Текст книги "Авантюра для двоих (СИ)"
Автор книги: Dari Gray
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)
Глава 19
Тимур Валиев
Картинки с места происшествия мелькают на экране сменяя одну, другой. Я застываю посреди комнаты с зажатым в руке мобильником.
Первое, что приходит в голову – набрать номер Ники.
Судорожно ищу нужный контакт и нажимаю вызов.
«Абонент находится вне зоны действия сети…»
Камилла быстро проверяет последние новости о крушении самолета в интернете.
– Тимур, ты только не волнуйся… – сестра отрывает взгляд от экрана телефона и переводит его на меня.
– Нашла что-нибудь? – сердце бешено тарахтит.
Это я! Я виноват в том, что она улетела именно этим рейсом. Ведь сам же купил ей билет.
Если бы я знал…
Сжимаю кулаки до побелевших костяшек, челюсти стискиваю настолько сильно, что зубы начинают понемногу скрипеть и крошиться.
– Пишут, что есть выжившие, – она виновато смотрит на меня.
– Может она передумала или не успела на самолет, все же первое января, мало ли – пробки, – лепечет сестра себе под нос.
– Какие на хрен пробки, – гаркаю в ответ, – люди сейчас только начинают просыпаться после вчерашнего, – от моего злого взгляда, сестра вжимает голову в плечи.
– Я в аэропорт…
Подхватив куртку, выбегаю из квартиры и несусь по лестнице вниз.
Закинув куртку на заднее сиденье, завожу двигатель и выжимаю газ в пол.
В груди все печет. Это чувство множится и разносится по всему организму, поражая каждую клетку моего тела.
Я болен…
Неизлечимо болен…
Тем, что без Ники все вокруг кажется абсолютно другим, тусклым и серым, бессмысленным и лишенным жизни.
Если бы я раньше сказал ей…
Если бы не позволил уехать в тот вечер…
Сейчас все было бы по-другому. Какой же я дурак…
Внутри все еще теплится надежда, что все можно исправить. Не знаю, на что я рассчитываю, но я не допускаю даже мысли, что все закончилось так и не начавшись. Я запрещаю себе думать о плохом.
Меня подрезает какой-то мудак на ауди, подчиняясь инстинкту, мои руки выкручивают руль резко вправо, ухожу от столкновения, но машину ведет по льду. Где эти дорожники?
Машины прикатали свежий выпавший снег и теперь дорожное полотно больше похоже на большой каток.
Как там учили… Руль в сторону заноса и немного прибавить газ. Проделываю все действия с максимальным хладнокровием. Колеса получают сцепку с покрытием, и машина вытягивает сама себя.
Быстрый взгляд по зеркалам и газ в пол.
Подъезжая к аэропорту, кислород заканчивается. Теперь, по ощущениям, я вдыхаю убийственный углекислый газ.
Тело становится деревянным, как будто меня разбил паралич. Бросив машину как придется, покидаю салон и бегу к терминалу.
Не ожидав увидеть такое количество народу, немного торможу. К стойке регистрации приходится пробираться через толпу туристов, только что прибывшей из Азии.
– Девушка, девушка, – с грохотом кладу руки на стойку и с отдышкой продолжаю, – самолет, который рухнул сегодня в Италии… была ли среди пассажиров Соболева?
Она смотрит на меня с огромными от страха глазами и даже немного отходит назад.
– Молодой человек, вы можете так не кричать, мне тут паника не нужна…
– Вы издеваетесь? Там люди погибли, а вы тут переживаете из-за какой-то херни, – выхожу из себя и рычу на бедняжку.
Она тут же меняется в лице, быстро что-то щелкает мышкой по экрану компьютера.
– Данные скажите, – тихо произносит она, глядя на меня снизу-вверх.
– Соболева Ника… а-а… Никандра…
– Отчество?
– Не знаю, у вас что так много пассажиров сегодня регистрировались на рейс с именем Никандра?
Мне ее хочется сейчас прибить, вот правда. Нельзя же быть настолько сухой и черствой к чужой беде.
– Да, была такая, регистрация пройдена. Мне жаль, – спустя минуту добавляет она.
Впиваюсь в нее взглядом, способным превратить ее в горстку пепла.
Что ей жаль? Еще ничего не известно!
Слева от меня звучит грубый мужской голос.
– Девушка, да поймите вы, мы сожалеем, но вернуть ваш багаж мы не можем…
Повернув голову в сторону говорившего, моргаю несколько раз в попытке избавится от галлюцинаций, которые приносят ужасную боль…
Не может быть…
Трясу головой, чтобы скинуть с себя это наваждение. Перед глазами стоит она – Ника…
Если бы не держался руками за стойку, то осел бы на пол, потому как ноги превращаются в вату…
Не могу вдохнуть полной грудью.
– Ника? – шепотом произношу я. Мне кажется, если я скажу это обычным голосом, то она тут же исчезнет, я боюсь этого, ужасно боюсь.
Она не замечает меня и продолжает препирательства с работником аэропорта.
– НИКА – не выдержав, выкрикиваю ее имя.
Она переводит взгляд на меня и обрывает разговор на полуслове.
– Тимур, что ты здесь делаешь? – она сейчас в таком же замешательстве, как и я.
Оттолкнувшись от стойки руками, преодолеваю расстояние между нами и сгребаю ее в такие крепкие объятья, что кажется еще немного и ее кости затрещат.
Сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
Господи, спасибо!!!
– Ты жива, я знал! Знал! – осыпаю ее поцелуями. Ника дрожит.
– Я не понимаю тебя Тимур…
– Самолет, на котором ты должна была лететь сегодня упал в Италии, – сбивчиво объясняю ей о случившимся.
– Как? – она замирает, а из глаз катятся прозрачные блестящие слезы…
– Мне сказали, что ты прошла регистрацию, я думал, что больше не увижу тебя…
– Да, я прошла регистрацию, но в последний момент мне стало плохо… мне пришлось пробыть тут несколько часов… – обхватив ее лицо ладонями я смотрю прямо в ее зеленые глаза и не понимаю, как я жил столько времени без нее.
– Я теперь тебя одну больше никуда не отпущу. Слышишь? Ника, я не могу без тебя, – мои губы касаются ее, влажных от слез, губ и мы сливаемся в безумно сладком поцелуе с привкусом соли…
ЭПИЛОГ
Пять месяцев спустя…
Ника Валиева
– Тимур, не торопи меня, мне нужно еще десять минут, – кручусь перед зеркалом и осматриваю себя с ног до головы.
Казань… и снова мы собираемся на свадьбу его родственников. Троюродная сестра Тимура и Камиллы выходит замуж.
Очень большая и дружная татарская семья с бесчисленным количеством родственников…
Меня такая участь миновала. Наша регистрация брака прошла скромно. Ровно через месяц после той встречи в аэропорту.
Только семья Тимура и моя.
– Ты прекрасно выглядишь, – муж обнимает меня сзади и кладет руки на мой животик.
– Я превращаюсь в бегемота, – фырчу в ответ.
Тимур, запрокинув голову назад, начинает громко смеяться.
– У тебя почти ничего не видно, мой маленький и милый бегемотик, – я сверлю его взглядом сквозь отражение.
В тот день мне так и не удалось полететь в Италию. Почти час я провела в туалете аэропорта, потому что меня ужасно тошнило, а после я пыталась выяснить, почему мне не могут вернуть мой багаж, который улетел без меня.
Тогда я еще не знала той страшной новости…
Моя незапланированная беременность спасла меня тогда от полета, который мог бы быть в моей жизни последним…
Теперь я точно уверена, что все случайности не случайны. И даже если нам что-то сейчас не нравится, потом мы обязательно поймем, что все это было к лучшему.








