412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » heartsdesire456 » The Arrangement (ЛП) » Текст книги (страница 5)
The Arrangement (ЛП)
  • Текст добавлен: 18 июля 2019, 09:30

Текст книги "The Arrangement (ЛП)"


Автор книги: heartsdesire456


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 9 страниц)

– Бедняжка, если бы я знала, что у тебя аллергия на сою, я бы не позволила тебе съесть что-нибудь из этого, – в очередной раз извинилась она. Она подвела его к дивану, где сидел Алек, и он сел, поморщившись и снова поглаживая свой живот.

Алек пытался не хихикать, он тихо сказал «я же говорил» и обнял Магнуса за плечи, поддерживающе поглаживая его руку.

– Тебе лучше? – спросил он, и Магнус кивнул с натянутой улыбкой.

– Ага, я просто не ожидал такой… реакции на ужин в твоей квартире, Александр, – сказал все еще бледный и пахнущий жидкостью для полоскания рта Магнус, он использовал пол флакона и провел двадцать минут в сожалениях, что решил попробовать то, что приготовила Изабель, вместо пиццы. Хотя Алек его предупреждал.

Изабель вздохнула и шлепнулась на диван между Максом и Джейсом.

– М-да, замечательно, я практически убила первого настоящего парня Алека. Я ужасная сестра.

Алек смущенно покраснел.

– Обожаю тот факт, что ты постоянно указываешь на то, что у меня никогда не было парня. Спасибо, что смущаешь меня.

– Что, разве Магнус не знал этого? – спросил Джейс.

Магнус погладил Алека по колену.

– Магнус знал это, Магнус просто не понимает, как, блять, это все могло быть одиноким, вечно одиноким, – сказал он, указывая на Алека и обводя его взглядом, словно какой-то ведущий ток-шоу, представляющий своего гостя. Внезапно он вспыхнул, тут же захлопывая рот руками, и посмотрел на Макса. – Ох, дерьмо, извини за мат, – быстро сказал он. Изабель на это хихикнула.

– Оу-у-у, ты тоже почтительный парень? Вау, Алек, ты заполучил себе милого парня, который тоже хорош, – он протянула руку. – Твоя подводка просто удивительная, – сказала она, и Магнус ослепительно улыбнулся.

– Спасибо! Мне нравится твоя помада! Я никогда не могу нанести яркую помаду, поэтому приходится наносить светлый тинт, – сказал он, указывая на свои губы. – Вам с Алеком так повезло, у вас такие большие и пухлые губы, – он закатил глаза. – Мне еще повезло, что глаза у меня куда лучше губ, потому что иногда я чувствую себя немного несбалансированным со своей косметикой.

Алек в это время приблизился к его лицу и внимательно посмотрел на губы Магнуса.

– Ха, а я думал, почему же твои губы такие мягкие, – сказал он, Магнус кокетливо подмигнул ему, и Алек тут же покраснел, когда понял, что сказал это вслух.

– Да, дорогой, а еще мои губы не от природы на вкус как арбуз, – поддразнил он, поглаживая колено Алека, а затем повернулся к Изабель и картинно закатил глаза. – Твой брат такой «мужлан».

Изабель хихикнула.

– Все они.

– Итак, Магнус, откуда ты? – спросил Макс, и Джейс ударил его, свирепо уставившись на младшего брата.

– Макс! Что за расизм!

Макс нахмурился, а потом взглядом впился в Джейса и ткнул его под ребра.

– Ох, перестань, я имел в виду, рядом с чем он живет, а не это!

Алек закрыл лицо ладонью, а Магнус откровенно засмеялся, опираясь на него.

– Я живу в Вильямсбурге, но я не отсюда. Мои родители жили в Калифорнии, когда я родился, и я не переезжал никуда до подросткового возраста, – он дразняще подмигнул. – И они были из Гонконга.

– Я действительно спрашивал не это, – проворчал Макс, закатив глаза, но Алек видел, что Магнус просто издевался.

– Это круто, – сказала Изабель. – Джейс не единственный иммигрант в этой комнате, – пошутила она, и Магнус вопросительно приподнял бровь.

– Эм? – он нахмурился и посмотрел на Алека. – Вы с Джейсом родились в разных местах, или… – он затих, и Алек рассмеялся, понимая, что не объяснил ничего про Джейса.

– Ох, нет, прости, я просто не упоминал, – сказал Алек, указывая на Джейса. – Джейса усыновили, наши отцы были лучшими друзьями.

Джейс фыркнул, кивая.

– Ага, моя мама умерла, когда я был совсем маленьким, а отец – когда мне было восемь, поэтому папа и мама усыновили меня. Мои родители были из Германии и Франции, поэтому, когда наши родители усыновили меня, я считался иммигрантом.

– Ох, я даже не думал, что ты приемный, – сказал Магнус, посмотрев на него. – Хотя это объясняет, почему ты не похож на остальных. Мне было интересно, но я подумал, что это не мое дело и не стал спрашивать.

Алек виновато склонил голову к нему.

– Нет, я просто забыл сказать тебе. Моя вина.

Магнус хмыкнул, а потом повернулся к Максу.

– Итак, Макс, Алек сказал мне, что ты хочешь быть работником зоопарка, – сказал он, и в животе Алека поселилось какое-то приятное ощущение, когда Макс засветился, и Магнус вступил с ним в разговор, обращая внимание на всех его родственников, а не только на старших. Было здорово, насколько хорошо Магнус запомнил то, что Алек говорил ему, поэтому они могли хорошо провести время с его семьей.

На какое-то время Алек выпал из общего разговора, но было так приятно видеть, как легко Магнус очаровывал его братьев и сестру, убеждаясь, что в ближайшее время они не будут задавать Алеку вопросов о нем и Магнусе и были ли они реально вместе.

***

Магнус добрался к ним на метро, а не на машине, и он не захотел звонить своему водителю так поздно ночью, поэтому он попросил Алека взять зонт, когда они заметили, что на улице началась непогода. Все остальные уже ушли по своим комнатам, когда Магнус начал собираться, так что в данный момент Алек рылся в шкафу в поисках зонтика, пока Магнус ждал в его комнате.

– Я мог бы поклясться, что у нас был один. То есть у Иззи был, но она не позволит тебе взять его, – пробормотал Алек, отпихивая от себя очередной сапог. – Боже, почему у меня так много обуви? Я едва надевал больше одной пары. – Он встал, упершись руками в бедра, и посмотрел на верхние полки. – Ты уверен, что не хочешь остаться на ночь?

Позади раздался смешок Магнуса.

– А что, собираешься отполировать мой стержень? – спросил он дразнящим голосом, и сердце Алека остановилось, буквально. Он повернулся и пискнул, когда увидел Магнуса, лежавшего на кровати и держащего в руках открытое секс-руководство, которое, по мнению Алека, он хорошо спрятал. Магнус взглянул на него поверх книги и игриво пошевелил бровями. – Почему, Александр!

Алек застонал, уже чувствуя, как его лицо становится ярко-красным.

– Я купил это до того, как мы поговорили о том, что нам нравится и прочих вещах, – сказал он в свою защиту.

Магнус и Алек больше не пытались заняться сексом после того первого раза. Не то чтобы они ждали или им все еще было неловко, просто не было случая. Магнус, кажется, понял, что предварительное планирование было причиной того, что они пытались заниматься сексом, хотя никто из них не хотел этого, а без планирования у них пока не выходило. Они с Магнусом в основном проводили время вместе без «свиданий» или расходились по домам после их «свиданий». Алек был уверен, что, в конце концов, это случится.

– Ты хотя бы узнал что-нибудь? – спросил Магнус, перелистывая страницы. Алек усмехнулся, подошел к кровати и сел рядом с ним.

– Не так уж много того, чего я бы уже не знал после самостоятельного исследования и разговора с тобой, что нам нравится, и чем мы отличаемся, – сказал он, вырывая книгу из рук Магнуса. – По крайней мере, приятно знать, что большинство людей редко получают умопомрачительный и безупречный секс.

Магнус серьезно кивнул.

– Поверь мне, человеку, который часто занимался сексом, он очень редко когда бывает «умопомрачительным». Обычно секс просто нормальный. Стоит потраченного времени, но ничего особенного. Я прочитал, что в среднем секс длится семь минут или около того, и я нахожу это очень удручающим, – сказал он, скрестив руки за головой на подушках Алека. – Мне нравятся прелюдии до того, как начинаешь раздеваться, и это обычно длится как раз столько, если не дольше.

Алек состроил рожицу, сморщив нос.

– Может быть, они имеют в виду семь минут непосредственно главного действия? Как я вижу, если была долгая прелюдия и прочие штуки, фактическая часть «член во влагалище» может продлиться не дольше этого времени, – он фыркнул. – Хотя, что я могу знать, единственная женщина, которую я видел голой – это моя младшая сестра, и нет ничего сексуального в твоей голой младшей сестренке.

Магнус усмехнулся.

– У меня нет родных, но, кажется, вам катастрофически не хватает личных границ. Вы постоянно говорите о наготе.

– Потому что у них нет этих границ, – предельно серьезно ответил Алек. – У меня есть сестра, которая не любит носить штаны дома и которая не видит никаких проблем, чтобы и мы ходили голыми. У Джейса просто аллергия на футболки, а Макс ходит по дому в одних боксерах, не надевая ничего сверху. По крайней мере, он надевает футболку, – поправился он. – Они нудисты. Все они.

Магнус хихикнул и подкатился к Алеку под бок.

– Мне нравится твоя семья, Александр. Они замечательные.

Алек потянулся вниз и растрепал Магнусу волосы, просто чтобы позлить его беспорядком на его же голове.

– Эй, я говорил серьезно, – сказал он мягче. – Ты можешь просто остаться на ночь, – он погладил его по боку. – Я уверен, что с Председателем Мяо до завтра ничего не случится. Ты можешь взять какую-нибудь одежду, у нас есть запасные зубные щетки, а в шкафу множество салфеток для снятия макияжа, мои родные уже думают, что мы провели вместе больше ночей, чем было на самом деле, так что до тех пор, пока они не услышат, как мы занимаемся сексом, им будет без разницы.

– О-оу, – нарочито промурлыкал Магнус. – Ты собираешься соблазнить меня? Это то, на что ты намекаешь?

– Нет, но я заобнимаю тебя до смерти, и я знаю, как тебе это нравится, – сказал он с усмешкой. Магнус невинно захлопал ресницами, глядя на него.

– Ты будешь играть с моими волосами, пока я не усну? – спросил он, и Алек кивнул со всей серьезностью.

– Я даже буду гладить тебя по спине, – предложил он, и Магнус сел, подняв руки вверх, словно сдавался.

– Воу! Продано! – он поднялся и клюнул Алека в щеку. – Ты выиграл, я остаюсь! Покажи мне, где взять зубную щетку и салфетки для снятия макияжа, найди мне какую-нибудь удобную одежду и приготовься быть моей сучкой для обнимания.

Алек фыркнул и покачал головой.

– Ты такой странный, – выдохнул он изумленно и пошел искать вещи для Магнуса, чтобы они могли отправиться в постель.

К тому моменту, как Магнус надел большую, теплую худи и пушистые пижамные штаны, которые Алек никогда не носил, потому что они были ему коротки, смыл макияж и почистил зубы мятной пастой, Алек тоже был готов отправиться спать. Когда он вернулся и присоединился к Магнусу, он едва успел выключить свет, прежде чем Магнус наполовину распластался на нем, уткнувшись лицом в шею Алека.

– М-м-м, да-а-а, – выдохнул Магнус. – Большие, теплые мужчины самые лучшие. Не пойми меня неправильно, я люблю то, какие мягкие и приятные женщины, но я был всего с парой парней, которые были больше меня, поэтому это что-то особенное. Невозможно растянуться на ком-то, кто меньше тебя или такого же размера.

Алек улыбнулся, обнимая Магнуса, одной рукой он зарылся в его волосы, а другой скользнул под худи, чтобы погладить его по спине.

– Устраивайся удобнее, Магнус, – пробормотал он, нежно целуя его в висок.

Магнус расслабился в руках Алека, практически превратившись в желе, когда парень начал успокаивающе выводить круги на его пояснице, играл с его короткими и мягкими волосами – это все, что мог сделать Алек, чтобы не уснуть в ту же секунду. Тело Магнуса в его руках странно успокаивало. Он всегда спал лучше, когда кто-то был рядом, хоть это и случалось редко, но Магнус ощущался особенно хорошо и комфортно. Алек поймал себя на мысли, что очень рад, что предложил Магнусу остаться.

Комментарий к Глава 6

Вот и середина данной работы=)

========== Глава 7 ==========

Алек медленно проснулся, ворча и сильнее стискивая теплую подушку в своих руках, и тут же нахмурился, когда «подушка» ткнула его. Он сонно открыл глаза, тут же заморгав и открыв их полностью, когда обнаружил себя на расстоянии трех дюймов от верхней половины лица Магнуса.

Верхней половины, потому что Магнус по нос закутался в одеяло так, что из-под него выглядывали только глаза и лоб.

– Почему так холодно? – спросил Магнус приглушенным одеялом голосом, продолжая тыкать его в бок. Алек улыбнулся, потерся лицом о свою живую подушку и крепче обнял Магнуса, прижимая его к себе еще сильнее.

– Потому что мне нравится, когда в комнате прохладно, пока я сплю, – пробормотал он, еще больше усиливая хватку до тех пор, пока Магнус не пискнул, когда его протащили эти три дюйма, разделявшие их. – М-м-м, ты такой теплый, – сказал он, закидывая ногу на бедро Магнуса, полностью укутывая того в свои объятия. Мордочка Магнуса чуть больше высунулась из-под одеяла, мужчина приподнял бровь и взглянул на Алека.

– Я вполне уверен, что сейчас ты даже ближе ко мне, чем когда твой член был внутри меня, – сказал он, а Алек просто усмехнулся, щекой потираясь о волосы Магнуса. – Ау, щетиной по лбу, просто здорово.

– М-м-м, тш-ш-ш, – прошептал Алек, целуя его в лоб. – Извини. Но еще очень рано. Не будь слишком громким, иначе сюда ворвется Изабель, пытаясь поймать нас вместе в постели.

– Правда? – спросил Магнус, смешно сморщив нос. Алек скользнул вниз по постели, чтобы их с Магнусом лица оказались на одном уровне.

– М-м-м, ага. Она фрик. Иногда я ненавижу ее, – сказал он, и Магнус хмыкнул. Алек прищурился, и Магнус нырнул рукой вниз, сжимая бедро Алека и дергая его на себя так, что их бедра оказались на одном уровне, и Алек вопросительно приподнял бровь. – Что ты делаешь? – спросил он, и Магнус озорно прикусил нижнюю губу.

– Я соблазняю тебя, – прошептал он, уничтожая несущественное расстояние между ними, и чмокнул Алека в губы. – Если она ворвется, она никогда не станет делать этого снова, если поймает нас за этим делом, – сказал он, и Алек поморщился, хотя он не мог отрицать очевидное – его тело определенно знало, что сейчас раннее утро, и в его постели очень горячий парень. Магнус провел рукой вдоль ноги Алека, ухватив его за ягодицу, прежде чем скользнуть под его футболку. Алек закрыл глаза и выдохнул, когда пальцы Магнуса дразняще прошлись по его бедру. – Можно? – спросил Магнус, целуя его в уголок рта. Алек кивнул, скользя своей рукой по спине Магнуса, направляясь к бедру.

– У тебя великолепные идеи, – пробормотал он, в его голосе слышалась улыбка. С закрытыми глазами он отыскал губы Магнуса и выдохнул через нос, когда Магнус лениво поцеловал его, мягко и целомудренно, это был сонный поцелуй, который ощущался так приятно и комфортно. Пальцы Магнуса легко порхали по его животу, и Алек издал мягкий стон, а его спина покрылась мурашками от этих движений. Алек одной рукой обнял затылок Магнуса, пальцами нежно вплетаясь в его волосы. Он знал, что Магнусу нравилось, когда играли с его волосами, но он был очень осторожен, чтобы случайно не дернуть прядь, так как теперь знал, что от этого парню больно. – Я могу снять твою кофту? – прошептал Алек, и Магнус фыркнул.

– Только через мой труп, здесь холодно, Александр, – он хихикнул на то, как надулся Алек, но тот все же принял это.

– Ладно, – сказал он и снова поцеловал Магнуса, скользя второй рукой вверх под худи. – Я просто буду представлять, как горячо ты выглядишь, – пошутил он, Магнус фыркнул и слегка куснул его нижнюю губу в извинение.

– Разберись со своим термостатом, – сказал он с ухмылкой. Алек снова поцеловал его, и Магнус выдохнул в поцелуй. – Уже лучше, – пробормотал он, тут же возвращаясь к губам Алека. Алек освободил вторую руку и скользнул ею под худи Магнуса спереди, очерчивая его пресс. Магнус втянул живот из-за холодного прикосновения, но расслабился, когда рука Алека потеплела. Магнус переместил свои руки на задницу Алека, удерживая его, и толкнулся своими бедрами в Алека. Алек застонал, приветствуя трение, его пальцы задрожали над животом Магнуса.

Алек тихо ахнул, когда Магнус крепче сжал его ягодицы и сильнее толкнулся в него.

– Ох, – прошептал Алек, и Магнус ухмыльнулся.

– «Ох» это точно, – сказал он низким, слегка хриплым голосом, от которого Алека пробила дрожь. Алек закрыл глаза, чтобы тут же их широко распахнуть, когда Магнус сместился и поцеловал его шею. Алек вздрогнул и издал тихий стон. Магнус поцеловал его шею чуть выше, тут же лизнув это местечко, и отстранился. – Ты не шутил, когда говорил про свою шею, да? – Алек откинул голову, предоставляя Магнусу лучший доступ, одной ногой обнял бедра Магнуса, жадно встречая каждое движение этих самых бедер. Он пробрался руками чуть выше, одной обнимая спину Магнуса, а другой уперся в грудь Магнуса ладонью с растопыренными пальцами, удерживая его, когда их движения стали более плавными.

У Алека перехватило дыхание, когда Магнус присосался к местечку как раз под челюстью Алека.

– Если ты продолжишь это, я кончу, – сказал он, издав смешок.

– Хорошо, – прошептал Магнус, поглаживая его ягодицы и еще сильнее потираясь о парня. – Алек, – выдохнул он, нежно покусывая каждый дюйм шеи Алека, что заставляло парня тихо стонать от наслаждения, склоняя голову. – Ох, Александр.

Магнус зализал нежное местечко, которое только что кусал, и Алек задрожал, но потом Магнус без предупреждения засосал кожу на том же самом гиперчувствительном месте, и у Алека была всего секунда, чтобы подумать «подожди, блять…», прежде чем кончить с долгим хриплым стоном, бедрами подаваясь навстречу Магнусу. Алек медленно приходил в себя, и когда он осторожно повернул голову, Магнус прижался нежным успокаивающим поцелуем к тому местечку, где только что оставил засос.

– Слишком… слишком много, – он задыхался, и Магнус отодвинулся, уступая, и принялся оставлять крошечные поцелуи вдоль его подбородка, подбираясь к полным губам. Алек поцеловал его, сжимая руку на затылке Магнуса.

– Боже, ты действительно очень чувствительный, – простонал Магнус прямо ему в губы.

Алек ухмыльнулся и прислонился своим лбом к его, он опустил одну руку вниз к паху Магнуса, и через ткань погладил значительную выпуклость.

– Можно? – спросил он, и Магнус кивнул, сглатывая так, что было отчетливо видно движение его кадыка. Алек снова поцеловал его, скользнув рукой в штаны Магнуса. Он взял его член в руку, и Магнус низко застонал. Алек даже не думал о попытке пофантазировать, он просто трогал Магнуса так, как если бы делал это себе, целовал его и дрочил ему. Вторую руку он расположил на животе Магнуса и ему очень нравилось чувствовать, как сокращались мышцы мужчины под его пальцами. Когда Магнус кончил, Алек немного отстранился, позволяя загнанному дыханию парня касаться своих губ.

– Ох, Александр, – промурлыкал Магнус, выгибаясь и прижимаясь к Алеку, растягиваясь, как кот. – М-м-м.

Алек хихикнул и поцеловал его в челюсть.

– Доброе утро, Магнус.

Магнус тоже захихикал – даже если Алек и отрицал это, ему нравилось, когда Магнус смеялся – и обнял Алека, лицом зарываясь в его плечо.

– Доброе утро.

Алек взглянул на свои часы и вздохнул.

– Еще слишком рано, чтобы вставать.

– И? – Магнус поиграл бровями. – Мы можем просто привести себя в порядок и вернуться ко сну, – предложил он, и Алек колебался лишь мгновение, прежде чем быстро поцеловать Магнуса.

– У тебя самые лучшие идеи.

***

Во второй раз они проснулись из-за скрипа входной двери, оповещающего о том, что Джейс ушел на работу. Он всегда просыпался и уходил первым, он уходил в половине седьмого, когда Алек, Изабель и Макс обычно только вставали.

Магнус вздохнул и скатился с Алека, чтобы посмотреть на часы позади.

– Боже, вы, люди, встаете так рано, – он потянулся, вытягивая руки над головой. – Иногда я еще даже не ложился к этому времени.

Алек усмехнулся, садясь и тоже потягиваясь.

– Ага, ну, у некоторых из нас есть настоящая работа, – он зевнул, выше задирая руки. – И я имею в виду Иззи, потому что с некоторых пор я делаю Максу завтрак и на пару часов возвращаюсь в постель, – он повернулся к Магнусу. – Ты можешь еще поспать, если хочешь, – сказал он, и Магнус как-то загудел, обратно зарываясь в подушки.

– Полагаю, мне нужно идти, – решил Магнус, надувшись. – Председатель Мяо будет голоден. И обеспокоен. К этому времени я всегда возвращаюсь домой, поэтому он будет переживать, что кто-то украл его папочку.

Алек улыбнулся, глядя на Магнуса.

– Ты и твой кот, – сказал он, комично закатив глаза. – Можешь принять душ, если хочешь. Я собираюсь спуститься и приготовить Максу завтрак и сделаю нам кофе.

– Спасибо, Александр, – сказал Магнус и подмигнул Алеку, вставая с кровати и отходя. – Повеселись, спрашивая у сестры консилер для своей шеи, – поддразнил он, и Алек тут же покраснел, рукой немедленно прикрывая синяк на шее.

Алек приступил к приготовлению завтрака, и поскольку ему нужны были обе руки, он быстро забыл о засосе на своей шее. Он не вспоминал о нем до тех пор, пока не спустился Макс, который открыл холодильник, взял сок и повернулся к Алеку, тут же дернувшись и опрокинув на себя сок, когда увидел брата.

– Иисус Христос, что случилось с твоей шеей?

Изабель, которая только что вошла на кухню в одних трусах и старой разношенной футболке Алека, подняла голову и посмотрела на него.

– Что ты… Воу, Алек! – ее глаза расширились, и она тут же расхохоталась. – Ну, это объясняет, когда ушел Магнус вчера вечером, – она подмигнула. – Никогда, ведь он не уходил, верно?

Алек застонал, ладонью прикрывая шею.

– Могу я взять твою косметику?

Изабель усмехнулась.

– Не-а! Ты и твой причудливый парень-вампир сможете жить с этим, – она присвистнула. – Хорошо, что вы, ребята, были тихими, потому что звуки ваших потрахушек травмировали бы нас на всю жизнь, – сказала она, и Алек покраснел еще сильнее. – Он все еще здесь? – спросила она, а потом жестом указала на себя. – Мне стоит надеть штаны?

– О, не одевайся из-за меня. – Магнус вошел в комнату, на нем была одна из худи Алека – слава богу, не та, что они испачкали рано утром – поверх его вчерашней одежды. – Я не из тех, кто станет жаловаться на лицезрение таких откровенно изумительных ножек, – промурлыкал он и подмигнул. Алек закатил глаза.

– Новое правило – не подкатывать к моей сестре на моих глазах, в то время как ходишь в моей одежде после ночи, проведенной в моей постели, – пошутил он, Магнус тут же повеселел и подошел к нему.

– И с весьма большими засосами от меня, как я вижу, – он подался вперед и поцеловал Алека в щеку. – Виноват, дорогой. Было слишком темно, чтобы увидеть, что я делаю, – соврал он, Алек знал это, потому что ночью Магнус наслаждался этим, припадая к одному и тому же месту снова и снова, чтобы еще сильнее возбудить его.

Изабель скорчила рожицу.

– Спасибо за осквернение моего брата ночью, когда я была за следующей дверью, – с сарказмом сказала она, и Магнус ухмыльнулся.

– Не следует держать его в таком холоде, – он подмигнул. – Пришлось как-то греться.

Макс отчаянно застонал.

– Фу, пожалуйста, остановитесь. Детские уши! – пожаловался он, на что Магнус фыркнул.

– Ты в старшей школе, если ты еще не знаешь, что происходит, когда два парня вместе в постели занимаются «особыми объятиями», нам действительно стоит написать письмо в Отдел образования, – пошутил он, и Изабель рассмеялась.

Алек посмотрел на них троих, хихикающих за столом, когда ставил перед Максом его яичницу.

– Кофе готов, – сказал он, прищурившись, и Магнус нежно на него посмотрел.

– Спасибо, дорогой, – сказал он и поднялся, чтобы взять себе кофе. На обратном пути он притормозил и еще раз поцеловал Алека в щеку, пробежавшись пальцами по его боку. – Мне все еще нужно уйти в ближайшее время. В конце концов, мой кот будет скучать по мне.

Алек кивнул, прислоняясь к столешнице.

– Тебе нужно что-нибудь, прежде чем ты уйдешь? Мне нужно в душ, – пояснил он. Магнус отрицательно покачал головой, согнутым пальцем подманивая Алека к себе.

– Только прощальный поцелуй, – сказал он, и Алек закатил глаза, но все равно нагнулся и сладко поцеловал Магнуса. – М-м-м, – промычал тот. – Я буду вспоминать его весь день, – он вздохнул, и Алек вдохнул тоже.

– Ты такой странный, – сказал он, хотя он мог сказать, что видел смешинки в глазах Магнуса, а потом отвернулся и ушел.

Только когда он был в душе, наконец-то один, Алек прислонился к стенке душевой и с улыбкой вспоминал, как мило выглядел Магнус сегодня утром, под одеялом прижимаясь к нему. Секс был хорошим, но было что-то в том, как Магнус смотрел на него, как Магнус лежал в его руках – это заставляло его чувствовать головокружение.

Алек потряс головой, смеясь над собой, и шагнул под горячую воду.

– Ты потеряешь это, Лайтвуд, – пробормотал он себе, и не важно, что даже после этого улыбка не сошла с его лица.

***

Прошло всего несколько недель, прежде чем Магнус нашел для него работу управляющего перевозкой и приемом груза в хранилище порта. По сути, эта работа была аналогичной той, которая у него была, и платили практически так же много, достаточно для того, чтобы не было необходимости в предложении Магнуса пополнять его доходы. В общем, было приятно снова иметь работу и не чувствовать себя ужасно, лежа целый день дома и утягивая семью вниз.

Алек подозревал, что его работа была законной лишь потому, что он не знал, что находилось в отгружаемых ящиках, но он решил не вмешиваться в это, потому что до тех пор, пока он не знал, что там, он и другие служащие в его офисе юридически не несли ответственность за что-либо незаконное.

Наличие работы означало, что Магнус перестал звать его на совместные бранчи, перерывы на кофе и проводить вместе столько времени, сколько, по сути, не было необходимо, и Алек обнаружил, что он действительно скучал по их частому совместному времяпрепровождению. Магнус иногда заставлял его брать выходной на целый день, когда накануне ночью у него было мероприятие, и Алек не мог на следующее утро быть на работе к девяти, но если Магнус не нуждался в услугах своего «профессионального бойфренда», он позволял ему работать как нормальный человек. Они все еще проводили время вместе, когда у него был свободный день, а Магнус не был занят, иногда он оставался на ночь у Магнуса, а утром шел на работу, так что все было не так уж и плохо. Это просто было по-другому, не так, как предполагал Алек.

Алек так же обнаружил, что было очень, очень здорово состоять в сексуальных отношениях с кем-то. Они не становились помешенными на сексе каждый раз, когда оказывались одни в комнате, но после того утра в постели, примерно раз в неделю они занимались тем, что приводило к оргазму. Чаще всего это было, как и в первый раз – они просыпались после долгой ночи и проводили немного времени целуясь и трогая друг друга, доставляя удовольствие. Алек был очень удивлен, что Магнусу действительно хватало их подростковых забав, не переходящих непосредственно к сексу. Больше, чем пару ночей, они провели лежа на диване с включенным фильмом, Магнус лежал на нем и они отвлекались на медленные, ленивые поцелуи и легкие, дразнящие прикосновения.

Алек уже узнал достаточно о том, что Магнусу нравится и что не нравится, к тому времени, что они были вместе – удивительно – почти четыре месяца, два из которых у них не было никакого секса вообще, он знал, как делать Магнусу минет, продлевая его как можно дольше посредством того, что избегал то, что нравилось Магнусу больше всего, и медленно подводил его к краю. (Магнуса сводило с ума, когда он дразнил его, но как бы Магнус не жаловался на это, он никогда не говорил Алеку перестать делать так).

Единственная вещь, которую они не пробовали – по крайней мере, не после их первого раза – непосредственно потрахаться, и Алек был уверен, что Магнусу хорошо известно, как Алек нервничал, боясь сплоховать. Алек хотел, но он просто не мог ничего поделать с возвращающейся неуверенностью, которая заставляла его думать, что он может доставить Магнусу больше удовольствия всеми другими способами, так что да, это было их слабым местом. Магнус не подталкивал его, поэтому Алек не предлагал попробовать еще раз.

Помимо пробуждения сексуальных желаний, Магнус так же, почти наверняка неосознанно, сводил Алека с ума в другом плане. В том плане, которого Алек совсем не ожидал, когда они начинали это. В том плане, который по его предположениям никогда не должен был произойти с ним. Магнус забирался все глубже и глубже в жизнь Алека, под его кожу, и Алек был уверен, что тот даже не знал, что это делает с сердцем парня.

Алек каким-то образом пропустил весь этот путь, путь зарождения чувств к Магнусу, пока в один прекрасный день его не накрыло всем и сразу, без предупреждения.

Алек влюбился в Магнуса. И он не знал, как, блять, справиться с этим.

Комментарий к Глава 7

Горяченькое заказывали?)

========== Глава 8 ==========

Клуб Магнуса «Пандемониум» не был любимым местом Алека. Он не часто бывал там, потому что Магнус был милым парнем и не заставлял его делать то, что ему не нравится. Алек не любил такое столпотворение. Там было словно в метро, Алеку не нравилось, когда к нему прижимались незнакомцы, и Магнус понимал это. Тем не менее, иногда Магнус принимал деловых партнеров в VIP-зоне и просил Алека появиться там ненадолго, чтобы люди, с которыми он работал, могли видеть, что Магнус хороший, с постоянными отношениями, и они могли рассчитывать и положиться на него.

Против VIP-зоны Алек возражал не так сильно. Привычная свита Магнуса состояла в основном из людей, которых Магнус встретил через бизнес, и они ему понравились достаточно для того, чтобы предложить им проводить время с ним. Алека забавляло то, что Магнус выглядел, словно король в своем гареме с этим его «сижу на диване, а все эти горячие люди подлизываются ко мне», но на самом деле, большинство из них не ставило перед собой цели залезть Магнусу в штаны. На самом деле он узнал от Джессики, женщины, которая любила вешаться на Магнуса, что Магнус четко дал каждому из тех, кто танцевал или пил с ним, понять, что он не свободен. Алеку пришлось бороться с бабочками в животе, которые активнее запорхали от этой новости.

В данный момент Магнус танцевал с несколькими парнями, которые пригласили его потанцевать, в то время как Алек сидел с напитком и разговаривал с кем-то из друзей Магнуса. Он плохо знал их, а они мало что знали о нем, но этого было достаточно, чтобы поддерживать небольшую беседу, чтобы совсем уж не заскучать.

– О, смотри, твой мужчина возвращается, – сказала одна из девушек, и Алек с улыбкой повернулся к Магнусу, который скользнул на диван и украл напиток Алека.

– Прости, дорогой, жажда, – сказал он, и Алек закатил глаза. Алек забрал украденный коктейль обратно, тыкнув Магнуса в бок.

– Тогда возьми что-то безалкогольное, потому что это не поможет.

Магнус встрепенулся и посмотрел через плечо Алека.

– О, ребята, я хотел, чтобы вы познакомились с моим парнем, – сказал он кому-то, и Алек повернулся, чтобы посмотреть на них, его вежливая улыбка тут же спала с лица.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю