Текст книги "Магия трёх: Триумф (СИ)"
Автор книги: Фея Ветра
Жанр:
Юмористическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)
Отворить дверь вышло не сразу, поскольку у меня дрожали руки. Когда замок наконец поддался, я с силой толкнул её и вошёл. Было очень тихо. Ни громко включённой музыки, ни звука телевизора, ни голоска Винди, болтающей по телефону или с кем-то из зашедших в гости приятелей.
Я заглянул на кухню и в гостиную и, не обнаружив своей жены там, поднялся наверх, в нашу спальню. Винди лежала на кровати, заложив руки за голову и закинув правую ногу на левую. Глаза были закрыты. Я заметил плеер и наушники и не сдержал улыбки. Ведьмочка никак не отреагировала на моё присутствие.
Я осторожно подошёл к ней и погладил по щеке. Винди открыла один глаз. Судя по тому, как обиженно она на меня посмотрела, она всё ещё сердилась на меня.
– Виндюш, ты как?
– В полном поря-адке, – заявила она.
Я с улыбкой снял с неё наушники и приставил один к своему уху. Музыка играла, но тихо-тихо. Через неё спокойно можно было расслышать звуки окружающего мира.
Винди протянула руку и отобрала у меня наушники, скорчив обиженную гримаску.
– Ты зла-ая бяка, – обиженно пробурчала она.
Я облегчённо засмеялся и, наклонившись, приобнял её за плечи и поцеловал в щёку. Винди улыбнулась уголком губ.
– Ну, не обижайся ты. Я тебя очень люблю.
Винди, отложив плеер в сторону, села на кровати и привстала и прижалась ко мне, обняв за шею. Я облегчённо вздохнул. Сейчас она уже вроде успокоилась и почти перестала сердиться.
– У тебя как сегодня день прошёл? – осторожно спросил я и поправил одну из сине-фиолетовых кудряшек, сползшую на личико Винди.
– Очень тихо-о, – призналась ведьмочка.
Я-то считал, что это очень хорошо, а вот для такой энергичной девушки, как Винди, день казался прожитым зря. Вот и сейчас ведьмочка, несмотря на то, что перестала на меня обижаться, все равно ещё выглядела недовольной.
Винди вскочила с кровати и подбежала к окну, выглядывая на улицу. Вид отсюда был на соседний дом, принадлежащий Лилиан и Дику, но можно было разглядеть и кусочек улицы. Тут внезапно кто-то позвонил в дверь. Звонок у нас настроен так, чтобы его можно было во всей квартире услышать. Винди, не обуваясь, побежала открывать.
– Подожди… – попытался сначала остановить её я, но Винди уже убежала… то есть съехала по перилам лестницы вниз.
Мне ничего не оставалось, кроме как последовать за ней. Когда я спустился, Винди как раз распахнула дверь, в недоумении глядя на гостью, высокую бледную девушку со светло-русыми волосами, собранными в хвост. Я с удивлением узнал её.
– Энид?
– Это кто? – ревниво поинтересовалась Винди. – А-а, нет, вспомнила! Наё-омная убийца, работающая на королевскую семью! Это что, мо-ои дела так плохи?
Последнее предложение Винди произнесла наигранно трагическим тоном, прижав кулачки к груди и закатив глаза. Энид нахмурилась и ответила:
– Во-первых, я на них больше не работаю. Во-вторых, могу ли я пройти внутрь? На виду у всех неудобно разговаривать.
Винди нехотя пропустила её и резко захлопнула дверь, когда гостья вошла.
– Ну, так в чём тогда дело?
– Ты в курсе, во что ввязалась? Ко мне вчера притащились два типа, пытаясь заказать на тебя убийство. Я отказалась потому, что у меня сейчас времени нет, а потом уже сообразила, что фамилия-то знакомая! Джейка-то я раньше часто встречала. Так что советую тебе держаться от всего такого подальше, деточка.
Винди обиженно насупилась и что-то пробурчала себе под нос. Энид окинула её и меня насмешливым взглядом и сразу же вышла.
– Что хочу-у, то и делаю! – заявила Винди, глядя на захлопнувшуюся дверь. – Все-эм я-асно?
========== Глава 27. У земных фей. ==========
Оми
И вот всё-таки настали каникулы, нас всех распустили по домам. А я, Кираль и Йоми отправились к Рокси на Землю. Галатею и Нову тоже приглашали, но они обе оказались заняты, зато принцесса Мелодии подарила нам четыре билета на концерт, на котором она выступала вместе с Музой и ещё двумя парнями. Мы пообещали прийти.
Родители Рокси, Моргана и Клаус, встретили нас довольно дружелюбно. Мы все сумели уместиться в комнате Рокси, хотя и пришлось задействовать спальные мешки. Но зато всем было весело. Рокси предложила нам наведаться на Тир-Нан-Ог, Моргана была не против этого, но сопровождать нас не собиралась. Ну, мы и согласились.
Мы прошлись по земным магазинам и обзавелись новой одеждой, на тему которой Рокси пошутила, что мы сейчас как Винкс – все в одном стиле, который она обозвала “индейско-ковбойским”. Мы не знали, что это значит, но нас название устаивало.
А на волшебный остров мы отправились на следующий день. Тут находились врата в Королевство земных фей. Мне здесь понравилось, тут было довольно загадочно и интересно. Я пожалела, что рядом со мной нет Линнеи, она бы тут наверняка хорошо ориентировалась, как любая другая фея природы. Но среди нас таковых не было. Зато была Кираль, которая заинтересовалась этим местом побольше меня. Но Рокси не дала нам много времени, чтобы тут оглядеться, а потащила нас сразу в нужное место.
Замок не произвёл на меня сильного впечатления. Дворец на Солярии был куда роскошнее, а на Мелодии – оригинальнее. Но зато здание было забавным, оно выглядело так, словно дерево выросло вокруг замка. Кираль сообщила, что ей это напоминает немного те дома, что находится на Линфее, где она бывала пару раз. Но такое строение не казалось удивительным, если вспомнить, что силы земных фей тоже связаны с природой.
Нас встретила молодая земная фея с растрёпанными фиолетовыми волосами, собранными в хвост. Она выглядела ненамного старше нас. Фея поклонилась Рокси и провела нас в замок. А меня теперь заинтересовал возраст земных фей. Интересно, они росли или старели, пока были в заточении? Если да, взрослели, то сопровождающая нас фея тогда была совсем ребёнком.
Фея проводила нас в тронный зал, где на большом фиолетовом кресле восседала Небула. Она спокойно поприветствовала нас. Насколько я помнила, она правила сейчас лишь потому, что Моргана отказалась от этой должности. Но Рокси, когда подрастёт и научится всему, станет следующей правительницей земных фей. Но мне трудно было представить свою подругу в роли королевы.
– Вы остановитесь прямо здесь? – спросила Небула.
– Да, если можно, – ответила Рокси. – Нам хотелось бы провести некоторое время тут.
Я в это время теребила бахрому, нашитую сбоку моих брюк. Мне эта деталь костюма сразу понравилась, так что я никак не могла отстать от неё. А ещё это довольно мило выглядело. А Небула кивнула и сообщила, что нас тогда проводят в наши комнаты. Заодно выяснилось, что для Рокси предназначена отдельная комната, а нам троим, придётся жить вместе. Кираль начала было возмущаться, что нам придётся тесниться, но, как выяснилось, наша комната очень просторная, с тремя огромными кроватями и шкафами, украшенными резьбой. А у окна стояли два больших кресла.
Кираль застыла на пороге с открытым ртом. Я пролезла в комнату, обойдя её, и восторженно взвизгнула. Выбрав кровать, стоящую неподалёку от большого, во всю стену, окна, я скинула на пол с плеч рюкзак и в восторге запрыгнула на ложе. Кираль тоже прошла в комнате, оглядела всё с хозяйским видом и выбрала себе соседнюю кровать. Когда Йоми тоже зашла, сопровождающая нас фея ушла, закрыв за собой дверь, и пожелала нам напоследок удачного отдыха.
Я спрыгнула на пол и принялась прыгать на одной ноге по белому паркету. Йоми засмеялась. А Кираль быстро разобрала свои вещи и подошла к зеркалу в золотой раме, задумчиво разглядывая своё отражение.
– Чего такая задумчивая? – крикнула я, плюхнувшись в мягкое кресло, стоящее у самого окна.
Йоми тоже стала разбирать свои вещи и аккуратно складывать их в один из шкафов. А Кираль ответила, не оборачиваясь:
– Просто что-то странное показалось… Ну, неважно.
И тут дверь снова распахнулась и к нам в комнату быстро зашла Рокси.
– Ну, как там? – поинтересовалась я.
Рокси устало прислонилась к двери и сказала:
– Комната хорошая, но мне такое внимание к себе не нравится.
Кираль начала рыться в своих вещах, ища что-то. В конце концов, она вытащила из чемодана блокнот, листочки в котором были соединены пружинкой, а ещё к нему была прицеплена ручка. Кираль пролистала несколько страниц, хмыкнула и сказала:
– Может, прогуляемся? Или у нас сначала есть какие-то важные дела?
Я вскочила с кресла и подпрыгнула на месте, загоревшись идеей:
– А что, давайте прямо сейчас! А?
Рокси ещё раз вздохнула и ответила:
– Я лично не против.
Тогда к нам присоединилась и Йоми. Мы решили, что до ужина, на который, как сказала Рокси, нас пригласили, времени ещё достаточно много, и мы всё успеем.
Итак, нас ждало путешествие по землям местных фей.
И началось оно не очень удачно. Одна из фей природы, помощниц некой Дианы, сначала сочла нас за чужаков и чуть не подняла скандал, но потом узнала Рокси и извинилась. Мы пообещали, что простим её, если ползучие лианы нас отпустят. Освободившись, мы уверили волнующуюся фею, что всё в порядке и пошли дальше.
Издалека мы видели странных существ, похожих на гигантских ящериц. Подходить близко мы не стали.
– А они ведь на нас нападали, – сообщила Рокси, вспомнив что-то и наморщив лоб. – Приручили их, что ли?
Но спросить сейчас было не у кого. Мы постепенно углублялись в лес. Он больше напоминал не тот, что я видела постоянно около Алфеи, а такой, какой бывает в тёплых местах. Рокси назвала его “тропическим”. Здесь прорастало много цветов и деревьев, большей частью незнакомых мне. Но все равно мне всё это очень нравилось.
На дерево, мимо которого я проходила, уселась маленькая птичка с красными, жёлтыми и оранжевыми перьями. Я хихикнула и сказала:
– Прелесть какая!
– Прелесть какая! – отозвалась птичка.
– Попугай такой, – прокомментировала Рокси.
Попугайчик повторил её слова. А я ещё сильнее засмеялась. Птичка меня сильно позабавила и подняла настроение.
А дальше всё было спокойно, но очень интересно. Хотя я до этого никогда не задумывалась над тем, как красива природа. И неужели не все люди её берегут? А ведь, судя по рассказам Рокси, есть такие, кто ей сильно вредит.
Мы гуляли ещё около часа. А после вернулись в замок, на этот раз без всяких проблем.
Когда мы искали наши комнаты, навстречу нам бежала девушка, примерно нашего возраста и чем-то знакомая. В руке она сжимала какое-то украшение. В нескольких метрах от нас девушка поскользнулась на гладком полу и упала. Что-то выпало у неё из руки и, звеня, подкатилось прямо к ногам Рокси. Это была корона, которую мы недавно видели на Небуле. Фея животных, изумлённая, наклонилась и подняла её. Тут девушка вскочила на ноги. Увидев смуглое лицо с карими глазами, я узнала ту ведьму, что случайно попала к нам в комнату во время опытов, которые проводили я и Кираль.
Молодая ведьма набросила на Рокси, сбив её с ног и прижав к полу. Я в смятении оглянулась и, не увидев поблизости ни одной земной феи, превратилась сама. Кираль и Йоми последовали моему примеру. Кираль прокричала заклинание первой:
– Огненный удар!
Ведьма резво отскочила в сторону, поморщившись, но корона была уже у неё. Я помогла Рокси подняться. А ведьмочка показала нам язык и побежала дальше. Мы бросились за ней, но не успели ничего сделать. Она успела добраться до окна, распахнула его и выпрыгнула. Мы лишь увидели вспышку на том месте, где она телепортировалась.
– Научилась всё-таки… – пробурчала Кираль.
– Ты её тоже узнала? – поинтересовалась я.
– А как же! – фея стихий нетерпеливо махнула рукой.
Она всё-таки тоже вылетела через окно, повисела немного в воздухе в том месте, где ведьма исчезла, опустилась на траву, прошлась по кругу рядом с цветущими кустами, а затем вернулась к нам. Йоми улыбнулась и спросила:
– Ну что, никого не нашла?
Кираль сердито помахала головой. Тут Рокси опомнилась и ахнула, прижав ладони ко рту.
– Корона! – сдавленно прошептала она. – Она ведь её украла! И… И что с Небулой?
Мы поспешили в тронный зал, благо, тут было недалеко. Рокси распахнула тяжёлые двери, украшенные росписью в виде цветов и каких-то диковинных узоров. Небула без сознания растянулась на полу. Йоми ахнула.
– Как она это сделала? – удивилась я.
Но ответа на свой вопрос пока не получила. Рокси подбежала к фее мира, опустилась на корточки и растерянно замерла, не зная, что же делать. Кираль вздохнула и полезла в свою сумку, которая по-прежнему болталась у неё на плече. Она достала оттуда какой-то флакончик и поднесла к носу феи.
– Ты эту аптечку всегда с собой таскаешь? – изумилась я.
– И, как видишь, пригождается, – ответила Кираль.
Мне оставалось только согласиться с ней. Небула быстро очнулась и села, в смятении оглядев нас. Но она довольно быстро пришла в себя окончательно. Она быстро встала на ноги и вышла в коридор, крикнув кому-то. На зов прибежала одна из земных фей. Небула приказала ей собрать остальных и обыскать окрестности.
– Но… – начала Рокси.
Небула жестом остановила её, договорила и, когда фея убежала, подошла к трону и опустилась на него. Фея мира подпёрла рукой подбородок, и устало посмотрела на фею животных.
– В чём дело, Роксана?
И Рокси рассказала ей всё про ту ведьму. Небула выслушала её, всё больше и больше хмурясь. В конце рассказа она устало вздохнула и откинулась на спинку трона.
– Значит, зря здесь ищем…
– А ведь эта ведьмочка явно ученица из Облачной Башни, – припомнила Кираль.
Небула после недолгих размышлений сказала:
– Идите в свои комнаты. Мы пока сами попробуем разобраться. Негоже вам в это вмешиваться.
Фея мира встала и вышла из зала. Я, нервно теребя прядь волос, разочарованно произнесла:
– Это что же, нам никакой роли не достанется?
– Достанется, – решительно заявило Рокси. – Пошли в библиотеку.
По дороге она объяснила нам, что не может понять, зачем кому-то нужна корона, если она сама по себе никакой магией не обладает. Зато дорогу в библиотеку Рокси быстро нашла. А вот нужную книгу искать пришлось дольше. Библиотека во дворце была большая, здесь находилось множество книг по магии, а некоторые книги и сами были магическими. Одна из таких чуть не засосала Йоми в себя, мелодийка успела вырваться лишь с нашей помощью. Дальше мы стали открывать книги намного осторожнее.
В итоге нужная информация обнаружилась в маленькой невзрачной книжечке, которую я случайно заметила под столом и решила поднять. Она была посвящена земным феям, их жизни, местах обитания… и применении их реликвий. Среди них была и корона королевы. Выяснилось, что этот предмет изготовили много лет назад и сам по себе он магией наделить не может. Но металл, из которого изготовлена корона, очень ценный и часто применяется в опытах алхимиками. Так, смотря с чем его применять, можно сделать много полезного или, наоборот, вредного.
– Но почему нельзя было взять просто этот металл из какого-нибудь другого места? – удивилась Йоми.
Рокси захлопнула книжку и, положив ладонь на обложку, ответила:
– Может, злодей такой принципиальный, что ему всё наилучшее подавай.
Я не сдержалась и захихикала, представив того мага в королевской мантии, копающегося в сундуке с драгоценностями и отбирая всё, что ему понравится. Кираль сердито посмотрела на меня.
– Похоже, мы действительно не можем ничего пока сделать, – вздохнула Рокси.
========== Глава 28. Перед концертом. ==========
Кираль
Меня всегда раздражало бездействие. А сейчас мы совершенно не знали, как же вмешаться в это дело. Найденная в книге информация ничуть не помогла, только больше разбудила моё любопытство.
Рокси и Оми тоже хотели что-нибудь сделать, но толковых идей не было. Этой ведьмы уже наверняка и не было ни здесь, ни вообще на Земле. Скорее всего, она находилась уже где-нибудь в Магиксе, а может, и ещё дальше. Земные феи тоже не знали, что делать, лишь бесполезно болтались по окрестностям, пытаясь кого-нибудь выследить, даже нас почти из замка не выпускали. Но это было бесполезно. Больше никто на острове не объявлялся.
И через несколько дней Рокси предложила нам вернуться в Гардению. И мы согласились. Земные феи отпустили нас легко и спокойно, мне даже показалось, что с некоторым облегчением. Дома Рокси рассказала маме о пропавшей короне. Но Моргану, похоже, не очень сильно взволновала эта новость. Она только сказала, что надо бы уже начать делать новую, чего тянуть, и спросила, не пострадали ли мы. А узнав, что нас это происшествие совсем не задело, и вовсе забыла об этом случае.
Ближе к вечеру этого же дня мы решили погулять по Гардении. Здесь тёплый климат и, несмотря на то, что уже осень, тепло одеваться не приходилось. А вот на моей родной планете часто уже нельзя обойтись без осенней одежды в это время года, поскольку воздух становится холоднее, часты сильные ветры и дожди.
Тут Оми застыла на месте и пискнула, то ли с испугом, то ли с радостью. Рокси тоже что-то увидела и простонала:
– Опять…
Мимо нас прошёл белобрысый парень. Уже почти пройдя мимо, он что-то сообразил и в удивлении обернулся. Оми смущённо помахала ему ладошкой, щёки феи залил румянец. Парень кивнул в ответ и пошёл дальше. Оми тоскливо вздохнула.
– А это кто был? – поинтересовалась я.
– Нищ-щатная любовь-ф, – наигранно детским голосом ответила Рокси, усмехнувшись.
Оми обиженно махнула на неё рукой. Я оценивающе посмотрела вслед тому парню. Ничем особенным он не выделялся. Я и куда более симпатичных видала. А этот выглядит типичным занудой и отличником. Хотя нашей авантюристке Оми, возможно, не помешал бы в качестве парня кто-то более осторожный и аккуратный.
– А в чём проблема? – поинтересовалась я.
На этот раз Рокси промолчала. Оми, скрестив руки на груди, с обидой ответила:
– Да он на Рокси и то больше внимания обращает.
Фея животных закатила глаза и сказала:
– Ну, упомяни случайно, что у меня парень есть.
Оми замолчала и задумалась. А я раньше даже и не подозревала, что Рокси с кем-то встречается. Её с парнем мне было представить ещё труднее, чем Оми. Похоже, насчёт этих двоих у меня довольно плохо работает воображение.
– Он у тебя есть? – спросила я с интересом.
Рокси смутилась и покраснела, глядя мимо меня.
– Ну, почти… – пробормотала она.
Я страдальчески простонала и подняла глаза к небу. Уже темнело. Близился вечер. Тут я вспомнила, что концерт, на который нас пригласила Галатея, уже завтра, и напомнила об этом остальным. Оми охнула и потащила нас всех обратно домой к Рокси. Нам надо было собраться к завтрашнему дню, ведь возможно, мы сюда, на Землю, уже на этих каникулах уже не вернёмся.
Я на этих каникулах уже успела основательно устать от сбора вещей. Что-то много мы в этот раз путешествуем. В следующий раз я лучше проведу каникулы на родной планете, Флуктусе. Там поспокойнее будет, но зато не надо будет вечно куда-то торопиться.
На Мелодию мы решили завтра отправиться с самого утра.
Муза
Мы сейчас находились в Алфее, обговаривая последние события. Я время от времени поглядывала на часы. Завтра я выступаю вместе со своей группой, а на сегодняшний вечер у нас назначена репетиция, поэтому я боялась опоздать.
Блум в обсуждении почти не принимала участия. Она, насупившись, молча сидела в кресле, искоса поглядывая на нас. В конце концов, Лейла не выдержала и спросила её:
– Блум, что такое случилось с тобой?
Рыжая девушка вздохнула и подняла голову, посмотрев на нас полными боли и отчаяния голубые глаза, которые сейчас казались мутными, словно два озера туманным утром.
– Скай… Он… – голос феи огня Дракона звучал хрипло.
Блум прикрыла глаза, собрались с духом и выпалила:
– Он женится на Диаспро! Дело в том, что родители Диаспро возмутились, они явно рассчитывали на этот брак и не захотели от него отказываться. Диаспро с Аурума, а там у неё уже есть старший брат, и он будет наследовать трон после смерти их родителей. Вот поэтому, оказывается, её и пытались за Ская выдать. Тот инцидент, который произошёл, когда мы были на третьем курсе, давно замяли, Диаспро выставили чуть ли не несчастной жертвой, вот поэтому, оказывается, к ней родители Ская продолжали нормально относиться! А теперь, когда она во время войны с Тританнусом в очередной раз получила от ворот поворот, её родители решили снова взять дело в свои руки и добились нужного! И женятся они совсем скоро!
Блум зарыдала, уткнувшись лицом в ладони. Я закусила губу, не зная, что сказать. Я ведь и сама сильно переживала после разрыва с Ривеном, но у нас с ним почти всегда не ладились отношения. А вот у Блум и Ская всё было более-менее нормально. И такой поворот событий для нашей Блум оказался сильным ударом.
А уж Техна ещё хуже меня умела успокаивать кого-то, потому только спросила, с тревогой вглядываясь в лицо Блум:
– И уже на сто процентов всё решено?
Блум кивнула, вытирая слёзы. Лейла успокаивающе положила ей ладонь на плечо, но ничего не сказала.
– Может, это не так уж и плохо? – неуверенно произнесла я.
Тут мой взгляд упал на часы. Уже через сорок минут, если перевести время на мелодийское, мы должны начать репетировать. А ведь мне ещё добираться!
Я вскочила с дивана на ноги и сообщила:
– Мне, к сожалению, пора. Не могу больше задерживаться. Если вдруг будет что-то важное, сообщите мне.
Блум сердито посмотрела на меня, а вот Лейла подмигнула с одобрением. Фея морфикса понимала, как важны для меня эти выступления. Да и про то, что я начала встречаться с Аполлоном, я ей тоже рассказывала. Правда, в наших отношениях с ним не очень многое изменилось, просто Аполлон перестал так стесняться в моём присутствии и стал мне больше доверять. Правда, почему он при таком чудесном голосе не занимается пением, он мне так и не рассказал, но я не особо на этом настаивала. Может, у него есть причины не говорить об этом.
– И это… Дафна скоро замуж выходит, – пробормотала Блум. – Сказала пригласить подружек. Приходите, что ли.
Я кивнула ей, взяла свою сумку и выбежала из комнаты.
Я сумела быстро добраться до Мелодии с помощью магии. Но мне надо было сначала забежать домой, чтобы переодеться. Это не заняло много времени. Аполлон встретил меня у нашего дома для встреч группы. Он смущённо поприветствовал меня и сказал, что больше ещё никто не пришёл. Мы вместе зашли в дом. Аполлон осторожно дотронулся до моей ладони, и, не встретив никакого сопротивления или негодования, осторожно взял меня за руку. Я улыбнулась парню.
– У тебя были дела в Магиксе? – спросил Аполлон.
Я принялась рассказывать обо всём, что там произошло. Мне хотелось поделиться этим с кем-нибудь, не связанным с этими всемирными проблемами. А тут ещё Галатея и Илден пришли, так что я при них быстренько повторила начало своего рассказа и договорила то, что не успела до их прихода.
– Н-да… – задумчиво произнесла Галатея. – А завтра ещё несколько моих подруг и знакомых из Алфеи должны приехать, они, наверно, тоже могут что-нибудь рассказать.
После этого разговора мы приступили к репетиции. На этот раз всё получалось очень даже хорошо. Конечно, были некоторые недостатки, Илден один раз сфальшивил, когда отвлёкся на что-то, а у меня пару раз дрогнул голос, что, правда, заметила только Галатея.
– Наверно, сейчас уже хватит, – сказала я после продолжительных тренировок.
За окном было уже темно, да ещё и дождь пошёл. Галатея передёрнула плечами и сказала:
– Погода-то какая! Прямо уходить отсюда не хочется.
Я отложила микрофон в сторону и вышла в коридор, а затем заглянула в соседнюю комнату. Тут стояло два уютных диванчика и тумбочка с телевизором, который мы не настраивали и поэтому он принимал только несколько основных каналов. Мы в основном использовали его для того, чтобы смотреть записи собственных концертов. Видеть и слышать самих себя со стороны, было странновато, но забавно.
Остальные последовали за мной.
– А почему бы и нет? – спросила я.
– Здесь можно Илдена и Аполлона разместить, а мы другую, в которой кровать есть, занять можем, – принялась размышлять Галатея. – Только мне надо отца предупредить, чтобы не волновались за меня, а то нагрянет к нам отряд целый.
Фея мелодий изобразила пальцами правой руки пистолет, а левой щёлкнула, изображая выстрел. Мы дружно засмеялись. Галатея ненадолго вернулась в комнату для репетиций, там она оставила свой мобильник. Отсюда было хорошо слышно, как она разговаривает с отцом. Через несколько минут принцесса снова присоединилась к нам. Она широко улыбалась.
– Всё в порядке! – объявила она.
Остаток вечера мы провели довольно весело. Немного посмотрели телевизор, поглядели собственные записи и попели караоке. Во время последнего развлечения Аполлон ненадолго ушёл, решив сбегать в магазин за продуктами, и вернулся как раз тогда, когда мы всё допели.
А после мы поужинали и разошлись по комнатам спать.
Утром я проснулась раньше Галатеи. Спать здесь было немного неудобно, поскольку пришлось ютиться на одной кровати. Я разбудила принцессу и ушла на кухню. Там уже был Илден. он стоял у окна и жевал бутерброд. Услышав меня, он лишь кивнул в знак приветствия.
– Галатея скоро придёт, – сообщила я, открыв холодильник. – А что с Аполлоном?
Илден быстро проглотил кусок и ответил:
– Проснулся, наверно, тоже скоро придёт.
Парень опустился на стул и одной рукой продолжал держать недоеденный бутерброд, а другой стал настукивать мелодию одной из наших песен. Илден в нашей группе был барабанщиком.
Галатея скоро пришла, через несколько минут после неё – Аполлон. Мы быстро позавтракали, а после уже пора было собираться на концерт. Сегодняшний день будет прекрасным.
========== Глава 29. Внезапная родственница. ==========
Сью
Ганс, спустя несколько дней, занялся, наконец, короной земных фей. Держал он её очень осторожно, словно боялся обжечься. Меня это удивило, поскольку, когда я держала корону, ничего со мной не произошло. Но Ганс объяснил, что он думает, что корона может сообразить, что слишком долго находится вдали от хозяйки. Такие ценности часто заговаривают на случай кражи. Он из-за этого и не трогал её несколько дней, думая, как же с этим быть.
Я и Мела стояли рядом с Гансом. Колдунья, как всегда, выглядела мрачной и недовольной. Её маленький любимый сыночек спал. Мне этот мальчик теперь нравился куда меньше, чем его мать. Он всё делал словно по расписанию, я проверяла. Спал, ел, плакал в одно и то же время. То же и с другими вещами, на которые только способны маленькие дети. А Мела словно ничего не замечала. Она просто по-прежнему сюсюкалась со своим ребёночком, а на мои попытки обратить её внимание на все эти странности никак не реагировала, считала, что я просто к ней придираюсь. Может, я просто действительно чего-то в уходе за маленькими детьми не понимаю?
Ганс аккуратно положил корону в круглую глубокую миску и залил её серебристой жидкостью. Я фыркнула, стараясь сдержать внезапно напавший на меня приступ смеха. Мела с негодованием скосила на меня глаза, а сам маг не обратил на это никакого внимания, продолжая заниматься своим делом. Я с трудом сумела сохранить серьёзный вид, поджав губы, чтобы легче было сдерживать хихиканье. Ганс, колдующий над этой тарелочкой, выглядел со стороны довольно комично.
Жидкость, оказавшись рядом с короной, зашипела, повалил пар. Ганс отшатнулся в сторону. Серебристый раствор быстро испарился, а корона осталась целой и невредимой.
– Так, значит, поступим по-другому, – пробормотал маг и полез в шкаф, стоявший у меня за спиной.
Я отошла в сторону, с интересом наблюдая за колдуном. Он распахнул дверцы и принялся разглядывать содержимое полок. На верхней лежали книги, сложенные стопками. На второй – какие-то баночки, заполненные разноцветными порошками, а на третьей – колбочки с различными жидкостями.
– Не знала, что ты алхимик, – удивилась я.
– Не совсем, – рассеянно ответил Ганс, разглядывая одну колбочку на свету. – Просто хорошо знаю отдельно химию и отдельно магию.
Я промолчала, обдумывая сказанное. Не думала, что он ещё и к химии способности имеет.
А вот Мела внимательно наблюдала за каждым движением Ганса, в тёмных глазах колдуньи-вуду читались преданность и восхищение. Я не сдержалась и хихикнула, снова заработав сердитый взгляд колдуньи.
У Ганса дрогнула рука, и он уронил флакончик, который держал. Колдун сердито посмотрел на нас, ткнул пальцем в мокрое пятно на полу и, повысив голос, сказал:
– Ваше счастье, что это не было что-то опасное!
Меня ещё больше разобрал смех, поэтому я, зажимая себе рот ладонями, чтобы как-то сдержать его, выскочила из комнаты, громко хлопнув дверью, а уж в коридоре позволила себе расхохотаться.
Отсмеявшись, я прислонилась к двери и прислушалась к звукам происходящего. Ганс молчал, было слышно лишь постукивание стеклянных флакончиков о стол. Мела временами хотела что-то сказать, но после нескольких бессвязных слов снова замолкала. Интересно, Ганс действительно не обращает внимания на то, что колдунья в него по уши влюблена или просто притворяется? Хотя, возможно, что Мела замужем, ведь у неё есть сын. Но если муж действительно есть, то куда он делся?
Я пошла в свою комнату. В Облачную Башню я больше не возвращалась, поскольку недавно засветилась вместе с Гансом в Магиксе. Теперь колдун всерьёз принялся меня обучать чёрной магии. Хотя выходило у меня далеко не всё, но мне эти занятия казались более интересными, чем уроки в школе ведьм.
Но я все равно всё-таки не понимала, какими путями Ганс собирается достигнуть своих целей. Да и как-то не укладывалось в моей голове, каково это – властвовать над кем-то. Уж очень трудно было всё это представить.
Я опустилась на колени и распахнула свой чемодан, перебирая лежащие в нём вещи. Мне пришлось быстренько забирать всё самое основное из своей комнаты в Облачной Башне несколько дней назад. И все эти нужные вещи теперь лежали вперемешку в чемодане. Найти здесь теперь что-либо было очень трудно. Я вытащила конверт, лежащий под носком и среди золотистых браслетиков.
Это было письмо от отца. Оно пришло мне уже в первые дни учёбы. Судя по тому, как странно оно было написано, папа до сих пор не отошёл от колдовства Ганса. Предложения были построены так, что их смысл можно было разобрать с трудом, настроение отца словно менялось в каждой строчке, а почерк стал нечётким и неразборчивым. Я это письмо сначала еле прочитала. Смысл его был в том, что папа за меня рад, но при этом он сердится, а ещё просит меня быть осторожной. Я на это письмо так и не ответила, поленилась. Интересно, что думает отец о моей учёбе сейчас? И что бы он сказал, если бы знал о Гансе?
Я хихикнула, засунула конверт обратно в чемодан, подошла к своей кровати и села на неё, а затем откинулась на спину, размышляя о своём будущем. С одной стороны, происходящее интересовало меня, я чувствовала себя героиней какого-нибудь приключенческого фильма или даже просто исторических событий. А с другой, меня тревожила неизвестность. Что будет, если все планы мага провалятся? Его уже разыскивают по всему Магическому Измерению, а колдун только планирует напасть на главный город Магикса.








