355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эпосы, легенды и сказания » книга "Старшая Эдда. Песни о богах"
Старшая Эдда. Песни о богах - Эпосы, легенды и сказания
  • Книга добавлена: 28 октября 2021, 21:02
обложка книги Старшая Эдда. Песни о богах - Эпосы, легенды и сказания

Название книги: Старшая Эдда. Песни о богах

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
51Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство К.Тублина
Размер: 33 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед вами первое и пока единственное прозаическое переложение знаменитого скандинавского эпоса «Старшая Эдда», сделанное известным писателем Ильей Бояшовым. Теперь этот литературный памятник, еще недавно представлявший интерес исключительно для специалистов, вышел за рамки академического круга и стал доступен самой широкой аудитории.

«Старшая Эдда» стоит в одном ряду с такими эпосами как «Илиада» и «Махабхарата». Несмотря на то, что «Эдда» дошла до нашего времени в виде разрозненных частей, ее «Песни о богах» и «Песни о героях» сыграли колоссальную роль в развитии западноевропейской литературы. Востребован эпос и сегодня – достаточно обратиться к творчеству столь популярных писателей как Джон Толкиен и Джордж Мартин, чтобы убедиться в этом. Именно благодаря «Эдде» в обиход современной фантастики вошли такие существа как эльфы, гномы, тролли, кобольды и боги Асгарда.

  • Просмотров: 257 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю