Текст книги "Лазурная академия (СИ)"
Автор книги: ДюЙмОвОчКа
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 12 страниц)
– Лина…– прохрипел я. Голос перестал меня слушать.
Я заметил, как у нее прояснился взгляд, и она резко отдернула от меня руку.
– Простите, профессор, – она покраснела.
– Значит, уже профессор, – усмехнулся я.
– Может… я слезу, – она взглядом указала на руку, которая удобно устроилась у нее на талии. Я с неохотой убрал руку и она, резко соскочив с моих колен, кинулась в противоположную сторону кабинета.
– Простите, профессор.
– Кто опоил вас приворотным зельем? – строго вопросил я. Я готов был убить этого человека.
– Я… Я не знаю.
Я видел, что она врет. Но почему? Почему не хочет признаваться?
– Вы понимаете, что вы бы бросались на всех встречных парней и лезли бы с поцелуями.
– Простите, профессор, – в который раз проговорила она.
– То есть, говорить вы не собираетесь?
– Я не знаю, кто это мог быть.
– Ладно, свободны.
Я закрыл глаза руками. Невыносимая девчонка. Что она со мной делает?
Глава 30. Я ничего не понимаю
– Всё, сдала! – я со счастливой улыбкой вышла к Алли, который нервно ждал своей очереди.
– И как? – перелистывая учебник, спросил он.
– 5!
– Повезло! А я ничего не знаю, – я сочувственно посмотрела на своего друга.
– Ну ладно, я пошла, еще в лавку надо успеть.
– Ага, давай, – не отрывая взгляд от учебника, проговорил он.
С того случая прошло 2 месяца. И только что, я сдала последний зачет на отлично. И сейчас со счастливой улыбкой шла в город, что бы купить себе зимние ботинки, а то уже наступали холода и вот, вот должен был выпасть снег. За 2 месяца я смогла накопить достаточно денег, что бы купить хорошие ботинки.
Нас ждали небольшие каникулы, целых четыре дня, и я была просто счастлива.
За 2 месяца успело многое поменяться. Я обследовала все тайные ходы со Счастливчиком и теперь с легкостью могла пробираться на улицу после комендантского часа. Мы со Счастливчиком стали иногда пробираться в старые архивы ночью в библиотеку, и искать информацию о моих неожиданных всплесках магии, которая сносила все кругом, так как объяснить это никто не мог.
С ребятами с боевого факультета мы подружились, после всех выходок, которые мы делали друг другу. Например, один из случаев был, когда я случайно столкнулась с одним из боевиков и опрокинула на него стакан с соком, а он оттоптал мне все ноги. Вечером он пришел и, кинув мне рубашку под ноги приказным тоном сказал:
– Постирай, – и сказал это таким тоном, будто перед ним рабыня стоит, которая должна выполнять все его прихоти.
– Конечно, – я мило улыбнулась. А он с самодовольной улыбкой направился проч.
В этот же день я попросила близнецов помочь. С ними мы познакомились благодаря шуткам. Они были спецы в этом, и все время придумывали какие-то пакости. Когда я их спросила, что можно сделать, они хитро переглянулись и сказали, что сами все сделают.
На следующий день выйдя на улицу, я увидела, как рубашка висит на одном из столбов, неторопливо развиваясь на ветру. И самое интересное, что снять ее магией никто не смог. Пришлось лезть на столб. А я стояла в сторонке и тихо посмеивалась.
Из-за таких постоянных шуточек, меня все время вызывали к ректору. Мне кажется, я на ковре дырку протерла своим взглядом. Настолько часто, я смотрела в пол.
С деканом мы виделись только на занятиях. Ни он, ни я не вспоминали про этот злополучный поцелуй. Но каждый раз, заходя в аудиторию или на полигон, у меня сердце резко подпрыгивало и уходило куда-то в пятку.
Под такие мысли я дошла до комнаты Эллы с Рикки и постучавшись, зашла:
– Ну что? Вы идете? – с любопытством уставилась на них.
– Нет, прости, мы не можем, – вздохнула Элла, – нам зачет перенесли, – она вслух завыла и уткнулась лицом в учебник.
– Проходи, садись, – мне загадочно улыбнулась Рикки.
– Зачем? – я настороженно посмотрела на девчонок.
– А ты не хочешь нам ничего рассказать? – с нетерпение продолжила Элла.
– Нет, – неуверенно протянула я.
– Лин? А как же Мор?
– А что Мор? – я искренне не понимала о чем они.
– Ну как же? Вы с ним встречаетесь? – они уставились на меня с жадным любопытством.
– Нет, – я возмутилась, как они могли такое подумать.
– Тайно встречаетесь? – поддержала подругу Рина.
– Я же говорю – нет, – я начинала закипать, – да с чего вы вообще это взяли?
– Ну как же, Мор уже месяц всех парней от тебя отгоняет, – я вопросительно на нее посмотрела, – так ты действительно не знала?
– Странно… – протянула Рикки, – значит, ты ему нравишься! – с улыбкой сделала вывод она, он вокруг тебя ходит, парней отгоняет, вежливый стал. Надо же, самый популярный парень школы! И достался тебе, – она мечтательно закатила глаза.
– Да ничего подобного! У нас с ним ничего нет! И он даже не смотрит на меня! Ему вообще плевать на мое существование!
Они нахмурились.
– Нет, все-таки странно, что ты ничего не замечала.
– А тебе кто-нибудь нравится?
– Нет, – хмуро ответила я, а сама подумала об Эдриане.
– Ой, смотри, покраснела, точно кто-то нравится! А ну колись!
– Да никто мне не нравится! Ну, все, я пошла, а то вам ещё к зачету готовиться, – девочки подпрыгнули и снова уставились в книги.
А я направилась за пределы академии. Все-таки мысли об Эдриане не выходили у меня из головы. Я периодически возвращалась к нему мыслями, а после вздрагивала, пытаясь себя отдернуть.
После всех необходимых мне покупок я решила зайти и полакомиться пирожными мисс Рассл. Получив небольшую порцию, я обернулась в поисках какого-нибудь столика. Но так и осталась стоять, растерянно хлопая глазами, свободных мест не было. И что мне делать? Стоя есть? Или может на полу устроиться?
Тут ко мне кто-то сзади подошел:
– Присоединяйтесь за мой столик, – нежно шепнули мне на ухо. А я подпрыгнула, так как узнала этот голос. Я обернулась и посмотрела в глаза моему собеседнику, мое сердце привычно сделала кульбит в районе шеи, и спустилось в пятку, явно решив там все переждать.
– Простите, наверное, будет неудобно, – пробормотала я, стараясь не смотреть в его черные глаза.
– Бросьте, адептка, свободных мест нет. Я вас приглашаю, – он учтиво поклонился и подал мне руку.
Я неуверенно ее приняла и прошла за его столик.
Я присела за круглый столик, и с насторожённостью посмотрела на декана, просто на занятиях он зверь какой-то, а теперь опять такой вежливый. Но он опустил взгляд в небольшую книжку и хлебнул немного ароматного кофе.
Я расслабилась и сделала глоток чая, который я заказала и откусила немного пирожного и прикрыла глаза от наслаждения, открыв их, я, заметила, что на меня пристально смотрит Эдриан.
Я подавилась от неожиданности и, закашлявшись вопросительно на него посмотрела. Он только мотнул головой:
– Ты не против, если мы прогуляемся? – неожиданно для меня спросил он.
Я который раз за вечер подавилась и, откашлявшись удивленно на него посмотрела:
– Нет… то есть да. Мне надо в общежитие, – смущённо проговорила я, отставляя уже допитый чай.
– Я тебя проведу, а то уже поздно, – он протянул мне руку.
Я встала, мельком бросив взгляд в окно, там ярко светило солнце. Хотя, было уже часов 7.
Эдриан помог мне надеть куртку, и мы двинулись в сторону общежития. Шли мы, очень медленно ведя непринужденный разговор. За это время уже на улице стемнело.
Проходя мимо книжного магазина, я восхищенно замерла и посмотрела на витрину, в которой стояли книги. Ну да… это была моя маленькая страсть, мне с трудом удавалось от нее отойти. И сейчас я привычно замерла, смотря, как люди неторопливо выбирают книги. Дверь открылась, и оттуда вышел какой-то человек, а до меня донесся этот незабываемый аромат новых книг и уюта.
– Тебе нравятся книги?
–Да, – тихо сказала я, так как не желала упускать этот чудесный момент.
Тут на мое лицо что-то упало, и я недовольно поморщилась, а подняв взгляд, поняла – первый снег. Не может быть! Возле магазина висели специальные шары – светлячки, от которых исходил яркий свет. И снежинки, кружась в веселом танце, опускались на землю. Я замерла. Моему восхищению не было предела. Я очень любила зиму! Я протянула руку вперед, и на нее упало пару снежинок, я улыбнулась и, не удержавшись, подставила лицо небу и высунула язык, желая поймать снежинку. Она не заставила себя ждать, и вскоре я поймала пару штук, пока не услышала веселый смех за спиной.
Я обернулась и увидела Эдриана. Ведь я и забыла, что он тоже здесь. Я покраснела под его смех. Он весело на меня посмотрел, и неожиданно для меня подошел ближе, тем самым сократив расстояние между нами до неприличия. Я покраснела еще больше. Он провел рукой по моей щеке, завороженно смотря на меня, а у меня от этого движения пробежали мурашки по телу.
– Лина – полушепотом сказал он и, притянув меня к себе, поцеловал. Сердце бешено застучало и ухнуло куда-то в пятку, а в животе поселилась маленькая стая бабочек. В этом поцелуе было все и нежность, и страсть, и желание. Я перестала думать, мне просто было хорошо в его объятиях, а что будет после, меня совершенно не волновало.
Рядом кто-то громко засмеялся, и мне это помогло привести мыли в порядок. Я испугано оттолкнула Эдриана, и посмотрела на него со смесью страха удивления, не понимая того, что сейчас происходит. Он виновато на меня посмотрел и предложил:
– Пойдем. До общаги осталось совсем чуть-чуть, – и не говоря больше ни слова, двинулся дальше. Мы шли рядом, но теперь молчали. Я не знала, что говорить и как реагировать на эту ситуацию. Губы у меня горели.
А снежинок становилось все больше и больше. В итоге, я замерзла. Я потерла руки друга о друга, пытаясь согреться. Это движение не осталось не замеченным.
– Ты замерзла, – скорее констатировал он факт. И остановившись, он подхватил мои руки и, положив их между своими, потер, а после подышал на них теплым дыханием. По телу пробежала толпа мурашек. Мне ни то, что стало тепло, мне стало жарко от таких манипуляций. Дальше, он взял меня за руку и повел в академию, а я не стала вырывать ее. Мне было уютно, и впервые за долгое время я чувствовала себя в безопасности.
Так неспешно мы дошли до ворот академии, так и не произнеся больше ни слова.
– Ну… До свидания, Э… Мистер Ларсен, – чуть не ляпнула Эдриан, совсем уже. Надо прекращать в мыслях назвать его Эдрианом. Я вздохнула и неторопливо достала свою руку из его захвата.
– До свидания, адептка, – сказал он привычным мрачным тоном и, развернувшись, двинулся прочь. А я стояла и смотрела ему вслед, пытаясь осмыслить происходящее. Мою руку обдало холодным ветром, которую еще недавно защищал от промозглого ветра декан.
Я быстрым шагом пошла в комнату, надо успокоиться и привести свои мысли в порядок. Зайдя в комнату, я решила поделиться со Счастливчиком происходящим, и попросить совета, он мне всегда этим помогал.
– Счастливчик, слушай, мне нужен твой совет…– стоя спиной к своей кровати я разувалась, – я была в городе и … Аааааа…..
Это я развернулась и увидела тень, сидящую на подоконнике, в комнате было темно, и я не видела кто это. Я бросила пульсар в незнакомца и приготовилась бросать еще один, как над его головой зажегся светлячок и представил мне Мора, сидящего на подоконнике с букетом цветов.
Я замолчала и строго на него посмотрела.
– Мор, что ты здесь делаешь? И как ты попал в мою комнату? – подойдя к кровати, я кинула на нее свою куртку. И посмотрела на него своим самым грозным взглядом. Нет, ну а чего он в мою комнату врывается.
– Лина, я пришел с тобой поговорить.
– Говори, – спокойно отозвалась я, – в комнату врываться было не обязательно.
– Я вижу, что ты от меня без ума, и я тебе нравлюсь. Ты мне тоже нравишься, поэтому вот, – он протянул мне букет со своей самоуверенной улыбкой. Подождите, чтооо? Я от него без ума? И я ему нравлюсь? Девочки были правы. Блииин… как это все не вовремя. Я поняла, что молчание затянулось.
– Мор… пойми, – но он не дал мне договорить и, сократив между нами расстояние, впился в меня поцелуем. Нет, он был не противный, но не вызывал тех мурашек, которые были от Эдриана. И я оттолкнула Мора.
– Что ты делаешь? – чуть лит не срываясь на крик, проговорила я.
– Ну а чего тянуть, – он вновь попытался подойти ко мне, но я сделала шаг назад.
– Мор, ты мне не нравишься.
– Ну конечно, – улыбка у него стала просто таки хищной, и он снова сделал шаг ко мне, я попыталась отступить, но было некуда, за моей спиной находилась стена.
– Лина, ну я же вижу. У тебя от меня крышу сносит.
Он подошел вплотную, и мне некуда было бежать. Я попыталась вырваться, но он крепко прижал меня к стене. Тогда я обняла его шею руками и мило промурлыкала:
– Мор…
– Ничего не говори, – он потянулся к моим губам, чуть расслабившись, мне это дало возможность движения. И я со всей дури ударила его ногой в пах. Он застонал, согнувшись пополам.
– Проваливай с мой комнаты, Мор,– крикнула я, – не нравишься ты мне.
– ну да, ну да, Хочешь поиграть в недотрогу? Ну ладно.. – он выпрямился и вышел из моей комнаты, а я опустилась на пол возле двери.
И что это было?
Глава 31. Они что? Мертвы?
Эти несколько дней прошли быстро. Правда, я не выходила из комнаты все это время, так как не хотелось встретиться с Мором или деканом. Правда… Мор должен был уехать домой на каникулы. Кушать в комнату мне приносила Мырька. А я просто отдыхала, ходила по тоннелям, через который выходила ночью на улицу и гуляла по заснеженным улицам, в общем просто наслаждалась моментами. Ничего примечательного не происходило.
Утром на учебу я встала с трудом, так как до этого позволяла себе поваляться в кровати. Поднявшись, я привычно направилась на завтрак. Все еще сонная и злая от недосыпа я медленно стала набирать поднос, когда я закончила, ко мне подскочил Мор.
– Я помогу, – он попытался у меня перехватить поднос, но я не пустила.
– Я справлюсь, – хмуро ответила я, – продолжая удерживать поднос.
– Да нет же, давай я все-таки помогу. Зачем тебе носить тяжелое? – он потянул поднос на себя и он с грохотом упал на пол, все рассыпав. Я грустно уставилась на еду.
– Солнце, ты не волнуйся! – он щелкнул пальцами и возле нас появился домовой, который быстро все начал убирать. Буквально через пару секунд на полу было чисто, – ну вот, а ты боялась, – он быстрым движением притянул меня к себе и поцеловал. Да блин, что ж такое! Я попыталась вырваться, но у него была крепкая хватка. Отпустив меня, он с улыбкой посмотрел на мое недовольное лицо.
– Крошка, прости, но мне пора, – он попытался меня обнять на прощание, а я с большим удовольствием “случайно” наступила ему на ногу. Он вздрогнул, но улыбку с лица не убрал. Я и второй наступила, пройдя мимо него. Шла я под гробовую тишину, а усевшись на свое место, я обвела столовую взглядом и все сразу вернулись к тарелкам. Но мой взгляд зацепился за одинокую фигуру, стоящую возле дверей. Это был Эдриан. Он пристально на меня смотрел с какими-то непонятными для меня эмоциями на лице. А мне почему-то стало стыдно! Хотя с чего это вдруг? Не я же целоваться полезла. Я хмуро опустила взгляд в стол, блин, а еды то у меня нет. Я подняла взгляд и увидела друзей, которые с любопытством на меня смотрела. А я? Что я? Я стянула у Алли картошку, потом еще одну и еще, просто он был ближе всех.
– Может, ты нам все-таки расскажешь? – не выдержала Элла.
– А что рассказывать?
– И ты будешь утверждать, что у вас ничего нет?
– Неа, – я стянула еще маленький кусочек огурчика.
– То есть... не хочешь говорить, – сделала вывод Рикки.
– Да у нас действительно ничего нет! Просто он вчера приперся в мою комнату, сказал, что я от него без ума и полез целоваться, а я выставила его за дверь.
– А этот жаркий поцелуй? Не похоже было, что тебе не нравится!
– Что? Да я пыталась вырваться.
– Он наложил иллюзию, – раздался хмурый голос Крака.
– Что? – воскликнула я, – и что же вы видели?
– Ты обвила его шею руками, и выглядело это, скажем оооочень, – Рикки хихикнула.
– Чтооо? – боже, что за бред.
Первым занятием у нас была практика боевой магии, вел ее Эдриан, и мне было очень страшно идти на полигон, я оттягивала момент как могла. Но время пришло. Встав в шеренгу, я поднял взгляд и… ничего. Он на меня даже не посмотрел. Целое занятие нас очень сильно гоняли, гораздо больше, чем обычно. Ко всем подходил, делал какие-то замечания, кричал. Ничего необычного, но ко мне он так и не подошел. Ни слова не сказал. А когда мы расходились он не посмотрев на меня пошел к выходу. Я не знаю, зачем и почему, но я кинулась за ним, мне хотелось объяснить, что произошло.
– Мистер Ларсен! Мистер Ларсен, подождите, – но он даже не обернулся и вскоре скрылся за одним из поворотов, а я, прислонившись к стене, закрыла глаза пытаясь отдышаться.
Открыв их, я не сразу поняла, где нахожусь, кажется, пока я за ним бежала, я заблудилась. Я вздохнула. Странно, мне казалось, я знала всю академию. Я бросила взгляд в сторону, так как увидела некую тень, промелькнувшую недалеко от меня. Но присмотревшись внимательнее никого не увидела, наверное, показалось. Почему же я раньше здесь не была? Кинув быстрый взгляд назад, я двинулась вперед по пустынному коридору.
Ходила я здесь минут 15, у меня было только одно желание – найти хоть какую-нибудь знакомую местность. Проходя мимо стены, такой же как и остальные я увидела валяющееся на полу пустое ведро. Я жуть как устала здесь ходить. Еще и лекции прогуляла, теперь конспекты переписывать. Я перевернула его задом наперёд и удобно на нем устроилась. Подперла голову кулаком и задумчиво уставилась на стену, в надежде, что она сейчас откроется, и я окажусь возле комнаты. Эх. Мечты, мечты.
Я услышала тяжелые мужские шаги, вздрогнув я, подскочила на месте и попятилась назад.
– Ну и чего это ты тут шляешься? Каким тебя в подвалы занесло? – услышав знакомый голос за спиной, я сначала подпрыгнула, а после, развернувшись, подхватила Счастливчика на руки.
– Как ты меня нашел? Где я? В подвалах? – вопросы не переставали сыпаться из моих уст.
– Ты утром была какая-то нервная, и я решил тебя проводить, а после боевой магии ты не вернулась. Я занервничал и решил поискать тебя. Пошли уже, после расскажешь, как ты здесь оказалась, – он вздохнул и, подняв хвост трубой, двинулся вперед. Мне не оставалось ничего, кроме как двинуться следом.
Я была безумно рада, что сейчас вернусь в комнату. Только я успела расслабиться, как я опять услышала какие-то шаги неподалеку. Счастливчик тоже напрягся и замер на месте. В этот момент свет неожиданно погас, и здесь стало очень темно. Вообще ничего не было видно.
– Я сейчас! Никуда не уходи!– сказав это, он кинулся вперед.
– Что? Счастливчик? Стой! Ты куда? – я не кричала, так как мне стало страшно, но очень громко зашептала. Блин, я боевой маг или кто? Ну… по крайней мере, будущий боевой маг. И стихию огня мы еще не проходили. И что мне делать? Я рукой нашла стеночку и тихонько двинулась по ней. Надеясь найти счастливчика, ну или свою комнату, что мало вероятно.
Так тихонько двигавшись по направлению своей комнаты, я обо что-то споткнулась и зло зашипела. Ай, больно же! Интересно, что это? Я присела и захотела дотронуться до этого, что бы понять, что это. Я же боевой маг, я не должна ничего бояться. Я протянула руку, и в этот момент здесь зажегся свет. Я закрыла глаза, так как их от яркого света резко пронзило болью. А открыв их, я резко подскочила и сделала пару шагов, назад прикрыв рот рукой. На полу лежало два человека. Мамочки… Кажется, они мертвы. На глаза брызнули слезы, но я их смахнула и решила осмотреться, может, они живы и им можно чем-то помочь? Я медленно сделала 2 шага вперед, протянула руку как один из них, вроде парень, что-то захрипел. Я от неожиданности подпрыгнула и опять отступила, только теперь во что-то врезалась.
– Ааааааа……. – я не сдержалась и завизжала.
– Меня кто-то встряхнул за плечи.
– Адептка, что с вами? Адептка? – я закрыла рот и уставилась на Эдриана, а после всхлипнула и прильнула к нему, так как меня била крупная дрожь, а в его объятиях мне становилось спокойно. Он удивленно на меня посмотрел, но тоже меня обнял. Тут за спиной раздался еще один полухрип полустон. Он резко отстранился от меня и, бросив взгляд на пол, кинулся к пострадавшим. Он направил на них свою магию, а я крутилась рядом, не зная чем помочь.
Через некоторое время он поднялся и уставился на меня злым взглядом, но после прикрыл их и посмотрел абсолютно нормально.
– Адептка, может, объясните, что происходит? – начал он.
Подождите, я не поняла, он думает, что это я?
– Профессор… я случайно попала в подвалы, а после свет выключился и мой кот убежал, а когда он включился…. Вот…– Я вздохнула, так понимала, насколько мои объяснения звучат бредово.
– Марш в сою комнату! – рявкнул он и скрылся в телепорте.
– Да я бы с радостью… – тихо пробормотала я сама себе, – только дороги не знаю, – тут из-за угла выскочил Счастливчик.
–Я же сказал оставаться на месте!
Он не успел договорить, и перед нами открылась вспышка телепорта и, переглянувшись, мы со Счастливчиком шагнули в неизвестность.
Глава 32. В гостях у Эдриана.
Открыв глаза, после яркой вспышки телепорта, я осмотрелась. Мы находились в комнате тёмно-синих тонов. Судя по всему, это была спальня, так как здесь была огромная кровать с бархатным покрывалом. Ноги мои утонули в пушистом ковре. Я не удержалась, сняла ботинки и ступила на него босиком. Как же это здорово!
И медленно подойдя к кровати, я провела по покрывалу рукой, оно тоже оказалось невероятно мягким.
Это куда же нас отправили? Неужто к себе домой? Я посмотрела на Счастливчика, который уже вальяжно развалился на ковре и мурлыкал от удовольствия.
– Счастливчик, так что произошло все-таки? Что это было?– он поднял голову и внимательно на меня посмотрел.
– Я предполагаю, что это приходили за тобой.
-Чтоооо? Как за мной? – у меня расширились глаза от удивления.
– Когда мы шли, я услышал непонятные шорохи и шаги, приказал тебе ждать меня, – начал он, – но ты как обычно не послушалась и пошла искать приключения на свою ... Голову, – ворчливо добавил он, – через несколько поворотов я заметил мужчину во всем черном, только на плече у него была нашита черная стрела в ореоле огня. А это их знак, и больше не за кем им было там охотиться. Судя по всему, охота на тебя уже началась, – он посмотрел на меня, а я после этих слов вздрогнула. Как это Охота?
– но там лежали двое – девушка и парень
– я точно не знаю, но вполне возможно, что девушку перепутали с тобой, и наслали на нее заклятие.
– Но... они же живы?– дрожащим голосом поинтересовалась я
– Да. Живы, только не знаю надолго ли.
Тут комнату озарила ещё одна яркая вспышка телепорта, и из нее вышел злой декан. Я испугано ойкнула и сделала небольшой шаг назад. Ну... На всякий случай.
– Теперь по порядку рассказывай, что ты там делала и как туда попала?– начал он таким тоном, что мне захотелось забиться под кровать и не вылезать оттуда.
– Я... Я пошла за вами. Мне надо было с вами поговорить, – я упорно продолжала рассматривать свои руки, – но... Вы скрылись за поворотом. И только потом я поняла, что не знаю где я, и как оттуда выбираться.
– То есть, вы хотите сказать, что пошли за мной? В подвалы? – он сделал осторожный шаг в мою сторону, – но я не был в подвалах, – рявкнул он, нависнув надо мной
– То есть, вы думаете, что это я им навредила ? – я пошла на самозащиту и, отпихнув его руки, сделала шаг вперёд, а он медленно отступил, – я их и пальцем не трогала! Я пошла за вами! Как оказалась там, без понятия! Я заблудилась и стала искать выход, а нашла их, а потом появились вы!!! – я поставила руки на бока, – да! И если вас там не было, как вы нашли меня? – я изумилась, а ведь действительно.
– Зная, вашу любовь к приключениям я повесил на вас слежку. А посмотрев, не увидел вас на лекции и перенёсся к вам.
– Вы всем студентам ставите маячки? Или я такая особенная, – да, я злилась. Злилась из-за того, что он думает, что я могла их покалечить или ещё что-то, – и мне пора!
Сказав это, я направилась к дверям, но открыв их, попала в огромный коридор с множеством лестниц и проходов. Ну и куда мне идти? Да все равно! И не обращая ни на что внимая, пошла вперед, надеясь, что найду выход.
– То есть вам даже не интересно, что произошло со студентами? – я резко затормозила и, повернувшись, увидела насмешливый взгляд.
– И вы мне расскажете? – я была в полнейшем шоке. Ну, просто с какой стати ему что-то мне рассказывать. Он не обязан. А тут сам предлагает. Поразмышляв, я медленно кивнула головой и вернулась в комнату. И только ступив на мягкий ковер, я поняла, что убегала от него босиком. Наверное, выглядела как дура.
– Может, присядем? – я оглянулась, присесть можно было только на кровать, а это не позволяло правилам приличия, поэтому я упрямо мотнула головой.
– Не здесь, – понял он мои сомнения. И, пройдя немного вперёд, открыл дверь в соседнюю комнату. Я медленно прошествовала за ним, это оказалась гостиная . Она кардинально отличалась от той комнаты. Она была вся в светлых тонах. Была красиво обставлена, но при этом ничего не было нагромождено.
В стену был встроен камин. А рядом находилось два больших кресла. Эдриан подошёл к одному из кресел, и присев, щёлкнул пальцами, камин зажегся, и в нем весело затрещали поленья. Я несмело подошла и тоже села на одно из кресел.
– Кушать будешь? – спросил он и даже не дав ответить, щёлкнул пальцами и рядом появился стол с приборами. Я, было, хотела возмутиться, что он решает за меня, но мой живот меня опередил, громко заурчав.
– Вы хотели мне что-то рассказать? – я попыталась скрыть неловкую паузу.
– Я вам все расскажу, но только после ужина. А сейчас, если хочешь, можешь сходить в ванну, – он опять перешёл в неформальный тип разговора.
Я кивнула, так как мне действительно очень сильно хотелось принять душ. И последовав указанию, куда он мне показывал, направилась в ванну. Там посмотрела в зеркало, и ужаснулись. И когда я успела так вымазаться? Я была вся чумазая. Волосы растрепанные, я вздрогнула от собственного отражения и полезла в душ.
Там была и ванная, но я не рискнула, мало ли, нельзя. Хотя очень хотелось. Это была не просто какая-нибудь лохань, в которой вода быстро остывает. Это было огромных размеров ванна с разными пенками, запахами, кремами. Я вздохнула и решила довольствоваться только душем.
Приняв душ, я посмотрела на свою одежду, которая была очень грязная, и мне не хотелось ее одевать на чистое тело. Я несмело оглянулась в сторону двери и, завернувшись в огромное полотенце, сделала неспешный шаг, приоткрыла дверь в его комнату, там никого не было. Я рискнула и подошла к его шкафу и, распахнув его, нашла там самую длинную рубашку, одела ее, она мне оказалась чуть ниже колена. И выглядела как платье.
Я несмело вышла в гостиную и почувствовала аромат еды. Богиня, как я оказывается, проголодалась! Я посмотрела на Эдриана и заметила его взгляд, каким он обводил мою фигуру. Он с трудом сфокусировал взгляд на моем лице и, улыбнувшись, приглашающе махнул рукой. Сев за стол, я уставилась на него.
– Вы обещали мне рассказать!– начала я с главного.
– Сначала поешь, а после я все расскажу, – и он взял вилку, насадил один помидорчик и отправил в рот. Я жадно сглотнула и, взяв в руки вилку начала есть. Если мы в абсолютном молчании, но с едой справились очень быстро. Я отставила тарелку.
– Вина? – он улыбнулся и щёлкнул пальцами, в комнату забежал парнишка с вином в руках. И поставив его на стол, он быстро ретировался.
Эдриан налил нам в бокалы золотисто-красную жидкость и подставил мне под нос.
– Как я уже говорил, я поставил на тебя маячок, что бы видеть, где ты находишься, – я нахмурилась, это получатся, он следит за мной, – парень с девушкой живы, – ответил он на волнующий меня вопрос, я облегчённо выдохнула, – очнулся только парень. Он сказал, что прогуливались со своей девушкой по подвалу, так там никто обычно не ходит, и он решил ей сделать сюрприз и ненадолго отошел. Вернувшись минуты через три, он заметил, что девушка на полу валяется без сознания, а какой-то тип заносит над ней кинжал для ритуалов. Он кинулся на него и сбил того с ног. В итоге, он проткнул парня кинжалом, хотел было, прикончить их, но тут появилась ты, и он ушел.
-То есть, он хотел их не просто убить, а для ритуалов?
– Да.
– Зачем?
– Этого мы еще не знаем.
– И почему он испугался меня? Ведь, тоже мог просто убить,– я увидела, как взгляд у декана потемнел.
– Не знаю, у нас будет вестись расследование в академии, но пока об этом говорить никому нельзя. Поэтому ты сейчас дашь клятву, что никому ничего не скажешь .
Я дала обычную для нас клятву. Задумчиво повертела бокал в руках и, сделав маленький глоток, я удивлено посмотрела на Эдриана.
– Невероятно! Очень вкусно!
– я знал, что тебе понравится, – довольно сказал декан.
– Я берег его для особенного случая, – тихо сказал он, улыбнувшись.
И такими маленькими глоточками я не заметила, как выпила целый бокал. А Эдриан подлил еще один бокал вина. Я так сопьюсь. И с сожалением отставив бокал в сторону, я поднялась.
– Мне пора.
– Может, останешься еще? – он поднялся за мной.
– Нет, не могу, мне еще лекции переписывать, – хотя, хотелось и очееень. Я потупилась и попросила, – не моли бы вы меня в мою комнату перебросить?
– Конечно, – посреди гостиной возникла яркая вспышка.
– Счастливчик! – крикнула я, а он будто бы только этого и ждал, подскочив он быстро туда забежал.
– Ну… я пойду, – я посмотрела на Эдриана и замерла, смотря в иссиня-черные лаза, в которых я всегда тонула. Сердце сделало привычный кульбит, а Эдриан начал медленно ко мне наклоняться, смотря мне в глаза. Я, было, потянулась к нему на встречу, но вовремя одумалась и, поставив ему руки на плечи, придержала его.
– Я… Я не могу.
– Значит, все-таки Мор? – зло сказал он.
– Н… – я не успела сказать, как подо мной оказался портал, и я свалилась на свою кровать, – нет, – прошептала я в пустоту.
Но буквально через несколько секунд меня обуяло злость. Ну и пусть! Пусть думает, что хочет. Мне все равно!
Я направилась в душ, что бы смыть с себя его аромат, которым мне казалось, я пропиталась вся.
После душа, переодевшись в пижаму, я села на кровать и медленно провела рукой по его рубашке, а после взяла рубашку в руки, и уткнулась носом в рубашку, вдыхая его аромат.
Глава 33.
Эдриан Ларсен:
Я сидел в кофейне мисс Рассл и пытался найти ошибку, которую допустил в вычислениях. Да где же? Я тяжело вздохнул, и вернулся к началу текста. Тут я услышал такой знакомый и звонкий голосок. Я сразу навострился, так как узнал ее.
Она заказала пирожные вместе с чаем, развернувшись, обвела зал взглядом и озадаченно замерла, не зная, что делать. Мест действительно не было. Это кафе пользовалось огромной популярностью.








