355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Харитон » книга "Двадцать четыре утра"
Двадцать четыре утра - Харитон
  • Книга добавлена: 31 октября 2020, 01:00
обложка книги Двадцать четыре утра - Харитон

Название книги: Двадцать четыре утра

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
46Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 17 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Родителям запрещено к прочтению.

Книга отчасти автобиографична, повествование ведется от первого лица. Сюжет закручен вокруг девочки, которой только что исполнилось 20, и она хочет уехать из родного города, эмансипироваться от родителей. Сразу после дня рождения она просыпается в незнакомой квартире в Санкт-Петербурге. Девочке кажется, что она спит, но на следующее утро ситуация повторяется. Каждый новый день — отдельная история, но через всю книгу мы видим борьбу между детством и взрослой жизнью, желанием вернуться домой и мольбами о том, чтобы остаться.

Структура романа похожа на сутки, чем обусловлено количество прожитых героиней дней. В начале она рада утреннему солнцу, но ближе к концу ее психологическое и физическое состояние на грани срыва — закат. Конфликты представлены на каждом уровне: внутренний — главный конфликт на протяжении всего повествования, личностные конфликты в каждой отдельной главе, где девочке встречаются разные герои, с кем-то она дерется, в кого-то влюбляется, и внеличностный конфликт — социальный институты, в которые попадает девочка, — больницы, неблагополучные семьи, учебные учреждения. Чаще всего в книге описываются реалии городов России, что тоже влияет на общую атмосферу отдельных дней.

Содержит нецензурную брань.

  • Просмотров: 148 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю