
Текст книги "Пророчество Кируна (СИ)"
Автор книги: CorLy
Жанры:
Короткие любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 8 страниц)
– Да.
– Между вами с Казэ было или есть что-то?
– Так и знал что спросишь. – улыбнувшись ответил парень, – Нет, ничего не было и нет. Мы дружим с девочками около четырех лет, они нам как сестры. Поэтому, не парься, действуй смело!
– Да нет, я просто. – замешкался маг земли. Эйв же в ответ немного рассмеялся, и Чик его тоже подхватил.
– А как вы познакомились? – спросил маг земли.
– Это довольно неприятная история. – серьезно ответил парень, – Спроси лучше у Юми. Но не переживай, сейчас уже все хорошо!
Из гаража вышли Хоно и Нойз, они поставили немного дальше от строения маленький стол. Близнец положил на нее железную коробочку.
– Так, встань пожалуйста по середине поляны. – сказал Нойз.
Хоно молча послушал его и встал.
– Теперь направь магию в эту коробку.
Маг огня начал концентрироваться.
– Стрела огня! – выкрикнул Хоно и перед ним появилась стрела, сделанная из огня. Он направил руку и взмахнул ею вперед. Стрела сразу же быстро направилась в сторону стола.
Достигнув коробочки, она поглотила стрелу. И сразу же вылетела обратно в парня. Хоно был немного шокирован, но сразу же перехватил и остановил стрелу, она рассеялась.
– Это что было? – спросил маг огня, такого поворота он явно не ожидал.
– Это специальный прибор для магии. Он ее поглощает и сразу направляет обратно. – пояснил Эйв.
– Эй, вообще-то я хотел это сказать! – недовольно пробурчал Нойз.
– Пусть теперь Чик попробует. – предложил Эйв.
– Я не против впринципе.
– Хорошо! Тогда я сейчас другое принесу! – радостно сказал близнец и умчался в гараж.
– Не обижайся, Хоно, любит он это дело, испытывать магов и приборы. – пояснил спокойно парень.
– Ничего страшного, я так и понял. – ответил маг огня, – Кстати, хотел спросить…
– Почему Нойз так общается с Юми? – сразу договорил фразу Эйв.
– А, ну да. Откуда ты узнал?
– Было видно по твоему взгляду, да и по Чику, что вы уж больно насторожились после нашего прихода. Особенно после того, как Ной начал крутился перед Юми.
– Ни перед кем я не крутился! – неожиданно сказал подошедший близнец, – Я всегда так называл ее, прикольная у нее реакция была по началу, но видимо потом она уже привыкла к этому. Так что, не ревнуйте девчонок к нам, они нам дороги, но как сестры или подруги. – серьезно, но мягко сказал Нойз.
– Да мы их не ревновали! – хором сказали маги.
– Да-да, так мы и поверили. Вы нас хотели испепелить взглядами, уж такое мы чувствуем.
– Давайте продолжать. – сменив тему разговора сказал Чик. Парни немного посмеялись и продолжили тестировать предметы.
Но они походу не знали, что их слышали товарищи.
– Слышала, Казэ? – ухмыльнувшись сказала маг воды.
– Да, однако приятно такое слышать, правда ведь, Юми? – спросила маг воздуха.
– Это да! – ответила девушка и они захихикали.
Девушки вышли из мастерской дяди Рюя, откуда они у услышали из окна разговоры парней. Они спустились со второго этажа. Мужчина им уже выдал пару полезных вещей и остался
работать в мастерской.
Через некоторое время парни решили сделать перерыв и сели за стол, который стоял в другой стороне двора.
– Парни, будете кушать? – выглянув во двор спросила Казэ.
– Да! – хором и радостно ответили парни.
Девушки принесли им тарелки свежих нарезанных фруктов: яблоки, груши и виноград.
– Ой, забыла, сейчас салфетки принесу и тарелки! – сказала Юми и ушла обратно в дом.
– Я ей помогу. – сказал Чик и направился за магом воды.
Придя на кухню, он начал помогать Юми с тарелками и салфетками
– Спасибо тебе. – поблагодарила девушка парня ища тарелки.
– Да не за что. Слушай, Юми, я спросить хочу по поводу Казэ. – немного мешкаясь начал маг земли.
– Я догадываюсь, о чем ты. – грустно усмехнувшись ответила маг воды.
– Что произошло? Как Казэ и Эйв познакомились?
– Он ей помог… – неуверенно говорила девушка, но затем серьезно посмотрела на парня прямо в глаза, – Казэ изнасиловали.
Чик был шокирован, у него сжались руки в кулак.
– Как это произошло? – выдавив из себя спросил парень.
– Примерно 4 года назад. Она возвращалась домой во время сумерек. И на половине пути ее поймал какой-то мужчина, он успел ее покалечить и морально, и физически. Эйв тогда недалеко проходил, он услышал крик и плачь Казэ. Он прибежал и помог ей, но мужчина успел скрыться. Больше такого не было ни с ней, ни с кем больше тогда. – закончила историю Юми, – Но Казэ с тех пор немного остерегается парней. Ну, кроме конечно дяди Рюя, близнецов, и по всей видимости тебя. – подмигнув ему сказала маг воды.
– Ей было очень страшно… – еще не отойдя от рассказала тихо сказал Чик и вспомнил те слова девушки: «Если честно, я их недолюбливаю…»
– Не переживай, сейчас все хорошо! Просто делай так, чтобы она улыбалась! – приободрила его девушка, – Пойдем, а то нас ждут.
Товарищи вышли из дома и пришли с тарелками и салфетками к своим друзьям.
– Ну наконец-то, а то мы уже хотели без вас начать! – недовольно сказал Хоно.
– Куда так спешить? – спросил маг земли.
– Хоно и Ной поспорили, кто быстрее съест фрукты. – ответил Эйв.
– На счет три! – сказала Казэ, – Раз, два… Три!
После отсчета парни начали уплетать со своих тарелок фрукты.
– Все! – хором закончив и поставив тарелки крикнули мальчики.
– Видимо, ничья. – сказала Юми кушая дольку яблока.
– Так не пойдет! – недовольно сказал Нойз.
– Согласен! – поддержал его маг огня, – Еще один поединок!
– Ну нет, мы просто фрукты на вас переведем. – спокойно ответил им Эйв.
– Реванш! – крикнули одновременно на весь двор Ной и Хоно.
– Так, малышня, а ну потише там! – крикнул им Рюй из окна мастерской со второго этажа.
– Не лезь, старик! – в ответ ему сказал близнец.
– Ты кого тут старым назвал?! – крикнул мужчина и запустил в голову ученика стерку. Та прилетела прямо в цель.
– Больно же! – начал потирать рукой место ушиба парень. Все немного посмеялись со всей этой ситуации.
Еще немного посидев, маги посмотрели на время. Было пол четвертого дня, нужно было собираться и идти к порталу. Взяв рюкзаки, ребята вместе с Рюем и близнецами покинули дом и направились к водохранилищу.
– Карта показывает, что портал будет на том месте, где мы купались. – смотря в телефон сказал Чик. Через несколько минут компания пришла на тот пляж.
– Так, 5 минут до открытия портала.
– Хоно, держи. – сказал Ной и протянул ту самую коробочку, – Думаю, тебе это
пригодится.
– Ты точно не против? Она у тебя одна такая.
– Тебе нужней, чтобы защитить своих друзей и себя. Не парься, я мастер на все руки! – посмеявшись сказал близнец.
– Я не сомневаюсь! – ответил маг огня.
– Портал появляется! – крикнула Юми и показала на появляющуюся овальную белую область.
– Нам пора! – сказал Хоно. Товарищи поклонились своим друзьям в знак благодарности.
– Удачи вам! Берегите себя! – сказал мужчина и помахал рукой магам.
– До встречи! – крикнули ребята и вошли в портал.
Начинается еще одно приключение наших героев!
========== Глава 13. Прибытие ==========
Когда маги вошли в портал, то через пару секунд они очутились в каком-то лесу. Светило яркое солнце, было слышно пение птиц.
– Это лес Кируна? – спросила Казэ оглядываясь вокруг.
– Видимо, что да. Но куда мы должны идти, я без понятия. – ответил маг земли, копаясь в своем смартфоне.
– Кто-то приближается, тише! – резко сказал Хоно. Товарищи встали возле друг друга и начали прислушиваться.
Вдруг послышался приближающийся звук.
– Барьер! – крикнул Чик и перед друзьями возник магический барьер коричневого цвета, который казался тонким. В него влетела магическая стрела, барьер оказался очень даже прочным.
– Барьер! – теперь уже крикнула маг воздуха, ее барьер был светло-серого цвета. В него угодила стрела.
– Да сколько их тут?! – сказала Юми. Ее напрягала эта обстановка.
Через минуту стрелы прекратили в них лететь.
– Прекратилось? – шепотом спросил маг огня.
Но не тут то было, с деревьев спрыгнуло несколько фигур в плащах с капюшонами и они окружили товарищей. Маги стали спиной к спине и приготовились обороняться.
– Вы кто такие? – спросил один из незнакомцев, судя по всему главный из них. У него был снят капюшон. Это был парень лет 20, светлые волосы и темно-зеленые глаза. Ростом был чуть выше Хоно и Чика.
– Мы маги из мира людей. – ответил маг земли.
– Юки, они вроде не похожи на Черных. – сказал один из них главному и снял капюшон. Это оказалась девушка, она была выше Казэ и Юми. У нее светлые волнистые волосы, серые глаза и маленькие веснушки на лице.
– Вижу, Чие. – со вздохом ответил девушке парень, – Как вы поняли уже, меня зовут Юки. Я командир этого отряда. Девушку зовут Чие. Пойдемте с нами, мы вас отведем в лагерь.
– Хорошо, приятно познакомиться. – ответили товарищи.
Весь народ развернулся и пошел по тропинке. Минут через 10 они подходили к воротам, напоминающие арку.
– Хэй, открывай! – крикнул командир дозорному.
Через несколько секунд ворота полностью открылись, ребята зашли на территорию какого-то лагеря. Это было отличное место для магов, территория была большая. Было много деревянных домиков и еще разных строений.
– Это лагерь Кируна, здесь обучаются начинающие маги и тренируются те, которые довольно давно уже сюда прибыли! – сказала товарищам Чие, – Помимо вас еще прибыло несколько магов. Сейчас подойдем к нашему главному в этом лагере.
Ребята шли по главной тропинке, все то и дело на них смотрели, но они не предавали этому значения. Через пару минут маги пришли к довольно большому зданию. Из него вышел мужчина, которого раньше видел Хоно.
– Господин, мы привели новеньких! – сказал Юки и весь отряд наклонил голову в знак приветствия.
– Вижу-вижу. Казэ, Чик, Хоно и Юми? – спросил мужчина.
– Да, вы ведь Широй? – ответил маг огня, – Скажите, где наши учителя?
– Пойдемте внутрь, я сейчас вам все расскажу. – позвал товарищей старый маг, – Юки, спасибо тебе и твоему отряду, возвращай отряд обратно на патрулирование.
– Да! – ответил парень и приказал отряду идти обратно в лес.
Маги зашли вместе с Широем в главное здание, они прошли в большую комнату, в которой стояли книжные шкафы, пара диванов друг напротив друга и в центре в самом конце стоял стол. По всей видимости, это был кабинет белого мага.
– Прошу, присаживайтесь!
Ребята сели на диваны и начали разговор с Широем.
– Скажите, где наши учителя? Что с учителем Араши? – обеспокоенно спросила Казэ.
– С ней все хорошо. – ответил из-за спины ей голос.
Товарищи обернулись и увидели своих учителей. Иши, Хинеко и Мизу вышли из какой-то комнаты и шли к ученикам.
– Учитель Мизу! – кинулась к своей наставнице маг воды. Та в ответ ее обняла.
– Чик, а меня обнять не хочешь? – спросил мужчина подходя к своему ученику.
– Не очень я люблю эти сопливые нежнос… – не успел парень договорить, как его сильно обняли крепкие мужские руки.
– Да ладно тебе, я же любя! – смеясь сказал мужчина.
– Учитель Хинеко. – подходя к мужчине произнес Хоно.
– Я же сказал, что мы еще встретимся! – улыбаясь потрепал его по голове маг Огня.
– Казэ, учитель Араши находится за этой дверью. – сказал девушке Широй. Она мигом понеслась в ту комнату, откуда вышли учителя.
Когда она пришла туда, то увидела свою учительницу сидящую на кровати. Она сидела, а из окна на нее падали солнечные лучи.
– Учитель Араши! – подходя к кровати произнесла маг воздуха. Та ей улыбнулась и обняла ее. У девушки выступили слезы на глазах.
– Все хорошо, дитя. – мягким голосом ответила женщина, – Меня не так легко сломать!
– Слава богу, что с вами все хорошо!
Через пару минут учитель с подопечной вышли из комнаты к остальным. Все сели на диваны, ученики на них вопросительно посмотрели.
– Вы явно хотите знать, что произошло. – сказала Мизу.
– Желательно! – ответили юные маги.
– Что же, не буду ходить вокруг да около, – начал серьезным тоном белый маг, – Грядет битва!
Учителя напряглись, а у учеников распахнулись глаза.
– Маги-отступники, по прозвищу Черные, начали проявлять большую активность как на Кируне, так и в людском мире. Их главный темный маг, Вару, начал собирать по всей территории магов-отступников, которые не хотели помогать магам и жить в гармонии. Он давно держит зуб на добрых магов. Хочет получить власть над двумя мирами. Ему нужны вы, дети мои!
– Мы?!
– Да, Ируи, про которых гласит пророчество. Те маги, которые могут уничтожить его раз и навсегда! Он знает про него и естественно не хочет, чтобы оно сбылось. Не буду преуменьшать, Вару хочет вас убить, чтобы не сбылось пророчество! – закончил старик.
– Широй, расскажи им про пророчество. – сказал Иши.
Белый маг нахмурился.
– Гласит пророчество: «Четыре стихии: земля, воздух, огонь и вода. Те, кому они подвластны, должны будут вершить судьбу, которая им предназначена с рождения. От них зависит будущее мира магии и мира людей. Они победят тьму, которая появится в их жизни…»
– Нехило так. – сказала Юми, – И что же нам делать?
– Тренироваться, готовиться к битве. Если не вы, то никто. – ответила Араши.
– Вы так спокойно об этом говорите… – не понимая взрослых сказал юный маг огня.
– Ну не нам же придется убить Вару! – с ухмылкой на лице ответил маг Земли, за что получил подзатыльник от Хинеко.
– Мы тоже будем сражаться, как и остальные сильные маги Кируна, так и лучшие юные маги этого лагеря! – сказал Широй.
– Ладно, нам пора идти! Надо заглянуть к Главным магам. – потягиваясь сказал Хинеко.
– Мы вернемся, когда начнется битва. – сказала маг Воды и погладила Юми по голове.
Араши и Мизу создали портал и вошли туда вместе с мужчинами.
– Ребята, ваши тренировки начнутся завтра. А пока вам надо отдохнуть. Я попрошу Юки, чтобы он вам показал, где вы будете жить. – улыбаясь компании сказал белый маг.
Они вышли на улицу, где их ждал Юки, который мило разговаривал с Чие.
– Юки, прошу, покажите с Чие ребятам их место жительства. Пожалуй, в домик возле реки.
– Хорошо, господин!
Компания спустилась по ступенькам и ушла.
– Повезло вам, будете подальше от шумных магов жить! – смеясь сказал Юки.
– А какая у вас с Чие магия? – спросила Казэ.
– Мы не маги. Мы специальный отряд – стратеги, которые следят за территорией и помогают новеньким. Хотя у Чие лечебная магия, которая очень сильная!
– Не преувеличивай, – смущаясь ответила девушка, – Ею может здесь научиться каждый кто желает, ну и у кого есть способности к ней, конечно же.
– Мы пришли! – сказал парень.
Они стояли перед небольшим деревянным домиком, который был недалеко от реки.
– Располагайтесь, завтра к вам еще подселятся новенькие! – уходя сказала Чие и ушла вместе с Юки.
Зайдя в дом, перед ребятами была небольшая гостиная с диваном и столом. Справа были две комнаты, в каждой находилось по четыре кровати и два больших шкафа. Также там были довольно просторные окна. С левой стороны была душевая и туалетная комнаты. Вообще м, все удобства были здесь!
– Ладно, мы переодеваться и спать. – зевая сказал маг земли. Было уже довольно темно, около 9 часов вечера.
На улице ярко горели фонари, поэтому не сразу понятно, что уже наступает ночь.
– Спокойной ночи! – пожелали девушки и скрылись в комнате.
Завтра их ждал насыщенный день.
Комментарий к Глава 13. Прибытие
Через пару дней новая глава!
========== Глава 14. Лагерь ==========
В темный замок залетела в открытое окно какая-то тень. Влетев туда, она очутилась в большом зале, в котором царил мрак. И только огни хоть как-то разнообразили эту кромешную тьму. В конце, посередине зала был расположен трон, на котором сидел задумчиво мужчина в темном одеянии. Его взгляд был направлен куда-то в окно на темное небо, в котором сверкали молнии. Ему было около 45 лет. Его глаза были черные, словно он всю жизнь сидит в этом мраке, что они аж почернели. Волосы лохматые и точно такого же цвета.
– Господин Вару, я прибыл с докладом! – тень подлетела к трону и превратилась в человека в черном плаще с капюшоном. Он склонился на одну ногу и смотрел в пол.
– Рассказывай. – баритоном ответил мужчина.
– Ируи добрались до лагеря и сейчас там обживаются. Мои люди не смогли туда проникнуть, барьер стоит на этой территории.
– Тц, этот Широй со своей белой магией… – недовольно цыкнув сказал Вару, – Что-нибудь еще?
– Учителя магов четырех стихий направились к Главным магам. Их убить? – спросил парень.
– Не стоит, они и Главные маги сильные. Во время битвы прикончим их. – ответил мужчина, – Ступай, тренируй отряды, скоро нагрянет тьма на их свет.
Он свистнул и к нему подлетел черный ворон. Вару что-то шепнул ему и птица вылетела в окно. Скоро все начнется…
Проснувшись около 9 утра, как и все в лагере, товарищи переоделись и вышли на улицу. Их уже ждали Чие и Юки. Поздоровавшись с ними, пара начала им показывать лагерь. Они вышли на главную тропу, к ним присоединились несколько таких же магов. Две девушки и два парня, которые чуть позже к ним заселятся в домик.
– Вообще м, когда заходите в лагерь первое в глаза бросается конечно же Большой дом, где живет господин Широй. Как вы уже поняли, он здесь главный! – рассказывал Юки, – Здесь довольно много деревянных домиков, где живут маги. Вот находится столовая, где
выдают еду и можно поесть. – указал в правую сторону парень на большой навес, где было
много столов со скамейками. Там уже завтракают несколько человек.
– В левой стороне находится тренировочная зона и главное поле. На главном поле можно провести поединок, а в тренировочной зоне вы тренируетесь по своим специальностям. – сказала Чие.
– Что за специальности? – спросила девушка с серебристыми волосами. Она то и дело поглядывала на Чика.
– Вы должны будете выбрать специальность, которая вам понравится по душе. – ответил Юки, – Их всего пять: Лечебная магия; Мечники; Лучники; Рукопашный бой; Сюрикены. У каждой специальности есть свой Учитель, которого вы должны будете внимательно слушать и учиться у него!
– Еще кое-что! – продолжил Юки, – Когда вы будете здесь тренировать магию, то вы можете высвободить свою Сущность.
Ребята непонимающе на него посмотрели.
– Объясняю. – сказала Чие, – Сущность – это что-то на подобии животного, которое дает вам силу и магию. Оно может быть любым, как мелким и проворным, так большим и сильным. В течении какого-то времени Сущность проявится, будьте увереннее!
– А у вас какие Сущности? – спросила Казэ у парня и девушки.
– У меня лошадь, а у Юки орел! – с гордостью ответила Чие.
– Как они проявляются? – спросил парень со светлыми волосами.
– Они выглядят как обычные животные, даже сразу и не скажешь, что они полностью состоят из вашей магии и живут за счет нее, также помогают вам в бою!
– А они могут умереть? – спросила Юми.
– Только в одном случае. Если вы погибнете, то и Сущность тоже. – ответил Юки, – Но не будем о грустном! Идите завтракаете, а у нас с моим отрядом обход территории.
Компания пошла в столовую. Сегодня давали овсяную кашу, которая очень ароматно пахла. К ней дополнительно можно было взять разные фрукты и ягоды. Также некоторые делали себе бутерброды из ингредиентов, которые стояли на дополнительном столе. Вкусно позавтракав, товарищи поближе познакомились с новенькими.
Парня со светлыми волосами звали Хикари. У него были голубые глаза, ростом чуть ниже Хоно. Он обладает магией света.
Второго парня зовут Химитсу. Он был не очень разговорчив, но оказался довольно хорошим парнем. У него темные волосы и зеленые глаза. Обладает магией растений, то есть способен понимать и управлять растениями.
Одну из девушек звали Гехин. У нее были короткие волосы до плеч светлого цвета, а глаза серого. Обладает магией призыва. Может призвать любого духа, хоть животного, хоть погибшего война.
Вторую девушку с серебристыми волосами зовут Айджо. У нее были темные карие глаза. Обладает магией привязанности. Может грубо говоря поработить человека с помощью магии или снадобья на некоторое время, тем самым делая с ним все, что захочет. Она то и делала, что постоянно строила глазки магу земли. Но он не обращал никакого внимания.
Короче, необычные здесь ребята собираются.
Они встали из-за стола и направились к главному полю.
– На какую специальность хотите пойти? – спросил Хоно у своих друзей.
– Я на лечебную магию. Драться не очень люблю. – ответила Казэ.
– Тоже думаю туда пойти, помогать людям будет поприятней, чем биться с ними. – сказала Гехин.
– Я наверное на Рукопашный бой, хочу научиться обороняться без помощи оружия! – сказала Юми.
– Я тоже думаю туда пойти. – ответил Хикари.
– Я вот думаю к Сюрикэнам пойти. – сказал Чик.
– Правда?! Я тоже, будем вместе трудиться! – с задором ответила Айджо. Казэ незаметным и недовольным взглядом посмотрела на девушку.
– Я пожалуй к лучникам. – тихо сказал Химитсу, но его все услышали.
– А ты Хоно? – спросил маг земли.
– К мечникам!
Подойдя к главному полю, товарищи увидели небольшую толпу. Люди то и дело там что-то обсуждали.
– Извините, что здесь происходит? – спросила маг воды у девушки, которая была на пару лет старше.
– Вы ведь новенькие? Сейчас будет проходить захватывающий бой между главными мечниками лагеря! – с энтузиазмом ответила девушка. Толпа еще больше загалдела.
– Идут! – кто-то крикнул из толпы. Главное поле окружили маги, тем самым создав круг, внутри которого было это поле.
Товарищи кое-как протиснулись поближе и были в первом ряду. Все же им было интересно посмотреть на сильных магов.
Первым на поле вышел парень лет 20. Очень светлые волосы и серые глаза, был немного ниже Чика. Он был одет в форму для тренировок: удобные спортивные штаны бежевого цвета, белая однотонная футболка и ветровка. Он вытащил меч из ножен и ждал своего противника.
– Это кто? – спросил Чик шепотом у той девушки.
– Небари, один из лучших мечников лагеря! Он со своим нынешним противником постоянно устраивают бои, соревнуются так сказать. – ответила она.
И вот показался второй боец. У него были черные волосы, темные карие глаза и загорелая кожа. Был одет в ту же форму, только черного цвета и футболка была красная. Он был ростом с Хоно и крепкого телосложения.
– Начнем, Небари? – спросил парень и ухмыльнулся. Он достал меч и встал в стойку.
– Давай же! – ответил ему блондин и тут же его атаковал.
Они начали бой. Мечи так и сверкали он каждого прикосновения друг к другу. Был слышен звук острого металла, мурашки так и бежали по коже! Каждый умело пытался хоть немного зацепить противника оружием и одновременно оборонялся. Толпа тихо стояла и молча наблюдала. Только иногда можно было видеть, что кто-то дернется или ахнет.
Под конец мечники уже выдохнулись. В итоге противник Небари нашел момент и подставил меч к его горлу.
– Ладно, сдаюсь! – с отдышкой сказал блондин.
Толпа начала аплодировать. Бойцы пожали друг другу руки.
– Это что получается, – начал темноволосый, – У тебя 9 побед, одна ничья и у меня 10 побед?
– Ой, да ну тебя. – в шутку сказал Небари, – В следующий раз сравняю счет, Кагэ!
Вот как звали одного из лучших войнов этого лагеря, он был такого же возраста, что и блондин.
– Ага, если духа хватит. – сказал Кагэ и его глаза засверкали. Такое ощущение, что он
пытался его спровоцировать.
– Эй, Кагэ, не наглей! – Небари запустил в него сгусток магии голубого цвета. Темноволосый увернулся и продолжил ухмыляться.
– Осторожно! – раздался крик в толпе и поднялась пыль.
Когда она рассеялась, то можно было наблюдать напуганную девушку и стоящего перед ней Хоно. Когда магия готова была уже влететь в девушку, которая не успела среагировать, маг огня успел подбежать и поставить барьер красного цвета.
Все взгляды устремились на них.
– Ты в порядке? – спросила маг огня. Он стоял лицом к девушке.
– Да, благодаря тебе. Спасибо большое! – девушка ей улыбнулась и наклонила голову.
– Ты кто такой? – заинтересованно спросил Кагэ.
Хоно повернулся к нему. У темноволосого от одного взгляда мага огня стало не по себе. Однако Кагэ оценил его скорость и реакцию.
– Я новенький, рад знакомству. – ответил маг огня.
Толпа начала шушукаться и затем расходиться по своим делам. Спасенная девушка еще раз поблагодарила парня и ушла со своими подругами.
– Идем, Хоно! – подошла к магу огня Юми и они ушли вместе со своей компанией дальше осматривать лагерь.
– «Интересные в этот раз новенькие.» – сказал про себя Кагэ, – Ребят, позвольте вам показать лагерь!
Брюнет хотел поближе с ними познакомиться, да и к тому же в этой компании симпатичные девушки. Особенно кареглазая, с голубыми точками в глазах. Так он думал.
– Меня зовут Кагэ! – еще раз представился парень, – А вас как?
Ребята по очереди назвали свои имена и приняли предложение парня.
Они пришли к огромному зеленому полю, которое было ограждено вертикальными деревянными балками.
– Лошади! – радостно крикнула маг воды и подбежала к загону. Девушки последовали за ней.
В загоне было много лошадей, к тому же справа него была дополнительная постройка. Видимо, это была конюшня, где животные спали и укрывались от дождя.
– Я что-то понять не могу, эти животные такая редкость? – спросил у парней Чик.
– Нет, видимо просто они любят их. – ответил Хикари.
Из загона вышел мужчина и подошел к девушкам. Ему было около 40 лет. Темные негустые волосы, небольшая щетина на лице и голубые глаза. Он был довольно высокий, немного выше парней.
– Здравствуйте, господин! – поздоровался Кагэ.
– Привет, Кагэ. Я так понимаю, это новенькие? Нравятся лошади? – с улыбкой на лице
спросил мужчина.
– Очень! – радостно ответили девушки и продолжали смотреть на лошадей. Животные из-за шума повернули головы к ним и посмотрели на них.
– Всех их я вырастил! В основном меня слушаются и Чие, других к себе почти не подпускают, – логично, у Чие ведь Сущность лошади, – Но если желаете, можете к ним в загон зайти.
– Господин…
– Ума!
– Господин Ума, а они не кусаются? – спросила Айджо. Все-таки животные были довольно большие.
– Когда как! – смеясь ответил мужчина, – Ну так что, идете?
– Без меня! Довольно загадочные животные, не очень я люблю таких. – сказал брюнет.
Девушки немного подумали, но никто не осмеливался туда зайти.
– Я пойду! – сказала маг воды и зашла в загон через калитку.
– Только осторожно, если вдруг увидишь большого черного жеребца, то лучше возвращайся обратно! – сказал ей Ума, – Басуто довольно буйный, меня иногда игнорирует даже!
Все наблюдали, как Юми осторожно шла в сторону лошадей. На удивление, животные к ней по очереди подходили и обнюхивали ее руки и волосы. Маг воды немного посмеялась из-за щекотки. Она протянула руку к белой лошади и та подставила свой нос к ладони.
– Надо же, а они ее не боятся! – с изумлением сказала Гехин.
– Юми с детства любит животных, а лошадей прям обожает! – пояснила Казэ, – Она даже училась верховой езде.
– Да ну?! Это потрясно! – ответил Ума, – Давно не встречал таких любителей лошадей.
И ведь правда, после этих слов Хоно вспомнил, что маг воды рисовала как раз лошадь!
К загону подошло несколько человек, один из них оказался Небари.
– Вновь встретились, Кагэ! – подойдя к другу сказал блондин и посмотрел на лошадей, – Погодите, там кто-то в загоне?
– Да, новенькая. – ответил Кагэ, – Вон, лошади то ее не боятся, подходят к ней!
– Мы сейчас шли с другой стороны загона. Там был тот большой жеребец Басуто. Ей бы лучше выйти оттуда!
В далеке загона показалась большая фигура, которая быстро надвигалась на мага воды. Это оказался тот большой черный конь.
– Юми, выходи оттуда! К тебе приближается Басуто! – крикнули ей друзья.
Лошади вмиг разбежались по сторонам от девушки и жеребец почти был уже возле нее.
– Черт, он же ее сейчас собьет! – сказал Ума и перепрыгнул через забор. Он побежал к Юми, но не успевал.
Вдруг, на полпути он замер, как и все остальные. Они увидели довольно необычную картину: конь близко подбежал к девушке и остановился. Он глубоко дышал и смотрел на нее, а маг воды просто смотрела и нежно улыбалась. Она протянула к нему руку и он
подставил свой нос к ее ладони. Затем она погладила его сбоку шеи.
– Обалдеть… – сказали парни, девушки были не в меньшем потрясении.
– Все обошлось, да еще и в луччшую сторону. – с облегчением произнес мужчина. Он вернулся обратно к товарищам Юми.
Через несколько минут Юми наклонила голову коню в знак признательности. Сам же жеребец довольно фыркнул и спокойно ушел в другую сторону. Вернувшись к друзьям, они начали ее хвалить.
– У тебя дар что-ли? – с потрясением спросили товарищи Небари, – Басуто очень буйный, он не очень любит людей.
– Он не не любит людей, просто осторожно себя ведет с ними. Видимо, коню не хватает
внимания, поэтому так плохо себя и может вести! – спокойно ответила Юми.
– Юми, если хочешь, то можешь приходить к ним каждый день и помогать мне. Буду очень благодарен! – предложил Ума.
– Честно?! С радостью! – сказала девушка и была очень счастлива.
После еще недолгих разговоров, маги попрощались с мужчиной и ушли обедать.
Комментарий к Глава 14. Лагерь
Новая глава через несколько дней!
========== Глава 15. Учителя ==========
Пообедав, юные маги ушли записываться на свою специальность. Они договорились встретиться в домике, в котором будут вместе жить. Казэ и Гехин ушли к Лечебной магии, Юми и Хикари на Рукопашный бой, Чик и Айджо к Сюрикенам, Химитсу к лучникам и Хоно к мечникам, с ним заодно пошел Кагэ с Небари, рассказать что да как у них.
«У Казэ и Гехин»
Девушки шли к небольшому цветочному полю, где можно было найти учителя Лечебной магии.
– Слушай, Казэ, тебе нравится Чик? – спросила Гехин.
– Всмысле?! С чего ты взяла? – сказала маг воздуха и у нее появился легкий румянец.
– Да ты прожигала Айджо взглядом, когда она лезла к Чику. – пояснила маг призыва.
– Есть такое. – ответила скромно девушка, – Просто мы с Чиком довольно давно знакомы, да и он хороший парень!
– Ясненько. Я думаю, если ты скажешь Айджо про свои чувства к парню, то она поймет. – сказала Гехин, – Она хоть и упёртая, но в этом плане может понять!
– Ты правда так думаешь? – спросила Казэ.
– Конечно. – с улыбкой сказала светловолосая, – Кстати, по-моему недалеко чей-то силуэт?
Девушки пригляделись и увидели женщину лет 40. Она была довольно высокая, у нее серебристые волнистые волосы и очень светло-серые глаза. Женщина была одета в простое нежно-розовое платье до пола. Заметив магов, она пошла к ним навстречу и улыбнулась.
– Здравствуйте! Мы новенькие, Казэ и Гехин. Мы очень хотим обучиться Лечебной магии! – представились девушки и наклонили головы.
– Приятно познакомиться, меня зовут Хана. – нежным голосом ответила женщина. «Какая она красивая – вот что подумала каждая из магов.» – Почему же вы решили обучаться именно этой специальности?
– Лично я не особо умею, да и не хочу сражаться с каким-либо оружием. – ответила маг воздуха, – Магией я неплохо владею, что в нападении, что в защите. Но помогать товарищам для меня очень важно!