355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евклид » книга "Начала Евклида. Книги VII-X"
Начала Евклида. Книги VII-X - Евклид
  • Книга добавлена: 19 сентября 2016, 13:10
обложка книги Начала Евклида. Книги VII-X - Евклид

Название книги: Начала Евклида. Книги VII-X

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Государственное издательство технико-теоретической литературы
Город: Москва – Ленинград
Год издания: 1949
Размер: 5 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Предлагаемый вниманию читателя второй том евклидовых «Начал» содержит VII, VIII, IX и X книги. Из них первые три посвящены изложению вопросов арифметического и теоретико-числового характера, а десятая книга посвящена исследованию и классификации несоизмеримых величин.

«Начала» Евклида представляют собою полное и систематическое изложение основ геометрии, составленное в начале III века до н. э. одним из величайших древнегреческих математиков. Эту работу Евклид выполнил с таким искусством и такой логической строгостью, что она не только вытеснила в своё время все сочинения подобного рода, написанные другими математиками, но и оставалась потом в течение более чем двух тысячелетий основным источником геометрических знаний для всех культурных народов.

  • Просмотров: 2539 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю