355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » DavenAsh » Голубые глаза (СИ) » Текст книги (страница 1)
Голубые глаза (СИ)
  • Текст добавлен: 2 октября 2020, 21:00

Текст книги "Голубые глаза (СИ)"


Автор книги: DavenAsh



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ты бежишь, стараясь не поскользнуться в хлюпающей под лапами грязи. Не смотря на наваливающуюся на тебя усталость ты не можешь позволить себе остановиться – ведь иначе они нагонят тебя. Поймают и разорвут на куски маленького дракончика, с ещё нераспустившимися бутонами за плечи, которые со дня на день должны были стать твоими крыльями. Но, что ещё страшнее, они получат его. В сумке на твоей груди лежит яйцо, готовое проклюнуться в любой момент. Маленькое и беззащитное, единственное что осталось у тебя из прошлого. Твои родители… Их больше нет. Они погибли, защищая тебя, давая возможность тебе спастись.

И ты бежишь, прорываешься через дождь, без остановки льющий с чёрных небес. Капли смывают кровь с твоего бока, холодят оставленную когтями рану. Так больно…

Но ты не должен останавливаться. Они ещё не отстали, сквозь дождь до тебя наносится отдалённых стрёкот их крыльев – драконов, виноватых во всём произошедшем. Ты не хочешь думать о причинах произошедшего и продолжаешь бежать, не останавливаясь ни на секунду. Спастись самому, спасти яйцо. Нет времени думать. Только перебирать своими лапами, чувствуя как на шею из твоих глаз изредка стекают горячие капли.

Спасение? Неужели они отказались лететь дальше? Или… Их отпугнули странные штуки, в тени одной из которых ты вытянулся? Необычная, ты никогда ничего подобного не видел. Будто огромная колонна, тянущаяся к небу, на верхушке в которой раскинулась странной формы трава. Широкая, с острыми краями, поддерживаемая тонкими усиками тянущимися от более расходящихся во все стороны жёрдочек. Что же это?

Без сил ты прикасаешься щекой к неровной, шершавой поверхности этого столба, вглядываясь в узоры и борясь с наваливающимся на тебя сном. Ты так устал… Так тяжело. И холодно. Ты уже не чувствуешь своих пальцев, когда осторожно заваливаешься на спину, тяжело дыша. Ты не обращаясь внимания на окровавленный бок, который уже совсем не болит. Лишь осторожно раскрываешь свою сумку, чтобы взглянуть на то, ради чего ты боролся.

Первая трещинка на скорлупе. Тонкий узор, разбегающийся во все стороны и вырывающийся наружу испуганный писк твоей готовой вылупиться сестры. Лёгкая улыбка мелькает на твоей мордашке, когда ты видишь как несколько скорлупок падают на твою грудную клетку и испуганный взгляд голубых глаз смотрит на тебя из темноты яйца.

Радость судорожно сжимает твоё сердце и хриплый выдох облегчения вырывается из твоей груди, когда показывается рыжая мордочка на этот свет, тянущаяся к тебе.

Последняя горячая слезинка проскальзывает по твоей щеке и ты закрываешь свои глаза, осторожно накрывая яйцо со своей сестрой лапами.

– Прости… – Из последних сил шепчешь ты, чувствуя как усталость наваливается на тебя и ты больше не в силах ей сопротивляться. – Я немного посплю.

Твои лапы слабеют и вязкая тьма накрывает твои мысли. Тебе нужен отдых…

Испуганный писк только вылупившегося дракончика разносится по опушке леса.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю