412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ивания » Последняя ведьма для некроманта (СИ) » Текст книги (страница 7)
Последняя ведьма для некроманта (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:14

Текст книги "Последняя ведьма для некроманта (СИ)"


Автор книги: Ивания



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 15 страниц)

Глава 14 Возвращение

Утром, от предчувствия нашей встречи все валилось из рук. Хотелось его удивить. Хочу сделать бассейн в доме. Чтобы можно было расслабляться, когда захочешь. Сделать его решила как продолжение его ванной комнаты. Вообразила вторую дверь, благо место позволяло, наваяла бассейн метров на десять в длину и пять в ширину. Он должен быть не очень глубоким. Около метра в начале и два с другого края. Вода прозрачная, комнатной температуры. Несколько лежаков по краям и, конечно же, шкафы с полотенцами и халатами. Халаты у него будут бирюзовые, махровые, а у меня кремовые. Хотя ему тоже пойдет крем. Решено все халаты будут кремовыми. Вся комната будет прозрачная изнутри, ну а снаружи его не видно, потому что расширение пространства работает по всему дому. Хочется перед отъездом расслабиться. Давно я не плавала. Да, еще надо сделать парочку небольших площадок под водой из оранжевого плекса. Типа анатомических топчанов, чтобы прямо в воде можно было посидеть или полежать. Вид у бассейна получился потрясающий. Вода так и манила окунуться. Ну, ничего, это всегда успеется. А сейчас надо что-нибудь приготовить.

Готовить решила утку по-пекински с острыми овощами. Короче все как лучших домах ЛондОна и Парыжа – ха-ха-ха. Только в китайском стиле. Когда все ингредиенты были найдены, (даже рисовые блинчики и соевый соус с кунжутом нашлись), приступила к готовке. На все про все потратила часа два, но оно того стоило. Утку запекала на очаге. Вот и он пригодился. Запахи по дому витали умопомрачительные. Все овощи были приготовлены и лежали в отдельных тарелочках. Я убрала все в кладовую и пошла, наконец-то, поплавать в новом бассейне. Беся где-то пропадал, как всегда, а мне стало скучно.

Я прошла через ванную Джея в прозрачный купол и, раздевшись, нырнула рыбкой воду. Поплавав немного и насладившись водичкой, я перевернулась на спину и распласталась звездочкой, закрыв глаза. Какой кайффффф. Давно я не плавала. Вода обволакивала меня, навевая дрему. Все-таки сил потратила много, пока создавала это великолепие, но оно того стоило.

Сколько прошло времени я не знаю, но из дремы меня вырвали чьи-то руки. Хотя почему чьи-то? Эти руки могут принадлежать только Джею. Он уже раздетый подплыл ко мне и загадочно улыбался.

– Развлекаешься? – спросил он, обнимая меня.

– Тебе нравиться? – и я обвела взглядом территорию бассейна.

– Очень. Не перестаю удивляться твоей фантазии, – сказал он, целуя меня в шею, – а еще я хочу любить тебя прямо сейчас.

– Так, что же тебе мешает?

– Только твоя усталость. Ты ведь выдохлась, пока все это создавала. Да еще и вкуснотищу какую-то приготовила, судя по запахам.

– Для того чтобы любить тебя я отыщу немножко сил, – засмеялась я и обняла его в ответ.

– Тем более вода восстанавливает мои силы как по волшебству.

Джей стал осыпать мое лицо поцелуями, – как же я скучал моя сладкая лисичка.

Я обхватила его ногами за талию и насадилась на уже вздыбленный ствол. Стон вырвался одновременно у обоих. Как же я соскучилась по этой наполненности. Поерзав, прижалась теснее и стала медленно двигаться, вгоняя его до конца.

– Какая ты горячая и узенькая там, только для меня, идеальная, – хрипло шептал он мне в ухо, – только моя, единственная, любимая.

– Да, хочу тебя, еще, еще, – кричала я в экстазе. Мои стоны эхом разносились под стеклянным куполом и отскакивали от стекол, возвращаясь обратно. Он целовал и покусывал мою грудь, вызывая очередной сладкий стон. Я как будто бы горела изнутри. По венам бежала не кровь, а огонь экстаза. Я сгорала и возрождалась снова, как феникс. Его движения стали тягучими и плавными, как у хищника большого и опасного. Потом он резко вошел в меня до самого конца, и я взорвалась сверхновой. Мой крик и его стон раздались одновременно. Слезы хлынули из глаз ручьем.

– Тише, тише, моя хорошая, – шептал он, собирая мои слезы губами.

– Тебе было больно?

– Мне было прекрасно, я побывала в космосе, – ответила я всхлипывая.

– Так чего же ты плачешь лисенок? Я уже испугался, что сделал тебе больно маленькая моя.

– Я плакала от переизбытка чувств и эмоций.

– Какая же ты у меня страстная и ранимая. Такого фейерверка эмоций я еще никогда не испытывал. Ты – лучшее, что случилось со мной в этой жизни, – шептал он мне, продолжая целовать.

Я тоже не осталась в стороне и стала чертить его венки, положив голову ему на плечо.

– Знаешь, я хочу еще, – сказала я через некоторое время. Я так же сидела на нем, обхватив талию ногами, а он был внутри. Мы так и не расцепились. Внутри почувствовала его готовность ко второму раунду. Его член уже вздрагивал и увеличивался во мне только от слов.

– Ты моя ненасытная ведьмочка, пообещай, что так же сладко будешь кричать, и мы продолжим.

– ДА, я хочу тебя.

Он прижал меня к бортику бассейна спиной и стал с силой вколачиваться в меня как поршень. Я снова кричала, и крики отражались от стеклянных стен.

– Скажи мне, что ты хочешь, – шептал он мне, целуя.

– Хочу тебя, хочу сильнее, глубже, до конца, еще, еще, – кричала я в экстазе.

– Джей, даааа, дааааа.

Высвободившись из его объятий, я повернулась и оттопырила попку, – иди сюда мой нежный зверь.

Он подплыл сзади и, обхватив руками мою грудь, начал играть с горошинами сосков, при этом входя в меня наполовину. Я выгнулась ему навстречу и полностью вобрала его в себя. Этот медленный танец должен продолжаться вечно, но он снова перевернул меня лицом к себе и тягучими движениями начал раскалять добела мою страсть. На пике наслаждения во мне проснулся звереныш, и с хриплым рыком я внезапно прокусила шею своего мужчины. Слизывая капельки крови с утробным рычанием я подошла к пику наслаждения, пока Джей вколачивался в меня все сильнее и жестче. Я поставила на нем свою метку. Этот мужчина принадлежал мне. Об этом четко говорили две аккуратные дырочки, оставленные на его шее моими трансформировавшимися зубами. Моя кицуне тоже сделала свой выбор и признала в нем свою пару, пометив его. На самом верху блаженства кожу на запястье обожгло, и я потеряла сознание.

Пришла в себя от того, что Джей уложил меня на кровать и, укрыв пледом, лег рядом, поглаживая ласково по руке.

– Что это было? – спросила я, приходя в себя. Голос был хриплым и сорванным от криков.

– Смотри, – и он показал мне свое запястье, на котором виднелась татуировка из рун, опоясывающих руку.

– У тебя такая же, – сказал он с улыбкой.

– Что это? – с неверием спросила я.

– Ты правильно подумала – твоя кицуне выбрала меня. Мы теперь муж и жена. И нашу связь не сможет разорвать даже смерть.

– Шикарно.

– Это все, что ты можешь сказать?

– А что еще говорить? Свадьба состоялась, мы муж и жена. Это хорошо, не люблю заморочек с подготовками к каким либо торжествам. Все разрешилось само по себе. Я проголодалась. Пойдем кушать.

– Пойдем, такие запахи разносятся.

– Сегодня тебя ждет великолепный ужин в китайском стиле.

– В каком?

– В китайском, не заморачивайся. Тебе понравится.

– Ну, пошли. Уже в предвкушении.

Мы прошли на кухню, и я выставила утку и овощи в тарелочках на стол. Потом поставила рисовые блинчики и объяснила, как надо есть. Утку предварительно я порезала на тонкие слайсы и, рассказав как ее есть, заворачивая в рисовые блинчики и сдабривая разнообразными овощами из тарелочек, что стояли рядом, отправлять в рот.

Джей сразу научился и с удовольствием поедал все вкусности, расставленные на столе. С Бесом пришлось повозиться. Я сама заворачивала ему блинчики и отправляла в его пасть.

– Вкусностищааа, – мурчал мой хранитель.

– Даааа, такого я еще не пробовал, – с наслаждением вторил ему Джей.

Когда все насытились, мы убрали со стола и помыли посуду. Причем Джей снова помогал мне во всем. Потом мы переместились в гостиную для разговора, который обещал быть долгим. Я уселась с ногами на кресло, чтобы меня ничего не отвлекало от разговора. Джей сел, напротив в такое же кресло, а Бес расположился на диване. Так, как мой хранитель сильно подрос и, будем честными, растолстел, то только диван его и выдерживал сейчас.

– Ну, рассказывай Джей, о чем был разговор с правителем? – спросил Бес.

– Сильно не вдаваясь в подробности, нам с Кирой поручили отыскать банду оборотней и выяснить, сколько женщин на данный момент находится в плену. Сколько детей, которые смогут адаптироваться к нормальной жизни. И общее количество банды. Остальное выполнит отряд. Зачистка и сокрытие следов – это уже их работа. Наша – только разведка. Выдвигаемся ближе к ночи. Тут как раз пригодится твой дар Кирочка.

– Какой?

– Становиться невидимой, конечно же, и ментально общаться со мной. А так как ты научилась передавать мыслеобразы, то вообще все должно пройти гладко.

– Кира, почему ты мне не сказала? – возмутился хранитель.

– Что я не сказала?

– Что ты можешь предавать картинки мысленно!!

– Да, как то из головы вылетело. Тем более я еще не знаю, будет ли получаться. Первые мыслеобразы я передала Джею неосознанно, когда была очень зла на него. Надо будет потренироваться еще в этом умении. Хотя, подозреваю, если один раз получилось, то дальше пойдет как по маслу. Я же необыкновенная, – улыбнулась я в конце и посмотрела на Джея, который в ответ тоже рассматривал меня и улыбался.

– Кстати, это что у вас за руны у обоих на руках? Неужели это то, что я думаю? – с интересом спросил кот.

– Да, ты прав. У нас образовалась истинная связь, – ответил Джей, пока я краснела, как помидор, вспоминая процесс ее образования.

– Вы не перестаете меня удивлять. Про такие связи я только читал в древних манускриптах и думал, что это сказки. Кира, ты каждый раз опровергаешь все правила и учения, что были в этом мире испокон веков.

– Я в принципе, даже своим существованием опровергла несколько правил и принципов этого мира, чему ты тогда удивляешься, – пожала плечами я.

– Кстати, что там, с твоей бывшей? – прищурилась я, обращаясь к Джею.

– Ничего. Она с завидным постоянством приходит к моей двери, но я поставил сдерживающие чары, поэтому в комнату она войти не может. Так и начинался мой вечер во дворце с того, что я каждый раз обнаруживал ее под дверью в коридоре. Слов она не понимает. По-хорошему с ней объясниться не получилось пока. Но я что-нибудь придумаю.

– Нет, уж дорогой мой. Придумывать надо было раньше. Теперь предоставь это мне. Я найду доводы, чтобы убедить ее оставить тебя в покое, – и я коварно заулыбалась.

– Что ты задумала? – спросил Джей с подозрением.

– Ты боишься за свою возлюбленную? – сощурилась я.

– Не начинай опять, никакая она не возлюбленная мне. За тебя я боюсь, что сделаешь, что-нибудь такое, чем потом выдашь себя, – устало взъерошил он волосы. Видно ему было неприятно поднимать эту тему в очередной раз. Сам виноват, не разобраться до сих пор с бывшей – это вообще верх идиотизма. Жалеет ее чувства? А меня кто пожалеет? Правильно сама все разрулю и сама же повеселюсь немного.

– Кстати, Бес ты с нами пойдешь на разведку? – спросила я хранителя, переключившись на более насущные проблемы.

– Куда же я денусь, конечно, пойду. К тому же, я тоже умею становиться невидимым, лишняя пара глаз вам не помешает, правильно? – и он повернулся к Джею, который уже поднялся с кресла.

– Конечно, ты идешь с нами. Теперь собираемся и будем выдвигаться, уже стемнело, так что поиски должны пройти легко, – ответил Джей. Он, кстати, был в домашней одежде, которую я ему достала из своего мира. Видно она пришлась ему по душе. Значит и мой подарок тоже понравиться.

– Джей, в шкафу у себя в комнате посмотри, что я тебе приготовила.

– А что там?

– Сам увидишь, – я уже в предвкушении потирала ручки. Там его дожидались новые доспехи, которые я ему создала, когда придумывала и свой наряд.

– Ладно, я к себе, встречаемся здесь через полчаса, – сказала я, уходя в свою комнату.

Глава 15. Разведка.

В комнате я достала свои новые доспехи, серые ботфорты и пространственную сумочку, которую уже успела полюбить за удобство. Полностью раздевшись, стала возле зеркала, разглядывая себя. На меня смотрела уверенная в себе молодая женщина с дерзким взглядом и идеальной фигурой. Отражение мне понравилось. Никогда еще я не чувствовала себя так хорошо и спокойно. Я знаю, что все мне по плечу. А еще, уверенность, что за спиной есть такой защитник, как Джей, расплывалась по душе бальзамом. Я знаю, что он будет со мною до конца – это окрыляло.

Одев спортивное белье и доспехи, заплела высокую тугую косу и накинула капюшон. Захватила сумку и последний раз кинула взгляд в зеркало – вроде все в порядке.

В гостиной меня уже дожидался Джей, сияя как начищенный пятак.

– Лисенок, доспехи идеальны, спасибо большое. Где ты их взяла?

– Сама создала, – пожала плечами я.

– Они намного удобнее моих, и к телу прилегают как вторая кожа. Да еще и легкие какие. Вижу и чар ты навесила на них много.

– Достаточно, для того, чтобы ты был неуязвим для стрел, мечей, яда и ментальных атак.

Действительно в новых доспехах Джей выглядел, как один из ролевиков из нашего мира. Штаны обтягивали его упругие ягодицы в нужных местах и были свободными там, где надо. Верхняя рубаха блестела матовой чернотой от треугольных пластин, опоясывающих грудь и спину Джея. Рукава тоже были в пластинах как чешуя у рыбы пираруку, только черного цвета. Завершали образ высокие черные ботфорты в таких же пластинах, что и рукава. На спине между лопаток я прикрепила ему ножны для меча.

– Выглядишь шикарно, – залюбовалась я.

– А ты выглядишь, как маленькая грозная воительница – некромантка, которую я хочу утащить в какую-нибудь пещеру и запереть под семью замками, чтобы никто больше тебя не видел кроме меня.

– Ну, это уже насилие над личностью, – засмеялась я и оттолкнула его руки, которые хотели меня поймать в свой плен.

– Опять игрища у них тут, – пробурчал Бес, – вас вообще нельзя оставить, тут же начинаете беспредельничать.

– Не бухти, лишу пайка, – бросила я грозно, но потом улыбнулась.

– Раз все готовы, то пора попробовать телепортнуть всех на ту поляну, где мы познакомились.

– Ты уверена в своих силах? – с тревогой спросил Джей.

– На все сто. Приготовились и…. – и мы оказались на той самой поляне, с которой началось наше с Джеем знакомство. Я повернулась назад и сразу же затерла след нашего перемещения.

– Умница моя, тебя и учить ничему не надо, все на лету схватываешь, – восхитился Джей.

– Цени, некромант свою истинную пару, – с гордостью ответила я.

– Что дальше?

– Дальше, ты перекидываешься в лису и вы с Бесом становитесь невидимыми. Нам придется разделиться. Связь держим мысленно, – ответил Джей.

– Ну, тогда я пошла, – и я, отделившись от нашей группы, уже собралась спрятаться за деревом, когда меня за руку поймал Джей, – будь осторожна, не теряй связи, – сказал он, обнимая меня и целуя в висок.

– Хорошо, папочка, – заулыбалась я и пошла, раздеваться за дерево.

После я перекинулась в лису и нащупала нашу связь: «Я пошла Джей, будь осторожен».

Басман уже исчез с поляны и мысленно передал, что на связи.

Уходя с поляны, я мысленно представила себе маршрут на север и шла, ориентируясь на запах. Этот запах будоражил все тело молодой лисицы. Возле поляны он был очень слабым, еле различимым, но чем дальше я уходила вглубь леса, тем отчетливее я его ощущала. Этот дух не перепутаешь ни с чем. Грязные, давно не мытые тела, железо и тлен разложения. Через полчаса блужданий у меня уже болела голова от смрада, витавшего вокруг.

«Беся, я кажется на верном пути, скоро выйду к стоянке этих оборотней».

«Я рядом, двигайся как можно тише, кажется, мы уже пришли».

Я оглянулась вокруг и действительно за деревьями увидела как будто выжженную площадку площадью около ста метров. Повсюду были разбросаны какие-то навесы. По всей видимости, это их жилища. Посередине были вырыты ямы, прикрытые ветками. Я насчитала пять штук. Видимо в них и держали пленных женщин. По периметру в трех местах горели костры, возле которых сидели оборотни и что-то ели. Некоторые из них периодически прикладывались к огромным кружкам и радостно после этого отрыгивали. Очередная пьянка во всей красе предстала предо мной. Об охране, конечно же, никто не позаботился. А зачем им таким большим и сильным кого-то бояться? Нашему маленькому отряду это было на руку.

В одном из углов, который вообще ничем не освещался, я только благодаря звериному зрению, увидела что-то типа загонов, в которых кто-то находился. Наверное, какой-нибудь домашний скот. Хотя странно – у разбойников и домашний скот. Пользуясь тем, что эти загоны не освещались кострами, я решила подобраться поближе и рассмотреть, кого же там держат оборотни. Подползла ближе и ужаснулась.

В этих клетках находились чумазые, разновозрастные дети, все мальчики в количестве двадцати штук. Возраст у них варьировался от трех до десяти лет. Все босые, грязные они держались ручонками за решетки и с жадностью наблюдали за старшими, которые не обращали на них никакого внимания. Видно было, что все они давно не ели, потому что периодически кто-нибудь из них шумно сглатывал, если ветер доносил до них запах еды из котелков, подвешенных над кострами.

«Джей, я нашла их, смотри», – и я начала передавать все, что тут увидела.

«Умничка, теперь возвращайся и Беса с собой захвати. Все что надо мы узнали. Теперь это работа патруля», – ответил он.

«Не могу. Не могу их здесь оставить. Посмотри на них, они же умрут тут, пока твой патруль доберется сюда», – в этот момент я в углу увидела еще одного ребенка. Он был совсем крохой – не больше двух лет. Мальчишка лежал отдельно от всех с закрытыми глазами под ворохом грязных тряпок и горел. Даже с такого расстояния я почувствовала его жар. Непонятно было, то ли это болезнь, то ли какой-то дар, доставшийся ему от предков. Но даже мне было ясно, что без помощи он сгорит через несколько часов.

«Что ты предлагаешь? Завязать с ними бой? Это нереально. Бес, скажи хоть ты ей», – обратился он к хранителю, с которым видимо тоже имел связь.

«Я поддерживаю Киру, детей нельзя оставлять в таком состоянии. Что делать не знаю. Кира думай», – обратился он уже ко мне.

«Их около пятидесяти человек. Что тут думать?» – возмущался тем временем Джей.

Вдруг из моего тела от сердца потянулась тонкая еле заметная ниточка. Дотянувшись именно до того ребенка, который горел, она вошла в его тело в области солнечного сплетения и он вдруг открыл глаза. Посмотрел осмысленно в ту пустоту, где я сейчас находилась, будто видел меня, и прошептал: «Мамочка, помоги мне, забери меня отсюда», – и снова закрыл усталые глазки.

В сердце мгновенно родилась буря эмоций и чувств. На волю начал выходить такой коктейль, что я даже испугалась.

«Джей, у тебя есть связь с Эльмиром?», – спросила я, пытаясь потушить огонь, бушевавший во мне.

«Да, для чего тебе?»

«Срочно вызывай сюда патруль. Они должны быть здесь к утру. Передай, что здесь пятьдесят взрослых оборотней и двадцать один, нет двадцать детей».

«Так двадцать или двадцать один?»

«Двадцать, двадцать первый, мой сын».

«В смысле твой сын?»

«В прямом – моя магия взяла его под защиту и признала в нем своего ребенка».

«Час от часу не легче, но я тоже вижу вашу связь», – вклинился в наш мысленный диалог Бес.

«Хорошо, я вызываю патруль, об остальном поговорим после», – ответил Джей.

Глава 16. Сынок.

«Как тебя зовут, солнышко?», – потянулась я мысленно к ребенку.

«Ивар, а ты моя мама, я видел тебя во сне», – ответил он мне мысленно.

«Ты заберешь меня отсюда?», – спросил он.

«Да, мой хороший, ты только потерпи немножко. Сейчас мама заморозит тех плохих дядек, что обидели тебя и вернется, хорошо?»

«Хорошо, мамочка, я буду ждать», – и он свернулся в клубочек, снова закрывая глаза.

Со стороны казалось, будто ничего и не произошло. Дети так же висели на решетках и голодными глазами смотрели в сторону костров.

«Джей, ты связался с Эльмиром?»

«Да, они уже выезжают. К утру будут. Что ты задумала?»

«Я сейчас по очереди заморожу их. А ты потом поставишь энергетические клетки. Сможешь?»

«Да, лисенок, ты сомневаешься во мне? Я же говорил, что ты сделала меня намного сильнее, чем я был».

«Хорошо, так и поступим, начнем с группы ближней к загону, потом пойдет следующая справа, а потом левая. Бес, обследуй окрестности, чтобы не было, потом подставы, если мы кого упустим. Приступаем».

Я невидимой лисицей подобралась как можно ближе к первой группе и послала волну льда, которая сразу же сделала из оборотней двадцать статуй. В тех же позах, в каких они были в момент заморозки, они и остались. Кто-то с недонесенной кружкой, кто-то открыл рот, а кто вытянул руку. Прямо парк ледяных фигур, мерцающий морозными рунами. На очереди вторая группа, с которой я разделалась так же легко, и вот уже пятнадцать ледяных манекенов сидят у костра. С третьей группой произошла заминка. Когда я подбиралась к ним, услышала разговор, который чуть не прервал череду моих маленьких побед.

– Слышь, Рух, надо будет с утра от мелкого избавиться. Заболел он, кажись. Еще на других щенков перекинется эта болячка. Весь молодняк потеряем тогда. Хилый он какой-то, как не наш вообще. Говорил тебе рано еще его матку убивать.

– Ты прав Кер, сучка брюхатая была, когда мы ее выкрали. Не мог от нас такой слабый щенок появиться. Завтра с утра избавлюсь от него. А ты щенкам кинешь пожрать, а то дня три уже голодные сидят.

Вот же сволочи, мало того, что моего Ванечку хотят убить, так еще и других детей впроголодь держат. Нелюди – одним словом. Из груди вырвался пожар, который захватывал в свой плен одного за другим этих упырей. Запахло паленым волосом и сгоревшим салом. Всюду слышались предсмертные крики ужаса. А пламя не желало успокаиваться, выискивая все новых и новых жертв, для своего пиршества. Джей очень вовремя оказался рядом и добивал убегавших оборотней. Через пять минут от пятнадцати человек остались только кучки пепла и обгоревшие тела.

– Что-то пошло не по плану? – спросил меня Джей, добивая последнего оборотня.

– Да, я взорвалась, потому что они хотели убить моего Ванечку.

– Кого?

– Моего сынулю.

– Как ты его назвала? Ванечка?

– Да, его Ивар зовут, то есть почти Иван, значит Ваня, Ванечка.

– Понятно, беги уже к своему Ванечке, – сказал он, ласково подталкивая меня к загону, где на прутьях так же висели дети, и с нескрываемым интересом и азартом наблюдали за развернувшейся баталией. Меня в образе лисицы уже видели все, потому что от злости я потеряла концентрацию и появилась во всей красе перед оборотнями. Забежав за дерево, я быстро оделась, приняв человеческую форму, и направилась к загону. Детишки отпрянули от решетки и, сбившись в кучку, наблюдали, как я подхожу к куче лохмотьев, под которыми свернулся клубочком мой Ванечка.

– Сынок, иди сюда, я пришла за тобой, как и обещала. Иди ко мне на ручки. Нам срочно нужно в воду.

Он доверчиво протянул ко мне свои маленькие ладошки и обнял меня за шею. Как только я взяла его маленькое тельце на руки, моя магия потянулась к нему и ласково начала как будто гладить и оплетать ребенка. Вот в чем причина его жара – я стала мамой маленького дракоши. Поэтому он так горит. Ему, правда, надо срочно в воду. Это его первый оборот и вода ему поможет. Она должна охладить его тело, чтобы магия, проснувшаяся в нем, не выжгла его хрупкий организм.

Выйдя с Ванечкой на руках из загона, я пошла к Джею и Бесу, которые заканчивали с двумя оставшимися группами оборотней. Они поместили их в энергетические клетки и напитывали сейчас прутья силой, чтобы плетение не распалось раньше времени.

– Джей, я сейчас домой, вернусь через час. Ивару надо срочно в воду. Наш бассейн подходит для этого идеально. Как только жар спадет, я вернусь и прихвачу еды для детей. Они не ели уже три дня. Справитесь тут пока без меня?

– Справимся лисенок, дай посмотреть хоть на сына, – сказал он, подхватывая его под мышки и поднимая на уровень глаз. И тут это чудо открыло свои ФИОЛЕТОВЫЕ? глаза и посмотрело на Джея.

– Ты мой папа?

– Да, сынок. Я твой папа.

Моей радости не было предела. Даже пара слезинок выкатилась из глаз от чувств.

– Ладно, будь мужчиной, слушайся маму и все будет хорошо. Тебе скоро станет легче. Идите, – и он снова предал мне сыночка.

Я бережно приняла драгоценную ношу и, отойдя чуть подальше от любопытных глаз маленьких оборотней, исчезла в портале. Дома опять уже по привычке затерла след и побежала к бассейну. Там, опустив Ивара в воду, я стала аккуратно выпутывать его из лохмотьев. Пригодились лежанки из плекса, на одну из которых я и положила маленькое тело Ванечки.

– Сынок, можно я буду звать тебя Ваней, Ванечкой?

– Мне нравиться это имя. А как полностью?

– Иван или Ивар, как ты привык.

– Можно и так и так. Меня все равно никогда не звали по имени, – Он доверчиво смотрел на меня, пока я его купала, а потом принялся перебирать маленькими пальчиками мои волосы.

– Ты такая красивая, мамочка, – сказал он с придыханием, – я тебя люблю.

– Мое солнышко, тебе уже легче?

– Да, я уже почти остыл. Что со мною было?

– Ты у нас с папой маленький дракончик, и сегодня твое первое превращение. Но видимо ты очень ослаб, поэтому оно не завершено. В следующий раз ты покажешь нам своего дракошу.

– Ух ты!!! Я дракон? Я вырасту большим и сильным. Буду убивать всех врагов и стану героем!!! – воскликнул он с восторгом.

– Конечно, будешь большим и сильным и станешь героем, но до этого еще очень далеко. А теперь быстро кушать и обратно к папе и Бесу, – сказала я, смеясь и вытирая его полотенцем.

Усадив его на кухне, я по быстрому наделала блинчиков с уткой, которая еще оставалась от ужина, а сама пошла в кладовую за продуктами для других детей. Ванечка сидел на высоком стуле и болтал босыми ногами, поедая блинчики и с интересом рассматривая кухню.

– У тебя так интересно тут все и красиво, мама, – сказал он через некоторое время, когда я выходила из кладовой.

– Теперь и у тебя. Ты же теперь с нами, значит это и твой дом. Чуть позже я приготовлю тебе комнату, в которой ты будешь жить.

– А что такое комната? – удивил он меня.

Я же совсем забыла, что он родился в яме и ничего кроме загона и грязных мужиков не видел. Как не огрубела еще его маленькая душа? Да и разговаривает он очень грамотно для своих лет. Ну,

вот я и стала мамой во второй раз. Теперь столько приятных хлопот прибавится в моей жизни. Как отнесется к этому Джейкоб? Хотя я уже догадываюсь, как он к этому отнесется, он это ясно дал понять на поляне, когда назвал его сыном.

– Давай, ты сам увидишь, когда я ее тебе сделаю, а потом мне расскажешь, что это такое.

– Хорошо, мамочка. Я наелся. Теперь к папе?

– Да, надо других деток покормить. Только сначала, пойдем, придумаем, что тебе одеть.

– А можно мне такую же одежду, как у папы? – спросил он меня, беря за руку и с надеждой заглядывая в глаза.

– Давай попробуем, – мы пришли ко мне в комнату, и я достала кожу и материал, что еще оставались. Долго не стала придумывать, решила побаловать своего новоприобретенного сыночка и сделала такой же наряд, как был на Джее, только на ребенка. Даже ножны миниатюрные оставила, засунув туда маленький кортик, который нашла в шкафу с амулетами. Предварительно зачаровав его, конечно же, чтобы он не порезал своего нового владельца и никогда не потерялся.

– Мам, ты волшебница? – спросил он в восхищении, рассматривая себя в зеркале.

– Нет, сынок. Мы с папой некроманты. То, что ты сейчас видишь и дальнейшие чудеса, ты должен воспринимать как должное, но об этом никому нельзя рассказывать, – я пока не стала посвящать маленького ребенка во все тонкости нашей с Джеем жизни. Потому что в силу возраста он еще не поймет этого. А вот, если в его мозг кто-то вторгнется без спроса, то может это все увидеть и понять, что я не та, за кого себя выдаю.

– Хорошо, – ответил он серьезно и в этот момент стал похож на маленького Джейкоба. Те же фиолетовые глаза, те же светлые кудряшки, только на тон темнее. Волосики у Ванечки были золотистыми и чуть – чуть завитыми в крупные колечки, которые обрамляли его маленькие розовые ушки и нежный овал лица с темными бровками. Я присела на корточки и прижала к себе это маленькое чудо, уткнувшись ему в макушку. Потом потрепала по головке и чмокнула его в нос.

– Мам, ты чего? – удивился он, – ты что делаешь?

– Целую тебя, мое сокровище. Тебя что никогда не целовали и не обнимали?

– Нет, – ответил он растерянно, – но мне нравиться. Ты будешь меня еще целовать?

– Конечно, буду, – засмеялась я и чмокнула его в щеку, а потом в другую.

– Это приятно, – сказал он, мечтательно прикрыв глаза, и обхватил мои ноги своими маленькими ручками, когда я выпрямилась.

– А я могу тебя целовать? А папу?

– Да, даже Беса можешь целовать, – засмеялась я.

– А кто такой Бес?

– Бес мой хранитель. Ну, или точнее сказать, говорящий нунда. Но говорит он только с нами, для других он просто нунда. Я потом тебе все объясню. А теперь давай уже на поляну отправляться. Нас там, наверное, потеряли совсем.

Я положила в сумку несколько килограмм пшена. Захватила так же и сала с луком. Ножик тоже кинула туда же. Решила приготовить детям кулеш. Сытное простое блюдо в походных условиях. Хоть поедят нормально. Блин, еще же и тарелки нужны с ложками, они же должны из чего-то есть. Прихватила казан, который потом планировала увеличить до нужного размера.

– Давай ручку и закрой глазки, – Ваня послушно подал мне свою руку, которая тут же утонула в моей. Мы переместились на выжженную поляну, где нас уже дожидались Джей с Бесом и двадцать голодных немытых детей. Про оборотней я умолчу, потому что они не стоят вообще моих переживаний.

– Ну, что сынок, как себя чувствуешь? – опустился на одно колено Джей и потрепал Ваню по щеке.

– Папа, смотри я такой же, как и ты, у меня даже меч теперь есть, – затараторил ребенок, обхватив ручками Джея.

– Видишь, какая мама у нас молодец. Одевает всю семью, – заулыбался Джей, прижимая Ванечку к себе.

– Давай теперь накормим мальчишек, ты сам покушал?

– Да, мама покормила меня, было очень вкусно. Но я и с ребятами поем, если можно.

– Можно конечно. Кира чем кормить будем эту ораву? – уже ко мне обратился Джей.

– Мне нужна вода, тут есть источник неподалеку?

– Да, там метрах в пятидесяти есть небольшая чистая речка, – вклинился Беся, – я проверил никаких ядов там нет.

– Тогда поступим так – вы ребята все вместе сейчас идете к реке. Джей пускай ребята искупаются и простирнут свою одежду. От них смердит как из выгребной ямы. Мне принесете вот этот казан воды, – сказала я, вытаскивая из сумки казан. Превратила его незаметно в большой, литров на двадцать пять, казанище.

– Возьми с собой кого-нибудь на помощь, чтобы донести это чудо.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю