412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Hornett » Бог Смерти (СИ) » Текст книги (страница 9)
Бог Смерти (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 13:41

Текст книги "Бог Смерти (СИ)"


Автор книги: Hornett



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 25 страниц)

Гром и молния

Нел Ту долго молчала, но когда увещевания Орихиме с попеременными требованиями Баррагана и периодическим вставками остальных достигли лимита терпения, она кое-что рассказала. И как источник информации девочка оказалась… очень бесполезной. Доев остатки припасов, та поделилась одним откровением.

– Я… не помню… – и посмотрела на короля широко открытыми глазами, отражая искренне незнание.

Как выяснилось, первое её воспоминания, как она проснулась рядом с некими «Пеше» и «Дондочака». Но почти сразу на их след вышло несколько пустых с альфой во главе, которого и прикончил Ичиго своей гецугой.

Почему она тогда так переживала из-за случившегося?

– Я… не знаю… – снова тот же ответ. – Мне просто стало грустно и… и страшно, – а затем с грустным выражением лица проглотила целую сосиску.

В общем бесполезно.

Хотя король подозревал в чём могло быть дело. Уровень её реацу был посредственным настолько, что это становилось даже болезненно. Да и шрам на лице, уходящий в трещину маски-черепа, указывали на серьёзное ранение. Маска пустых – это самая уязвимая часть, концентрат их сущности. Если её разрушить, то пустого ждёт весьма болезненный процесс регенерации. Дело ещё усугублялось тем, что девочка – явно не была обычной пустой, так что со всей этой человеческой формой последствия могли быть куда более серьёзными. Это объясняло амнезию. Чувствовалась рука Айзена. Где этот изворотливый синигами, там и странности.

Но свои подозрения король не озвучивал.

Возможно Орихиме могла бы исцелить ранение и вернуть той память, но она могла быть засланным шпионом. Слишком удачно эта «Нел Ту» – какое глупое имя – оказалась поблизости. Слишком легко надавить на жалость, а что ещё нужно глупым детишкам с недостаточным жизненным опытом? Лучше он с ней в более подходящем месте разберётся.

– Драматично, – наверное, лишь Исида разделял его чувства.

– Ай! – вскрикнула девочка, скривившись от боли. – Голова бо-бо!

– Болит? – для Иноуэ это была как красная тряпка для была. Она засуетилась вокруг неё. – Могу помочь, – и уже потянулась к своим заколкам, как рука Луизенбарна остановила девушку.

Он покачал головой в недовольстве.

– Мне нужно связаться с Урахарой. Ничего не делайте, её не трогайте, – предупредил Изая, достав духовный телефон, созданный учёным специально для связи… интернета, отслеживания пустых, тонны музыки и прочего… Полезный инструмент, преподнесённый в качестве подарка за помощь в деле общества душ. – Так, ну-ка, – он нашёл в списке контактов Киске, записанный как «твой лучший друг в отличной шляпе». Шутник однако.

Набор номера.

Короткие гудки.

– Алло? – театрально протянул Урахара.

– Избавь от своего юмора, – ответил ему Орихара. – У нас странный «пустой» обнаружился. Я не против, если ты там подготовишься для переговоров.

– Ты сказал переговоров? – удивился собеседник так живо, что легко представить, как он выгнул брови. – Ладно, я понял. Должно быть случай уникальный.

– Сумасшедший, я бы сказал. До встречи, – и сбросил трубку, вновь вернувшись к остальным. – Сворачиваемся.

«Девочка» никак не отреагировала, продолжая погружаться в себя и жаловаться на мигрень. Иноуэ вертелась вокруг неё как наседка. Рукия задумчиво осматривала Нел Ту. Исида был готов пустить стрелу в любой момент. Чад молчал, ничего нового. И лишь Ичиго искренне обрадовался, что можно уже отсюда убираться подальше, к цивилизации.

***

Орихара решил не тянуть время, добираясь до города на своих двоих, а потому оставил группу позади. Сам он при помощи брингерлайта с легкомысленной Нел на руках быстро достиг Каракуры и затем магазина сладостей, которым заправлял бывший капитан двенадцатого отряда. Он ждал на полигоне в подвале, возбуждённо махая веером.

– И что ты тут с ней собрался делать? – парень вопросительно посмотрел на синигами.

– Ты прав, нужно место получше. Лаборатория, например, – он наклонился, оттянул землю… которая оказалась камуфляжным тряпьём и открыл люк, аналогичный тому, что вёл в подвал. – Ох, целая тайная лаборатория под тайным полигоном! Кто бы могу подумать?! – с наигранным восхищением протянул учёный.

Веко Орихары раздражённо дёрнулось, но комментировать что-то он посчитал выше своего достоинства.

– Вау-у-у! – а вот «Нел Ту» отреагировала с искренним восхищением.

– Мне уже нравится эта девочка, – гордо нахохлился учёный.

– Позер, – презрительно фыркнул король, вытянув в его сторону «Нел Ту» на своих руках. Словно Симбу из мультфильма. – Забирай.

– К-куда? Я не хочу! – и умудрившись извернуться, девочка крепко вцепилась в парня.

– Зачем же так грубо пугать ребёнка? – неодобрительно покачал головой Урахара, заняв высокоморальную позицию на фоне Баррагана. – Вот, держи! – он достал из халата здоровый леденец и протянул настороженной Нел.

Она презент подозрительно обнюхала, затем лизнула и распознав вкус резко отобрала угощение.

– Нравится? У меня есть ещё там, внизу, – и покивал на лабораторию. – Пойдёшь со мной? Возьмёшь столько, сколько захочешь.

– Да! – наивная девочка быстро поверила, чуть ли не вприпрыжку устремившись туда.

Киске лишь довольно ухмыльнулся, но поймав на себе взгляд Баррагана «сдулся».

– Можешь пока потренироваться тут в ожидании, а я разберусь в ситуации как можно скорее, – посерьёзнел учёный, натянув шляпу и удалившись.

Он остался один. Так что воспользоваться предложением Урахары было вполне логичным решением. Тем более есть моменты, которые стоило проработать. Например, скорость и реакция. Брингерлайту требовалось время, чтобы набрать должное ускорение. проблема в том, что не каждый враг готов давать фору. И вот тут сама суть – реакция. Ему её не доставало. Как решить вопрос? Помимо вполне обыденных упражнений владыка пустых уже давно пытался овладеть силой элементов.

С огнём было просто – это разрушение, которое с его телом не взаимодействовало.

А вот молния то, что нужно.

Нервные импульсы – это биоэлектричество. Необходимо было подчинить их и усилить, превратив в реальную молнию, бегущую по телу. Метод был рабочим, проверенно на Айзене. Другое дело, что и весьма опасным. Он мог пропустить укрепление нервов или слишком мощно увеличить силу элемента… Итог закономерен – поджарит себя так, что уже никакое восстановление не сможет помочь.

Поэтому он был осторожен, сосредоточен.

Постепенно разгоняя ток в теле, чтобы ощутить границу допустимого.

«Не зря меня людишки когда-то называли Зевсом», – хмыкнул король, ощутив, как окружающий мир будто погряз в киселе, враз стал вязким и медленным, а по его телу бежали разряды белой молнии.

Он двинулся, даже быстрее, чем успел подумать об этом. Всё по-прежнему было медленно, только сам Барраган был немного быстрее. Лишь мысли неслись впереди планеты всей. Далее в ход пошёл брингерлайт. И результат превзошёл ожидания. Все три перемещения почти случились одинаково. Настолько быстро он двигался.

Изая ещё немного оценил свои возможности. А затем прекратил технику ускорения. И вот тут ему стало плохо. Мышцы ныли – это норма после подобного форсажа. Другое дело, что мозги закипели так, будто их засунули в микроволновку и ударили пару раз молотком. Всё его тело было охвачено отвратительным жаром.

Перегрузка, перегрев.

– Удивительно, – из омута неприятных ощущений парня вывел голос Йоруичи. – Ты использовал аналог моей техники.

Девушка-кошка стояла рядом в человеческой ипостаси. Волосы были собраны в хвостик, а на теле облегающие легинсы и топ, что подчёркивали её идеальную фигуру. Сейчас она осматривала короля внимательно, явно впечатлившись. Но ничего, недолго ему нужно, чтобы прийти в себя, пока он в сознании и имеет духовную силу. Подчинение собственного тела на пару секунд, чтобы устранить все опасные для здоровья последствия, и вот он уверенно выпрямился.

– Твоя техника? – переспросил Изая, глянув на неё весьма недоверчиво. В смысле, он только-только показал свой гений, а тут пришла беглая синигами и говорит, что он лишь «второй». – «Ну-ну», – скептичный настрой был очевиден.

– «Крик мгновения», – с улыбкой пояснила кошка. – Однажды я решила объединить рукопашный бой и кидо, – она ловко отпрыгнула от него, а затем из её тело в районе спины и рук вырвались белоснежные электрические разряды. – Получилось это.

– Похоже, да, но есть различия, – покачал головой Луизенбарн.

– В том, что ты в отличии от меня можешь поджарить свои мозги и нервную систему? – весело усмехнулась Йоруичи. – У меня тоже такое было. Достаточно потренироваться. Сделать стихию своей частью.

– Хочешь мне помочь? С чего бы? – прищурился король, внутренне уже готовясь к явному спаррингу.

– На самом деле два в одном, – она встала в стойку, словно зверь, приготовившийся к выпаду. – Во-первых, хочется помочь молодому кохаю. А кто, если не богиня скорости? – самодовольно заявила кошка. – Во-вторых, я сто лет вообще не использовала силу, а времена опасные. Пора возвращать форму.

Король хищно оскалился.

Из всего сказанного его волновало лишь одно.

– Богиня скорости? – он стукнул в раскрытую ладонь кулаком, создавая покров молний. – То, что нужно!

Изая не использовал меч, решив, что раз тренироваться, то стоит отточить и рукопашный бой. Он сорвался с места одновременно с девушкой. Они устремились друг к другу. Король нанёс удар, целясь в лицо, но она вмиг сместилась и впечатала свой кулак ему в бок. Удар был страшным по силе. Его снесло с места, будто пёрышко, а почка в теле разорвалась, открылось кровотечение.

– Ух, – едва не рухнув, он не смог поддерживать покров, а потому сразу переключился на восстановление своего тела.

Срастить орган, устранить последствия кровотечения.

Он снова готов.

– Твоё тело ещё слишком хрупкое. И тебе не хватает практики, чтобы восстанавливаться и поддерживать технику, – прокомментировала ситуацию Йоруичи.

Очевидные вещи!

И всё-таки это правда, потому он не позволил раненому самолюбию взять над ним вверх.

– Ещё раз, – молния снова охватила его, и парень вновь понёсся в бой.

Кошка была быстрейшей личностью, с которой он встречался за свою жизнь. Не только как человека, но и как пустого. А могущественных личностей королей встречал немало, даже сам был подобной личностью. И это… хорошо. Всегда нужно не равняться, а превосходить лучших из лучших! Так что обиды или гнева не было. Было лишь воодушевление.

– Ещё!

Тот же результат.

– Ещё!

Снова и снова.

Сколько происходило данное избиение? Трудно было сказать. Несмотря на скорость мыслей – кошка была быстрее. И тому не видно ни конца, ни края. Какого-то резкого скачка в силах не происходило. Ему не открывалось неожиданное понимание того, как нужно делать. Наоборот – его силы понемногу истощались без какого-либо результата. Тем не менее он не расстраивался. Некоторые вещи возможно преодолеть только упорным трудом. Кровью и потом.

– Кх!.. – он скрестил перед собой руки, принимая на них очередной свирепый удар синигами.

Кости в обеих конечностях сломались, а его самого отбросило прочь. Он упал, вновь теряя контроль над техникой и пытаясь устранить травмы. Тяжёлое дыхание не прекращалось – кислорода не хватало. Пот и кровь заливали глаза.

– На сегодня, наверное, с тебя хватит, – кошка устало присела рядом с ним. – Как всё-таки тяжело использовать силы после перерыва.

Король неожиданно рассмеялся, не обращая внимания на то, что харкал кровью. Громко и искреннее, отчего Йоруичи странно покосилась на него. Но ему без разницы. Ведь она и сама находилась не на пике, но могла легко его одолеть! В очередной раз мир показал ему, что ему ещё долго до своего восхождения. И это… радовало его. Вот так просто! Ведь пока есть цели – есть куда двигаться. Ему не станет скучно, пока есть развитие.

– Сильно тебя ударила, да? – с каким-то даже сожалением она положила свою ладонь на его лоб.

– Очень, – ухмыльнулся Изая, ощущая её нежное касание. – «И не скажешь, что в таком теле скрывается столь чудовищная сила».

– Ладно, отойдёшь. Вроде как, – вздохнула девушка, криво ухмыльнувшись.

– К завтрашнему дню буду в норме, там и повторим, – кости он кое-как вправил на место и подтянувшись, привалился к скале.

Она было хотела уже кивнуть, но вдруг в её глазах мелькнул ехидный огонёк.

– Ну не знаю, – наигранным тоном протянула Йоруичи. – Столько дел, да и жить по расписанию не для меня. Но вот если ты, не знаю, – пощёлкала пальцами, – будешь звать меня «учитель», то я подумаю.

Она кое-что успела о нём узнать.

Точнее о его некотором высокомерии, так что натура кошки требовала немного поиздеваться.

Девушка предвкушала его реакцию, полную негодования.

– Хорошо, учитель, – неожиданно спокойно выдал Орихара.

– Э? Вот так просто? – забавно похлопала ресницами синигами, но затем смирилась и заметно тише пробубнила: – Ну, в этом тоже что-то есть.

Сам король был спокойным, но внутри был тот ещё моральный конфликт. Таким обращением он признавал её выше него. Него! Бога-короля пустых! С другой стороны, здравомыслия у него всегда хватало, ведь Барраган действительной ей уступал в силе. Какой-то смертный сказал «век живи – век учись». Да и к школьным учителям он относился вполне нормально, пусть и с явным покровительством. Тут ситуация лишь немного сложнее.

– А ещё, сегодня на ужин заказываем пиццу! – вошла в раж кошка.

– Что? – подозрительно прищурился король.

– Ну, раз уж я твоя учитель, то у меня появилось куда больше поводов, чтобы быть у тебя дома, – важно продекламировала Йоруичи, помахивая указательным пальцем. – И начни убираться в доме. У тебя постоянно беспорядок. И неплохо, если бы ты научился готовить хотя бы молочные блюда.

«Я прямо чувствую, как мне садятся на шею!» – пробежала в его голове неприятная мысль.

Король прикрыл глаза, глубоко вдохнул и не менее глубоко выдохнул.

Повторил.

Возможно зря он всё это затеял, но что сделано, то сделано.

От размышлений о бренности бытия его отвлекло появление Урахары. Учёный вальяжно вышел из своей лаборатории, а за ним шла… взрослая девушка с зелёными волосами, маской черепа-барана на макушке и одетая в зелёное тряпьё, прикрывающие самые интимные части тела. С другой стороны простора для фантазии было крайне мало.

– Это ещё что? – проговорил он в порыве удивления.

– Хотелось бы мне знать, – с такими же эмоциями подала голос Йоруичи.

Киске довольно улыбался, и это настораживало.

– Позвольте мне представить вам бывшего арранкара армии Айзена Соуске, – он отошёл, торжественно указывая на девушку. – Неллиэль Ту Одельшванк.

Нел… Ту…

– Так та малявка это… – он присмотрелся, отмечая явные сходства внешности. Хотя вот мощная духовная сила совершенно не сходилась с образом бесполезной коротышки.

– Приятно познакомится, – без особых эмоций, но вежливо поклонилась девушка.

– Честно говоря, не понимаю, почему ты её вот так выпустил. Краткую версию событий Киске, иначе сломаю твой нос! – пригрозила кулаком кошка, раздражённая своим неведением.

В этом король был с ней солидарен.

Глаза Киске опасливо блеснули, ведь по носу он явно отхватит в любом случае. Не от Йоруичи, так от Орихары, хотя бы потому, что последняя новость – касаемо жилья Неллиэль – ему явно не понравиться. Тяжела жизнь простого владельца магазина сладостей. Тяжела.

Инстинкт в твоей душе

Он лениво ковырялся в тарелке, пока его строгий взгляд сконцентрировался на сидящей напротив Неллиэль Ту Одельшванк. Взгляд был таким тяжёлым, что казалось, будто ещё чуть-чуть, и девушка сожмётся в точку, чёрную дыру и породит сингулярность. Преувеличение, конечно, ведь сама она была вполне себе уверенна, а его могущество, как ни прискорбно, не достигло того уровня, когда для устранения кого-то достаточно одной силы мысли.

– Как тебе завтрак? – вежливо поинтересовалась Неллиэль.

Ах, да, этот завтрак.

Ужасно, отвратительно, но для бывшего пустого и трава – еда.

– Сойдёт, – невыразительно кивнул он. – Ты быстро осваиваешься, – и едва улыбнулся, типа, «тонко» намекнул.

– Я изучала культуру людей и синигами до… до всего, – объяснилась девушка с зелёными волосами. – А ещё я понимаю, что являюсь… Как это сейчас говорят?.. – и в поиске ответа подбодрила себя ритмичным пощёлкиванием пальцев. – Приживалой! Точно!

– От Урахары слышала, да? – догадался Барраган без всяких подсказок. – На самом деле от тебя есть какая-никакая польза. И, может быть, в будущем будет ещё больше.

Неллиэль действительно была полезной. Она имела информацию о делах в уэко мундо. Нет, не так… В ЕГО уэко мундо! И её слова подтверждали некоторые домыслы короля. Так, например, Айзен в самом деле использовал бывших слуг Баррагана в качестве подопытных, путём искусственной эволюции выведя на свет мира мёртвых новую расу – арранкаров – «сломанные маски». Занятно, что подобные представители «расы» и до него существовали, но являлись весьма посредственными калеками. Теперь же совершенные арранкары – это сила, с которой стоило считаться.

Неллиэль – яркий тому пример.

Пусть в доброй и порой наивной на вид девушке этого не рассмотреть, но она была третьим номером в эспаде – в десятке сильнейших арранкаров. Конечно, пока её подлым ударом не одолели, заключив в форме маленькой девочки, лишённой даже памяти.

И само собой у такого информатора он не постеснялся узнать эпосы о своём великолепии.

Ему хотелось верить, что пустые осознали потерю столь великого лидера.

Увы…

– Барраган Луизенбарн? – задумалась Одельшванк, не выразив удивления по отношению к его вопросу. – Его смерти никто не был расстроен. Тем более Айзен на его месте дал нам столько, что о бывшем короле почти и забыли.

Он тогда впал в жёсткую фрустрацию. Порыв гнева, толкающие наброситься на Неллиэль погас, казалось, раньше, чем успел вспыхнуть. Дальше было только смирение. Жизнь в очередной раз показала, насколько бессмысленно пытаться тащить этот крест в одиночку. В смысле… ему нравилось быть королём, ощущать свою важность и развивать своё государство. Короче говоря – власть. С другой стороны, пустым не нужно лучшее будущее, они не понимали чего он вообще хотел добиться, лишь преклонялись перед силой. Неблагодарные твари.

Потому и гнева не было.

Он лишний раз убедился, что пытался всё время дуть против ветра.

Но это в прошлом.

Его царство – уэко мундо. Он был королём пустых, а не арранкаров. Пустые сгинули, а арранкары являлись отродьями Айзена Соуске. Он будет убивать их без сожалений. Легко закроет глаза на их геноцид. Разумеется, если только они не проявят желание подчиниться. Например, Неллиэль уже воспринималась союзником. Изгой, а теперь предательница своей расы, а также первая в перспективе слуга.

Вновь завоевать своё право на трон – это было неплохое занятие.

Не сейчас, может быть в будущем, ведь сейчас единственное, что он мог «завоевать» – школу Каракуры.

– Ладно, мне пора, – Изая лениво подхватил портфель и направился к выходу. – Веселись пока, вечером тебе снова придётся избивать рыжую проблему.

– Он упорный, – чуть улыбнулась девушка со странными нотками в голосе.

Временный синигами успел впечатлить Одельшванк своим аномальным прогрессом. Это забавно, учитывая что её детскую форму он пугал до безобразия. Впрочем – не что-то действительно важное.

Утро. Люди спешили по своим делам, копошась как муравьи, чьё убежище побеспокоили. Сам он мог добраться до школы в тот же миг, но после начала обучения-избиения с Йоруичи физическое напряжение стало постоянным спутником жизни. Восстанавливаться полностью он успевал аккурат к новому занятию, где всё повторялось. В остальное время любое использование полного подчинения вызывало побочные эффекты. И ему лучше было пройтись своим ходом, потратив чуть больше времени, чем страдать лишний раз.

Да и… дорога до школы не то, чтобы скучная.

Он был не один.

– Уже тут, Рукия, – приветственно кивнул Орихара, заприметив синигами, которая выглядела как обычная школьница. Всё как и в те почти беззаботные дни, когда она отдала свои силы Ичиго.

– Нет, это просто ты задерживаешься, – отчитала его девушка, но без особого огонька. Есть в ней нотки «правильности», что иронично, ведь она являлась бывшим преступников общества душ.

– Я никогда не задерживаюсь. Я прихожу, когда посчитаю нужным, – надменно произнёс он, усилив своё возражение строгим взглядом.

Синигами лишь фыркнула, выразив всё, что об этом думала.

Никаких оправданий.

«И с каких пор меня перестали воспринимать всерьёз?» – покачал головой король пустых в отпуске. То Куросаки, то Иноуэ, теперь вот Кучики… Парадокс, но раздражение было скорее рефлекторной реакцией, нежели реальным чувством, несмотря на огромное самомнение и чувство собственной важности. – «Работа над собой даёт плоды», – пронеслась в голове мысль, но затем он решил скрасить дорогу разговором о насущном: – Как твоя сила? Становится лучше?

Со стороны могло даже показаться, что он проявлял беспокойство.

Сам он в таком свете свои слова не рассматривал, но рассматривала Рукия.

– Да, вполне, – улыбнулась девушка. – Моя духовная сила уже позволяет материализовать занпакто в форме клинка. Ещё пару дней и я буду в норме. Не переживай.

– Я не… – он было хотел возразить насчёт своего мнимого волнения за неё, но оборвал себя на полуслове, предпочтя махнуть рукой. – Как скажешь.

Женщины были упорными существами и переубеждать их было трудно. Эту истину он усвоил ещё в бытность королём, когда столкнулся с васто лорде по имени Тия Харрибел. Какие аргументы и факты он не приводил в своей исключительной правоте – она осталась стоять на своём. Пришлось пойти на компромисс, позволил ей уйти, чтобы не мозолить друг другу глаза. Наверное, та до сих пор думала, что «утёрла нос владыке пустых». Глупая женщина. Так и сейчас опыт Баррагана подсказал, что лучше не тратить время на спор с Кучики. Маленькая синигами будет воспринимать его в качестве «цундере», как говорят в этой стране.

– Так что, – тем временем продолжила Рукия, – я скоро тоже присоединюсь к вашим тренировкам. Больше бесполезной девицей я не буду.

А вот это ему и было нужно.

Дополнительная единица силы в нынешней свите.

– Неужели я наконец увижу истинную силу офицера «Готей 13»? – саркастично протянул Барраган.

– В глыбу льда вморожу, – выдала угрозу, нахмурилась и была такова.

Ну, теперь становилось понятно с чем ему придётся иметь дело.

Все хотят его избить – и друзья, и враги.

Этот король преступно популярен.

– Изая-кун, Рукия-сан! – спустя некоторое время со стороны раздался знакомый голос.

Орихиме бодро бежала к ним, приветственно махая своей рукой. Позади же неё плелась Арисава, выражающая всем видом неодобрение столь открытому поведению подруги. Всё-таки сейчас на улице множество людей и те бросали взгляды на возмутительницу спокойствия.

– Доброе утро, Орихиме, – вежливо кивнула Кучики, одарив девушку своей дежурной улыбкой.

– Давно не виделись. Вчера, вроде бы? – пожал он плечами, тем не менее без желания уязвить, лишь намекнул на её восклицания.

– Да, давненько! – она пропустила его изящный юмор мимо ушей. «Слишком тонко, не каждый поймёт»: так он себя успокаивал. – Кстати, как ты после вчерашнего? Может тебе помочь? – сердобольное и очень предсказуемое предложение.

– Я уже объяснял, что твоя сила – не исцеление, а откат времени. Толку от тренировки будет никакого, если использовать твою силу, – отказался Изая от помощи. Предпочтя продолжать терпеть, чем терять накопленный прогресс.

– Вы снова о своём, – вздохнула Тацуки, недовольно закатив глаза. – Духи, супер-способности, все дела.

– Завидуешь? – поддел он её.

– М-м, не-а, – после серьёзного обдумывания ответила одноклассница. – У меня и так есть сила – карате! – и показала ему свой кулак, будто угрожая.

Смешно, конечно.

Хотя логика в этом есть.

После пробуждения духовных сил она преодолела некоторые пределы физического тела. Стандартный медиум, который может накостылять почти любому человеку, который не одарён духовно. Читы, раз на то пошло, для повседневной жизни, в частности в её виде спорта. В будущем Тацуки гарантировано станет известным чемпионом, если пожелает… Так блекло и незначительно. Обычный человек без особых амбиций.

– Считалось бы реацу допингом – тебя бы уже выкинули из секции, – не мог удержать он своего комментария.

Арисава скривилась.

– Как всегда – всем настроение испортишь, – обиженно пробубнила она.

Орихиме и Рукия переглянулись и… едва заметно кивнули.

Это что, женская солидарность?

***

В последнее время Ичиго охватила тревога. Каждую ночь во снах он с кем-то сражался, будто с самим собой, но когда просыпался забывал практически все подробности. Лишь чувство напряжения нарастало в груди. Восторг от освоения банкая быстро сменился задумчивостью. Лишь на тренировках ему было не до тревожных мыслей, ведь каждый раз он достигал предела. Особенно, когда сражался с Неллиэль – могущественным арранкаром, превосходившим его во всём, даже несмотря на новые силы.

Он осознавал, что дать отпор Айзену не способен, но и забыть о потенциальном сражении не мог. Веры в синигами у него не было, а ещё имелись личные счёты, ведь предатель общества душ навредил его друзьям. Рукии и старосте. Поэтому он не бросал тренировки, поэтому набирал силу, поэтому… погружался в глубины своего сознания всё глубже и глубже. Видел нечто пугающее, а затем выныривал обратно, не в силах понять образы кошмаров.

Куросаки всегда славился своей хмуростью, но сейчас он поставил новый рекорд.

И это было заметно.

– Чего такой кислый? – всё-таки спросил его староста, выловив на перемене.

Он бы отмолчался, сказал бы, что ничего подобного. Только не в этот раз. Если уж кто и мог его понять, то только староста. Почему-то высокомерный парень, который воспринимался нечто большим, чем такой же сверстник с особыми силами, внушал ощущение, будто в его силах ответить на любой вопрос… Или по крайней мере дать совет. Будто старший. Или старый сумасшедший старик, который в периоды просветления выныривал из «детства» и проявлял положенную ему мудрость.

Знал бы Ичиго насколько близко его восприятие к истине…

– Меня что-то пугает. И это связано с моей силой. Чем больше тренируюсь, тем больше чувствую неладное, – объяснился он, в моменте карая себя за проявленную «слабость».

Изая посмотрел на него внимательно, будто всматривался в саму душу, выворачивая её наизнанку.

Захотелось поёжиться.

Неприятный взгляд.

– И это всё? – он вдруг улыбнулся, казалось, не восприняв откровение всерьёз. – Тебя пугает ответственность? Мы уже это проходили. Взял меч в руки – руби без сожалений. Твоя сила – это твоя сила. Ты её и используешь. Так что подотри сопли, сегодня из тебя попрошу выбить надуманные проблемы, – тихо фыркнул, развернулся и ушёл, оставив парня одного.

Наверное, зря он разговорился.

Или… ему действительно следовало бы поменьше думать?

***

Учебный день прошёл буднично. Отругать одного, наказать другого, просветить третьего. Периодические ответы на вопросы учителя. Ничего нового. Лишь гордый первый номер в топе по успеваемости среди всех учеников тешил самолюбие короля. А так… было довольно скучно. Разве что периодически где-то объявлялся пустой и его «слуги» по одному для вида отпрашивались в туалет, чтобы упокоить духа окончательно. Забавно было наблюдать за этим со стороны.

Сам он таким не занимался.

Будто ему есть какое-то дело до низшего в Каракуре.

И день прошёл ровно. Занятия окончились и все разбежались по домам, и он в том числе, чтобы поесть, переодеться и уже собраться на тренировочном полигоне Урахары.

Вот они, справа-налево.

– Чад – отрабатываешь брингерлайт, Иноуэ – «лечишь» инвентарь поблизости, – хмыкнул он, – а там твой постоянный пациент прибудет, – Изая перевёл взгляд на этого самого рыжего «пациента», рядом с которым стояла Неллиэль. К последней он и обратился: – Не жалей его сегодня. У него остаётся слишком много сил на глупые размышления.

– М-м, ладно, – кивнула девушка, а временный синигами на это тяжело вздохнул.

– Да-да, а я буду не жалеть уже тебя, – появившаяся из ниоткуда Йоруичи положила руку на плечо короля, который повторил тяжкий вздох Куросаки. – Слишком бодрый ты днём. Неприемлемо.

– Ну, хотя бы не я один в этой лодке, – ухмыльнулся Ичиго.

Вопреки угрозам чёрной кошки личная тренировка началась с банальной разминки. Прогресс в том, что он назвал «гнев бога грома»… Да, король не удержал собственное величие и отождествил себя с высшим существом даже в названии. И пусть техника Йоруичи называлась «крик мгновения», тем не менее несмотря на схожесть – итог достигался совершенно разными путями. Так что довольствоваться вторым местом и признавать плагиат он не собирался. В общем прогресс в технике был отличным. Но она всё ещё не была завершена, так что требовалось продолжать тренировки под чутким руководством богини скорости.

Активировав свою технику, он отработал несколько ката, которые ему показала кошка. Боевые искусства никогда им особо не признавались в свою бытность пустым, потому что в мире решала реацу. Какая разница насколько эффективен удар, если даже обычный небрежный взмах превращал противников в песок уэко мундо? Правильно – никакая. И даже при таком отношении к этой бессмыслице его опыт сам собой, против осознанной воли, сформировал собственный стиль. Грубый, жестокий, молниеносный. Идеально, чтобы убивать чудовищ всех форм и размеров, но, как оказалось, это ничто против Йоруичи.

Так что да, приходилось экстренно закрывать эту уязвимость рукопашной техникой отряда тайных операций «готей 13». Благо учитель был лучшим из лучших. А его опыт позволял развиваться семимильными шагами. Он ещё не мастер, но это вопрос недолго времени.

– Впечатляющий результат. Всё-таки я заставила тебя отводить удары, а не принимать на жёсткий блок, – прокомментировал она после небольшой стычки.

Да, была у него такая привычка.

Но что поделать?

Таково наследие прошлого, когда он являлся несокрушимой горой, об которую враги ломали сами себя.

– Это не трудно, просто не в моём стиле, – хмыкнул Орихара, будто ему не стоило усилий сломать многовековую привычку.

– Да, стиль у тебя нечеловеческий, – покачала головой Йоруичи. И было непонятно, намекнула ли она на свои догадки, либо просто вбросила слова в пустоту.

– Звучит солидно, – он решил состроить дурачка, между делом скользнув взглядом по спаррингу Неллиэль и Куросаки.

Последний в своей базовой форме ничего не мог сделать подделке Айзена. Девушка просто было многократно быстрее со своей техникой «сонидо». Создавая микро-разрывы в пространстве аналогично принципу гарганты, та как бы «преломляла» расстояние, словно лист бумаги, и мгновенно оказывалась из точки «А» в точке «Б». Действительно впечатляло. Это было быстрее техники перемещения синигами, хотя Йоруичи не то, чтобы беспокоилась. Не зря её называли «богиня скорости».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю