Текст книги "Ученица Скуало (СИ)"
Автор книги: Эльза Тудумщик
Жанры:
Фанфик
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)
– Не помню я. Ты уверена, что я такое говорила?
– Да! – кивнула я. – Вот этот парень докажет!
– Ачиро, я разве знала имя этой девушки? – спросила Лиса того парня. Мне стало любопытно, как он ответит.
– Нет, ты не знала, – покачал головой парень.
– Видишь, – пожала плечами девушка. – Наверно, ты спутала меня с кем-то.
– Но…, – я совсем растерялась. Реально подумала, что схожу с ума. И, наверно, реально сошла бы, если бы не явился полицейский.
– Мери Форд, вы освобождены.
– То есть? – не поняла я.
– Пострадавший жив. Он хочет, чтобы тебя освободили. Говорит, что всё вышло случайно и не держит на тебя зла.
Я не могла поверить своим ушам! Хибари говорит, что не держит на меня зла? Я-то думала, что он захочет подать на меня в суд! Не знала, что он такой благородный… Значит, есть у него всё-таки сердце! Надо бы навестить его.
– Как только я освобожусь, я найду тебя, – сказала Лиса. Я посмотрела на неё и чуть не упала – опять у неё взгляд пронзительный и жуткий. А когда собралась выйти, парень по имени Ачиро поймал мою руку:
– У тебя интересные родственники. Хочу с ними поближе познакомиться.
Голос у него был ровный и взгляд пустой. Что за чертовщина? Оба жуткие и страшные… Если я их увижу, то добровольно упаду в обморок…
Когда я вышла, меня встретил Дино. Тот стоял у машины и нервно потирал руки. Чего он так нервничает? Как будто на свидания пришел, хе-хе. Хоть он и ровесник дяди, а всё равно выглядит как подросток.
– Привет, – улыбалась я.
– Ты меня удивляешь, – протянул тот.
– В смысле?
– Только что вышла из камеры, а ты улыбаешься.
– Я радуюсь свободе! – оправдывалась я.
Дино усмехнулся.
– Это ты сказал насчет Хибари? – спросила я.
– Да.
– А ты можешь меня отвезти к нему? Просто не ожидала, что он так ответит. Будто не держит на меня зла и, благодаря ему, меня освободили…
Дино нервно кашлянул.
– Я об этом и хотел сказать, – почесал он голову. – Понимаешь, Хибари хотел, чтобы тебя освободили не потому, что он такой благородный.
– А из-за чего? – почесала я подбородок.
Дино вздохнул.
– Я же говорил, что он проблематичный. Он хочет… отомстить тебе.
Я с ужасом раскрыла глаза.
– Что?! Отомстить?
– Да. Камикорос. Так понятно?
Я задумалась над этим словом минуту. И тут же воскликнула:
– Фак! Что делать? Дино-сан, спаси меня!
– Тихо, тихо! – попытался успокоить меня тот. Но я от паники прыгала на одном месте. – Да успокойся ты! Хибари всё ещё в больнице! Ему запрещено вставать!
Это успокоило меня. Но ведь Хибари ненадолго в больнице!
– А может, его ещё раз пырнуть ножом, а? – предложила я. Дино удивленно посмотрел на меня.
– Ты чего? С ума сошла? Так его и убить можно…
– А… ну да…
– Я отвезу тебя домой. Заодно, поздороваюсь с твоим дядей. Мы ведь бывшие одноклассники, как-никак.
– Чего? – переспросила я. – Одноклассники?
– Ага, – кивнул тот.
– Представляю, какое у тебя было сложное детство…
Дино опять усмехнулся. Я села в машину, и мы поехали домой. Когда я зашла в дом, то не поняла, что происходило. Был бардак, стены были в грязи (думаю, это была еда), мама вся в краски что ли? Дядя Скуало мечом вырывал обои, Бел валялся на полу, Маммон или Вайпер летел по воздуху. То, что я зашла в дом, никто и не заметил.
– Что здесь происходит? – спросила я.
Все остановились. Мама неверующим взглядом смотрела на меня. Она тут же что-то бросила на пол (оказалось банка для красок, а внутри кисточка) и набросилась на меня, прилюдно целовать и обнимать. Еле отбившись от неё, я ждала ответа.
– Мери, мы решили сделать ремонт! – гордо объявила мама. – Как хорошо, что тебя освободили! Теперь и ты начнешь красить вместе со мной стены!
– Ага, – кивнул дядя. – А потом – тренировка!
– Какой ещё ремонт?
Мама приняла серьезное лицо.
– Мы решили начать новую жизнь!
Я усмехнулась.
– А Занзас тоже?
– Эээ, ну вроде да. Хотя, когда спрашивали его, он сказал, что если от этого не изменяется рацион питания, то ему все равно. Главное, чтоб меньше шума было. Вот мы и стараемся меньше шуметь!
Я скептически осмотрела всех. Мда. Нет слов.
– Врооой! – закричал дядя, указывая на кого-то руками. – Что этот урод делает у нас?
Я посмотрела назад. Ах, да, там же Дино. Тот помахал всем рукой и улыбался.
– Это Дино, – представила я его.
– Твой парень? – скрестила руки мама. Она смотрела на него, будто пытаясь понять, к чему бы придраться.
– Нет, нет! – поспешно покачала я головой. – Это бывший одноклассник господина Скуало.
– Да? – удивилась мама. – А почему я его не знаю?
– Потому что ты слишком сильно была озабочена собственной жизнью, – пробурчал дядя.
– Я вас видел, госпожа Розетта. Вы были красивы, – говорил Дино.
– Была? – взъелась мама. – А сейчас что?
– И сейчас вы красивы! – опасливо ответил тот. Мама довольна улыбнулась.
– Скуало, я пришел навестить тебя! А ещё… мне надо поговорить с тобой.
– О чем? – недовольным голосом спросил тот.
– О твоей племяннице. Наедине.
Я с любопытством смотрела на них. Обо мне говорить? И без меня? Они вышли. Я хотела было выйти и подслушать, как мама задержала.
– Мери, а где Нао?
– А я откуда знаю? – огрызнулась я. Вообще-то целый день сидела в тюрьме! А она спрашивает, не видела ли я Нао? – Я её только утром и видела.
– Утром, говоришь, – протянула мама. – А я её сегодня вообще не видела! Странная она девушка. За ней стоит присмотреть.
– Делай, что хочешь, – отмахивалась я. Мне так и не терпелось подслушать, о чем будут говорить дядя и Дино!
– Мери, ты будешь помогать мне! Сначала, помоги красить! А потом, разобраться с этой девчонкой.
Я злобно схватила за кисточку. Мне так и не удалось подслушать разговор Дино и дяди!
====== 25 Глава. ======
Моя мать потащила меня, вместе с красками, кисточкой, клеями и обоями в гостиную. Заставила сходить за стремянкой. Когда я, разозленная на всех, притащила стремянку в гостиную, то увидела дядю и Дино. Дядя Скуало выглядел…растерянным что ли? Видимо, до моего появления, они хотели что-то сказать маме. Мне это надоело! Что за тайны?
– О чем вы говорили? – напала я на них.
– Да, о чем вы говорили? – поддержала меня мать.
– Да так, – отмахнулся дядя. – Ерунда. Просто Дино попросил меня защитить Мери…от Хибари. Ведь так, Дино?
– А? Да-да! Именно так!
– Не рассказывайте мне тут сказки! – разозлилась я. – Если бы это было действительно так, то вы бы не секретничали!
– А у неё есть мозги, – удивленно произнес Дино.
Я сжала руки в кулак.
– Не злите моего ангела! – вмешалась мама. – И вообще, чего это вы все расслабились? Нам надо покрасить стены! А потом налепить обоями!
Мама умеет отвлекать меня. Вот и сейчас ей удалось.
– Зачем красить, если будем заклеивать? – недоумевала я.
– Ты ничего не понимаешь, – по-деловому ответила мать. – Это тонкое дело. Надо подходить к этому творчески. Я вот думаю, может, установить на стены гипсекартоны?
Пока мама говорила, что для неё означает «ремонт», я заметила, как дядя и Дино переглянулись. Ну что они скрывают? Точно не то, что сказал дядя. Я удивилась, что он даже врать не умеет! Или умеет, но не искусно.
Хотела опять наброситься на них, как в дом зашла Нао. Увидев нас, она поспешно прошла в чердак. Опять меня отвлекли от набрасывания.
– Дочь, иди и выясни, чем занимается эта девушка, – шикнула мама. Ну почему сегодня меня на целый день не задержали в тюрьме? Хотя нет, там Лиса и этот Ачиро… Я лучше соглашусь провести целый день с Хибари, чем посидеть с ними в тюрьме ещё на десять минут!
Я постучалась в дверь к Нао. Тишина. Я стала стучать настойчивее. Дверь приоткрылась и выглянула Нао.
– Чего тебе? – спросила она. Выглядела она усталой.
– Прости за вторжения, – улыбалась я как-то нервно. – Мама хочет знать, чем ты занимаешься.
Она удивленно воззрилась на меня.
– В смысле?
– Ну, говорит, якобы, ты стала странной.
Ну, мама, почему ты меня так мучаешь? Почему всегда всё должна выяснять я?
– Я не понимаю, о чем она, – улыбнулась та.
– Я тоже её совсем не понимаю! – вцепилась в эту мысль я. – С тех пор, как она связалась с Реборном, стала всех в чем-то подозревать!
Мы помолчали минуту.
– Ты закончила? – спросила она.
– А? Ну да…
– Можно, я посплю?
Я кивнула. Нао закрыла дверь. Действительно, что-то изменилось в ней. Перестала заботиться о Занзасе. Может, что-то между ними произошло? Но что? Ну вот, ещё одна тайна. Теперь я сгораю от любопытства в два раза сильнее!
Когда я зашла обратно в гостиную, то дяди и Дино уже не были. Мама сидела на полу и что-то размешивала. Когда она увидела меня, то её глаза засияли.
– О, явилась наша… То есть, Мери!
Она обнимала меня так крепко, что я даже задохнулась!
– В чем дело? – наконец, я свободно задышала.
– Ни в чем! – отмахивалась мама. Но её глаза говорили совсем о другом! Она тоже теперь что-то знает насчет меня. Так…теперь надо выяснить…Мягким способом, конечно…
– Мама! Если ты сейчас же мне ничего не расскажешь, то пойду жить к папе!
Ну вот, блеск исчез, за место этого наступил ужас. Но к нам ворвался дядя Скуало, Бельфегор, Маммон и Занзас. Кстати, а где последний был то? Обычно он сидит здесь. Странно, что он не избил их за то, что решили здесь ремонтировать. Но не суть. А все дело в том, что мама сделала вид, будто не услышала меня!
– Хорошо, что вы все пришли! – радостно говорила она. – Давайте начнем? Занзас, ты, конечно, можешь в этом не участвовать!
– Будет шум – выкину с окна, – с этими словами Занзас ушел к себе. Хм, не думаю, что Нао стала странной из-за него.
– И-ши-ши, мне тоже так можно? – спросил Бел.
– Нет! Никому больше так нельзя! Мери, Бел, вы будете красить прихожую! Идите!
Я схватила бочонки краски и поплелась в прихожую. Бел пошел за мной. Хм, а может он что-то знает? Надо бы расспросить его…
– Эй, Бел, – я поставила баночки на пол. – Ты не знаешь, что от меня скрывают дядя и мама?
– Хех, наконец-то мы остались наедине, – сказал тот.
– Ты слышал моего вопроса? – что-то подсказывало мне, что он не услышал меня. Вообще.
– Чего? – переспросил он. И добавил: – Моя будущая королева.
– Никакая я не королева! – рассердилась я. – Ты ничего не знаешь? То, что скрывают от меня дядя и мама?
– Представляешь, если мы поженимся, какие у нас будут наследники? – мечтательно продолжал «принц».
Ну все, он меня вывел из себя. Я схватила банку и направила на него.
– Эй, – очнулся тот. – Ты чего делаешь?
– Или ты сейчас мне всё рассказываешь, или ты пожалеешь!
– Что рассказывать-то? – совсем растерялся «принц». – Я ничего не знаю!
Я опустила банку.
– Совсем ничего? – уже спокойным голосом спросила я.
Бельфегор вздохнул от облегчения.
– Эй, ты уже не такая милая, как при первой встречи!
– Удивительно, да? – буркнула я. – Так ты совсем ни о чем не знаешь?
– Я даже не понимаю, о чем ты говоришь!
Я вздохнула и схватила за кисть, резко поворачиваясь. Бел тут же достал ножи.
– Ты чего? – удивилась я.
– Мало ли… Вдруг, ты сошла с ума?
Я приподняла бровь.
– Нам стены красить, забыл?
Бел прищурился и медленно убрал ножи. Он тоже взял кисть и начал красить.
– А что от тебя скрывают? – полюбопытствовал он.
– Не знаю. Дино им что-то рассказал.
– Дино? – тут же спросил Бел. Я кивнула. – И что ему от тебя надо?
– От меня? В смысле?
– Он тебе нравиться?
– Ну…вроде милый парень… А что?
Бел внимательно осмотрел меня. Хорошо что, его глаза не видны! А то смутилась бы.
– Ты покраснела. Чем же тебе нравится этот парень?
– Что за расспросы? – рассердилась я. – Тебе то что?
– Ты – моя. И ни с кем делиться не собираюсь.
Я кинула кисть обратно в банку.
– Работай один! Уже поздно, я спать!
– В гостиную? Где делают ремонт?
Я не ответила. Я пошла на чердак и начала стучать в дверь ногой. Нао открыла и сонно спросила:
– Что на этот раз?
– Я буду спать с тобой! Ты не против?
Наверно, я была очень зла, так как она согласно кивнула.
На следующий день я рано встала с резкой мыслью в голове. Я только сейчас вспомнила, из-за чего мы дрались с Хибари! Я ведь его выиграла, получается? Так? Это ведь был спор: если выигрываю я – он станет уважать меня! Так что, мстить он мне не должен!
Я спала на полу, а Нао на кровати. Я не жаловалась. Занзас занял мою комнату, в гостиной ремонт. Весело. Я тихо встала и начала медленно одеваться, чтобы ненароком не разбудить девушку.
На скорую позавтракав, я собралась в школу. Бел уже спускался и задержал меня:
– Эй, Мери, подожди меня!
– Извините, «принц», у меня дела!
И вышла. Ребята в школе, смотря на меня, перешептывались. Проходя мимо них, я услышала:
– Это она…
– Она опасная, лучше не приближаться к ней!
– Раз ранила Хибари-сана….
Ко мне подошли Ямамото, Цуна и Гокудера.
– Эй, ты как? – тревожно спросил Цуна. Они не злятся на меня? Я думала, что они будут на стороне Хибари…
– Я в порядке. А как Хибари?
– Он зол. Тебе лучше не попадаться ему в глаза!
Я отмахнулась. Может, я и сумасшедшая, но обязательно пойду в больницу, навестить его! Не потому, что я такая сердечная…а напомнить, что я выиграла и он теперь должен уважать меня! Еле отсиживалась на уроках. Ребята испуганно смотрели на меня и шептались. Боже, как будто я маньячка! Странно, что Бел так и не пришел. Может, обиделся? Ну и хорошо! А то раздражал жутко.
Наконец, закончилось мучения. Я поскорее собралась и выбежала из школы. Побежала в госпиталь. Здание было большое и белое, как и полагалось быть больницам. В отличие от полицейского участка, внутри госпиталя была тишина и чистота. Несколько больных прогуливали по больницам, воняло таблетками и лекарствами. Честно, я никогда не попадала в больницу. Поэтому, мне было не очень приятно здесь находиться. Я подошла справочнику.
– Вы к кому? – спросила меня полная женщина, рассматривая меня суровым взглядом.
– В какой палате Хибари Кёя? – быстро спросила я.
– Вы случайно не Мери Форд? – сощурилась она.
– Да, – удивленно ответила я. – А как…
– Хибари-сан сказал, что если придет девушка с именем Мери Форд, то впустить незамедлительно. Даже если он спит. Он на втором этаже и первая дверь слева.
Я глотнула. Теперь я была неуверенна, что приходить сюда было верным способом. Но отступать было некуда.
Итак, я медленно поднималась по лестнице. В голове прокручивала мысли, чтобы найти нужную и выглядеть уверенной. А то, если буду икаться, то он забьет до смерти! Ну вот, дошла. Медленно приоткрыла дверь и одним глазком осматривала помещение. Был идеальный порядок в палате, в воздухе был запах свежих цветов. (Кто его навещает? Еще одна тайна!) Сам Хибари лежал в кровати и спал. Я даже вздохнула от облегчения! Теперь можно не мучить себя, а медленно повернуться и уйти! Но тут услышала его голос:
– Заходи.
Я мысленно взмолилась, призывая всевозможные силы помочь мне! Медленно повернулась обратно к нему. И, стоя у двери, нервно помахала рукой.
– Как дела? – икая, спросила я.
– Заходи, я сказал.
Делай шаги, Мери. Давай же, смелее!
– Закрой дверь, – продолжил командовать он.
– А может не надо? – пропищала я.
Губы Хибари искривились в усмешке. Я не могла видеть его рану, так как на него было натянуто одеяло. Может, поэтому он выглядел немного устрашающим? Однако его усмешка на меня странно подействовало. Меня это рассердило. Думает, что я его боюсь? Да, боюсь… Но не собираюсь это показывать ему!
– Слушай, я пришла сказать…
– Заткнись.
Он сказал это негромко. Но мне показалось, будто он заорал как дядя! Я не сдавалась.
– Я выиграла бой. Теперь ты должен уважать меня…Эй, что ты делаешь?
Хибари медленно присел и откинул одеяло. Его талия была в бинте.
– Из-за тебя, – похрипел он, медленно вставая, – я нахожусь здесь. Не в школе Намимори! А здесь! Знаешь, что тебе за это будет?
– Камикорос? – пискнула я, вспомнив это слово от Дино.
– И не только. Я забью тебя до смерти. А потом расчленю твое тело. После этого я и успокоюсь.
Ну почему я не взяла меч? Сейчас мне хана! Я медленно попятилась к двери. Сейчас меня только чудо сможет спасти!
И чудо не заставило долго себя ждать. Только Хибари хотел ударить меня тонфой, как дверь открылась и появился…Ламбо! Бедный…Удар достался ему.
– Ламбо! – воскликнула я. – Что ты здесь делаешь?
Ламбо плакал. Громко плакал. Сквозь его рева я расслышала слова:
– Я следил за своей правой рукой! Ты не выполняешь свои обязанности!
– Заткнись! – раздражился Хибари, снова нанеся удар Ламбо.
– Перестань! – кричала я. Он повернулся ко мне. Я схватила Ламбо и выбежала из палаты. К моему ужасу, Хибари погнался за мной! Пока я тащила малыша, Ламбо достал из…головы непонятно что.
– Что это? – спросила я набегу. Мы спускались по лестнице.
– Это базука десятилетия! – сквозь слезы говорил Ламбо. – Пусти меня!
Я отпустила, поглядывая назад. Мы уже вышли на улицу. Пока Хибари не видно. Ламбо поставил эту базуку на землю и запрыгнул в неё.
– Эй! – кричала я. Базука взорвалась и…появился парень пятнадцати лет.
====== 26 Глава. ======
У парня была странная одежда, даже чем-то напоминала на одежду Ламбо. Его одежда была в коровьих пятнах, но с виду выглядел солидным и спокойным. Он посмотрел по сторонам и его взгляд остановился на меня.
– Т.ты кто? – спросила я, указывая на него дрожащим пальцем. – Что ты сделал с Ламбо? Где он?
Парень почесал голову.
– Это я Ламбо, вообще-то, – сказал он медленно. – А вы…госпожа Мери?
– Откуда ты знаешь? – расширила я глаза. Странные люди мне попадаются – и все они знают меня!
– Так я прав? Тогда…
Внезапно парень сделала низкий поклон.
– Эй, ты чего? Где Ламбо?
Парень выпрямился.
– Я Ламбо. Просто Ламбо из десятилетнего будущего. Видимо, вы попали в критическую ситуацию, раз вызвали меня.
Я посмотрела на парня оценивающим взглядом. Это Ламбо спустя десять лет? Черт. А мне, спустя десять лет, будет 24. Нет, Ламбо слишком мал для меня. Вот несправедливость! Но тут вспомнила про Хибари. Он вот-вот догонит нас!
– Да, Ламбо, спаси нас! – воскликнула я.
– А что случилось-то?
Отвечать было необязательно, так как Хибари уже вышел из больницы и уже заметил нас. Я показала пальцем на него и спряталась за спиной Ламбо.
Но тут случилось нечто. Увидев Хибари, Ламбо взвизгнул, и спрятался за мной! Хибари уже был слишком близок, я в свою очередь завизжала и схватила за руку Ламбо.
– Спасай нас! – кричала я на него.
– От кого угодно, но только не от Хибари-сана! – кричал тот.
Неужто Хибари настолько страшен? Посмотрев на него, я мысленно ответила себе: очень даже.
– Пожалуйста, спаси! – отчаянно молила я.
– Хорошо…тогда, бежим!
И взрослый Ламбо вырвался вперед. Мне пришлось поспешить за ним. Наконец, мы вышли из территории больницы. Я остановилась, а Ламбо продолжал бежать. Я смотрела ему вслед в глубокой задумчивости. Этот Ламбо из десятилетнего будущего. И он меня помнит до сих пор. Или нет? Может, даже спустя десять лет я с ними? И…почему он поклонился мне? Что всё это значит?
Так я и знала, что Хибари не выйдет из территории госпиталя. Его по-любому не выпустили бы. Поэтому, я шла медленно в сторону дома. Но на полпути передумала. Сейчас там ремонт. И меня заставят красить стены с Бельфегором! Я стояла в нерешительности. Стояла я у леса. Надо его обойти, чтобы оказаться у дома.
– Эй! – кто-то тихо шикнул оттуда. Я повернула голову и увидела…Хидсаки! Того парня-блондина, который был подчиненный моего папы! Я встала в боевую позицию. Ну черт, почему я не взяла этот меч? Сегодня он во как понадобился! Теперь я могу полагаться только наудачу!
– Да я не драться пришел, – отмахнулся Хидсаки. – Слушай, Нао с вами живет?
Я опустила кулаки. Чего это я так тревожусь? Раз Нао до сих пор нас не убила, значит, и это парень не станет нам вредить.
– Ну да, – ответила я.
– А возвращаться она не собирается?
– Я откуда знаю? Её дело, станет она возвращаться или нет.
– Ну, я по ней скучаю…
Я скрестила руки.
– Так может, заберешь её?
– Нет, нет! – поспешно ответил парень. – А то достанется, как в прошлый раз…
– А что было в прошлый раз? – стало любопытно мне.
– Да так, неважно… Короче, передашь ей, что я по ней очень скучаю? А, и ещё… Наш босс спрашивает, когда ты собираешься его навещать?
– Никогда! – злобно сверкнула я глаза.
– Ладно, тогда мы будем действовать по плану… Ну, пока!
– По какому плану?
Но парень исчез. Кругом тайны и секреты! Все всё знают, кроме меня! Нет, я устрою им всем всё-таки этот бунт…
Заходя в дом, меня чуть не стошнило. Запах красок ударил в голову и она начала кружиться. Все работали и красили, кроме Бела и Занзаса. Босс, наверно, в своей комнате, а вот Бел решил бездельничать.
– Ты почему в школе не был? – спросила я его.
– Да ну, надоело, – отмахнулся тот.
– А че не красишь?
– Мне нельзя.
– Почему? – удивилась я.
– Не видишь, что у меня на голове?
Я посмотрела. Ага, корона. Намек ясен.
– Понятно, – протянула я. – Типа, ты принц и все должны работать, кроме тебя.
– Славливаешь всё на ходу! Вот если ты согласишься стать принцессой, то и тебе нельзя работать…
Я исчезла. То есть, поспешно пошла в чердак. Теперь-то я временно живу там, пока идет ремонт в гостиной. Нао сидела и читала какую-то книгу. Увидев меня, она поспешно спрятала его.
– Читаешь романы? – усмехнулась я.
– Ну..да, – смущенно ответила та.
– Слушай, знаешь, кого я увидела? Хидсаки!
Нао расширила глаза.
– И что дальше?
– Просил передать, что скучает по тебе.
– Фи, бесит, – отвернулась Нао.
– А у вас что, плохие отношения?
– Нет. Просто он бесит и все. Вечно пристает ко мне, я сказала бы. Наверно, не к кому приставать, вот и скучает.
– А другая девушка? Ну, низкая такая?
– А, ты про Мей? – рассмеялась Нао. – Если увидишься с ней, никогда не говори про её рост. Она комплексует по этому поводу. Она его не интересует.
– Правда? – удивилась я.
– Ага. Я знаю твоего отца давно. Зря ты не хочешь возвращаться.
Я хмыкнула. Теперь и она начнет расхваливать моего папулю! Но она промолчала и ничего не стала говорить.
– Врооой! Мери, ты где? Пора на тренировку! – кричал дядя.
– Черт, Нао, спрячь меня! – молила я. Но та усмехнулась.
– Эти тренировки вреда тебе не принесут. Иди, давай.
Я собралась с мыслями и, взяв меч, вышла из чердака.
– А, вот ты где! – ликовал дядя. – Идем быстрее! Нарастаем упущенное!
Мне даже стало страшно, какая это тренировка окажется для меня. Ведь давно он меня не тренировал!
– Так, приготовься! – сказал дядя. Я тут же направила меч вперед, как всегда, в первую очередь, думая о своей защите. Дядя достал свой меч и, без всяких предупреждений, направился на меня. Мне удалось заблокировать его удар, но это стоило мне полет назад.
– Уже не так плохо! – кричал дядя, смотря, как я пытаюсь удержать равновесия. Слава Богу, с ноги и руки сняли бинты. Но боль эхом отдавалась. – Приготовься! Я нападаю!
И снова всё повторилось. Честно, мне эта тренировка не очень нравилась. Было чувство, будто дядя ограничивал свою силу. Обычно, он избивал меня по полной. Сейчас же начал действовать намного мягче. С чего бы это?
Очередную атаку я даже смогла отбить. Остановившись, я насупила.
– В чем дело, господин Скуало? Это не похоже на тренировку. Что изменилось?
– Ничего! – ответил тот.
– Пока не скажите, перестану тренироваться! Или Реборна попрошу!
Мда. Кажется, я становлюсь мазохистской. Настолько привыкла к боли и избиениям, что сейчас от таких мягких тренировках я не получаю удовольствия. Не то, что удовольствия. А просто, когда меня тренировали в полную силу, появлялись неплохие результаты. А сейчас… Что-то не то.
– Что ты придумываешь?– нахмурился дядя Скуало. – Это и есть тренировка. Просто, видимо, ты уже не так слаба вот и кажется, что я мягко тренирую.
Я схватилась за меч.
– Господин Скуало! Не говорите мне тут сказки! Я уже не маленькая и милая девочка, которая поверит в наивную ложь! Что вы все скрываете?
С каждой моей фразой, я приближалась к дяде. Тот тревожно косился по бокам.
– Мы ничего не скрываем! Просто, нам надо. Чтобы ты не была ранена! Вот и все.
– Раньше вас это не волновало!
– Ладно! Это из-за твоего отца!
– Что? – переспросила я.
– Он подал в суд на твою мать. И теперь, если суд убедится, что тебя избивают у нас, то тебя передадут на воспитания к господину Форду. Довольна?
Я не могла поверить своим ушам. Папа? И суд? С каких пор мафия начала так действовать? Не перестрелками, а суд! Это очень странно. Но ещё странно, так это то, что была нестыковка. Если бы это было действительно то, что они от меня скрывают, то мама не была бы такой радостной! Она бы ревела целыми днями!
– Вы опять врете! – разозлилась я.
– Врооооой! Это правда! Если не веришь, спроси у своей мамы!
– Я спрошу у Дино!
– Не…не надо! – тут же сказал дядя.
– Почему? Потому что он об этом ничего не знает? Потому что он говорил с вами о другом?
Дядя схватил меч.
– Ты меня достала. Сейчас получишь по полной.
Дядя начал быстро передвигаться ко мне. Я поспешно отходила назад, но не успевала. Дядя наносил удары отовсюду, я еле могла от них уворачиватся. Начала пользоваться мечом, постоянно отбивать его удары. Но вот невезения – я , и дяде удалось меня ранить прямо в руку.
И только тогда он остановился.
– Больно! – ревела я. Рука кровоточила.
– Будешь теперь знать, как повышать на меня голос! – злобно сказал дядя. Но удивился, когда я сказала:
– Спасибо вам! Теперь я чувствую, что ничего не изменилось! – растрогалась я.
Дядя оскалился:
– Ты всё ещё не совсем жестока. Это плохо – в семье Суперби все были жестокими! Твоя мать стала исключением. От этого, видимо, и пойдет это проклятие!
Всё ещё также проклиная, дядя покинул поле тренировок. Я же умиленно смотрела ему вслед. Но тут же очнулась – рука моя кровоточила! Нет…в больницу не пойду – там Хибари. Незаметно приду домой и забинтую руку! По дороге я встретила Хром. Я подошла к ней.
– Привет, – поприветствовала я. Она посмотрела на меня со страхом.
– Привет, – ответила Хром тихо.
– Как ты?
–Хорошо. А что? Должно быть плохо?
Я удивленно посмотрела на неё. Не ожидала такого резкого ответа!
– Что с тобой?
– Мне нельзя с тобою говорить.
С этими словами Хром ушла. Я же пошла домой, не понимая странного поведения Хромо.
Мама, увидев мою руку, пришла в ужас и устроила скандал с дядей. Мда, опять придется походить с бинтом. Когда проходила мимо скандала мамы и дяди, то ненароком услышала:
– Её нельзя ранить! А то нас за это убить могут!
– Да понимаю я! Но она сама на это напросилась! – защищался дядя.
Мне стало любопытно – вдруг они сейчас все карты раскроют? Поэтому, я приложила уши к двери. Но подслушать мне не дали – Маммон засек.
– А подслушивать нехорошо, – сказал он.
– Я и не подслушивала, – невинно улыбнулась я.
– Если хочешь что-то знать, спроси, я отвечу.
Я расширила глаза от удивления.
– Так ты все знаешь?
Малыш кивнул.
– Тогда, расскажи мне все! – тут же попросила я.
– Хорошо. Платить будешь наличными?
– П..платить? – приподняла я брови.
– Ну, не бесплатно же.
Я полезла пошла на чердак, взяла кошелек и вернулась к Маммону. Открыла кошелек и дала половину суммы. Тот взял и начал считать.
– Этого мало. Давай ещё.
Я скрипнула зубами. Но всё-таки отдала ему все.
– Тоже мало…можешь задать мне только один вопрос.
Я сжала руки, чтобы случайно не наброситься на малыша и не задушить. Куда подевалось мое и так малое терпение?
– Что скрывают от меня дядя и мама?
– Ась? О чем ты? – спросил тот.
– Как о чем? Ты же должен знать, о чем я!
– Хорошо. Я отвечу. Я ничего не знаю.
Только я хотела задушить Маммона, как он исчез. Я осталась без денег и с желанием убить. А подслушивать дальше больше не имело смысла – дядя и мама замолкли.
На следующий день я с большим нежеланием пошла в школу. Меня нагнали Цуна и Гокудера.
– Эй, Мери, ты слышала? К нам сегодня новички придут! – радостно сообщил Цуна. Сквозь зевок я спросила:
– И что?
– Любопытно же! Тебе разве нет?
Я пожала плечами. Бел решил бросить школу. Неудивительно, парню шестнадцать лет, а учился с 14-летними! Я бы тоже бросила. Или прослежка за Вонголой больше не нужна была.
Мы зашли в класс. Эй, как хорошо, что Хибари до сих пор в больнице! И рядом со мной больше нет «принца»! Прям свобода действия! Пришел учитель.
– Итак, у нас сегодня новички, – мутным голосом начал он. – Знакомьтесь, это девушка по имени Лиса Кобаяси.
Я чуть со стула не грохнула, когда увидела, как зашла новенькая. Эта была та самая Лиса из тюрьмы! Только на этот раз она сильно изменилась. Волосы были чистые, одета в форму Намимори. Её темные глаза смотрели ясным взглядом, и мило улыбалась всем.
– Всем привет, – помахала она.
– А она ниче, – услышала я шепот мальчиков. Но мне стало неуютно. Что-то было не так.
– Садись к…, – учитель оглядывался по классу. Я не одна сидела одна на парте xD. Гокудера тоже сидел один. Да и ещё он на первой парте! Так что, маловероятно, что Лису подсадят ко мне…
– Можно, я сяду с Мери? – попросила вдруг она.
– О, так вы знакомы? – удивился учитель. Девушка кивнула. – Тогда, конечно…
Нет, нет, нет! Не хочу! Надеюсь, что о6на не станет смотреть на меня пронзительным и холодным взглядом… Она подсела ко мне.
– Ну вот мы и снова встретились. Я рада.
====== 27 Глава. ======
На протяжении всех уроков я была сжата. Я даже начала мечтать о том, чтобы Бел вернулся и уселся рядом со мной. Но Лиса, после фразы, что она рада, больше не смотрела в мою сторону и ничего не говорила. Я была удивлена тому, как она внимательно слушала учителя и всё записывала. Короче, вела себя, как прилежная ученица. Но из моей головы не выходит её образ из тюрьмы. Ну, не могла же она так быстро измениться! Или тогда была вовсе не она? Я так и осталась сидеть с одними сомнениями.
Когда уроки закончились, к нам подошла Киоко.
– Привет, Лиса, – улыбалась она.
– Привет, – ответно улыбнулась та.
– Ты недавно сюда переехала?
– Да, я давно живу в Намимори. Просто, училась в другой школе. А теперь, решила перейти сюда.
– Как мило! Ты не пожалеешь! Хочешь вместе с нами сходить в магазин? Мери, пойдешь с нами?
– У меня дела, – соврала я.
– Мери, пожалуйста! – попросила Киоко. Она посмотрела на меня таким кавайным взглядом, что внезапно до меня дошло, почему Цуна влюбился в неё.
– Она, конечно, пойдет! – ответила за меня Лиса. – Я только её и знаю в этой школе.
– А как вы познакомились? – полюбопытствовала Киоко. Я с интересом посмотрела на Лису. Какую ложь она придумает?
– Мы вместе сидели в тюрьме.
Я расширила глаза. Она в своем уме? Как можно говорить так прямо, да и при этом мило улыбаться?
– Правда? Как интересно! – у Киоко аж глаза заблестели! Она тоже сошла с ума? Я бы на её месте перестала бы общаться… Но, к сожалению, я не на её месте. – А за что ты была в тюрьме?
Да, да, мне тоже интересно послушать!
– Из-за недоразумения. Я просто подралась с одноклассницей, а они подумали, что я её убила. Бывает же такое, да?
– Так твоя одноклассница жива или нет? – нетерпеливо спросила я. Что-то мне подсказывает, что она не жива…





