412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ikincicy Bros. » Братья Икинцыцы: Новая история 3 (СИ) » Текст книги (страница 6)
Братья Икинцыцы: Новая история 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 21 ноября 2017, 12:30

Текст книги "Братья Икинцыцы: Новая история 3 (СИ)"


Автор книги: Ikincicy Bros.



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 12 страниц)

– Я просто натуральное ем. Правильно соблюдаю режимы дня и пищи, – ответил Рондоближ.

– Ладно вам. Все же хорошо. Главное, что никто не заболел, – утешила их Блум, как услышала чиханье от Укусуцу.

– Хрень полная. Один заболел, – вымолвил Икинцыцы 1.

– Я просто чихнул.

– Вообще-то, мистер Икинцыцы 1, если после чьих-то слов кто-то чихает, то этот говорящий говорит правду. Значит Блум сказала правду, а Укусуцу этим чиханьем подтвердил это. Есть такая примета, если ты веришь в приметы. Вот так вот, – Кики решил поучить его уму и разуму.

– Кики прав, – улыбнулась Муза.

– А почему тогда Укусуцу не чихнул? – спросил Икинцыцы 1.

– Слушай, ты реально дебил? Или просто прикидываешься им? Я уверен, что первое, – грубо произнес Сираж.

– А ты видел мою справку о том, что я болен дебилизмом?

– Хэх. Какая справка, если все очевидно? ВУХАХАХАХАХАХА! – рассмеялся Сираж.

– Хм. Тут кто-то болеет бешенством. Блум не права: тут есть больные…

– Включая тебя, – закончил за брата Икинцыцы 2.

– Заткнись.

– Ладно, хватит. Главное, чтобы мы весной выступили нормально. А пока можем сделать перерыв, – сообщила Блум.

– Вы прощаете нас? – спросил Скай.

– Нет вам прощенья, бездари полные. Не видать вам прощенья, пока не порвете параллельников весной, – ответил Икинцыцы 1.

– Между прочим ты тоже бездарь, – нудно произнес Кен.

– Почему?

– Если бы ты не проиграл в самом начале Стилли, то мы выиграли бы. Усек?

– Нет, Джеки. С чего это я должен быть виновником нашей неудачи? Я между прочем вытащил ничью для таких сопляков, как вы.

– Да не нападайте на него. Не от Икинцыцы 1 зависят наши результаты, а от нас самих. В следующий раз нам повезет, парни. Не надо горячиться из-за этого, прошу вас, – попросил Шенки.

– Смотрите на все с позитивом. Съели? Вот так вот! – Икинцыцы 1 победно улыбнулся.

– Эмм… я только начал есть, – вымолвил Кики, чем рассмешил всех.

Дальше день прошел как обычно. В университет они собрались для обсуждения прошедших соревнований. А так у них не было пар, поэтому они спокойно разошлись по домам.

***

Вечер, 3 марта…

Наступила весна. Снег и лед начал вовсю таять, так как последние дни февраля вышли теплыми. Однако светло от этого не стало, так как начало весны вышло дождливым.

Икинцыцы 1 ехал по шоссе из Аграбы обратно в пригород под дождем на своей машине. Вчера еще он остался ночевать у Аладдина, поэтому только сегодня вечером решил вернуться домой. Сам он ехал со спокойным настроением, так как он любил дождь. Он даже музыку не включил, наслаждаясь погодой. Хотя его раздражали сигналы от других автомобилей, которые периодически создавали, когда проезжали мимо.

Вдруг Икинцыцы 1 заметил одну одинокую длинноволосую блондинку, которая внешне была слегка похожа на Стеллу. Икинцыцы 1 изначально подумал, что это Стелла, но потом понял, что это совершенно другая девушка. Она махала рукой, чтобы ей остановили. Икинцыцы 1 согласился и остановил свою машину рядом с ней, после чего выглянул через окошко.

– Хэй, чем я могу быть вам полезен, дамочка? Хотя ничем. Я же не удобрение.

– Извините за то, что остановила вас. Просто мне нужно в пригород ехать. Автомобиля нет. Ищу сестру, которую я не видела очень давно. Вы не довезете меня до пригорода? Денег сейчас у меня нет, но я верну. Пожалуйста, не отказывайтесь, – просила она.

– Ты издеваешься? Какие деньги? Садись в машину.

– Спасибо, вы очень добры, – она спокойно вздохнула и села в машину на заднем сиденье.

– Так. В добрый путь, – с этими словами Икинцыцы 1 поехал дальше, – Эмм… извиняюсь за личный вопрос, но почему ты и твоя сестра не виделись с детства? Что-то произошло?

– Это долгая история, – грустно произнесла блондинка, – В детстве меня похитили бандиты. Родителей убили. Моя младшая сестра осталась в доме. Там устроили пожар. Я думала, что она погибла. Мне удалось вырваться из плена, но свою сестру так и не нашла. Я вынуждена была жить в детдоме. И вот недавно узнала, что моя сестра жива и здорова. Живет в пригороде, куда мы едем. Я так обрадовалась, но я живу бедно, хоть и замужем. Муж постоянно пропадает на работе. Денег не было, поэтому надеялась, что хоть кто-то остановит и окажет мне помощь.

– И этим помощником стал я, – гордился собой Икинцыцы 1, – Заранее не за что. Но как ты узнала о том, что твоя сестра жива и живет именно в этом пригороде?

– Да так. Она успела засветиться. Умеет петь. У нее есть подруги. Вот недавно узнала. Не помню с какой школы… или универа…

– Хм. Интересно. Я не любитель знакомиться, но я бы хотел узнать твое имя.

– Меня зовут Дафна.

– А меня Икинцыцы Первый. К вашим услугам, – представился водитель, – Не беспокойся. Мы скоро доедем до пригорода. Ты хоть знаешь, где ее найти?

– Если честно нет. Мне остается походить по городу.

– Хм. Я могу сообщить кому-нибудь из своих друзей. Они смогут найти твою сестру. Даже я, потому что я знаю пригород, как свои пять пальцев. А что известно об этой твоей сестре?

– Ну… мало. Я давно ее не видела, но надеюсь, что она все еще меня помнит. Так сложились обстоятельства, – Дафна снова загрустила.

– Хэх. Это мелочи. Тебе не придется искать ее долго. Назови имя своей сестры. Я сообщу своим товарищам и они смогут найти и показать, – Икинцыцы 1 улыбнулся.

– Ну… ее зовут Блум.

Тут Икинцыцы 1 резко нажал на тормоз и чуть не впал в шок. Дафна удивилась тому, почему Икинцыцы 1 резко остановил машину. Она испугалась. Икинцыцы 1 посмотрел на нее удивленным взглядом.

– Так, стоп. Меня разыгрывают. Ты… старшая сестра Блум?

– Ну да. А ты ее знаешь?

– ФУГАС МОЙ ГЛАЗ! Она же моя однокурсница! По совместительству лучшая подруга.

– Серьезно? – Дафна расширила глаза.

– Серьезней некуда. Сейчас я быстро довезу тебя до ее дома прямым рейсом. Держись крепче. Сейчас я поеду со скоростью ветра! – после этих слов Икинцыцы 1 нажал на газ и машина поехала быстрее.

***

Тем временем Блум сидела у себя дома и что-то записывала. Настроение у нее было обычным. Вдруг кто-то постучался в дверь. Ей не нравилось, когда по вечерам к ней кто-то стучится, но решила-таки открыть дверь. У порога ее дома стоял Икинцыцы 1 со скромным лицом. Блум спокойно вздохнула.

– А, это ты. Привет, Ики 1. С какими судьбами?

– Здорова, Блум. Тут такое дело… я подобрал на шоссе одного человека. Сообщил, что знает тебя. Я решил приехать сюда и кое-кого тебя представить, – Икинцыцы 1 почесал затылок.

– Эмм… с тобой все в порядке?

– Со мной да. Как обычно. Просто… короче, – Икинцыцы 1 жестом позвал «того» человека, после чего она подошла сюда.

Блум тут же расширила глаза. Ровно так же, как и Дафна. Икинцыцы 1 не любил такие моменты, но обрадовать лучшую подругу, которая постоянно нервничает из-за «бездарей», все-таки стоило было. Он понял, что Блум узнала свою старшую сестру, которую она не видела с детства.

– Дафна? Это действительно ты? – удивленно спросила Блум.

– Да, Блум. Давно не виделись, – она мило улыбнулась.

– ДАФНА! СЕСТРА МОЯ! – Блум обняла ее со слезами, – КАК ЖЕ Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЛА!

– Я тоже по тебе скучала. Ты так выросла, Блум, – Дафна тоже плакала от радости.

Икинцыцы 1 уже чувствовал себя лишним, тем более он не хотел, чтобы потом про него говорили все хорошее. Хотя был рад, что сестра воссоединились.

– Эмм… извиняю, что перебиваю вас, но мне пора. У меня есть одни срочные дела. Позже поблагодарите. Всем пока, – после этих слов Икинцыцы 1 быстро убежал из виду.

– Дафна, как ты нашла меня? Где ты пропадала? – Блум даже не слушала Икинцыцы 1 и не заметила, как он ушел.

– Сначала впустишь меня в дом?

– Да, конечно. Проходи, – Блум впустила Дафну в дом, после чего обе сестра сели за стол, – Рассказывай. Где ты пропадала?

– Да вот. В детдоме пришлось расти. Я думала, что ты сгорела в пожаре. Но ты жива. И никаких ожогов на тебе не видно. Я узнала об этом недавно по газетам. Среди популярных значились некие «Винкс», в числе которых была и ты. Я была на шоссе сегодня и весь день пыталась остановить какую-нибудь машину. Только этот молодой парень согласился отвезти меня до пригорода. Я назвала твое имя и он сразу помог мне найти тебя.

– Да. Икинцыцы 1 просто чудо, хоть и считает себя самым ужасным на свете. Кстати, а где он? – Блум только сейчас заметила отсутствие Икинцыцы 1.

– Он ушел. Среди девушек, как я заметила, он не любит находиться, – с улыбкой ответила Дафна.

– И не говори. Ничего, в универе поблагодарю его при всех.

– Кстати, я замужем.

– ДА? ВАУ! Жаль, что меня не было на твоей свадьбе. А как зовут твоего мужа?

– Его зовут Торен. Он единственный, который принял меня. Он продолжает обеспечивать нашу семью. Правда детей еще нет.

– ПОСТОЙ! Его зовут Торен? Ух, ты!

– А что такое?

– У меня есть парень по имени Скай. Он рассказывал о твоем муже. Твой Торен приходится двоюродным братом моего парня. Если бы я знала, мы бы встретились еще будучи школьницами.

– Да? Вау. А ты намерена выйти замуж за Ская? Я бы хотела его увидеть, – улыбнулась Дафна.

– Я попрошу его позвонить Торену. Он приедет и мы воссоединимся. Блин, Ская надо побить за то, что молчал и не знал о том, что Торен женат на тебе.

– Успокойся, Блум. Главное, что мы встретились. А теперь давай танцевать, сестричка.

Девушки танцевали вместе от радости, били друг друга подушками, вспоминали детские времена. Сестры вновь воссоединились. И понять, насколько хорошо иметь сестру, сможет лишь Икинцыцы 1, у которого есть доставучий младший брат-тезка.

***

Ночь, 3 марта…

Икинцыцы 2 был единственным, который не спал в доме. Родители и Кот уже спали. Икинцыцы 1 еще не вернулся, поэтому младший в семье еще не спал. Вскоре в дом вбежал Икинцыцы 1. Увидев свет на кухне, он сразу побежал туда и обнаружил того, кого и стоило было ожидать. Икинцыцы 2 удивленно посмотрел на своего брата.

– Эй, кретин. Ты что, призрака увидел что ли? – спросил Икинцыцы 2.

– Какой еще призрак? Расскажу – не поверишь. Прикинь, я нашел старшую сестру Блум, – после его слов Икинцыцы 2 чуть не подавился едой.

– ЧТО? Ты блефуешь. Чтобы ты кого-то где-то находил?

– Я серьезно.

– Вау. Такой несерьезный парень говорит, что он говорит серьезно? Вухахахахахаха! Ну и шутник.

– Замолкни и молча послушай. Я нашел ее на шоссе. Решил помочь довезти до пригорода. А потом узнал, что ее сестрой является Блум. Довез ее до дома ее младшей сестры. Я впервые обрадовал человека… ощущения странные. Мамой клянусь, – Икинцыцы 1 сам не знал, как описать свои эмоции.

– Хм. Ты стал добрым парнем. Прими мои поздравления. А ничего, что у Блум нет сестры?

– А ничего, что у тебя нет мозгов?

– С чего ты взял, что эта найденная особа – сестра нашей Блум?

– С того, что Блум обрадовалась. Я решил быстро свалить и оставить их наедине. Ее старшую сестру зовут Дафна. Замужняя. У них целая история приключилась, которая не касается твоего ограниченного ума.

– А ничего, что ты тупее меня? – Икинцыцы 2 нудно на него посмотрел.

– Нет, прикинь? В общем… никто не поверит мне, пока сама Блум не расскажет. Я просто поделился с тобой историей, которая со мной приключилась.

– Ладно, верю. А чего ты волнуешься? Доброе дело сделал. Тем более лучшей подруге. А друзьям ты и так добро делаешь.

– Да, но не такой степени! И что я такого радостного делал до этого?

– Ты прав. Меня лично ты бесишь хуже Кота. Думаю, и остальных тоже.

– Вот, вот. Я известен, как самое бесимое существо. А сегодня я случайно совершил поступок… который меня вообще не характеризует. Черт!

– Ты теряешь репутацию плохого парня. Ахахахаха! Пора бы тебе хорошеньким стать. Да не волнуйся, все норм. Уважать станут больше. А те, кто ненавидит тебя, будут ненавидеть еще сильнее. И завидовать тоже. А тебе же нравится, когда тебя хотя бы один человек ненавидит всей душой? Ну вот. От друзей – уважение. От врагов – зависть. Ничего сверхъестественного не изменилось. Можешь не париться, – утешил его Икинцыцы 2.

– Думаешь? – Икинцыцы 1 посмотрел на него.

– Ну да. Ладно, пошли спать. Приведешь свою тупую башку в порядок. Сон – лучшее средство для этого.

– Хм. А тебе даже сон не поможет. Только подзатыльник.

– Да пошел ты. Герой. Скоро станешь любимчиком для многих. Вухахахаха! – рассмеялся Икинцыцы 2.

– МЯЯЯУ! ВЫ МОЖЕТЕ ЗАТКНУТЬСЯ? – кричал из зала недовольный их шумом Кот.

– Я тебя придушу, – пригрозил старший младшему, – Ладно. Кошмарных снов тебе.

Весна началась именно с этого момента. Икинцыцы 1 совершил весьма необычный для себя поступок. Он даже не хотел завтра появляться в университет, так как Блум может прославить того добротой при всех. Но что вышло – то вышло. Что будет дальше?

========== Счастливый день. ==========

Утро, 4 марта…

Братья Икинцыцы мирно спали в своих комнатах. Родители раньше всех проснулись, но поехали куда-то, предупредив Кота. Кот был единственным не спящим, поэтому он решил разбудить «уродов». Первым таким «уродом» стал Икинцыцы 1, потому что по инициалу он первый. Кот решил крикнуть ему в ухо.

– МЯЯЯУ! ПОЖАР! ПОЖАР! ВИИИИИУ! БИ БИ БИ БИ! – Кот издавал звуки пожарной машины.

– ААА! ЧТО? ГДЕ ПОЖАР? – Икинцыцы 1 резко вскочил с постели, но потом понял, что Кот его одурачил, – КОТ! Да ты совсем свихнулся?

– Ахахахаха! Ой, не могу! Ахахахаха! – рассмеялся Кот.

– Какого черта ты меня разбудил?

– Посмотри на время, дебил. Тебе пора в универ. Так же, как и младшему придурку.

– А ничего, что я не иду в универ?

– А ничего, что ты пойдешь в универ? Подними свою задницу и шевели булками. А я разбужу второго спящего урода, – после этих слов Кот отправился в комнату Икинцыцы 2, где точно так же разбудил его, судя по крикам разбуженного.

– ААА! КОТ! ДА ТЫ В СВОЕМ УМЕ? – кричал с той комнаты Икинцыцы 2.

– О, боже. Не дадут спать, – с этими мыслями Икинцыцы 1 отправился в ванную.

***

(Звучит трек «Sonic Unleashed – Apotos Day») Сегодняшний день был первым солнечным днем весны. От снега не осталось ни следа. Но пока здесь присутствовала прохлада, поэтому люди все еще ходили в зимней одежде. Но с началом весны пригород оживился в полной мере: людей на улицах стало видно гораздо чаще и больше.

В свою очередь первая группа сидела в кабинете почти полным составом. Не было пока только братьев Икинцыцы. Все привыкли к тому, что братья в последнее время позже всех приходят в универ. Но сейчас почти вся группа слушала историю Блум, которая приключилась с ней вчера. Все слушали внимательно, так как в ее истории засветился Икинцыцы 1, который известен лишь как раздражительный парень.

– Представляете? Икинцыцы 1 нашел мою сестру и смог ее довезти до дома. Он мимо проезжал и остановил Дафне. А потом узнал, кого она ищет, и отвез ее ко мне. Вы бы видели, насколько я была счастлива. Хоть кто-то из родных в живых остался, – продолжала рассказывать Блум.

– ВАУ! Я не думал, что Ики 1 имеет способность радовать людей. Не то, чтобы радовать… даже осчастливить людей. УХ, ТЫ! – восхищался Кики.

– Хэх. Уверен, что этот выскочка сегодня не появится. Он же стеснительный у нас. Стал милашкой, – с ноткой презрения произнес Матвей.

– А ты помалкивай. На его месте ты бы похитил ее и стащил бы в постель. Потому что у тебя в уме только это, – огрызнулся Ривен.

– Да появится он. Никуда он не денется. Пусть попробует не прийти. Я лично затащу его в универ и поставлю на всеобщее обозрение. Так что скоро мы увидим нашего героя, – сказал Джеки с улыбкой, гордясь своим другом.

– Скай, ты позвонил Торену, чтобы он приехал сюда? – спросила Блум.

– Да. Он едет уже. Скоро будет здесь. А ты позови свою Дафну. Узнаем друг друга получше, – с улыбкой попросил Скай.

– АТАС! АТАС! – в кабинет вбежал Сираж.

– Что случилось? – спросил Джеки.

– Два урода приближаются!

– Какие два урода?

– Один с кривым носом, а другой с кривыми волосами.

– Сам ты кривой, Сираж. Это Ики 1 и Ики 2 идут, – поправил его Укусуцу.

– Ооо! Давайте все громко поаплодируем Икинцыцы 1! По моей команде, – попросил Кики с жизнерадостной улыбкой.

Вскоре в кабинет вошли братья Икинцыцы, причем младший вошел первым. Икинцыцы 1 вошел позже и медленно. Как только он оказался в кабинете…

– ИКИ 1 РУЛИТ! АПЛОДИСМЕНТЫ! – воскликнул Кики, после чего Икинцыцы 1 начали аплодировать, что удивило его самого, а также его брата.

– Эмм… я что, выиграл премию Оскар? – спросил Икинцыцы 1 с удивлением.

– Хэй, старик! Я не знал, что ты способен на такой поступок, – хвалил его Скай.

– Эмм…, а что я сделал?

– Только не говори, что у тебя склероз. Вчера ты нашел сестру Блум, – напомнил ему Сираж.

– Ааа! Но это же обычное дело. Что тут такого сверхъестественного? – Икинцыцы 1 пытался отмазаться.

– Да он издевается, – вымолвил Икинцыцы 2, странно смотря на брата.

– Ики 1! – Блум обняла Икинцыцы 1 на глазах у всех, из-за чего тот слегка смутился, – Я не успела вчера тебя отблагодарить. Почему ты ушел? Спасибо тебе огромное. Ты не представляешь, насколько я счастлива! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

– Блум, остынь. Это обычное дело. Ничего такого счастливого я не сделал. Просто отвез ее до твоего дома. Таксист делает это ежедневно, – Икинцыцы 1 улыбнулся.

– Да ладно тебе. Я не видела ее с детства. Даже не знаю, как тебя отблагодарить, – Блум все-таки отстранилась от него дабы не смущать Икинцыцы 1.

– Ты хорошее дело сделал. Обрадовал ту, которая долгое время жила в одиночестве. Ты молодец, Икинцыцы 1, – похвалила его Муза.

– Ты крут, чувак! – воскликнул Брендон.

– КРАСАВА, ИКИ 1! – Кики обнял его настолько крепко, что чуть не задушил его.

– Может устроим в честь этого праздник, а? – предложил Макс «Добряк».

– Вы сдурели? Не стоит благодарности.

– Все кричим его имя! – заявил Скай.

– ИКИНЦЫЦЫ 1! ИКИНЦЫЦЫ 1! – воскликнула почти вся группа.

– Хэх, спасибо за то, что уважаете меня так. Но не стоит настолько меня выделять. Я просто проезжал мимо, – Икинцыцы 1 смутился.

– А ты добрее, чем я думала, – произнесла Заира с улыбкой.

– Кстати, муж Дафны является двоюродным братом Ская, – проинформировала его счастливая Блум.

– СЕРЬЕЗНО? А чего же он молчал?

– Хэх… я не знал, что Дафна – сестра Блум. Я вообще его женой не интересовался. Не царское это дело, – Скай почесал затылок, тупо улыбнувшись.

– Ага. Я тебя побить за это должна, – Блум принялась в шутку бить своего парня.

– Парни и девушки! Устроим вечеринку!

– Нет, Джеки. Это уже слишком. Я не настолько хороший, чтобы меня так сильно ценить и веселиться в честь меня, – Икинцыцы 1 пытался отстоять честь плохого парня, но понимал, что уже засветился очень хорошим.

– Кстати, Торен написал, чтобы я с Блум вышли из кабинета. Он с Дафной ждут нас, Блум. Пошли, – сказал Скай, после чего он с Блум вышли из кабинета, а следом за ними вышли «Винкс» и «Специалисты».

– Хэх. Ты молодец, Ики 1. Не думал, что ты радуешь людей, – похлопал его по плечу подошедший Макс «Добряк».

– Ну все. Хватит соплей. И так не выношу. Дело сделано – вот и все.

«Специалисты», видимо, были знакомы с Тореном. Сам Торен был статным парнем, который старше них на два года. Один Рондоближ может выглядеть его ровесником. Сам Торен имел неплохое телосложение и каштановые волосы. Прическа у него была стиля «итальянка», точнее его волосы были расположены назад. С виду был красив и сразу понравился девушкам. Дафна также им понравилась. Из кабинета выглядывали «лишние»: «Уникальная Семерка», Рондоближ, Малдер, Сираж, Заира, Адам, Аксель и Блейз.

– Это реально сестра Блум? – спросил с удивлением Кики.

– Да. А что? – ответил Икинцыцы 1.

– Хэй. Такая же красавица, как и сама Блум. Почему-то я изначально подумал, что она сестра Стеллы.

– Я тоже так думал, – вымолвил Икинцыцы 1.

– Дафна, познакомься: это мой парень Скай. А это его друзья, которых отлично знает Торен: Брендон, Ривен, Тимми и Гелия. А это мои подруги: Стелла, Муза, Текна, Флора, Лейла и Рокси, – представляла их Блум.

– Очень приятно. А у вас дружная группа, – заметила Дафна с улыбкой.

– Ха! Если бы я знал, мы бы давно встретились, – Торен оказался оптимистом.

– А вон там среди остальных наших стоит тот, который и помог Дафне найти Блум, – Скай указал на Икинцыцы 1, – Икинцыцы 1, подойди сюда.

– Эмм… – он подошел к ним.

– Ха! Так ты тот самый Икинцыцы 1, который помог моей жене найти свою сестру? Очень похвально с твоей стороны, приятель, – Торен похлопал его по плечу.

– Я просто проезжал мимо. Ничего особенного, – Икинцыцы 1 почесал затылок.

– В любом случае тебе огромное спасибо. Ты даже не знаешь, насколько ты осчастливил нас, – благодарила его Дафна.

– Вообще-то знаю, – поправил он, чем рассмешил всех, – Ладно. Я лучше пойду. Навещу параллельников. Там хотя бы соплей меньше, – после этих слов он ушел.

– Икинцыцы 1 не любит романтику и все с ней связанное. Он считает это «соплями». А так он идеальный друг и отличный товарищ, – воскликнул Тимми.

– Ты хотел сказать, что он идиот? – нудно спросил Икинцыцы 2, – Тогда ты прав.

– Кстати, Торен и Дафна, это его младший брат по имени Икинцыцы 2. Он тоже классный чувак, – представил его Брендон.

– Я вижу, что вы все, как одна семья. Вот это правильно. Вы все должны быть едины. Так что берегите себя. А нам с Дафной пора уезжать. Но обещаем вернуться на днях.

– Не теряйтесь, родные, – Блум обняла Дафну.

– И не подумаю. Мы всегда будем вместе. Теперь ты больше не одна, Блум.

– Хэх. Вы чего? Она никогда не была одна. Мы всегда ее поддерживали, – радостно произнес Кики.

– Спасибо вам за то, что бережете Блум. Жаль, что у меня не было таких однокурсников. Ладно, нам пора, – Дафна поцеловала Блум в щеку, а потом и остальных ее подруг, – Еще увидимся.

– Пока, Дафна. Приходи еще! – с улыбкой попрощалась Стелла.

– «Вау. Даже не думал, что этот дебил сможет сделать сегодня всех счастливыми», – подумал про себя Икинцыцы 2, но потом посмотрел на Матвея, Антона и «Ранеток», – «Эмм… почти всех. А Матвей злится. Мало ему, хе, хе, хе. Мда уж. Даже ужасный парень стал на глазах героем. Везет ему больше, чем мне».

Вот таким счастливым выдался этот день. Икинцыцы 1 больше не мог находиться в таком счастливом обществе, так как он стеснялся. Ведь никогда о нем не говорили столько хорошего, к чему он не привык. Икинцыцы 1 привык слушать грубые слова в свой адрес, но никак не похвалу. Икинцыцы 2 завидовал брату, но в душе был рад, что он способен на что-нибудь такое доброе. А Матвей уже злился на него и завидовал. Но в отличии от Икинцыцы 2, Матвей испытывал черную зависть к Икинцыцы 1. Что будет дальше?

Комментарий к Счастливый день.

В конце главы звучит “Sonic and the Black Knight – Live Life”

========== День девушек. ==========

Утро, 8 марта…

За это время мало ли что изменилось. Блум, наконец-то воссоединившись со своей сестрой, стала чаще улыбаться и перестала нервничать из-за «бездарей» однокурсников. Атмосфера еще больше оживилась, когда Икинцыцы 1 осчастливил старосту группы. Сам Икинцыцы 1 получил уважение от своих однокурсников, и как раздражитель он воспринимался лишь Сиражем и Икинцыцы 2. Активность Икинцыцы 1 слегка поубавилась, зато он сдружился со многими представителями параллельной группы. Основными объектами общения стали Дилан, Стилли, Зибал и Даци Папарацци. В каком-то смысле Рольф и Билли. Он доставал также Макса «Злодея», правда редко. Все остальные остались при своих, разве что атмосфера стала намного дружелюбней.

***

Кесси проснулась раньше всех и готовила завтрак своей семье. Судя по шуму, ее сыновья только что проснулись. Кот тоже проснулся, судя по его мяуканью. Сзади появился Ти Джей и обнял свою жену, на что та смутилась.

– С праздником тебя, Кесси, – поздравил ее Ти Джей.

– Спасибо, милый. Ты голоден?

– Да. А что у нас на завтрак?

– Я пожарила курицу. Посыпала лук. Все, как ты и любишь.

– Ооо! Обожаю! – Ти Джей с радостью сел за стол, после чего подошли остальные части семьи в лице двух сонных Икинцыцы и одного бодрого Кота.

– Мяу, поздравляю тебя, Кесси. Желаю тебе воспитать этих придурков как следует. Амин, – сделал свое пожелание Кот, за что получил злые взгляды от «придурков».

– Поздравляю с 8 марта. Желаю счастья в личной жизни. Пух! – по-своему поздравил свою мать старший Икинцыцы.

– Будь серьезней, кретин, – Икинцыцы 2 дал подзатыльник брату, – Поздравляю тебя, мам. Желаю тебе сохранить красоту и молодость.

– Подлизываться к девушкам – это одно. А подлизываться к матери… ууу! До чего ты опустился?

– Заткнись, – Икинцыцы 2 нудно посмотрел на брата, который смеялся.

– Спасибо, мальчики. Садитесь завтракать, – Кесси улыбнулась им.

– Мама, не давай Коту курицу. Ему нельзя. Он на диете, – попросил Икинцыцы 1, за что получил когтем по ноге от Кота, – ААА! Полегче со своими когтями.

– Не болтай за столом и ешь нормально. Хотя зачем я тебе это говорю? Ты же психованный кретин. Мяу, – зевнул Кот.

– Не остри и жри свой «Whiskas».

– Хм. Кое-кто не купил мне его вчера. Придется съесть пол курицы.

– ПОЛ КУРИЦЫ? С какого это перепугу мы должны тебе половину курицы? – Икинцыцы 1 странно на него посмотрел.

– Сегодня не твой день. Когда наступит день животных, тогда и получишь курицу хоть целиком. А пока ограничься этим, – Икинцыцы 2 дал ему маленькую ножку.

– Мяу, вы издеваетесь? – Коту все-таки пришлось принять лишь ножку курицы.

– Умеешь ты обращаться с животными. Тебя надо отдать работать воспитателем животных. Откроешь животный сад, где ты будешь воспитывать таких мутантов, как Кот, – посоветовал Икинцыцы 1 с ноткой сарказма.

– Слушай, прежде чем мне что-то советовать иди-ка ты обратно в детский сад. Тебя там не воспитывали вообще…

– Так же, как и тебя, – докончил за него старший брат, – Ладно, давай есть. Нам в универ пора.

– В универ? А что там? – спросила Кесси.

– Наши решили устроить праздник в честь наших однокурсниц. Мы просто обязаны туда прийти, – ответил младший сын.

– Ага. Обязательно. Без Леры никак. Ты же у нас соплячок.

– А ты вообще заткнись. Сделай подарок кому-нибудь хоть раз в жизни.

– Вообще-то я уже сделал своеобразный подарок Блум: нашел ее сестру и свел их вместе. Для меня это уже слишком. Я лучше Зайнаб Махаеву поздравлю. У нее классные пирожки с картошкой. Ням-ням! Надо будет взять у нее рецепт, – Икинцыцы 1 замечтался.

– Ага. Желаю, чтобы ты отравился, – за эти слова Икинцыцы 2 получил подзатыльник.

– Мяу, кто-то говорил «не болтать за столом». Один мистер Лакалют тут спокойно жрет свой завтрак. Сами же учите – сами же нарушаете. Негодяи.

– Сам не лучше, – огрызнулись оба брата.

– Я просто вошел во вкус, – вымолвил с улыбкой Ти Джей.

– Вот за это я тебя люблю, милый, – улыбнулась Кесси.

– А, ФУ! МАМ! Аппетит пропал! – Икинцыцы 1 выбежал из кухни.

– Ахахахаха! Отличный способ выгнать этого придурка. А я завладею его порцией, – Кот стащил тарелку Икинцыцы 1 и начал есть его порцию.

– Эмм… нам пора. Мы пойдем, – Икинцыцы 2 встал со стула.

– Удачи вам, мальчики, – пожелала Кесси, после чего Икинцыцы 2 тоже покинул кухню.

– Кто-то говорил мне, чтобы я ограничился ножкой. В результате оказался прав я: пол курицы досталось мне, – Кот гордился собой.

– Эх ты, обжора, – вымолвил Ти Джей.

– Но не такой, как ты.

– Ну я так ем только еду Кесси, потому что она готовит просто замечательно.

– С этим я не спорю, – Кот тоже принялся есть активно, чем обрадовал хозяйку.

***

Сегодня был праздник, поэтому никто не работал и не учился, но это не помешало первой группе отметить женский день в университете, несмотря на предупреждение со стороны декана. Девушки сидели в кабинете и ждали парней, которые обещали вернуться с подарками (кроме Икинцыцы 1). Они были достаточно нарядными: почти все девушки были в юбках или платьях. Одна Блейз носила свою привычную одежду, хотя и без нарядной одежды она выглядела ослепительно. Вскоре в кабинет вошла и мужская часть группы с подарками. Большинство парней было одето более нарядно. В костюмах были Кен с Андреем, Кики и Джеки, а также «Специалисты». Матвей и Антон были в красивых рубашках. Малдер пришел в костюме, но это была его привычная одежда. Остальные оделись попроще, даже Икинцыцы 2. С хмурым лицом стоял лишь Икинцыцы 1, хотя никто на него не обращал внимания, пока он молчит.

– Дорогие девушки! От имени всех… – начал речь Кики, как был перебит Икинцыцы 1.

– Вообще-то не от всех.

– От всех, от всех, – поправил Кики, – От имени всех нас мы поздравляем вас с женским днем! Желаю, чтобы вы стали женщинами! – поздравление вышло оригинальным с его стороны, а рассмеялся лишь Икинцыцы 1.

– АХАХАХАХА! ВОТ УМОРА! АХАХАХАХА!

– Кики, ну что за ерунду ты несешь? Отойди и смотри, как надо поздравлять, – Джеки встал впереди Кики, – Желаю вам счастья, добра, любви и благополучия. Чтобы у вас была хорошая семья. Продолжайте очаровывать нас своей ослепительной красотой. Мы гордимся такими, как вы.

– Джеки, ты подлиз, – вымолвил Икинцыцы 1, за что получил подзатыльник от Макса «Добряка».

– Спасибо, мальчики. Мы вас тоже любим, – поблагодарила их Стелла.

– Итак. Парни, встали в очередь. Каждый делает подарок своей девушке. Кто первый? – спросил Скай.

– Он, – указал пальцем Кики на Икинцыцы 1.

– А у меня нет подарка. Я уже 5 дней назад сделал старосте своеобразный подарок и то это было слишком. Так что без меня.

– Какой по очереди? Давайте все вместе! – заявил Кики жизнерадостно.

Икинцыцы 2 подошел к Лере и подарил ей открытку с любовным признанием. Простую открытку он подарил Стелле. Кики подарил новый телефон Музе и список рецептов для приготовления блюд. Жене он подарил цветы. Укусуцу подарил белую розу Флоре. Шенки подарил Рокси серьги. Макс «Добряк» подарил Лене свои… гантели. Джеки подарил Рудре кружку, но она была не обычной, а с антикварного магазина, в котором работает дядя Чана. Сираж подарил Заире розы. Кен с Андреем подарили новые журналы «AVON» Кате и Оле, а также билет на то, чтобы сходить и посмотреть на показ мод. Антон подарил цветок Наташе. Скай подарил Блум мишку. Брендон подарил Стелле набор косметики. Ривен подарил Музе наушники. Тимми подарил Текне телефон. Гелия подарил Флоре цветы и посвятил один стих. Адам подарил Лейле набор конфет. Аксель подарил Блейз браслет и цветы. Малдер не знал, кому что подарить, поэтому дал Заире один научный учебник. А Рондоближ сделал общий подарок всем девушкам, принеся с собой… несколько баллонов компота из разных фруктов и ягод.

Огорченной осталась лишь Аня. Бесчувственное отношение Икинцыцы 1 к ней уже заставляло ее грустить. Матвей, который разочаровал ее в сентябре, заботился о ней и чаще уделял внимания. А если быть точным, то Икинцыцы 1 на нее даже не смотрел. Да, парень любит свободу, но Ане надоело его отношение к ней. Матвей подошел к Ане с подарком, в котором была открытка и пакет клубники.

– Поздравляю тебя, Аня. Желаю, чтобы ты улыбалась.

– Спасибо, Матвей, – с грустью ответила Аня.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю