355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Gella_Amily » Не прощу (СИ) » Текст книги (страница 1)
Не прощу (СИ)
  • Текст добавлен: 1 марта 2019, 02:30

Текст книги "Не прощу (СИ)"


Автор книги: Gella_Amily



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Одно за другим, лица исчезали, пожираемые голодным огоньком, уничтожающим последнюю вещь, которая осталась у меня из моего мира. Эзарель смотрел на фото и, кажется, не верил своим глазам.

– Лин, мне очень жаль…

– Эзарель, я повторяю: я прощаю тебя. Я это делаю, чтобы ты поверил мне. Я люблю тебя. Не смотря ни на что.

Мой голос был полон тепла. Как легко притворяться, когда ты знаешь, чего ты хочешь. Ты потеряешь всё, Эз. Так же, как потеряла я.

***

Я спокойно смотрела на фигуру в маске и плаще. С его помощью, или без, но я сломаю того, кто пробудил во мне чувства, а потом утопил их в ядовитом котле предательства. Его самого, и всех, кто ему дорог.

– И так, тебе нужна моя помощь, Адалин?

– В какой-то степени, Ашкор. Ты знаешь мое имя, значит знаешь и все остальное.

– Я предупреждал тебя.

– Я была глупа, поверив в свои чувства. Такого больше не повторится. И сейчас я предлагаю сотрудничество. Я знаю, что тебе нужно, и я стану незаменимым шпионом. Они все – круглые дураки, которые верят, что я смога их простить.

– А взамен?

– Сначала скажи, какова цель твоих разведок и мелкого вредительства.

– Я не настолько глуп, чтобы все тебе рассказать.

– Ты настолько глуп, что не видишь правды. Я готова на все. Найду тех, кто помогает тебе в штабе. И буду действовать через них.

– Ты слишком высокого мнения о себе.

– О своих способностях разве что. Они мне не помогают развивать мою магию, потому что боятся ее. Но я ей овладею. И найду твоих сообщников. Полагаю, ты слышал про абсорбацию мыслей.

– Чтение мыслей через прикосновение? Неплохой дар, да только в одиночку ты его не разовьешь.

– Ты не боишься. Поэтому именно ты поможешь мне. А я смогу узнать то, о чем никто и никогда не говорит за пределами зала с кристаллом. Посмотри мне в глаза и скажи, обманываю я тебя или нет. И я возвращаюсь к своему вопросу. Какова твоя цель?

Ашкор задумался. Я знала, что он поверит мне. Человека с убитыми чувствами видно сразу. И я не ошиблась.

– Мои шалости просто нервируют весь штаб.

– Мне нужно больше. Щекотать нервы Мико и остальным – просто детские игрушки. Я знаю, что у тебя и твоих сообщников есть план. Разрушить кристалл? Уничтожить их всех? Какова ваша цель?

Я подошла вплотную к Ашкору, он провел рукой по моей щеке. В прорезях маски блестели глаза.

– Потрясающая ненависть. Ты действительно можешь быть нам полезна. Цель – уничтожение.

– Они умрут?

– Да.

– Этого мало. Обещай мне, что они будут страдать, и я буду верна тебе и тем, кому ты служишь.

***

Я улыбнулась и провела рукой по его темной челке. Ласковая улыбка Лейфтана не вязалась с его демоническим началом. И я шла по этой тропе рядом с ним. Мы уже давно были союзниками. И любовниками. Я полюбила того, кто любил меня. И будь он хоть сто раз демоном, мы были связаны нашими чувствами и общей целью.

***

– Долго еще ждать?

Лейфтан тепло смотрел на меня.

– Нет, но надо все довести до конца, если ты хочешь этого. Убить их было бы проще, но тебе их крови мало.

– Я уже не могу это терпеть..

– Я терплю это намного дольше тебя, но понимаю, ради чего это делаю.

– Я тоже понимаю! Но мне все сложнее улыбаться Эзарелю в лицо. Он любит меня. И уверен, что взаимно. Это то, что мне было нужно, потому что его сердце я хочу растоптать сама. Но притворяться, что мне приятны его прикосновения, что я кончаю с ним, когда на самом деле думаю о тебе.. Не представляешь…

***

Черное предвкушение заставляло мое сердце биться чаще, а улыбку сиять как в последний раз. Я улыбнулась Невре, отвечая на его шутку. Посмотрим, как ты будешь шутить чуть позже. Ты и все твои друзья. И я. Мой смех станет вашим персональным адом.

***

Я знала, что каждому, кому я обязана своей болью, я отведу как минимум один день зрелищ. А потом оставлю их вариться в собственной боли, умирать от нее. И буду смаковать сладкий вкус их страданий.

***

Я упивалась ее слезами, мимоходом отметив на поверхности воды свое отражение с хищной улыбкой и почти черными глазами. Очередная капля и новый крик, одновременно со змеиным шипением. Я подошла к решетке оскалилась, глядя на рыдающую кинуцэ, которая слишком привязалась к своему зверьку.

– Больно, да? Больно терять того, кого любишь?

Обычно сильная и твердая женщина-кошка сейчас была больше похожа на жалкую игрушку. Такую же, какой стал ее фамильяр в моих руках.

– Мико, любить – опасно.

Она схватилась руками за решетку двери, прижимая уши к голове.

– Лин.. прошу тебя.. отпусти Таро.. Отпусти его..

Полный мольбы голос кинуцэ только сильнее разжег во мне пламя мести.

– Отпустить Таро?

Я подошла к стеклянному ящику. Новая капля зелья упала на чешую фамильяра, который снова стал шипеть и биться о прозрачные стенки своей стеклянной тюрьмы. Ему больно. Мой любимый Эзарель доверял мне слишком сильно и не замечал, что в его лаборатории я готовила совсем не отвары от бессонницы или боли. С каждой новой каплей на золотой чешуе ее змеи голос Мико становился все более хриплым, и вскоре она совсем не могла говорить. И кричать. Только рыдать. Я пила боль в ее глазах, слабость в дрожащих руках, живительную влагу с ее мокрых щек.. Пила и хотела еще.

***

– Лин, мы же подруги..

Я ласково погладила Карен по мокрой щеке.

– Мы были подругами, Карен. Пока твой брат не совершил самую большую ошибку в его жизни.

Визг Карен, корчащейся от боли на холодном полу, был мне глубоко безразличен. Я смотрела лишь на Невру, который бился и орал в своей темнице прямо напротив медленно умирающей от боли сестры. Уж я позаботилась, чтобы вампир не пропустил ни одной секунды представления, которое я милостиво устроила специально ради него.

***

Я оскалилась своему союзнику.

– Ты готов к встрече с братом и бывшей любовницей?

Я осмотрела темницу. Да, то, что нужно. Две темницы напротив друг дружки. И одна чуть сбоку. Там сидит тот, ради кого я продала свое сердце дьяволу.

– Ланс?

Два голоса одновременно. Я хищно смотрела, как Ашкор подходит к решетке и смотрит на своего брата. Руки Валькиона были скованы цепями, которые тянулись к креплению в стене. Его сила не поможет ему выбраться. А на лице – шок и боль. Ашкор прислонился к решетчатой двери клетки своего некогда любимого брата.

– Здравствуй, братец.

– Ты… ты жив? Но… ты же…

– О нет, я не погиб. Ты же тогда бросил меня. Но не распинайся сейчас, я не по твою душу здесь.

Ланс подошел к противоположной двери, за которой, цепляясь за решетку, как за последнюю опору, стояла дрожащая кинуцэ. Раздавленная. Сломанная.

– Здравствуй, любимая.

Какая чистая издевка.. И какая боль от осознания многолетнего предательства в голубых глазах моей бывшей начальницы.. Мое сердце наполнялось чернотой, и хотелось большего. Я крикнула:

– Ведите нашу гостью!

В подвал вошел Лейфтан, ведя за собой молодую девушку. На ее руках была кровь от кандалов на запястьях, а на лице – страх и непонимание. Но когда она увидела Валькиона за решеткой, рванулась к нему.

– Валькион!

– Эмилия! Отпустите ее!

Громкий скрежет и металлический грохот цепей и их взывания друг к другу вызвали мой смех. Любовь. Упивайтесь ей. Своей волшебной сказкой И я все еще улыбалась, когда приковывала кандалы на руках безрезультатно сопротивляющейся девушки к крепежу в полу. Прямо посередине двух темниц. После чего подошла к Валькиону и протянула руку к его щеке, черпая отчаяние из его золотых глаз.

– Надеюсь, тебе понравится представление. Ланс! Твой выход!

Мой союзник стал медленно приближаться к жертве, снимая с себя плащ. Испуганное бормотание девушки сменилось криком и почти сразу рыданием, который смешался с треском разорвавшейся ткани платья и дикими воплями, льющимися из темниц по обе стороны от развернувшейся сцены прямо в мое истерзанное жаждой мести сердце.

***

– Ты довольна?

– Ты знаешь, что остался еще один шаг.

Лейфтан провел рукой по моим волосам. Он стоял передо мной в своем темном обличье. Я прижалась к нему, упиваясь ощущениями его черных мягких крыльев, полностью закрывших меня от внешнего мира и кристалла, окончательно сменившего цвет с небесно-голубого на черно-фиолетовый. Да. Остался последний шаг.

Звук открывшейся двери одновременно со стукнувшим в предвкушении сердцем. Лейфтан медленно распахнул свои крылья, открывая взору Эльфа меня, стоящую в объятиях демона. Наклон головы Лейфтана и мое лицо навстречу ему. Поцелуй. Жесткий и страстный. Смотри на то, что я не испытывала с тобой, Эзарель. Когда я оторвалась от своего демона и посмотрела на Эзареля, смех разобрал меня. Жестокий, ледяной. Как же жалко он выглядел сейчас. Измученный, худой, и такой прекрасно несчастный. Я подошла к нему и заглянула в его глаза.

– Эзарель, скажи мне, что тебе понравилось то, что ты видел на протяжении этой недели. Я ведь все это ради тебя делала…

Моя улыбка одновременно с его всхлипом. Какой же жалкий. Раскуроченный и вывернутый наизнанку. Уничтожен. Почти. И я упивалась осознанием, что я причинила ему столько боли. Своими собственными руками. Я не случайно прошлась по всем начальникам гвардий и тем, кто им был дорог. Это было ради Эзареля, в память о моей семье, которой у меня теперь нет.

КАЖДЫЙ КРИК НЕВРЫ, КАЖДЫЙ ВСХЛИП МИКО, КАЖДЫЙ ВОПЛЬ И РЫК ВАЛЬКИОНА.

Эзарель видел все акты моего представления. А я видела, как я отрываю от сердца эльфа все новые куски, которые потом растворяю в кислоте страданий других. Больше. Еще больше, хотя, кажется, что больше уже просто невозможно.

О нет. Возможно. У боли нет пределов. У моей – нет. И его боль была моей панацеей.

– Лин… Зачем ты так с ними? Наказания заслужил только я… Зачем такие страдания? Они ничего тебе не сделали…

– Решение, которое стоило мне семьи, вы приняли вместе! Заплатили тоже вместе. Но ты… тот, кто сделал самый жестокий шаг… Мне нужна твоя душа. Уничтоженная. Разодранная в клочья. Растоптанная в порошок мной. Той, кого ты любил!

– Лин! Это не ты! ты не такая… Что он с тобой сделал…?

– Он показал мне ту, кем я являюсь на самом деле! Но первый шаг я сделала тогда, когда именно ТЫ влил в меня зелье забвения! Весь последний год я была настоящей, а ты этого не видел. Ты просто жалкий дурак! Сопливый со своей любовью и смешными привязанностями, сантиментами, которые не нужны никому! Ты видел? – я схватила его за плечо, – Видел, до чего ты довел своих друзей? Они все страдали из-за тебя. Только из-за тебя! Из-за твоей глупости и сраной привязанности ко мне! Ты слишком легко поверил в доброту моего сердца после того, как сам его уничтожил. Верх беспечности и глупости..

Я ни на секунду не отводила взгляд от лица того, кого ненавидела так, как невозможно ненавидеть. Чисто, рассчитано и так искренне. Мои слова впивались под его кожу, под его ногти и в нервы раскаленными иглами. И я продолжала сжимать его сердце в мелкую точку, тая в своем удовлетворении и свершающейся мести. В его искаженном страданиями и криком лице.

– Так убей меня! Убей того, кто любил тебя, кому ты отвечала взаимностью!

Крик эльфа вызвал у меня лишь ледяную улыбку, увидев которую, он вздрогнул.

– Это было бы слишком милосердно. Половина из твоих друзей уже мертвы, но ты… ты будешь жить. Жить и расплачиваться за свою ошибку. Каждый день. Каждую минуту. Тебя уничтожит твоя совесть и чувство вины! А что до любви, я никогда не любила тебя. Моя симпатия была уничтожена прикосновением твоих губ к моим в тот день. Хотя у меня для тебя есть еще один сюрприз.

Я кивнула Ашкору, он ввел в зал двух эльфов. От шока и ужаса Эзареля у меня по спине и шее пробежались мурашки удовольствия, а лицо расплылось в широкой улыбке.

– Мама? Папа?

– Эзарель??

Эльфийка сделала шаг к сыну, но Ашкор движением цепи на ее руках дернул ее обратно. Я подождала, пока Эзарель посмотрит на меня.

Посмотрел. Ужас на измученном лице.

Мое сердце пропустило удар.

В одну секунду все, что я сделала пронеслось перед глазами.

Слезы на изможденном лице Мико, смерть Карен и крики Невры, стертые в кровь руки Валькиона от его попыток вырваться из плена и спасти любимую девушку, которая корчилась и кричала под сильным телом его брата…

Я поняла…

Все, что я делала..

Все, чего хотела добиться..

Все, что мне было нужно..

Удовлетворение было похоже на глоток воды после недели жажды. И жажду утолила чужая кровь. Чужие слезы.

Эта боль. Все их души, все сердца.

Я их получила. Взяла в свои руки и раздавила, как мелких муравьев.

Каждая слеза, каждая капля крови. Не напрасно.

Оно того стоило. Я сделала то, что было нужно.

Осталось последнее сердце. То, чьи страдания я буду пить еще очень долго.

Я взяла в руки меч и подошла к отцу Эзареля.

– Ваш сын платит за ошибки. А ты, – я посмотрела на кричащего эльфа, – смотри на то, что ты сделал со мной.

Взмах меча.

Ярко красная кровь брызнула из раны на пол и мои руки, тело медленно упало на пол.

Я закрыла глаза. Крики, которые сейчас проникали в мои уши. Они станут музыкой, сопровождающей меня всю жизнь.

Я подошла к эльфу, который рыдал на коленях, и подняла свою руку. На его щеке появился кровавый след, в который я поцеловала эльфа.

– Я не жестока. Я лишь возвращаю долги.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю