355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » daughter_of_hell » Вдвоем против всего мира (СИ) » Текст книги (страница 71)
Вдвоем против всего мира (СИ)
  • Текст добавлен: 20 апреля 2022, 18:05

Текст книги "Вдвоем против всего мира (СИ)"


Автор книги: daughter_of_hell



сообщить о нарушении

Текущая страница: 71 (всего у книги 71 страниц)

Антареса улыбнулась, взглянув подруге в глаза.

–Вы еще не определились с именем?

–Нет, -Гермиона закатила глаза. -Драко хочет, чтобы мы назвали ее Оливией или Аллин. Мне нравится Мелиса.

–Дайте ей двойное имя, -пожала плечами блондинка. Она вновь потянулась к своей чашке и сделала пару глотков кофе.

Гермиона задумалась на пару секунд.

–Предложу ему. Ты же знаешь, что его невозможно переубедить.

–Знаю. Однако ты, Гермиона, та самая девушка, которой удалось это исправить.

Девушки рассмеялись.

–Кстати, ты не подумала над моим предложением? -вскинув одну бровь спросила Антареса.

–Я не знаю, Реса, честно. Мне безумно нравится моя работа в министерстве, ты же знаешь, что это даже пару раз помогло вашему бизнесу.

–Но подумай: мы будем работать все вместе, рядом. У вас с Драко будет больше возможности бывать вместе, я ведь предлагаю тебе достаточно удобной график, -глаза блондинки хитро сверкнули. -К тому же, ты сможешь работать из дома, если у тебя не будет возможность находиться в офисе.

Антареса кивнула на живот девушки, подразумевая уход за малышкой и Скорпиусом.

Гермиона поджала губы. Ей искренне нравилась работа в министерстве в отделе международного магического сотрудничества. Однако в чем-то Антареса была права. Из-за этого они реже виделись с Драко, периодически она брала работу на дом и после рождения второго ребенка ей вряд ли будет легко с такой нагрузкой.

–Ты такая змея, Реса, -прищурилась Гермиона, сдерживая усмешку.

–Ты же знаешь, я хочу в свою фирму только лучших, -самодовольно улыбнулась девушка.

Гермиона всегда знала, что Антареса сможет добиться высот в бизнесе. Она была в нем как акула, не смотря на свою скрытность.

–Ты нужна мне, Гермиона. Твои навыки переговоров, наработанные за эти годы в министерстве будут очень полезны. К тому же твои связи… Это все пойдет нам только на руку.

–Ладно, Реса, я подумаю. Обещаю.

–Я уже сказала Драко, он хочет обсудить это с тобой.

Гермиона уже хотела возмутиться, как детский визг сбил ее с мысли. На террасу вылетел смеющийся Скорпиус, а следом за ним забежал Драко. Он издавал звуки похожие на шум самолетов. Блейз вошел за ними, держа на руках звонко смеющуюся дочь и широко улыбаясь.

–Мама! -воскликнул мальчик, подбегая к Гермионе. -Блейз с папой играли с нами в самолеты!

Антареса чуть нахмурилась и шепотом поинтересовалась у Гермионы говорит ли Скорпиус о маггловских вещах.

–Тетя, Серена тоже играла со мной, -улыбнулся мальчик, довольный тем, что его младшая сестра видит в нем старшего брата.

–Отлично, Скорпиус, -улыбнулась Антареса, пригладив растрепавшиеся волосы племянника.

–О чем говорите? -Блейз положил ладонь на плечо Ресы и опустился, чтобы поцеловать ее.

–О вас, -улыбнулась Гермиона.

–Естественно, это ведь самая обсуждаемая тема, -усмехнулся Драко, подходя к столу и зачесывая назад выбившиеся из укладки волосы.

Мулат усадил девочку на колени к жене и Антареса поцеловала дочь в лоб.

–Мама, -промямлила девочка, улыбаясь, и ее взгляд переместился на стоящего за спиной Антаресы Блейза, корчившего дочери рожицы.

Девочка звонко засмеялась, а Антареса только и могла смотреть на нее полным счастья взглядом. Серена была ее копией, как и Скорпиус был копией Драко. Кровь вейлы все-же взяла свое. Гермиона хотела, чтобы их вторая малышка была похожа на нее.

–Ну все, успокаивайся, зайка, -Блейз потрепал дочь по голове и его взгляд упал на друга. -Кофе?

Драко кивнул в ответ и завалился на плетеное кресло рядом с женой. Скорпиус крутился рядом с Гермионой, поглаживая ее живот и шепотом разговаривая с сестрой. Серена потянулась к своим босоножкам и начала что-то бубнить под нос, покручивая цветочки на них.

–Драко, почему ты не сказал мне, что вы с Ресой уже говорили о моей работе в фирме, -с притворной улыбкой на лице спросила шатенка. Ее взгляд упал на распустившийся галстук сына. -Скорпиус, дай-ка я тебе поправлю галстук, -более заботливым тоном шепотом добавила девушка.

Драко поджал губы, кинув неодобрительный взгляд на сестру.

–Дорогая, ты хочешь обсудить это сейчас?

–Ты говорил, что тебя устраивает моя работа в министерстве, -слегка обиженным тоном ответила Гермиона, завязывая новый узел на галстуке сына.

–Устраивает, но… это нравилось тебе. Для меня это было главным. Но если у нас есть возможность быть ближе…

Драко небрежно пожал плечами, оставляя за Гермионой выбор. Он знал, что в таком положении с ней спорить нельзя. После рождения Скорпиуса он уже был подкован в этой теме и вечно раздавал Блейзу советы. И сейчас, во время второй беременности Гермионы, он почти мастерски избегал конфликтов, просто говоря жене правду о том, что ее желания для него важнее всего и тем самым, сглаживая углы. Если бы он сказал ей, что хочет, чтобы она работала вместе с ним, потому что просто хочет ее рядом – она была бы в ярости от того, что он решает за нее. И не смотря на его дикое желание, для него было важно, чтобы это решение она приняла самостоятельно. Без его давления.

–Я обещала подумать об этом, -Гермиона улыбнулась, поправив пиджак Скорпиуса.

–Славно, это уже можно считать за «да», -обратился к сестре Драко и самодовольно усмехнулся.

Антареса усмехнулась, пока Гермиона метала взглядом молнии в мужа. Блейз вышел с двумя чашками кофе и поставив одну перед Драко сел рядом с женой. Скорпиус потянулся к чашке чая Гермионы и сделал несколько глотков.

–По взгляду Гермионы могу предположить, что вы говорили о ее возможной должности в фирме?

–И как давно вы обсуждали это за моей спиной? -притворно возмутилась шатенка, усердно делая вид, что ее это обидело.

–Достаточно… -пожал плечами блондин.

Гермиона вновь хотела обрушиться гневной тирадой на мужа, но глухой стук заставил всех обернуться к Антаресе. Блондинка нахмурилась, осматривая дочь и проследила за ее взглядом на пол.

–Черт, -выругался Скорпиус, увидев упавшую на пол босоножку сестры. Он тут же полез за ней.

Глаза Гермионы округлились.

–Телт! -громко повторила Серена, улыбнувшись и забрав из рук брата свою обувь.

Антареса шокировано посмотрела на племянника, затем переглянулась с Гермионой и обе уставились на мужей. Те, поджав губы, потянулись за кружками.

–Скорпиус, а кто научил тебя такому слову? -с натянутой улыбкой поинтересовалась Антареса.

–Блейз с папой часто так говорят, -мальчик посмотрела на дядю и отца и ненадолго задумался. -Они еще говорят…

–Скорпиус! Не нужно, -Гермиона взяла сына за руку и потянула к себе. Улыбнувшись, девушка посмотрела на сына, погладив его по щеке. -Не нужно повторять за папой такие слова, хорошо?

Мальчик неуверенно покосился на Драко, а затем также неуверенно кивнул.

–Хорошо, беги, поиграй в саду.

Скорпиус пожал плечами и спустившись с террасы умчался вглубь сада.

–Блейз… -Антареса повернулась к мужу, на ее губах растянулась убийственная улыбка.

Гермионе достаточно было лишь посмотреть на Драко, чтобы тот поднялся со стула.

–Блейз, кажется, родители Гермионы пришли, я открою, -блондин кратко улыбнулся и в следующую секунд скрылся с террасы.

–Я убью его, -гневно прошипела шатенка, поднимаясь с кресла. -Драко Люциус Малфой, вернись сейчас же!

Гермиона, немного неловко передвигаясь из-за живота, исчезла следом за мужем. Серена начала тихо хныкать из-за того, что не могла надеть сама второй ботиночек и Антареса начала помогать ей.

–Реса…

–Молись, Забини, чтобы дети не сказали этого при гостях, -с такой же натянутой улыбкой прищурилась блондинка, прожигая мужа взглядом и на ощупь надевая ботинок на крошечную ножку.

–Да мы всего лишь один раз сказали. Они забудут уже завтра, -Блейз опустился на колени перед креслом Антаресы и помог ей застегнуть ботинок.

–Правда? А Скорпиус, кажется, уже весь ваш лексикон выучил.

–Я не слежу за Драко, когда они дома, -пожал плечами Забини, подползая ближе к жене.

Его руки опустились ей на бедра, и он придвинул ее ближе к краю кресла. Антареса прижала Серену ближе к себе, чтобы та не упала и склонила голову слегка набок, заинтересованная действиями Блейза.

–Каюсь, мы научили детей таким словам, -Блейз придвинулся к одному боку, чтобы не навалиться на дочь и потянулся к губам Антаресы. -Готов загладить свою вину.

Левая рука Блейза легко поглаживала бедро блондинки, заставляя ее дыхание медленно учащаться.

–Посмотрим на твое дальнейшее поведение, Забини, -с легкой ухмылкой сказала блондинка, едва касаясь губ мулата и оставляя на них еле заметный поцелуй.

–Телт… -повторила девочка, дернув отца за галстук и рассмеялась.

Блейз тут же чуть отстранился от девушки и улыбнулся дочери. Антареса смерила мулата еще одним недовольным взглядом, но все же не смогла долго злиться. Она пригладила волосы дочери и вместе с ней поднялась с кресла. Блейз позвал Скорпиуса и они отправились в дом встречать гостей.

Внутри все было украшено шариками, на фуршетном столике стояли различные пирожные, шоколад, конфеты, фрукты. Под потолком с помощью магии парили объемные золотые звездочки. Серена их обожала. Антареса держала дочь на руках и улыбалась ей. Девочка рассматривала волосы матери, рассказывая какие-то свои мысли. Блейз вел жену в гостиную, поддерживая за талию.

В этот момент Антареса ощущала чистейшее душевное спокойствие. Десять лет назад она и предположить не могла, что все обернется таким образом. Но сейчас она с уверенностью могла сказать, что это лучший исход. И вернись она в прошлое – она бы не отказалась от своих выборов. Потому что ее настоящее – это то, чего ее душа жаждала на самом деле. Потому что она действительно счастлива. Бесповоротно, целиком и полностью счастлива.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю