Текст книги "(не)покорная для альфы (СИ)"
Автор книги: Евгения Зимина
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)
ГЛАВА 5
ГЛАВА 5
Красная гостиная никакая не красная. Кроме красных роз с крупными бархатными бутонами здесь нет ничего этого цвета. Черная кожаная обивка мебели, дубовый лакированный столик, сервированный на одну персону. Вдоль стен узкие комоды с длинными полками. Два больших дивана и два широких кресла. На одном из диванов, вальяжно раскинув руки на спинке и широко расставив длинные ноги, сидел альфа.
Я сделала два шага и остановилась. Он выглядел молодым, лет тридцати, в чёрной расстегнутой рубашке, таких же черных брюках. Я в молочно-белом платье выглядела полной противоположностью этой гостиной.
– Подойди.
Голос его твердый, он вроде не приказывает, но подчиняешься неосознанно. Я свободная волчица, так и не примкнувшая ни к какому клану, и все равно чувствую власть альфы, хочется пригнуть шею, опустить голову, но я делаю над собой усилие и поднимаю взгляд верх. На него.
Его взгляд пугает до чертиков, такой же черный как у беты Беса. Такой же пронзительный, он смотрит и на меня одновременно с презрением и некой долей интереса.
Ему интересна омега, которая несколько лет находилась в бегах. Охотничий инстинкт удовлетворен, хоть и не самостоятельно, но он поймал меня.
Подхожу ближе. Еще не знаю, как мне себя вести, какую линию поведения выбрать. Стать покорной в надежде, что меня выпустят за территорию?
Нас разделяет столик, поэтому я останавливаюсь напротив альфы.
– Почему ты до сих пор невинна? – вопрос сбивает меня с толку, я только открываю рот, как громко играет музыка смартфона, лежащего на столике.
– Что у тебя? – отвечает он кому-то, а сам не спускает с меня взгляда. Оценивающе проходит по фигуре, это платье прекрасно подчеркивает все мои достоинства. Скрывает недостатки, такие как худоба. – Везите в клан и заприте. Пусть ею займется Кара. Нет, Риту не допускать. Выполняй.
Он отложил телефон в сторону. Вопросительно изогнул бровь в ожидании ответа.
– Так получилось. – отвечаю ему максимально честно.
– Умело шифровалась под уродину? Тебе нравилось работать в той забегаловке?
К чему вопросы? Что он хочет на самом деле?
– Да. – вру ему, глядя в глаза. – Нравилось.
Он нагло хмыкает, а потом хлопает себя по колену.
– Иди сюда.
Я иду, сажусь на его ногу, как он того требует. Длинный разрез открывает мою ногу до бедра, на которое тут же ложится горячая рука.
– Не люблю возиться с целками. Отдать тебя кому-то из бет, чтобы решили проблему?
У меня спирает дыхание от его слов. Вот так просто подложит меня под кого-то?
– Как тебе Бес?
Я вздрагиваю, только не ему!
– Дрожишь... – утыкается носом в мою шею и шумно втягивает воздух. – Чувствую твой страх, ты полностью в моей власти с того момента как я учуял твой запах в городе. Скажи мне, кто продаёт тебе спрей?
Он резко меняет тему, а в бедро больно вцепляется его рука, которая вот только секунду назад нежно поглаживала.
– Я не знаю его. – шепчут мои губы.
Второй рукой он большой оттягивает мою голову за волосы назад, наматывая их на кисть.
– Имя. И твоя нежная сестренка не будет продана Борцову за часть территории.
– Не знаю... – шиплю я осипшим голосом.
Моя сестра у него? Он тоже сделал ее своей омегой?
– Или отдать тебя на потеху своим бетам? Заодно и избавят тебя от маленькой проблемы.
Он неожиданно отпускает мою ногу, берет телефон со столика и четко произносит в трубку:
– Войдите.
Входят четверо, двоих я уже видела, они проверяли мою квартиру. Один из них подходит и альфа сбрасывает меня с колен тому под ноги.
Мужчина больше меня в два раза, он с легкостью поднимает меня за пояс и вытаскивает на середину комнаты. Я между ними в кругу, начну убегать, они только позабавятся, поэтому я стою неподвижно.
– Ты еще можешь подумать.
Я молчу. Сжимаю губы и в этот момент меня толкают в спину прямо на одного из бет.
Обновление 26.06.
Закрываюсь. Полностью замыкаюсь в себе, не давая ни единой эмоции просочиться вовне. Ощущаю только физические касания. Толчок в спину, впереди меня ловит и резко разворачивает спиной к себе одни из бет. А другой подходит очень близко и обеими руками рвет платье на груди, верх его тонким шлейфом падает на пояс. Не прикрываюсь, никак не сопротивляюсь, я словно тряпичная кукла без эмоций и чувств. Бета собирается оттолкнуть меня, но застывает на месте.
– Стоп.
Меня отпускают, руки безвольно падают вдоль тела, мне немного тянет запястья, за которые один из них дернул, я расфокусировано смотрю перед собой. Не совсем соображаю, что уже ничего не происходит.
– Что с тобой такое? – тянет на себя и я заваливаюсь на пол. Но соприкосновения с полом не происходит, меня подхватывает альфа. Я вновь оказываюсь в его руках, он садится вместе со мной на диван. Его запах кажется таким… безопасным, но я знаю, что это не так. Альфа самый опасный в клане волк. И не дай Луна перейти ему дорогу. Медленно возвращаюсь в себя, взгляд становится более осмысленным. Выхожу из того состояния кокона, когда вижу и чувствую всё как будто изнутри, словно тело не под моим контролем.
– К тебе применяли насилие? – спрашивает он, а потом хмурится. Мне не нравится, когда он такой, появляется складочка, тянусь к его лицу и вовремя одергиваю руку. Что это еще со мной?
Отрицательно качаю головой. Никакого насилия, только годы скрытной жизни, побегов.
– Моя сестра… – шепчу в полголоса. – Она здесь?
Он смотрит на меня пронзительно, словно хочет увидеть все мои мысли. Аура эта давящая, заставляет сжаться, пригнуться, я практически дышу ему в шею. Одной рукой придерживаю разорванное платье на груди.
– Я расскажу о ней, когда ты будешь готова открыться мне.
– Отдашь ее? – голос снова становится безэмоциональным. Мы так долго бегали от всех, что оказались с ней в одном городе? Кто из моих сестер у него? Кого он собирается отдать соседнему клану, с которым ведет негласную войну?
– Мне две омеги не нужны, а ты очень проблемная, как я вижу. Поэтому, да, отдам я ее, а тебя оставлю себе. Или мне сделать наоборот? Взять тот нежный цветочек с золотистыми волосами?
У него Арина. Это у нее золотистые кудрявые волосы были в детстве. Старшая сестра, взрослее меня всего на год.
Я молчу, а он снова смотрит на меня странно. Не нравится ему, как я на всё реагирую. Слишком заторможенно.
– Пей. – подносит к моим губам бокал, по запаху чую, что это чистая вода. Приоткрываю губы и делаю глоток, потом еще, еще, пока жадно не выпиваю весь бокал.
Он ссаживает меня со своих ног, наливает еще бокал и заставляет принять в руки. Становится легче, когда я выпиваю и его. Прихожу в себя, поднимаю взгляд на альфу, который стоит рядом.
– Иди за мной. – разворачивается и просто уходит. Я быстро поднимаюсь, чтобы успеть за ним. Он даже не смотрит, иду ли я. Знает, что иду. В доме нам встречаются другие оборотни, они рассматривают меня с любопытством, я путаюсь в длинном подоле платье, семеню за ним, обеими руками придерживая ошметки лифа.
Все уже знают, кто я. Вижу по их реакции. Омег так мало, мы словно музейные экспонаты, только те хранят и берегут, а нас считают секс-рабынями. Раздвигай и рожай. Как выразилась Светка из придорожной забегаловки.
Мы прошли два крыла, направляясь в третье самое дальнее. Тут совсем никого не было, и коридоры пусты. Он толкнул одну из дверей, она распахнулась и я замерла. Спальня с высоким потолком выглядела королевской. Высокая кровать с балдахином. Тяжелые расписные портьеры, пол перед кроватью устилал белый ковер с высоким ворсом. Стол и кресло вписывающиеся в интерьер. В стене справа от меня две двери.
– Располагайся. Я прикреплю за тобой горничную, все пожелания будешь говорить ей.
– Разреши мне увидеть сестру?
– Ты, видимо, забыла, как надо обращаться к альфе.
Не дал мне исправиться в своем обращении, вышел и закрыл дверь. Я точно не слышала поворота ключа, но она оказалась заперта. Подергав ручку, я развернулась к спальне.
Теперь это моя тюрьма на долгие годы? Как скоро за непослушание отберут роскошь?
ГЛАВА 6
ГЛАВА 6
Чувство, что он специально сказал о сестре, чтобы раззадорить меня, посмотреть на реакцию.
Нет. Альфа не может бросаться словами, она точно у него. Не знаю, как долго, или, может, ее только что нашли, как и меня. Но про ее запах он ничего не сказал. Это я попалась по глупому.
Дверь неслышно отворяется и входит женщина лет пятидесяти.
– Я помогу вам. – сухо произносит вполголоса.
Удивленно поднимаю на нее взгляд, встаю с кресла, а она невозмутимо проходит к дверям сбоку.
– Скоро принесут одежду, я всё размещу в гардеробной, – открывает одну дверь, показывая вместительную гардеробную.
– Надо же, у меня даже одежда будет? – саркастично улыбаясь, отвечаю, но она никак не реагирует.
– Здесь ванная, все принадлежности готовы, наберу воду, вам следует принять душ.
Мне теперь указывать будут, когда мыться.
– Я уже принимала душ у Риты.
Она снова никак не реагирует и уходит. Замок снова заперт, дернув ручку несколько раз, подошла к кровати и улеглась на нее сверху. Прикрыв грудь в разорванном платье подушкой, прислушалась к тишине. Вообще ничего не слышно. Ни с улицы, ни с коридора. Сама же видела, в этом крыле почти нет никого. Кроме альфы и этой тюремщицы-помощницы.
Незаметно для себя, лежа на удобном матрасе, на покрывале из нежной ткани, я засыпаю. Просыпаюсь сама, укрытая тонким пледом, спросонья не могу понять, где я, но вскоре вспоминаю всё, что происходило со мной.
Подскакиваю, комната заперта, а в гардеробную чуть приоткрыта дверь. В ней я вижу ровными рядами развешаны платья. Внизу на нижней полке ряд босоножек, выбираю первый попавшийся наряд и быстро закрываюсь в ванной, чтобы переодеться. Душ принять пришлось, хотелось смыть прикосновения его бет, которым он меня отдал поиграться.
Когда я вышла из ванной уже в чистом платье, то увидела поднос с едой на столе. Когда они всё успели? Одежда, еда. Я не замечаю никаких движений в комнате, совсем расслабилась.
Поесть нужно. Объявление голодовки было б не самым разумным решением. Мне нужны силы. А еще я чувствую как сильно проголодалась, от подноса так вкусно пахнет.
Села за стол, открыла первый клош, в тарелке был ароматный сырный суп. Под вторым оказались бутерброды, а пот третьим жаренное на гриле мясо.
Ела я быстро. Не хотела, чтобы сюда вошла моя тюремщица и испортила аппетит.
Лишь наевшись до отвала, откинулась на спинку кресла. Давно так вкусно и сытно не ела. Не считая приют Элис, она, действительно, умеет готовить на большую ораву, не теряя вкус и качество.
Возвращаюсь мыслями к ней, женщина занимается благотворительностью уже много лет, после того как на улице во время очередных стычек кланов погибли ее сыновья, она сама вышла на улицы города. Заниматься благотворительностью: накормить, одеть, помочь. Она нашла меня, когда мне было пятнадцать, когда я сиганула с моста. еле выплыла, а на берегу она подобрала меня. Привезла в одну из ночлежек. Тогда я узнала, что не все из высших рангов снобы и законченные уроды. Её муж был бетой, как и сыновья. Она имела вес в клане, но несмотря на всё помогала таким, как я. У которых за душой ни дома, ни звания, ни места в клане.
Первый спрей она мне принесла той же ночью. Запах омеги начинает проявляться с половым созреванием, тогда я и поняла, что значит быть омегой. Чего на самом деле боялись родители.
– Мне удалось вернуть тебе хорошее расположение духа?
Я вздрогнула, передо мной стоял альфа, а я так ушла в себя, что даже не почувствовала его приближение. Быстро встала на ноги и подняла на него взгляд. Ему нравилось моё неподчинение, иначе бы уже заставил смотреть в пол.
– Могу я увидеть сестру? Пожалуйста.
Вложила в голос всю тоску и смирение, на сколько могла. Он улыбнулся. Протянул руку к моему локону, заправив за ухо.
– Ты даже знаешь слово “Пожалуйста”? – наклонился и добавил, прошептав. – Скоро ты будешь кричать его каждую ночь.
Я вспыхнула. Шаг назад, но он ловит меня за талию и усмехается моему возмущенному взгляду.
– А я то думал ты стала смирной овечкой.
Внезапно, я даже моргнуть не успела, его губы накрыли мои и я отчаянно забила его по плечам. Но он как каменный, ему мои трепыхания вообще ни о чем, продолжал жадно и жестко таранить мой рот своими губами и языком. Я даже не смогла зажать губы.
Отпустил, и я бурно дыша отпрыгнула прочь. Губы жгло, а на талии от его рук словно осталось горящее пламя.
– И не говори, что не понравилось. – удовлетворенно произнес он. – Теперь я еще больше хочу тебя себе. Твоя сестра не такая горячая. Пожалуй, ты хорошо заплатила за встречу с ней, я разрешу вам увидеться перед тем, как передам ее Борцову. Сёстры омеги в соседних кланах, чем не повод для перемирия?
Я не верила своим ушам.
За поцелуй он разрешит увидеться с Ариной? Хотя это не просто поцелуй. Он будто заклеймил меня собой. Теперь я понимаю, что он никуда не даст мне сбежать.
ГЛАВА 7
ГЛАВА 7
Примерно двое суток меня никто не беспокоил, кроме моей молчаливой охранницы. Она убирала постельное каждый день, приносила пищу, следила за водой в графине, чтобы не заканчивалась.
И цветы. Второй день на моем прикроватном столике появляется букет алых пионов. Сервис на высоте, только жаль что взаперти.
Она так и продолжала хранить молчание, не разговаривая со мной. Правильно, кто я такая. Общаться с омегой, всё равно, что испачкаться для нее.
А потом пришел альфа. Снова я почувствовала его еще издали. Дверь распахнулась, я уже была на ногах. Подскочила с постели, встречать его лежа точно в мои планы не входило.
– Пойдем.
– Куда? – вопросительно уставилась на него.
– Ты уже не хочешь увидеть сестру? – он развернулся, чтобы уйти.
– Хочу! – бросилась за ним, он шел быстро, я еле поспевала. Мы вышли из крыла альфы, прошли мимо общих гостиных, где были другие оборотни, а потом спустились в цокольный этаж. Отпер одну из комнат, куда я вошла.
Это место, где я могу оказаться и прожить всю оставшуюся жизнь. В окна высоко под потолком лил рассеянный солнечный свет, в комнате кроме узкой кровати и стола ничего не было.
На столе пластиковая посуда с уже подсохшей едой. Девушка, отвернувшись к стене, лежала калачиком и никак не отреагировала на нас.
– Завтра пройдет действия спрея и за ней приедет Борцов. – сказал альфа. И закрыл дверь, оставляя меня внутри.
– Арина? – едва слышно прошептала я. Тонкие плечики вздрогнули, короткая неровная стрижка светло медных волос на голове. – У тебя были такие красивые волосы…
– Дарина? – неверяще посмотрела на меня. – Это ты? Луна! Я думала тебя нет в живых! Я искала тебя. Неправильно было разделяться. Нужно было оставаться вместе. Папа был неправ.
– Где он? Он жив? Как ты сюда попала? Давно? Как ты жила все эти годы? – Она присела, а я подошла к ней. Обнявшись, мы не могли насмотреться друг на друга.
– Я помню тебя худой и тощей, а ты такая красавица стала. – шепчет Арина, а я смеюсь, а потом плачу от ее слов. – Папа оставил меня в Н-ске, повел преследователей по ложному пути. Я читала потом в газетах, что он отказался сотрудничать с альфой Н-ска, его убили, Дарин. Я тогда смогла бежать, потом в одном из городков узнала про тебя. Но поиски ни к чему не привели, я поняла, что ваш детский приют перевели в этот город. А здесь толком ничего не узнала. – горько усмехнулась она. – По городу столько наблюдателей клана, просто невозможно кого-то искать, чтобы об этом не узнали. А потом увидела, что ищут тебя. Я пыталась найти первой, но не успела. Меня поймали три дня назад.
– Ты не ешь ничего. Я попрошу альфу, чтобы тебе принесли свежую еду. И одежду.
– Всё в порядке. Не надо, уверена, что просто так тебе это не обойдется. Как ты? Расскажи. Как он поймал тебя? Я не успела буквально на день. Меня взяли у твоей съемной квартиры.
– Мне теперь вряд ли удастся в скором времени покинуть клан. Альфа сказал, что тебя отправят другому альфе как подарок для перемирия.
– Я не смогу. – подняла на меня взгляд. – Я лучше умру.
– Не смей так думать! – я быстро зашептала ей. – Мы обязательно выберемся! И найдем Ксюшу. Ты мне очень нужна, слышишь. Я должна знать, что ты жива. Мы сможем. Главное, мы теперь знаем, где находимся.
– Я попробую что-то выяснить в другом клане. – кивнула она.
– А я здесь.
Дверь распахнулась, на пороге стоял один из бет.
– На выход. Обе.
ГЛАВА 8
ГЛАВА 8
Мы переглянулись. Бета дал понять, чтоб поторапливались, поэтому мы молча вышли и проследовали за ним.
Он привел нас в столовую. Довольно большое помещение, во главе длинного стола сидел альфа. По обе стороны от него через одно место находились беты.
Неуютно себя чувствовать под прицельным вниманием матерых волков. Двоих узнала, не только я. Это они приходили в мою квартиру, и очевидно, поймали Арину.
– Омежки. – представил нас бета. Да уж культурностью он не отличался, мы с Ариной стояли и обе смотрели только на альфу.
Для чего он нас привел сюда? Показать своим верным псам?
Альфа смотрел на меня, потом медленно перевел взгляд на сестру. Рассмотрев, совершенно не торопясь, произнес:
– Присаживайтесь. Пообедайте с нами.
Нас обеих расположили на пустующих местах по обе стороны от него.
– Хельга, поухаживай. – к нам тут же ринулась горничная, подлить вино, поставить перед нами тарелку с ароматными кусками мяса.
– Ешьте. – великодушно разрешил альфа. Только мы обе смотрели друг на друга. Я чуть кивнула сестре. Есть надо. Нужно накапливать силы. Обе одновременно взялись за вилки.
– Ты же определился, мой альфа, которая станет омегой клана?
Это Бес, его голос я узнала, не стала реагировать, продолжая жевать мясо. Не сговариваясь, мы с Ариной смотрели только в свои тарелки или друг на друга.
– Можно сказать, что да. – усмехнулся альфа. – Завтра приедет Борцов, Бес, позаботься о том, чтобы Рита и Кара всё подготовили.
– Каролина спрашивала, кого готовить Борцову. – ответил Бес.
– Её. – мы обе вздрогнули, посмотрели на него, кого он имел в виду?
Он расслабленно откинулся в кресле, удовлетворенно глядя на нас.
Волки начали вставать один за одним, оставляя нас. Только мы неподвижно сидели. Знала, что без разрешения альфы омеге никуда уходить нельзя. С его разрешения мы вообще сидели за одним столом.
– Бес просил тебя себе. – он обратился к Арине, а я побледнела. Замотала головой.
– Я не могу тебя ему отдать. Ты гарант перемирия. Хотя бы до момента пока не родишь первенца.
– Почему не бете? – прокашлялась, спросила его, и тут же добавила: – Мой альфа…
Он улыбнулся, дотронулся до моей щеки тыльной стороной ладони.
– Мне не нужен сильный наследник беты в клане. Он будет угрозой. Поэтому твоя сестричка отправится в клан Борцова. До рождения первенца ей ничто не угрожает.
– Что?
Не нравились мне эти полуправды. Чувствовала, что он что-то не договаривает.
– Отправляйтесь к себе. Хельга проводи их.
Когда мы оставили Арину в одной из комнат гостевого крыла, Хельга повела меня в мою спальню.
– Скажи мне, кто такой альфа Борцов?
– К нему хочешь сбежать? – тихо спросила служанка? – Лучше молись, чтоб наш альфа выбрал тебя. Борцов убивает слабых волчиц после рождения первенца, если им оказывается девочка. Ребенка отдают простым.
– А мальчики? – с тревогой спросила ее.
– У него одиннадцать детей, и все девочки.
Нужно спасать сестру. Этот Борцов что совсем туп? Туп и жесток. Расправляется с женщинами за то, в чем сам виноват. Если у него рождаются одни девочки, то причем тут его женщины?
– Хельга. Стой. Проводи меня к Бесу, ты знаешь, где он?
Служанка уставилась на меня немигающим взглядом.
– Если альфа узнает…
– Я просто хочу поговорить. Хельга, пожалуйста. Моя сестра не должна достаться этому живодеру. Скажешь, что я сбежала.
Она сглотнула. Опасливо осмотрелась по сторонам.
– Я не могу. – шепнула мне. – Тут кругом камеры. Идемте в комнату. Мне велено отвести вас к себе. Мы дошли до дверей и она демонстративно открыла ее. Можно было, конечно, побежать, не догнала бы она, но подняла бы на уши весь клан.
Придется смириться.
Или не придется?..
Я не услышала щелчка замка. Дверь осталась приоткрытой. Я прислушалась, быстро удаляющиеся шаги служанки стихли, и я выскользнула за дверь. Сама найду. Она ведь не забыла запереть меня?
Прокралась к противоположному концу коридора от лестницы. Так и есть, здесь черновая лестница, для слуг. Только Хельга ушла через парадную. Видимо, чтобы не пересекаться со мной. Я спустилась на цокольный этаж, насколько верно могла запомнить расположение выхода, устремилась в ту сторону. Прислуга вряд ли знает, как выглядит привезенная омега. Поэтому я накинула на себя чей-то фартук и чепчик, висящий на веревке и вышла на задний двор.
Где искать Беса?
– Эй, малыха, заблудилась?
– У меня поручение для беты Беса, где его найти?
– Какое может быть поручение у смазливой горничной? – меня приложили пятерней по заднице, да так, что я чуть вперед не улетела. С трудом устояла на ногах. Запах еще не проявился, они не видят, что перед ними омега альфы, поэтому и ведут себя вольно. Надеюсь у них не принято брать силой служанок.
– Не гони, Ден, ты ее напугал, если она нужна Бесу, то лучше не лезть, ты его знаешь. Он не любит, когда трогают его баб.
Я закивала головой. Всё верно! Я полностью согласна.
– Где мне его найти?
– Новенькая? Вон тот дом, видишь? С черным фасадом. Там ищи.
– С-спасибо. – я почти бегом побежала туда, под гогот двух оборотней.
– Гляди, как торопится лечь под него.
– Хороша..
Дверь заперта, я начала стучать по ней ладошкой.
– Откройте, откройте, пожалуйста!
– Кто еще там? – недовольный голос Беса прозвучал из-за двери, а я чуть не запрыгала от радости! Он там!
Дверь распахнулась и на пороге возникла большая мужская фигура. Стоило ему только рассмотреть, кто я, как он втащил меня в дом за фартук. Тут же захлопнул дверь и отошел на два шага.
– Какого хрена ты тут делаешь?
– Спаси мою сестру. Я сделаю всё, что попросишь взамен. Только не позволяй ей оказаться у Борцова. Прошу тебя.
Упала перед ним на колени, а он отошел еще дальше.
– Ближе не надо. Если Алекс почует на тебе мой запах…
С угрозой сказал, я медленно поднялась и отошла.
– Всё, что попрошу? – переспросил меня.
– Да. Помоги, пожалуйста.
– Возвращайся.
– Что? – я недоуменно смотрела на него. Это его отказ? Луна, чем я только думала, от него альфа узнает, о чем я просила и уже не будет так добр. Я выбежала из дома и помчалась в сторону, откуда пришла.
Не знаю, как добралась до спальни, умыла лицо, всё в слезах. Глаза и губы припухли, нос красный, сама я бледная как поганка. Лишь бы альфа не пришел. Нужно смыть с себя все уличные запахи. Я приняла душ и легла, обуреваемая тоской. Я попыталась, но недостаточно. Что я еще могу сделать? Предложит альфе себя? Так я и так в его полном распоряжении, бесправная омега, рабыня.
Так и уснула, а ночью меня разбудил альфа.
– Поднимайся. – резко сказал он, от включенного освещения я зажмурилась.
– Что такое? Я…
– Куда ты выходила вечером?
Я хлопала глазами и молча смотрела на него. Хельга же говорила, что повсюду камеры, но раз он спрашивает куда, то… не знает? Или проверяет?
– П-подышать хотела. – соврала, глядя ему в глаза.
– Надышалась? Я проверю.
– Что случилось?
– Ничего, спи.
– Но…
– Еще раз так глянешь на меня, я тебя распластаю прямо на этом полу.
Я замолчала, опустила голову. Дверь хлопнула, он шумно вышел, а я прислушалась к голосам. Подошла к двери и тихо прильнула к ней
“Перекрыть все выезды”
“Уже”
“ Где Бес, он мне нужен, вытащите его из-под него баб и пусть явится уже”
“Его нигде нет”
Я замерла, прижав руки к груди.
Его нигде нет. Бес пропал?
Суматоха в Доме альфы.
Разбудил он меня ночью.
Где моя сестра? Я дернула дверь, она снова оказалась запертой. Не выйти. До утра точно не выйти.
Тогда я бросилась к окну. На территории горели прожекторы, оборотней было, что яблоку упасть негде. Что-то явно произошло.







