![](/files/books/160/oblozhka-knigi-rescue-me-si-252873.jpg)
Текст книги "Rescue me (СИ)"
Автор книги: Эльба
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 29 (всего у книги 30 страниц)
Через пару минут перед девушкой оказался Лофт, который тут же схватил ее за плечи и начал треясти, чтобы она хоть немного успокоилась и перестала безумно смеяться.
– Старк, если ты не прекратишь, я тебя ударю, – предупредил он глядя на нее серьезным взглядом. Кураторша перестала смеяться и уткнулась лицом ему в плечо, пытаясь прийти в себя.
– Я так больше не могу. Почему они принимают именно их облик…
– Тебе нужно уйти отсюда, – выдохнул принц, чуть приобняв ее. – Тебя нужно убрать отсюда и отправить в безопасное место.
– Я никуда не уйду! – упрямо заявила шатенка, чуть отойдя от него. – Я агент Щ.И.Т.а и все, кто мне дорог, борются за этот мир! И без тебя я никуда не уйду! А ты явно не собираешься уходить!
– Ты самая упрямая женщина в моей жизни! – недовольно произнес брюнет. – Дай мне хоть на тебя магическую защиту поставить…
– Нет! – чуть ли не закричала ему в лицо Инди. – Не нужно тратить на меня магию, а то тебе ее не хватит на войну.
Локи скривился, промолчав. С одной стороны, девушка права, защита отнимает много сил и магии, а она ему сейчас ой как нужна. С другой, Танос обязательно нападет на Индиану, просто сейчас он ждет нужного момента. Но какого? От мыслей трикстера отвлек дождь. Маленькие капли воды начали капать на него сверху, постепенно становясь все больше.
– Ну, Тор…
Комментарий к S06E07.War: Part I.
Дорогие мои читатели, напоминаю, я создала группу по своим фанфикам в ВК для вас. Там будут маленькие спойлеры и различные арты к моим фанфикам. В общем, кому интересно, вот – http://vk.com/club56703709
========== S06E08.War: Part II. ==========
– Тор, убери дождь! – закричал в наушник Роджерс, яростно отбиваясь от читаури, которые окружали его со всех сторон. – Или хотя бы сделай его меньше! Ничего почти не видно!
– Знаешь, это не так легко, как кажется! – рыкнул Тор, отбиваясь от всех молотом. Он схватил одного из пришельцев, вглядываясь в него. – А я разве тебя не убил? Ах, да, вы же все на одно лицо! – усмехнулся Одинсон, ударяя его молотом.
– Тор! Убери этот гребанный дождь! – крикнула Индиана, убирая с лица мокрые пряди волос, уворачиваясь от пришельца.
– Вы так говорите, будто это легко!
– А у тебя легко получается только кулаками махать, братец, – хмыкнул Локи, бросая ледяные кинжалы. Все-таки облик етуна может приносить пользу. – Я тебе сколько сотен, даже тысяч лет говорил. Учись управлять своей силой.
– Я просто не смогу долго сдерживать дождь! Только действительно могу сделать меньше.
– Будем очень признательны, – устало произнесла Ханна, прижимаясь к стене, держа наготове пару пистолетов, переводя дыхание. Если она выживет, возьмет отпуск, а лучше уйдет из этого Щ.И.Т.а и будет просто жить с любимым человеком, растить детей. Как любая нормальная женщина. Подняв голову, блондинка блаженно выдохнула. Как же она на самом деле любит дождь, только сейчас он приносит множество неудобств. Несколько раз Морисан подскальзывалась на лужах, из-за чего получила пару травм.
Патрик встал рядом с Ханной, прижимаясь к стене, чуть пошатываясь. Девушка бросила на него мимолетный взгляд.
– Как ты? – осведомилась блондинка, на что Бирн фыркнул.
– У меня такое чувство, что сейчас умру, – честно признался Рыжик. Ханна хотела уж было начать говорить, но ей помешал взрыв, который произошел почти напротив них. Девушка присела, закрывая голову руками, ожидая, когда осколки полетят в них, но… Ничего не было. Она нерешительно открыла глаза, чуть привставая, ошарашенно смотря то вперед, то на рыжеволосого.
Патрик стоял с вытянутой вперед рукой, упорно и сосредоточенно глядя вперед. Все осколки, которые должны были полететь в них, висели в воздухе, не двигаясь с места.
– Патрик, – потрясенно пробормотала девушка, не обращая ни на что внимания. Такого она никак не ожидала увидеть…
– А ты думала, что я могу лишь вещи перемещать? – усмехнулся он, сглатывая. Почувствовав металлический привкус во рту, Бирн медленно опустил руку и все рухнуло вниз. – Я уже давно способен на большее…
Морисан подошла к нему, перекинула его руку себе через плечо и пошла с ним вперед, понимая, что с каждым шагом идти ему все труднее. Он еле волочился за ней, опустив голову, ничего не говоря. Это не могло не пугать блондинку. Патрик Бирн – один из самых общительных людей, а точнее мутантов, который не замолкает никогда, который всегда может отвлечь в трудную минуту и помочь… А сейчас он просто молчит…
– Надеюсь, ты не собираешься умирать у меня на руках, – нервно хохотнула Ханни, пытаясь хоть как-то отвлечься.
– Я еще на твой могиле станцую!
– Надеюсь, это будет не скоро, – прошептала девушка, поудобнее его подхватывая. – Тебя нужно отсюда унести…
– Ты что, издеваешься?! Ты видела, что я могу? Я же смогу помочь! – запротивился мужчина. Блондинка остановилась и посмотрела ему в глаза, сосредотачиваясь.
– Смотри мне в глаза, – потребовала она друга, и тот тут же выполнил ее приказ. – Скажи мне, сколько у тебя ран, где, и какие они?
– Прострелена рука, она же обожжена из оружия пришельцев, четыре ножевых ранения, несколько ожогов, множество царапин и ссадин, большая потеря крови и, кажется, возможно, сотрясение мозга, – ответил Патрик и помотал головой. – Эй! Кто тебе позволил меня гипнотизировать?! У нас же договор насчет этого!
– Я себе позволила… Может, есть еще что-то из ран? – решила на всякий случай уточнить девушка капитана, наблюдая, как меняется лицо мужчины.
– Я…я…я…
–“Я…я…я…” что? Не томи уже!
– Я руки не чувствую, – как-то жалобно произнес Бирн, посмотрев в глаза блондинки. – Совсем не чувствую…
– А вот это уже совсем плохо.
***
– Так, кто-нибудь пострадал? – устало спросил Стив, вытираясь с лица капли дождя, продолжая раздавать людям и полиции указания, при этом ни на секунду не отвлекаясь от боя.
– Мои детища пострадали! – заявил рядом стоящий с ним Тони, стреляя из репульсаторов по читаури. – Костюмов осталось не так много!
– Старк, ты себе еще кучу наделаешь! – крикнула в наушник Ханна, чуть слышно добавляя. – Если мы выживем…
– Так есть пострадавшие кроме этого больного?
– Эй! – возмутился Старк из-за чего пропустил выстрел. Костюм неприятно запищал и Джарвис начал раздавать советы. Самым главным был поменять костюм.
– Патрик пострадал… Он жив, но… Непонятно, что там у него. Ран много, единственное, что могу сказать, – ответила блондинка, выстреливая во врагов. Быстро перезаряжая второй пистолет. В одного из стоящих перед ней читаури прилетела стрела, попадая точно в голову. – Бартон, спасибо.
– Пожалуйста, – любезно отозвался лучник, продолжая свое дело, не давая никому из противников подходить к остальным близко. – На пятой авеню Халк просто размазывает этих тварей об асфальт, ничего даже не оставляя от них.
– Узнал старых знакомых… – послышалась усмешка Лофта, который старательно пытался никого не подпускать близко к башне, даже сделав что-то вроде очень слабого магического щита вокруг нее. При этом умудряясь давать советы, командовать и бороться одновременно.
– Скажи спасибо, что тебя не размазал, – быстро заменяя поломанный костюм, подметил Железный человек.
– Ах, ты мерзкий, нахальный мид…
– Так, мальчики, заткнулись! – крикнула Индиана, замечая, как рядом с ней приземляется Тор. Он ободряющее ей улыбнулся, заняв боевую позицию, помогая ей отбиваться от врагов.
– Хорошо справляешься, – на удивление по-доброму произнес Одинсон. Странно было слышать его нормальный голос, вместо привычного сегодня рыка.
– Я все-таки не в первый раз на войне, – Инди сбила одного из читаури с ног посохом, тут же протыкая его горло. – Есть какие-нибудь новые новости?
– Есть, но они для Локи.
– Разве я к нему напрямую не отношусь?
– Относишься…
– Тогда выкладывая, что там у тебя, – потребовала мутант, стараясь придать своему голосу хоть немного доброжелательности. Кричать и требовать что-то у бога грома чревато нехорошими последствиями. Хотя, если ты встречаешься с его младшим братом, становится немного легче.
– Я узнал, где его магия, – чуть улыбнувшись, осведомил ее громовержец, поднял молот вверх и послышался раскат молний. Дождь полил с новой силой. Поэтому бог решил не обращать внимания на недовольный взгляд шатенки.
– Ну и где же она?
– Она у правой руки Таноса, предводителя читаури. Ты знаешь его?
– О да, этого… я знаю, – решила не ругаться Старк. Перед глазами пролетели картины совсем недавнего прошлого, как он измывался над ней в плену. Как же ей хотелось поквитаться с ним за все, но вот проблема, его нигде не видно. – А как выглядит магия?
– Поскольку она была отобрана, она в маленьком сосуде, похожем на шар. Ярко-зеленого цвета, – пояснил Тор, двигая девушку за свою спину, чуть прикрывая ее собой от очередного выстрела.
– Спасибо, – поблагодарила его Инди, стреляя во всех из-за его спины. – И за разъяснения, и за то, что вовремя отодвинул.
– А зачем ты спрашивала?
– Чисто женское любопытство, – закатив глаза, сказала Индиана, не обращая внимания на недоверчивый взгляд Тора. Плохи дела, даже Тор ей не верит. Нужно учиться лучше врать….
***
Hans Zimmer – Marry Me
Локи быстро перебегал через улицы, пытаясь найти взглядом знакомое лицо, чего у него никак не получалось. Он бежал изо всех сил, сбивая всех на своем пути.
– Где Старк?! – осведомился он через динамик, ожидая ответа, которого было почти не слышно из-за шума дождя. Весь костюм на трикстере был полностью мокрым, его было в пору выжимать.
– Смотря какой тебе нужен, – устало прохрипела Романофф, пытаясь не обращать внимания на ревущего рядом, в паре метров от нее, Халка.
– Мне нужна Индиана, – терпеливо пояснил Лофт, пытаясь не обращать внимания на недовольный вздох старшего Старка.
– Ты не добежал всего дом, – ответил ему Клинт, чуть усмехаясь. – Спеши, Ромео, к своей Джульете, пока та не убежала от тебя на другую улицу.
Брюнет не очень лестно выразился в сторону стрелка и побежал вперед, пытаясь действительно не опустить момент, пока кураторша находилась недалеко. Он уже около двух часов собирается подойти к ней.
– Старк! – крикнул он, как только заметил знакомую копну каштановых волос. Они были взлохмаченые, мокрые и неровно лежали, хотя шатенке это наоборот шло.
– Локи? – удивлено протянула Инди, посмотрев назад, чтобы удостовериться в своей догадке. И, вправду в десяти метрах от нее стоял принц, пытаясь пробиться к ней через толпу читаури. Девушка поспешила ему на помощь, ловко стреляя из посоха. Кто бы мог подумать, что у этих тварей такое хорошее оружие, а главное, их-то как хорошо убивает.
– Старк, мне нужно кое-что спросить, – серьезно начал маг, пронзая очередного пришельца ледяным кинжалом. – Хель, никогда этого не делал…
– Я тебя почти не слышу! – крикнула ему мутант, пытаясь подобраться к нему поближе. Она отбивалась от существ их же оружием, чувствуя легкий азарт. Ей это, можно даже сказать, нравилось.
– Индиана Катарина Старк, ты выйдешь за меня замуж?! – прокричал Лофт, оттолкнув очередного пришельца от себя. Кураторша остановилась на мгновение, бросив на него удивленный мимолетный взгляд.
– Локи, мне сейчас не до твоей шутки в стиле: “Если я спрошу у тебя, хочешь ли ты за меня замуж, что ты ответишь? Ты ответишь “да”. А я не предлагал”, – ударив ногой врага, пропыхтела она.
Лофт оказался возле шатенки, схватил ее за локоть, серьезно глядя в ее карие удивленные глаза. Она была явно в шоке от такого вопроса и серьезно воспринимала его как шутку.
– Индиана, я совершенно серьезно спрашиваю тебя, – оповестил ее Локи. – Поэтому повторяю. Индиана Катарина Старк, ты станешь моей женой?
Инди удивленно приоткрыла рот, не зная, что ответить, хотя нет, зная, но… Она никак не ожидала, что если трикстер сделает ей предложение, что оно будет во время боя.
– Не хочу давить, но времени на подумать у тебя нет…
– Тебе не кажется, что ты слегка не вовремя…
– Боюсь, времени потом может и не быть, – совершенно серьезно оставил ее в известность принц, стараясь не показывать на своем лице ни капли эмоций.
– Я согласна, – пробормотала чуть ли не себе под нос шатенка, на что принц улыбнулся, чуть сильнее сжав ее локоть.
– Отлично, – не прекращая улыбаться, сказал он и потащил ничего не понимающую девушку за собой. – Тор! – закричал он в небо, заметив, как громовержец пролетает над ними. – Тор! Ты мне нужен!
– Что ты делаешь? – спросила Старк.
– Я? Зову Тора, который сейчас нас поженит! Разве не понятно? – легко бросил Лофт, не замечая, как изменяется лицо мутанта.
– Локи, нам сейчас не до свадьбы! – принц чуть отодвинул шатенку на себя, не позволяя читаури попасть в нее из такого же посоха, что у нее сейчас находился в руках. Он быстро бросил в него кинжал.
– Я хочу на тебе жениться, пока есть возможность, что скажешь…
– Тор! – тут же повторила имя названого брата Лофта Инди, поворачивая голову в его сторону. – Тор Одинсон, черт тебя побери!
– Что?! – недовольно зарычал Одиносон, опускаясь на крышу рядом стоящего кафе, направляя молнии прямо на врагов.
– Пожени нас! – пояснил Лофт, на что громовержец удивленно открыл рот, кажется, он тоже был в шоке. И почему все так этому удивляются? Хотя всего пару дней назад трикстер и сам бы в это не поверил.
– Если не видишь, я не могу! Я сейчас занят!
– Тор, сейчас же! – рыкнула Индиана, отбиваясь от новой волны подходящих к ним читаури. Сын Одина глубоко вздохнул.
– Ну хорошо, уговорили, – согласился бог грома, гордо подняв голову. – Итак, мы все собрались здесь сегодня, что соединить этих двоих в нерушимый союз… и чтобы твоя морда встретилась с моим молотом! – зарычал блондин на очередного читаури, ударяя его своим оружием.
– Тор! – закричал Лофт.
– Так, произносите клятвы. И да, без них никак! – напомнил Одинсон, продолжая махать своим мьельниром.
Индиана чуть отшатнулась от трикстера, уворачиваясь от выстрелов, ловко выстреливая в ответ, поглядывая в сторону мага.
– Я Локи, сын Лафея, приемный сын Одина, беру тебя, Индиану Катарину Старк, дочь Говарда, в свои жены, – серьезно начал Локи, стараясь далеко не отходить от девушки, отбрасывая от себя существ. – Со всеми твоими тупыми привычками, ненормальным поведением, и психическими растройствами. До тех пор, пока смерть не разлучит нас, что, я надеюсь, она сделает не сегодня. Ты самая безумная из всех женщин, что я знаю, но это не отменяет моей любви к тебе. И знай. Я умру за тебя.
– Я Индиана Катарина Старк, дочь Говарда, – еле переводя дыхание, произносила Старк, пытаясь убрать с лица мешающие ей мокрые волосы. – Беру тебя, Локи, сына Лафея, приемного сына Одина, в свои мужья. Мне плевать, сын Лафея ты или Одина, етун или ас. Я буду оберегать тебя, потому что я люблю тебя со всеми твоими замашками тирана и жаждой власти. Потому что ты моя жизнь.
– Как член царской семьи и официальный царь Асгарда… Я, Тор, сын Одина… – начал Тор, но его снова отвлекли несносные существа. Одинсон скривился, пытаясь продолжить речь. – Я объявляю вас… – он снова замолчал, сбрасывая со своей шею, обнаглевшего читаури. – Вас мужем и женой… Теперь вы должны по…Поцел…По… Целуйтесь вы уже!
Локи потянул девушку за руку на себя и впился в ее губы своими, прикрывая глаза. Чувствуя на них капли воды. Индиана обняла его за шею, чуть приподнимаясь, позволяя ему углубить поцелуй. Им было плевать, что вокруг них война, и даже что сейчас почти напротив них взорвалось здание. Плевать на дождь, гром и молнии. Они медленно целовали друг друга, сплетали свои языки, обнимаясь, зарываясь руками в волосы друг друга. Не желая, чтобы это момент заканчивался.
Лофт медленно оторвался от губ Инди, когда уже совсем перестало хватать воздуха. Он прислонился своим лбом к ее, тяжело дыша. Старк опустила взгляд на свою руку и заметила на безымянном пальце золотое кольцо, украшенное изумрудами. Она тут же посмотрела на руку трикстера и обнаружила похоже кольцо и у него.
– Почему нас ничего не задевает и никто не нападает? – через некоторое время, спросила шатенка, заставив принца открыть глаза. Он поднял на нее свой взгляд и как-то рассеянно улыбнулся.
– Я поставил маленькую защиту на нас, – пояснил он и щелкнул пальцами. – Хотел нормально поцеловать свою жену.
Кураторша усмехнулась, убрав мокрую прядь с его лица и чуть ли не отскочила от него, когда мимо них пролетел Тони, сшибая на своем пути всех.
– Я, конечно, понимаю, у вас праздник, – насмешливо произнес Старк. – Но у нас тут, вообще-то, война, если вы забыли. Потом, на медовом месяце отдохнете.
– Если мы до него доживем, – еще немного находясь в шоке, насмешливо произнесла Индиана, чуть отодвигаясь от принца, оглядываясь. Картина, что представала перед ее глазами не могла радовать. Почти все здания были разрушены и полыхали огнем. Читаури разъезжали на своих скутерах, хотя девушка была уверена, что эти штуки не так называются. Глубоко выдохнув, Старк наклонилась и взяла в руки посох.
– Почему ты дерешься этим? – поинтересовался брюнет. Мутант ничего даже ответить не успела, как глаза мага расширились и он с силой оттолкнул ее назад, из-за чего она сильно приложилась спиной об асфальт. Инди уже хотела возмутиться, как заметила прожженное место там, где она стояла.
– Вот же, – раздосадованно произнесла шатенка, быстро поднимаясь. – Всю жизнь мечтала, что буду драться с непонятной инопланетной силой во время дождя… Локи? – заметив на себе странный взгляд, пробормотала кареглазая.
– Что?
– Ты что-то задумал? – тут же осведомилась у него кураторша, пытаясь хоть понять часть эмоций на его лице. Но ничего не поняла.
– Ничего, – сухо прорычал бывший царь Асгарда, глядя куда-то наверх. Она тут же направила свой взгляд в ту же сторону, что и он, и поежилась. Танос стоял на краю башни, глядя прямо на них.
– Знаешь… – хотела уже начать разговор Индиана, как заметила, что принца рядом нет. – Ну отлично, только мы поженились, как ты стал от меня убегать!
– Это самое главное правило мужей, – усмехнулся Тони. – Но обычно они убегают позже…
– Надеюсь, этот идиот еще чего-нибудь не придумал, – побормотала себе под нос Инди, снова посмотрела наверх, сузив глаза. Танос, казалось, смотрит лишь на нее и ни на кого другого. Хотя, скорее всего, у нее паранойя.
Старк все отбивалась от пришельцев посохом, немного волнуясь. Она не видела трикстера уже около двух часов, и это не могло не волновать. Но, зная Лофта, это можно назвать нормой его поведения. Знать, что человек волнуется, но при этом не ставить его в известность, что с тобой все хорошо.
– Индиана, – перед девушкой оказался Тор, хмуро смотря на нее. Шатенка сделала шаг назад, хмурясь. – Я должен кое-что сделать…
***
– Роджерс, мне бы тут не помешала твоя помощь! – закричала в наушник Ханна, чуть отклоняясь вбок от очередного удара. Девушка поудобнее перехватила пистолет, схватила читаури за его маску, сбросила ее с него и выстрелила прямо в лоб. – Стив!
Блондинка попятилась назад, как только возле нее оказалось больше десяти читаури. Морисан перезарядила пистолет, направляя его и выстреливая во всех по очереди. Она все шла назад до тех пор пока ее спина не встретилась со стеной. Мутант вжалась в нее, сглатывая неприятный ком. Убежать она не могла, сильная боль в ноге свидетельствовала о том, что кость сломана. Она не то, что бежать, почти ходить не может. Пуль уже не осталось, а этих тварей не стало меньше.
– Хоть кто-нибудь мне поможет?! – чуть дрожащим голосом поинтересовалась блондинка, надеясь на ответ, но в наушнике был слышен лишь шум.
– Бартон, – через несколько секунд послышался голос Романофф в рации. – Он направился тебе помочь…
– Надеюсь, не опоздает, – читаури направили на Ханни свое оружие, вынуждая ее тем самым поднять руки вверх. Они о чем-то активно переговаривались, при этом держа девушку под прицелом.
– Знаете, если уж решили воевать, то нужно убивать сразу… – услышала тихую усмешку Морисан, тут же поворачиваясь на знакомый голос. Она чуть скривилась от недовольства. Патрик стоял у обрушенной стены, чуть опираясь на нее. – Неправильно делать так, как вы…
– Что ты тут делаешь?!
– Не кричи, убьют же. Спасаю твою жизнь, – оповестил Бирн, пожав плечами. Подойдя к девушке, он так же поднял руки, а точнее одну руку вверх, чуть нахмурившись. Вдруг из рук пришельцев выпало оружие. Пара читаури наклонилось, пытаясь поднять его, но это не увенчалось успехом.
Схватив с земли оружие, Морисан начала яростно атаковать пришельцев, чуть ли не разрезая их пополам, пытаясь не подпускать их к Патрику.
– Почему ты тут? Ты же должен был попасть в госпиталь! – чуть ли не закричала Ханна, поворачиваясь лицом к стоящему за ней мужчине, но тут же повернула голову обратно, оглядывая подходящих врагов. А этой штукой удобнее драться, понятно, почему Старк в точно такую же вцепилась.
– Я бы попал, если бы машину, в которой везли меня и других, не сбили с дороги и не взорвали, – оповестил ее Бирн и его глаза расширились. – Ханна!
– Что? – девушка повернулась и увидела перед собой спину рыжеволосого. Он стоял, чуть покачиваясь. Она уже хотела коснуться его плеча, как ее сшибли с ног и прижали к земле. Морисан дергалась, пытаясь сбросить противника с себя, при этом доставая пистолет.
Закусив до крови свою губу, Патрик схватил читаури за плечо и сбросил его с девушки, бросая на него пару больших отколовшихся камней от здания. Он закачался и упал, тяжело дыша, чувствуя, как багровое пятно быстро расцветает на его груди.
– Патрик? – удивленно пробормотала блондинка, но увидев на груди мужчины кровь, тут же подскочила к нему, падая на колени. Ей было сейчас абсолютно плевать на возможный перелом ноги и других конечностей. Важно, что сейчас ее друг лежит и истекает кровью. – Когда же… – прошептала она, но тут же ее будто молнией ударило. В переносном смысле. Он позвал ее, она обернулась, а он уже стоит впереди. Значит, эта рана предназначалась ей.
– О нет, – Ханна положила ладони на ранение, пытаясь не дать крови вытечь. Но кровь сочилась через ее пальцы, стекая вниз, образуя под рыжеволосым маленькую лужицу. – Нет, нет, нет. Эй! Патрик, давай, смотри не меня! Не смей закрывать глаза!
Девушка кричала, не замечая, как из ее глаз льются слезы. Она прижимала к себе Бирна, чуть склонившись над ним, глядя то на его лицо, то на рану. Когда мужчина пытался закрыть глаза, она тут же отвешивала ему сильную пощечину, из-за которых на его лице оставались красные следы от рук девушки и кровавые разводы собственной крови.
– Давай! Ты же сильный! Помнишь, когда мы были детьми, – Морисан моргнула, чувствуя, как слезы стекают по ее щекам. – Мы выжили, потому что были сильными! Как бы над нами не измывались, мы выживали! Потому что сильные! А ты сильнее меня, потому что над тобой ставили эксперименты чаще… О боги! – Ханна уже была вся перепачкана в крови и дрожала, кажется, у нее начинается истерика. Она обхватила лицо мужчины руками, замечая, что его глаза закрыты.
– Нет! Помогите хоть кто-нибудь! Пожалуйста, – закричала блондинка, вытирая слезы руками. Даже тупых читаури не было рядом. Только она и умирающий Бирн. – Нужна медицинская помощь! Хоть кто-нибудь, отзовитесь!
– Агент Морисан? – послышался голос Фьюри.
– Директор! Срочно нужна медицинская помощь! Реанимация! – закричала она. Раз хоть кто-то отозвался, значит, не все потеряно. – Мы находимся…
– Я знаю, где вы! Помощь уже выслана! – и связь прервалась. Лишь частые взрывы напоминали, что есть еще кто-то, кроме них.
– Слышишь? – прошептала мужчине на ухо Ханни, быстро оторвала от своего костюма рукав, скомкала его и прижала к ранению. – Слышишь, уже выслали помощь… – она прижалась головой к его груди. – Не смей умирать… Ты же Патрик Бирн… Как же я без тебя смогу… Если ты так поступишь, то будешь эгоистом, что не думает о других… Пожалуйста… – умоляла она, даже не пытаясь остановить слезы. – Я мало, что просила у тебя… Сейчас просто прошу выжить… Это же не так сложно… Если тебя не будет, кто же будет стучать мне в стенку, когда скучно, напиваться в моем баре! Прятаться у меня от своих мужиков! Не. Смей. Меня. Бросать.
***
– Я должен кое-что сделать… – пробасил Тор.
– И что же? – сухо поинтересовалась Индиана, искоса поглядывая на Одинсона. Казалось, и сам не знал, что ему нужно сделать, но упорно собирался это, что он не знает, сделать.
– Брат, я не могу этого ей сказать, – хмуро произнес громовержец. Только сейчас Старк поняла, что он слушал указания своего брата. Значит, он с Тором может общаться, а с ней нет?! Она вроде теперь ему жена! Даже кольцо на пальце об этом свидетельствует! Почему нельзя хоть что-то ей самому сказать, а не присылать брата. Девушка задумалась.
– Не можешь сказать мне чего? – она нахмурилась, даже не обращая внимания на бойню вокруг себя.
– Я… Сама с ним поговори…
– Локи? – удивленно протянула мутант, ожидая ответа, косо поглядывая на сына Одина, который, казалось, выглядел как-то странно.
– Индиана, – послышался знакомый голос и девушка не сдержала улыбки. – Я хочу с тобой поговорить. И это очень важно.
– Я слушаю, но вообще-то война… Это отвлекает…
– Именно поэтому я хочу поговорить, – трикстер на полминуты замолчал, прижимаясь к стене выставляя перед собой стену из льда, не позволяя никому к себе подходить. Глубоко вздохнув, он продолжил. – Эта война… Нам не победить.
– Что за бред…
– Помолчи, – на удивление спокойно попросил принц, прижимаясь затылком к стене, закусывая губу, думая, что говорить дальше. А точнее, как говорить. – Сейчас мы не сможем победить. Он слишком силен.
– Что ты имеешь ввиду?
– Прости меня, – Локи поднял голову наверх. Он не любил извиняться или говорить о своих чувствах. Он считал это слабостью, которой потом обязательно воспользуются. И теперь у него есть слабость, которую он теперь может называть женой… И он никогда не думал, что будет так сложно говорить ей эти слова. – Я заключу с Таносом договор… Возможно, благодаря ему он уйдет и оставит мир в покое.
– Локи, пожалуйста, не надо, – понимая, о чем идет речь, начала кураторша. – Прошу, не поступай так со мной.
– Я люблю тебя, Инди. Помни об этом.
– Нет…
– Тор, давай, – произнес Лофт и отключился, не собираясь дальше продолжать разговор. Сын Одина подошел к шатенке, протягивая к ней руки.
– Нам нужно уходить!
– Нет! Где Локи?! Скажи мне, где он?! – не попросила, а скорее приказала Старк, делая шаг назад, не давая ему прикоснуться к себе. – Я никуда не пойду без него! Он же идет на верную смерть! Разве ты не понял?! Он же твой брат! Пойми! Я не смогу без него! Я не смогу без него жить! Прошу скажи, где он?!
Тор сжал губы, подошел к мутанту, схватил сопротивляющуюся девушку одной рукой, а другой начал раскручивать молот и поднял его вверх, взлетая вместе в небо. Старк вырывалась, кричала, пытаясь вырваться, но бог был явно сильнее.
– Выпусти меня! – яросно сопротивлялась Инди, ударяя кулаками по руке громовержца, рыча что-то неразборчивое. Старк охватила паника, которую она не могла остановить. Если Локи пойдет к Таносу, то тот убьет его, не задумываясь. Она не может этого позволить. Индиана обессилено повисла на боге грома, смотря по сторонам. Заметив знакомую фигуру, шатенка зашевелилась, раздумывая, что делать.
Девушка положила руки на виски Одинсона, пытаясь воспользоваться всеми своими мутантскими способностями, какие у нее только есть. Плевать, если на это понадобятся все ее силы. Она прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться.
Тор удивленно распахнул глаза, заметив посреди поля сражения Джейн. Она была напугана, безумно глядела по сторонам, кричала о помощи. Неожиданно Фостер издала громкий крик, больше похожий на вопль и упала на асфальт. Под ее телом тут же начала образоваться лужа крови.
– Джейн! Нет! – яростно закричал Тор, от неожиданности разводя руки в стороны, выпуская из них шатенку. Старк зажмурилась, падая вниз.
Приземление было не из лучших и не из ужасных в жизни мутанта. К счастью, она упала на крышу, что была под ними, когда они летели. Индиана встала и на шатающихся ногах подошла к краю, глядя вниз, пытаясь найти того, кого ей нужно. Заметив предводителя буквально в паре метрах от здания, кареглазая усмехнулась.
– Ну что ж, пора отвечать за свои поступки…
***
– Роджерс, как наши дела? – спросил Старк, уже не помня, какой по счету он уже меняет костюм. За это время он уже успел побороться и без него, но когда получил пулю от псевдоБартона в бок, тут же предпочел залезть обратно в костюм.
– Как-как… Даже у меня такое ощущение, что я сейчас умру, – оповестил его Капитан, помогая Романофф встать, протягивая ей руку, в которую она с силой вцепилась, вставая. – Как ты…
– Будапешт отдыхает, – хмыкнула русская. – Как и все остальные задания.
– Нужно разделиться… Ты с Клинтом пойдешь поближе к центру, а я и Старк подойдем ближе к башне.
– Не кажется, что лучше отправить меня наверху? – спросил Бартон, вытаскивая из пришельца стрелу, тут же выстреливая ею в другого.
– У нас второй там уже есть… Мало одного мне Бартона на мою голову, так эти твари второго мне предоставили, – фыркнула Наталья, двигаясь в нужном направлении, косо поглядывая на стрелка, который быстро шел сзади нее, прикрывая ее спину.
– Ну что я опять не так сделал?! – несдержанно спросил Клинт и замер на месте, глядя вперед. Наташа стояла впереди, словно вкопанная. Перед ней была она сама и еще парочка людей, которые явно были читаури.
– Что будем де… – не успела договорить русская, как ее сбили с ног и прижали к земле. Бартон возвышался над ней. Он схватил нож и провел им по руке рыжеволосой, не давая ей вырваться. Обмазав свои руки в ее крови, стрелок принялся ее душить. Русская начала активно вырываться, пытаясь дышать. Ее глаза закатывались, а воздуха стало не хватать.
– Лежи смирно, – совсем тихо произнес он, встал и направился к псевдоНаташе, нагло ухмыляясь, оставляя Наталью позади. Теперь все думают, что он убил ее, и что он один из них.
Романофф пролежала пару минут на земле, глядя на пасмурное темное небо. Судя по странным крикам на непонятном языке, которые были похожи на ее, Клинт сделал свое дело. Приподнявшись на локтях, Нат удивленно приоткрыла рот.
– Тони, а это нормально, что на моих глазах исчезла твоя сестра?
***
– Выпускайте новых! – прорычал глава читаури, поворачиваясь к своему помощнику. Тот поклонился, быстро удаляясь с поля зрения пришельца. Он чувствовал, что скоро они победят, что они близки. Смертные жалки, и им не победить его армии. Именно его. Танос не имел никакого отношения к читаури. Просто титан, решивший, что он главнее всех. Он так же наивен, как и этот наглый божок. И на него управа найдется…
Индиана оказалась позади своего старого знакомого и со всей силы ударила его посохом по голове, что он аж дернулся.