Текст книги "Она - Эмилия (СИ)"
Автор книги: Ирис
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 10 страниц)
Ожидание
Госпожа не подписала дарственную на раба…Это и ясно, как Светлый день…. Нужен ли ей лишний рот?
Вот и сознание плывет и обрывается. Я сдался. Не хочу жить, а умереть не получается.
Распорядительница стоит надо мной, что-то зло говорит, брови недовольно хмурятся. Наверное, удар по голове был слишком сильным, я потерял слух, поэтому ничего не слышу. Зато меня сняли с крюка, и теперь я лежу на мягкой земле.
Раб прижимает мне стакан к губам, я судорожно делаю глоток, сплевывая выпавшие зубы. Вода, сладкая… Шум отступает, картинка перед глазами проясняется, оказывается, я снова могу слышать..
По ягодицам течёт кровь и от понимания, что делали со мной, пока я был без сознания, меня выворачивает наизнанку. Кнут опускается на спину, раскрывая новые грани боли. Я хриплю, голос сорван.
Жив….. Снова жив… .
Я пришёл в себя в незнакомой комнате, на узкой кровати. Раб – лекарь был испуган и суетлив. Он впихивал в меня кучу лекарств, не понимая, почему мой пустой желудок сразу всё отвергает. Он жаловался мне на отсутствие восстановительной капсулы и хороших лекарств. Он снова высыпал в стакан полупрозрачные капсулы и хорошенько взболтал мутнеющий раствор…
– Вот чем мне тебя откачивать? Госпожа точно меня прибьет, я ведь не волшебник!!!!
Он помог мне приподняться, бережно удерживая за плечи, дождался, когда я выпью все, до последней капли и заботливо поправил подушку.
Лекарь уткнулся в монитор, подключенный к моей руке и заявил-относительно готов. Растяжение и разрывы приводящих бедра мышц, вывихи суставов, множественные гематомы тела, все это можно закрыть одеждой. Остальные крупные повреждения я убрал и медик сломался.
Медик вправду сотворил чудо. Уже через несколько часов я ковылял по коридору, прислушивался к ощущениям тела и ощупывал языком пустоты от выбитых зубов, осторожно втягивая носом воздух. Я ведь прекрасно помнил, как мне его снесли напрочь одним ударом.
Что меня ожидает? При наличии чудесной капсулы Госпожа нарежет на лоскуты и соберёт снова. Этакий конструктор для Высокородных Ан. Живот недовольно заболел и забурчал… Как давно меня не кормили… Постоянное чувство голода и лишь жалкие попытки урвать еды. Теперь я трясся над тарелкой с ничтожным кусочком липкой субстанции, пытаясь растянуть несуществующее удовольствие от еды. Я раздражал распорядительницу любым движением, даже взглядом, но бить меня она уже не могла.
Подписала. Приняла Госпожа.
Меня было приказано отмыть со шланга и привести в комнату ожидания.
10
– Ана Лия, как вы себя чувствуете?
В комнату бесшумно вошла уже знакомая мне девушка в зелёной форме. Она щёлкнула пальцами по матрасу моей кровати и ей в руку выехала электронная панель.
Я не знала, что отвечать, чтобы не выдать себя, но молчать тоже было подозрительно.
– Что со мной произошло? – спросила я. Когда – то нужно начинать.
– Жёсткая посадка флайера. Медик диагностировал сотрясение мозга, небольшие раны и ссадины лица. Вы прошли диагностику и лечение в капсуле. В настоящее время состояние стабильное, вашей жизни и здоровью ничего не угрожает.
– Обо мне спрашивали, искали или интересовались? – решила я хоть что-то разузнать о "себе".
– Мы связались с Мадрасом. Ваша мать просила её не тревожить информацией о вас, объясняя тем, что у неё своя жизнь. Вы в ссоре? Вашим особняком никто не управляет, вы его только приобрели. Вам нужен уход и поддержка. Я могу посоветовать вам замечательное агентство "Успех", там вы можете приобрести помимо бытовых, рабов с младшим медицинским образованием! Вам нужен грамотный уход и покой, но вы всегда можете остаться здесь, под нашим наблюдением. Правда у нас скучно, развлечений, к сожалению, не предусмотрено, как на Мадрасе….
Что же ответить? Как мне страшно!
– Благодарю вас, хочется побыть одной, после того, что произошло. Сегодня я точно не планирую приобретать. Хочется тишины в стенах своего дома. Можно ли организовать мою поездку домой?
Глаза девушки увеличились. Она была слегка удивлена, но виду не подала.
– Раб флайер – такси, несправившийся с управлением, по его причине у вас тяжкие телесные повреждения, утилизирован. Я сожалею о том, что вы пострадали. Вопиющий случай. Рабы обычно хорошо обучены. Сожалею…. Несколько дней назад вам поступила дарственная на раба – энийца. По истечении двух дней она отбыла управляющей адресата. Сегодня поступила вновь. Примете подарок? Надо поставить отпечаток здесь и здесь…
Я поставила свои отпечатки, радуясь, что не пришлось ставить подпись.
– Сейчас принесут вашу одежду и будьте готовы к флайер-такси у входа. Скорейшего вам выздоровления!
Оставшись одна, я попыталась привести мысли в порядок. В голове, откровенно говоря, была каша, но я была рада, что пока все складывается более или менее гладко.
11
За время ожидания флайера я сильно разволновалась.
Выходя на крыльцо, сделала глубокий вдох, стремясь успокоить бешено стучащее сердце.
Меня била дрожь, когда я увидела огромный флайер на воздушной подушке. Он беззвучно опустился у крыльца, казалось, даже не всколыхнув воздух.
Высокие технологии, удивительный, пугающий мир.
Кабина флайера закрылась, отделяя меня от водителя или пилота… флайер – раба в этом пугающем мире… Полукруглые двери здесь были прозрачны и передо мной распахнулось сероватое небо чужого мира.
Вокруг развернулся пейзаж. Мы набирали высоту и теперь летели над крышами невысоких, ярких домов, утопающих в зелени садов, были и просторные террасы и бассейны. Красиво, этот мир был чужим и, судя по всему, враждебным – так мне казалось, потому что небо заволакивали густые облака, да и все вокруг было непривычным, необычным.
Фундаменты влажно поблескивали подсветкой.
На уровень ниже, несколько флайеров плавно проскользили по темной полосе. Воздушные подушки широкими веерами поднимали с земли пыль.
Мой флайер опустился возле небольшого, светлого особняка, с широкой террасой. Боковые двери бесшумно отьехали и я вышла на ровно подстриженый газон.
По дорожке, со стороны сада ко мне вышла немолодая женщина, а за ней, опустив лохматую голову, шёл высокий, крупный мужчина.
– Ясного вечера, ана Лия. Вы могли бы связаться с нами. Мы бы передали необходимую вам одежду. А так что получается? Я вижу, о вас не позаботились!!
Ох, вот что тут говорить? Как обратиться?
– Мне было не до выбора одежды….
– Ана Лия! Я желаю вам скорейшего выздоровления! Ваши комнаты усовершенствованы по вашей просьбе. Всё исполнено в срок. Все необходимые контакты служб нашего агентства я вывела на ваш персональный карт*/браслет видеовызова /. Вызов одним кликом. Располагайтесь. Ошейник раба я вывела на пульт. С сегодняшнего дня он в единой системе. Это ваш дар, эниец. Как по мне, чья – то злая шутка…. Отдыхайте!
Рядом бесшумно открыл двери флайер, женщина села и флайер взмыл вверх, оставляя меня один на один с огромным рабом.
Знакомство
Какой этот подарок высокий, пожалуй даже очень высокий, мышцы развиты, как от тяжёлого физического труда. Подтянутый живот. Худой очень. Гематомы везде, ссадины…. били его… Грязная рубашка, явно не подходила ему по размеру, в прорванные рукава протиснулись мощные руки. На бёдрах висели лохмотья, отдалённо напоминающие штаны. Голова опущена, лица не видно. Жалко бедолагу.
Встряхнув головой, стараюсь думать, как в дом-то попасть! И вот счастье! Насмотрелась я в клинике на скан сетчатки и вот он и в "моем" доме! Подхожу, замерев, не моргая… и и…. Дверь открыта, слава тебе Господи!
Положив руку на блестящую дверную ручку, вдруг останавливаюсь.
– Заходи! – сделала я приглашающий жест.
Не поднимая головы, он бесшумно зашёл за мной и тотчас опустился на колени и застыл с низко опущенной головой.
Я с молчаливым интересом наблюдала, лихорадочно соображая, как заговорить с ним, не выдав себя и никак не могла придумать, что следует говорить в таких ситуациях, а ему, похоже, вообще говорить было непозволительно.
Знал бы ты, – мысленно усмехнулась я, – что мне страшно не меньше, чем тебе!. Мои глаза задержались на его шее. Ошейник, рабский..
Разувшись, я прошла дальше и оказалась в просторном, уютном холле, дверь которого выходила на террасу. Ноги утонули в мягком ворсе бежевого ковра… Мой подарок со мной не пошёл. Сам не захотел, или я не приказала? Как же я тут выживать буду? Знакомиться нужно…. Эх, нужно. И я вернулась и подошла к нему. Он был на коленях и в той же позе.
– Давай знакомиться? Меня Лия зовут, мне было бы приятно узнать твоё имя..?
Я застыла с открытым ртом….. Глаза у него были просто потрясающими! Тёмно-зелёные, цвета листвы в середине лета, и радужка окаймлена заметной такой золотистой каймой. Зрачки были вовсе не чёрными, а чернильно-фиолетовыми.
– Какое пожелает Госпожа…
Голос пробирал до мурашек. Низкий, густой и бархатистый. Обертоны буквально ласкали слух.
– Как тебя зовут?
Он замялся, опустил глаза, как то весь подобрался. Говорить не хотел, в общем….
Где-то я читала, что назвать себя, представиться, чтобы начать общение это первый шаг к доверию между собеседниками. Доверия ко мне явно не хватало. Но не прошу ведь многого сразу?
– Поднимайся, проходи.
Нетвердо ступая, будто ощупывая пол грязными ногами, он прошёл на ковёр.
Рабство не по мне, значит, не быть мне "примерной" госпожой. Но… обезопасить себя мне нужно. Этот раб мне пока не друг, но и не враг? Жить нам вместе теперь, вернее, уживаться вместе. Многого не знаю, но ведь можно списать на болезнь, на кратковременную потерю памяти…если не раскусит он меня… Хотя, что я теряю? Боль потери близких, тень одиночества и горечь предательства я принесла с собой в этот мир. Больнее уже не будет. Я уже мертва, терять нечего. Тяжело вздохнула и посмотрела на него. Наши глаза встретились.
– Лирион.
– Очень приятно, Лирион. Теперь послушай. Четыре дня назад я попала в аварию. После аварии у меня частичная потеря памяти. Этот дом я преобрела недавно, но вижу, как впервые…Первое время мне будет нужна помощь, пока не вернётся память, может придётся и начинать жить заново…. с новыми впечатлениями, навыками… Начнём с осмотра. Вместе осмотрим дом на наличие медика или капсулы.
Фантастически красивые глаза Лириона, и без того большие, округлились от удивления. Но стоит отдать должное его выдержке… через несколько секунд он опустил глаза, кивнул и чётко ответил:
– Как пожелает Госпожа.
12
Первый этаж-сплошной восторг, был выдержан в бежевых тонах. Безумно мягкий ковролин устилал пол, позволяя ногам утопать в мягком, как пух ворсе. Четыре просторных комнаты и огромная кухня. Настолько огромная, что там стоял диван и также, был выход в сад. Тут же – лестница на второй этаж, а там ещё три комнаты с прекрасной мебелью. В огромных кашпо стояли растения, отдалённо напоминающие цитрусовые, а по стене вилось нечто, напоминающее лиану. В одной из комнат была широкая кровать на переднем плане. И пышный балдахин, и покрывало, спадающее красивыми складками, были дивного темно-розового цвета, как будто сотканы из чуть пожухлых лепестков шиповника. Распахнутые окна рисовали изумительный пейзаж за окном – зелень, запах травы и цветов. В этой комнате была моя мечта – камин. Напротив камина стояло кресло – качалка.
Лирион всегда следовал за мной, не отходя ни на шаг. От его присутствия ноги становились ватными, ладони потели. Что говорить, я боялась его, очень… Кто знает, что у него на уме…
Капсула была в одной из комнат на втором этаже.
– Лирион, пользоваться умеешь? – Сказала я, показывая на капсулу, и похолодела…. Ведь скажет нет и всё… Как быть тогда?
– Да, Госпожа.
Я выдохнула. Снова повезло… хорошо…
– Ты должен быть полностью здоров. Приступай. Как закончишь, приходи ко мне…..
Вот сказала же, не подумав… Если это будет ночью? Хотя, я сегодня точно не усну. Как мне тут быть с чужим человеком в доме? Он раб, избитый, озлобленный… огромный…. Разве такие мужчины бывают? У него живот к спине прилип, а он все равно крупный, мускулистый, высоченный…
– Слушаюсь, Госпожа.
В его голосе эмоций нет… Да каких там эмоций, даже интонации отсутствуют. Умеет же так…
Лирион отворяет прозрачную крышку капсулы и начинает раздеваться….
Я выскочила из комнаты и перевела дух. Совсем не стесняется… Хотя, зачем это ему…. это мне должно быть стыдно, лишать свободы человека…
Спускаюсь вниз в кухонную зону. Кухня большая и просторная, отделенная барной стойкой, со встроенной техникой и шкафом трансформером. Сенсорная плита, прозрачная раковина из искрящегося камня… Несколько встроенных шкафов оказались холодильным оборудованием. В них оказались упаковки, баночки разного размера и формы.
Вот как тут разобраться? есть жутко хочется. Едва сдержалась, чтобы не зареветь. Сейчас бы оказаться на своей уютной кухонке, где все знакомо, и вещи и продукты… где не нужно ежесекундно бояться быть раскрытой или дома, когда родители были живы… прижаться к крепкому папиному плечу и услышать-"справимся, дочка". А я одна ведь не справлюсь…
На столе лежит планшет из прозрачного стекла со светящемися оранжевыми символами. Подхожу, смотрю и не понимаю ничего… Этот язык для меня выглядит как непонятный узор, похожий на арабскую вязь.
Перепробовав все баночки и бутылочки, я совсем раскисла, язык горел от специй, невероятных вкусов…. Знать бы, это все приправы и соусы или уничтожающая местная кухня? Я увидела красочный брикет, квадратный, мягкий и в яркой упаковке с картинками… УРРРРА!!!!!! С картинками для приготовления, как на любом полуфабрикате в моем родном мире.
Чётко следуя инструкции, я налила в контейнер с брикетом воды до уровня, указанного на упаковке. Затем поставила его на 15 /ორგანიზაცია /*как было написано, в духовой шкаф, изображённый на упаковке. Через некоторое время шкаф оповестил о готовности.
Запах был умопомрачительный! Внешне блюдо очень напоминало лазанью… Разделив огромную порцию на две части, себе и Лириону, принялась за еду, руками, ведь приборов я не нашла… Я так увлеклась, хрюкая от удовольствия и облизывая жирные пальцы, что не заметила, как в комнату вошёл Лирион и застыл, открыв рот, удивленно меня рассматривая….
13 Лирион
Госпожа всегда придумает, как поиздеваться над рабом. Меня посылали на разные работы. Самая тяжёлая работа была добывать руду. Бытовым я был сразу после плена, но энны перестали расти и хозяин продал меня на карьер, туда, где живут от силы пару лет.
И вот, снова распределитель. Отсюда рабов развозят по местам работы. До чего тошно снова сюда попасть.!
Мерзко улыбаясь меня вновь продают тем, кто наслаждается страданиями других. Ни одна Госпожа, если она в своем уме, не возьмет меня служить к себе в дом. Я эниец, "несгибаемый", таких как я сторонятся. Ради эннов меня оставляли в живых. Из-за моей мутации их спиливали уже трижды, и теперь бесполезно продлевать мне жизнь.
Моя ошибка стоила мне свободы. Лирион Алментис, член Совета Безопасности– бонусный раб в ювелирном отделе..
Теперь я подарок для Госпожи Лии, высокородной аны.
Летели мы довольно долго. Видимо, будущая Госпожа живёт вдали от пивнушек, публичных домов и прочих злачных местечек и грязных кварталов города, в элитном районе.
Я давно бросил жалеть себя, также перестал надеяться на побег и даже, на легкую смерть.
Снаружи имение было просто огромным, два этажа и большие такие окна.
Акт передачи меня был долгим. Мне сказали, что Госпожа Лия недавно пострадала в аварии. Удивительно.
Сбои в программе и столкновения на трассах внутри города случаются крайне редко. Всю основную работу, если флайер – раб уклоняется от заданной траектории или не успевает снизить скорость, в защите от предполагаемого столкновения берет на себя специальный блок безопасности….
Флайер – такси приземлилось на аккуратно постриженном газоне. Раздалось шипение, и дверь флайера отьехала… На газон опустилась худенькая ножка..
Аккуратное, простое платьице, некороткое, как у всех, темно-серое. Худая, болезненно – бледная, темноволосая, и лицо… такое растерянное… Взгляд, вроде, осмысленный… Но кто знает этих садисток, ещё и больных, вдруг, на голову….
Слушает внимательно, смотрит вопросительно и нервничает, видно..
Прячу взгляд и наблюдаю за ней из под ресниц….
Разглядывает меня, ну я сразу глазки в пол… Тварь… Взгляд жалостливый такой… брезгливый… Не нравится подарок? Ух как её пробирает… таких рабов у неё точно не было… Во мне разыгралось приятное и необъяснимое чувство злорадства.
Робко так она в дом заходит, еле ноги волочит… Или боится меня? Правильно делает!
Дом хороший у неё. Элитный район и богатая хозяйка. Каким по счету рабом мне быть? Да и вообще, нужен ли ей такой подарок? Шутка дарителя…
В доме её никто не встречает… Удивительно… Родственники, подруги, рабы наконец?
– "Давай знакомиться"…. – она это серьёзно? – Имя моё ей приятно узнать… Это проверка или какая-то игра? Знать бы..
Отвечаю, как положено. Имя свое я год назад потерял как и свою свободу.
Имя. Ей надо знать моё имя… Как давно это было… Зачем моё имя ей? – я потрясенно уставился на неё в удивлении, обдумывая…
Её глаза… У всех здесь взгляд другой, замыленный, наглый, пустой… Женщины на этой планете ненормальные… А у неё глаза цвета Энийского неба. Нездешние, другие…что за….. И имя своё ей назвал, в глаза глядя… Телепатическое воздействие?
Она говорила что-то о аварии, потере памяти… вежливо просила помощи… Она говорила со мной, и говорила как с РАВНЫМ..!!!!
О Светлая Мать! Она хочет проверить, чтобы я заразу какую не занёс, или жалеет меня.?.. Жалкое я существо. Послушно раздеваюсь перед капсулой, заставляя её СМУЩАТЬСЯ!! Вот этого не ожидал, точно!
Как только она, покраснев, вылетает из комнаты, я ложусь в кабину капсулы, наслаждаясь лечением.
Современная модель, новое поколение… Капсула пискнула, свидетельствуя о завершении процесса. Требуется хорошее питание-авитаминоз и истощение. Кабина даже вколола мне что-то витаминное…..
Что можно ожидать от женщины здесь? Я выдохнул, заставляя себя успокоиться и пошёл искать Госпожу. По дому плыли запахи сьестного. Я начал жадно принюхиваться. Сколько я не ел? Святая Мать! как же мне хотелось есть! Громкое урчание в животе стало тому ярким подтверждением. Я шёл дальше на зов искушающих запахов.
Госпожа сидела за столом и ела ПАЛЬЦАМИ. Делала это так чисто и аккуратно, что я невольно залюбовался ловкими движениями её пальцев..
– "Садись, вкусно так, я тебе половинку оставила…."
– ???????
14
Кажется, он замер с открытым ртом…. Постоял с минуту и плюхнулся на колени, опустив голову…
– ?
Не могу понять, что мне делать… Ещё раз позвать к столу? Почему он так реагирует?
Набиваю рот безумно вкусной "лазаньей", и думаю, чем бы запить… Сантехники я не обнаружила…. Мойка есть, крана нет….. Ну мыть мне и нечего. Ем на широкой бумаге из брикета, руками, так что столовые приборы, если они есть, в чистоте… Остаётся фонтанчик… видела его, когда мы пролетали.
Доев свою половину порции, я встала из-за стола. Лирион не отмер ни на минуту, так и стоял на коленях. Грязный такой… волосы сбиты в кучу… А это что? БОГ МОЙ!!!!!! У НЕГО РОГА? НАЧИНАЮТ РАСТИ… ДЕМОН?
Нет слов, стою не шелохнувшись. Всё мысли поперепутались, ладошки вспотели….
Этот мир ждал меня? Ад? С рабами – демонами!?
Вздохнула, мысленно собралась…
– Лирион!
– Да, Госпожа! – ответил громко, но глаз не поднял.
– Садись за стол и ешь!
– Да, Госпожа!.
Сел на краешек стула и опасливо так на меня посмотрел…
– Ты такое ешь? Вроде, вкусно… Это все, что я нашла здесь. Еды нет…
– Ем, Госпожа, благодарю, Госпожа.
Он начал есть при мне, за секунды набил рот так, что еле прожевывал… Глаза закрыл, руки дрожали…
Интересно, в фонтанчике вода питьевая? Вдруг техническая?
Рот набил, некстати так… – спросить, поперхнется, вдруг..
Пока Лирион ел, вышла на зелёную террасу. Из посуды взяла вазу с полки, чистая..
Стыдно как-то, неудобно, была бы одна…
Вода была чистая и на вкус вполне приятная…напившись, я набрала в вазу воды и пошла обратно.
Возле стола на коленях стоял Лирион. На столе БЫЛО ЧИСТО!!!
Поел и убрал за собой…. И я вспомнила гору немытой посуды в мойке, после Валеры, вот неприятное чувство, это сравнение.
– Благодарю, Госпожа.
– Ты, наверно, и не наелся совсем…
– Госпожа, вы хорошо накормили, благодарю, Госпожа.
Лирион был растерян и испуган… Как же с ним обращались?
– В доме нет воды, даже запить еду нечем…
Лирион испуганно вскинулся на меня и быстро заговорил:
– Госпожа, это новый дом и я прибыл с вами и… не успел встретить вас, простите… Что предпочитает Госпожа? Масао, коктейли, прохладительные напитки?
– Можно и то, и другое, жарко, пить хочется… И из еды в доме ничего нет?
– Госпожа, я все исправлю! Какие ваши предпочтения?
Я думала о том, как он это исправит… Способы оплаты этого мира я ещё не знаю. Есть ли у" меня "средства?
И решила. Будь что будет!
– Мои предпочтения это вкусная, сьедобная пища.
Лирион коснулся ошейника, и, как по волшебству, возникла голограмма. Он увеличил картинку касаниями пальцев. Поплыли картинки блюд, совершенно незнакомых мне, даже внешне.
– Что посоветуешь?
– Госпожа, я не в праве давать вам советы… – с нажимом в голосе произнёс Лирион.
Я попросила Лириона выбрать еду и напитки по своему вкусу. Было видно, что мои просьбы вызывают у него удивление. В несколько касаний он выбрал меню и закрыл окно голограммы.
– Заказал, Госпожа.
Я так и не узнала способ оплаты и спросила:
– Я не помню, как оплатить… – Жаром опалило лицо… Я густо покраснела.
Лирион снова с удивлением уставился на меня.
– Ошейник на пульте, в единой системе…, Госпожа, я выбрал быструю доставку.
Мне было непонятно, а расспрашивать было неловко и опасно. Решила помолчать и подождать.
– Выбери себе комфортную одежду, пусть доставят.
Какие же у него удивительные глаза! Смотрит так внимательно, не отпуская… Открыл голограмму, выбрал что-то, закрыл. Ждёт указаний.
В доме засиял световой сигнал и Лирион вышел встречать доставку. Небольшой, яркий грузовой флайер приземлился на лужайке.
Минуту спустя, он занёс блестящие, похожие на фольгу большие пакеты и спросил разрешения разложить продукты. В пакетах были небольшие прозрачные контейнеры, видимо, с готовыми блюдами. Пахло вкусно. Отдельно он отложил небольшой пакет с одеждой.
В одной из комнат я видела душевую кабину, поэтому предложила Лириону помыться и переодеться. Его лохмотья сказала выкинуть и одеть новую, чистую одежду.
И снова этот удивлённый взгляд. Стараюсь не обращать внимания. Он поблагодарил в своей форме и вышел из комнаты.
В холодильной камере было множество блюд, красиво и герметично упакованных. На верхних полках были напитки в бутылках из золотистого стекла. Пачки с чем-то сухим, в виде порошка, где на упаковке была изображена улыбающаяся молодая женщина, держащая в руке бокал. Рассмотрев продукты, вышла на террасу.
Солнце, или какая другая звезда, уже опускалось к закату, но ещё заливало небо ярко-рыжим светом. Прямо около дома была большая клумба, где от ветра покачивались яркие, малиновые цветы, похожие на розы.
Захотелось попробовать напитки, что мы заказали. Вернувшись, мне вдруг показалось, что я слышала сдавленный крик. Прислушавшись, я со всех ног побежала в комнату, где была душевая кабина.
Лирион был в кабине, под потоком воды, прозрачные стенки сильно запотели, но было видно, что он всеми силами пытается выбраться из неё.
Из кабины доносилось сдавленное мычание. Я рванула дверь, но она не поддавалась. Заклинило, или закрыто, что случилось?
Лирион стал биться сильнее и я стала лупить по кнопкам сбоку от кабины. Дверь отьехала, и из неё кубарем выскочил Лирион. Его кожа была красной, а из кабины валил пар.
Я испугалась… ему наверняка, было очень больно, но он быстро взял себя в руки. Встал на колени, прикрыл пах трясущимися руками. Он пытался унять дрожь своего тела, но пока мало получалось.
Я совсем забыла про капсулу! Ни мокрое полотенце, ни холодный фонтан, ни средство для ожогов, если оно здесь есть, не поможет так, как капсула. Поэтому, слегка повысив голос, я послала Лириона лечиться.
Села за стол и задумалась… Хотел обвариться? Зачем кричал и выскочил тогда? Поломка может какая? И ведь не похож он на того, кто в технике тут не разбирается! Загадка.
,








