412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ДюЙмОвОчКа » Лазурная академия (СИ) » Текст книги (страница 10)
Лазурная академия (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 02:48

Текст книги "Лазурная академия (СИ)"


Автор книги: ДюЙмОвОчКа



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)

– Они нас в гостиной будут ждать, – ответил Алли.

– Почему они на нас так смотрят? – тихо поинтересовалась я у Мора.

– Ну как же? Ты – девушка самого популярного парня в школе, – ухмыльнулся он, – как же на тебя не смотреть?

– Ммм… – только и смогла протянуть я.

В гостиной мы пересеклись с остальными и неспешным шагом направились в северную башню. Шли мы той же дорогой что и когда-то на вечеринку, только в самом конце мы свернули не налево, а направо. Но надо отдать должное здесь было гораздо чище.

Шли мы по винтовой лестнице, здесь было очень много окон, и в каждом отражалась жёлтая, вся в кровоподтёках, луна она медленно поднималась над небольшим скоплением седых туч… Холодный, промозглый ветер сквозь запечатанное окно все-таки добрался до меня. Я поежилась от холода и, бросив задумчивый взгляд на ребят, продолжила свой путь.

Поднявшись, я ничего не увидела, так как перед нами возвышалось много других спин, которые напряжено, стояли и на что-то смотрели. И как я увижу тело? Я не верю! Не верю, что он мертв!

Я не успела разочаровано вздохнуть, как Мор уверенно двинулся вперед. Перед ним все расступались и вскоре мы оказались впереди. Остановились мы возле преподавателей, здесь еще находилась та девушка, которая утром билась в истерике. Она вся дрожала, а лицо было все мокрым от слез. Она прижималась к какому-то парню и тихонько всхлипывала.

Вперед выступил ректор академии:

– Итак, все мы собрались здесь, что бы попрощаться с Марком. Здесь присутствуют все те, кто хорошо его знал. Сейчас прозвучит традиционная для рода Фелленгтон песня усопшим. Прошу тишины, – он опустил голову вниз и замолчал. Все последовали его примеру.

Возле стен оживились тролли. Никогда их вживую не видела. В некоторых книгах утверждают, что они опасны. Все зеленые и такие большие. Они подняли огромную трубу с пола, и, ударив ею по земле, заиграли. Из нее полилась очень грустная, протяжная и завывающая мелодия.

Я услышала громкое завывание и повернулась к той девушке, но это была не она. Я осмотрела зал. К мужчине, огромных размеров, прижималась хрупкая женщина и продолжала всхлипывать. Это его мать. Не знаю, как я это поняла, но сердце у меня сжалось в нехорошем предчувствии, когда я бросила взгляд на мужчину, который с безразличным видом прижимал ее к себе.

Тут музыка закончилась и ректор, подняв голову, продолжил свою речь:

– На этом мы закончим, идите спать. Завтра тяжелый день, – уставши, произнес ректор.

– А сжигания тела не будет? – издалека раздался чей-то голос.

– Нет. Не будет, – грубо ответил мужчина, который до этого момента молчал, – а теперь разошлись все! – крикнул он и все стали медленно разбредаться по комнатам.

Стоять осталась только та девочка и мужчина с женщиной, которые подошли к ректору.

– Я вас догоню, – бросила я ребятам и присела на корточки, якобы завязывая шнурки.

– Ладно, – Мор на меня странно посмотрел, но ушел вместе с остальными. Постепенно зал опустел, и я осталась практически одна, тогда встав, я направилась к выходу и, прикрыв дверь, подошла ближе, что бы можно было услышать, о чем они говорят.

– Я забираю Элизабет домой! – сразу пошел в наступление отец.

– Ну паап… – услышала я жалобный голос той девочки.

Значит, она его дочь?

– Хватит! С меня довольно! Мало того что связалась с каким-то… нищим, – он словно выплюнул это слово, – так еще и мой сын. Мой сын мертв!

– Позвольте! – вступил в разговор ректор, – давайте вашего сына, осмотрят профессионалы, тогда будет больше шансов найти преступника.

– Нет! – рявкнул он, – Элизабет, домой!

– Паап… По.. – дальше я не услышала, судя по всему, он отправил ее телепортом.

–Вы поступаете безрассудно, академия самое безопасно место из всех континентов. Тем более, сейчас к нам отправили королевских стражников.

– Хватит, я не желаю ничего слушать! Дочь остается дома! А с Вами, я так понимаю, надо подписать некоторые бумаги.

– да, конечно! Пройдемте в мой кабинет!

– Да, секундочку. Я скажу пару слов своей жене и сразу приду.

На какой-то момент стало тихо, и я, приблизившись, заглянула в небольшую щелочку в дверях. Мужчина стоял, приблизившись к жене и что-то громко ей говорил. А она съежилась под его напором, и отступала все дальше и дальше… Но ничего не было слышно. Полог тишины? Наверно…

–Ты все поняла? – услышала я громкое и резко отступила, споткнувшись о какой-то камушек сзади меня. Он звонко полетел по ступенькам, отдавая каждое свое падение громким стуком. Я дернулась. Бежать! Бежать!

Мысли метались у меня в голове. Я развернулась и бросилась вниз, но не успела. Пробежав пару ступенек меня, остановил, грозный рык сзади:

– Стоять!

Нет, серьезно? Он думает, я остановлюсь? Но меня схватили за шиворот как маленького нашкодившего котенка и зашвырнули в комнату. В прямом смысле зашвырнули. Он взял и просто кинул меня на пол. Я, упав, проехалась еще пару метров и больно ударилась головой о гроб, который все это время стоял посреди комнаты.

Он влепил мне пощечину, а дальше…

Дальше я увидела его. Только не здесь, а в какой-то комнате. Там стояла его жена и на коленях о чем-то просила, умоляла. А он, размахнувшись, ударил ее со всей силы. Она завалилась на бок…

Следующий эпизод… он тащит какого-то парнишку в лес.

Дальше… Его дочь стоит в углу на коленях и жалобно всхлипывая, вспарывает брюхо живым крысам.

Дальше… В яме стоял парень и слезно просил простить его. А он ухмыльнулся и поднял руку…

– Ты смела, подслушивать дрянная девчонка? – прошипел он и, схватив меня за руку, выдернул из этих воспоминаний. Он посмотрел на меня как хищник на свою жертву перед нападением. Мужчина стал медленно ко мне подходить, а я, как и была на карачках, стала отползать от него, – тебя родители не учили, что подслушивать нехорошо? – процедил он сквозь зубы.

–И что хотела услышать, позволь узнать? – и он все ближе, – молчишь? Что не такая смелая?

– Простите, я случайно там оказалась, – попыталась соврать я. Видимо это не мое. Ну что ж, попытка не пытка.

– Ты мне еще и врать будешь? – он быстро ко мне подошел и вздернул на ноги.

Да так резко, что куртка не выдержала такого обращения и, жалобно пискнув, разошлась по шву. Класс! Из-за его плохого настроения мне без куртки ходить? Я недовольно на него посмотрела.

Но на его лице я увидела одно лишь удивление. Я проследила за его взглядом, оно было направлено на мое предплечье! Точно, татуировка! Ой, мама! Он продолжал держать меня на весу, а я пыталась придумать всевозможные способы спастись. Но в голову не приходило ничего. И что? Что я боевой маг?! Я девушка! Да к тому же первый курс!

– Не может быть… – тихо проговорил он,– соврали! Мне! Ну что ж?

– Отпустите меня, – подала я жалобный голосок.

– С удовольствием! – он хищно улыбнулся, и одной рукой продолжая меня удерживать, будто я ничего не весила, высунул меня из окна. Зачем тут такие большие окна?

– Ой, мама! Не надо! – я попыталась всеми конечностями, что у меня были схватиться за него. Но ничего не получалось. Еще и дождь сверху накрапывал.

– Знаешь, несчастная любовь. Учеба такааая трудная. Ну, зачем же сразу самоубийство? Девочка одумайся, – издевательски протянул он, – прощай.

Сзади раздались какие-то шаги и он, вздрогнув, отпустил меня, а сам телепортировался. Урод!

– Неееет…. – я полетела вниз, ой-е-ей.

Ну, вот и пришел мой конец… Неужели это все?



Глава 38. Разговор с Неизвестным.

Свет в конце тоннеля? Нет, этого не было. Мне показалось, что я на доли секунд перестала чувствовать. Перестала чувствовать весь этот мир. У меня не было страха, отчаяния или ужаса перед неминуемой смертью. У меня из глаз катились слезы, и мои мысли проносились, словно стая маленьких птичек. Очень быстро и юрко.

Земля с каждой секундой становилась все ближе и ближе. На ней практически не осталось снега, дни были слишком теплые и он очень быстро таял. Сверху накрапывал дождь, становясь все сильней, постепенно превращаясь в ливень. Странно… дождь? Зимой?

Я закрыла глаза готовясь превратиться в лепешку. Но неожиданно подо мной образовалась водная гладь, что-то на подобии небольшого озера. Я широко распахнула глаза и с громким плюх упала в воду.

Я упала на колени и, проехавшись по каменному полу, недовольно скривилась. Руки с коленями больно засаднило и что-то теплое побежало по рукам. Кровь. Я поморщилась. Вокруг было темно и ничего не было видно. Где я?

Я с трудом встала на ноги и сделала шаг вперед, мое тело, будто что-то сковывало, так как каждый шаг давался с огромным трудом. Я оперлась на стенку, которая находилась поблизости. Где-то же должен быть выключатель.

Я услышала тихий смех за спиной, от которого все тело пробрали мелкие мурашки. Я резко обернулась и упала на пол, так как тело плохо меня слушалось.

– Кто здесь? – я попытала сказать это как можно увереннее. Но это не особо получилось.

– Тебе пока рано знать, кто я, – раздалось вкрадчивое над ухом. Я опять дернулась, но меня удержали сильные мужские руки. Мужской баритон был очень бархатным и вкрадчивым.

– Да не дергайся ты, со мной ты в безопасности, – неизвестный поправил мои волосы и прошептал в другое ухо, – скажем так, я – твой ангел хранитель. Но не могу же я вечно за тобой следить, – тон стал недовольным, – если бы я случайно не посмотрел, что там да как. Ты бы была уже мертва. Ты это понимаешь?

Он отпустил мои плечи и, обойдя меня, пошел куда-то вперед, он явно здесь хорошо ориентировался. Еще бы понять, где это “здесь”.

– Тебе не надо связываться с такими людьми. Особенно, если хочешь жить, – его голос пробирал меня насквозь, – ты должна жить, малышка. И желательно счастливо, – я почувствовала, как он улыбается.

– Почему вы помогаете мне? И почему я должна вам верить?

– Скажем так... Я… не желаю тебе зла, – он вновь ко мне приблизился, нежно проведя рукой по моей скуле. Я дернулась от неожиданности и продолжила допрос, мало ли, может, что узнаю.

– Почему я должна вам верить?

– А кому тебе еще остается верить? Ты сейчас не можешь никому доверять. Ты избранная. Ты-Морелле, – он перемещался бесшумно, о его передвижении свидетельствовало только теплое дыхание. Мне казалось, что он меня изучает, запоминает, каждую мельчайшую деталь в моем поведении, – Рядом с тобой ходит убийца, да не один. Возможно, они даже ближе, чем ты думаешь, – его тон поменялся на задумчивый, – да и плюс…я только что спас тебе жизнь, – весело сказал он, – почему бы тебе мне не довериться? – выдохнул он мне в лицо.

–Если вы знаете, что рядом со мной ходит убийца. Почему бы просто не сказать кто он? – с вызовом спросила я.

– Знал бы, сказал. А так…– он замолчал, – Ладно… – он резко развернулся, – у меня нет на тебя времени. Вот, возьми, – он властным движение поднял мою руку и уверенно что-то на ней застегнул.

– Эй… – я попыталась возмутиться.

– Это, – он повысил голос, – для твоей безопасности. Если вдруг ты куда-то еще вляпаешься. В чем я не сомневаюсь, – тихо добавил он, – просто сожмешь красный камушек на браслете и ты сразу перенесешься ко мне. Понятно?

– Да. – Тихо сказала я, ощупывая свое новое приобретение.

– А теперь, тебе пора, – он мягко подтолкнул меня со спины, и я шагнула в телепорт.

И вот я стою на улице возле башни, пытаясь отойти от шока. Интересно, кто это был? И какой толк ему мне помогать?

Я была насквозь мокрая, ливень лил не прекращаясь. А я стояла и с широко распахнутыми глазами смотрела на эту невероятно красивую ночь. Ночное небо было точно иссиня-черный холст, на который некий художник случайно пролил краску, разлившуюся частичками мерцающих звезд – таких далеких и таких холодных.

Жёлтая, вся в кровоподтёках, луна медленно поднималась над небольшим скоплением седых туч. Эта ночь невероятно тихая, в такие моменты все кажется таинственным и вечным. Как в сказках, что-то тревожное и загадочное, заволокло душу.

Я завороженно продолжала смотреть на все это, пока ослепительная молния не вспорола небо. Все стало ярко-серым. И на мгновение можно было увидеть очертания всего. В этот же момент, резко и пугающе, как выстрел, прогремел гром. Я дернулась и, сняв с себя оцепенение, кинулась в общежитие.

Мой бег сопровождал гром, от которого я сильно дергалась, желая как можно быстрее оказаться в теплой постельке. На каждый пятый шаг землю освещала яркая молния, придавая мне ускорения. Громко хлюпая по лужам я, наконец, добралась до одного из тайных ходов.

Быстренько туда заскочив, я выдохнула. И медленно пошла в комнату, вышла я в общей гостиной. Здесь уже никого не было, и я спокойно стала подниматься к себе в комнату. Тут мне путь преградила какая-то фигура. Я успела напрячься и незаметно создать небольшой пульсар, как неизвестный радостно закричал:

– Лина, ну слава богине, ты вернулась! Ты где была? Боже ж ты мой, да ты вся мокрая! – Это был Мор, он как заботливая нянечка забегал возле меня, сверху накинул свою куртку.

– Спасибо, – тихо проговорила я. Может, он не так уж и плох?

– Так, где ты была? Я вернулся за тобой в башню, а тебя там не было. Я подумал, что ты уже вернулась, но и в комнате тебя не было.

– Я… да так… гуляла. Ночь красивая.

Он бросил мимолетный взгляд в окно, в котором бушевала нешуточная гроза.

– Ночь? Ну да… Ладно, пошли я тебя в комнату провожу, – он взял меня за руку и мы медленно стали подниматься по ступенькам. Идти мне было тяжело, коленки до сих пор саднило, после падения.

– Лин… С тобой все хорошо? – Мор проникновенно заглянул мне в глаза.

– Да.

– Ого, Лина! Да у тебя все коленки в кровоподтеках. Сейчас, не переживай! – он опустился передо мной на одно колено и медленно провел руками возле моих ног. Его руки засветились голубым свечением и через долю секунд мои ноги уже не болели.

– Спасибо, – я облегченно выдохнула, так как действительно стало гораздо легче.

Тут он и руки заметил и, нахмурившись, проделал то же самое.

– Где же ты так умудрилась упасть? – он медленно поднялся с колен, и его лицо стало очень близко.

– На лестнице, – коротко ответила я и опустила взгляд в пол.

– Лина, – прошептал он и, приподняв мой подбородок, нежно поцеловал меня. А я и не сопротивлялась. Поняв, что сопротивляться я не собираюсь, он смело прижал меня к себя, положив руки на мою талию.

– Кхм, кхм…– раздалось рядом, – я вам не мешаю? – зло и издевательски протянул Эдриан, – время отбоя было 2 часа назад. Позвольте узнать, господа, что вы тут делаете?

– Вы же сами прекрасно видели, что мы тут делаем. Зачем спрашивать? – Мор поднял одну бровь вверх, он явно был недоволен, тем, что нас прервали.

– Лейнберг, в комнату! – рявкнул декан нашего факультета, – а с Вами, адепт, мы еще поговорим.

Я испуганно присела от такого грозного рыка. Глаза Эдриана метали молнии, он был зол. И я почему-то чувствовала себя виноватой перед ним. С чего бы это?

Я кивнула и покорно отправилась в свою комнату. Пора спать, а то завтра не встану.



Глава 39. Тяжелая судьба.

На следующее утро, я не смогла встать с кровати, в прямом смысле этого слова. Мне было настолько плохо, что я решила не идти на занятия. Видимо ливень зря не прошел, все-таки я заболела. Счастливчик бегал вокруг меня, суетился, но совершенно не понимал, чем он может помочь. Порывался позвать целителя, но я понимала, что лишних денег у меня нет. Мне еще куртку с ботинками покупать надо. Вон холода, то приходят, то уходят. С покупкой куртки тянуть больше нельзя.

Надо идти к бесплатным целителям. Провалявшись в кровати еще час, я поняла, что лучше мне не становится. Тогда я с огромным трудом встала и, нацепив на себя первые попавшиеся шмотки, направилась к выходу с территории.

Сейчас шли занятия, коридоры были абсолютно пустые. Я медленно шла, держась за стеночку, боясь упасть. Рядом со мной шел Счастливчик, я видела, как сильно он за меня переживал. Каждый коридор я преодолевала с огромным трудом, перед глазами все плыло. А может, ну нафиг эту куртку? И сходить к нашим целителям, а то что-то мне совсем нехорошо.

Я приблизилась к огромной винтовой лестнице, это оставалось последнее мое препятствие на сегодня. Когда мне оставалось совсем чуть-чуть, я поняла, что все. Кажется мне совсем нехорошо, в глазах потемнело, и я куда-то провалилась.

– Лина! – услышала я басовитый мужской голос. Ничего себе! А я и не знала, что Счастливчик так умеет.

***

Я чуть приоткрыла глаза.

–У нее сильное переохлаждение. Еще бы чуть-чуть… – глаза налились свинцом, и я их снова прикрыла.

***

Холодно…Я проснулась, тело слушалось плохо, темно.

– Я не хочу ничего слышать! – такой знакомый голос, – секунду…

Вновь стало тепло, и я провалилась во тьму.

***

Меня что-то будит. Так легонько, так нежно.

–Солнышко, давай, приоткрой ротик, – я совершенно не понимаю, что от меня хотят, но все же послушно открываю рот, и горло неприятно обжигает какая-то вязкая жидкость. Я поморщилась.

– Ну, все, спи-спи, – меня легонько погладили по голове, и я вновь провалилась в сон.

***

Я зацепилась рукой за какую-то ткань, она так приятно пахла, что я не удержалась и притянула ее к себе.

– Солнце, мне надо на работу. Я не могу остаться, – услышала я сквозь полудрему, – ладно…

Я услышала какое-то шебуршение и через несколько секунд я полностью завладела этой тканью.

***

Я сладко потянулась и приоткрыла глаза, но тут же их закрыла, мне совершенно не хотелось просыпаться. Как же хорошо, давно я так не высыпалась. Я еще раз потянулась и повернулась на другой бок. В глаза очень ярко светил свет, поэтому я все же их открыла. В глаза сразу же бросилось окно огромных размеров. Так, стоп! Какое окно? Я резко подскочила на кровати и ошарашено уставилась на спальню. Не мою спальню.

Но она мне была знакома. Мы были здесь со Счастливчиком. Это была спальня Эдриана. А вон и он сидит на кресле, спит. Неужели он со мной просидел столько времени. Кстати да, сколько?

Я была одета в легкую ночную сорочку. Надеюсь, это не он меня переодевал. Рядом на стуле висели мои вещи. Я тихонько встала, что бы его не разбудить, и, прихватив свои вещи, направилась в ванну. Там я быстренько переоделась, и, приоткрыв дверь, направилась к выходу. Как бы незаметно выйти?

Открыв дверь. Я чуть ли не застонала в голос. Мы не в общежитии. Блин, блин, блин.

– Далеко собралась? – услышала я над ухом. Я подпрыгнула и резко развернулась. За моей спиной стоял Эдриан и с улыбкой наблюдал за моими телодвижениями.

– Доброе утро, Эдриан, я пить захотела, – ну не говорить же, что хотела сбежать отсюда.

У него как-то странно заблестели глаза, и улыбка стала просто лучезарной. С чего бы это?

– Пошли, позавтракаем. Голодной я тебя не отпущу, – заметил он мои сомнения. Я неуверенно кивнула и пошла за ним.

Зашли мы в знакомую мне гостиную.

– Присаживайся,– он указал на одно из кресел. Через несколько секунд на столе не осталось свободного места.

Он сел напротив меня.

–Сколько я была без сознания? – решила задать интересующий меня вопрос.

– 3 дня.

–Сколько? – я очень сильно удивилась. Ну, ничего себе! Это сколько же мне догонять придется.

– У тебя было сильное переохлаждение. Но сейчас с тобой уже все в порядке. Не расскажешь, где ты умудрилась так заболеть? – он с интересом на меня посмотрел.

– Да так… дождь был. Видимо так и простудилась.

– Ах да, погодники экспериментировали, – он улыбнулся, – и вместо положенного снега пошел дождь. Да еще какой. Вроде бы гроза была.

–Да…

– Лина, я хочу тебе кое-что подарить.

– Что? Нет, я не смогу принять – чего это он такой добренький.

– Лина, закрой, пожалуйста, глаза, – тихо сказал он. Он медленно поднялся.

–Я… – попыталась возразить.

– Лина, пожалуйста, – настойчивее повторил он. Я послушалась и закрыла глаза.

Из-за того что я ничего не видела, слух у меня обострился. Я услышала, как он тихо меня обошел и неторопливо убрал мои волосы со спины. От такого движение мое сердце сделало кульбит, и я замерла, кажется, даже перестала дышать.

Что-то холодное коснулось моей груди. Он явно одевает на меня какое-то украшение. Но я не смогу его принять. Он начал застегивать застежку, случайно касаясь пальцами оголенной шеи. От этих совершенно случайных и ничего незначащих прикосновений меня будто ударяло током. Мое дыхание сбилось, и я выдохнула, когда он отошел. Мне кажется, еще пару секунд я бы просто не выдержала.

– Открывай, – тихо шепнул он мне на ушко. По коже опять пробежалась толпа мурашек. Стояли мы возле большого зеркала в полный рост. Интересно, когда он успел нас телепортировать?

В зеркале отражалась красивая пара. Я, такая миниатюрная, стою возле такого большого декана. Эх…

Я обратила внимание на кулончик, который он мне преподнес. Он был в виде маленькой бабочки. Я вздохнула.

– Если вдруг что-то случится, ты должна просто сжать бабочку, и ты окажешься возле меня.

Что-то много людей пытается меня защитить в последнее время.

– Эдриан… Я…Я не могу принять этот подарок, – сказав это, я посмотрела на него, а он стоял и улыбался. Улыбался? – Ты чего на меня так смотришь? – с подозрением спросила я.

– Ты назвала меня по имени, – тихо сказал он, наклонившись ко мне.

Ой, а ведь точно. Я и не заметила, как стала называть его по имени. Я же случайно. Говорила же себе, хватит в мыслях его Эдрианом называть.

– Простите, – тихо сказала я.

– Мне это нравится, – хрипло сказал он и притянул меня к себе за талию. Я посмотрела ему в глаза. Такие красивые, такие бездонные. Мне так хотелось дотронуться до его скул, до его волевого подбородка. Я протянула руку и, прикоснувшись к нему, провалилась в такую знакомую тьму…

***

И вот… стоит маленький мальчик со слезами на глазах. А вокруг него куча гувернанток и каждая:

– Ты должен…

– Неправильно…

– Что из тебя вырастет…

***

Вот мальчик радостно бежит к своему отцу. Он долго его не видел, тот только его отпихнул:

– Не сейчас.

***

Мальчик подрос, рядом стоит маленькая сестра. Отец поднял руку на мать. Но мальчик смог дать отпор.

– Не смей трогать мою мать!

***

Он отдает последний кусочек хлеба своей сестре.

***

– Лузер!

– Неудачник!

Он слышит это постоянно.

***

Вот сидят они большой семьей. Счастливы, смеются. Мальчик стал мужчиной.

***

В карьере он продвинулся. Он самый главный в патруле, карает он преступников.

***

Сестра к гадалке его отвела.

– Боль, смерть, предательство, – промолвила она, – сделай правильный выбор.

***

Он радостно бежит к девушке любимой. Жениться он решил. В руках букет, кольцо. Заходит к ней домой, а она с другим в постели. Тьма застилает взгляд. Он убивает девушку мечты. А следом карает парня тоже.

***

Вот стоит он на коленях плачет. Отошел он на секунду, оставил сестру одну. Вернувшись, увидел ее в луже собственной крови с перерезанным горлом и изломленном теле. Он обнимает ее, клянется, что отомстит.

***

Эмоции пропали вовсе. Он стал жесток. Жизнь не смогла сломать его. Вон, стоит живой, но разве счастлив он?

***

Ушел в преподавательский состав…

***

Очнулась я. Стою со слезами на глазах. Тяжелая судьба у Эдриана, он смотрит удивленно на меня.

–Лин, с тобой все в порядке? Что произошло?

– Да! Все хорошо, – бодро отвечаю я, – можешь, в комнату отправить меня, пожалуйста.

– Лина…

– Эдриан, пожалуйста.

Он послушно открыл телепорт. В комнате я упала на кровать и дала волю слезам. Тяжелая судьба.



Глава 40. Эдриан, бал, сон.

Проснулась я на рассвете. Выглянув в окно, я увидела заснеженные улицы. Ничего себе! Видимо погодники исправили свои ошибки. Люблю зиму! Я улыбнулась своим мыслям, но улыбка тут же померкла на моем лице. Я вспомнила вчерашний день. Жизнь Эдриана, которую я узнала чисто случайно. И что? Так будет всегда? Я не хочу узнавать чужие секреты...

– Счастливчик, – тихо позвала я.

– Ммм?

– Ты спишь? – я села на кровать и тихонько вздохнула.

– Грр…– он медленно потянулся и сел на кровать внимательно на меня уставившись, – давай, рассказывай, – он широко зевнул.

– Что рассказывать?

– Чего ты вчера плакала? – он начинал чуть-чуть злиться.

– Да там.. ничего такого. Меня же Эдриан лечил, так? – я дождалась, пока кот утвердительно кивнет, – так вот, вчера я случайно до него дотронулась.

– И? – он не понимал, к чему я клоню.

– Я увидела его детство. Отрывками. Как он рос и все такое, – я вздохнула, – и в одном из видений было, как он убил человека. Я так поняла свою девушку и… парня, который находился в этот момент рядом с ней.

– Я понял. Да, знаю, нашумевший случай, – он вздохнул, – он смог превратиться из нищего мальчика, над которым все издевались в уважаемого человека, которого все боялись. Король его очень уважал. Была у него девушка – Кира, если я не ошибаюсь. Он ее очень сильно любил. Давал ей все чего она просила. Ему казалось у них любовь. И решился он тогда сделать ей предложение. Пришел он к ней, а она в постели с циркачом кувыркается. В прямом смысле с циркачом, – он усмехнулся, – цирк на гастроли приехал и остановился рядом. Он не выдержал. Не смог простить предательства. И убил их. После этого он долго страдал и мучился. Не верил он больше в любовь.

– И что? Ему за это ничего не сделали? – я искренне удивилась.

– Нет. У него было слишком много заслуг перед королем и королевством в целом. После того случая он стал просто ледышкой. Больше никогда и никому не показывал своих чувств. Ты первая, кому он стал вновь открываться.

Я опустила взгляд в пол.

– А сестра?

–Оу…Ты и про это узнала, – он заглянул мне в глаза, – он очень сильно любил свою сестру. Пошли они как-то в ресторацию. Он отлучился на пару секунд, а вернувшись, нашел ее мертвую. Ее тело было изуродовано. Как позже выяснилось, она отказала одному мужчине в ресторации, а он дождался пока она останется одна и поиздевался над ней, после убив.

– Это ужасно, – на глаза навернулись слезы, и я прикрыла рот рукой.

Минут 10 я просто сидела и молчала, мне было очень грустно из-за всего этого.

– Счастливчик, и что? Так теперь всегда будет?

– Как? – он оторвался от какой-то книги и посмотрел на меня.

– Теперь… Дотронувшись до человека, я буду видеть его прошлое? Я… Я не хочу…

– Не знаю, мышка. Не знаю.

– Я не хочу видеть чужие тайны, секреты или просто прошлое!

– Я понимаю, это неприятно. Но тебе придется принять ход этой истории. А теперь иди в душ. Скоро занятия, – поучительным тоном произнес он.

– Как скоро? Еще 2 часа.

– Вообще-то 1 час, – он странно на меня посмотрел, – ааа… ты же болела. Все изменения вступили в силу. У вас пробежка с самого утра. Для всех факультетов. После завтрак и занятия. Так что поторопись.

Я только успела одеться, как в мою комнату ворвался ураган в виде Эллы:

– Линка! – завизжала она и повисла у меня на шее, – тебя так долго не было! Столько всего произошло! Мы с Алли стали встречаться! Представляешь? Он мне так нравился, я думала это все не взаимно, а вот как все вышло.

Я на это только улыбнулась. Я по ней, оказывается, тоже очень сильно соскучилась. По ее беспрерывной болтовне. В дверях стояли Алли, Крак и Рикки и весело на нас смотрели. Я подошла и по очереди обняла ребят.

– Так что все-таки с тобой случилось? – спросил Алли.

– Переохлаждение.

– Ты на балл в чем пойдешь? – резко задала вопрос Элла.

– Какой балл? – я не понимала, о чем она говорит.

– Ну… Балл двух лун. Конец года и все такое. На небо всходит две луны одновременно. Через 1,5 недели. Ты не знала? – она искренне удивилась.

– Нет.

– Так ты пойдешь?

– Не знаю. Нет, наверное. У меня и платья то нет.

– Глупенькая. На балл двух лун парни присылают девушке платье определенного цвета или цветок. Все анонимно. Ты не знаешь, кто это прислал. Можешь принять приглашение, а можешь, нет. Если присылают цветок, значит, хотят, что бы ты пришла в платье такого цвета. А если платье то хотят, что бы ты его одела. У кого одинаковый цветок, тот и танцует вместе на баллу.

– Да? – я задумалась, никогда не слышала, что бы такое проводили.

– Ты не переживай, если тебе пришлют цветок, можешь у меня платье взять. Деда много прислал, – сказала она тихонько, улыбнувшись. Многие девчонки ректору и декану будут приглашение отправлять. Смешные, правда?

– А что? Преподавателям тоже можно?

– Да. Только не говори, что хочешь кому-нибудь отправить, – подруга сделала страшные глаза.

– Нет, ты что. Конечно, нет.

На пробежке не было ничего примечательного. В столовой все прошло спокойно. Мор как обычно сел рядом, и все время проявлял заботу обо мне. И кажется, он мне начинает нравиться. Мамочки, что делать?

Я зашла в кабинет, покусывая губы и думая, что мне делать со всеми навалившимися на меня проблемами. Еще и Мор начинает нравиться, сейчас не время. А Эдриан? Нравиться ли он мне? Я вздохнула, но тут меня от моих переживаний отвлек Крак, который легонько пихнул меня в бок.

– А? – я вздрогнула, он кивком головы указал на преподавателя. Кажется, я слишком задумалась. И урок уже начался.

Сейчас у нас была лекция по истории магии, вел ее у нас дедушка Алли. Очень строгий, но при этом добрый преподаватель. Совмещается же такое.

Возле него стоял один Свилл. Кажется, его так зовут. Он очень тихий и никогда ни с кем не общается. Я пыталась. А он меня послал, весьма интеллигентно, но послал же.

– Адептка, вы меня слушаете вообще? – послышалось у меня на задворках сознания.

– А? Простите, не могли бы вы повторить вопрос? – я смущенно опустила глаза в пол. Преподаватель усмехнулся, но все же повторил.

– Я хотел, что бы вы помогли Свиллу ответить на вопрос. Как звали 5 короля Ксантропии. Его годы правления и сколько у него было детей, – я вздохнула, проходили мы это давно. Вспомнить бы. Свилл усмехнулся, он явно сомневается в моих умственных способностях.

– Король Клаус. Правил с 579 по 732 год. Имел 3 наследника. Принц Маркуа, Килл и Троффи.

– Правильно. Можешь садиться. Но будь повнимательнее на уроках, – я кивнула и боковым зрение заметила, как Свилл скривился. С чего бы это? Слишком много вопросов накопилось в последнее время.

Замечанию я не вняла, так как опять задумалась, а после под монотонный бубнеж случайно заснула. Странно, раньше за мной такого не наблюдалось.

“Вот, я стою на краю пропасти. Я отшатнулась, не люблю высоту. Где это я? Надо бы осмотреться. Обернувшись, я заметила пещеру, туда я и направилась. Не успела я туда зайти, как услышала непонятный шорох за спиной, обернувшись, я увидела Марка. Он еле стоял. Это опять этот сон.

– Марк! Что происходит? Где ты? Как мне помочь? – он не ответил, а только тяжело на меня посмотрел.

– Поторопись. Две луны. Птица.

Он упал на колени и закричал от боли. Я кинулась к нему, но меня что-то потянуло наверх.

– Нееет. Мааааарк!”

– Лина! Лина! Очнись!

Я подпрыгнула на полу и тяжело задышала. Тут же, схватилась за голову, она жутко раскалывалась.

– Лина ты как себя чувствуешь? – заботливо спросил преподаватель.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю