355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Dianysi » За здоровый образ жизни (СИ) » Текст книги (страница 1)
За здоровый образ жизни (СИ)
  • Текст добавлен: 26 августа 2020, 19:30

Текст книги "За здоровый образ жизни (СИ)"


Автор книги: Dianysi



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алина не хотела идти на праздник, как чувствовала, что всё плохо закончится. Нужно было остаться в общаге ещё тогда, когда увидела сломанный каблук на любимых туфлях, или когда случайно спалила единственное подходящее платье. Ничего клубного у неё отродясь не водилось. Но соседкам всё же удалось её вытащить. Женя даже умудрилась нацепить на неё своё платье, которое, по словам Морозовой, больше походило на удлинённую кофточку, причём сильно обтягивающую. Надо ли говорить, что носить подобное ей было непривычно?

Всей прелести тусовки ей узнать так и не удалось, потому что от любого рода выпивки она отказывалась. Пришлось даже сходить на заправку, находившуюся напротив особняка, за обычной водой и соком, так как из безалкогольного на вечеринке присутствовали только закуски. Но Алина не могла быть в этом уверена, после того, как в стельку пьяный старшекурсник разлил на еду полстакана виски.

Радовал её только тот факт, что к ней никто не приставал. Она не знала, что ей в этом помогало: недовольное лицо, выражающее явную неприязнь к каждому, кто здесь находился, или то, что Алина старалась стоять в стороне от толпы, не вставая с дальнего дивана лишний раз.

Но все попытки быть незамеченной были бессмысленными, так как тащить пьяного Соколова в комнаты всё равно пришлось ей. Как так вышло, она сама не понимала, просто стало жаль парня, который точно не держался уже на ногах. И даже не смотря на глубокую неприязнь к этому придурку, не затуманенная алкоголем совесть не позволяла оставить валяться парня на полу.

Морозова пыхтела на лестницах, с трудом двигая Кирилла вперёд. Казалось, что они не поднимутся на второй этаж никогда. Особенно раздражали его руки, явно трогающие её не в тех местах, но она старалась закрыть на это глаза. Соколов точно был не в том состоянии, чтобы осознать все её угрозы. Алина сможет отыграться на нём завтра, а сейчас позволит ему поруководить процессом, тем более, что в его затуманенном мозге, она была уверена, желание довести Морозову было на последнем месте. Парень не соображал вообще.

Девушке удалось завести его в ближайшую комнату и кинуть на кровать. Что делать дальше она представляла смутно. Правильным было бы помочь ему вывести эту дрянь с организма, но личный демон подговаривал валить отсюда, оставив его одного на произвол судьбы. Она немного подумала и решила, что оставлять парня в чужом доме самого будет совсем кощунством. Он не проснётся до утра точно, а задерживаться здесь ради него она тем более не станет.

В конце концов, вспомнив про то, что она будущий врач, про клятву Гиппократа и прочее, Алина стащила что-то бормочущего себе под нос Соколова с кровати и повела в ванную. Она была отдельной в этой комнате, что играло на руку, так как за таким дурацки занятием не хотелось быть застигнутой даже пьяной молодёжью.

Девушка посадила парня на бортик раковины и принялась разматывать душ.

– Алинка, ты офигительна в этом платье, – из всего потока несвязных речей она разобрала только это. – Ты решила принять со мной душ?

– Мечтай, – девушка пожалела о своём решении помочь, потому что пьяный Соколов отличался от трезвого только запахом и неспособностью нормально двигаться.

Она навела на него душ и включила холодную воду, решив для начала немного остудить парня. К слову, что делать в таких случаях, Морозова представляла смутно, потому что ранее с таким не сталкивалась. Ему точно стоит дать проблюваться, но для начала нужно хоть немного отрезвить.

Парень недовольно запыхтел, по инерции закрывая лицо от воды, но Алина тут же убрала его руки, остужая раздражающую физиономию. Ещё недолго помучив, девушка выключила воду и протянула полотенце, которое нашла на полочке.

– Ну как?

– Хреново, – взгляд начал проясняться и парень часто заморгал, забирая из рук предложенную бутылку воды. Он жадно начал глотать жидкость, игнорируя стекающие по коже капли.

Алина внимательно наблюдала за Соколовым, которому стало немного легче, искренне не понимая, зачем напиваться до такого состояния. Ей было непонятно, что такого хорошего люди находят в алкоголе. Она пробовала его лишь однажды на выпускном, но не допила даже одного бокала. Это было горько, не вкусно и вредно. И как она не старалась понять мотивы пьющих людей, девушка каждый раз останавливалась на мысли, что утром им так плохо, как не было хорошо во время пьянки. Живой пример стоит прямо перед ней.

– Я сейчас.., – парень икнул, помотав головой.

– Помочь? – Алина сложила руки на груди и нахмурилась, всматриваясь в его лицо.

– Может лучше выйдешь? – он встал на ноги и медленно прошёл к унитазу, всё ещё шатаясь.

Морозова не стала его переубеждать и вышла, закрыв дверь ванной. Если он в состоянии справиться сам, ей же легче, хотя в этом она уверена не была, но надеялась, что в естественной чистке желудка ошибиться сложно. Она кинулась к своей сумке, радуясь, что прихватила с собой нужные таблетки, знала ведь, чем вечер закончится. Только вот думала, что они понадобятся соседкам, а не Соколову.

– Всё ещё хреново, – Кирилл вошёл в комнату спустя десять минут, после того так умылся и почистил зубы зубной пастой, которую нашёл под умывальников. Запасной щётки он не увидел, а потому пришлось пользоваться пальцами. – Спасибо, – студент принял таблетки, предложенные Алиной, и допил оставшуюся воду.

– Может вызвать такси и отвезти тебя в общагу? – Алина сосредоточенно смотрела на парня, откинувшегося на подушки, закрыв глаза. – Только не засыпай, это вообще-то чужой дом.

– Это отель, – он перевернулся и поджал под себя одеяло. – А хозяин вечеринку устроил, поэтому сам виноват. Я лично слышал, как он разрешил в комнатах ночевать.

– Он идиот что ли?

– Он бухой просто, – парень улыбнулся и открыл глаза, посмотрев на Алину. – Кстати, разрешил не только ночевать, – он подмигнул девушке, наслаждаясь её раздражением. – Про платье, я, кстати, серьёзно говорил.

– Иди к чёрту! – Морозова дернула одеяло так, чтобы парень поднялся. – Не похоже это на отель, но даже если так, то не стоит тут сидеть.

– Лежать, – поправил её Соколов и принялся стаскивать с себя одежду. – Можешь присоединяться, – блондинка только нахмурилась. – Ладно, если так совесть мучит, вот карточка, заплати за номер. Ресепшн на втором этаже справа, вроде, – парень протянул ей карту и забрался под одеяло, тут же обнимая подушку. – Можешь, кстати, тут тоже спать. Приставать не буду.

– Ты и не сможешь, – девушка покачала головой и вышла из номера. Если Соколов не словил белую горячку, особняк действительно мог быть придорожным отелем. Смущали только открытые двери в комнаты. Но ресепшн действительно присутствовал, но без персонала. Значит, Кирилл был прав, а владелец не отличался особым умом, если позволил пьяной молодёжи заселяться в свои номера.

– Алинка, мы тебя уже обыскались, – девушку окликнула Наташа, когда та проходила мимо лестницы. – Женя такси вызвала уже, ты же с нами?

– Да, конечно, подождите меня на улице, я сейчас, – подруга кивнула в ответ и сразу скрылась в толпе.

Морозова вернулась в номер, намериваясь высказать парню всё, что думает о его предложении, но когда она зашла, он уже мирно сопел, а вся комната провонялась перегаром. Алина поморщилась от запаха и поспешила открыть окно.

Сначала хотелось разбудить парня и увезти с собой в общагу, но решив, что он не заслужил, девушка оставила его в комнате. Морозова забрала его банковскую карту от греха подальше и спрятала мобильник под подушку, потому что понятия не имела, где взять ключи от комнаты, а краже способствовать она не хотела.

– Зачем вообще делать кредитки без пароля? – девушка вспомнила про это уже в машине, наткнувшись на карточку в кармане сумки.

– Значит, ты Соколова от пьянства лечила? – Женя засмеялась. – А как он без денег уедет?

– С телефона такси оплатит, не маленький – разберётся, – Морозова уставилась в окно, оповещая, что разговор окончен. Вечер был испорчен, ночь тоже, и это, определённо, была её последняя вечеринка.

***

Алина заставила себя поспать только до обеда, а потом решила встать и заняться чем-нибудь полезным, если заснуть не получается. Надеясь, что она не похожа на зомби, девушка пошла к умывальникам, а затем в душ. К счастью, в коридорах было практически пусто и выглядела она вполне прилично, что, определённо, радовало. Приняв контрастный душ, чтобы проснуться, Морозова просидела ещё несколько часов в телефоне. Волосы она решила не сушить, дабы не будить соседок.

Настроение было паршивым и она до сих пор не понимала, зачем поехала на эту треклятую тусовку к какому-то неизвестному ей мажору. Хотелось спать и болела голова, хотя она даже не притрагивалась к алкоголю, а делать хоть что-нибудь было лень.

По комнате резко разлетелась мелодия с мобильника и Алина поспешила выйти, тут же отвечая на звонок.

– Да, мам, всё хорошо, вот сижу, пытаюсь настроиться на учёбу, – девушка бродила по коридору, молча здороваясь со знакомыми. – Если хочешь, то почему бы нет, летите, а я могу к вам и на следующих выходных поехать. Пока, – она сбросила вызов и пошла на кухню, откуда разносились аппетитные запахи.

– Доброе утро, Алин, – готовивший что-то парень мило улыбнулся, завидев подругу.

– Макс? Ты встал уже? – она удивилась, вспомнив, как он вчера веселился, но, на удивление, выглядел бодрее, чем она.

– Я ж ещё раньше вас уехал, – он усмехнулся, помешивая что-то в кастрюле. – Будешь макароны с сосисками? Я много сварил, а парни дрыхнут ещё, Кирилл вообще не понятно где.

– Буду, только у меня тоже все спят, я салат давай нарежу, – Максим быстро закивал, как маленький ребёнок, чем вызвал смех у Морозовой. – А Соколов твой в доме остался ночевать, но я думала, что его уже выгнали и он здесь.

– Нет его и трубку не берёт, зараза, – он нахмурился, но через секунду снова улыбался. – Иди режь свой салат и приходи к нам, пускай эти тюлени просыпаются, – парень снял с огня кастрюлю, слил воду и вернулся в комнату.

Алина быстренько настругала салат из помидоров, огурцов и сладкого перца, добавила немного зелени и отправилась в двести сороковую комнату, где Макс уже разложил еду по тарелкам.

– А я свою взяла, – Алина покрутила в руках ненужную посудину.

– Ну ничего, если эти вдруг проснуться, отдашь Косте, – Макс копался в тумбочке, пока девчонка насыпала салат. – Кстати, вот кофе тебе, – он махнул головой, указывая на яркую зелёную кружку с гоночной машиной посредине.

Ребята ели молча, но Максим быстро устал от тишины и включил какое-то развлекательное видео на телефоне, дабы шумело что-то на фоне. Шутки оказались очень даже смешными, отчего они громко смелись, игнорируя жалобные стоны соседей.

– Вставайте, алкоголики, – Макс запустил в одного из них подушку.

Неожиданно дверь открылась и на пороге появился Соколов. Вид у него был помятым, глаза грустными, а на ногах он еле держался. Алина даже улыбнулась, увидав такую картину. Парень, шатаясь, прошёл к своей кровати, падая на неё.

– Если сломаешь, коменда тебя выселит, – парень тут же поднял голову, натыкаясь на сверлящий взгляд Морозовой.

– Ты так обо мне печёшься в последнее время, – он мечтательно прикрыл глаза, улыбнувшись. – Мне приятно.

– Ну что, Алин, как ты в прошлый раз его лечила? – Макс посмотрел на девушку, которая только помахала головой.

– Ну нет, я и так с ним полночи провозилась, пускай сам теперь разбирается, – она встала из-за стола и собралась уходить, предварительно захватив посуду.

– Ты такая добрая, – лежащий Соколов приподнялся на руках. – Кстати, солнце, моя карточка у тебя, а то я так и не нашёл?

– Потом занесу, – Алина попрощалась с Максимом и вышла из комнаты.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю