355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эра Ст » Межа » Текст книги (страница 1)
Межа
  • Текст добавлен: 18 июля 2021, 09:32

Текст книги "Межа"


Автор книги: Эра Ст



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Эра Ст
Межа

Маргад хмуро проводил взглядом несколько огненных шаров, пролетевших высоко над его головой. Несколько из них попали, испепелив враждебных тварей, но парочка разбились снежинок о стену дома, закованного в лед, оставив после себя тучку кристалликов и снежинок, опавших на вездесущие обломки зданий.

– Что смели они тут делать, замерзни они в бездне? Рядом ведь граница.

Как любой Лестарг, Маргад никогда не переставал ненавидеть и презирать Огнекровных, пускай и живущих с ними в одном селении, разделенном гигантской стеной. Ненависть эта была жгучей настолько, что она одна могла согреть в ядовито холодные ночи. А других Ледяные Люди не знали. Да им и не надо было, Сила Лестарг зрела и цвела в холодных краях. Потому и селились они на ледяных мирах. Таких, как этот.

– Ладно, подмоги от Империи нам не дождаться, пока их флот прилетит, а мешкать непозволительно, будем действовать сами.

Быстро оправив свою шубу, отороченную мехом, блеснув из под нее частями стального доспеха, он махнул воинам своего отряда и пошел к ближайшим завалам домов. Воины в похожих одеждах, с восьмиконечной ледяной звездой, их родовой эмблемой на спинах и масках, закрывающих рты, послушно двинулись следом.

– Надо проверить, всех ли положили! Двигаем, двигаем, народ! – Дарлам подбадривающе замахал рукой.

– Мы рядом с границей, – попробовал ему возразить воин в такой же как у него броне оранжевого цвета, с выбивающимся из под нее оранжевым халатом исписанном белыми огненными язычками. – Ледяные могут напасть. Или обвинят в нарушении Договора еще.

Лидер, в таком же облачении, как и все собравшиеся, остановился и развернулся.

– Внешние есть Внешние. Не убьем их, они убьют нас. Причем всех. И Эзотан, и Лестарг. Да и Стену снесли в нескольких местах. Нужно прочесать город, и сжечь всех тварей, которых встретим. Медлить, разбираться нет времени. Вперед!

Да, Дарлам был прав, они делили один город, под древнему соглашению разбитый стеной на две равные части. И хоть это были враждующие роды, но город был один. И когда в него начали падать Внешние, чужаки, то оба народа оказались в одинаковой опасности.

И как бы они не враждовали, здесь, в этом городе, Лестарг были им нужны. Сила Эзотан требовала постоянной культивации и борьбы, и близость Ледняных Людей была постоянным вызовом, от которого их Сила только крепла. Без них льды этого мира растают, морозы уйдут, сменяясь зноем, и для Эзотан не будет вызова.

Смирившись с доводами и настроем командира, воин последовал за ним, глядя на спину, на которой был нанесен знак их рода, пламенная ладонь. Такой же был и на его спине и груди. Как и у всех его товарищей. Как и у всех тех, кто нуждался сейчас в их защите.

– Всех выпроводили в безопасное место?

– Нет, Маргад, это только успевшие выбраться, до того как районы были завалены обломками. Там еще достаточно наших жителей замуровано.

– Значит нужно пробить и прочистить завалы! Взрывайте бомбы. И смотрите на заступайте за границу, пусть стена и пала, нечего Огнекровным давать повод вольничать как вздумаеться! Своих мы выручим, Эзотан пускай спасаются сами.

– Слушаюсь.

Стена, говорят, рухнула от первой атаки, как и некоторые дома с обоих сторон, повсюду начался хаос, и полчища враждебных тварей, попадавших на город из внезапно возникших черных провалов в небе никуда не собирались убираться.

Треск рушащихся обломков прервал мысли воина, и он посмотрел на источник шума.

Оттуда вылетали, выпрыгивали, выползали немыслимые нагромождения плоти, глаз, клыков, щупалец.

Собравшись с духом, Маргад сотворил ледяной меч и щит, похожий на эмблему, начертанную на его спине, и спинах его родичей, и в несколько сильных прыжков оказался впереди своих воинов, возглавив их атаку на толпу враждебных созданий.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю