Текст книги "Волчья душа (СИ)"
Автор книги: Diabolus_Stace
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 10 страниц)
Джек, Лили, Рик, Силен, Ник и Эмма, которая совсем недавно успешно обратилась в волка, бегали по лесу. Эльзе же оставалось только наслаждаться природой и вдыхать в грудь свежий, прохладный воздух. Ей тоже хотелось бы побегать по первому снегу и поохотится в лесу, но…
Отношения между Джеком и Эльзой изменились, теперь они стали более интимными. А девушка с каждым днем всё с бо́льшим нетерпением ждала своих 18 лет. В стае тоже произошли кое-какие изменения: Рони пока сняли с поста альфы, и его место занял Рик. Но в скором времени должны будут приехать старшие волки, для суда. Тогда и станет точно известно, что будет с вожаком и другими. В школе всё было так же; директор на днях позвонил Джеку и попросил прощение за неприятный инцидент, а саму Сару сняли с капитанского места и выписали выговор. Так что жизнь, вроде, стала более или менее спокойной. Но Эльзе всё равно казалось, что расслабляться нельзя ни на секунду, что в любой момент может произойти что-то нехорошее. И даже сейчас, находясь в красивом лесу, она не могла успокоиться. Ей постоянно мерещилось, что рядом кто-то есть и наблюдает за ней.
Девушка уже собиралась уходить, направляясь поближе к своим, когда из-под дерева резко выскочила молодая дикая волчица. На вид ей было не больше года; она была серо-чёрного цвета, с красивыми, золотистыми глазами. Но взгляд её был испуганным и печальным. Эльза достала руку из кармана и протянула её к волку.
– Ну, иди сюда. Не бойся. Я тебя не обижу.
Волчица недоверчиво подходила и нюхала протянутую ей руку.
– Правильно, я тебя не трону. Я тоже волк. Ну-ка, иди сюда! Давай посмотрим, что у тебя случилось.
Эльза взяла щенка и, запустив руки в мягкую шерстку, попыталась увидеть воспоминания волчицы. Сначала девушка разглядела выводок из пяти волчат и их родителей, а затем она увидела, как пришли охотники и убили почти всех. Этой малышке чудом удалось избежать смерти!
– Ты тут совершенно одна! А почему не нашла себе стаю? Бедная.
Волчица уютно устроилась на руках блондинки. Эльза опять села под дерево и принялась ласково гладить свою новую подружку. Кажется, она нашла себе родную душу.
– Я назову тебя Иви! Согласна?
Волчица, не подав признаков неудовольствия, продолжила спать на коленях, а Эльза стала напевать ей колыбельную.
Прошло больше часа, и на опушке леса появился большой пепельный волк. Иви тут же подняла свою сонную мордочку и собралась уже убегать.
– Тихо, тихо… Это наш друг. Джек, обернись пожалуйста.
На месте волка тут же оказался молодой юноша.
– Это кто? Твоя новая подружка?
Иви тут же забыла про свой страх и направилась к нему. Побегав вокруг парня немного и хорошенько его обнюхав, она стала радостно прыгать и проситься на руки.
– Ну, ладно, иди сюда.
– Мне кажется, она очень голодна. Может, научишь её охотиться?
– Да, конечно. Ну, что, пойдем ловить тебе ужин?
Иви как-будто поняла, чего от неё хотят, слезла с рук Джека и стала смотреть, как он обращается в волка. Джек немного подождал, пока она привыкнет к нему в этом образе и пойдет следом. Вот они уже направились подальше в лес. Девушке оставалось только смотреть им в след, ведь в охоте от неё мало толку. Эльза направилась в сторону дуба, дабы погрузиться в свои мысли, но не успела она пройти и середины, как появился Джек. Подходя к дереву, он успел стать человеком.
– Крошка очень быстро учится, – юноша улыбнулся.
– Она поймала зайца и убежала куда-то его доедать, – ответил он на вопросительный взгляд Эльзы, которая, получив ответ, достала из сумки плед и накинула ему на плечи.
– Мне кажется, что она нашла в нас новых родителей.
– У, так, значит, у нас появился ребенок, – в шутку заметил волк.
Он посмотрел на девушку и в душе защемило от любви к ней. Эти прекрасные белые волосы, голубые глаза – цвета неба, тонкая талия, длинные и стройные ноги. Неужели это всё его пара? Чем он заслужил такой подарок судьбы? Она была умной, красивой и обладала тайной силой, а он всего лишь обычный волк.
– Джек?
– Что?
– Я уже пять раз спрашиваю, тебе не холодно?
Он поближе подошел к ней и обнял за талию.
– Рядом с тобой мне всегда жарко.
Он хищно улыбнулся и стал медленно опускаться к её губам. Поцелуй был нежным и легким. Но даже от такого простого прикосновения их тела задрожали от страсти и желания. Эльза крепко обняла его за плечи, а ногами обвила его талию. Он прижал её ещё ближе к своему телу, но потом вдруг прервал поцелуй и, посмотрев девушке в глаза, тихо произнёс: – Эльза, почему я?
Такого вопроса она сейчас, если честно, ожидала меньше всего.
– Как это почему? Ты моя истинная пара.
– Но ведь во мне нет ничего особенного, в отличие от тебя.
– Джек, ты правда думаешь, что моё происхождение и сила хоть что-нибудь решают? Ты помнишь, как от меня все отвернулись, когда узнали, что я не могу обращаться. Как стали ходить и показывать на меня пальцем? Как смеялись? А ты всегда был рядом и помогал мне не сломаться. Ты пошёл против всех, чтобы быть со мной! Да, что там говорить, ты помогаешь мне найти способ стать волчицей! Другой бы давно уже ушёл! К тому же, ты мог выбрать Мериду и жить в богатстве и радости, стать будущим вожаком двух стай. А помнишь тот день, когда твоя мать погибла?
– Конечно, помню. Ты тогда была единственной, кто смог заговорить со мной. Помню, ты ходила за мной хвостом и ещё подарила мне тогда своего серого плюшевого мишку.
– Вот именно! А ещё ты красивый, сексуальный и, несмотря на плохие оценки в школе, умный парень. Мы с тобой идеально подходим друг другу! Ты так и будешь стоять и смотреть на меня или всё-таки заткнешься и продолжишь поцелуй?
Джек лишь улыбнулся и опять вцепился в её губы. Они бы так и продолжили стоять у ствола дерева, если бы к ним опять не вернулась Иви. Она потянула юношу за джинсы. Молодые люди прервали поцелуй, и Джек отпустил Эльзу на землю.
– Теперь я понимаю, что такое иметь ребёнка.
Они громко засмеялись. А девушка опустилась на колени и обняла маленькую волчицу.
– Ты уже поохотилась? Пойдешь с нами или останешься в лесу?
Волчица недовольно зарычала и показала в ту сторону, откуда только что вышла.
– Мне кажется, она хочет, чтобы мы пошли за ней, – произнёс Джек, надевая на себя одежду и обувь. Иви отбежала в сторону и стала ждать их на опушке.
– Кажется, и правда. Пошли.
Они шли не очень долго – пока маленькая волчица не вывела их к дому. Правда, указывала она на следы за домом.
– Что это?
– Кажется, следы волка, – вдохнув в себя запах, произнёс Джек.
Опустившись на землю, он потрогал след.
– Свежий, ему всего пару часов. И, кажется, я знаю, кто это… Мой отец.
Эльза невольно задрожала от страха.
– Но что ему тут нужно было? Он что, следит за нами?
– Завтра будет суд, на котором и нам нужно присутствовать. Кажется, он что-то ищет или пытается напасть на тебя. Спасибо тебе, малышка, – Джек повернулся к волчице.
Погладив за ушком Иви, он поднялся и направился к дому. Эльза возле самой двери обернулась и посмотрела на волчицу, но та уже убежала в лес.
– Не бойся, она ещё вернется к нам.
– Мы расскажем другим? Про Рони?
– Пока нет.
Дома были только Ник и Эмма. Видно, остальные ещё бегали.
***
Каникулы уже закончились. Только вот Эльзе было не до учёбы: в голове роились лишь мысли о поисках нужной информации. Суд уже прошел: старейшины выгнали Рони из стаи, и его место должно было перейти Джеку, но он отказался в пользу Рика. Кажется, всё, вернулось на круги своя. Правда, и старшие волки оказались против брака между Джеком и Эльзой. Конечно же, всем было наплевать на их мнение – подростки всегда шли против системы. Но им дали срок до лета, чтобы найти документы Лили, и тогда никто не будет против. Разговор с хранителем города также не принес результатов. Рядом не было заброшенных стай, поэтому вся надежда осталась только на Иккинга. В общем, всё вроде шло хорошо, но что-то не давало девушке покоя. Кажется, они что-то упустили, что-то очень важное.
Шёл урок, когда вдруг волчица Эльзы стала бегать по кругу, а волнение накрыло девушку с головой. Она тут же поняла: что-то должно случиться. Она проверила Джека – с ним всё было хорошо. Ник. И с ним тоже все в порядке. А вот как только Эльза вошла в сознание Эммы, ей тут же стало всё ясно: девушка быстро встала из-за парты и побежала вон из класса. Учитель ещё что-то кричал ей вслед, но она его уже не слышала. Мысленно позвав парней, она бежала, что есть силы, в раздевалку.
– Эльза, что случилось? – мысленно её позвал Джек.
– Твою сестру хотят избить товарищи по команде. Они решили, что это она виновата в исключении Сары из команды.
Джек выругался и прибавил скорости, Нику тоже было передано, что должно было случится.
Когда они оказались возле дверки раздевалки, парень был на взводе и глаза его горели гневом. Дверь была закрыта, поэтому они, что есть силы, резко дернули её на себя. Когда компания ворвалась в комнату, перед ними предстала ужасающая картина: Эмма лежала на полу, закрывая лицо руками, а пятеро девушек били её ногами. Парни тут же бросились спасать бедняжку. Ник стал снимать с себя одежду, и Эльза сразу поняла, что он хочет сделать.
– Ник, нет! Не надо! – громко крикнула она, но было поздно.
Всего один прыжок, и перед всеми предстал злобный волк, который скалил клыки и грозно рычал. Ник ворвался в толпу разгневанных девчонок и стал, грозно рыча, закрывать собой Эмму. Девочки, увидев волка, испугались и стали выбегать из раздевалки с криком. Волк хотел последовать за ними, но Эльза преградила ему путь.
– Ник, успокойся! Эмме нужна твоя помощь!
Волк в момент забыл про девушек и бросился к своей паре.
– Эмма, малышка?
Джек уже помог её подняться; раны стали затягиваться прямо на глазах.
– Я в порядке, спасибо вам. Они так неожиданно окружили меня и стали бить, не давая мне даже отразить атаки.
– Я убью их, – прорычал Ник.
– Не трогай их, они и так уже побежали к директору говорить про волка. Мало нам проблем в жизни, а ещё ты тут почти на их глазах обратился. Мы с Эльзой сами с ними поговорим, а сейчас нам лучше убраться отсюда, пока не прибежали охранники.
Джек поднял сестру на руки и вся компашка выбежала из раздевалки.
– Братец, можешь опустить меня. Я в порядке.
– Точно?
Ребята зашли в пустой кабинет, и Джек опустил сестру на пол. Ник, который всё это время шёл рядом, стал осматривать девушку.
– Ник, всё в порядке. Правда.
Эльза и Джек переглянулись. «Это все из-за нас» мысленно сказала девушка. «Есть, такое.». «Ты понимаешь, что мы разрушили мечту Эммы. Она всю жизнь мечтала быть в этой чёртовой команде, а сейчас её выгнали и избили. Джек, я тут подумала…» Эльза не секунду замолчала и отвернулась от парня. На глазах выступили слезы, но, убрав их, она повернулась ко всем и очень громко и чётко произнесла: – Нам нужно расстаться.
– Что?!
Все троица дико посмотрела на неё.
– Но как? Точнее, почему? Эльза, я твоя пара! Ты забыла?
Девушка поняла, что парень вот-вот сорвётся.
– Да, но… Посмотри! Мы своей любовью разрушаем все вокруг! Сначала твой отец, потом Эмма и моя мама. Ты слышал ночами, как она плачет из-за того, что мы не может быть в стае? Когда мы были просто друзьями, у нас не было стольких проблем! А сейчас посмотри, Джек! Всё, к чему мы прикасаемся, мы либо разрушаем, либо убиваем! Я всё решила! Нам надо расстаться! Я сегодня же покину город!
Эльза гордо подняла голову и прошла мимо Джека. Но внутри она не чувствовала себя такой уверенной. Девушка заметно прибавила шаг и уже через минуту выбежала из школы. Сердце выло от боли, а слезы бежали по щекам. Она отказалась от человека, которого любит больше жизни, ради его же блага. «Прости, Джек.» Шептала она в голове, хотя связь с ним была уже потерянна. Она бежала, что есть силы, и старалась не оглядываться назад. Это решение далось ей очень тяжело, но она считала его единственным верным.
========== 13. ==========
Эльза бежала что есть силы. Боль в груди была настолько невыносимой, что девушке хотелось просто умереть. Сердце разрывалось на миллион мелких осколков, а волчица внутри выла от тоски и боли. Но девушка приняла твердое решение, и назад пути уже нет.
Добежав до дома, она остановилась. Посмотрев вокруг, она не смогла больше держатся. Упав на колени, Эльза стала громко плакать. Она то обнимала себя за плечи, то била кулаками по холодной земле. На шум из леса выбежала Иви и стала обнюхивать девушку.
– Иви, уйди!
Эльза оттолкнула от себя волчицу, которая снова подошла поближе к своей хозяйке.
– Ты, что, не расслышала?! Я же сказала уйти!
Она почти со всей силы ударила маленькую волчицу. Иви отлетела в сторону и жалобно заскулила. Эльза, поняв, что натворила, тут же подбежала к ней, но было поздно: волчица не давалась в руки и смотрела на неё, как на врага.
– Иви, прости. Я правда не хотела так сильно тебя толкнуть.
Но волчица уже обиделась и поспешила скорее уйти. Только у самого леса она обернулась напоследок. Посмотрев на девушку, как на предателя, Иви ушла в глушь леса. От этого на душе у Эльзы стало ещё хуже, но, всё же поднявшись с земли и более или менее придя в себя, она поспешила домой. Впервые в жизни девушка обрадовалась тому, что мама задержалась на работе. Быстро вбежав по лестнице к себе в комнату, она стала собирать вещи. В сумку летело все, что первое попадалось под руки. Собрав вещи и документы, девушка села за стол и стала писать прощальное письмо Джеку.
«Милый мой, Джек. Я надеюсь, что ты простишь меня. Просто от наших отношений все вокруг страдают: твой отец, моя мама, сестра и другие. Даже Мерида получила из–за нас. Я не хочу, чтобы кто-нибудь ещё пострадал, поэтому мне будет лучше уехать из города. Навсегда. А ты живи дальше и просто забудь меня. Возвращайся обратно в стаю, береги сестру, а также сможешь проследить за моей мамой. Ей будет тяжелее всего. И ещё… я случайно обидела Иви.
P.S. Я все равно буду любить тебя вечно, мой волчонок.»
Закончив письмо, Эльза вошла в комнату Джека. Положив конверт на подушку вместе с кулоном, она вышла, забрав собой только его фотографию и ключи от мотоцикла.
Посмотрев в последний раз на свой новый дом, она покинула его с огромной болью в сердце. Эту боль нельзя даже передать словами, каждый шаг без Фроста давался все труднее и труднее. Каждый вдох приносил новую боль. А тело отказывалась слушаться и хотело только одного – почувствовать прикосновения своей пары.
Собрав последние силы в кулак, она села на мотоцикл и поехала прочь из этого города. Слезы текли из глаз все сильнее и сильнее, а волчица внутри рвала и метала, но не могла заставить повернуть Эльзу назад. Когда боль сковала каждый сантиметра тела, на дорогу резко выскочил огромный пепельный волк. Эльза не справилась с управлением и упала, а волк склонился над ней и грозно оскалил зубы.
– Джек?!
Посмотрев на его пасть, девушка не на шутку испугалась.
– Ты что, Джек, хочешь меня убить?
Паника уже стала накрывать девушку, поэтому что есть силы она побежала в сторону леса. Это как их игры в детстве, только сейчас игра была на жизнь или на смерть. Она не смогла далеко убежать. Видно, при резком тормозе повредила ногу, которая почему-то не исцелилась. Волк быстро догнал её и повалил на землю. Джек в любой момент мог напасть, но вместо этого он просто смотрел ей в глаза. Эльза решилась наконец посмотреть на волка. В голубых глазах виднелась одна сплошная боль; там не было желания убивать или калечить, а лишь разбитое сердце. Он опять грозно зарычал на девушку и упал к её ногам. Она ждала, пока он снова станет человеком, но секунды превратились в минуты, а волк так и оставался неподвижно лежать.
– Джек?! – не очень уверенно произнесла она.
Но волк опять не проявил никаких эмоций. Теперь уже она не на шутку испугалась. Почему он не превращается в человека? Эльза пыталась вновь мысленно связаться с ним, чтобы узнать, о чём он думает. Но между ними как-будто выросла огромная ледяная стена. Внимательно приглядевшись, девушка смогла уловить еле заметные попытки Джека обратиться.
– Ты что, не можешь снова стать человеком?
Волк кивнул. Эльза посмотрела на него в полном шоке, поднимая руку, чтобы прикоснуться к нему, но он резко отскочил.
– Ты что, до сих пор обижаешься?
Хотя вопрос был, конечно, глупым.
– Джек, ты прочитал моё письмо?
Волк опять кивнул. На секунду цвет его глаз изменился, а потом снова вернулся к голубому. Они сидели на какой-то поляне, Джек отполз от Эльзы и не смотрел на неё, а девушка тем временем думала, как помочь своему другу. Время шло, а решение так и не было найдено. Они бы так и заночевали в лесу, если бы к ним не присоединилась Иви.
– Иви, как ты нашла нас?
Волчица прошла мимо своей бывшей хозяйки и стала обнюхивать пепельного волка, а через пару минут на месте Иви уже стояла красивая молодая женщина.
– Тихо, это я. Давай помогу тебе снова стать человеком.
Все удивленно уставились на Иви, а Эльза, открыв рот, пыталась произнести хотя бы пару слов.
– Кто ты?!
– Я Ева.
Теперь уже и Джек поднял свою морду и уставился на неё.
– Пойдемте, у меня тут не очень далеко есть хижина.
Волк и Эльза пошли следом за обнажённой женщиной. В голове у обоих крутилось множество вопросов, но задавать их никто не решался.
Выйдя на поляну, они заметили маленький домик, но внутри хижина оказалась просто огромных размеров. Тут даже был второй этаж.
– Проходите, не стойте на пороге. Джек, иди ко мне, дай сюда свою лапу.
Джек недоверчиво посмотрел на неё, но всё же подошел.
– Тебя смущает моё голое тело?
Она щелкнула пальцами, и в туже секунду на ней появилось лёгкое белое платье.
Джек подал ей свою лапу, а она закрыла глаза и стала считывать информацию. Наступила тишина. Минут через пять Ева отпустила его.
– Так, всё ясно. Этот из-за потери пары… Ты превратился в гневе, и теперь человеческий разум покидает тебя. Если в течении дня ты опять не станешь человеком, то навсегда останешься волком.
Эльза заплакала и обняла огромного волка за шею.
– Прости меня, милый.
Джек не отстранился, а положил свою голову ей на плечо.
– Как ему можно помочь, Ева?
– Тебе придётся кое-что отдать за это.
Эльза немного насторожилась, но решать проблему надо было.
– И что же это?
– Свою гордость. Вам нужно поговорить и принять твёрдое решение: либо вы вместе навсегда, либо расстаётесь. Ты отказалась от своей пары – бесследно это не проходит. Таких, как вы, редко встретишь на свете и, отказавшись друг от друга, вы можете умереть. У твоего парня уже начался этот процесс: его органы уже начинают распадаться. Если вы всё-таки решите расстаться, я помогу вам заклятьем, но сейчас я, пожалуй, выйду, чтобы дать вам поговорить наедине.
Эльза посмотрела на Джека и, опустив глаза в пол, тихо произнесла:
– Джек, ты думаешь, я тебя разлюбила?
Волк лишь уставился на неё и стал внимательно слушать.
– Нет, конечно! Каждый шаг в сторону без тебя отдавался болью по всему телу. Прости меня и пусти в свой разум. Джек?
Он подошел к Эльзе и лизнул её в щеку. Барьер между ними немного растаял, и девушка смогла проникнуть в его мысли. А через пару минут перед ней стоял, шатаясь, полуобнажённый юноша.
– У тебя получилось! – крикнула она и хотела уже броситься ему на шею, но парень опустился на пол.
– Тебе сильно плохо? Может, воды?
– Нет, мне ничего не надо.
Его тело дрожало, лицо побледнело.
– Джек? Тебе же плохо! Может, позвать Еву?
– Я повторяю последний раз… Мне ничего не надо! – громко закричал парень.
Эльза отошла от него и села рядом на пол.
– Эльза, ты меня бросила! Даже после всего того, что между нами было!
Он громко закашлял, изо рта потекла кровь.
– Ты сама за всех всё решила! Может, надо было сначала спросить, а потом уже бросать меня?!
Он снова закашлял. Эльза хотела подойти к нему поближе и убрать кровь, но, поймав злобный взгляд, осталась сидеть на месте.
– Мой отец никогда меня не любил. Для него я был лишь способом разбогатеть. А знаешь, почему твоя мама плачет по ночам? Ты не спрашивала, а я вот спросил. Да потому что её дочь должна сражаться за свою судьбу и пытаться доказать всем вокруг, что она такая же, как и все! И потому что рядом нет Джеймса! Эмма уже хотела уйти из команды, ещё до этого инцидента. А ты решила во всём обвинить наши отношения!
Юноша снова принялся сильно давиться кашлем, а Эльза глотала слезы. Ведь Джек сейчас оказался прав – она даже ни с кем не поговорила, решила всё за них. Посмотрев на него, девушка слабо улыбнулась.
– Ты простишь меня?
Джек, который всё это время внимательно смотрел на неё, сдался: он раскрыл свои руки и принял девушку в объятия.
– Конечно… Я ведь всегда знал, что ты, глупышка, иногда делаешь необдуманные поступки.
Эльза подняла свою голову и соединилась губами с Джеком. Этот поцелуй снова вернул их связь, а фиолетовое сияние исцелило раны. Джек сильнее прижал к себе девушку, а в следующий миг перевернул её на пол и лег сверху.
========== 13.(Дополнение) ==========
Почему Рони злодей? И почему он против отношений между Эльзой и Джеком.
Рони единственный сын. Родители вырастили из него эгоиста, но как вожак он был хорошим, чутким, внимательным и старался все делать на благо стаи. Пару ему тоже выбрали следуя по закону “Чистоте крови”. Он её не любил, и даже почти ненавидел. Поэтому когда она умерла, то Рони обрадовался этому. Своих детей тоже не особо любил. Поэтому когда Лили согласилась заняться их воспитанием, тут же согласился. В Джеке он видел копию своей покойной жены, поэтому ненавидел его особо сильно . Эмма была ему в этом плане ближе. Но в своих детях он видел только финансовое обогащение.
Рони, так же был влюблен в Лили и даже пытался ухаживать за ней, но она отвергла его Эльзу он ненавидел по этой же причине. Он видел в ней опасность и угрозу своему правлению. А так же её происхождение не давала ему покоя. Почему он злодей?
Ответ просто. Зависть. Он завидовал сыну, который нашел свою пару, т.к ему саму даже не предоставили выбора. Ведь в свое время ему так не повезло. Ему запретили любить
Что случилось с мамой Джека?
Маму Джека звали-Сели. Внешне она было очень схожа с Джеком. Такие же пепельные волосы, голубые глаза и бледная кожа. Родители отдали её замуж силой. Своего мужа Сели боялась и конечно же не любила, но пойти против воли родителей не могла. В браке с Рони она был глубоко несчастна , только Лили помогала держаться на плаву. После рождения Джека, она посветила себя всю любимому сыну .Сын был для неё всем, во время второй беременности, ей было тяжело. Она даже хотела избавиться от ребенка, но не смогла. Сразу после родов, она впала в депрессию. И через несколько часов ушла в лес. Больше её никто не видел, а через пару дней нашли тело волчицы.
Кто такая Ева?
Ева-самая первая человек –волк. Воспитывалась она в стае волков, настолько давно что она уже и не помнит когда было это. В 20 лет у неё появилась сила, с помощи которой она смогла обратиться в волка. И после стала превращать других в волков через укус. Потом через пару веков, она нашла свою пару. В скором временем у них появились дети, которые обладали тайными силами. За своими потомками Ева наблюдала, но после случая с Лили потеряла связь.
Какие особенности у Джека?
Джек принадлежит к древнему роду. Когда Ева выбирала достойных среди людей то пара Лейси и Питер Фросты стали первыми, которые она обратила. Джек наследник одной из самой древней крови. Которые многие другие хотели бы заполучить. В ней содержится огромное количество информации. Знания могут всплывать неожиданно. Так же Фрост более сильнее и крупнее, других волков.
========== 14. ==========
Джек ещё сильнее прижал к себе девушку. Стон удовольствия ласкал его слух. Юноша хотел её всеми известными ему способами и еще несколько способов они придумают сами. Сняв с неё куртку, он отбросил её сторону. Джек сжал её грудь ладонью – испытал высшее мужское наслаждение. Сейчас каждая ласка была нужна как воздух: они потеряли друг друга на несколько часов, а думали, что навсегда. Эльза гладила прекрасное тело волка и грела его своим фиолетовым огнем. Его язык, ворвавшийся в ее рот, неистово делал то, к чему стремилась другая часть его тела. Нервные мурашки ползли вверх по её позвоночнику, она превратилась в одну огромную мурашку и невольно вскрикнула: «Да!». Ещё пару минут и они бы занялись любовью прямо тут, но легкий кашель прервал их.
– Я, конечно, всё понимаю, но вы тут не одни, как бы.
Джек резко вскочил с пола и стал закрывать собой покрасневшую Эльзу.
– Мы и правда что-то сильно увлеклись, – запинаясь произнесла девушка.
Ева, которая парила по комнате, не очень громко засмеялась.
– Бывает. Ну, да ладно. Давайте уже наконец поговорим.
Джек снова сел на пол и ещё сильнее прижал к себе девушку.
– Зачем ты следила за нами? – первый вопрос решил задать Джек.
– Пару недель назад я почувствовала огромный всплеск энергии. Найдя источник, я увидела Эльзу. Понаблюдав за вами пару дней, решила втереться в доверие в образе молодой дикой волчицы.
– Ты моя прабабушка?
– Да, а что, у тебя есть сомнения?
– Ну, как сказать. Может, лучше показать?
Эльза встала, подошла к Еве и протянула свою руку. Показав всю свою жизнь и всё то, что она знала, она опять вернулась в объятья волка.
– Хмм, интересно.
Ева принялась ходить взад, вперед. Она хранила молчание, и было видно, что информация ей не очень нравилась. Походив по комнате в течение некоторых минут, она опять села на кресло.
– Это очень странно… Почему никто не чувствует в Лили мою кровь? Да и видно же сходство, даже внешне.
Ева рассуждала вслух. Вскоре она снова встала и принялась ходить по комнате.
– Джек, а можно твою руку?
Получив легкий кивок, она тут же взяла парня за руку и стала считывать информацию.
– Так, теперь всё ещё запутаннее. И хранитель города, и вампиры, и эльфы. Слишком много для одного города. Ещё и Мерида втянута в эту историю.
Джек и Эльза перегнулись. Они видели, что волчица была сбита с толка.
– А Лили и Джеймс – это вообще ни в какие ворота! Да как он посмел обидеть мою родственницу?!
– Ева, так ты нам поможешь?
– А? Что? Я? Помочь?
Она устало рухнула в кресло и стала тереть переносицу.
– Я не могу вам помочь. Закон придуман нами не просто так. Конечно, я была против многих из них, но всё же они действительно нужны для того, чтобы сохранить нашу расу.
– Вам нужно найти бывшую стаю Лили. Как только она займёт там свое место, то… Хотя… Нет. От этого ничего не изменится. Они с Джеймсом всё равно не смогут быть вместе.
– Это ещё почему? – почти плача произнесла Эльза. Она так надеялась, что родители будут вместе.
– Потому что он уже женат. У нас нет развода. А вот тебе я смогу помочь. Я знаю способ, который сможет помочь тебе стать волком, но на это уйдет много времени. Не ждите быстрого результата.
Эльза, которая уже успела разочароваться в Еве, снова подняла свою мордочку.
– Запоминайте: каждый месяц в полночь ты, Джек, в образе волка должен будешь кусать её за руки, за ноги, за что хочешь. Не очень сильно, но и не слабо. Нужно, чтобы волчий яд проникал в твою кровь. И так нужно будет делать в течение 5-9 месяцев точно.
Джек кивнул и стал подниматься с пола.
– Спасибо, конечно, но, думаю, нам уже пора. Эльзу уже скоро будут искать.
– Ты что, всем рассказал? – оживилась девушка, которая была разбита и разочарована из–за того, что Ева оказалась настолько беспомощна.
– Да, я позвонил твоей маме и все рассказал, а она твоему отцу. Думаю, он тоже ждёт нашего возвращения. Так что дома нас ждет целая компания из Рика, Эммы, Ника, Икинга, Астрид и твоих родителей.
– Подожди, я бы хотела напоследок узнать кое-что ещё.
Она повернулась к Еве.
– То есть нам с Джеком всё равно нельзя быть вместе?
Оба подростка заметили, как печаль пробежала по лицу волчицы.
– Да, нельзя. Я знаю, что ты моя кровь, но на слова нам никто не поверит. Даже если вы найдете документы, у вас уйдет огромное количество времени на восстановление стаи и сил, чтобы вас приняли как равных. Совет не особо любит такие истории.
– Но что же нам тогда делать?
Ева тяжело вдохнула.
– Выбрать других. Если вы всё равно свяжите себя, то вас просто отдадут под трибунал и казнят. У вас нет выбора. ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ!!!
Эльза опять стала сомневаться: а смогут ли они пойти против всех, ради своего счастья? Если они нарушат закон, их будут преследовать до конца дней или пока не убьют. Жить в вечных бегах ужасно – у них нет будущего.
Джек тем временем обнял её, а потом, поцеловав в лоб тихо, сказал:
– Милая, иди за мотоциклом, я тебя сейчас догоню. Я быстро.
Она, конечно же, не хотела оставлять его одного с Евой, но, посмотрев ему прямо в глаза, приняла решение довериться.
Как только фигура Эльзы скрылась за деревьями, Джек гневно посмотрел на Еву и что есть силы сжал кулаки.
– Как я понимаю, то, что совет пообещал нам, было ложью?
Ева утвердительно кивнула и ответила:
– Они просто побоялись силы Эльзы. Она способно уничтожить их всех.
Джек нахмурился и, посмотрев в сторону своей пары, грозно прорычал.
– Мы будем вместе, чего бы нам этого не стоило! И вы со своими глупыми советами не сможете нам помешать! Понятно?!
Пока он говорил, поднялся сильный ветер, а небо резко почернело, и выпал снег.
– Я Джек Фрост, потомок одних из первых волков клянусь. Любой, кто станет между нами, будет убит лично мной!
Как только Джек произнес клятву, ветер пропал, а на небе снова засветило солнце.
– Джек, это невозможно.
Но юноша уже, ничего не слышал, а спокойно шёл к своей паре.
С мотоциклом всё было в порядке. Эльза одиноко ждала его возвращения, и, как только из леса стала показываться пепельная голова, девушка бросилась к нему.
– Ну, что ты там делал?
– Эльза, всё хорошо. Поехали уже домой.
***
Дома их и правда ждала целая компания. Почти все, кроме Джеймса, который не смог приехать. Когда все по очереди отчитали Эльзу, то стали расходиться. В конце концов, в комнате остались только пару вампиров и Лили.
– Эльза, ну, как ты могла меня бросить? – Лили всё ещё никак не могла успокоиться и продолжала ворчать, ругая дочь на чём свет стоит.
– Мисс Лилиана, это же Эльза. Она сначала накрутила себя, а потом решила, что это правда. И забыла при этом спросить других.
Спокойным и ровным тоном произнёс Иккинг.
– Иккинг, хватит! Сегодня и так был трудный день! Эльза всё поняла и больше так не будет! Да?! – вмешался Джек и легонько приобнял согласно кивающую, но приунывшую девушку.
– Ладно. Мисс Лилиана, а вы готовы?
Лили, которая до сих пор ходила по комнате и ругала дочь, резко остановилась и посмотрела на вампира.
– Зови меня Лили, пожалуйста. Ну, да, вроде как, готова. Сколько тебя нужно крови?







