и правительницы Карали. До Агадена дошла информация о гибели твоих родителей и твоем исчезновении… Мы пришли помочь…

– Мы пришли забрать тебя в безопасность. Мама и папы ждут тебя… – поддержал Кераш. – Как только мы прибудем во дворец, свяжемся с Айндером лично, чтобы он знал, что ты цела.

В ответ на упоминание дяди, ощутила, как тело прокалывает миллионами игл. На глаза навернулись слезы, а руки сжались в кулаки.

– Если вы хотите помочь, – заговорила я надломленным голосом, с трудом его узнавая, – помогите отомстить! Я жажду смерти виновного! Айндер убил моих родителей!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю