412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Dagonil » Инженер без стажа: вдали от всех (СИ) » Текст книги (страница 11)
Инженер без стажа: вдали от всех (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:20

Текст книги "Инженер без стажа: вдали от всех (СИ)"


Автор книги: Dagonil



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 12 страниц)

Глава 25

Пока Задрот усиленно защищал соседнюю планету от чёртовых порождений ада, я занимался правилами для городов, которые нужно будет соблюдать. Не хочется в будущем получить восстание в одном из поселений и за пару секунд потерять тысячи верных граждан. Так оно бы произошло, если червоточина открылась в каком либо королевстве. Проблема была в одном, червоточина испускающая сотни демоном разрасталась и территория залитая океаном крови только увеличивалась, а демоны по ней двигались быстрее и вели себя кровожаднее. Использовать артиллерийскую лучевую установку нельзя, просто сделаю дыру в планете, хотя можно попробовать рассчитать мощность и выжечь всех чертей, правда рисковать не хочется.

Закончив с правилами приличия в общественных местах, крутанулся на стуле и вспомнил про командный крейсер, который должен был прибыть с минуту на минуту. Вот только чем он может помочь в этой ситуации? Корабль дышит наладом, так как из-за конфликта неизвестно с кем, от корпуса остался лишь скелет из неизвестного металла, а обшивка напрочь была снята, орудия повреждены и не каждое будет способно вести огонь. Даже если некоторое оружие уцелело, Задроту понадобится время на изучение информационных баз, возможностей и банальный способ передвижения этой бандурины. Так ещё и на взлом систем может уйти не один день, а вдруг система корабля это один большой троянский вирус и программу для управления транспортом придётся писать с нуля.

Подкатившись к станции галактике, я уже видел как крейсер входит в зону связи Задрота, вместе с этим, появляются зелёные точки, что двигают корабль. Пока я наблюдал за транспортировкой, Задрот сообщил о всеобщем перемирии и переорганизации всех уцелевших войск на планете. Пока мы сдерживаем демонов, враждебные нам королевства уже сговорились и подготавливают войска для атаки. Кого атаковать, зачем, мне не понятно, я ведь на другой планете. Затем вспомнил смешную зарисовку, как римские солдаты бьют воду, объявляя войну посейдону, так же будет со мной, но враги будут метать копья, стрелы и магию в небо.

Даже стало интересно как будут вестись переговоры о нападении, пришлось попросить Задрота вывести собрание этих гениев. Благо скрытых камер на планете огромное количество и где их только нет, даже не хочу знать, ведётся ли слежка в туалетах правителей. На экране появилась трансляция с полевого штаба, расположившегося где-то на границах нескольких королевствах. Вокруг карты склонились кому не лень, но всех объединяло одно, тут были правители в единственных экземплярах, без помощников и слуг. По идее можно сюда бросить вирусную бомбу и на этом закончить войну, а солдат по отправлять по домам. Вместо этого повоюю и пусть все узнают насколько страшна война со мной, чтобы в будущем не было проблем с неподчинением.

Правители же объединяли армии и собирали костяк из талантливых людей, ведь в каждом отряде во главе должен быть идеальный командир, после часа предложений и согласий, армия наконец собралась, правда всё происходило в спешке и войны всех королевств не очень рады данный ситуации, что придётся воевать плечо к плечу прошлыми врагами. Затем начался спор как воевать против меня, кто-то говорил о вторжениях в подчинившиеся королевства, а кто по умнее, предлагал сбивать зависшие звездолёты в небе. Самый умный среди существ, оказался какой-то шаман закрывающий свой лик и руки бинтами, впрочем, не важно, он предложил связаться с драконами и попросить помощи для доставки войск на соседнюю планету.

Похлопал существу и его логике. Но нет, первым кого решил устранить из войны, это драконов, так как серьёзную проблему представляли именно они, а сейчас, это были гордые эльфы. Кстати о последних, они до сих пор сидят в своём лесу и празднуют победу, не подозревая, что они самые близкие к червоточине. Станция очистки бы помогла от избавления паразитов, но строительство займёт слишком много времени, при этом, нужно ещё её запитать. Задрот рассчитал, что потребуется около двух дней, чтобы планету захватили демоны.

Пощёлкав пальцами, я решил поразвлечься и повоевать с миллионной армией или сколько их там было. Выбрав свой шаблон байкера, заменил, метал на адамантиум и вместо огнестрела, решил взять десяток мечей из мифрила, а чтобы красочно ворваться в строй врагов, разукрасил военную броню шипами и добавил к шлему рогов демонических, а ещё и плащик приделал. Прошло три минуты, а я уже соединился через виртуальную реальность с киборгом и летел в звездолёте.

Звездолёт завис над центром вражеского лагеря, я преспокойно спрыгнул на землю, воткнувшись в неё по самый пояс и оглядел ошарашенных, вояк, один из них хлебал из фляги и увидев демона, облился. Спокойно вылез из земли и вновь оглядев войско, посмотрел на наручи и не увидев на них электронных часов, почесал голову и спросил, а Задрот перевёл и озвучил мои слова.

-Драться то будем, или сиськи помнём?

Вот только не все оценили юмора, а некоторые не поняли на каком языке было произнесено. Нападать самому вообще не хотелось, я человек неконфликтный и бить первым не намериваюсь. Пока войско думало, а командиры задерживались, я глянул как вытаскиваются мечи из ножен, посмотрел на синеватую глянцевую сталь. Конечно тишина не стояла и все переговаривались, не зная что делать, а Задрот мне переводил. Многие заинтересованно разглядывали странную броню, кто-то завидовал мечам торчавших из-за спины и висевших на бёдрах, тут все знали насколько дорого моё снаряжение. Ждать пока драка начнётся мне лень, поэтому решил пойти прямиком к правителям, а то скучновато.

Конечно же, когда оставалось сорок шагов до шатра, на встречу мне вышел человеческий мужчина в полной боевой экипировке, оглядев повнимательнее, понял из какого материала сделана его броня и мечи, материал не такой качественный как мой, но всё же встретить того, кто сможет повредить мою броню, не ожидал. Оглядев повнимательнее полный рыцарский доспех и оценив свою военную униформу, сделанную в спешке, подумал об огромных количествах открытых мест, куда с лёгкостью сможет пролезть клинок. Битва ожидается скоротечной или долгой, консервную банку ковырять время затратно.

-Я рыцарь молодого короля: Всемудрого, назовись и скажи что ты делаешь!

-Так это, я Хома, правитель соседней планеты, пришёл воевать, а тут что-то никто не нападает. Поэтому и пошёл к правителям, долго они думают.

Чтобы доказать, что я настоящий правитель, снял шлем и продемонстрировал лицо, тут не знают, что я всего лишь клон. Оказывается из всех солдат, меня опознало всего шестеро и то это были слуги правителей или их правые руки. Рыцарь напротив меня достал меч и пригрозил скорейшей расплатой за убийство мирных жителей, от такого я чуть не выронил меч. Попросив Задрота рассказать какое зло он сделал, он признался, Ии раздавил пару жителей не хотевших уходить, когда звездолёт приземлялся.

Конечно же я проворонил момент, когда мужик сделал выпад и воткнул меч в мою грудь, меня снесло словно ветром, а на груди появилось красная точка. Толпа солдат расступилась, сделав подобие ринга, чему я был благодарен. Поднявшись с земли, отряхнулся и поднял меч с земли, воин неспешно приближался и пытался унизить меня.

-Ты даже меч не можешь держать, какой из тебя правитель? Такой никчёмный, что даже противно поднимать меч на тебя. Да мой слуга смог бы тебя убить.

-А я и не говорил что воин. Сказал, что пришёл воевать.

Взмах меча прошёлся мимо рыцаря, тот лишь наклонился и лезвие прошлось рядом. Горизонтальный удар был проигнорирован, достаточно было сделать шаг назад, а мне начинало это нравиться. Это как игра, только мне поддаются, чтобы унизить сильнее, а я этим пользуюсь и учусь как пользоваться усиленным телом. Вертикальный взмах был отбит в сторону, лезвие в стороне просвистело, следующий ход был за воякой и он каким то движением просто выбил из рук меч, от чего смех прозвучал со всех сторон. Воин убрал меч и взмахнул кулаком, удар точно пришёлся в рог, от чего шлем как колесо фортуны прокрутился несколько раз, даже характерные звуки присутствовали, правда это были переломанные позвонки.

Смех вояк прекратился, когда голова раскрутилась и встала как должна, удар ноги не смог заметить, так как голова закружилась от неожиданного круговорота. Поле зрение опустилось, а затем накренилось, а едва ощутимая боль сообщила о переломанной коленке. Оттолкнувшись руками от земли, встал уже на здоровую ногу. Вояка не растерялся и в этот раз, достав меч, он рассёк им что-то, затем я понял. Голова упала на землю, мне не составило проблем подобрать её, Задрот указал куда стоит тянуть руку. После того как голова была закреплена на шее, всё же решил ударить со всей своей мощью, своим хиленьким на вид кулачком.

Пришлось представить себя сверхсильным и внушить, что это моё тело. Перчатка врезавшаяся в плечо рыцаря, отправила того в палатку правителей. Не поняв что произошло, попросил Задрота показать, где мой противник. Рыцарь благодаря крепкой брони и своему тренированному телу смог выжить, сейчас он находился на краю палаточного лагеря, сотнях метрах от меня и уже приходил в себя. А я теперь понял, почему клоны способны выдерживать огромное давление на дне океана.

Вот почему так, когда меня унижали, все радовались, а когда я сделал один удар, то я монстр и плохая личность. Тут уж думал начнётся мясорубка, но из продырявленной палатки правителей вышел знакомый мне орк, увидев меня он развернулся и зашёл обратно. Я уж хотел посмеяться, что орк передумал, но он зашёл за топором и не раздумывая побежал на меня, лёгкий взмах зелёнокожего и меня располовинило. Когда я схватил за рукоятку топора, а тело ещё сращивалось, в глазах орка прошло удивление, а затем он что-то вспомнил, такое неприятное и знакомое.

В этот раз, исход был другим, плачевным для орка. Беззвучно достав меч из мифрила, взмахнул им, орк не сможет пережить располовинивание как я. Дёрнув на себя топор, верхняя половинка орка упала, а я смог оглядеть массивное оружие, древко которого не помещалось в руках.

Глава 26

Убийство главаря орков ознаменовало начало мясорубки. Различные тычки, выпады, стрелы и магия тут же устремились в меня, пронзив моё тело со всех сторон. В голове промелькнула мысль, что комплекс нанодронов не сможет справиться с таким количеством повреждений. Покрепче ухватившись за рукоятку топора, представил юлу, а затем себя и начал крутиться. Хорошо, хоть боль не в полной мере отзывалась, а то мои органы выпали когда начал поворачиваться, оставив практически, единственно не перебитый укреплённый позвоночник.

Взмах, минус пять, длина топора позволяла доставать всех, раскручиваюсь и снова порубил несколько, а затем мне прилетела стрела в колено. Из-за Многочисленных повреждений киборга, нанодроны иссекали и поэтому регенерация замедлилась. Стрела из колена не выскакивала, а живот не успевал зарасти, от чего болтающая кожа висела, без возможности прирасти обратно.

Ещё один взмах, один труп, ещё удар, боль, боль и снова болезненные ощущения. Затем, появилось оповещение о недееспособности киборга, продолжать биться не имеет смысла, нечем отбиваться. Задрот переключил камеру, установленную на верхушке столба возле главного шатра и я смог послушать радостные крики бравых вояк, что смогли убить злого и наглого захватчика. Радость была недолгой, минут семь ушло на проектирование и печать, за это время, киборг приоделся в полные латы и обзавёлся мифриловой секирой, уж понравилось махать огромным топором. Ресурсы жалко, на доспех уходило больше пяти тысяч металла, из-за уровня и дорогостоящего адамантиума, секира не так много требовала, всего четыре сотни.

Когда правители собирались открывать новое совещание по поводу убийства меня, корабль вновь завис, над армией. В этот раз меня уже встречали с каким-то недоумением, а также при приземлении, в меня тут же стали тыкать копьями, а доспеху было наплевать, разве что магия раздражала и колола. Секира пришлась кстати и с ней уже убил около пятидесяти солдат, а затем мой киборг отбросил ноги, ибо магия располовинило тело.

Сняв шлем виртуальной реальности, постучал пальцем по пуфику и подумал, как же избежать магии. Спросив у Задрота, он посоветовал, к киборгу приживить симбионта, желательно дракона. Задрот порекомендовал не посещать лабораторию, создание симбионта могло повредить мою психику. Ох, и не зря послушался Задрота, вопли страха и боли слышны были через несколько этажей, сердце уходило в пятки при душераздирающих криках. Ушло около часа, прежде чем, дракон поместился в капсуле размером с продолговатую дыню. Симбиота без моего вмешательство вживили в киборга и подвергли полному послушанию.

Третья попытка уничтожить армию не задалась с самого начала, звездолёт попытались сбить, вследствие чего, Задрот расчистил место приземления, выпустив несколько очередей из лазерного пулемёта. Выпрыгнув из корабля, голова слегка качнулась, в шлем прилетела каменная пуля сотворённую из магии, взмахнув секирой, ополовинил сразу шестерых. Пара секунд и в меня полетела струя пламени, которая обвилась вокруг киборга и устремилась дальше, магия теперь игнорируется благодаря симбионту. Правда имеется минус, драконов на всех киборгов не хватит и придётся поддерживать их популяцию, а также нужно будет в космосе отстроить лабораторию, а то сегодняшний день будет мне сниться в кошмарах.

Убив сотню солдат, убедился в надёжности киборга и попросил Задрота забрать меня или продолжить мясорубку. Отключившись от виртуальной реальности, поглядел на экран на котором шла трансляция с поля боя. Под управлением Задрота, киборг выписывал такие пируэты, что дух захватывал, а я же оступался на трупах, падал и принимал сотни ударов по спине, зависть и только.

-М-да, что там по червоточине, нашёл артефакт?

-Червоточина сдержана, она больше не может распространиться. Предположительное место артефакта известно ведутся поиски.

Задрот на экране вывел десятки трансляции с летающих дронов, обследующих какой-то адский храм с висящими повсюду трупами зверей и различных разумных рас. Повсюду разбросаны книги, перевёрнутые священные религиозные вещи и кровь, много крови. Среди этого бардака нужно найти артефакт, а как он выглядит неизвестно, при этом, ощущение, что картины разных благородных особ и демонов наблюдают. Поглядев некоторое время, за картинами, вздрогнул, нарисованные демоны и вправду смотрят.

-Это что за чертовщина? Почему картины смотрят?

-Вмешательство потусторонней силы, завышенный магический фон, если бы тут было живое существо, то оно стало вместилищем, десятков или сотне демонов.

-А что с дронами, почему они их не захватили?

-Системный код им не понятен, а когда они вторгаются, то техника не имеет и капли магии, это как дырявый горшок. Демоны вселяются и вытекают, без возможности задержаться, если использовать не системные ресурсы, то могли возникнуть проблемы.

Тут бы всё обезопасить и организовать комнату страха и гребсти лопатой деньги, но это фэнтезийный мир, здешние разумные не поймут прикола. Понаблюдав ещё некоторое время, Задрот всё же смог обнаружить неестественный предмет среди этого бардака. Рядом с пустым и окровавленным пьедесталом, валялся кинжал, без магического сканирования или обнаружения ничего тут нет, но Задрот сумел обнаружить благодаря демонам, они сами указали на предмет, пытаясь его скрыть в лужах крови. Дрон подлетел к кинжалу, высунул два маленьких манипулятора и приподняв артефакт, стал распиливать.

-А ты уверен, что всё нормально пройдет?

-Уничтожив артефакт, мы разорвём нить соединяющую нас с другим миром, если же его деактивировать, то демоны сами активируют.

-Запечатать нет возможности? Чтобы, в будущем воспользоваться?

-Большая вероятность провала, сильных магов среди разумных нет, а драконов способных запечатать нет.

Эх, если бы могли запечатать данный артефакт, то это стало очень мощным козырем против технологических очагов. Скинул торпеду с буром и пусть они ищут движущийся артефакт под землей. Не дожидаясь, пока кинжал будет распилен переключился на звездолёт транслирующим червоточину, прозвучал странный хлопок сворачивания прохода и небо окрасилось в красный цвет. Сейчас наверное разумные с ума сходят, нужно уточнить у Задрота, что не так.

-Точно не знаю, но в историях, красное небо означает конец света. В данном случае, канал связи между мирами был заполнен кровью, а после разрыва, вся эта кровь превратилась в ману и стала видимой.

-А, это как-то отразиться на разумных?

-Конечно, чем больше концентрация маны, тем сильнее маги.

-Блядство, как там с объединенной армией?

Переключив трансляцию, впал в ступор. Десятитысячная армия, смирно сидела на коленках и глядела в землю где-то вдали от лагеря, между рядов ходили киборги в экзокостюмах и искали кого-то или что-то. Поменяв несколько камер, заметил лагерь, там прошёлся ураган. Трупы, трупы и ещё больше мертвецов, каждый метр поверхности, палатки и флаги залиты кровью с органами. От армии ничего не осталось, бойцы которые недавно смеялись над маленькой победой, понесли потери несоизмеримые ни с чем. Мне стало противно от одной мысли, что приходиться такое делать, чтобы в будущем не возникали конфликты и бунты.

Прозвучал крик, переключив трансляцию, заметил как киборг поднял какого воина над смирно сидящими бойцами и осмотрел лицо поднятого. Прозвучал хруст и тело перестало дёргаться, не поняв что произошло, спросил Задрота, а тот сказал, что это сын правителя из какого-то там королевства. Поиск закончился и киборги поспешили удалиться от солдат. После чего, мои киборги построились в линеечку и я смог насчитать, всего четыре сотни клонов. Мой клон вышел и из строя и поприветствовал солдат.

-Поздравляю счастливчики, вам повезло выжить и вы стали полноправным гражданином нового государства. Так как вы бывшие солдаты, вы сможете стереть себе память о данном инциденте и продолжить жить как ни в чём ни бывало!

Клон посмотрел на омрачённые лица, стеклянные глаза не видящие ничего. Солдаты уже были мертвы внутри себя, если я там был, то также себя ощущал. Правители подняли боевой дух, собрали огромную армию и как-то смогли отогнать нападавших, а затем перегруппировка, создание новой армии и союзов. Выскочка с соседней планеты был убит и осталось всего устранить летающие железные птицы. Правитель соседней планеты оказался жив, причём дважды, а потом началась мясорубка. Крепкие духом и те кто хотел мести, были убиты, остались те, кто хотел жить или потерявшие смысл биться.

-Не слышу криков радости, что-ж, давайте отстроим город прямо здесь и проведём чистку памяти!

Задрот же явно наслаждался зрелищем, такими темпами, у меня Ии будет садистом.

Глава 27

Пока я обдумывал как бы по тактичнее захватить брошенные армией королевства, Задрот уже строил города. Так как война у разумных была проиграна, а воинов сражаться дальше нет, государства остались практически безоружными. Единичные маги пытались по сопротивляться, от чего злили Задрота, ведь они уничтожали строителей и грузовые корабли с ресурсами. Десяток киборгов прошлись по городам выискивая магов и различные быстро сплочённые ополчения. Разумные до самого конца боролись и потери превысили все допустимые нормы, одну расу пришлось истребить, не шли на контакт и просто кидались как бешеные псы.

Крутанув голограмму планеты, убедился в успешном захвате, большая часть была окрашена в зелёный, а красные пятнышки исчезали довольно быстро. Только эльфы пережили, из-за необычного леса, мы не хотели прибегать к массированной атаке, но случилось непредвиденное. Пролетающий звездолёт додумались сбить, корабль протаранил сотню деревьев и взорвался, благо топлива у меня нет и загоревшийся участок эльфы смогли потушить. Из-за этого действия, Задрот сумел прорваться через линию обороны эльфы и тут понеслось. Звездолёты выбрасывали киборгов в небе, клоны бежали с полей прорывая оголившуюся оборону.

Эльфов загнали на самое большое дерево, подумал пару секунд и предложил наказать эльфов. Так как они долгое время оборонялись и пали самые последние, решил их оставить и просто отстроить стены, за которые они не смогут выйти. Отгородив эльфов от цивилизации, мы лишим их информации, территорий и просто будем держать как хомячков в клетках, они не будут знать что с миром, так и сойдут с ума от неизвестности, зато гордые и не покорённые.

Прошло два дня, за это время, было отстроено десяток различных королевств, разумные не особо переезжали, ибо они были сконфужены. Как считали разумные, война была простой шуткой, ведь никто в рабство не хватал, а также их просто не трогали. В новые города уходили одиночки или потерявшие всё и не видящие смысла жить. Только вот, их депрессия и негативные состояния улетучивались, при виде новых домов, еды, необычных технологий и невероятной медицины. Инвалиды шли в королевство, только прознав о бесплатном исцелении конечностей.

Инвалиды не присоединившееся в глобальной войне, охотно требовали, чтобы их брали на службу. От чего, гильдии ломились от разумных желающих помахать мечом, армии у меня нет, а вот авантюристы с радостью нужны. Авантюристы стали на третьем месте по добычи уникальных ресурсов. Пока я организовывал и писал правила, Задрот сумел подчинить командный крейсер, теперь у меня имелась техника с трёх сотого уровня очага, только в поломанном виде.

Задрот продемонстрировал вид крейсера на фотографиях, сделанных ещё при жизни разумных управляющим транспортом. Если результат будет идентичным с фотографиями, то я обзаведусь, крейсером способным уничтожать планеты и передвигающимся по солнечным системам в считанные секунды. Только на ремонт уйдет не меньше месяца и это по самым оптимистичным раскладам, ведь придётся делать всё с нуля.

Прошло пять дней и начали возникать проблемы в королевствах, людям стало скучно, ведь половина разумных не желают работать, а про развитие можно забыть. Бесплатная пища и дома слишком сильно отразилось на характерах разумных. Пришлось вводить санкции по безработице. В одной семье должен быть рабочий, если его нет, то валюту за просто так теперь не получишь. Ещё появилась проблемы с избытком детей, отправлять в школы я не мог, ещё не написана программа обучения. Пока с одним разбирался, появлялись другие проблемы.

Разумные обожающие драться, постоянно ломали постройки и вещи. Горячий нрав уйдет с поколениями, а сейчас приходилось оставлять киборгов для сдерживания буйных и вводить штрафы. В новых городах даже умудрялись организовываться преступные организации, которые истреблялись за несколько минут, благодаря камерам отслеживающих всех и вся, а также чипам.

То ли я плохой правитель, либо данная планета не любит мир, хотя если вспомнить, зверолюдей, леших, разумных зверей и оракулов, с ними нет никаких проблем. Закрадывалась идея истребить всех, кроме миролюбивых, но тогда континенты будут пустовать из-за отличий климата. Пока я организовывал посты из киборгов и вводил штрафы, появился запрос от гильдии. На экран вышло оповещение связанное с гильдией, предназначенное мне, такие письма проходили множество проверок и если Ии не мог решить вопрос, то я уже приступал.

Какой-то торгаш запросил территорию для его коттеджа, я вначале возмутился, затем рассвирепел, но как оказалось, он наварил валюту честно. Один из зверолюдей, успешно освоил новые технологии и гребёт деньги, а всё из-за покупок и доставки товара не вставая с дивана. Очень уж понравилось разумным закупаться не выходя из дома, поэтому спрос всегда имелся. Торгаш же не знал куда тратить деньги и когда набралась кругленькая сумма, он лишь мог изменять свой дом и всё, поэтому ему захотелось заиметь свою территорию.

Я не знал как расценить стоимость земли, поэтому ответил, затребовал указать территорию для коттеджа. Ответ пришёл спустя пару минут, на карте, рядом с городом имелась широкая речка, торгаш решил там купить не маленькую по размерам территорию, а я уже догадывался зачем. Сейчас этот торгаш купит территорию и в будущем будет продавать в три дорого. Не знаю кто это, но он или она определённо шарит за торговлю. Кое-как написав формулу расчёта территории, отправил банковскому ИИ. Если кто-то захочет купить участок вне города, то он сможет сам выбрать размеры и место, от особенностей местности, цена варьируется.

Пока возился с формулой, решил также сделать возможность брать в аренду и не только территории, а ещё транспорт, киборгов и турелей. Всё было бы просто, но с арендой приходилось доплачивать, за генераторы, топливо или еду. Откинувшись на стуле, попросил Задрота показать трансляции с города зверолюдей, а там всё прекрасно. Чистота, счастливые лица, праздники и даже турниры на стадионах, кто-то научился покупать на время арену и соревноваться. Так как зверолюдей не любят насилие, то две команды соревновались кто быстрее и ровнее засадить поля. Благодаря Банкирскому Ии, был организован призовой фонд, малый правда, так как команд оказалось всего немного, но интерес имелся и это прекрасно.

Переключившись на гномов, особо ничего не заметил, из-за характера трудоголиков, на улицах едва насчитывались десятки гномов, а потом я понял причину. Арена была забита под завязку, сегодня шёл турнир на лучшего кузнеца, как пояснил Задрот, арена не переставала затихать три дня, как только узнали о соревновании, то все гномы пошли в пляс. Банкирский Ии, только и успевал придумывать сложности, то сковать меч, с одной рукой, то с закрытыми глазами и гномы умудрялись сковать неплохие клинки. Город же так же гудел, я не знаю почему, но половина королевства куют, а другие шахты роют, для покупки качественного металла.

Лешие и оракулы просто жили в лесу и там чего-то нового нет, разве что лес стал красивее и пышнее. Разумные звери, продолжали плодиться и охранять потомство. Переключившись на людей, особого ничего не заметил, хмурые лица, трактиры заполненные людьми и скорбящие о потерях. Куча садов забиты детьми и их как-то развлекали матери вдовы. У орков всё весело, молотят постройки, дерутся между собой, а мои киборги штрафуют, избивают буйных и им это только нравиться. Только спустя десять минут мордобоя на арене, я понял, у орков есть разделение на разумных и тупых, так как одна половина живёт в чистоте и духовно богато, а другая только мордобоями. Придётся и эту решать проблему.

С эльфами вообще песня, из-за огромных стен, у эльфов нет никаких проблем, живут будто ничего не произошло и так всегда было. Думал, что это собьёт их и они начнут с ума сходить. Затем я вспомнил про горделивый и затворнический характер эльфов. Просматривая различные города, что-то нового не находил, те кто согласился на подчинение, радовались, а кто воевал, грустили, вот все и различия.

Решив сходить на кухню, перекусить, Задрот сообщил о создание фонда помощи пострадавшим в войне. Присев за стул, задумался, я должен повышать уровни очага, развиваться и захватывать планеты, а в итоге маюсь с разумными. Затем вспоминал зачем всё это, в будущем надо будет организовывать корпорацию и разумные мне пригодятся. Отвлёкшись от дел правителя, перекусил и направился в мастерскую, переключил внимание на голографическую карту и оглядел ближайшие солнечные системы. В одной системе было три планеты, но они пусты, в них только зарождается разумная жизнь и их можно полностью утилизировать на ресурсы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю