Текст книги "Сброс! Книга 2. Восход (СИ)"
Автор книги: Грильяж
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 21 страниц)
Ещё одним плюсом скупки демонических особ был пункт, что они не могут иметь отношения к Шин. Для моего окружения… да кого я обманываю? Для моего гарема было сделано исключение, так как это дало ей армию.
Однако она готова принять демонов из своего региона, а вот иноземных не щадит никого, а уж тёмные отродья ей мерзки.
Хотя достойных душ отследить легко. Их душа и тело имеют аномалию синхронизации в месте слезы Шина. Через это клеймо проходит божественная энергия, которая через чистку энергии улучшает развитие.
Чип отслеживал это на многих примерах, так что понять метод и адаптировать его, было не так уж сложно, когда я вышел на определённый уровень понимания стихии человек по пути плоти.
С пониманием души же у меня было ещё лучше.
И сейчас я думал о том, если удастся хорошо поохотиться, то имеет ли смысл создать кому-то из клонов полноценную душу? Или попробовать призвать чистого духа при помощи богов?
– Пожалуй, нет. Это может выдать мой уровень познания. Нужны либо хорошие материалы минимум Платинового ранга, либо бессмертный без лишних вопросов, – пробормотал я, после того, как кучер скрылся за поворотом.
Глава 18
Где-то через десять минут пешком подошла Бельянка.
– Представляешь, мне не хватило медяка досюда. Но здесь недалеко, – со смехом сообщила кудрявая девочка.
– Сколько стоит полная дорога от академии? – спросил я, пытаясь скрыть улыбку.
– Двадцать пять меди скоростная ночная или десять на рассвете обычная.
– Ясно. Пошли зарабатывать.
– В смысле? Будем варить зелья?
– Нет, охотиться.
– О, круто! А как и на кого?
– Долго объяснять, покажу на месте. А ты пока расскажи про скоростную. Она доступна только в академии.
– Там вместо повозок летающие артефакты. Ковры, топоры там всякие, может ещё что-то. Ими управляет Вселенная.
– Так вот как зовут систему в академии. Ясно.
Так по дороге на пляж призраков я потихоньку выуживал информацию в обмен на подколы про «измены» и «рабынь для утех».
Я терпел.
Но потом наживка отработала всё сполна.
– А? Кья-ааааа! Спаси! Куда? Да что такое? Ещё один? Не-еет! Вииих…
– Эй! Не используй ЖУ вихря, испортишь! – крикнул я, заткнув кудрявому метру рот после первого слога рукой. Логично, что последовал укус. На что я добавил, – пятьдесят меди за десять щупалец. Если же сами переработаем в чернила и сделаем свитки, то у нас будет оружие или товар на серебро. Кивни, если готова продолжить, если нет, то просто беги.
Блондинка кивнула, но цапнула мой палец со всей силы.
– Тьфу! Сразу бы объяснил! Это что, улыбчивые актинии? Почему так дёшево?
– Скупка тут ограничена по времени из-за сроков годности. А с пространственными артефактами пока всё сложно
– Блин. А я подарок сестры с собой не взяла. Да и он забит учебниками. Ладно, веди к следующему. Но, если они снова полезут мне под полу мантии, я тебя придушу. Отлавливай их сразу!
– А ты не вертись.
– ТАК ПРЕДУПРЕДИЛ БЫ! – обоснованно возмутилась Бельянка так, что у меня чуть уши не лопнули, а все актинии убрали щупальца.
– Всё. Спугнула. Пошли на базу, – вздохнул я.
– Ой. Ну, ты же сам выбесил.
– У меня-то деньги есть. Я планировал тебе всё отдать, – снова тяжко вздохнул я.
– Правда? – похоже, поверил мне наивный кудрявый метр. – Сейчас я приманю!
С этими словами девочка побежала к воде, а я не успел сразу среагировать, чтобы её остановить. Так как всё-таки она на Второй Ступени и коррекция от балы дала ей сильный прирост к возможностям тела.
В планах было показать ей цель в следующем месте, я не ожидал, что она побежит прямо к воде, словно не в курсе про местную флору и фауну.
– Бель, назад! – успел крикнуть я.
Блондинка похоже поняла, что совершила глупость и активировала защитный приём:
– Вихревой плащ!
Однако в этот момент на неё одновременно совершала нападения актиния с золотистым отблеском, сидящая на раковине огромного моллюска, и Серебряная Вдыхающая Белужица.
Этот вид осетрового монстра выплёскивал поток воды, а затем резко всасывал в себя материю перед своей пастью. Собственно в Бельянку попала волна жидкости, в которой была мана, пометившая её жертвой.
И приём из магии Второй Ступени и ЖУ пика Первой, что применила «моя невеста» оказался бесполезен, среагировав лишь на щупальца более опасного монстра.
Проверять наличие других козырей у кудрявой, сейчас не значилось в моих планах, так что я применил рывок и скороговоркой сказал:
– Глас мига правды!
Повезло, что рыба попала на границу радиуса применения этого навыка, а щупальца актинии так же застыли.
Я же схватил «наживку», отреагировавшую вне моих ожиданий, и применил ряд рывков вглубь пляжа.
– Ты же, блин, умная. Ты что творишь? – возмутился я.
– Да я просто приманить хотела. Медные улыбчивые актинии мне точно по плечу! – с улыбкой до ушей сообщила девочка.
Ладно у неё куриные мозги, но я ещё тупее, раз не учёл это, собираясь пошутить в опасном месте.
– Да что не так? – спросила Бельянка.
– Там на тебя глаз положила далеко не медная особь. И понюхай мантию, тебя пометила Белужица, – сообщил я. – Пошли, отведу на базу, там положим материалы и погуляем по городу.
– Белужица? Золотая актиния? Они тут водятся? Ты куда меня привёл?
Вопросов было много. И девочка сыпала ими вне стереотипа, который у меня сложился об этой девочке.
– Я думал, что ты их видишь. Я не ожидал, что ты ломанёшься в самую опасную точку. Проехали, в следующий раз я тебе объясню тактику, но пока все актинии, которые нам по силам, попрятались. Дней десять они при мне будут пассивны.
– Поняла. Скоро в театр? У тебя есть ванна или мне сразу использовать чистку?
– Театр в двенадцать. Ванна там есть, но чистка в твоём случае проще, так как там не стена воды, а просто ёмкость с кругом призыва воды.
– Что? И ты собираешься в таких условиях содержать рабынь? То есть девушек?
– Обучить их магии чистки дело пары минут.
– Вот ты баран!
– Они куклы. Да и ты несколько минут назад показала, что тоже тупая, как и я.
– Эй! Не обзывайся, я умнее тебя! У меня интеллект выше ста.
– Хм. А тебя можно использовать для обучения рабов.
– В смысле? Я никого и ничему учить не буду.
– Я про магическое.
– Тогда ладно. Ни разу, правда, не пробовала кому-то передавать знания. Но читала про это.
Смена темы помогла немного успокоиться нам обоим.
Однако… выше сотни?
Когда я рассказал про различные нюансы выделения каких-то процессов для передачи знаний, то ещё раз уточнил:
– Так сколько у тебя показатель интеллекта?
– Ба… мастер говорила никому не говорить, но тебе, думаю, можно. Почти семья. Мой показатель при рождении 139. Это самое высокое значение среди поступивших учеников в академию ста империй в истории.
– Круто. Только ты при этом слишком легкомысленная.
– Это ты после приезда сюда успел пережить какие-то приключения. А мне достались сплошные тренировки. И Гулара меня кругом оберегает. Если бы не наши библиотечные мимолётные встречи и сегодняшнее свидание, то я бы точно уже чокнулась со скуки и попыталась сбежать!
– Это не свидание…
– Ой, всё. Свобода! Я настолько отвыкла от опасности внешнего мира… что даже не анализировала этот пляж. А когда ты сказал, что вокруг нас деньги, которые будут только моими… А мне денежки нужны.
– Ясно. Тебя нужно предупреждать обо всём. Это так скучно… бедненькая, – покачал я головой, пытаясь спровоцировать ершистый ответ, но промахнулся.
– Да, бедненькая. Ни в школе, ни в академии у меня нет служанок. Так что сегодня я получу трёх! Иначе перепишу гильдию на себя!
– Да-да, вот мы и пришли, – покивал я и показал дом.
– Это? Что за рухлядь? Да тут даже медные не нужны, чтобы разрушить здание.
Я не стал комментировать, так как это была почти правда. Особенно для этой принцесски хватило бы пару раз дунуть, как волку из земной сказки.
Я прошёл внутрь, а за мной проследовала Бельянка. Я аккуратно внёс её в число допустимых гостей для массива. Не знаю, заметила ли это движение девочка, но, скорее всего, да.
– Ну, и где твоя первая наложница? – повернулась ко мне лицом кудрявая и сложила руки в боки.
– А я откуда знаю? У меня есть только одна лженевеста и рабыня. Иных категорий или близких родственников нет. Ну, ещё учитель.
– Эй! Какая её лженевеста? Кто это?
– Ты.
– А, точно. Ты же пока сопротивляешься. А я, бедненькая, уже начала выбирать имена нашим детям.
– И откуда ж они возьмутся, дети? – решил я уточнить, так как с половым воспитанием в этом мире всё туго. В Секте Света так вообще об этом в обучении не было и слова, кроме упоминания среди табу «нарушения храма тела».
– Как откуда? После свадьбы я помолюсь Море и другим лунам, а после этого я отправлюсь на цветочное поле, где и найду среди цветов наших Мифа, Рифа и свору девочек.
– Так, а кто тебе это рассказал? – уточнил я источник.
– Толя. А что, это не так?
– Так, так. А твоя бабушка что тебе говорила? То есть мастер.
– Откуда ты узнал, что моя бабушка – мой мастер? – удивилась кудрявая.
– Ты сама постоянно это говоришь. Ба-мастер то, ба-мастер сё.
– *цензура*, – неожиданно схватилась за голову Бельянка. Потом подняла на меня глаза. – А, пофиг. Ты жених, так что не прибьёт.
– Ну, так что она говорила про детей?
– Ничего. Ну, если до пятидесяти останусь без потомков, как Гулара, то она лишит меня развития или перестанет общаться. А что?
– Проехали. Пошли, покажу первую рабыню, – попробовал я сменить тему, однако видел сквозь глаза заработавший механизм прессованных из опилок шестерёнок в голове девочки.
Я открыл дверцу в соседнее помещение, где в данный момент Митани Бульстаз накрывала на стол пищу.
– Кукла-1, это Бельянка. Она высокопоставленный член гильдии, которой ты принадлежишь. Можешь считать её вторичным хозяином и действовать по алгоритму, – сказал я рабыне. Та кивнула.
– «Кукла-1»? Как вульгарно! – заявила блондинка, однако не выразила и тени какого-то осуждения в лице или тоне.
– Да смысл в имени? – спросил я, наблюдая за тем, как Бельянка всматривалась в узел души. Поймёт ли то, что это клон со слабым и искусственным духом?
– Ей же будет обидно. Пусть она преступница, раз её окуклили, но какая-то мера уважения должна быть, – сказала девочка, подошедшая к рабыне и начавшая её осматривать и ощупывать. – По ауре ей тринадцать, но она мелкая. Кожа да кости.
– Месяц назад она была пышкой. Ей удалось сильно сбросить вес за счёт тренировок.
– Или ты её плохо кормишь!
– Хе? То, что ты видишь на столе, это её обычный завтрак, помноженный на три персоны. Кушает она три раза в день, в остальное время тренируется.
– Я и говорю, ты её плохо кормишь! Тут блюд мне на закуску перед ужином. Ты плохой хозяин!
Скажу честно, в таком могли бы меня упрекнуть, вроде бы, только погибшие по моей вине рабы в академии Секты Света, но уж точно не кудрявый метр.
– Если ты «хорошая», тогда бери её в зачёт трёх служанок, – заявил я.
– Эту? – с некоторым отвращением скривилась Бельянка. – Нет, она готовить не умеет, – добавила девочка, сама же грустно посмотрела на тело клона какой-то демоницы в районе ниже шеи. Затем грустно сложила руки на своей груди. – Точно нет. Тем более она вся на первой Ступени, в самом начале. За медяк неплохо, но не более. Зачем она тебе?
– Для охоты.
– Ты что, ей ЖУ планируешь покупать? Не хочу тебя расстраивать, но ценные ресурсы, а тем более, узлы за медяк тебе не продадут.
– У неё есть около семи боевых живых узлов. Шесть она способна использовать, седьмой она не может идентифицировать. Ей память полностью стёрли при окукливании. Шесть ЖУ для самозащиты делают её хорошей наживкой.
– Брр. Ты точно демон. Ловить монстров на сверстниц? Хотя да, лучше на преступницу, чем на меня.
– Ну, разорвём помолвку, что ли? Тогда к трём служанкам добавлю ещё десять золота, – спросил я.
– Я же говорила, теперь до восемнадцати не сможем без разрешения учителей. А ба… блин, мастер. Мне голову прогрызёт, если я сама такое предложу. Или откусит? Короче, она мне угрожала, если я сорву нашу свадьбу до конца выборов хранителя баланса.
– Блин. Но ты бы согласилась, если не это? – уточнил я, наблюдая за реакцией.
– Десять золота? Мало. Твоя свобода стоит дороже, – хищно улыбнулась меркантильная кудряшка, но при этом щёки зарумянились, а уши стали просто бордовыми.
Блин.
– Садись, перекуси, в городе почти всё пока закрыто. Время есть, – пробубнил я.
– Кукла-1, сваргань ещё что-то, эти две порции я забираю себе, – заявила сестра декана факультета пространства и начала пир, который шёл с семи до одиннадцати.
Я же мысленно несколько удивлялся, куда в Бельянку это помещается, но это было вторично.
Если она и правда видит во мне первую детскую влюблённость, то это плохо. Сколько бы я об это не думал.
И дело не в навязчивости, а во мне. Одна из причин создания матрёшки духа – уничтожение действия пассивной способности мутации Демона Плоти, которая влюбляет в себя сильных и невинных представительниц прекрасной половины (хотя в этом мире процент другой) человечества.
Что бы удильщицы и многие другие не подверглись лишнему влиянию, матрёшка духа скрывает, фильтрует и очищает ряд выделений балы, которые можно свести к путям «любовь», «похоть», «зависимость». Причём они не демонического характера, поэтому могут повлиять только на ту, кто видит во мне что-то светлое, увеличивая это чувство.
То есть на благодатную почву мутация заходит на ура.
Прошлые перерождения моей души настроили эту мутацию так, что она не действует на другой пол, девочек до снятия оков и женщин хотя бы с тенью любви к кому-то другому.
Выкорчевать такой приём мне не удалось. Это было бы слишком больно, а кроме того существовала вероятность моей смерти при этом.
Бельянка же не могла попасть под моё влияние? Тогда почему?
Я с ней пересекался не так уж много раз, если начинать считать. Мы разговаривали точно не больше двадцати раз.
Это нелогично!
А нелогичное я не люблю.
Я решил отвлечься, достал бирку и осмотрел её. Кроме отметки о недвижимости, вчера вечером я обновил в Галактике ещё несколько вещей: существование гильдии оплачено на десять лет, а я являюсь главой этой организации под названием «111».
По первому пункту я соблазнился экономией:
Месяц – золотой.
Год – десять золотых.
Три года – двадцать пять золотых.
Десять лет – пятьдесят золотых.
Век – две с половиной платиновых монеты.
По второму… название Бельянки меня выморозило, однако до конца этих суток можно изменить наименование бесплатно, а дальше цена в золотую монету. Собственно теперь мой бюджет упал до 912209 серебряных монет и немного мелочи.
Наличных же у меня в районе двадцати меди.
Пока я отвлёкся, то кудрявый метр достала сушёное мясо и уничтожила его полностью.
– Точно, ты в курсе, какая у тебя мутация? Обжорство? – спросил я у девушки, запихнувшей в ротик пригоршню жёсткой пищи. Так что я быстро добавил, – прожуй. Прожуй! Воды?
Я быстро схватил кружку и протянул её тощей проглотке, однако она, не сильно напрягаясь, проглотила полный рот пищи. Но кружку всё-таки схватила и запила.
– Да что же ты постоянно на это намекаешь? Я что, много ем по-твоему? – возмущённо спросил Бельянка, а потом осмотрелась по сторонам. – Ой. Не надо отвечать. Но мне так хорошо, так что ты прощён за измены!
– Снова соскакиваешь с темы? Скажу сразу, мутация это просто данность, не болезнь и ничего постыдного, даже с названием греха, – добавил я.
– Врёшь! Иначе бы ты меня не придушил тогда на фруктовом поле.
– Повторяю, нам нужно было спешить, – проговорил я, а сам всматривался в тело кудрявого метра при помощи магического зрения. – В тебе нет лишних включений, так что мутация твоя родная. Подвидов мутации обжорства множество. И в отличие от ненасытности она даже не запрещена и не опасна, а выгодна для носителя. При некоторых видах, например, после получения насыщения можно пробить тупик в развитии. У тебя же, скорее всего, пища превращается в магические частицы.
– …
Сначала Бельянка молчала, а потом заревела.
– Если хочешь, мутацию можно приглушить, – предложил я.
– Не… не хочу!
– Чего?
– Я с того раза на поле, никогда не хочу… не скажу чего, но…
Твою ба… мастера.
– Это же точно указывает на мутацию обжорства (или ненасытности), но при последней после съеденного ты бы обретала более женственную форму, – сделал вывод я, который, мне казалось, обрадует кудрявую.
– Что? А из-за этого я могу не расти?
– Пусть и с задержкой, но твой рост стал нормальным для первой Ступени развития тела, что равноценно взрослости.
– Блин, уж лучше бы ненасытность эта, наелась и королева! – при этом Бельянка обрисовала некоторые желаемые ею выпуклости на собственном теле.
– Нет. Там тормозов не было бы. Почитай, в Галактике есть данные об этом, а в библиотеке несколько стандартных книг. Сборник «От любви и до греха, всё мутация моя», под авторством Моры Тийны, а так же «Различие злых и добрых мутаций», автор Ардакан Хлор ди Мор, – произнёс я, не уточняя, что это один и тот же автор, только первое имя её смертное, а второе – псевдоним времён бытности богиней Морой.
– Да, не срочно. Сегодня ты меня накормил, теперь развлекай. Я так трудилась, так трудилась ради создания этой гильдии!
– И сколько упрашивала Гулару?
– Честно? Три дня промывала ей мозги, потом ещё несколько дней выполняла все её просьбы, словно кукла, после занятий.
– Ясно. Похоже, что у тебя к ней свободный доступ.
– Так и я, и она в академии.
– И что же за просьбы?
– Съешь то, надень это, улыбнись бабушке в узел связи. Потом вообще тренировать стала! Я на третий день вымоталась так, как никогда раньше! Так что, пожалуй, теперь пошли пробовать уличную пищу.
– Ладно. Немного можно, – согласился я, так как пища тут была недорогой.
Глава 19
Хе.
Спектакль про выдуманную историю с лунными богинями Морой, Мирой и Мерой (двух из которых уже нет в живых) предсказуемо завершился покупкой трёх главных актрис, которые не представляли для меня никакого интереса, а вот у Бельянки вызвали восторг.
– Слушай, а почему у тебя такой интерес к большой женской груди? – задал я вопрос, который меня напрягал уже давно.
– Это же красиво, – посмотрела на меня, как на дурака кудрявая особа.
– Это понятно. Но всё равно не объяснение.
– Гулару видел? Она до меня была младшей и единственной внучкой у бабушки от моих родителей. Братьев навалом. Двоюродных сестричек ещё больше. Но все плоские и злые. А вот служанки и нянечки, которые обо мне заботились, они всегда были добрыми и с одной общей чертой.
– Понял. И это всё?
– Я и говорю, главное, что это просто красиво. Всегда, когда я плакала, то меня успокаивала одна из служанок. Я её обнимала и этого хватало. Так что для меня пышная грудь – синоним спокойствия.
– Хе, ясно. В общем, вместо плюшевой игрушки у тебя всё немного иначе. Я так понимаю, что у тебя служанками были свободные люди? Вольнонаёмные?
– Конечно… или нет? Новых ба для меня нанимала в больших зданиях, после каких-то разговоров, а затем они подписывали контракты. Но разум у них оставался. Выходит, что это души.
– И сколько тебе было?
– Ну, это одно из моих первых воспоминаний. Год, кажется.
– Ясно. Так что, покупаем это трио преступниц или тебе лучше разумных?
– Конечно, этих. Мне они нужны сейчас.
Представление тем временем завершилось, а следом я победил со стартовой ставкой на всех торгах.
Лаюни Корц (женщина, кукла, 97 лет)
Развитие: (кулак Первой Ступени, маг Первой Ступени, мастерство узлов – нет развития)
Таланты: не измерялись.
Преступления: тройное убийство (отравление)
Стартовая цена (стандарт): 1 серебряная монета
Эта рабыня выглядела лет на двадцать пять, не обладала какой-либо красотой лица, была немного полненькой, но при этом в любимом месте Бельянки обладала двумя огромными арбузами. Другого эпитета я подобрать бы и не смог.
Она играла Миру.
Те Орангелла (женщина, кукла, 908 лет)
Развитие (полноценный регресс): (кулак Первой Ступени, маг Первой Ступени, мастерство узлов – нет развития)
Таланты: тройная мутация очарования.
Преступления: захват власти, казнь невинных, геноцид малахитовых.
Стартовая цена (скидка): 1 серебряная монета
У этой была роль Меры.
И в театре, как я узнавал, она уже больше сотни лет. Изначально на неё ценник был намного выше, так как она была наложницей при одном короле, а затем регентом при его сыне. На пике у неё была Четвёртая Ступень мастерства узлов, синхронизирующая с собой остальное развитие.
Однако сейчас она очень сильно регрессировала. Срок жизни, если не применить к ней эликсиры или одноразовые магические узлы любого типа для продления жизни, почти истёк, она умрёт через десять-двадцать лет.
А пока внешне она тридцатилетняя пышногрудая красавица.
Чинга (женщина, кукла, 15 лет)
Развитие: (нет развития/ регресс после окукливания)
Таланты: не измерялись.
Преступления: соучастие в массовом убийстве, лжесвидетельство, отравление трёх человек без смертельного итога, но с намерением убить.
Стартовая цена (скидка): 1 серебряная монета
Я видел то, что ценник тут даже занижен.
Магическим зрением, которое для меня могло подменить анализ, я видел:
Таланты: тело – элита, магия – Абсолютное Строение, мастерство узлов – элита.
Хе. Но при этом поводом к покупке актрисы, сыгравшей Мору, был бюст.
Все три рабыни, купленные Бельянке, могли бы стать полезными и мне через несколько лет подготовки, но требовали ресурсов.
Проще купить кого-то другого. Тем более при просмотре их аур, я подозреваю, что на роль смертниц они не подходят.
Чинга так уж точно.
– О, мальчик. Ты вернулся. Оформил гильдию? – спросила меня работорговка, развалившись на стойке. Затем повернула голову, – а тебя, блонди, я раньше не видела. Кого купили? Торги-то ещё не кончились, ведущий не передал данные.
– Я Бельянка, невеста Тил Лиска. Я купила трио лун, платит вот он, а оформляйте на меня. Гильдия указана в бирке, – протараторила кудрявая, не сводя взгляда с глубокого декольте работницы аукционного театра.
Та взяла документ у неё, затем у меня:
– У вас тут указано разное название гильдии, но её номер один. Правильно «Наивихрейшая шайка выходцев из особняка подготовки, помолвленная парочка и тройка хулиганок, которые завидуют» или «111»? – зачитала работница, рассмеялась и уползла под стойку.
– Да, «111» звучит просто смешно, – криво улыбнулась Бельянка. – Но таков вкус вот у этого, променявшего мой шедевр на три цифры.
– Ха-ха. Поняла. Сейчас оформлю. Кто-то из вас двоих может пройти и проверить рабынь.
– Она проверит, а я получу документы, – сказал я.
– Ты и в прошлый раз не осматривал рабыню. Это неправильно! Ты должен проверить узел души, клеймо окукливания, есть ли увечье и всё остальное, – деланно нахмурилась дамочка.
– Учту в будущем. Но пока не требуется. Бельянка, иди, проверяй. Там твои рабыни будут почти без одежды…
– Никаких «почти». Мы ничего не скрываем! – из двери, куда ранее показывала работорговка, выглянула молоденькая девушка с зелёными волосами, однако аура показывала то, что ей под триста лет, и она соответствует способностям Бельянке, только тело на середине Второй Ступени. – Так кто идёт проверять рабынь? Мы вообще-то тут так же выполняем роль преподавателей по покупке рабов, так что у кого это первая покупка?
– У меня? – почему-то повернулась ко мне Бельянка, у которой в глазах сверкали искорки какого-то странного восторга.
– Да иди же, я раньше сказал, что я с документами, а ты их осматривать.
– Я, куда мне? – подошла блондинка к женщине с зелёной причёской.
Та окинула кудрявую и присвистнула:
– Одиннадцать, выше меня ростом и почти вровень по развитию. Девочка, ты вообще кто и откуда?
– Если скажу, меня учитель убьёт, а потом Вас, – вздохнула добрая девочка.
– Тогда молчи. Пойдём за мной.
На этом повисло молчание, пока происходило оформление документов. Изредка работница уточняла детали:
– Где будут проживать рабы?
– В академии с Бельянкой.
– Они будут оформлены на гильдию или как персонал?
– Лично на неё. Это плата за смену названия.
– Мальчик, да ты подкаблучник!
– Не, так вышел равноценный обмен. Примерно.
– Я же пошутила. Итак понятно, что ты платишь в благодарность. Ты же из школы, а она из академии.
– Ясно. Хорошо, что Вы понимаете.
Эх, знали бы они первичные запросы Бельянки и итоговый результат.
Однако больше всего меня удивил пункт, который сообщила другая работница. Обучение? То есть, это не просто торговая площадка, но и демонстрация работорговли на практике.
Интересно.
Через двадцать минут, когда в помещении появился ещё один покупатель, который запросил кого-то, я отошёл в сторону.
– Туарна. Списать с бирки всю сумму. Оформление на организацию, – сказал невзрачный парень.
– Это досрочная покупка. Стартовая цена платиновая монета. На Вашем счету меньше стартовой суммы, а нужно заплатить в двести раз выше старта, – с улыбкой сообщила работница.
– Сколько? – глаза у парня чуть не вылезли из орбит, затем он выхватил бирку из рук дамы, злобно зыркнул на меня, плюнул на пол и вышел. – Обдираловка! Алмазные монеты за раба? Безумие!
Однако я не был согласен с ним.
Среди всех данных на мужчин-рабов Туарн «Лезвие» был единственным, кто по ценнику мне казался адекватным соотношением развития к стартовой цене. Возможно, что даже стоимость была заниженной.
Туарн «Лезвие»(мужчина, кукла, 56 лет)
Развитие: (тело – пик Второй Ступени, маг Первой Ступени, мастерство узлов Пик Первой Ступени)
Таланты: тело – АС, магия – 5 класс, мастерство узлов – элита.
Преступления: нападения на транспорт (в том числе убийства, насилие и грабежи)
Стартовая цена (стандарт): 1 платиновая монета
Покупка такого сильного смертника могла сильно упростить охоту. Но я морально не готов отдать много денег за одного раба, пока не увижу его в реальности. А именно сегодня у него должен состояться дебют в роли Рифа.
Тело на вершине Второй Ступени. С таким танком мастер узлов на пике первой может даже попробовать одолеть слабого золотого монстра. Да и этот уровень мог позволить этому человеку до окукливания кошмарить любую глухомань.
Я решил посмотреть всё-таки на ситуацию во время торгов. Всё равно мне в том спектакле нужно было купить нескольких человек, присмотренных ранее.
Пока я размышлял на эту тему, то к моему удивлению из помещения, где скрылась Бельянка, появилось четыре фигуры, скрытых под белыми накидками.
– Угадай, кто из нас твоя невеста? – спросила одна из фигур голосом без тени эмоций, а в этот момент другая фигура начала трястись, затем просто смеяться в голос.
– Нет тут таких. Моя невеста не могла бы додуматься до такой плохой шутки, зная об отличии своего развития, которое легко отследить, – проговорил я, буравя взглядом это неразумное дитё, незрелое во всех смыслах.
– Что, совсем не смешно? – пробормотала она, убрав улыбку с лица.
– Неожиданно, но не продуманно. Ты уверена, что тебя про показатель не обманули?
– Да, иди ты! Всё, я с тобой не разговариваю, раз тебе шутки не нравятся, – возмутилась кудрявая, но, не дожидаясь моей реакции, заняла место в задних рядах кукольного театра.
Рядом сели её новые служанки.
Я же сел немного впереди, но не прямо перед ней.
С каждым новым спектаклем количество народа в зале росло. А к спектаклю с «Лезвием» так наступил аншлаг.
Спектакль ни капли не отличался от стандарта, а вот аукцион был жарким.
Сначала на продажу был выставлен юноша без развития из-за деградации. В программке не было его талантов, а развитие якобы упало из-за регресса. Но он полностью был в начале Первой Ступени, а таланты откровенно так себе, все пятого класса.
Зато у него была красивая внешность без вмешательства магии. А ценник на старте всего в серебро.
В итоге его купила пятидесятилетняя женщина с внешностью двадцатилетней. За 79 золотых монет.
Меня заинтересовало то, а есть ли в зале кто-то ещё выше Второй Ступени, кроме Бельянки, но таких не оказалось.
Однако я увлёкся изучением аудитории настолько, что вспомнил об интересе к лоту уже ближе к концу торгов.
Ранее я изучил его ауру: Таурн – далеко не ангел и на роль смертника подошёл бы, однако ЖУ нет и магический уровень просто посредственность, а тело на пике Второй Ступени великолепно, но заточено на силу, а со скоростью всё печально.
Мне он не подходил.
– … и побеждает леди с табличкой № 57 с первого ряда со ставкой в 19 платиновых монет!
– Ура! У нашей группы будет танк! – раздалось с первых рядов.
– Гильдия «Клуб травников» напоминает, что мы ведём набор. Эта кукла, как и другие, вне охоты могут быть взяты в аренду! – продолжилось оттуда же.
– Так вот почему они отменили собрание, – удивилась Бельянка. – Мина купила куклу, чтобы усилить охотничий потенциал девочек.
– У вас что, деление по половому признаку? И Мина разве не преподаватель?
– Преподаватель? Нет, она старший ученик кого-то там. Может вести уроки, но по факту из академии ещё сама не выпустилась. А с парнями у неё плохие отношения, так как они вечно пытались за ней раньше подсмотреть. Новеньких девочек она несколько лет под своё крыло заманивала… вот. Вот эту на роль администратора купи! – неожиданно воскликнула кудрявая и показала пальцем. – Она на мою бабушку похожа, не ту, про которую я много говорю, а по отцовской линии.
Я оглянулся и сразу поднял табличку.
Тура Тамбик (женщина, кукла, 17 лет)
Развитие: (кулак Первой Ступени, маг Первой Ступени, мастерство узлов – нет развития)
Таланты: тело – 1 класс, магия – 1 класс, мастерство узлов – 1 класс.
Преступления: тройное убийство
Стартовая цена (стандарт): 1 серебряная монета
– … и побеждает юноша с предпоследнего ряда со стартовой ставкой и ровесницей на его шее, – сообщил ведущий, пока Бельянка пробовала провести на мне радостные обнимашки, переходящие в удушающий приём.
Я же отметил для себя то, что аудитория резко сократилась после торгов на двух мужчин.
Ре-пальс (женщина, кукла, 32 года)
Развитие: (кулак середины Первой Ступени (регресс с пика), маг нулевой Ступени, мастерство середины Первой Ступени)
Таланты: тело – элита, магия – нет таланта, мастерство узлов – элита.
Преступления: серийные убийства (страна будет указана в личном деле), грабежи, нарушение религиозных табу.
Стартовая цена (стандарт): 1 серебряная монета
А вот это оказалась неожиданно. Невысокая рыжая девушка с мрачной аурой стала старше, цена с золотого (элита) упала до серебряной монеты (стандарт), но при этом тело деградировало с пика до середины Первой Ступени.
– Стартовая цена, – раздалось в середине зала.
– Два серебра…
– Три…
– Пять, – сказал я, и к моему удивлению на этом торги завершились.
Даже не знаю, я готов был купить её за золото, но я впервые участвовал в конкурентных торгах за рабыню в этом театре.
Интересно.
Прикс Шелье (женщина, кукла, 7 лет)
Развитие: (предвоин, магия – нулевой ранг, мастерство узлов – Вторая Ступень)








