412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ферриус Понс » Сильный 3 (СИ) » Текст книги (страница 12)
Сильный 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:08

Текст книги "Сильный 3 (СИ)"


Автор книги: Ферриус Понс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 26 страниц)

– Прошу прощения, что прервала вашу беседу. Вы не обращайте на меня внимания, я подожду.

Новая участница короткими шагами, но очень ловко дошла до одного из плетёных кресел и беззвучно села в него, больше не говоря ни слова. А где я вообще оказался? Только сейчас внимательно оглянулся, опознав походный шатёр. Значит, с постоялого двора меня увезли.

Демоницы тем временем потеряли задор, к моему счастью.

– Так, а чего мы вообще собрались? – поинтересовалась у двух женщин Ракси.

– Я просто решила заглянуть, проведать, как у тебя дела, не нужно ли менять планы, – покрутила пальчиком чёрный локон волос Вирша, – и любопытно было. А вот наша деловой партнёр точно по делу прибыла.

– Да какое там дело, – улыбнулась женщина с восточными чертами, – просто пришла уведомить, что отбываю к северной границе людей, как договаривались. Я не ожидала застать тут такого, пускай не добровольного, но гостя. Вы, кстати, знаете, что здесь делает этот красивый молодой человек, прибывший из другого мира?

Её улыбка была приятна, но скрывала столько смыслов, что у меня даже страх ушёл из-за восхищения мастерством жестикуляции.

– Из какого мира? – спросила Ракси.

– Из моего, – получала она ответ.

Демоницы переглянулись и о чём-то серьёзно задумались.

– На нём есть метки? – поинтересовалась Вирша, куда более пристально меня рассматривая.

– Сейчас нет, – опять загадочно ответила особа в красном шёлке.

– А была?

– Да, сильная.

Рогатые опять переглянулись.

– Мы выйдем.

Не дожидаясь ответа, обе вышли. С уходом двух значительных проблем, пускай и недалеко, сумел почувствовать себя немного лучше. Отпустил немного контроль Силы вокруг и почувствовал новую ауру восточной красавицы. Да, красавицы, они все красавицы, обладающие подобным уровнем могущества. И не важно, что эта красавица всё ещё может вызывать у меня мурашки. Не трясёт от страха – уже достижение! При чём это не из-за моих стараний, сама аура гостьи изменилась с того памятного вечера в степях.

– Рада снова тебя видеть. Прошлый раз не было возможности представиться, меня прозвали Хэай Шёню, дословно Тёмная Дева. Но тебе привычнее будет имя Хэйна.

Всё ещё был слегка потерян и ничего не сказал, потому она спросила напрямую:

– Хотела бы узнать и твоё имя.

– Мирослав Старза.

Решил представиться и заодно принять более подходящее положение. Встать удалось вполне бодро, тело не беспокоило, следов повреждений не ощущал.

– Спасибо, Мирослав. Мне приятно познакомиться с тобой подобающим образом.

– Мне… непонятно, как я отношусь к нашему знакомству, – решил не кривить душой.

– Что же, понимаю, Честность тебе очень идёт. Всё же первое впечатление от знакомства очень важно. Хорошо, что его можно исправить.

Промолчал, вообще не понимал, о чём общаться с этой Сильной. Своей скрытой мощью сейчас эта женщина превышала обеих демониц, не знаю, догадываются ли те об этом. Мне это было видно как есть.

– Я не буду тебя долго беспокоить, скоро к тебе придётся ещё одна гостья. Я лишь попрошу тебя не торопиться, отпустить её, тогда тебе будет проще.

– Проще сделать что? Хотелось задать этот вопрос, но предпочёл дослушать.

– Армии народа Хивай два дня назад твоими стараниями потерпели значительное поражение, но всё ещё сильны. Сейчас они сменят тактику и будут огибать главные силы королевства, стремясь нанести как можно больше экономического урона, это позволяют им сделать их огромные стада. Но это не всё.

– Вы здесь не просто так?

– Верно, не только демоны сумели найти для себя в этом мире возможности, но и я.

– Опять Мор? – задал очевидный вопрос.

– Да, – спокойно ответила Тёмная Дева, – я бы с удовольствием объяснила тебе, что в моих делах есть не только тёмная сторона, но у нас нет на это времени. Сейчас нет, зато когда ты отправишься на север и встретишься с моими людьми, не спеши от них избавляться, просто назови моё имя. Тогда у тебя не будет проблем с прохождением тех земель.

Слушал её с большим удивлением. Не понимал, откуда у неё такая уверенность в будущих событиях, но определённо от её слов начал я соображать куда активнее. Она понимает, что моя Сила практически не сдерживается надетым на меня металлом, просит не принимать безрассудных решений. Складывается ощущение, что она и вовсе на моей стороне. Или же, у неё есть свои интересы, которые она реализует в союзе с демонами, но в моём случае эти интересы не затрагиваются, а значит можно поступать так, как ей больше нравится. Получается, она действительно хочет помочь?

– Почему нет, Мирослав?

Не буду удивляться в который раз, такая Личность может и догадаться о моих рассуждениях.

– Зла я тебе не желаю, а стать самцом представительницы народа, живущего за кромкой, добром я не назову. Хотя у тебя есть все шансы приручить и такую особу.

– Что мне делать? – решил напрямую спросить.

– Ждать подходящего момента, – женщина улыбнулась, – а мне пора.

Плавность своих движений эта женщина точно не растеряла. Без малейшего намёка на скованность она встала со своего места, слегка поклонилась и вытекла наружу. Буквально растворилась за пологом.

Следующая гостья появилась тоже неожиданно, но только для обычного взора, её ауру заметил сразу же после ухода Тёмной. Вот и сука пожаловала, да не та, что с рогами, а непонятная для меня гнида с ушами.

– Цэлиэнель эла Ватэ! – воскликнул показательно громко, – какой, сука, неожиданный сюрприз!

– Тебе не идут такие выражения, Мирослав, – бесстрастно заметила остроухая, – ты хоть и человек…

Сказала она это с пренебрежением.

– …но всё же весьма одарённый, образованный и воспитанный.

– Сколько похвалы для человека, которого ты продала демонице. Какой в этом смысл? У тебя ведь задача доставить нас в Манатэаран, вашу столицу.

Уже не злился на эту странную точно молодую иномирку, которая вдруг решила поговорить со мной. Информация, полученная от неё, в моём положении дорогого стоит.

– Это только одна задача, которую поставили передо мной. Официальная, но не самая главная. Есть и другая, над которой я долго размышляла, как её осуществить. Однако мне это удалось.

Голос её сочился довольством.

– Не беспокоишься о последствиях?

Альва некоторое время смотрела мне в глаза, а потом рассмеялась. После она от входа медленно, с присущей эльфам особой пластикой, покачивая бёдрами подошла ко мне на расстояние чуть более вытянутой руки, и снова принялась сверлить меня довольным взглядом.

Выглядел такой плавный переход, словно она перед опасным хищником крутится и ощущает возбуждение. Дура даже не понимает насколько реально уязвима сейчас. Ведь кроме её неожиданного рассказа и совета Тёмной Девы, ничего не удерживало меня от применения Силы. Да, не в полную мощь, но ей бы хватило и четверти, Цэлиэнель очень слабый маг, как это ни странно. Однако, она точно обладала другими умениями.

– Не будет никаких последствий, Мирослав.

Моё имя она проговорила чуть ли не по буквам, словно оценивая, насколько неприятно для её утончённого вкуса оно звучит.

– Я ведь долго наблюдала и искала за тобой свидетельства внимания Матери, – она широко улыбнулась, – их нет. Ты полностью предоставлен самому себе в нашем мире, а значит и ценность твоя не столь велика.

Тоже подозревал подобное.

– Хорошо, со мной понятно, а почему ты с Ангелиной так обошлась? Она сейчас в гостях, уверен, дружной мужской кампании. Для неё это очень рискованно, хотя и наша общая рогатая знакомая сказала, что ей не причинят вреда.

– Значит, ты не знаешь!

Сука. По её довольному лицу я ожидал очередной хорошей порции дерьма в яму, в которой сейчас себя воображаемо ощущал.

– Чего не знает?

Полог откинула розовая рука, и в шатёр зашла Ракси.

– Значит решила не рассказывать про наш договор? – задала вопрос Цэлиэнель.

– А тебя, сучку, кто-то за язык тянул, – с раздражением ответила демоница.

– Зачем скрывать столь прекрасные новости! Мужу стоит знать судьбу своей супруги.

Альва вновь повернулась ко мне и озадачила новым знанием:

– Как ты верно заметил, я очень хорошо отношусь к Ангелине. Вот чего ты точно не сообразил, что отношение моё к этому сладкому цветку совсем не дружеские. Может быть, если бы я удовлетворилась ею, то не стала бы рисковать со сделкой, – указала глазами на демоницу, – но твоя супруга оказалась упрямая. Без тебя она не соглашалась ни на какие шалости. Но чтобы я… с мужчиной… человеком. Ну уж нет.

Так вот почему в ту ночь в подвал ко мне спустилась Ангелина, пряталась от настойчивой остроухой. Бля, и Гайни ещё удружила: «Чудит эта остроухая». Тоже мне, сказительница, не могла напрямую сказать, что эта девица до других дев охочая.

– Я вижу, ты уже постаралась с подавителями, – обратилась снова Цэлиэнель к Ракси, – но я выполню свою часть договора до пункта. Вот ошейник, о котором шла речь…

Она достала из воздуха, как ранее свой лук, сверкающую позолотой кольцевую цепь, к которой был прикреплён кожаный повод, и протянула демонице.

– … Если вам, вдруг, захочется разнообразия. Для моего цветочка у меня есть ещё одна.

Тут же в её руках возникло второе такое же изделие.

– Даже демона удержит. И гораздо легче всех этих побрякушек, – указала пальцем на мои вынужденные украшения.

– Пожалуй, я вас оставлю…

Длинноухая гадина собралась уже уходить, когда мне в голову пришла идея.

– Ракси, не хочешь ли ты заключить новый договор, направленный на Цэлиэнель эла Ватэ?

Названая мною особа с шага сбилась, и предпочла развернуться. А вот Ракси хищно улыбнулась, правда потом в лице изменилась.

– К сожалению, не все пункты нашего текущего договора ещё исполнены. Но как только молодая альва получил Ангелину Старза в своё подчинение, сразу же могу приступить к выполнению новых обязательств. Но обсудить мы можем уже сейчас.

Цэлиэнель исчезла из палатки, стоило только мне и розовокожей потерять её из виду.

– Ну что, Мирослав, – второй согласный звук моего имени она прорычала так утробно, что даже мурашки пошли по коже, – обсудим наше будущее сотрудничество?

Глава 17

Договор с демоницей меня не интересовал, это я понял сразу, как пропала длинноухая. Ох, и тварь она оказалась. Как только Лина не заметила? Ну теперь она точно это поймёт, если я не потороплюсь. Всё же есть одна очень положительная составляющая в озабоченности любительницы женщин – она не даст предмет своей страсти в обиду, пока супруге точно ничего не угрожает. И ребёнка она ей не сделает, что тоже немало меня успокаивало.

И всё же я намеревался тут не засиживаться, останавливало меня только опасение того, что один на один бороться с рогатой будет трудно. Не представлял себе, как с ней справляться. Попробовать сразу убить? Жалко, откровенно говоря. Она, хоть и долбанутая, но напрямую моей смерти не желает. Да что уж там говорить! Нет у меня моральной позиции, чтобы убить эту, пускай и чужеродную, но очень привлекательную женщину. Пока нет, по крайней мере.

Кстати, я уже смог понять, пока наблюдал за крутившейся вокруг розовокожей, что шатёр стоит не просто так, а во временном лагере отряда кочевников. Скорее всего именно на их плечи легла задача по устранению наёмников и транспортировке наших бессознательных тел. Гайни увезли с Линой, а отряд гномы весь уничтожили, об этом мне сказала Ракси. Жаль людей, погибли из-за одной гадины.

Так бы и медлил, если бы в одну разноцветную голову не пришла идея заменить на мне кучу украшений блокираторов на один симпатичный по её словам ошейник.

– Это временно, Мир-рослав, – опять утробный рычащий, – когда у тебя не будет возможности сбежать, мы его снимем. Потом и вовсе тебе уже не захочется никуда от меня уходить.

– Не будет возможности, ты хочешь сказать? Куда я денусь из твоего мира, да?

И без Лины я мог ощущать эмоции демоницы, догадываясь о недосказанном. Связи, конечно, я не устанавливал, потому ощущения были едва уловимые, но всё же так гораздо лучше, чем никак.

– Может и так, кто знает? Но всё же украшения твои нужно снять, они пригодятся в других местах.

Весь наш разговор эта кричащая о ярких возможностях продолжить род особа замирала в череде провокационных поз, что, само собой, моего внимания не обходило. Вот и сейчас ко мне она приближалась эффектно.

– Не согласен!

Так же эффектно фигуристая бестия вылетела ядром из шатра от моего Силового толчка. Летела она красиво, обернутая в оторванный кусок ткани. Долго насладиться этим процессом не вышло, потому что конструкция вокруг меня начала заваливаться. Пришлось разносить её во все стороны, а так же усмирять поднявших панику простых представителей войска кочевников. Что интересно, этих людей я убивал без особых угрызений совести. Мужчины на войне, взять их в плен я не могу, так что ничего особенного – порезал воздушными лезвиями, да и ладно. Не будут мешаться.

С Ракси так просто не выйдет. Да и не хочется её убивать. Что тогда с ней делать?

Демоница лишнюю мешающую ткань просто спалила, прямо на себе. Фух, и нет обмотки, снова стоит красавица, светит активировавшимися татуировками. Лент, кстати, на ней сегодня не было, видимо они как-то относятся к боевому облачению. Значит сейчас она слабее должна быть, это мне на руку.

Яркие переливающиеся фигуры, конечно, привлекали внимание, но куда больше меня занимало другое. Нет, не сиськи, хотя они тут в наличии, и по критериям этого мира находятся в категориях невероятных, снова.

Поводок с ошейником, вот что было интересно. Ещё несколько минут назад думал, как бы избежать его надевания. Сейчас наоборот думал, как бы нацепить его, только уже на демоницу. А что? Вполне себе выход!

– Ракси, дорогая, не желаешь отдать мне эту игрушку?

– Мирослав, милый, это уже твоя собственность, дай мне только подойти поближе, и сможешь играться с ней когда вздумается.

Ей очень понравилась смена моего поведения, она сильно воодушевилась.

– Если ты наденешь его на себя, я даже возьму тебя на коленки.

Взгляд демоницы обещал мне все радости и горести мира одновременно.

– Предложила бы тебе надеть его самому, – она красивым жестом прокрутила артефакт несколько раз, – только тому, кому получится его надеть. А?

Последний односложный вопрос был очень эротичный. Бесы меня утяни, кажется, мне нравится эта игра на грани с рогатой. Особенно, когда могу влиять на правила.

– Давай выясним!

Раздумывал, как вести бой с такой противницей. Голыми руками против этой хищницы работать – не хотелось даже пробовать. Хорошо рядом с каждым телом колченогого, как говорит Гайни, можно было подобрать меч. Форма его, конечно, была искривлённой, а потому непривычной, но что уж делать. Долго мне любоваться лезвием всё равно не дали.

Демоница была быстрой, это я уже знал, но давать ей приблизиться к себе мне не хотелось, потому попытался придавить угрозу. Силы уходило огромное количество. Два ограничителя энергии из четырёх, влияние которых я не успевал в должной степени убирать, просто сломались. Внешне они никак не изменились, не раскрылись, чтобы свалиться, но мешать работать с Силой вне тела прекратили.

Только мои потуги для рогатой оказались несущественны. Она замедлилась, но только лишь в определённой степени до определённого момента, дальше мои траты энергии никак не окупались. Пришлось улепётывать с ускорением ветра в ногах, чтобы восстановить дистанцию. Удалось подобрать воздействие, которое давало мне немного преимущества по скорости.

Пока бегал от возбуждённой самки демона, приходилось отбивать атаки в сознание. Мой прошлый опыт дал возможность замечать воздействия паразитов и обычные дурманящие разум поползновения от розовокожей. Меня они уже не брали, а в ответные действия того де плана лезть опасался. Ни Лины, что защитит, ни Мираэллы, что даст энергии для атаки, рядом не было.

Пришлось бить на поражение. В ноги. Не мог я целиться в голову, по крайней мере пока есть другие возможности. Ракси показала, что не хуже меня ощущает магию, от первого моего удара просто отпрыгнула, от второго ушла высоким прыжком вперёд с переворотом через голову. Ноги её при этом сделали вертикальную разножку. Если бы не запланировал уже серию ударов, засмотрелся бы точно.

Когда решил усилить натиск из-за тщетности своих первых атак, Ракси стала применять когти и руки до локтей для отражения ударов лезвий. Звон стоял знатный, но никакого вреда демоница не получала. Она даже перестала так настойчиво пытаться сблизиться, наоборот, как могла, демонстрировала свои умения.

Убойная сука!

Решил добавить воздействия притяжением. Если быть точным, резкими возрастающими ударами, что прекрасно ломают кости, деревья и даже каменные породы. Столкнулся с противоположным влиянием со стороны демоницы. Напомнила рогатая, какую основную помощь её род осуществляет в войне с королевствами.

Что же делать?

Мыслей не было, а поразмышлять не дали. Как-то Ракси всё же сумела приблизиться, и теперь не позволяла далеко от неё убраться. Работать мечом приходилось на короткой дистанции, уже не задумываясь над опасностью ударов. Толку от этого, правда, не было. Эта тигрица в обличии розовокожей мечты мужчины, желающего умереть в объятиях неземной красоты, танцевала вокруг меня, убеждая, что в подобных мыслях нет ничего противоестественного. В своих резких переходах, раскрывающих плавный рисунок движений, она позволяла себе слегка дотрагиваться до меня, а порой даже прижиматься на мгновение телом. Это очень сильно сбивало и пугало.

Прыжок…

Да как так? Куда? Как?

Запахи…

Мир наполнился дивными запахами. Вначале резко в нос ударила терпкость степных трав, но быстро осталась едва уловимой. Пахло множеством оттенков сырости, ощутимо тянуло кровью со стороны лагеря, что я покинул, был он в полумиле от точки, где сейчас находился. Но самым ярким был запах человека, женщины, нет, всё ещё девушки.

Цвета…

Их стало гораздо больше и меньше одновременно. Меня не интересовало разнообразие цвета трав, потому все огромное поле вокруг вдруг стало менее ярким в основе, но куда более выраженным к краям. Каждую травинку можно было увидеть, если было на то желание. Но желание разглядывать у меня было только одно, одну. Её я совсем не ожидал тут увидеть.

Наверное, по причине моей глупой счастливой улыбки Дарья так смущённо улыбается, а ведь в последнюю нашу встречу свободно чувствовала себя со мной рядом.

Дарья Щукина показалась мне вроде той же красивой девушкой, что и раньше, но это если не присматриваться. Присматриваться мог сейчас лучше, чем обычно, потому серебристый цвет в волосах, который стал ярче, заметил в первую очередь, как и глубину зелени в глазах. Пропорции фигуры тоже претерпели некоторые изменения, став более округлыми, стройность при этом не потерялась.

Либо девушка стала ещё краше, чем была, либо я просто очень обрадовался её появлению. О чём не постеснялся сказать:

– Даша, как же ты вовремя! Не знаю, как ты тут оказалась, но так рад тебя видеть! Сразу прошу прощения, что так нагло к тебе привязался, но обстоятельства…

– Вижу, бежит к нам твоё обстоятельство…

Дарья повела головой в сторону от меня, указывая на спешащую к нам демоницу.

– Обладает твоё обстоятельство значительными аргументами, должна признать.

– От них и пытаюсь убежать! Они, знаешь ли, очень давят.

Замолчал, понимая, насколько изменилась ситуация для меня с появлением Щукиной. С одной стороны, Сила у неё ощутимая, с другой – эта не та энергия, которую я могу материализовать. Правда девушка чувствует себя уверено.

– Мирослав, я могу помочь. Сейчас я гораздо сильнее.

– Да, но… Ракси голыми руками отбивает магию, – хотел объяснить ей особенности умений демоницы, но моя собеседница меня прервала.

– Мы тоже можем отбивать магию руками, но это не очень приятно. Лучше просто уворачиваться. Давай я тебе покажу как надо действовать, а ты мне потом поможешь.

Моя настойчивая поклонница была уже в паре десятков шагов. Остановилась она примерно в десятке шагов от нас, и была очень недовольно.

– Что же к тебе всякие суки липнут! – прошипела Ракси.

– Я бы сказала то же самое, зная что не было ни одной краснозадой шлюхи рядом с Мирославом, когда мы впервые познакомились, – лихо ответила Дашка.

Эй, мы, выходит, на высшей речи разговаривали всё время. Чую, Дарья тут не просто так. Точно тут не обошлось без одной моей хорошей знакомой, у которой порой бывает пушистый хвост.

Вообще Даша впечатляет своей уверенностью и напоминает Гайни. Вот только гнома без своей брони в схватку с демоном не полезла бы, трезвая так уж точно. Даша сорвалась с места одновременно с Ракси, чтобы столкнуться и обменяться целой чередой ударов и блоков, которые даже Одарённый не каждый бы заметил. Я заметил, но без поддержки Дара Щукиной не смог бы чётко понять рисунок боя.

Охренеть как быстро! А ведь я могу двигаться также.

В момент, когда моей потенциальной спасительнице пришлось уворачиваться от хлёсткого удара ногой в исполнении длинноногой рогатой девицы, подскочил вплотную к атакующей, перехватил её ногу и ударил по опорной, чтобы свалить на землю.

– Ха!

С резким криком демоница в очередной раз продемонстрировала чудеса гибкости и ловкости, прогибом уйдя назад через стойку на руках.

Вдогонку я ударил ногой в живот, уже понимая, что щадить эту особу не имеет смысла. Нанёс удар со всей возможной Силой, попав мыском ботинка. Розовокожая отскочила и поморщилась, однако стояла уверенно.

– Ай-ай, как не красиво, двое на одного! – с натурально демонической улыбкой проговорила Ракси. От такого мороз по коже.

– Ты разве не знала, что я сильнее в окружении подходящих женщин? Ключевое слово – подходящих.

– Какой же ты грубый, – разыграла обиду, – не разобрался во мне, а уже списываешь со счетов!

– Ты поступила не менее опрометчиво, пожелав нацепить на меня эту игрушку.

Всё время боя ошейник, который демоница желала надеть на мою шею, был обёрнут вокруг её левой руки. Сама цепь довольно свободно была зафиксирована в собранном кулаке, а повод опутывал запястье.

– Что делать, Мирослав, добровольно ты не хочешь принять глубину моих чувств. Кстати, если тебе дорога твоя подружка, лучше поделись с ней своими украшениями. Её я не отпущу теперь.

– Не нужно, Ракси. Тебе не придётся об этом беспокоиться.

– Неужели решился таки меня убить? А ведь был так нежен, избегал серьёзных ударов.

Ощутил недовольство от Дашки.

– Увидишь.

Раскрывать свою идею рогатой не собирался. Вместо этого обдумывал, как настроить моё односторонне общение с Щукиной, чтобы атаковать совместно. Придумал ряд указаний, но их надо было показывать в бою, тем и занялся.

Ринулся в атаку, одновременно сигнализирую через связь о необходимости повторить манёвр, при этом я показывал Силовым воздействием куда надо бить и передавал своим восприятием это направление. Выходило трудно.

Зверюга с фиолетовыми глазами и подобного цвета волосами была мастером ближнего боя, легко ведя противостояние с двумя подготовленными противниками. Причём Дарья обладала куда большими навыками, чем я. Я бы с удовольствием отдал бы ей первенство в вопросе построения логики атак, но только она не способна была передать мне указания, а меня понимала.

Значит моими кривыми стараниями, приводящими к отбитым рукам, ногам, животу и немного голове, и даже заднице, придётся выигрывать бой. Нам везло, что мы могли улучшать понимание прямо в драке, потому что розовокожая меня всё же жалела, а моя носатая помощница справлялась лучше меня.

Наконец, я кое-что сообразил и опробовал. Несколько раз я осуществлял быстрые захваты рук противницы, осуществляя коротки переводы направлений ударов, также пару раз вышло просто сделать короткие захваты на вытянутые далеко руки, что не приводило к продолжению. Каждое это действие я обозначал сигнал-словом «захват», чтобы объяснить напарнице термин.

В очередном моменте, когда после ощутимого тумака по моему плечу, Ракси уводила левую руку назад, своими двумя руками я вцепился в примотанный ошейник.

«Захват!»

Артефакт оказался не очень плотно зафиксирован в руке, поэтому выдрать цепь и её руки удалось без проблем, второй рукой я крутанул кончик поводка, чтобы он ослаб. Обе мои руки были заняты, а значит не мог я защититься от ответных ласк. Одна надежда была на Дарью, что она поймёт. Если она просто не позволит нанести мне урон, то демоница отпрыгнет, и я останусь с артефактом в руках, которых хрен мне кто даст на себя надеть.

Дашка зафиксировала розовую руку, не позволяя той навредить мне или отпрыгнуть. Правая рука в захвате моей помощницы, левая розовая рука не столь крепко, но удерживается моей левой, а своей правой я уже нажимом раскрыл фиксатор и бросил цепь круговым движением вокруг шеи Ракси.

– Рррррааккккххх!

Не знал, что можно шипеть криком. Теперь убедился! Ещё не знал, что блокиратор альвов сам умеет застёгиваться на цели. Чего я не сразу сообразил, но смог сориентироваться до того, как демоница смогла вырвать у меня руку, что артефакт запечатывается Силой. Так он активировался на полную мощность, этой же Силой он потом выключался.

– Фуууух. Это было напряжённо!

В руках я держал конец поводка, а на другом конце широко расставив ноги, пленница с недовольством крутила в руках цепь, пытаясь её повредить. Воспринимая сейчас мир в потоках магии, я мог с уверенностью сказать, что ничего у неё не выйдет. Силы в демонице было столько же, сколько и раньше, но нормально работать ей она не могла, а значит и физические данные её снизились. Правда, без подпитки от Дарьи меня всё равно могли бы побить.

– Ну как тебе, огонёк, нравится на привязи?

Ракси, наконец, прекратила попытки освобождения и посмотрела на меня… непонятным взглядом.

– Ну надо же! Чтобы добиться от тебя ласкового слова, нужно было всего лишь стать твоей рабыней? Чего же ты раньше не сказал, что ты любишь подчинение?

Закончив свою фразу, она медленно присела на корточки, изрядно покачав прелестями, а потом опустилась на землю, приняв положение сидя, обе ноги сложив вместе на левую сторону. Руки сложила между животом и бёдрами, спину слегка прогнула назад, чтобы грудь казалась ещё больше, хотя и так была придавлена предплечьями. А, главное, взгляд наполнила покорностью.

– Не замечал за собой подобного.

– Чего только не откроет в себе человек в обществе настоящей демоницы.

Ближе ко мне подошла Дарья.

– Ты хочешь взять её с собой?

Эх, хотел бы ответить отрицательно, но убивать эту особу никак не решался. Особенно теперь, когда эта гадина таким молящим взглядом смотри не закрывая глаз. Вообще не моргает!

– Понятно… – ответа Дарья не дождалась, – и моя помощь, конечно, тоже нужна.

Она не спрашивала, а утверждала.

– Надо поторопиться за Ангелиной.

– Что же, для этого я тут и появилась!

– Очень интересно будет узнать подробности. Если можно уже в пути. А то кто знает, не придётся ли нам догонять. У кочевников обычно по два-три зайбири на голову.

– О, насчёт этого не волнуйся. Тут у меня есть для тебя ещё один неожиданный подарок.

Хорошо, что это мне сказала Щукина. А то от неожиданностей я что-то устал.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю